Вторник, 21.11.2017, 01:59Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 74«1232333435367374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
Обычный_человекДата: Пятница, 15.05.2015, 22:59 | Сообщение # 661
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Сон сегодняшний - с моментом осознанности.

Мне нужно ехать к маме (она живет не далеко, в 5-10 мин езды).
Я смутно понимаю, что это сон и поэтому допускаю мысль, что могу поехать на машине мужа (в реале я не вожу машину совсем!).

Я уже еду на машине, перебирая в голове целый ворох мыслей, что у меня нет и никогда не было прав... а что если встретятся ГАИшники... а может, и не встретятся... у меня не местные номера... меня точно остановят... (в реале у нас на самом деле не местные номера, куплю-продажу со свекром мы собираемся оформить, когда истечет срок страховки).

Я с трудом еду, так как "не вижу". (Иногда во снах у меня бывает такое состояние - я, видимо, физически чувствую свои закрытые глаза,и это ощущение передается в сон, и во сне я вижу, но где-то в мозгах записано, что "не должна" видеть. Логика закрытых глаз не дает до конца понять, что я всё-таки вижу. Меня это раздражает и беспокоит. Я пытаюсь открыть якобы закрытые глаза. Фух! вроде объяснила..).

Вижу пост ГАИ. Останавливаюсь. "Прикинувшись ветошью" я "от нечего делать" захожу в их домик. Но им до меня дела нет. Кто-то обедает, кто-то спит на кушетке... Я с извинениями выхожу.

Я в каком-то большом пустом помещении. Вижу двух-трух девушек восточной наружности (типа индианки в сари). В этот момент я конкретно осознала, что это сон. Так-так... не потерять бы эту осознанность...
Подошла девушка в бирюзово-голубом одеянии. Я мысленно приказываю ей: говори, говори что-нибудь...( мне бы осознанность не потерять). Девушка начинает говорить. Говорит, говорит...
Я пристально смотрю ей в лицо. В моих глазах на момент стало темно, открываю глаза и продолжаю смотреть ей в лицо. (это моя ошибка - осознанные сны не терпят задержки взгляда, сон переходит в обычный).
Своим взглядом я "сожгла" девушке лицо, оно превратилось в темное пятно. Ну, вот! "обезличила" девку!..

Я опять еду на машине. Со мной в машине дочь и мама. Я даже рулю и, как всегда во сне, путаю педали.
Машин много и становится тесно. Пришлось остановиться между обочиной и синей тентованной газелькой. Перед нашей машиной группа каких-то гастарбайтеров копошатся, склонившись к земле. Мама вышла из машины. Они, как один, сдали ей свои "разрешения на жительство" - розовые заламинированные документы. Я сказала маме: вернись в машину, отдай им паспорта, нам-то они зачем?.. Мама села в машину. Те - всё так же перед машиной.
Мне надоело. Я вышла. Гастарбайтеров как ветром сдуло. Я смотрю... ёёёоооо!!! эти гады "обчистили" перед машины - отвинтили знак, шурупчики, гаечки... Вот это мы лохи!!!
Урон не большой. Хоть и смешно, но не приятно.

Едем дальше. Подъезжаем к перекрестку. Я маме говорю: всё! приехали! через перекресток я не поеду, оставлю здесь машину, Дима вечером ее заберет...
Мама, как вечный толкатель вперед, к цели, говорит: поезжай-поезжай через перекресток, все равно же научишься водить и получишь права... -- Да не в жисть! Ты же знаешь прекрасно, что я ни за что не сяду за руль!..
Мы выходим из автомобиля. Выход из сна...

Обычный_человекДата: Пятница, 15.05.2015, 23:02 | Сообщение # 662
Комета года
Ой забыла...
После эпизода с гастарбайтерами, чтобы выехать, я "легко и просто" отодвигаю грузовичок руками. Потом даже разошлась - перевернула его вверх ногами. А потом думаю: что-то он не хорошо лежит. "Уложила" его на бок. )))

len2128Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:03 | Сообщение # 663
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата Обычный_человек ()
Мама, как вечный толкатель вперед, к цели, говорит: поезжай-поезжай через перекресток, все равно же научишься водить и получишь права...

