Среда, 13.12.2017, 08:35Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 74«1230313233347374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
Обычный_человекДата: Четверг, 30.04.2015, 00:53 | Сообщение # 621
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia40 ()
Света тоже рассказывала о мужчине, которого она даже словами описать не могла, она с ним танцевала.
Не помню как сон назывался, но это был божественный танец. Вот это ОН.

Таня очень убедительна в своем посте # 842.

Я помню тот сон с танцем. Его, кстати, еще и Мусса "зафиксировал". Муссу каким-то образом (одному ему известным) "занесло" именно в тот мой сон. Он видел этот танец.
Когда он описал, у меня не нашлось слов, чтобы выразить удивление.

С моей точки видения это был как полусон. Танец с каким-то товарищем.
А Мусса видел танец и еще что-то светящееся в наших руках, или же я передала этому товарищу что-то светящееся.

Я поначалу подумала, что тот незнакомый мужчина означает одного человека из реала, по которому... ммм... не знаю, как объяснить... с кем связаны душевные обязательства что ли... Это не М-Ж-отношения, не любовь, не дружба, это, ну, как сказать... душа в чистом виде.
А теперь я способна более точно сформулировать. Тут как цепь образов: незнакомец(образ) => душе-человек из реала (но сон не о нем, он - подсказка, он - тоже образ, образ души) => душа.
Наверное, это и есть ВЯ. Сон про ВЯ.

Путин всё-таки не ВЯ. Путин, конечно, был в моем сне источником радости, нооо... не дотягивает он до статуса ВЯ.

Спасибо, Таня.
Лично я запуталась со своим Путиным. Теперь многое проЯснилось...

Обычный_человекДата: Четверг, 30.04.2015, 01:41 | Сообщение # 622
Комета года
Награды: 367
Мне в голову пришла довольно... даже не знаю, как назвать... версия! Тааань, а может, Путин в наших снах - это ты? Смотри! Ты - Админ 'без галстука'(как в моем сне)
Я и Олегыч во сне приятно общались с этим персонажем..... А теперь главное - у тебя тоже во сне Путин. Может, это ты сама??? Мы тебя видим во сне в прекрасном расположении духа. А вот как видишь ты себя сама?

aleksnДата: Четверг, 30.04.2015, 08:50 | Сообщение # 623
Лучший толкователь снов
Награды: 56
утром встал по другому надумал. у нас есть вторые половинки, которые как правило 'вверху' сейчас. вот и снятся мужикам Богини, а девчонкам мужики biggrin в общем каждый случай нужно отдельно разбирать. наставники, хранители, учителя и т.д..
сегодня ходил по институту ночью, босой, искал обувь. народ спал. под кроватями шарился, тапочки разные рассматривал, не подходят. и попутно выход искал на улицу.. smile сны уже с месяц вялые, ничего интересного..

vishniaДата: Четверг, 30.04.2015, 10:07 | Сообщение # 624
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Обычный_человек ()
Путин в наших снах - это ты? Смотри! Ты - Админ 'без галстука'(как в моем сне)

Света! Чуть со стула не упала... Зачем ты так с утра....Боже упаси... ))))))))))))))) Путин - это Путин. Я вижу и чувствую Путина, как Путина, а не как себя. В нашем коллективном ПС за 15 лет (особенно за последний год) образовался отчетливый эгрегор культа личности Пу. Он впринципе соответствует архетипу Героя по Юнгу. Но эти герои всегда рассыпаются рано или поздно, это закон, по другому не бывает. Ты не сравнивай масштабы: я и путин ))))))) Тем более я уже скоро год как не админ.... Пускай уж это Кутулу будет Путиным... Я отказываюсь Путиным быть ))))))) Кстати Кутулу тоже с ним периодически общается, и в своих снах и в моих. Я выкладывала сон, когда Пу сюда с проверкой приходил, Кутулу с ним общался, я к нему даже не вышла. Где то этот сон есть в каталоге.

Цитата Обычный_человек ()
Я помню тот сон с танцем. Его, кстати, еще и Мусса "зафиксировал". Муссу каким-то образом (одному ему известным) "занесло" именно в тот мой сон. Он видел этот танец.Когда он описал, у меня не нашлось слов, чтобы выразить удивление.

