Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Корзина Снов - Страница 20 - Форум друзей Свободной Планеты
Пятница, 22.09.2017, 20:06Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 74«1218192021227374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
aleksnДата: Четверг, 19.02.2015, 16:02 | Сообщение # 381
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Статус: Вне доступа
ULG прикольно. это от твоих на сегодня раздумий и символов зависит трактовка.. у меня ворон - мудрость, ворона - привнесеная в наш мир утилизатор негативных энергий и может типа посредника с миром мертвых. птицы - посредники между 'небом' и землей, вестники. лес - непознанное (свое в том числе). парк - слегка приведенная в порядок внутренняя своя суть. весна - пробуждение.. получается идет чистка сейчас и предлагается от чего то избавиться, чтобы идти дальше. возможно уменьшить массив информации в сторону качества. ты не хочешь отказаться. даешь новое определение старому.
Kutulu риторический вопрос насчет рукописей. там старый путь сжигается, чтобы новый появился. а есть попытка реанимировать его.. smile
сны идут потоковые, ничего интересного. сегодня озеро новое нашел и удочки готовил к рыбалке. опять с деньгами наверно котовасия случится. в этом году напряг с ними.. wink

Обычный_человекДата: Четверг, 19.02.2015, 23:40 | Сообщение # 382
Комета года
Награды: 367
Доброй ночи, сновидцы.
Наконец-то и мне что-то приснилось. Вернее, запомнила сон.

"Калитка. Открыто/закрыто."

Снится деревенская местность (наверное, деревня маминых родителей).
Большая огороженная территория с зеленой травой. Можно сказать, заросли, но и не трущобы. Не смотря на легкий оттенок тревожности, это приятная территория - ярко-зелено...
Здесь, где-то, среди кустов и травы обитает человек. Он или отшельник, или бомж, трудно сказать.
Я с кем-то из своих близких ходим по территории. Этого человека нигде не видим. Видим лишь место его обитания - тропинки, трава, кусты.
Кое-где протянуты прозрачные шланги, по ним течет чистая вода (она аж светится). Я сделала вывод: выходит, здесь трудности с водой и поэтому приходится таким образом протягивать воду.
Мы решили остаться на данной территории ночевать, но не среди травы, а в доме. Бабушкин дом никуда не делся. Он тут.
Наше внимание привлек колышками забор и такая же калитка. Калитка была открыта...

И тут начались самые интересные рассуждения во сне.
Кто-то говорит: пусть калитка останется открытой, тем самым она не привлечет внимание мимо проходящих людей.
Я говорю почти слово-в-слово, но с противоположным смыслом: пусть калитка будет закрыта, тем самым она не привлечет внимание мимо проходящих людей.

Я проиграла ситуацию в уме. Представила открытую и закрытую калитку.
Открытая калитка - это вызов, это "приглашение", это приглашение и людям, которым не следовало бы сюда заходить. Ведь всякие тут ходят.
Закрытая калитка - она сливается с забором и вход не заметен, не бросается в глаза. Нужно ее закрыть и это будет правильно!

Дальше не помню...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.02.2015, 23:12

Обычный_человекДата: Пятница, 20.02.2015, 00:11 | Сообщение # 383
Комета года
Цитата ULG ()
может это был лес?

Перед выкладыванием своего сна хотела прочитать твой сон, Лина.
Но как увидела про лес, сразу остановила себя - было очень интересно, совпадет ли сюжет?
Сюжет совпал твоим лесо-парком/ моим траво-кустьем.
А еще он совпал "заброшенностью":

Цитата ULG ()
Почему все заброшено?

...приснившаяся мне территория тоже из разряда заброшенных, почему и поселился там отшельник-бомж (понятие бомж под вопросом, скорее какой-то благородный бомж).

А еще, Лина, наши сны совпадают непоколебимой решимостью biggrin :

Цитата ULG ()
Я решила. Они - вОроны!!!

Цитата Обычный_человек ()
Нужно ее закрыть и это будет правильно!

