Среда, 13.12.2017, 06:10Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 35 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 74«1233343536377374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
KonstpyktopДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:17 | Сообщение # 681
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
Внедрение в подсознание, сознание на разных уровнях, всё, что составляет работу на качество сознания, ваш потенциал, может запросто оказаться в чужих и жадных руках.  Технология отработана и известна. В  моих статьях, за последние два года всё написано, если кто хочет более понять данный вопрос, если есть вопросы то готов ответить;

Здесь происходит повышение личного духовного качества за счёт отъёма у тех, кто действительно работает, Это особый вид паразитирующего сознания, которое и называют гастарбайтеры, почему так, они как и аналоги в жизни не работают в  своих государствах, а едут и ищут места, для более быстрого и качественного заработка, так и здесь, они не работают в своих сознаниях, со своим сознанием по качеству, а ищут где можно поживиться;

По сути это вид Крысюков, с ними можно обращаться по разному, жёстко, не замечать, снисходительно, уничтожать, что удивительно, они действительно с претензией на Свет и если Личность уступает, то Паразит  -Крысюк может вытянуть всё, поэтому  нужно вырабатывать методы борьбы с подобными отражениями. Самым главным может быть неприятие своим сознанием действий, предлагаемых условий и так далее, а тем временем создать такое состояние сознание, куда им доступа нет и уже создавать на новом уровне сознания средства противодействия;

Далее, когда идёт движение, развитие личность, то посредством показа машины, авто, может быть показана внутренняя сила, качество, уровень сознания, иерархия. Вот допустим это может быть легковой автомобиль, тяжёлый камаз-- фура, локомотив, велосипед, самокат, это скажем,  разные весовые категории приложения силы, обладания духовным багажом -ресурсом, имеющие внутреннюю силу, постановка каких то магических, мистических, и прочих составляющий, здесь можно продолжать и продолжать.

Кстати, то что сайт лихорадило, все события, что произошли, это можно сказать удар тяжёлой артилерии, не просто по сайту, а по сознаниям, что здесь работали. Представьте, что по морю на всех парусах идёт фрегат, он следует свои курсом и тут со многих стволов по нему наносится залп артилерийских систем.  Что же, прямое попадание, корабль теряет ход, но как показывает время он не затонул, идёт востановление и корабль пока дрейфует;

Допускаю, что часть имела или понимание или информацию, поэтому заранее перебазировалась, дабы не попасть под раздачу, не мне их судить, ибо выбирает каждый сам по себе. 

Вообще это тема, что затронули здесь болезненная но важная, если хочешь чего то достичь, значит нужно бороться, если есть желание говорить и искать меры по искореннению, то давайте это делать, ибо всё достижимо

Обычный_человекДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:22 | Сообщение # 682
Комета года
Награды: 367
Konstpyktop, спасибо за интересные разъяснения!

Цитата Konstpyktop ()
Далее, когда идёт движение, развитие личность, то посредством показа машины, авто, может быть показана внутренняя сила, качество, уровень сознания, иерархия. Вот допустим это может быть легковой автомобиль, тяжёлый камаз-- фура, локомотив, велосипед, самокат, это скажем,  разные весовые категории приложения силы,

Konstpyktop, вопрос можно?

Во сне я передвигалась на легковушке. Когда мне нужно было выехать, я руками передвигала и переворачивала грузовичок, а он из другой весовой категории - он тяжелее и больше...(кстати во сне он был на удивление легкий).
Мне вот не понятно, едешь в легковом авто, а более тяжелые машины вертишь-крутишь в руках... Как можно понять этот момент?

HEMoДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:58 | Сообщение # 683
Человэк
Награды: 54
Обычныú_человекъ,въ осшемъ езда-что на велосuпеде,что на машuне -то же самое

KtuluДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:00 | Сообщение # 684
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Обычный_человек ()
Как можно понять этот момент?
Это тебе пора пересесть на грузовик.

