Суббота, 21.10.2017, 08:00Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 74«123457374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
JANA7Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:27 | Сообщение # 41
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
Но повторить - чаще всего не могу.
Пока спонтанно. Просто когда мы очень стараемся, немного себя зажимаем в рамки, а такие свойства, наверное, любят свободу.
Цитата ULG ()
Здесь же получилось, что любое свойство проходит через повышение ответственности. Т.е. не просто так - получите и распишитесь. Если открывается свойство, то ты перестаешь себе принадлежать? Как условие - все может быть, но ты себе перестанешь принадлежать. Вот в этом источник некомфорта.
Вспомнилось: кому много дано - с того много и спросится. Сверхспособности, наверное, должны работать по принципу "надо", а не "хочу".

Про дом вообще интересно, но пока не приходит в голову ничего нового.
Цитата ULG ()
Может, все проще? Сон - к подзорной трубе?
Все может быть, иногда мы усложняем то, что просто. А чтоб не скучно было. biggrin

HEMoДата: Вторник, 14.10.2014, 15:34 | Сообщение # 42
Человэк
Награды: 54
ULG, у мя есть пожеланiе къ вамъ ,тuпа необходuмо здешнiе сньi (u толкованiя смысла другiхъ) рассматрiвать  по отношенuю къ себе .Такъ какъ uзначально вьi же самu задалu смьiслъ(направленiе) вашiхъ сновъ . Поэтому домъ - это ваше тело , а cопровождающuе женщuны(u др.лuчностu) uзъ вашuхъ сновъ - это вашu копuu "я".

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 14.10.2014, 15:40

ULGДата: Вторник, 14.10.2014, 18:32 | Сообщение # 43
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата HEMo ()
ULG, о этuхъ учёньiхъ тьi знаешь въ общемъ , а этого хватаетъ для запуска программьi .

Я, в общем-то, и про других ученых знаю. Слышала, во всяком случае. И что, каждое имя запускает во мне программу, которая на всех начинает влиять?
Приведенная в теме цитата - это только СЛОВА.
Приведенный в теме сон - мой сон, которым решила поделиться.

На сколько я поняла тебя, ты отправляешь меня с моим сном к психиатрам, так что ли? Так ведь не пойду, надеюсь ты в курсе.
И фильм, извини, не посмотрю - на работе нет доступа, а дома другие дела, вне инета.

Цитата HEMo ()
те нравuтся мне перечuтu , это мьi въ курсе

Да мне понять тебя иногда сложно, чего уж там "перечити".
Вот сейчас я не могу тебя понять - чего ты хочешь? Чтобы я сны не видела и не писала? Или чтобы название темы подкорректировала?
Надеюсь, что только последнее.

Так вот - вопрос:
HEMo, если бы после слов "Сновидения - это королевская дорогая в бессознательное" я в свое время не поставила автора = Фрейд, тебя бы устроили данные слова в названии темы?

sektoidДата: Среда, 22.10.2014, 09:02 | Сообщение # 44
Страж Планеты
Награды: 68
Запустили тему   angry

Короче, снится мне вертикальный тоннель,вроде шахты для лифта, только узкий.Старый,заброшенный,неровный.Тоннель находился в доме,в котором я раньше жил,но там лифта нет. И на руку (левую) в этом тоннеле спускается паук,небольшой,чёрный.Я пытаюсь не допустить этого, потом думаю,ну,маленький,фиг с ним...Паук спускается мне на запястье, не успевает коснуться ,как сверху, вслед за ним, спешит второй,серый и крупнее в два раза.Потом я носился по этому тоннелю с кем-то, причём этот кто-то (мужик какой-то вроде) едва не зацеплял носом стену тоннеля,буквально сантиметр не хватало.Вроде всё.

vishnia400Дата: Среда, 22.10.2014, 11:47 | Сообщение # 45
Сделавший первый шаг
Награды: 255
sektoid, туннель символизирует ограничение свобод до минимума (мужик даже носом цепляет за стенки). Сюда входят права, свободы, возможности проявления как в личной жизни, так и в общественной.  Пауки возможно это те, кто контролирует эти ограничения. Левая рука во сне символизирует твое левое полушарие (во сне все наоборот), и ты сам позволяешь собой манипулировать (позволил пауку сесть на руку, потому что он якобы маленький). Мужик может быть и твоим двойником.