Если не ошибаюсь, это было два года назад на твой ДР. ВЯ пришел, потому что это был ваш общий праздник. А Мусса это зафиксировал, потому что ты нас тогда официально пригласила в свой сон отметить. Когда кого то приглашаешь, образуется ментальная или телепатическая связь (канал) и случаются такие прорывы. Я помню, что мы таки приперлись. Мусса со своей стороны, я со своей. Мусса увидел тебя танцующую странные танцы с незнакомым мужчиной, не стал мешать и удалился. Я мужчину не видела, но принесла тебе в подарок наряженную елку. Помнишь? По-моему это в этот раз было. Ты эту елку приняла и поставила на сервант (такой низкий, как раньше были, за стеклом посуда, внизу шкафчик). Ты дверку открываешь, а там стоят в ряд новогодние елки, одни наряженные, другие нет.

Мы еще тогда думали, что может означать елка во сне и почему я ее к тебе приперла. )))) Мы отлично этот символ разгадали, его можно добавить в копилку символов. Наряженная елка символизирует НГ, ДР - это личный НГ, или НГ - коллективный ДР. Елку наряжают, чтобы год был благоприятный и принес много всяческих благ. Поэтому Елка наряженная в моем случае символизирует благоприятный год, а не наряженные - года не благоприятные.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Четверг, 30.04.2015, 10:36

vishniaДата: Четверг, 30.04.2015, 10:20 | Сообщение # 625
Дух Земли
Цитата aleksn ()
у нас есть вторые половинки, которые как правило 'вверху' сейчас. вот и снятся мужикам Богини, а девчонкам мужики

Вот эти половинки и есть наши ВЯ. Это подтверждает Юнг, который всю жизнь
этому посвятил, и наши сны за несколько лет. Юнг изучил сны чуть ли не всех народов мира, и
этот феномен не меняется даже на протяжении тысячелетий. Он же и выявил
все другие архетипы в нашем коллективном ПС. Они тоже не зависят ни от
времени, ни от культуры. Хотя со временем могут трансформироваться и
добавляться новые. Очень устойчивые структуры оказались. Он же
утверждал, что у женщин сознание женское, бессознательное - мужское, у
мужчин - все наоборот. Все зависит от гормонов тела. Они обуславливают
сознание. Соответственно вторая половинка остается как бы в тени, но она
всегда рядом, в бессознательном, поскольку душа не имеет пола, но и
отбросить в никуда свое вторую половину не может.

Мы бессознательно всю жизнь стараемся обрести целостность, поэтому ищем тут на Земле свою вторую половину - женимся, выходим замуж. Это же все идет оттуда, из ПС. Иначе бы ничего этого не было. Ищем мы партнеров, приближенных к своему идеалу, который у нас прочно запечатлен в подсознании и имеет ЕГО черты. (Но это не значит, что мы не ошибаемся). И вся любовь и влюбленность возникает исключительно как проекция чувства блаженства при воссоединении со своей Душой, своей Частью.

Представь (чисто гипотетически), что ты умер. Тебя затянет свет, который ты тут же увидишь, это будет светить твоя вторая половина, ты чисто бессознательно потянешься к ней, пока будешь лететь вспомнишь все. При воссоединении тебя охватить такой божественный экстаз, какой на Земле получить нельзя, но он (этот экстаз) является проекцией именно этого божественного чувства воссоединения.
Так что Путин тут не котируется ни разу. Это земной эгрегор, временное явление в коллективном ПС.

Цитата aleksn ()
сегодня ходил по институту ночью, босой, искал обувь. народ спал. под кроватями шарился, тапочки разные рассматривал, не подходят.

aleksn, ты босой, потому что у тебя нет партнерши в жизни (подозреваю). Это говорят твои сны, не я. Ищешь тапочки, не подходят - ищешь партнершу, не подходят.... Ищешь выход ...
Я попробую сейчас перевести тебе с ЕЕ языка на человеческий, чтоб было понятно мужскому сознанию. Твое женское подсознательное, твое ВЯ тебе говорит: "Любимый! (Именно так можно перевести их обращение) Ты не там и не то ищешь! Поищи в другом месте. Ты ищешь тапки для себя, а должен искать хрустальную туфельку, которая бы подошла мне (ей. т.е.) "  angel

Сообщение отредактировал vishnia40 - Четверг, 30.04.2015, 11:33

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 11:41 | Сообщение # 626
Человэк
Награды: 54
Раньше людямъ Нuкола Угоднuкъ снuлся, а сшасъ Владuмuръ Путuнъ-классъ.