KonstpyktopДата: Понедельник, 18.05.2015, 08:13 | Сообщение # 685
Революционер года
Обычный_человек, Ответ может быть приблизительно  такой, сознательное наращивание внутреннего потенциала. Разница, то есть когда содержание не соответствует качеству; понимаете, что те кто принимает в этом участие, находятся сразу в нескольких измерениях. Содержание , то что видят другие, то что соответствует вашему внутреннему состоянию по типу времени, что было ранее, то есть другими словами:

На данный период времени другой вероятности, что была представлена во времени, ваше качество соответствовало содержанию и это ваш маленький автомобиль, но рядом выстраивается новая версия времени, это ваше личное построение, где уже качество превосходит, оно скрыто от остальных, ибо вероятность прежняя всеми воспринимается и вы такая, как были ранее;

Скрытое от всех ваше истинное Я на данный период времени, то есть вы более чем видят другие. понимаете, я думаю, что ваше Личное качество изменилось, но по всем прогнозам, Астрологическим выкладкам, вас видят иначе и говорят иначе. Это то, что я писал о построении Личности, это скрытая Личность.

Вот когда вы оценили это состояние, то я думаю вы будете более внимательно подходить к оценке, отсюда я говорю, что любой видящий увидит вас иначе, чем вы есть на самом деле. Это скрытый поток времени, что формируется и он не подвластен видению общего потока времени;

Вот допустим вы воспринимаете меня с одних позиций, оцениваете исходя из каких то информаций, но есть тот поток, что  скрыт, там всё иначе, он не проявлен в общем потоке Времени, то есть Истинная Сущность скрыта.

Поздравляю у вас формируется поток времени, что будет скрыт до времени  и что бы вы о себе ни говорили, то будут думать и говорить иначе, исходя из информационных полей общего потока вероятности времени.

Правильно распорядиться и понять, самое главное не надо козырять этим и поддавать эйфории момента, просто работа и дальнейшая работа в этом направлении, это и есть истинное расширение сознания.

Я об этом сколько пытался объяснять ранее, но воистину тут самому этого нужно коснуться

aleksnДата: Понедельник, 18.05.2015, 08:54 | Сообщение # 686
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Светлана " едешь в легковом авто, а более тяжелые машины вертишь-крутишь в руках... Как можно понять этот момент?".. исходя из того что машина есть тела человека. переворачивать грузовик - отодвинуть со своего пути другого человека, пусть и 'тяжеловеса'. это значит что ты девушка упертая и добиваешься своей цели несмотря ни на что..

ULGДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:55 | Сообщение # 687
НЕскромный философ
Награды: 197
Кто на чем, а я вновь на трамвае smile

В ночь на воскресенье - сон:
Темно, поздний вечер - не ночь, т.к. много людей. По путям идет трамвай, старого формата, без дверей, причем он начинает ехать с горы с пологой вершиной. Я - просто иду мимо по улице, но трамвай настораживает, т.к. явно видно - он без вагоновожатого. В нем люди, и они только понимают, что трамвай без управления. Нет паники, но они проехали остановку, выглядывают из дверей и окон, растеряны.
Вздыхаю - вот, хороший был вечер, а здесь - трамвай. Скорость у него еще не сильно большая, он еще вверху "пупыря", поэтому я вскакиваю на подножку и иду в пустую кабину. Трамвай увеличивает скорость, а я - мало того, что впервые в кабине, еще и вижу слишком много переплетений путей, причем вообще не понимаю - куда рулить. Ай, ладно, все нормально - главное снизить скорость. Поэтому начинаю не только перескакивать с одного пути на другой, но еще умудряюсь переставить трамвай на встречное направление (даю задний ход с поворотом!), чтобы снизить скорость. Как тормозить трамваем из кабины - еще не разобралась, но скорость из-за перескакиваний снижена до ползучести, так что - кричу - народ, кому надо - выходите!
Люди выскакивают из трамвая, но не все довольны процессом, т.к. слышу - а почему мы до остановки не доехали? а почему мы не по маршруту едем? Но мне и не надо отвечать, т.к. другие отвечают, и даже благодарят меня. Наконец трамвай окончательно останавливается, я схожу с него и на лобовое прикрепляю листок с надписью - Не управляем, опасно! - И ухожу.
Следующий "кадр" сна - вижу тот же самый трамвай на тех же путях, несущийся с горы. Но в кабине - мужчина, который очень решительно вращает все рукоятки, не обращая внимание на мой листок на лобовом. Трамвай несется, люди в нем кричат, мужику все пофиг, он жмет кнопки и вращает ручки. Но с ним - мальчик, растерян. Дальше - сюр полный - я оказываюсь в какой-то капсуле-кабине с желтым стеклом, которая летит рядом с кабиной трамвая. Меня замечает мальчик, и я ему жестами начинаю показывать - что надо делать. Мальчик передает это отцу (вроде - отец), тот (не слышно, но видно) раздраженно ему говорит что-то, типа - что ты мне говоришь? Мальчик показывает на меня, но мужчина меня не видит. Жестами успокаиваю пацана, и показываю, что надо перескочить на встречное направление. Мальчик пытает это сказать, но мужик непробиваем, и пацан в растерянности машет мне - что делать? Показываю ему - делай сам, у тебя получится, и мальчишка вырывает у отца какой-то рычаг, и с силой его поворачивает. Трамвай разворачивается и становится на пути встречного направления, визг, искры, народ в салоне падает. Но все живы и довольны, кроме мужика, который что-то говорит мальчику, а тот смеется и машет мне. Я ему машу в ответ и понимаю, что и капсула, и я - исчезаем.

ULGДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:32 | Сообщение # 688
НЕскромный философ
А этот кусочек сна - на субботу. Решила написать, т.к. Свете снились восточные женщины. Ну и меня - тоже на Восток потянуло...
Завязка сна почти понятна - в пятницу вспоминала про поход в Ботанический, но тем не менее получилось потешно.

Я в помещении, куда меня привела какая-то знакомая (стоит рядом). Очень много народу и все внимают гуру - типа китайца, узкие глаза, который показывает, что он может. Последнее, что показывает гуру - он кладет ладонь на землю, закрывает глаза, затем резко поднимает ладонь, открытую к земле, и за ней тянется росток какого-то экзотического растения - что-то вроде большого куста фиолетового цвета, и этот куст раскрывает фиолетовые листья... Красиво!
Народ бежит к гуру, который берет руки подошедшего (но не всех!), что-то шепчет, и человек радостный уходит.
"Я тоже хочу кусты выращивать!" и я иду к гуру. Он смотрит на меня очень испуганным и вопрошающим взглядом, я ему показываю - хочу кусты выращивать мановением ладони. Он берет мою левую руку, держит очень неуверенно секунду, потом отпускает и убегает. Толпа с криками бежит за ним.
Следующий кадр - мы с подругой в комнате. Она сидит на кровати, я - на полу. И она мне выговаривает - зачем я подошла к гуру? - Ну, мне хотелось цветы выращивать! - Вот, теперь все за ним бегают, поймать не могут.
- Да ладно - отвечаю - много ли он на меня времени потратил. Секунду руку подержал, затем же просто испугался. И вот что мне теперь с рукой делать? - и я кладу руку на пол ладонью вниз. - Ну вот, подержала, и что? Никакого же эффекта!
И здесь сама понимаю, что мы вообще-то на 9 этаже. Какой эффект я жду, а? Но пока я так переживаю, пол вспучивается и из него выбрасывается зеленый стебель. Ого! Джек в стране великанов... Это ж какая сила у меня в руке, если росток пробил все перекрытия?

Следующий кадр - я у какой-то родственницы, беременной молодой женщины. Мы с ней - во дворе, огороженном высоким забором. Двор не ухожен, по углам - какие-то насыпи, откуда ее муж таскает землю и воду для строительства дома. А я ей хочу сделать сюрприз, и пытаюсь выяснить, где она планирует игровую зону, где сад. Но те углы, что она мне показывает - сейчас нельзя использовать, т.к. дерево будет мешать. В общем, так и ухожу от нее, думаю - вот родит, тогда и приду.
И вот такая досада - блин, я здесь просто озеленитель Планеты, а все никак себя не реализую. Иду по тротуару и в остервенении ладонь прикладываю - там и сям. За мной лес колосится просто. Но и встречные люди от меня шарахаются, как пугаются. И вдруг вижу - Гуру, как в мареве, призрак такой узкоглазый - и так ему плохо, просто вот колбасит его. И я понимаю, что каждым своим движением я убираю часть его силы. Он так и испугался меня, потому что был вынужден меня к себе как бы "подключить". Ну я извинилась, и перестала так опрометчиво деревья взращивать. Правильно как-то решила, и гуру стал улыбаться. Да и я сама в 4 часа утра проснулась.

ULGДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:37 | Сообщение # 689
НЕскромный философ
Цитата aleksn ()
ULG это хорошо что двигаемся

Да хорошо, конечно. Если бы еще и не с горы, да желательно и о вагоновожатых не забывать, а то как-то даже страшно на все эти рельсы-рельсы глядеть biggrin

Цитата aleksn ()
котик теперь ко мне подходил пообниматься а мимо отец умерший идет молодой и говорит - это я тебе его как то принес! ну типа хвастанул что кот хороший..

Оберег от отца?

aleksnДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:10 | Сообщение # 690
Лучший толкователь снов
ULG smile с горы ускорение тут скорей именно ускорение развития различных ситуаций. энергии прибывают, их ускоряют. а с котиком думаю да типа оберега видимо. но у меня уже столько животных собралось, пусть и еще будет..

Обычный_человекДата: Вторник, 19.05.2015, 00:13 | Сообщение # 691
Комета года
Награды: 367
Дорогие участники темы, благодарю за разбор дополнительных вопросов по моему сну и ваши советы! flower

Лина, по твоему трамвайному сну...
Когда читала сон, почему-то рисовалась и рисовалась "Электричка" Цоя - "...электричка везёт меня туда, куда я не хочу..."

А вообще, во сне контраст, показаны две противоположные ситуации - совсем-совсем без управления и с чересчур решительным, самонадеянным управляющим (так и хочется назвать его самодур).
Обе ситуации требуют вмешательства. В первом случае чисто физическое вмешательство (помощь), во втором - капсула? - предположим, энергетическое...

Пока как-то так...
Попозже попробую и по второму сну тоже предложить версию.

Времени нет, готовимся к последнему звонку. Заданий надавали на род.собрании...

KonstpyktopДата: Вторник, 19.05.2015, 05:21 | Сообщение # 692
Революционер года
Обычный_человек, ....А вообще, во сне контраст, показаны две противоположные ситуации - совсем-совсем без управления и с чересчур решительным, самонадеянным управляющим (так и хочется назвать его самодур).....

Почему вы решили так? Что вы правильно оценили...
Предположим, что есть две стороны и каждая считает, что она права и для этого есть основания, но откуда вам пришла информация, она то может придерживаться одной позиции, значит действия другой стороны будут оценены субъективно, вам могут передать только мнение...

Конечно я тоже передаю лишь мнение, извините, но оно исходит из оценки прожитого опыта, что не всё однозначно, каждое сознание имеет свой Предел и неважно какую иерархию оно занимает и если превзойти этот  Предел, то каковы действия системы сознания, кто может смоделировать;

Вам показали фрагмент, несущий в себе уже какую то оценку, вы оценили исходя из логики,  и других факторов, но вам не показали, что было до, каковы действия предпосылки, не показали причину, что привела к данному, чтобы вы могли решать, какая причина привела к подобному, чтобы вы могли полностью и самостоятельно оценить, это называется (что увидели).--информация вырванная из контекста...

Работа подсознания, о это достаточно сложная вещь и слишком мало об этом знаем , кроме того, если  наше сознание работает над каким то новым качеством и проявлением, то изменение коснётся и ПС в том числе и бессознательной части проявится новый опыт, не нужно забывать, что при работе над качеством результат проявится везде, это работа не на сиюминутность, это проявится в той части времён, где когда либо было проявлено данное Я и неважно какой структуре оно принадлежало...

здесь важно убеждение Вера наверное. Достаточно сложно объяснять некоторые вещи и не потому, что трудно это сделать, трудно воспринимать, ибо в нас срабатывает некий стереотип, ибо наш внутренний багаж имеет определённый опыт, но это не есть бесконечность вариантов, поэтому мы воспринимаем какие то вещи только опираясь на тот багаж, что имеется.

Если есть стремление понять ситуацию, значит нужно стремиться к этому, но чтобы понять то нам нужно освоить новое качество, что позволит оценить данную ситуацию. Для начала для себя нужно обыграть ситуация правомерности каждой из сторон, проанализировать, что могло бы означать, если каждая из сторон Права и действует из ряда ситуаций, просто попытаться понять причину и следствие...

KonstpyktopДата: Вторник, 19.05.2015, 05:34 | Сообщение # 693
Революционер года
Допустим вы познали качество, определили причину и вот вы перед данной ситуацией, но уже ваши действия или бездействия будут решать. Вы уверены, что выберете данный вариант, а не один из тех, что проиграли?  Когда перед Личностью решение, то здесь на первом месте выступает его качество --раз, что же всё таки на кону и прогон в сознании всех ситуаций, где же конечная цель и что она?