Лина, сон твой очч интересный, не простой! Подумать надо...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.02.2015, 00:41

Обычный_человекДата: Пятница, 20.02.2015, 00:46 | Сообщение # 384
Комета года
Еще вот нашла совпадение:

Цитата ULG ()
Знаю, что это мужчина, причем респектабельный, но его не вижу.

Этого человека нигде не видим. Видим лишь место его обитания

Обычный_человекДата: Пятница, 20.02.2015, 00:59 | Сообщение # 385
Комета года
Еще:

Цитата ULG ()
вОроны или ворОны?

Открыто/закрыто

... здесь парность, анти-, разность в сути, в значениях...
... выбор "или-или", разные последствия выбора...

KonstpyktopДата: Пятница, 20.02.2015, 01:44 | Сообщение # 386
Революционер года
Награды: 41
Ваши сны об одном и том же, вот только подходят к освещению этого вопроса по разному. 
по моему достаточно сложное сочетание, вопрос закона и морали, ибо нужно выбирать с чем и куда и как относится к поступку или деянию.

Казнить нельзя, помиловать  и Казнить, нельзя помиловать. так, кто в вашем понимании Вороны или вороны, тут как поставишь ударение , на какой слог и какой акцент выберешь.

Приблизительно тоже и калиткой. Открыто или  закрыто. Знания, движение, место, кто и как мы в этом, то что мы предлагаем или делаем, то место в котором мы, дом который мы строим, место для других.

мы говорим закрыто или мы говорим открыто, но опять же делаем акцент на то, для кого и вопрос выбора для нас Вороны или вороны, как мы поставим акцент. Нам решать.  Таково моё мнение, по моему это не два разных сна, это фрагменты одного, разделили, дабы ярче акцентировать качество выбора и важность в первую очередь для тех кто выбирает.

Мы, что то строим,приглашаем всех, но вот на нашем пути встречается человек, допускает подлость или предательство, но ведь мы строим для всех, но он хотя и подлец, но что то пытается строить по своему, так кто он для нас Ворон или ворона, так как оставить для него калитку открытой или закрытой, причём деяние его сильно ударило по тому, что строится, он строит всё исходя из интересов или призму своего личного Я, но всё же участвует в процессе. Так, кто же он Ворон или ворона. 
Так небольшой пример для мыслей и выбора решения и заброшенный парк и старый дом здесь может сказаться влияние того, о ком вы должны сделать выбор, ибо его стараниями всё приведено в ветхость, но всё возрождается и данный человек тоже строит здесь, хотя по большом счёту ничего не понял. Так, что выбирать, кто он для вас и оставить ли дверь для него открытой или её закрыть?

aleksnДата: Пятница, 20.02.2015, 10:14 | Сообщение # 387
Лучший толкователь снов
Обычный_человек а неожиданно пришло smile зелень - территория сердца, твоего. есть там необхоженные места, дикие (бомж), есть место приятное связано с домом родителями, есть место с некоей тревожностью по 'допусканию' в него посторонних людей и отгороженность от мира (заборчик, калитка). некто/ наставник предлагает открыть сердце, ты раздумываешь и в итоге закрываешь его..

JANA7Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:42 | Сообщение # 388
Элементаль Природы
Награды: 183
ULGОбычный_человек, сны интересные и действительно похожие.
Самое главное, обе сделали свой собственный выбор. Света  приняла решение прямо противоположное совету. Чей совет - непонятно.
А вот у Лины "товарищ", стоящий за левым плечом, совсем кажется несимпатичным. Во-первых, за левым плечом у нас кто? На него еще поплевывают три раза по приметам.( Не то чтобы я суеверна, но откуда-то растут же все эти приметы). Во-вторых, он явно склонял Лину к решению "уничтожить", причем, кажется, его это забавляло, в отличие от Лины. И путал он конкретно, а после решения не уничтожать - исчез и сам, и сон.

