Понедельник, 23.10.2017, 21:58Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 74«1223242526277374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
len2128Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:31 | Сообщение # 481
Поэт-юморист
Награды: 132
Статус: Вне доступа
Цитата Обычный_человек ()
камни, пусть не вечны, но почти вечны

Я думаю - да. У Природы везде жизнь, во всём. Абсолютно. Есть живые камни - трованты. Они растут и двигаются. Загадка такая, непризнанная оф.наукой. Бывает, кресты из земли растут. Или просто большие булыжники. В Долине Смерти (пустыня такая) камни как-то тоже двигаются. В Доминикане собирают голубой камень Ларимар, он только там есть - на нём изображения появляются. А легенды об окаменевших героях! Сокол и Жигуль в Жигулёвских горах - как пример. Говорят, когда-нибудь они оживут и тогда мир изменится навсегда.
А у Лукьяненко, Света, ты прочтёшь про битву Светлых и Тёмных. О том, как превратились в камень маги, оборотни, ведьмы:

Очередной вопрос: а может, камни для молчания и тишины?..

Вот для этого было применено Белое Марево. Чтобы сковать. Чтобы наступила, наконец, тишина и закончилась битва. Но умереть окаменевший не может. Живёт вечно. Или почти вечно.

HEMoДата: Среда, 25.03.2015, 08:11 | Сообщение # 482
Человэк
Награды: 54
.....Консерваторuя.я(почему я?) говорю,что свадьба будетъ здесь.Во всёмъ зданuu звучuтъ хевu металлъ(не Мендельсонъ).uду встречать гостеú,которьiе входятъ въ зданuе uзъ подвала.Смотрю двое подъ рукu ведутъ беременную , а я еú мечомъ пузо вскрьiлъ-выблядка въ сторону-сама проходu.....после ещё одна орётъ: я легче- я еú - ну u чё?-у тя молоко - въ сторону.....
Вьiхожу на улuцу,uду къ своему дому(4),у дома 15 сuдuтъ мужuкъ,курuтъ , а я стою со стороньi дома 13. Мужuкъ мне- ну u чё?-тьi жъ адскuе врата открьiлъ.-а я говорю-да отшабашатъ- закрою да сожгу- чё не верuшь?какъ? - да молuтвоú(uлu молuтвамu?),я жъ экзор(сть)uстъ..... а после въ заводскомъ зданuu узкоглазыхъ отлавлuвалъ.....

Проснулся,а въ мозге звучuтъ это http://www.youtube.com/watch?v=5vY4KxZOEW0

Сообщение отредактировал HEMo - Среда, 25.03.2015, 12:25

aleksnДата: Среда, 25.03.2015, 11:34 | Сообщение # 483
Лучший толкователь снов
Награды: 56
да НЕМо приоткрыл ты завесу снизу smile это затмение сподвигло, работа с низкой энергией. тяжело, но почетно..
после затмения такой сон снился. выдали револьвер мне и паспорт. в револьвере патрон один битый был, я его заменил. пошел с группой по направлению к отчей деревне. на мосту разделились, группа дальше пошла а я взлетел и другой берег стал обследовать. речушка разлилась и затопила прилично поля. по пути попалась сторожевая собака. быстрая и прыгучая, хотела меня цапнуть, прыгнула, но я еще выше поднялся. увидел бараки (в реале их нет), залетел в один. в коридоре девушка пыталась открыть проход, я стал помогать и отодвинули загородку. свет появился. прошли в комнату. подошла ее сестра и я вдруг говорю - я из другого времени, какой сейчас год? они не верят, молчат. отец их подошел. я опять - они не верят что я из другого времени, какой сейчас год? девчонка говорит - 2067(2167?). я тогда отцу их - вы ж тогда должны помнить что бараков этих не было и там дальше был подвесной мост (в реале есть, в сне не было)..

Обычный_человекДата: Среда, 25.03.2015, 15:12 | Сообщение # 484
Комета года
Награды: 367
Цитата HEMo ()
ну u чё?-тьi жъ адскuе врата открьiлъ.-а я говорю-да отшабашатъ- закрою да сожгу- чё не верuшь?какъ? - да молuтвоú

HEMo, вопрос возник: когда ты закроешь врата, с какой стороны врат будет нечисть - они останутся у себя "дома" и ты их закроешь или, перекрыв дверь, оставишь их здесь и обезвредишь?

