Пятница, 20.10.2017, 10:15Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 74«1222232425267374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
JANA7Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:56 | Сообщение # 461
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата Обычный_человек ()
камни в (внутри) словах... не знаю...
Камнем, как и словом, можно причинить боль, нанести удар. Нужно ли это? Похоже, даже мудрые вОроны теряются в ответах.

Обычный_человекДата: Четверг, 19.03.2015, 21:10 | Сообщение # 462
Комета года
Награды: 367
Цитата JANA7 ()
Камнем, как и словом, можно причинить боль, нанести удар.

Да, камень - нечто утяжеляющее.

Вспомнились словосочетания из песен: "стрелы-слова", "медная речь - острый меч".
Еще выражение "камень за пазухой".

Вопрос возникает (переформулирую вОронов))): а для чего снабжать слова камнями? чтобы слова падали?... а может, отсюда выражение "кидаться словами" (словно камнями).
Узнать бы функцию - чем служат камни в словах - утяжелители или для чеканки звука?
Задали ж задачку вОроны!

ОЛЕГычДата: Пятница, 20.03.2015, 03:05 | Сообщение # 463
Открытие года
Награды: 130
Цитата aleksn ()
я караченцеву сегодня помогал в сосновом бору чинить фотоаппарат его, мощный

. В дом заходят двое мужчин - известные личности (какие-то известные зарубежные артисты, не могу понять, вспомнить, кто именно; кто-то типа Д.Клуни, но и не он).

Сегодняшний сон.
Я с знакомым иду по улице своего города и вдруг вижу как перед нами идёт
торопится Олег Табаков.Я толкаю товарища локтём ,мол смотри кто идет...
Ну догоняем и смотрим,точно он! Я набрался смелости подхожу и говорю ,
что нравятся его роли,особенно ранние,он улыбнулся мы чуть поговорили,
и тут он спросил:
-А как у тебя с учёбой?
-Да вот бегу сдавать зачёты!
Тут он попенял мне что я затягиваю с  ученьем,потом он пошел в одну сторону,а я побежал  прямо через лужи в школу,сам думаю и на кой мне
эта учёба smile ... А,да и был он лет на 40 моложе,шёл с папкой-портфелем...

KonstpyktopДата: Пятница, 20.03.2015, 08:33 | Сообщение # 464
Революционер года
Награды: 41
время собирать камни, время раскидывать камни. 
Время собирать, если продолжить мысль  aleksn, Вся поэзия, отражение изящества движения, изящества танца и чем драматичнее и наполнено разнообразностью эмоционального окраса, тем более ярко и красочно. 

И на поле потенциалов рождается и взрастает я бы сказал дерево и предстоит новое и если  сейчас время собирать, то завтра будет время представления нового, и что стоит ли оставлять собранное на новом месте:

Если индивидуальность в данное время собирает и собранное отражается на всех уровнях Сознания Личности, как бы отражая её новое качество, то в новом предстоящем и встаёт вопрос, оставлять ли то, что достигла личность в своём осознании или начинать с нового места;

Сосуд под деревом, это действительно информация, сосуд полон, он отражает истинную информацию, НАКЛОНИТЬСЯ, значит, внимать, слушать и слушать, хотеть слышать. Слушая слышать, а то ведь у нас часто бывает, что мы слушаем, но не слышим, что нам говорят, пропускаем и не задерживается

Есть ещё смысл, говорящий о камнях, но он какой то почти не осязаемый, ускользающий, сложно сфокусировать сознание на смысле

Что и могу добавить к уже сказанному

aleksnДата: Пятница, 20.03.2015, 09:23 | Сообщение # 465
Лучший толкователь снов
Награды: 56
есть еще один момент. камни могут быть согласные звуки буквы. ведь раньше язык был из гласных, певучий, песня.. smile

JANA7Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:20 | Сообщение # 466
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата ОЛЕГыч ()
-А как у тебя с учёбой? -Да вот бегу сдавать зачёты!
Тут он попенял мне что я затягиваю с  ученьем,потом он пошел в одну сторону,а я побежал  прямо через лужи в школу,сам думаю и на кой мне
эта учёба
А у меня сегодня, можно сказать, наоборот, хотя, возможно, навеяло вчерашними размышлениями про сон с поэзией:

3 урока.