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 12:52 | Сообщение # 627
Человэк
Ну мя смехъ пробралъ отъ вашuхъ трубъ, въ экстазе решили долететь до половuнкu ))))) ню-ню.Слышали тока о начале - спецы))))).

vishniaДата: Четверг, 30.04.2015, 13:12 | Сообщение # 628
Дух Земли
Цитата HEMo ()
въ экстазе решили долететь до половuнкu )))))

А ты до Путина шоле летаешь? Когда высшее Я заменяет Путин - это патология. Не буду говорить как это называется. wink

Сообщение отредактировал vishnia40 - Четверг, 30.04.2015, 13:14

ULGДата: Четверг, 30.04.2015, 13:39 | Сообщение # 629
НЕскромный философ
Награды: 197
Читала-читала последние сны и поняла, как я выпала из "общего эгрегора" со своими снами.
И ПУ мне не снится, и рыбы со змеями мимо, и монахи не являются ... аж забеспокоилась biggrin
Зато мне яйца снятся периодически. Вот как сегодня.

Сегодня у меня во сне была почти случайная гостья - высокая, стройная блондинка. Гладкие волосы, строгий костюм (серые, в тонкую полоску юбка, пиджак), тонкие черты лица. Она должна была у нас жить, что-то у нее произошло с домом. Она и появляется на нашей старой веранде (но вот нет у меня веранды в реале) со словами - меня подселили к вам.
А у нее ребенок - где-то 6-8 месяцев, здоровый такой пацан, по виду то ли Херувим, то ли маленький дедушка Ленин. Но она себя странно так вела - вот не нравилась она мне во сне. Куда-то уходит, ребенка оставляет. Причем мы ей комнату выделили, и то, что там ребенок один - обнаруживаю случайно. А мне его не то, чтобы жалко - мне сама ситуация непонятна, и во сне сама себе говорю - ну он же малыш, как можно его покидать? - я и начинаю за ним присматривать, играть. Но - проблема - Мадам впадает в истерику, как только я начинаю спрашивать - Чем его кормить? Причем такая вот натуральная истерика, свою гладкую прическу пытается разодрать на пряди, слезы и т.п.
И часть сна я занимаюсь тем, что выкладываю из ледника (не из хол-ка) продукты - как в китайском ресторане - все в маленьких чашках. Ребенок у меня на руках, веселый, знает - сейчас есть дадут. Говорю ему - Ну вот, теперь попробуем тебе что-то дать. И вот странность - я выкладывала разные продукты, а по факту во всех емкостях - яйца. Куриные, перепелиные, страусиное высится. Н-да - думаю - и как я тебя всем этим кормить буду? Тебе по возрасту не положено...
И тут - его мать появляется. Ах, вы так правильно выбрали продукт! Я его только яйцами и кормлю! Вот дура-то - думаю, и просыпаюсь от очередного порыва ветра (всю ночь дом пытался взлететь).

Уже утром иду на кухню, открываю хол-к и выкладываю продукты, которые на завтрак запланированы. Правильно - я прежде всего выложила яйца. Но сегодня был не их день, и я запихнула их обратно на полку.

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 13:41 | Сообщение # 630
Человэк
vishnia40, патологuя(точнее вредительство) еслu трактуютъ съ позиции личной неприязни,напримеръ убили половину счастья Обычный_человек, -вторую добила она сама.

Вы отрицаете очевuдное. Послушaúте лекстuю Ковалёва с.848.

vishniaДата: Четверг, 30.04.2015, 13:56 | Сообщение # 631
Дух Земли
Лина! Почитай про архетип ребенка или младенца у Юнга. Просто набери в поисковике, чтобы подробней.

Вкратце: С точки зрения Юнга «Божественный ребенок» символизирует самость,
пробуждение индивидуального сознания из стихии
коллективно-бессознательного.
Младенец являет собой и начало и конец – идея всеобъемлющей психической
целостности, поэтому появление образа младенца свидетельствует об
определенном синтезе личности.

Мифологическое представление о ребенке является не копией эмпирического «ребенка», а
ясно познаваемым символом: речь идет о божественном,
чудесном ребенке, а вовсе не о человеческом - зачатом, рожденном и
выращенном при совершенно необычных обстоятельствах.

Так как речь идет о психическом возникновении, то все должно
происходить вопреки эмпирическому опыту, например как порождение от
девы, или путем
чудесного зачатия, или путем рождения из неестественных органов. Мотив
«невзрачности», отданности на произвол, заброшенности, подверженности
опасности и т. д. старается изобразить шаткую психическую возможность
существования целостности, т. е. чрезмерную трудность на пути достижения
этого наивысшего блага.