Обычный_человекДата: Среда, 25.03.2015, 15:40 | Сообщение # 485
Комета года
Цитата aleksn ()
бараков этих не было

Ну, что, aleksn, теперь идешь и фотографируешь то место - фиксируешь отсутствие бараков, потом сочиняешь стихо - в стиле Маяковского "здесь будет город-сад", конечно, не заявишь, но что-нибудь поскромнее про барачный город всё ж состряпай. Вот и готово письмо потомкам!
biggrin

То, что увидел будущую жизнь, это поначалу обрадовало - у людей есть будущее.
Однако, вопрос возник: почему бараки? почему не высотки?
Будущее хлипкое и слабое, как бараки? или будущее еще не оформилось и предстало в виде времянок? эдакие неустойчивые "росточки" будущего...

aleksn, всё ж бери пример с Маяковского. Он был более уверенным и оптимистичным! biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 25.03.2015, 15:45

aleksnДата: Среда, 25.03.2015, 18:00 | Сообщение # 486
Лучший толкователь снов
не, Светлана, в будущем в почете одноэтажки. так что все правильно. туда попал видимо чтобы проход девушке открыть к свету.. smile

HEMoДата: Среда, 25.03.2015, 19:04 | Сообщение # 487
Человэк
Награды: 54
Обычный_человек, возможно это табакокуренuе.

Обычный_человекДата: Среда, 25.03.2015, 21:10 | Сообщение # 488
Комета года
Цитата aleksn ()
в будущем в почете одноэтажки.

Не спорим, aleksn. Мы предполагаем, а ты видел воочию... smile

Цитата aleksn ()
проход девушке открыть к свету

Если ты помог девушке из будущего, может ли это означать, что ты полностью разобрался с прошлым? Или мы решаем задачи будто качаясь на качелях - то в прошлое, то в будущее? То там решим, то сям...
Думаю, доступ к будущему соответствует уровню прошлого, то есть насколько в дальнем прошлом решены задачи, настолько в дальнее будущее вхожи для тех же целей...

Цитата HEMo ()
возможно это табакокуренuе

Да, HEMo, очень похоже.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 25.03.2015, 22:58

Обычный_человекДата: Суббота, 28.03.2015, 09:44 | Сообщение # 489
Комета года
Ох, и кошмарик мне сегодня приснился.
Всю линию сна не помню, лишь малыми эпизодиками. А жаль, так как где-то зарыто пояснение моей "миссии", и теперь я не могу это вытащить.

Пошла от обратного. По своим действиям постаралась понять странную задачу, которую мне кто-то(?) поставил(?) или пришлось(?) выполнять. Похоже, что я была чистильщиком.

Начало не помню. Потом...
В каком-то большом помещении, среди всякой мебели и прочей утвари, возле входа стоял большой мусорный контейнер с крышкой. В первый раз я в него что-то (или кого-то!) выбросила. В контейнере уже был мусор(пищевые отходы), и я туда бросила, кажется, змей. Захлопнула крышку.
Появился мужчина (наверное, кто-то из знакомых). Теперь моя задача отвлечь его внимание (почему-то было нельзя допустить, чтобы он догадался, что я делаю). Я попросила помочь отодвинуть холодильник, которых стоял возле контейнера - типа мне нужно пройти именно за ним - а потом поставить его обратно... Как-то странно я заметала следы.))

На выходе из помещения мне попалась женщина. Я "знала", что у нее аналогичная задача. Эта женщина (уже снаружи помещения) умышленно бросила на земляной пол тряпку. Эта тряпка... ммм... если объяснить по простому, заколдованная, и если кто-то наступит на нее, те заберут негатив.
Мне не понравилось это. Я сказала: "Не чисто работаешь". Это было в смысле: дерьмо не следует выносить, с ним нужно работать там - в помещении, а так же не следует использовать свое положение в личных непристойных целях. Ведь получается, в виде тряпки, она вынесла обратно "энергетические сливки" с собранного ею дерьма, этакий "негативный сгусток".
Я прошагала рядом или прямо по тряпке(не помню). Я не боялась по ней пройти - надо мной нет ее власти.

В конце сна я опять оказалась возле того помещения с очередной "партией" тварей (откуда я их притащила, не помню, стёрт целый блок сна). Перед тем, как занести их в помещение, я решила их накормить (зачем накормить?.. типа это один их методов.. каких методов? методов чего?). Поодаль стою - наблюдаю и сама себе удивляюсь в мыслях: как с этим всем я вообще работаю?! как я их сюда принесла?! они ж противные! как я их потащу дальше, в контейнер?..