По символам: дом бабушкин у меня - это род, это все накопленные + и -, и это все, отраженное во мне. Забор, калитка - ограждение личного мира от внешних воздействий. Если не совсем о семейно-личном - то версия Конструктора очень даже.
Птицы - вестники, посредники между живыми и умершими. А может, и сами ушедшие души. ВорОны или вОроны? Иногда так легко повесить "ярлык", а вдруг ошибка?

JANA7Дата: Пятница, 20.02.2015, 16:13 | Сообщение # 389
Элементаль Природы
Награды: 183
У меня тоже был сон с символами, и тоже с внутренним разговором. Или даже не совсем сон. Был он где-то месяц назад, просто вспомнился, когда ваши прочитала.

Сон "Волки и собаки"

Не могла долго заснуть. Есть метод у меня: просто без мыслей всматриваюсь в темноту перед глазами. Иногда будто проваливаюсь в сон, иногда не помогает, а иногда плавно через состояние полусна перехожу в сон. Вот это и был такой случай. Итак, смотрю-смотрю - и вижу вдруг себя идущей по дороге. Куда - непонятно, но идти надо. Вокруг с обеих сторон огромное количество собак, злобно гавкающих, рычащих и, пожалуй, они б на меня кинулись, если бы не... Ого! Рядом со мной, по обе стороны идут два волка. Я в полусне думаю: "Странно как, как-то все наоборот, я ведь вроде волков боюсь, а собаки во сне - это стражи, они должны помогать, так ведь писали на форуме". Мысленно получаю ответ от волка (какого из них - не знаю): "Они - зеркало многих".
Я :" Но так не должно быть, они должны быть добрыми".
Волк: " Ты вспомни сны свои о том, что уже ничто не будет таким, как прежде".
По ощущениям волки - спокойны, уверенны, сильны, у меня нет к ним никаких особых эмоций, кроме удивления, что вот надо же, волки - а такие достойные и совсем не соответствующие тому, что я них думала. Ведь для меня это - нехороший символ. (Ну типа - зло и всякое такое) Идем дальше, общаемся - ну тут я плавно съезжаю в сон и не помню уже ничего. 

Что интересно: это было вечером в момент засыпания, а перед просыпанием утром еще маленький сюжет:
Я на берегу небольшого озера, за ним лес, прямо возле берега - будто сквозь холм вижу берложку, в котором играет маленький волчонок. И такой славный, что я опять удивляюсь. Я его будто изнутри вижу (характеристики человеческие, но я именно так его чувствую): он добрый, искренний, любящий, радостный. Я очень удивлена, опять у меня некий диссонанс с собственным убеждением, что волки не бывают такими. Просыпаюсь.

aleksnДата: Пятница, 20.02.2015, 17:50 | Сообщение # 390
Лучший толкователь снов
а не всегда JANA7 можно опираться на общие трактовки. по смыслу тоже нужно ориентироваться. с одной стороны есть иерархия злобных сущностей , которые представлены зверями, в том числе волками. с другой стороны все эти звери представляют у разных народов 'хороших' животных или какие то качества. лиса - хитрость, медведь - сила и т.д. тот же серый волк в сказках и иван царевич. опять же они могут быть тотемными животными.. у тебя по смыслу сна идут люди (злой как собака), т.е качества, злые люди. а волки идут как мудрые хранители..

ULGДата: Пятница, 20.02.2015, 18:12 | Сообщение # 391
НЕскромный философ
Награды: 197
Вот нельзя работать и быть на Форуме. Иногда приходится выбирать biggrin
И висеть он-лайн, не будучи в нем. Вот досада-то

... здесь парность, анти-, разность в сути, в значениях...
... выбор "или-или", разные последствия выбора...

Мне еще показалось, что выбор нам предлагается сделать между понятиями, очень сильно приближенными.
Вот у Светы - открыто/закрыто. Обоснование действия - что открыть, что закрыть - одинаково. Но в мнимой одинаковости - большая разница.
У меня - только ударение, а как смысл меняется-то. smile

По своему сну - у меня, конечно, больше ощущений. Вот aleksn написал, что надо смотреть по своему состоянию. Интересно, что череда последних снов - они и были как раз продолжением состояния в реале, поэтому не очень интересны. Хотелось выйти из типичности. И вдруг - выпадение. Осязаемый был сон.