«Ребенок» подготавливает грядущее изменение личности. Он (ребенок)
допускает  в процессе индивидуации тот облик, который вытекает из
синтеза сознательных и бессознательных элементов личности. Поэтому он -
символ, объединяющий противоположности.

Большое количество детей представляет тогда продукт разложения личности (например при шизофрении).
При шизофрении бывают сны с убийством детей, что означает убийство зарождающихся множественных личностей.

Яйцо - тоже символ ребенка, или развивающейся жизни. Тут у тебя получается символ, умноженный много раз. Не могу сказать, почему его надо кормить яйцами, может особая энергия какая...

Эта Дама не его мать, это новая программа в твоем ПС, которая пришла вместе с ребенком контролировать процесс. Потом она переродится во что то другое или уйдет.

А твое ВЯ тоже тебе много раз снилось, ты периодически рассказывала про непонятного мужчину.

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 13:57 | Сообщение # 632
Человэк
ULG, бываетъ,еслu душа не успела выполнuть,то что должна(напрuмеръ въ результате насильственной смерти),её подселяютъ къ другому телу для uсполненuя незаконченного.

аú(сть)е сiмволъ мiрозданuя.

Не знаю почему,я объ uдее подумалъ-ты жъ не собuраешься усыновuть кого то въ реале?- то тогда наверняка uдея u кормuть её лучше курuнымu яú(сть)амu.

u есшё советъ- псuхологuя съ 20 в. развuлась оёё . Я Ковалёва "пuарю"- псuхологъ uзъ вuда спасuтелеú,т.е. спасшuúся самъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 30.04.2015, 14:06

vishniaДата: Четверг, 30.04.2015, 14:09 | Сообщение # 633
Дух Земли
Цитата vishnia40 ()
Большое количество детей представляет тогда продукт разложения личности (например при шизофрении).При шизофрении бывают сны с убийством детей, что означает убийство зарождающихся множественных личностей.

HEMo, ты в связи с этим задумайся над своим сном где ты вспарывал беременным женщинам животы и выкидывал их детей. Какая твоя миссия была? И что с тобой происходит? Кому ты служишь?

ULGДата: Четверг, 30.04.2015, 14:41 | Сообщение # 634
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата HEMo ()
ты жъ не собuраешься усыновuть кого то въ реале?- то тогда наверняка uдея

Нет, не собираюсь на текущий момент. Наши родственники несколько лет тому назад удочерили девочку, пока все вокруг нее "пляшем" по возможности. Так что пока - не идея.

Цитата vishnia40 ()
С точки зрения Юнга «Божественный ребенок» символизирует

Мне ближе расшифровка Тани - ребенок "по Юнгу" соотносится с деталями сна: и его вид - ассоциация с Херувимом, видимо не случайна. И то, что я не ощущаю в его "матери" земную мать с положенными "по статусу" беспокойствами за малыша. При этом я совсем не собираюсь присваивать себе этого ребенка - он просто есть, с ним надо что-то делать, накормить как минимум.

Цитата vishnia40 ()
Мотив «невзрачности», отданности на произвол, заброшенности, подверженности опасности и т. д. старается изобразить шаткую психическую возможность существования целостности, т. е. чрезмерную трудность на пути достижения этого наивысшего блага.

И это - хорошо, т.к. принципиально отражает то, что мне не давало покоя в последний месяц.
Вот здесь шел разговор об учителях, о присвоении категорий людям ... Я недавно столкнулась с тем, что в малознакомых людях, просто лучащихся добром и светлостью, увидела ложь как минимум. И сначала долго пыталась самой себе хотя бы обосновать свои ощущения, а потом пыталась убедить себя, что ошибаюсь, и мои ощущения могут быть так же ложными, как и истинными.
Ну и в маленькую депрессию впала, т.к. вписалась по полной в примирение с двоякостью. И разрушила свою целостность smile Но видимо то, к чему сейчас пришла - правильно, хотя словами сложно объяснить. В ощущении полярной двоякости нет разрушения, но примириться с этим оказалось очень сложно. В теории - просто, в реале - сложно. Особенно применительно к малознакомым людям.