Змеи жрали рыбу. Или это были рыбы, которые жрали змей. Это и не змеи, а целые удавы. Твари жрали, толстели и постоянно видоизменялись. Я ждала...
Потом... одна змея начала раздуваться и трансформировалась в маленького пузатого щенка. Отравленный щенок покатился по полу - он был коричнево-зеленый, в слизи. Зрелище - не передать! Кусок живого дерьма. На последнем издыхании он ползал по полу, оставляя жидкий коричневый след...

А дальше поток моих мыслей:
Всё бы ничего - работать, приносить, уносить это г@но, но наблюдать смерть! - не важно, друг это или враг, человек это или тварь - это выше моих сил!!!

Я желала этому щенку лишь одного, чтобы он побыстрее отмучился. Но агония продолжалась и продолжалась, и мне пришлось на это всё смотреть. Я не выдержала и истошно заорала: прости меня! прости! прости!.... Выход.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 28.03.2015, 10:08

aleksnДата: Суббота, 28.03.2015, 12:16 | Сообщение # 490
Лучший толкователь снов
в тонких планах время сферическое Светлана, потому в принципе и в прошлое и недалекое будущее можно попадать во снах.. чистку проходишь так сказать избавляешься от своих тварей. правда не все идет гладко, есть срывы. но ничего, есть и осознание.. smile
я сегодня выпросил у чувака деталь нужную для моей духовой трубы. сказал что сыграю (в реале не умею) и заиграл. играл классно и с переливами и с хрипотцой под голос (похоже на Л Армстронга), веселую музыку. и во сне радовался и проснулся тоже на эйфории.. smile

Обычный_человекДата: Суббота, 28.03.2015, 12:27 | Сообщение # 491
Комета года
Цитата aleksn ()
избавляешься от своих тварей

Да, aleksn, я тоже уж думаю, что от своих...
Я всегда рассматриваю сон с разных сторон — снаружи и изнутри. Первое впечатление было, что чищу что-то внешнее, а потом прокрутив через внутреннее, решила, что это всё моё ))
Правда, единственное, осталось не понятно — эпизод с женщиной, у которой аналогичные задачи. Понятно, если бы я копалась одна, сама по себе, сама в себе, а тут еще один персонаж...

aleksnДата: Суббота, 28.03.2015, 13:02 | Сообщение # 492
Лучший толкователь снов
так по пути Свет мы ж идем не одни. некоторые халявят.. некоторые из твоего окружения гадят потихоньку.. smile

JANA7Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:37 | Сообщение # 493
Элементаль Природы
Награды: 183
Обычный_человек, сон, да, неприятный, но плохим или кошмаром назвать его сложно. Он многослойный и символический, к таким можно бесконечно придумывать объяснения. И ведь реальностью вряд ли проверишь, это скорее не о каких-то событиях жизненных, а об энергетических процессах, которые мы не видим.
К личному или не совсем личному относится - непонятно (мне), потому как помещение большое и вроде не твое личное.
Для меня самым интересным кажется момент, где ты кормишь гадостей. Т.е. ты отдаешь некую энергию (рыбка вообще символ христианства) - в результате наблюдаешь процесс трансформации, очень грязный и болезненный. Мне интересно, дальше-то что могло бы быть: точно ли это существо помирало или возникало нечто новое.
Вообще меня давно занимает вопрос: возможна ли вообще трансформация некоего условного зла? Т.е. просто его уничтожать - тут что-то не то, перекидывать его с места на место - тоже не выход (возможно поэтому и тебе не понравились методы женщины - она негатив просто перекидывает, в одном месте становится чище, а в каком-то другом - грязнее) А ты вот совершаешь некий процесс.  Эх, жаль, что не досмотрела до конечного результата.

Обычный_человекДата: Суббота, 28.03.2015, 23:08 | Сообщение # 494
Комета года
aleksnJANA7, спасибо большое за помощь!

Цитата JANA7 ()
Вообще меня давно занимает вопрос: возможна ли вообще трансформация некоего условного зла? Т.е. просто его уничтожать - тут что-то не то, перекидывать его с места на место - тоже не выход

Оч интересная мысль!
А ведь и правда, перекладывание или изоляция точно не приносит результатов.
Выкинуть, как мусор? И это не обезвреживание. Отвезут на свалку, а оно восстанет и из пепла.
Уничтожить? Тоже встает вопрос - а правильно ли это?
Трансформация... Это, наверное, самый верный вариант.

По жизни мы нередко слышим призывы быть непримиримым к чему-то, призывы бороться и уничтожать, быть непримиримым с нечистью, жизненными врагами и т.д.
Меня, даже как христианку, немного удивляет призыв водиться с праведными и избегать неправедных. Это что за деление? А где же "понять и простить"? К тому же человек может так в корне измениться, что на него равняться придется! Не я его буду учить, а он меня!!!