Цитата JANA7 ()
за левым плечом у нас кто? На него еще поплевывают три раза по приметам.( Не то чтобы я суеверна, но откуда-то растут же все эти приметы). Во-вторых, он явно склонял Лину к решению "уничтожить", причем, кажется, его это забавляло, в отличие от Лины. И путал он конкретно, а после решения не уничтожать - исчез и сам, и сон.

Вот я тоже не суеверна (почти). Более того, считаю этого кого-то очень интересной фигурой. Нет, не поклоняюсь, но вот пообщаться - хотелось бы. Вот и пообщалась... biggrin Но все же упомянула про эту левую сторону. Да, Он меня как провоцировал, играл - правильно - забавлялся. Просто для того, за плечом - уничтожение - просто. Для меня - нет, больше смысла. Он не зло забавлялся, просто заранее знал - что я решу.
Это я там думала, соображала, выбор делала. Ну сделала же.
И, как и Света, считаю его единственно правильным. Для себя, конечно. smile

JANA7, по волкам - так же кажется - охрана, тотем. Классно!

Хороших всем выходных!

KtuluДата: Пятница, 20.02.2015, 18:40 | Сообщение # 392
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата ULG ()
вОроны или ворОны?
Черный - те не осознанный, малоизвестный.

Цитата ULG ()
Вдруг - птицы. Очень-очень много птиц. И - стаями.
Энерго-информационные потоки... те трансформация оных методом осознания.

Обычный_человекДата: Пятница, 20.02.2015, 23:43 | Сообщение # 393
Комета года
Огромное спасибо всем-всем за участие и комменты! 
Лично для меня каждый расшифр всегда ценен!

Добавлюсь в разговор в соответствии с новыми вводными.

Цитата JANA7 ()
за левым плечом у нас кто?

Лина, я тоже, как и Таня, обратила внимание на "за левым плечом".
Про "того товарища", на которого мы плюем три раза, я не подумала, но вспомнила ККастанедовскую(ДХ) трактовку: за левым плечом, на расстоянии вытянутой руки, всегда и постоянно, у нас находится... смерть.
Но прошу не пугаться, ведь речь идет не о "капюшоне с косой". Дон Хуан рассматривал смерть как нашего верного помощника и советчика.

"""Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же еще не коснулась тебя!»"""

И про птиц я вчера забыла написать. Согласна с форумчанами насчет "вестников". Уже писала когда-то: воробьи - вестники душ приходящих (забеременевшие женщины не редко во сне "ловят" воробьев-"живчиков"), вОроны - вестники душ уходящих.

В итоге, предлагаю рассмотреть "того товарища" как советчика и вечного попутчика (и отнюдь не вечного злодея biggrin ).
Если он заговорил, значит, ситуация сложная (но! сложная не значит ужасная) и решения придется принимать важные. Птиц, Лина, ты определила как "вОронов", тем самым "приказала" чему-то умереть.
На каком-то этапе придется пройти через смерть, но не в буквальном смысле слова, а типа, как Алексн прокомментировал недавно один из снов:

Цитата aleksn ()
там старый путь сжигается, чтобы новый появился.

И это, думаю, происходит у нас у многих...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 21.02.2015, 00:01

Обычный_человекДата: Суббота, 21.02.2015, 00:28 | Сообщение # 394
Комета года
Цитата JANA7 ()
Ведь для меня это - нехороший символ. (Ну типа - зло и всякое такое)

Не знаю, Таня, но твои волки у меня вызывают бОльшую симпатию, чем собаки. smile
Собак просто недолюбливаю. Преданные они и привязанные, излишне преданные и привязанные. Кошачьи мне нравятся больше - со своим независимым и с собственным мнением. А волки еще солиднее.
Если в реале, то я конечно, предпочту встретить собаку, чем волка. biggrin А во сне, именно как символ, волк всегда будет на ступень выше.