А то ж... Мама-таки - это мама. Езжай, Света, перекрёсток впереди, но ты не боись, потому как за тобой сила Рода. Чего боялась-то ране? Ну, педали путала, поначалу со всеми бывает. А когда страшно, тоже случается попутать. Но ехать-то надо. Так ведь? Поэтому - зелёного света и добрых гаишников smile Надеюсь, понимаешь, о чём я.

Обычный_человекДата: Суббота, 16.05.2015, 00:22 | Сообщение # 664
Комета года
Спасибо, Лена, за напутствие!  biggrin Зеленых палочек ГАИшников мне...

Расскажу недавнюю историю про тот перекресток. В начале недели сестра попросила меня доставить в детскую поликлинику Леркины какашки (она дочку оформляет в садик). Мы с мужем, перед работой, поехали совершать тот "священный рейс" по доставке "даров". ))
Утром куча машин, а нам с второстепенной дороги нужно пересечь три ряда главной. Немыслимо! Как?! Муж говорит: будем просить... Я сразу представила себя, как я бью челобитную меж рядов машин. ))
Загорелся светофор для нашего ряда иии... муж потихоньку пересек дорогу и встал в нужный ряд. Машины вежливо нас пропустили... Для меня до сих пор загадка, как они поняли нашу просьбу?!

В общем, на том перекрестке исполняются просьбы.  smile И чё я не поехала во сне...

len2128Дата: Суббота, 16.05.2015, 01:00 | Сообщение # 665
Поэт-юморист
Награды: 132
Для меня до сих пор загадка, как они поняли нашу просьбу?!

Муж поворотником мигал соседям smile Скорее всего. Просьба: "пропусти, бро, будь добр". Добрые пропускают. Когда перестроишься, ещё надо "спасибо" сказать - задними фонарями помигать. Правила вежливости на дороге. У нас летом ещё в окно высовываются, улыбаются и руками машут - благодарят.

HEMoДата: Суббота, 16.05.2015, 02:01 | Сообщение # 666
Человэк
Награды: 54
у мя uзъ транспорта : въ небе самолётьi,на суше часше поезда(uногда электрuчкi),а на воде - судна ..... uзъ авто вспомнiлъ тока,что въ красномъ кабрiолете ехалъ,въ дружноú компанuu

aleksnДата: Суббота, 16.05.2015, 11:28 | Сообщение # 667
Лучший толкователь снов
Награды: 56
жизнь - путь Светлана smile . где то рискуешь, где то гастробайтеры, где то перекрестки.. едешь сама это хорошо, управляешь сама своей жизнью.. перекресток - выбор направления движения. призадумалась.. гаи - стражи пространства, не обращают внимания - тоже хорошо.. гастробайтеры это может души фантомы, хотели прилепиться к вашей семье. мама/ глава не дала добро. мелочью откупились от них. часть машины забрали это помогли им в движении маленько.. smile

Обычный_человекДата: Суббота, 16.05.2015, 14:03 | Сообщение # 668
Комета года
Цитата len2128 ()
Муж поворотником мигал соседям

Аааа... наверное... как всё легко и просто... biggrin
Придет с работы, спрошу.

Цитата HEMo ()
въ красномъ кабрiолете ехалъ

HEMo, круто!
Прошлым летом мы видели один кабриолет на дорогах нашего города - 4 девушки в нем... В нашем "урюпинске" это смотрится нелепо.

Цитата aleksn ()
едешь сама это хорошо

aleksn, спасибо большое!
Пора мне обучиться в автошколе, хотя бы во сне. В следующий раз потребую автоинструктора... angry Мож перестану путать педали... biggrin

vishniaДата: Суббота, 16.05.2015, 14:25 | Сообщение # 669
Дух Земли
Награды: 26
Света! Попробую я разобраться в твоем сне.

То, что ты едешь на машине - понятно - твой путь. Плохо видишь, глаза закрыты, тебя это раздражает - не совсем понимаешь "куда ехать", возможно сложная ситуация с непонятным решением.

Мама - твое сознание или личное  ПС, дочь - будущее.