Был у меня сон еще летом, я его выкладывала, назывался "Между небом и землей". Вкратце: Я глядя в окно вижу черные самолеты, бомбящие землю и черный дым после этих бомбежек. И объявляю всем, кто находился со мной в помещении "это война". Потом ощущаю себя бегущей к себе домой, потому что у меня там ребенок. При этом небо и земля начинают сужаться... В конце концов я еле протискиваюсь между ними, но не снижая скорости, и вылетаю в некое пространство.

Тогда мы расшифровали это как "воспоминание о рождении", но это не увязывается с первой частью сна. Так что я тепрь подумала, что возможно это означает "ограничение свобод". Вообщем то мы это уже наблюдаем во всех смыслах, в том числе и ограничение правдивой информации.

Сообщение отредактировал vishnia - Среда, 22.10.2014, 12:45

JANA7Дата: Среда, 22.10.2014, 12:24 | Сообщение # 46
Элементаль Природы
sektoid, если не глобально рассматривать, возможно, в жизни будет некое действие, скажем так вынужденное, со строго очерченным коридором возможностей. Могут быть не очень приятные эмоции.

Вот пауки мне не снились. Конечно, найдется мало людей, кто испытывает симпатию к этим созданиям, ассоциации скорее неприятные, хотя кстати полезные-то "животные".
Однако вот несколько интерпретаций по символам:
1.у древних народов Азии, Африки, Америки, Австралии, Океании, т.е. практически повсеместно, паук олицетворял мудрость, созидание, богатство и удачу, а спускающийся сверху на паутине рассматривался как чудесная эмблема божественных даров.
2.Паук — древний символсозидания, творчества и трудолюбия. Древнеиндийская традиция аллегорически
называет Брахму — творца всего сущего — пауком, который ткет из паутины-материи
мир. С одной стороны, паук выступает защитником людей, чудесным спасителем, охранителем
очага. Однако его ассоциируют с жестокостью, алчностью, коварством.
Положительное значение этого существа отразилось в мифах о пауках, научивших
людей ремеслу, искусству ткачества. По преданию, паук спас от недоброжелателей
Давида, Иисуса Христа, пророка Мухаммеда.
 Широкораспространен мотив превращения паучьей паутинки в спасительную нить, которая
выводит героя из опасного места или помогает ему взобраться на небо, а потом
благополучно спуститься. Негативное значение паука отсылает к образу паука-колдуна,
оборотня. Паук широко использовался в черной и белой магии. Амулеты и обереги с
паучьей символикой хранили владельца от вмешательства в его жизнь темных сил. В общем, получается, символ интересный.

Кстати, выложенный тобой материал в новостях про немецких журналистов как-то очень перекликается со сном.

Сообщение отредактировал JANA7 - Среда, 22.10.2014, 12:33

sektoidДата: Среда, 22.10.2014, 18:47 | Сообщение # 47
Страж Планеты
vishniaJANA7, спасибо! Погляжу в развитии, во что это выйдет.
Вообще , сны были тревожные в эту ночь. Пауков, скажем так, недолюбливаю, но считаю их интересными.Думаю, не зря они мне на руку спешили сесть.

Обычный_человекДата: Среда, 22.10.2014, 20:06 | Сообщение # 48
Комета года
Награды: 367
Цитата sektoid ()
Запустили тему

Так ж не снится ничё...

Цитата sektoid ()
снится мне вертикальный тоннель,вроде шахты для лифта, только узкий

sektoid, не совсем поняла, тоннель вел вверх или вниз?

Понравилось то, что Таня нашла про пауков и паутины. Можно вытянуть и сплести символ паука и паутины.

Хоть и паутина, как таковая, не снилась, однако, паук на чем-то спустился и он "несун", "носитель" паутины.
Паутина - сеть, ловушка. Паук, возможно, человек, ставящий ловушку.
Надо еще подумать...
Первый, возможно, разведчик, второй - крупнее, более ушлый, более умелый...

Если более позитивно, то хороша идея из Таниной информации, а именно, рассмотреть паука, как символ ткачества или "нить Ариадны". В этом случае, пауки выступают помощниками.

В общем, какую роль назначишь им, так и направишь сон...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 22.10.2014, 20:34

JANA7Дата: Среда, 22.10.2014, 20:15 | Сообщение # 49
Элементаль Природы
Цитата Обычный_человек ()
В общем, какую роль назначишь им, так и направишь сон...
Правильно! Надо не разгадывать, а назначать смысл.  biggrin
Так ж не снится ничё...
А если снится, то обрывками, кажется вот-вот ухватишь сон, ан нет - уплыл смутной дымкой... Как уж не прошу перед сном чего-нибудь конкретного и четко видимого, да хоть о чем-нибудь.