Я в каком-то зале занимаюсь спортивными упражнениями. Ко мне подходят (?? не помню кто) и дают листочек, где перечень тем уроков по разным предметам, говорят: 
-Нужно выбрать 3 урока и провести.
Я смотрю в темы и понимаю, что это будет тяжело сделать. Физику не помню совсем-совсем, математику и химию тоже, ну вот русский язык, может, что-то смогу, и по литературе такие произведения, о которых я и не слышала. Что ж делать? Ага, вот тема урока, где мне должны дети рассказать стих наизусть, а вот пьеса, можно по ролям почитать вместе, а потом пообсуждать. Кое-как выбираю 3 урока, которые хоть как-то смогу провести. Дальше не помню.
Так что, Олегыч, не все учителя очень уж компетентнее учеников biggrin Им бы самим подучиться, а они, понимаешь ли, уроки ведут, зачеты принимают. smile

Был давновато еще один похожий сон. 

Среди директоров.

Я куда-то звоню по телефону и говорю, что я согласна прийти к ним.
Там очень рады, и вот я оказываюсь в аудитории. Знаю, что вокруг сидят директора школ, за кафедрой преподаватель, который обучает и раздает какие-то программы. Дают и мне, а я смотрю и мне прям так неудобно-неловко: "Ну куда я приперлась, я же ничего не знаю, это они директора, а я 20 лет назад всего год проработала в школе, ничего не помню, тем более в программке какие-то синусы, не ну я помню, что это геометрия, что я когда-то это знала" Чувствую, что окружающие добродушно за мной наблюдают. Мне неловко от их внимания. Чувство человека, которому доверяют что-то, а он не чувствует в себе оснований это доверие оправдать. Такая же неловкость и боязнь не справиться была и сегодня.

len2128Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:21 | Сообщение # 467
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата JANA7 ()
В начале было Слово... оно, наверное, было энергией, вибрацией, потом обрело другие качества.

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, просто написание с большой буквы в этом контексте - самое верное, я думаю. Плюс Таня чувствует, что такое Слово вообще, в глобальном смысле. У него действительно есть цвет, музыка и всё прочее. Это энергия в чистом виде.
Света вспомнила про камень за пазухой, а есть ещё очень много смысла.
Например: подводный камень, то есть некий скрытый смысл, о который можно запнуться (камень преткновения) или не заметить и пройти мимо. Или: краеугольный камень. Такой особой формы камушек в самой верхней точке арки, он держит конструкцию. Убери его - и всё развалится.
Камень в чужой огород - обидное слово.
Камни вопиют - а ведь камни это самая медленная жизнь. Если начинает плакать даже камень, то это значит, что ситуация вышла за границы разумного.
Камня на камне не оставить - убить всё живое, абсолютно всё, разрушить до основания.
И так далее. Камень - очень ёмкая метафора, многосоставная.

Я картинку прикреплю, прочитайте, что написано внизу. Писано латиницей, но по-русски.
Прикрепления: 4072305.jpg(280Kb)

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 17:02 | Сообщение # 468
Комета года
Konstpyktop, Лена, спасибо большое!
Всем-всем передаю огромное спасибо лично от автора сна за очень ценные и интересные комментарии!

Цитата Konstpyktop ()
Сосуд под деревом, это действительно информация, сосуд полон, он отражает истинную информацию, НАКЛОНИТЬСЯ, значит, внимать, слушать и слушать, хотеть слышать.

А я вот поначалу не поняла это опосредование - почему не напрямую, а через воду сновидец слушал вОронов? какой смысл кроется в "через воду"?
Получается, что сновидец воспринимал во сне именно информацию. То есть в реале это должно проявиться не как какое-то событие, обстоятельства, а именно как находка и внимание какой-то информации?
Так, Konstpyktop?

Здорово подмечено: наполненность бочек до краев = истинная информация.
Предложу еще один вариант: достаточная информация.

Цитата aleksn ()
камни могут быть согласные звуки буквы. ведь раньше язык был из гласных, певучий, песня..

aleksn, я тоже рассматривала, как вариант, камни = согласные звуки. Но что-то отказалась от этой идеи, так как согласные устойчиво вжились в язык и стали неотъемлемой частью. Если бы при переходном периоде от чисто-гласной к гласно-согласной речи встал такой вопрос, то было бы более логично.
Но версия интересная и тоже имеет место!

Цитата len2128 ()
Я прошу прощения, что вмешиваюсь,

Леночек, не было бы тебе прощения, если бы ты НЕ вмешалась! biggrin

Тут "но коммент"! Информация насыщенная и исчерпывающая! Спасибо, Лена!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 17:09

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 17:36 | Сообщение # 469
Комета года
Цитата ОЛЕГыч ()
Олег Табаков

Дааа, что-то насыщенны наши сны всякими "известностями"!
Кстати, накануне мне снился еще один известный персонаж - Дима Брекоткин из "Уральских пельменей".
Снился какой-то грандиозный корпоратив в школьной столовой (моя школа). Мы с мужем сидим за столом, а напротив Дима. Все пьют шампанское. Мы слегка "цедим", а Дима видимо решил "отдуться" за всех - выпил очень много, до "полного нуля". В результате падал не мордой в салат, а всем телом, аж ловили...