Интересный символ - гастарбайтеры, которые в последнее время отметились в снах у Кутулу, Алексна, теперь у тебя...

Гастарбайтеры - чужеродные встраиваемые программы в общественном подсознательном, которые пытаются встроиться или уже встроились в личное ПС. Недаром они все делают с помощью подкупа (у Алексна), обмана, изображают из себя легалов, предъявляя документы (у тебя). Но в итоге ты остаешься, так же как и все, обманутой, да еще и обворованной.

Грузовичок, который ты перевернула после встречи с гастарбайтерами. Тысячу интерпретаций, даже не знаю какую выбрать. То ли справишься  с большой проблемой, то ли с большим человеком, то ли что то внутри тебя самой что то перевернется, когда поймешь, что гастарбайтеры - обманщики. Время покажет.

Перекресток... Разветвление дорог, путей, вариантов, решений...Твое личное ПС говорит: "не бойся, поехали, я знаю путь". Но ты не решаешься по каким то причинам. Может стоило поехать куда советовали?

Да, гаишники - архетип власти проявился. Ну с ними все понятно - ты вроде к ним с уважением (не совсем искренним), а им как всегда ни до тебя, ни до кого дела нет. Это и не удивительно.

Сообщение отредактировал vishnia40 - Суббота, 16.05.2015, 14:31

Обычный_человекДата: Суббота, 16.05.2015, 15:43 | Сообщение # 670
Комета года
Таня, благодарю! flower Комплексно!

Гастарбайтеры, да, какой-то новый непонятный символ. Причем, да, встречается у многих. Они... даже не знаю, как назвать... мелкие... но не тираны... как мошки...
Весело и дружненько обчистили. Прикидываются простыми и безобидными, а дело свое делают.

vishniaДата: Суббота, 16.05.2015, 16:01 | Сообщение # 671
Дух Земли
Вижу двух-трух девушек восточной наружности
Своим взглядом я "сожгла" девушке лицо, оно превратилось в темное пятно. Ну, вот!   "обезличила" девку!..

Вот случайно в статье проявилась интересная фраза по этому поводу:
В январе 1918 писал в своем дневнике Мережковский: "Вглядитесь в толпы Октябрьские: на них лица нет. Да, не уродство, а отсутствие лица, вот что в них всего ужаснее…"

Девушки опять таки восточной наружности... опять что то чужеродное, встраиваемое...

Сообщение отредактировал vishnia40 - Суббота, 16.05.2015, 16:02

Обычный_человекДата: Суббота, 16.05.2015, 16:27 | Сообщение # 672
Комета года
Цитата vishnia40 ()
Девушки опять таки восточной наружности... опять что то чужеродное, встраиваемое...

И причем я ей осознанно сказала(мысленно) "говори". Получается, я осознанно дала ей доступ. Дааа, не хорошо как-то... Блин! sad

HEMoДата: Суббота, 16.05.2015, 16:43 | Сообщение # 673
Человэк
Брось малое в необъятное - песчинку марганцовки (прожитого реала) в стакан воды (в просторы духа), закружится та узорами, про-диффузируется, про-снится, потом вылови в виде сна слегка "розовую водичку"...

это те во сне чтоль такъ?
Ну тогда ловi ответъ(твоú).
Пора мне обучиться в автошколе,

это слегка розовая мечта,
а
хотя бы во сне.

это едва розовая водuста.
u
потребую автоинструктора...
-чuста вода.
а въ натуре рядомъ прuсутствуюсшuú человэкъ это u есть востребованньiú тобоú объектъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Суббота, 16.05.2015, 16:46

vishniaДата: Суббота, 16.05.2015, 17:52 | Сообщение # 674
Дух Земли
Цитата HEMo ()
uзъ авто вспомнiлъ тока,что въ красномъ кабрiолете ехалъ,въ дружноú компанuu

HEMo, думаю надо гармонизировать корневую чакру муладхару (красный цвет). То ли агрессивность повысилась, то ли встретил человека с пробужденной кундалини, и этот человек дал тебе жизненную энергию. Тебе дали знак.