KonstpyktopДата: Вторник, 19.05.2015, 05:56 | Сообщение # 694
Революционер года
Давайте попробуем обыграть обе ситуации, трамвай некое сообщество, ведущий тот, кто ведёт, но если сообщество не доверяет,  считает, что сами, то естественно не будет управления, ибо смысл в действиях когда не прислушиваются, а поступают так как видят;

Другое или второе, аналог американские горки, взлёт, падение, если сели в вагон, значит нужно пройти маршрут, вмешательство, значит остановить вагон на полной скорости, возможна катастрофа или какой то страх сработал.

Если ведёт опытный вожатый, то знает, что подобные маршруты требуется проходить на скорости, потому как за спуском следует крутой подъём и для преодоления требуется достаточная доля разгонной инерции, но вы остановили, значит на подъём трамвай может и не подняться, требуется участок этот пройти заново, возможно так.

Ну, а развернуть трамвай может означать одно, просто отказ от дальнейшего движения, ну типа, хватит накатались, остаться в достигнутой позиции, или даже отказаться и от оной.

кроме прочего выезд на полосу встречного движения...и до катастрофы могут оставаться секунды.

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Вторник, 19.05.2015, 06:31

ОЛЕГычДата: Вторник, 19.05.2015, 06:17 | Сообщение # 695
Открытие года
Награды: 130
Цитата ULG ()
Ну и меня - тоже на Восток потянуло...

Сегодняшний сон..."Японец"

Я в Японии и вижу русского который учится у японца восточной борьбе,
японец не любит русского и всячески это подчёркивает.И как мне видится
русскому эта борьба не нужна,но он об этом не знает и он мне не интересен.
Спрашиваю у японца:
-Почему ты не любишь русских?
Японец смотрит на меня с ненавистью :
-Если бы не ты я сейчас жил бы (и называет дальневосточный город в котором я служил)-  Спасск-Дальний...
Я пожимаю плечами,теперь и этот японец мне не интересен...
Затем я оказываюсь в огромном зале,что-то вроде аэропорта,ходят люди и
я вижу старика японца который метёт щёткой зал...

Каким-то образом я вижу,что этот старик в прошлом хороший воин,
я вижу его мундир с наградами и одна из них напоминает наш знаменитый
орден,такие просто так не дают...
Я подхожу к старику и пытаюсь знаками ему объяснить,что знаю кто он такой
потом я показываю себе на грудь там где у японца на мундире висит тот орден.Старик на моё удивление понял меня,тогда я взял его за руку и почтительно склонил голову как перед воином...
Старик отложил щётку вгляделся в меня и вдруг сам взял меня за обе руки
и поклонился мне до самых моих ладоней,мне стало неловко,я ведь не
помню о себе ничего и кто я  и кто этот старик...
Потом проснулся...

KonstpyktopДата: Вторник, 19.05.2015, 06:34 | Сообщение # 696
Революционер года
ОЛЕГыч, Значит он увидел в вас более, чем вы можете себе представить

aleksnДата: Вторник, 19.05.2015, 08:46 | Сообщение # 697
Лучший толкователь снов
ОЛЕГыч есть корни видимо с япошками smile у меня тоже чуть. я ж родился в чехове на сахалине. нода по японски. дед жил в бывшей японской хижине. там еще вещи кой какие оставались. абажур помню с оленями..
сегодня опять начал летать после перерыва с месяц наверно. как и ожидалось. причем народ говорит что конец мая очень знаковый и энергонасыщенный будет. типа поворотного момента сильного.. сон из неск частей. одна часть - темно но я решаю исследовать пространства, поля, луга, и лечу.. другая: речка родит дома. разгоняюсь с берега и летаю туда сюда. народ смотрит, удивляются. некоторых детей катаю над водой. возьму за руку и лечу. они ногами воду цепляют, брызгают, радуются.. сила в руках опять проявилась. если крутить ими вверх и по часовой стрелке то пространство 'сгущается' и им можно манипулировать. опереться и взлететь к примеру или двигать предметы. пробовал это и на улице и потом в ангаре. где Люди укладывали коробки с чем то, аж под потолок. наверху им было тяжело и неустойчиво. звали меня и я тогда махал руками , уплотнял пространство, взлетал и двигал коробки наверху. часть склада занимали интексетоиды(забыл как точно), насекомые воплощенные в чел тела. народ поглядывал на них с опаской, хотя выглядели так же. чутье только говорило что это И- оид. я к ним подошел, они тоже укладывали вещи на складе. даже помог, помыл им неск чашек, кружек. рассказал как работать с пространством энергией (руками махать). они нормально реагировали с рабочим интересом.. smile