Кстати, Олег, у тебя во сне тоже учеба (у меня школа).
aleksn вон тоже помогал (а может, обучал?) Караченцову чинить фотоаппарат.

Что за "букет" такой - обучение+известные личности? Не понятно...

Не забуду давнишний расшифр aleksnа по этому поводу, что всякие известности-популярности во снах могут означать, что какое-то событие подвергнется огласке, станет известно всем, типа произойдет на глазах у многих и они будут свидетелями.
Один из моих давнишних снов проявился именно в таком ключе.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 17:38

aleksnДата: Пятница, 20.03.2015, 17:51 | Сообщение # 470
Лучший толкователь снов
Награды: 56
думаю Светлана через воду в отражении слушал сновидец потому что во сне ее принимал. в астрале - вода, отраженную - не напрямую. чистая и до краев - верхние уровни астрала..
насчет гласных. насколько знаю ангелы поют гласными, нет согласных там. потому если речь идет о 'повышении' качества пения, т.е приближения его к 'верхам', то согласных не будет..
известные личности почему пачками иногда снятся. потому что ранее они 'раздарили' себя через внимание поклонникам. но в какое то время происходит сбор их аспектов, как и любого человека. вот отдача аспектов им назад нам наверно и снится. а если я починил что то актеру, значит отблагодарил его..

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 18:04 | Сообщение # 471
Комета года
Цитата aleksn ()
а если я починил что то актеру, значит отблагодарил его..

Блииин! А я вот не поймала падающего Диму Брекоткина - не помогла!.. biggrin

Цитата aleksn ()
насколько знаю ангелы поют гласными, нет согласных там. потому если речь идет о 'повышении' качества пения, т.е приближения его к 'верхам', то согласных не будет..

Здорово про ангелов!!!

А мне недавно на просторах интернета попалась фраза про голос души:
Когда ты читаешь эти строки, то в твоей голове звучит голос. Он мужской или женский? Ты никогда не думал об этом, но послушай его сейчас. Он идеален. Дикция, тембр, тональность, паузы. Это твоя душа. Это ты и есть.(с)
Прикрепления: 5717695.jpg(88Kb)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 18:27

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 18:20 | Сообщение # 472
Комета года
Цитата JANA7 ()
Нужно выбрать 3 урока и провести.

Ну, Таня, и задания у тебя во снах!
Это, наверное, намек: хватит учиться, пора и опытом делиться! smile
Человек развивается-развивается и в какой-то момент переходит в другое качество - он просто обязан делиться опытом и вести за собой людей, обучать их.
Как говорится, положение обязывает...

А то что поставили перед фактом: дерзай!, а ты не уверена, так это как собаку кидают в воду, чтобы она научилась плавать. То есть ты должна сделать решительный шаг, а так как ты не уверена, пришлось принудительно подтолкнуть. "Им" виднее, они знают, что ты сможешь!

KonstpyktopДата: Пятница, 20.03.2015, 18:51 | Сообщение # 473
Революционер года
Награды: 41
Обычный_человек, Конечно, человеку свойственно себя немного уничижать, наверное так всё поставлено, но это не так. Каждый может выступить не только в роли Ученика, но и Учителя, ибо его опыт проживания бесценен, тем более он пытается пройти и понять и найти своё место;

Нормальная правильная картинка, несколько бочек под деревом, каждая полна до краев и её отражении информация приобретает свою тональность, причудливую форму и игру Света, это как радуга, преломляясь она играет своим неповторимым выражением. Каждый сосуд, своё отражение, своё видение, своё отображение, свойственное только этому сознанию, но кто скажет, что оно неправильно. Везде своя истина, все вместе, они и будут истиной, каждая из них, всего лишь грань, всего лишь своя координата, своя точка отсчёта;

Вода, это полнота Сознания Личности, её информационная составляющая, если хотите полнота Души, нужно увидеть или научиться слушать, и представьте, что в отражённой беседе Воронов, каждая увидела своё отражение истины понимания.

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 19:56 | Сообщение # 474
Комета года
Цитата Konstpyktop ()
Каждый может выступить не только в роли Ученика, но и Учителя, ибо его опыт проживания бесценен, тем более он пытается пройти и понять и найти своё место;

Продолжу размышления насчет ученика-учителя, правда, не уверена, смогу ли выразить то, что хочу сказать...

