Суббота, 24.06.2017, 13:29Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 74«1221222324257374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
aleksnДата: Суббота, 07.03.2015, 16:54 | Сообщение # 441
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Статус: Вне доступа
Обычный_человек тут обстановка солнечная поэтому позитивом трактуется. много песчинок (возможность) - песок (море возможностей). плывешь - аккуратно используешь их. отец наблюдает. его настроение показывает как он относится к ситуации.. smile
Олегыч прикольно. ветер это очищение ментала, сажа небо- ментал загрязнен планеты. на земле сажа - до физ плана аукается. чувак / дерево с корнем - не выдерживают даже древа родовые некоторые. канава/ вода - попытка эмоционально спрятаться, вместо здравомыслия. у тебя способность появилась противостоять или нейтрализовать ментальный мусор (кувалда). себе помогаешь найти дорогу домой еще и другим помогаешь (разговариваешь с народом). кувалда/ железо - наверно эмоционально убеждаешь. дома/ фундамент - до основ некоторых проберет, крыши нет - буквально крышеснос smile
я когда то интересовался откуда я и по ощущениям решил что с туманности Око Бога, потом сенс один подтвердил. но звезда там взорвалась и моей родины нет. на тонких остались остатки.. wink

aleksnДата: Суббота, 07.03.2015, 16:59 | Сообщение # 442
Лучший толкователь снов
я про чайку забыл, потому что Светлана оказывается прилично описала smile а лев и тигр может ваши родственники или хранители аспекты. мне белый тигр раз приснился, тогда много животных снилось на жд, я их фруктами кормил smile

ОЛЕГычДата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:32 | Сообщение # 443
Открытие года
Награды: 130
Алексн,Света спасибо smile

Цитата aleksn ()
но звезда там взорвалась и моей родины нет. на тонких остались остатки..

Нет Алексн,звёзды как и рукописи не сгорают и не умирают smile ,и 
родины тоже не исчезают , они с нами остаются smile ...

Цитата Обычный_человек ()
А сегодня приснился лев и тигр.

Где-то читал чем тигр и лев от котов отличаются -кот смотрит на бумажку на 
на нитке, а лев на ТОГО кто этой бумажкой машет перед его мордой smile ...

Обычный_человекДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:13 | Сообщение # 444
Комета года
Награды: 367
Что-то сны день ото дня - не легче. Очередная жуть...

Я в группе курсантов(?). Пожилой препод (типа физкультурник), размахивая руками, показывает упражнения и требует их повторить.
Всё бы ничего, если бы в начале занятия он мне (именно мне) не сказал жуткие слова: а тебя съедят шакалы и черви...
И меня, как "вышедшую в тираж", он уже не вызывал для выполнения упражнений. Я, "сшедшая со счетов", автоматом приобрела статус наблюдателя, а не участника.
Я смирилась со своим статусом и так же с неприятными словами в свой адрес. Я ничего не ответила в ответ, я не оправдывалась, не негодовала. Я приняла это.

В следующем эпизоде озеро. Очень спокойное озеро. В нем плавают люди - знакомые и не знакомые.
Я проплыла немного, потом легла на воду. Лежу на поверхности на спине и не тону. Абсолютно спокойная и абсолютно гладкая вода удивляет - вода не соленая, вода пресная - я не шевелю ни руками, ни ногами - сама вода держит меня.

Вода гладкая и синяя, как на картинке:

Прикрепления: 9900995.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Воскресенье, 08.03.2015, 23:38

aleksnДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:03 | Сообщение # 445
Лучший толкователь снов
физкультура это культ тела получается Светлана. т.е ты стала уделять больше внимания другому (наблюдатель), духовному. силы те злятся, потому наезд, страхи нагоняют.. а синее озеро спокойное это и есть овладевание силой, волей.. smile
снилось что в снегу отковырял рубль (не особо хотел нагибаться), потом стопочку еще увидел мелочи рублей 5, потом еще с пятачком, потом кучку, потом красивые какие то юбилейные или не наши, потом коллекционный экземпляр с книжкой, рисунком ..

KonstpyktopДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:13 | Сообщение # 446
Революционер года
Награды: 41
знаете есть ещё сны обманки, сны иллюзии, ибо мы работаем на разных уровнях и каждый уровень имеет свою иерархию, имеет свои возможности;

Конечно самый простой уровень по развитию, даёт и самое простое объяснение и толкование, но стоит человеку начать движение, как всё усложняется и там где приходится бывать сознанию не всегда приветствуют и ждут.