Обычный_человекДата: Среда, 22.10.2014, 20:15 | Сообщение # 50
Комета года
Цитата sektoid ()
Паук спускается мне на запястье,

Еще стоит обратить внимание на запястье...

Запястье - место для наручников, то есть скованность, опять же ограничения (как и тоннель).
А так же, запястье - место для прослушивания пульса, то есть слежение за состоянием.

sektoidДата: Среда, 22.10.2014, 20:21 | Сообщение # 51
Страж Планеты
Обычный_человек, тоннель никуда не вёл, он просто был.Шёл и вверх и вниз.Я находился где-то посередине.

Сообщение отредактировал sektoid - Среда, 22.10.2014, 20:22

Обычный_человекДата: Среда, 22.10.2014, 20:25 | Сообщение # 52
Комета года
Цитата JANA7 ()
да хоть о чем-нибудь.

Да, нам бы хоть каких-нибудь снов. Уж и спать рано ложусь, а толку...

Несколько дней назад приснилось. Эпизод лишь помню...

Я с кем-то еду на внедорожнике. Нас трое, вроде бы. Веду автомобиль не я.
Впереди нас крутые горки, но машина мощная, осилит любую крутизну и высоту.
Лихо проехав по горкам, нас вынесло на верх, на какую-то платформу.
Ну, всё! С меня хватит! С этой платформы возможен лишь один способ "съехать" - свободным полетом. Или... вызвать кран и опустить автомобиль вниз.
Я вышла из автомобиля. Пусть вызывают кран...
Отправилась по своим делам...

Обычный_человекДата: Среда, 22.10.2014, 20:31 | Сообщение # 53
Комета года
Цитата sektoid ()
тоннель никуда не вёл, он просто был.Шёл и вверх и вниз.Я находился где-то посередине.

Просто, помню, Алексн расшифровывал мой тоннель (вернее ямы, ведущие под землю), как область низких вибраций. В моем сне люди туда лихо ныряли.
Это давнишний сон. Расшифр Алексена подтвердился тогда.

Немного перефразирую. Это область "земного", "телесного", это не область духа и души. Как-то так...

sektoidДата: Среда, 22.10.2014, 20:35 | Сообщение # 54
Страж Планеты
Это область "земного", "телесного"

Ну, может быть, я переваривал впечатления предыдущих дней, ибо перед этим сном тааакой бред снился, я аж проснулся.

JANA7Дата: Среда, 22.10.2014, 21:46 | Сообщение # 55
Элементаль Природы
Да, что-то часто стали сниться "вынужденные" действия. 
Свету вон куда завезли, на самый верх. Хорошо еще, что взяла и ушла
Отправилась по своим делам...
Наверное, не на каждом "верху" комфортно, и там может оказаться тупик. И внизу какая-то ерунда (тоннели, ямы). Что происходит, непонятно. Где мы? Кто мы и куда мы? biggrin
Все, решительно ухожу снить сон с ответами на эти вопросы. Завтра отчитаюсь по пунктам. sleep

JANA7Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:37 | Сообщение # 56
Элементаль Природы
Дерзай, девонька!
Ага, дерзнула...
Обещала отчитаться, ладно, отчитываюсь:
В общем, сон приснился. Вряд ли он сильно связан с теми вопросами, которые я озвучивала. 
Сон "Документы"

Иду я по дороге в какой-то город, далеко-о мне идти. Несу какие-то важные и секретные документы кому-то. (Наверное, часть стерта, чтоб лишнего не разболтала biggrin ) И все делаю вид, что дело не в документах, а так - типа гуляю, километров 100-200, а что, нормально. С подружкой по телефону разговариваю, какую-то бутылку спиртного будто бы пью. Периодически подходят какие-то личности и приглашают меня куда-то. (А че бы пьющую даму и не пригласить? - тоже мне конспиролог я во сне, нашла чем не привлекать внимание) Я не иду, конечно, отшучиваюсь. Тут раз и на небе туча - темная-темная, пошел дождь, у меня откуда-то в руках большой кусок пленки ПЭ или чего-то другого, не помню. Я закрываюсь и помню, что почему-то важно было стоять именно лицом к туче и ветру, не отворачиваться. Прошел дождь, вокруг грязища, подскальзываюсь, падаю, курточка грязная. Я думаю: "Вот и хорошо, грязная и еще с бутылкой, так точно дойду без проблем". Дальше не помню. 
Потом в реале проснулась, чтоб запомнить сон, несколько раз прокрутила его в голове, и все... дальше заснуть не могу. Промаялась часа 2, кое-как заснула. Еле встала дитенка выпихать в школу, прилегла на 5 минут - и заснула на пару часов, еле проснулась, проспала все, что можно и нельзя.
И ведь не скажешь никому: 
-Занята я была, вам бы километров 200, да в дождь пройти, как бы вы проснулись? biggrin