Цитата JANA7 ()
"Они - зеркало многих"

Таня-Вишня вроде как-то писала на эту тему: по состоянию стража можно определить состояние человека, или же состояние собаки во сне говорит о состоянии стража. Точно не помню...
=> Да, получается, "собаки - зеркало"...

Но в данном сне, похоже, состояние собак не так важно. Пусть они там бегают, "резвятся" и, чё хотят, делают, у тебя более сильные попутчики - волки.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 21.02.2015, 00:29

Обычный_человекДата: Суббота, 21.02.2015, 00:49 | Сообщение # 395
Комета года
Цитата aleksn ()
а у меня по деньгам сон тоже сбылся. премию к празднику дали

aleksn, недавно (в реале) какая-то птица, по другому не скажешь, обоср@ла нашу машину. Не знаю, что за страус пролетал, но в боковом окне видимость была нулевая. biggrin Явно к деньгам!..
Сегодня мужа на работе поздравили с 23 февраля двумя билетами на концерт Леонтьева. Это сама организация так поздравила начальствующий персонал.
Неожиданно! прибыльно!

Теперь проблема - как найти ту птицу? чтобы она еще покакала - мне на новое платье...
kiss biggrin

KtuluДата: Суббота, 21.02.2015, 13:28 | Сообщение # 396
Сын дружбы народов
Сегодня во сне был на заводе КАМАЗ. Я что-то там ищу.
Такой себе большой темный гараж, внутри 5-6 молодых азербайджанцев, резвясь как дети малые, собирают камазы.

Все это выглядело как ржачно-кияночная сборка авто, по принципу и так пойдет, совмещенная с игрой в "парашу" какой-то промасленной тряпкой.

Поднимаюсь на 2й этаж (во у гаража есть 2й этаж).
Там что-то типа офиса начальства. Сидит молодой азер. Откуда-то -знаю, что его зовут Фархат. Начинаю с ним говорить на каком-то тюрском наречии. Сам ничего не понимаю, что говорю, а этот Фархат все понимает, но делает вид что меня типа нет, собрал манатки и уехал из офиса.

Я "прилип" к его авто, следую вместе с этим Фархатом. И параллельно вещаю ему все на том же непонятном мне наречии. Тов. Фархат таки понял, что так легко от меня не отделается:
Ф: - Что ты ко мне пристал? Чего тебе надо?
Я: - Я уже 100 раз тебе сказал, что. Мне нужен "Айдур какамых". Отдай его мне.
Ф: - Мы черти от вас балдеем. Ты ваще какой-то...

(и тут я проснулся ибо зазвонил будильник). Но смысл последней фразы был такой, что они мне мягко говоря не очень доверяют.

Посмотрел в инете, что за имя такое Фархат. Нашел таки. С арабского значит честь, достоинство, слава.
Про Айдур какамых ничего не нашел. Может кто знает что это за язык хоть.

ULGДата: Вторник, 24.02.2015, 13:09 | Сообщение # 397
НЕскромный философ
Вообще-то я так же уделяю внимание словам на незнакомом языке (при условии их запоминания). Но сталкивалась с тем, что я запоминаю немного иначе, могу переставить буквы в слове, или их перепутать. Потом - раз, буквы переиначиваешь - и все связывается с контекстом сна. Поэтому попробую с этой стороны:

Цитата Kutulu ()
имя такое Фархат. Нашел таки. С арабского значит честь, достоинство, слава.
Про Айдур какамых ничего не нашел. Может кто знает что это за язык хоть.

Предположим, что языка такого нет. Есть некоторый зашифрованный образ, сложенный из нескольких, близких сновидцу, понятий.

Айдур - не найден. Но есть Айнур. Два значения: 1. высшие существа у Толкина, и 2. имя (женское и мужское) в тюрских языках (свет луны, луч света луны)

Здесь выбираю Толкина. Мне кажется, он ближе Кутулу, чем тюркские традиции имен. Хотя можно и со стороны Луны, но пока так.