Поэтому исключать подобный сценарий не стоит, но подобное всегда нужно распознавать, ибо те кто там  не всегда бывают объективны.

Это другой мир

Обычный_человекДата: Среда, 11.03.2015, 13:19 | Сообщение # 447
Комета года
Цитата Kutulu ()
Сегодня во сне был на заводе КАМАЗ. Я что-то там ищу.
Такой себе большой темный гараж, внутри 5-6 молодых азербайджанцев, резвясь как дети малые, собирают камазы.

Все это выглядело как ржачно-кияночная сборка авто, по принципу и так пойдет, совмещенная с игрой в "парашу" какой-то промасленной тряпкой.

Сегодня причёсывая Картотеку снов и внося в нее наши февральские сны, застопорилась на сне Kutulu от 21/02.
Не знаю, почему не озвучила тогда версию по аналогии со своим давнишним сном (у меня во сне всплывала камазная тема, но это было давно и это была своя история).

Короче... тема Камаза во сне - это тема значимой фигуры. А что у нас потом через неделю произошло? Завалили некую политическую значимую фигуру.
И видимо, во сне не зря обозначен кавказский след. И как бы играючи, играя в "парашу", упс! собрали Камаз. Делали кое-как, а получилось значимо.
Одно дело кидаться тряпкой на СТО, а другое - на заводе Камазов.

Второй этаж... Получается, заказчики чуть выше исполнителей, но никак не совсем высоко, как хочется видеть сторонникам оппозиции.

А еще и комменты почитайте свои от 27/02. Там и про разрушителей, и про убийц. Не знаю, как вы к этому шли, но шли, кажись, верно.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 11.03.2015, 14:15

KtuluДата: Среда, 11.03.2015, 19:20 | Сообщение # 448
Сын дружбы народов
Награды: 77
тема Камаза во сне - это тема значимой фигуры.
Хочешь записать меня в пророки?

Обычный_человекДата: Среда, 11.03.2015, 19:27 | Сообщение # 449
Комета года
Цитата Kutulu ()
Хочешь записать меня в пророки?

Ну, получается что так! biggrin

Что-то там срослось у тебя в мозгах, Kutulu, и вылилось в пророчество.

JANA7Дата: Четверг, 19.03.2015, 11:35 | Сообщение # 450
Элементаль Природы
Награды: 183
Давненько не снились нормальные сны, в смысле с внятным сюжетом и хоть каким-нибудь символизмом. Все какие-то малосмысловые кусочки. Сегодня что-то подобное на сон, о котором можно поразмышлять, приснилось.

Небо и взрывы.

Я нахожусь в районе города, где и живу в реальности. Вместо асфальтовых дорожек - поле с большим количеством цветов. Хризантемы (одни из моих любимых цветов) и ромашки помню точно. Смотрю на небо - чернющие тучи, густые и плотные, поднимается ветер. Надо где-то укрыться. Откуда-то появляются дети, 5 штук. Во сне я принимаю их как своих детей. Мы находим деревянный домик (на самом деле в реальности там стоит киоск с печатной и разной всякой продукцией), в этом домике все заколочено, пытаемся туда проникнуть, отрывая доски. Еще раз смотрю на небо - чернота вдали опустилась так, что будто превратилась в сполохи огня. Взрывы, дым. Уже не понятно: то ли тьма от взрывов, то ли это спустившаяся тьма настолько давит, что все взрывается. Забираемся в дом, в подвал, сидим. Эмоций нет особо, просто понимание, что если такое дойдет до нас, то деревянный домик не спасет. Через какое-то время выглядываю в неизвестно откуда взявшееся окно: как там, скоро до нас дойдет? И вижу в небе ярко-голубую полоску неба, от которой в обе стороны будто рассасываются тучи. По полоске пролетает какой-то объект, может, самолет, я сейчас не могу вспомнить, помню немного удивилась его внешнему виду. Все, теперь точно уже знаю, что до нас не дойдут эти тучи. 
Возник вопрос: части света - что они во сне могут значить? Местность-то знакомая снилась, где были тучи и взрывы - какое это может иметь значение? Прямое? Противоположное? Какое-то совсем иное?