Да, любой опыт бесценен, и мы в каждый момент времени выступаем и учеником, и учителем (и даже бываем учителем сами себе).
Но учительство может быть в разных проявлениях.
То ли человек "по умолчанию" научился на нашем примере чему-то, "тихо" забрал опыт - это тоже учительство, то ли мы имели право и ответственность (компетентность), не грубо, но настойчиво влезть с советом, конкретно включиться в жизнь человека. И это не потому, что нам от дури своей хочется поучительствовать, а потому что мы порой просто обязаны это сделать.
Обязаны - не в смысле опутаны сетями долга, а в смысле, не побоюсь громкого слова, сам Мир обязал нас, некий всеобщий расклад продиктовал такие условия.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 19:57

len2128Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:06 | Сообщение # 475
Поэт-юморист
Цитата len2128 ()
что такое Слово

Дополню немножко про Слово. smile
"Плачевная речь на погребение Карла Одиннадцатого" (картинку я прикрепила) бурно обсуждается в интернетах, но в основном по поводу самого факта написания текста для шведского народа на русском языке. Хоть и латиницей. О надписи внизу с датировкой "В лето от воплощения Бога Слова i697" разговаривают мало. Но мне это кажется очень важным.

Мало того, что названо имя Бога - Слово, так ещё идёт речь о его воплощении! Ассоциация с библейским "в начале было Слово, и Слово было - Бог" приходит на ум сразу же. Может быть, поэтому мы - слОвяне. Мы Слово знаем smile

Сила слова меня давно завораживает. Любила играть словами, как камушками во рту. Натуральные камни я в раннем детстве тоже собирала и в рот зачем-то складывала, доводила мать до истерики просто. Наберу полный рот, на все вопросы молчу, прислушиваюсь как камушки постукивают, когда их языком катаешь. Странный ребёнок, короче.
А в молодости (старчески кряхтя и поправляя седой локон говорю я вам :)) стишки писала про это:

Пишется, слышится, ветром уносится,
Из дали манящей стихами доносится,
Кажется, вертится, перевирается,
До сути заветной - не добирается.

Ну и так далее. Дальше не буду. Моё. shy

Сообщение отредактировал len2128 - Пятница, 20.03.2015, 20:07

len2128Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:18 | Сообщение # 476
Поэт-юморист
сам Мир обязал нас, некий всеобщий расклад продиктовал такие условия.

Ой, а вот тут я старика Хема сразу вспомнила:
Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной
снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет
край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого
Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не
спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

Поэтому таки - да. Некий всеобщий расклад существует.

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 20:26 | Сообщение # 477
Комета года
Ой, писала-писала, а самое главное забыла про учителей-учеников - аспект просьбы...

Я себе давно установила правило: не лезь, если не просят! Не вмешивайся, если человек сам не захочет твоего вмешательства!
Это не равнодушие, это скорее, уважение чужой воли.

Я долго и благополучно жила с такой установкой. Однако... сам Мир задиктовал свои условия и внес коррективы в мои правила. В общем, хочу я или не хочу, но порой приходится учительствовать в жизни других людей.

Так... Леночка что-то написала... пошла читать... smile

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 21:13 | Сообщение # 478
Комета года
Цитата len2128 ()
камни это самая медленная жизнь

Здорово сказано - самая медленная жизнь...
Может, поэтому камни, пусть не вечны, но почти вечны?
Вечность... вечность...
Может, камни придают вечность словам? => Скрижали.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 21:14

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 21:26 | Сообщение # 479
Комета года
Цитата len2128 ()
Натуральные камни я в раннем детстве тоже собирала и в рот зачем-то складывала

biggrin
Зачем-зачем? думалось так лучше!
Это как грызть ручку во время решения задачи - озарение быстрее приходит.
В общем, с детства, Лена, ты грызла гранит науки - пыталась понять мироздание.

Цитата len2128 ()
Наберу полный рот, на все вопросы молчу,

Очередной вопрос: а может, камни для молчания и тишины?..

Обычный_человекДата: Пятница, 20.03.2015, 22:23 | Сообщение # 480
Комета года
Цитата aleksn ()
известные личности почему пачками иногда снятся.

Что-то я в шоке немножко... почитала сны на одном сно-сайте, куда я иногда заглядываю, там тоже сегодня известности!
Одной женщине аж трое приснилось - Леонтьев, Пугачева и Гурченко. Во сне еще была тема затмения и это навело на мысли...
А может, тонкие поля известных личностей реагируют на затмения? Ну, типа на Земле затмение солнца, а у них затмение их звездности? Вот и приходят в наши сны за нашим теплом, любовью и восхищением…

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 20.03.2015, 22:26

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 24 из 74«1222232425267374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г