В любом случае гармонизация никому не помешает. На ютубе можешь найти любое видео для гармонизации муладхары. Например вот это:

HEMoДата: Суббота, 16.05.2015, 19:37 | Сообщение # 675
Человэк
viςhnia40, .Благодарствую.
Понятно телега красная телега-тело . Соответственно въ телеге компанiя .Еслi вспомнuлъ,значuтъ проблема. а васше тамъ бьiла компанuя въ стuле стелягu,поездка аля клuпъ Тuматu.

это кто?

да ну тя..... smile неужель непонятно? а васше: тьi на велосuпеде каталась хорошо?

Сообщение отредактировал HEMo - Суббота, 16.05.2015, 22:29

vishniaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:42 | Сообщение # 676
Дух Земли
Цитата HEMo ()
а васше тамъ бьiла компанuя въ стuле стелягu,поездка аля клuпъ Тuматu.

Это похоже на личный эгоистический эгрегор, который есть у каждого человека. Сфера твоих личных интересов.

Обычный_человекДата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:08 | Сообщение # 677
Комета года
Ребята, смотрите, что мне предложила по теме автомобиля одна девушка.
Мне кажется, очень интересно...

Пока единственное, что мне пришло на ум, так это то, что машина - символ телесной структуры (то же значение, что и лошадь). Вот приведу фрагмент из книги Марии-Луизы фон Франц: "Всадник и лошадь символизируют человека, которого увлекают инстинктивные жизненные силы. Наша природная организация, наше тело является телом животного. Образ лошади связан с природной жизненной силой. Очень часто люди заболевают после того, как им приснится раненная или загнанная лошадь; то же самое происходит с их телом, так как на символическом уровне именно тело-лошадь несет их душу. Оно тоже связано с жизненной силой. Мы до сих пор измеряем мощность автомобильного двигателя в лошадиных силах, поэтому очень часто в сновидениях наших современников машина символизирует телесную структуру. Однажды в конце семестра, когда я очень устала, мне приснилось, что моя старая кошка едет в машине, которой управляет кто-то другой, а сзади виднеются клубы черного дыма. И я подумала: «Ох, эту неисправную машину надо поставить в гараж и починить». Тогда я поняла, что наступило время каникул. Если бы я продолжала работать, то либо простудилась бы, либо заболела чем-то еще. Просто бессознательное выбрало образ машины, чтобы указать мне на лошадь - возможные телесные недомогания. "

vishniaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:21 | Сообщение # 678
Дух Земли
Просто бессознательное выбрало образ машины

Тут видимо речь идет об архетипах в общественном бессознательном. Лошадь и машина - это один и тот же архетип. Только со временем лошадь трансформировалась в машину, поскольку архетипы так же меняются с течением времени, истории и развития цивилизации. Сейчас уже лошади мало кому снятся, хотя возможно, что в каких то местностях все еще снятся.

aleksnДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:07 | Сообщение # 679
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Светлана smile машина - средство передвижения (совокупность всех тел чела) по жизни. цвет, размер, состояние играет значение. старая кошка/ машиной управляют/ черный дым- кошка ментал, ситуацией владеют другие, ментал черный - соответственно правильно разгадала - ментальной ситуацией управляют другие (преподы), черный - усталость, озабоченность, мрачные мысли..
ты рулишь - управляешь ситуацией, даже часто не своей (мужа). командуешь и старшими (матерью) - отдать розовые карточки регистрации значит не принять близко кого либо из окружения (не подходят они вам, по твоему). за это с их стороны вы подвергаетесь воздействию незначительному (возможно злословят по мелочи- с передка снять детальки - фасад вам попортить т.е лицо буквально)..

Обычный_человекДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:01 | Сообщение # 680
Комета года
Цитата HEMo ()
неужель непонятно? а васше: тьi на велосuпеде каталась хорошо?

HEMo, таки не понятно... no
Еще новые вводные - велосипед... На велосипеде каталась хорошо.
Поясниии...

len2128, vishnia40HEMoaleksn, спасибо большое за Ваши комменты по поводу моего сна. Много точного и ценного помогли увидеть!
flower

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 34 из 74«1232333435367374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г