Как пояснение расскажу историю про своего зятька (мужа сестры). Один раз мы выводили из запоя с помощью наркологов (на дому). Врач нам рассказала много историй. Говорила, что алкоголизм это болезнь и к нему надо относиться именно, как к болезни. Этим недугом болеют и люди интеллигентные, и начальствующие и т.д. В общем, не только "хмырики", как наш. А мы ж как обычно? -- гад! козел! никто тебя пить не заставлял, только ты сам! (а вот не совсем "сам", получается...)

Короче, зять мой в те времена пришел к мысли покреститься, очень уж тяжко ему было. Он полутатарин, но не мусульманин. Вынашивал эту свою идею пару лет. Год назад, в начале марта(на моё ДР) сходили мы, покрестился он... Покрестился и "не отходя от кассы" попросил у Бога... сына! Ну, и?! Сестра вот, в конце декабря родила второго ребенка - сына... То, что ребенка попросил папаня, мы узнали потом. Он сказал об этом.
Какой урок для меня из всего этого? Этот человек, не пойми чего, порочный и ужасный, пришел к Богу, попросил, и на тебе! Его Бог слышит!!! Его! порочного и ужасного! Так получается, он намного ближе к Нему!!! Он, порочный и ужасный, однако, он Божий человек!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Воскресенье, 29.03.2015, 15:04

len2128Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:39 | Сообщение # 495
Поэт-юморист
Цитата JANA7 ()
возможна ли вообще трансформация некоего условного зла?

Зло и Добро, Свет и Тьма - суть одна и та же энергия разного качества. Мы боимся тёмной комнаты, подозреваем в ней зло, но включаем там свет и тем самым переводим свои ощущения от той же комнаты в качественно другие. Трансформируем Зло в Добро, если говорить утрированно.
Мы подбираем на улице щенка - грязного, больного, блохастого и в принципе весьма противного. Может быть даже с жуткой болячкой или травмой. Просто гадость. Но в силу Добра внутри себя и Любви, лечим его и получаем вполне симпатичное существо.

А рыбки... это не то, что нам кажется. Идеей о Христе-рыбке сейчас с удовольствием пользуются баптисты. Основываются при этом исключительно на изображениях "катакомбной культуры". Изначально рыбка - символ испытания, терпения. Три рыбки составляют трикветр - предшественник четырёхконечной свастики, символ единства и вечного движения трёх миров.
Прикрепления: 5533466.png(3Kb)

JANA7Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:26 | Сообщение # 496
Элементаль Природы
Какой урок для меня из всего этого? Этот человек, не пойми чего, порочный и ужасный, пришел к Богу, попросил, и на тебе! Его Бог слышит!!! Его! порочного и ужасного! Так получается, он намного ближе к Нему!!! Он, порочный и ужасный, однако, он Божий человек!
Вот да. Каждый раз, когда мне хочется на кого-то "повесить ярлычок", одергиваю себя, что не мне судить. Судить можно явление, качество, но не человека. Каждая душа в ведении Бога, ему и суд. 

len2128, про рыбок интересно, не знала. Про Добро и Зло, вопрос, оч философский. Думаю, даже невозможно просто существование чего-то одного. Вопрос равновесия. Ну и выбора, на какой стороне этих весов человек хотел бы себя видеть, что он хотел бы усилить.

Обычный_человекДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:20 | Сообщение # 497
Комета года
Цитата len2128 ()
Три рыбки

Спасибо, Лена!
У меня, кстати, во сне было именно ТРИ змеи-рыбы-удава. А вернее...(поточнее вспомнила) змеи не трансформировались в рыб, а я, наверное, кормила их рыбами (большими, тремя). Змеи превращались в удавов и щенка вот...
И что интересно, я кормила их не с рук. Я стояла поодаль и совершала этот процесс или силой глаз, или силой мысли, то есть на расстоянии (объяснить не могу).

Полазила по интернету в поиске трех рыб и рыб вообще.
Вот, что нашла(тут и про рыб, и про змей(!), а у меня во сне как раз и те, и эти были):
"В Писании Христос говорит: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?"(Мф 7:9-10). По мысли толкователей образ рыбы относится ко Христу как истинному Хлебу Жизни, в противоположность змее, которая символизирует диавола."