aleksnДата: Четверг, 19.03.2015, 13:28 | Сообщение # 451
Лучший толкователь снов
JANA7 поле цветов это хорошо, можно наверно сравнить с физикой. небо с менталом. происходит чистка ментала, конкретная. помощь идет 'сверху' smile
я караченцеву сегодня помогал в сосновом бору чинить фотоаппарат его, мощный. что то заело и объектив дергался туда сюда. я посмотрел и нашел заевшую кнопочку.. smile

Обычный_человекДата: Четверг, 19.03.2015, 18:44 | Сообщение # 452
Комета года
Таня, нечто похожее на твой сон я прочитала буквально пару дней назад на одном "сонном" сайте. Тоже тучи, тоже дети, тоже взрывы. Но в том сне ситуация похуже - дети погибли.
Похоже, что общие возмущения в ментале-астрале отражается во снах многих сновидцев. Твой сон радует, что всё не так плохо и безнадежно. aleksn хорошо подметил, что помощь придет "сверху". В нынешней мировой обстановке будешь рад любому добру и хоть откуда.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 19.03.2015, 18:45

Обычный_человекДата: Четверг, 19.03.2015, 19:28 | Сообщение # 453
Комета года
Вчера сон приснился.

Сон "Лопаты"

Я в деревне маминых родителей. В доме несколько человек (родственники, наверное). В дом заходят двое мужчин - известные личности (какие-то известные зарубежные артисты, не могу понять, вспомнить, кто именно; кто-то типа Д.Клуни, но и не он). Я немного удивилась, подумала: какие люди и далеко не в Голливуде, а в нашей деревне... Во сне я с ними не общалась. Они принялись за свои какие-то дела.

Потом отчетливо слышу звонок. Странно! В доме никогда не было звонка...
Звонят настойчиво и непрерывно. Бабушка(в реале ее нет в живых) пошла посмотреть, кто пришел. Я иду за ней. Дверь в нашем крытом дворе открыта настежь. На улице толпа агрессивных мужиков. Это не грабители - хуже! - это убийцы! Они как будто пришли к бабушке. Я отодвинула бабушку в сторону, и решила: как бы мне не было трудно и смертельно, я костьми лягу в защиту бабушки и теперь это точно не ее проблемы!

Потом мы с мужем резко оказались в огороде. Он в трусах, я тоже - в трусах и майке. Рядом два мужика из той агрессивной компании. У них (не выразить словами) крепкие, добротные, острые лопаты. Похоже, они нас ими убьют и тут же закопают.

В моей голове моментально стали появляться планы действий. Мысленно я сформулировала речь для этих мужиков: у меня в кармане пистолет, стреляю я отлично, попаду вам как раз в то "место, которое ниже пояса"...
Потом я одумалась: какой пистолет? какой карман? я же в трусах!!! строю тут из себя крутого снайпера...
В голове моментально созрел другой план. Я стала выкрикивать в сторону дома все имена, которые приходили в голову, тем самым я пыталась показать, что в доме куча народу, которые придут на помощь.

Потом мы опять оказались у ворот дома. Агрессивные мужики не ушли, они тусуются рядом. Чувство страха не пропало, однако, люди у ворот заняты своим делом, им и не до мужиков... Люди, в том числе и моя бабушка, вкапывали в землю... крест... Крест не обычный (найти бы картинку) - длинная палка, поперечная короткая палка, и круг...
Выход.

Вот нашла... Только круг побольше был...
Кельтский крест? Тааак... надо бы почитать о нем.

Но во сне крест не был ключевым.
В мой мозг врезались именно лопаты, до сих пор перед глазами, как живые.  biggrin

Прикрепления: 5916122.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 19.03.2015, 22:40

aleksnДата: Четверг, 19.03.2015, 19:59 | Сообщение # 454
Лучший толкователь снов
Светлана smile мне чо то тукнуло что как бы могилку бабушки не порушили хулиганы.. а философски и те с лопатами приходили и бабушка тоже с лопатой, вкапывала крест. похоже что нужно что то вашей семье (роду) закопать или самим или насильно. крест иногда символизирует страдания..

Обычный_человекДата: Четверг, 19.03.2015, 20:10 | Сообщение # 455
Комета года
Цитата aleksn ()
крест иногда символизирует страдания..