С яйцами разберусь постепенно - что-то должно проклюнуться smile

У меня сейчас интересный период - некоторые давние сны вдруг расшифровываются, прямо или косвенно. Бывает неожиданно.

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 15:51 | Сообщение # 635
Человэк
Цитата vishnia40 ()
Приходит подпитываться энергетикой к тем, у кого есть канал к общественному ПС. А он есть у всех практически. Значит энергетики для поддержания образа катастрофически не хватает.

прочuтавъ это ,ну u отъ алекснъ кое чего ,сталъ ждать,въ обсшемъ то недолго ждалъ,хотя ожuдалъ чуть раньше u пжлста.

Цитата vishnia40 ()
Когда высшее Я заменяет Путин - это патология. Не буду говорить как это называется.

Цитата vishnia40 ()
При шизофрении бывают сны с убийством детей, что означает убийство зарождающихся множественных личностей.

что до бала сатаньi-такъ это былъ сонъ про отказъ отъ табакокуренuя. Лuне Божuú Даръ прuснuлся , а мне шабашъ прuснuлся.Какъ uстuнныú масонъ ложu съ 66 уровня подалъ къ ужuну sблудка чуть недожаренного,съ кровью u молочный бифштексъ-подарокъ 99 уровню.

Сообщение отредактировал HEMo - Пятница, 01.05.2015, 00:19

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 16:11 | Сообщение # 636
Человэк
кстати фрейдъ,юнгъ описывали своё мировоззрение по кокаину. Ну а чё -прикольно-торчать на соннике кокаинщика и после втюхивать его трипъ за uстuну.
Еслu бъ онu просто жевалu лuстья кокu- то былu бъ блuже къ реальному.

vishniaДата: Четверг, 30.04.2015, 16:22 | Сообщение # 637
Дух Земли
Цитата HEMo ()
кстати фрейдъ,юнгъ описывали своё мировоззрение по кокаину.

Кто тебе эту глупость сказал? Юнг работал, учился и исследовал всю жизнь, был самым знаменитым врачом своего времени, написал кучу книг. 11 лет путешествовал по миру для своих исследований, был женат, имел детей. Предсказывал 1 и 2 мировые войны. А его вклад  в исследование сознания и подсознания  вообще бесценен. Он превзошел своего учителя Фрейда. Кстати был его любимым учеником, но поскольку он пошел своим путем, а не путем Фрейда, между ними произошел небольшой конфликт.

Цитата HEMo ()
Еслu бъ онu просто жевалu лuстья кокu- то былu бъ блuже къ реальному.

Вот судя по твоим рассуждениям и словам ты их жуешь постоянно.

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 16:37 | Сообщение # 638
Человэк
фрейдъ до конца жизни рекламировалъ кокаинъ.юнгъ начиналъ съ фрейдомъ, разругались-наверное трипы разные смотрели-фрейдъ по нижнимъ мiрамъ тащился,а юнгъ по высшuмъ.Для глобального управления взяли матрицу,описанную юнгомъ(и фрейдомъ),ну так же какъ теорию эйнштейна,темъ паче та мысля близка къ реалuямъ,но за кономъ.

лuстья кокu первuчныú продуктъ,кокаинъ несётъ пси отпечатокъ производителя, а я довольствуюсь табакомъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 30.04.2015, 17:30

HEMoДата: Четверг, 30.04.2015, 18:48 | Сообщение # 639
Человэк
КС-многuе вuдятъ u очуствуютъ то,что опuсывала про умiранuе Татьяна,но она только про начало. Да. Каúфъ,но uз-за того,что мозгъ(сознанuе) освобождается отъ болu..... Труба..... Прu поднятuu вверхъ.....,после:начuнается раскрутка фuльму жuзнu,"косякu" сгораютъ адскuмu мукамu душu(сознанuя),которая,соответственно таетъ,добрьiе дела наполняютъ,укрепляютъ,ну u тuпа этого.Въ добавокъ показываютъ,чего лuшuлся чего то не сделавъ u чё бъ получuлъ. Остаткu восполняются до стелого ,а то ,что возвысuтся безъ потерь, начuнаетъ отсчётъ днеú до рожденuя.
Умiрать же въ Любвu къ Богу- отъ это то.

aleksnДата: Четверг, 30.04.2015, 21:06 | Сообщение # 640
Лучший толкователь снов
Награды: 56
спрошу я на сон сегодня, пусть ВЯ покажется. так и узнаю уж како оно smile

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 32 из 74«1230313233347374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г