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Воскресенье, 29.03.2015, 15:21

KonstpyktopДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:17 | Сообщение # 498
Революционер года
Награды: 41
возможна ли трансформация? я бы сказал переход качества, преобразование энергий. возьмём этот самый узел, узел можно разрубить, можно распутать. Почему совершается то или иное нечистое деяние, так это прямое следствие качества Личности, какова характеристика Личности то деяние она совершает, если такое деяние в узле, то как линии из узла расходятся вероятности, которые отображаются в ряде иных узловых точках, это как метастазы;

Но стоит изменить качество данной характеристики Личности, то причина себя изживает, в результате в узле причины нет, как нет и следствия, то есть мы можем оставить чистый опыт переживания, но в условном прошлом или будущем ни причина ни следствия не проявится, очистится время и сам узел. 

То что написано, не надо менять мир, измени себя и мир изменится вокруг тебя.Когда мы меняем внутреннее качество объекта, то меняем всё не только в нем, но и вокруг него по разным временам.

Как можно изменить качество, ведь по сути вмешательство в чужое сознание, индивидуальность очень тонкая и ранимая вещь, поэтому мы можем просто поделиться своей силой, ибо если ты сможешь справиться с собой, то обладаешь достаточной силой для этого, кому то не достаёт силы, можно дать часть силы для преодоления, вот только обязательно желание, ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят;

Но знаете что я хочу сказать, есть немало способов решения  в этом вопросе, если человек умеет силу, то можно создать, отработать любой вариант решения, только во главу угла ставится одна задача, при этом не навреди, бережно обращайся, можно сказать нежно,  с  уважением к чужому сознанию и построенной Личности,  какова бы она не была;

Даже если это будет самое ущербное из сознаний, если оно созрело и хочет этого, то стоит ему помогать, в этом смысл

len2128Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:27 | Сообщение # 499
Поэт-юморист
Цитата JANA7 ()
Про Добро и Зло, вопрос, оч философский

Более чем. В паре постов его точно не раскрыть полностью.

У меня, кстати, во сне было именно ТРИ змеи-рыбы-удава.

Забавно. Я полчаса думала - почему мне хочется написать про триквестр? Ты же число рыб не называла раньше. Потом решилась всё-таки нажать на "добавить ответ"... Всё очень глубоко на самом деле, с рыбами. У трикветра тоже есть предшественник - трискель. Там кроме рыб змеи часто изображались. Движение означает. Только ли солнца или целого мира или трёх миров - но всё равно движение.

А поводу толкователей... Я тебе больше скажу, Света: найдено очень много древних каменных фаллосов в форме рыбы. В русской народной сказке (и не только в русской) царица ест рыбу и становится "брюхатой", а когда Емелю спрашивают - твой у царицы ребёнок?, тот отвечает - Божий. Ну, и так далее. Рыба - это плодородие в первую очередь. И плодородие от Бога. Мало того -  в некоторых мифах рыба спасает праведника от потопа.
В Писании сравниваются хлеб и камень как съедобное-несъедобное.
Потом: рыба и змея тоже как съедобное-несъедобное. Всего-то. Ибо в западной части Евразии тогда змей не ели. Ну, мне так кажется smile Я змей тоже как бы не люблю, но мне иногда их жалко, поскольку их Природа создала, а их демонизируют ни за что ни про что. Они, между тем, мышей едят и прочую шушеру, которая гораздо вреднее. Впрочем, меня опять понесло. Откланиваюсь shy
Прикрепления: 8898430.jpg(68Kb)

JANA7Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:29 | Сообщение # 500
Элементаль Природы
Цитата len2128 ()
Впрочем, меня опять понесло.
biggrin Лена, просто здорово. Тебя "заносит" в очень интересные вещи. 

Цитата Konstpyktop ()
при этом не навреди, бережно обращайся, можно сказать нежно,  с  уважением к чужому сознанию и построенной Личности,  какова бы она не была;  Даже если это будет самое ущербное из сознаний, если оно созрело и хочет этого, то стоит ему помогать, в этом смысл
Очень согласна. Тут, наверное, главное, не перейти границы собственной компетенции, а то будет вот это самое "навреди".
С трансформацией собственных минусов понятно, более-менее понятно с помощью тем, кто желает изменений.

Как быть с тем, кто не только не желает, но и ведет агрессивные действия?
Я сейчас все-таки напишу свой давнишний сон, где была достаточно серьезная агрессия по отношению ко мне, там никакого стремления существа к изменениям не было. Я не знаю, верно ли я вела себя во сне, окончательное решение отдала Богу. И совсем конечного результата я так и не увидела.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 25 из 74«1223242526277374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г