С какамых сложнее. Хотя бы потому, что прямого перевода нет, да и словари тюркских языков в инете оставляют желать лучшего. Кстати, интересно, что поисковик выдает много kakamyh - но не смогла найти привязку к переводу на русский - слово исчезает куда-то.
Ну, предположим - приближение к тюркским языкам.
Словарь крымско-татарского языка предлагает:
Кака - нечистый (детский сленг). Кстати, в детстве в Ташкенте мы так же знали это слово, в том же значении.
Мых - гвоздь.
Есть вариант - Кака - футболист. Он же Золотой мальчик, он же Рики и Святоша. Myh в данном случае пропадает? Не совсем.
Фанаты Кака часто выбирают имена: kaka my, kaka my favourit и т.п.

Здесь мне кажется, что футбол все же ближе. Но для мых - оставляю прямое значение. Просто гвоздь, стержень как-то вписывается в версию.

Фархад - честь, достоинство, слава - а если просто Хранитель? Какую-то роль Фархад играет - не зря же его Кутулу выбрал их многих?

Ладно, предположим от всего выше написанного:

Kutulu требовал от Хранителя отдать какой-то раритет - Высший Святой Гвоздь (стержень).

На Кутулу это похоже biggrin

Здесь:

Цитата Kutulu ()
Но смысл последней фразы был такой, что они мне мягко говоря не очень доверяют.

Цитата Kutulu ()
Мы черти от вас балдеем. Ты ваще какой-то...

мне кажется более чем однозначно - выйти на Хранителя - не значит получить искомое.

ULGДата: Вторник, 24.02.2015, 13:29 | Сообщение # 398
НЕскромный философ
Сегодня мужа на работе поздравили с 23 февраля двумя билетами на концерт Леонтьева. Это сама организация так поздравила начальствующий персонал.
Неожиданно! прибыльно!

Аут! biggrin
Света, ты сейчас будешь смеяться - я на 23 февраля своим любимым мужчинам купила билеты в Филармонию (у них я - организация). Глобальное окультуривание biggrin

Но есть и индивидуальности: Я вела их (как основное) - на Морриконе, Терсьена (музыка к Амели), Рота.
Остальное - Рамо и Респиги - мне было незнакомо, и о них я подробнее узнала из программки. Поэтому удивилась сильно:

Было красиво, да. Но - к чему мне столько "птиц"? smile

Вестники - похоже. Попутчик - однозначно.
Что выбрала - не знаю. Поживем - увидим smile
Прикрепления: 2497429.jpg(172Kb)

KtuluДата: Вторник, 24.02.2015, 15:57 | Сообщение # 399
Сын дружбы народов
Цитата ULG ()
свет луны, луч света луны
Это ближе мне чем Толкиен и футбол, точняк. biggrin

ULGДата: Вторник, 24.02.2015, 18:04 | Сообщение # 400
НЕскромный философ
Цитата Kutulu ()
Это ближе мне чем Толкиен и футбол, точняк.

А... Зато вроде красиво получалось! biggrin

С Луной у меня версия более, скажем - мрачная. Хотя у меня на ночах был сон, где Луна была постоянно. Но сон - ладно.
Луна - что? Кроме таинственности - вроде еще и некая темная сторона в большой части избирает символ Луну, или приверженность Луне (в плане ритуалов, например). Но "темная сторона" - это всегда магия и сила управления.
К Луне сложно (мне) пристегнуть святость. Скорее - кака как нечистость. Или- отверженность, темность и т.п.
Кстати - гвоздь - может быть жезл
В общем, попыталась ч/з гугл, который дал "Фавориты Луны - Отверженные". Сама их не слушала - но может я не права? biggrin

Цитата Kutulu ()
Это ближе мне чем

Хорошо, Кутулу, понятно, что моя попытка выйти из кода сна на более понятный символ - достаточно искусственна.
Но что самому ближе? Что мог бы требовать от Хранителя?

1. Высший Святой Жезл ?

2. Жезл Темной (Отверженной) Стороны Луны?

Пока нет других версий - можно и эти рассмотреть smile

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 20 из 74«1218192021227374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г