ULGДата: Четверг, 23.10.2014, 18:46 | Сообщение # 57
НЕскромный философ
JANA7, а попробую:
Цитата JANA7 ()
Что происходит, непонятно. Где мы? Кто мы и куда мы?

связать со сном smile

Прямо никто не скажет - это секрет (секретный документы?). Но прямо вопросы изначально и не были поставлены. Они слишком общие.
Как у Шекли - есть рассказ "Верный вопрос", где есть такой Ответчик, который знает ответы на все вопросы, но может ответить только на верно поставленный вопрос. Вот и получается:
- .... Ответчик, - обратился Лингман высоким слабым голосом, - что такое жизнь? Голос раздался в их головах.
- Вопрос лишен смысла. Под "жизнью" Спрашивающий подразумевает частный феномен, объяснимый лишь в терминах целого.
- Частью какого целого является жизнь? - спросил Лингман.
- Данный вопрос в настоящей форме не может разрешиться. Спрашивающий все еще рассматривает "жизнь" субъективно, со своей ограниченной точки зрения.
- Ответь же в собственных терминах, - сказал Морран.
- Я лишь отвечаю на вопросы, - грустно произнес Ответчик.

Хорошо, дальше как бы более понятно. Дорога как путь, на котором есть препятствия - уводы. Твоя "защита" - ты маскируешься, чтобы оставить себе возможность идти дальше, занижаешь себя для оценки окружающими.

Дождь и грязь - два контрастных символа +/-. Но это для меня.
Для тебя грязь как еще одна возможность маскировка, и принятие ее, как и воду.
И вообще, все как бы отрицательные символы ты воспринимаешь как благо. Наверное, это хорошо. К тому же у тебя есть защита.

Но это не ответ, который ты ожидала.
Может быть задать "верный вопрос"? smile

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 23.10.2014, 18:47

ULGДата: Четверг, 23.10.2014, 19:17 | Сообщение # 58
НЕскромный философ
Я думала-думала, и решила написать сегодняшний сон.
Основные действующие лица - реальные сотрудники, но есть некоторые символы, которые как бы хотелось услышать по вариантам разгадывания.

Помещение как символ. Основное - дверь, перед которой я стою. Она открывается, влетает одна сотрудница - Ты помнишь, что должна идти?

Киваю, хотя вообще не помню - куда идти? зачем?. Мне неудобно сообщать, что я не в курсе. Она убегает. Пока я пытаюсь вспомнить, дверь снова открывается и в нее входят еще 2 сотрудницы. В реале - подружки. Они шушукаются и как-то не сильно рады мне. Спрашиваю - а куда нам всем идти? - Ну как же, у Наты сегодня внеплановый день рождения, мы приглашены в ресторан. - О! А почему мы на подарок не собирали? - Ну, просто мы все решили сами определяться, вот мы вместе, а ты - не знаем.
Уходят. Стою в задумчивости, т.к. 2 вопроса - что одеть и что подарить?
Открывается дверь, входит начальник. Я вот так ему обрадовалась, т.к. сразу - вот он мне с подарком и поможет. У него есть деньги, а я так, на хвост упаду, и вопрос будет решен. Так, а в чем идти? А, я в черном платье, шаль (все реальное). Ну, в принципе сойдет, надо бы еще что-то из украшений.
- Начальник, ты идешь на день рождения? - А что? (это вообще его любимый ответ на мои вопросы) - А ничего! (это мой стандартный ответ) Пойдем, нам еще подарок надо купить!
Я в магазинчике, вернее - я знаю, что я в магазинчике, уже выбрала себе красивое колье из брюликов, вешаю на шею. Как бы я его уже купила, но мне бы еще с подарком определиться. Говорю начальнику - давай, фонтанируй идеями - что будем дарить? - А я уже оплатил ресторан, я больше подарков дарить не буду!
Досада такая! Думаю - ладно, я в ресторане Нате подарю это колье. Вот сниму с себя - и подарю, типа - самое дорогое от себя. А жалко... Или шаль? Да нет, шаль старая, лучше колье. Ну да, жалко, а что делать?
Так, где начальник, а то я не знаю адрес ресторана!
Оборачиваюсь - его нет. Досадую вдвойне - вот зараза! Выбегаю на солнечную улицу (это первый определенный символ-место), и бегу по небольшой дорожке, и оказываюсь на деревянном пирсе. Возле него - пароходик, такой не сильно респектабельный, даже старый какой-то. И начальник ... собирается на него войти! - Стоять! Ты куда собрался?! - Куда-куда, вот решил уплыть! - Куда решил?! Когда?! - Не знаю, я просто решил. Все, пусти, мне пора! - и он уходит по трапу на кораблик, там его какой-то матрос встречает.
Я поворачиваюсь спиной к кораблику - А адрес?! - поворачиваюсь вновь к кораблику, кричу за адрес, но гудок - низкий такой, громкий - начальник мне лениво машет, и меня не слышит.
Отворачиваюсь, и остаток сна думаю - как без телефона, не зная адрес, в незнакомом городе - найти то, что нужно?
До ресторана я в конце сна дошла, где сообщила, что начальник куда-то уплыл. И здесь все так засуетились, что забыли и о дне рождения, и о моем колье. Так оно на мне и осталось.