Да, aleksn, что касается моих снов, то крест однозначно означает испытания. Но тут какой-то другой крест...

На вскидку нашла в интернете:
Кельтский крест — это объединение креста, символа христианства, и символа солнца, чтобы дать обращённым в христианство из язычества идею о важности креста, связав его с идеей языческого солнечного божества.

В общем, намек понятен. Важность креста, важность христианства (по крайней мере для меня) по отношению к язычеству. Надо проинвентаризировать свою жизнь на момент язычества, я не сторонник и многое изжила из этого направления в своей жизни. Но это моё личное отношение. Не призываю...

Обычный_человекДата: Четверг, 19.03.2015, 20:17 | Сообщение # 456
Комета года
Ребята, посмотрите, пожалуйста, один интересный, очень необычный сон.

Это не мой сон. Это сон одной знакомой женщины-сновидца из одной закрытой группы. Она мне разрешила выложить здесь.

"Снилось зеленое поле, в центре - раскидистое дерево, на ветвях два вОрона. Под деревом бочка, до краев полная воды, поверхность - зеркальная гладь. Я смотрела в бочку и видела отражение воронов. В отражении я слышала их беседу, чем ближе наклонялась - тем лучше было слышно (логика сна!). Только надо было почти не дышать, чтобы не дай бог не замутить, не вспугнуть четкость отражения, не создать помех слышимому. ВОроны неторопливо и как-то по-профессорски чинно разговаривали о поэзии... Какой ветер делает стихи более звонкими, какого цвета слова ярче, и стоит ли оставлять в словах камни... Было так интересно, я наклонялась все ниже - пока не коснулась лицом холодной поверхности воды. И тут же проснулась. Так жаль :)) Ведь если с ветром и цветами слов еще как-то более-менее понятно, то вот что они имели в виду про камни - так хотелось дослушать..."

Прикрепления: 5063320.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 19.03.2015, 20:18

aleksnДата: Четверг, 19.03.2015, 20:32 | Сообщение # 457
Лучший толкователь снов
классный сон. зеленое поле - поле потенциалов. рост через сердце. дерево мироздания. вОроны мудрость/ информация, считанная из астрала 'высокого'. слова имеют окрас, форму. это видят сенсы. поэзия 'выше' находится в планах чем просто слова. ветер это возможно придание словам смысла (ментальности). камни не знаю, возможно 'материальность' 'физичность' приземленность..

JANA7Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:46 | Сообщение # 458
Элементаль Природы
Какой ветер делает стихи более звонкими, какого цвета слова ярче, и стоит ли оставлять в словах камни...
Вся эта фраза - сама похожа на поэзию. Ведь и правда, у слова может быть цвет, и вес, движение и музыка. В начале было Слово... оно, наверное, было энергией, вибрацией, потом обрело другие качества. Ну а вода во сне - вода она вообще все знает, хранит все сказанное кем-то где-то когда-то.

Обычный_человекДата: Четверг, 19.03.2015, 20:52 | Сообщение # 459
Комета года
Цитата aleksn ()
камни не знаю, возможно 'материальность' 'физичность' приземленность..

И что интересно, не просто камни, а камни в словах. Нечто совсем иррациональное.
Может, это ударения в словах? Или... камни - символ времени?

Никак не могу понять, связать материю со словами. Понятно, что "вначале было слово" и слова как бы формируют материю, но камни в (внутри) словах... не знаю...

Цитата JANA7 ()
В начале было Слово.

"вначале было слово"

Мысли сходятся! smile

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 18:47

JANA7Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:53 | Сообщение # 460
Элементаль Природы
Они как будто пришли к бабушке.
Может, они из тонкого мира. Не думаю, что они пришли чем-то помочь, ты ведь определила их как убийц.
Я отодвинула бабушку в сторону, и решила: как бы мне не было трудно и смертельно, я костьми лягу в защиту бабушки и теперь это точно не ее проблемы!
Какие-то проблемы рода. Похоже,ты берешь их на себя. 
Он в трусах, я тоже - в трусах и майке.
Полная беззащитность...
Чувство страха не пропало, однако, люди у ворот заняты своим делом, им и не до мужиков... Люди, в том числе и моя бабушка, вкапывали в землю... крест...
Может, крест как защита. Людям уже не до этих мужиков с лопатами.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 23 из 74«1221222324257374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г