JANA7Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:19 | Сообщение # 59
Элементаль Природы
Обычный_человек, спасибо огромное!
Я вот тоже только добралась до страницы со снами.
Цитата ULG ()
Но это не ответ, который ты ожидала. Может быть задать "верный вопрос"?
Может, мне дан ответ на вопрос, который я еще и сформулировать не успела? biggrin В любом случае, сон мне понравился. Хороший. Я дойду куда мне надо, даже если мне будет что-то мешать. Главное, не отворачиваться.
Цитата ULG ()
И вообще, все как бы отрицательные символы ты воспринимаешь как благо.
А куда денешься? В жизни хватает ведь всякого: уж как к этому отнесешься, так и будет. Проблемы - это не проблемы, а возможности. Ошибки - это уроки и т. д. Знаешь, много лет назад как-то сижу и плачу: "Да что за такое, столько всего плохого в жизни, куда ни кинь - везде проблемы. А еще говорят, что мы притягиваем в жизнь то, чего хотим на самом деле. Да разве ж я хочу-у-у... Да я боюсь того-этого, да я не умею то-это. У-у-у... Стоп. А может я хочу? Может, для того проблемы, чтоб наконец-то их перешагнуть и пойти дальше?"
Ну как-то так. Не то чтобы все в мгновение ока поменялось, но постепенно, где-то с трудом, где-то с улыбкой...

По твоему сну. Вчера почитала его, и как-то сразу первая версия не очень хорошая пришла в голову, вот и не писала ее.
Попробую с другой стороны: вот впечатление, что ты как-то очень обособлена от всех, даже от подружек. Что-то происходит за твоей спиной, а ты не в курсе. Ты сама по себе, но пытаешься вписаться в предложенную ситуацию.
Лина, может, тебя там повысить решили до уровня начальника. (Ты же пришла в ресторан как бы от него, с информацией о нем, связующее звено)
А он "уплыл" заниматься другими делами. 
Колье - это твои теперешние знания-умения, ты их захочешь подарить подружке. День рождения - начало новой жизни, вообще чего-нибудь нового. 
Вот такая "рабочая" версия.

ULGДата: Пятница, 24.10.2014, 12:49 | Сообщение # 60
НЕскромный философ
JANA7, спасибо за версию!
Я в общем-то и думала - писать или как, т.к. сон очень отражает реальные взаимоотношения на работе. Я его рассказала части коллектива - все немного веселились, а потом начали начальника искать, который решил отдохнуть от нашего коллектива некоторое время smile
Я им говорю -что искать? Сказано - решил уплыть, значит так надо!

А вообще-то я долго работала в направлении уменьшения ответственности на работе :), так что повышения не предполагаю. Уже некуда повышать biggrin

Колье не понятно: если знания-умения, значит - делиться я ими не сильно-то хочу. И они при мне в итоге остаются. Но вот - бриллианты -они что-то значат в символах снов?

А сегодня сон был суматошный, пересыщенный эмоциями - и вот ничего в голове утром. Наверное, это тоже хорошо biggrin

С Днем Рождения! holiday

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 3 из 74«123457374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г