JANA7Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:50 | Сообщение # 698
Элементаль Природы
Награды: 183
Столько у вас всех интересных снов! Вот времени нет пока про все написать.
Читая сон Лины-озеленителя вспомнился сразу стих Маяковского. В общем, "я знаю саду - цвесть", когда такая Лина в стране пусть не советской есть. biggrin

А вообще я вспомнила еще и свои то ли видения, то ли результаты воображения. Это было еще во времена, когда я все пыталась "увидеть" энергии, вот во время одной из типа медитаций нечто проскочило. Я хотела увидеть свое тонкое тело, из каких энергий оно состоит, но... ничего не получалось. И лишь почти проваливаясь в сон, появилась картинка: из ладони полупрозрачно-радужно будто растут цветы. И мне так хорошо-хорошо. Но вдруг какой-то голос (мой? нет?): -Сначала это! - и в ладони появляется что-то похожее на меч, я вылетаю из состояния полусна-полумедитации.

Что я тогда думала: руки - орудие созидания, творчества, мы через них вкладываем энергию и создаем то, на что способны. Но наша ли эта энергия? И почему одни создают, а другие своими руками разрушают? Мы - генераторы этих энергий, трансформаторы или всего лишь проводники? Мне было комфортно с цветами, это вот мое,  а оружие вызвало дискомфорт, но что-то же заставило создать его? в общем, есть вопросы.

Лина, может, в реале ты слишком сильно продавливаешь какую-то свою идею или решение? На работе или в личном чем-нибудь. И сон про трамвай и капсулу может быть об этом. Но судя по всему решение верное, здоровое. Только как-то все на грани.

ULGДата: Вторник, 19.05.2015, 12:01 | Сообщение # 699
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
подобные маршруты требуется проходить на скорости, потому как за спуском следует крутой подъём и для преодоления требуется достаточная доля разгонной инерции, но вы остановили, значит на подъём трамвай может и не подняться, требуется участок этот пройти заново, возможно так.

Ну, а развернуть трамвай может означать одно, просто отказ от дальнейшего движения, ну типа, хватит накатались, остаться в достигнутой позиции, или даже отказаться и от оной.

Ну, сон мой, мне и давать более развернутые объяснения некоторым действиям во сне:
разворот на встречное направление был необходим именно для погашения скорости, т.к. инерция движения вниз должна была быть погашена перенаправлением движения вверх ("с горы" перенаправляется "на гору"). Это - основной расчет во сне, и мне он и тогда, и сейчас кажется верным.
Подъема впереди не было - было переплетение направлений. И так ли верно на подъем впереди рассчитывать? Вместо подъема может быть либо конец пути, либо тупик с препятствием, об который легко грохнуться.
Есть ли обоснование для того, чтобы продолжить движение вопреки здравому смыслу и безопасности?
Для оценки ситуации иногда требуется остановка.

Действия в "первом трамвае" были вызваны предвидением катастрофы, которую я могла предотвратить, взяв на себя ответственность.
Действия по "второму трамваю" исключали для меня возможность прямого участия, но так же предопределяли выбор - либо просто досмотреть картинку до конца, либо что-то попробовать сделать. Видимо, настрой во сне (я его четко не помню) был именно сделать хоть что-нибудь. Дается посредник - мальчик, т.к. основной рулевой не собирается отдавать кому-то руление. Но второй трамвай - это уже развитие ситуации, и люди в трамвае - напуганы, в отличии от первого, когда часть вообще не поняла - что произошло. И здесь мое руководство было полностью основано на предыдущем опыте. Я знала, что крушения не будет, если действовать так, как я показываю. Я, собственно, внушила мальчику уверенность, что все будет нормально. Так и получилось.
Должны ли были интересовать меня во сне амбиции и дальнейшая судьба рулевого?

Что же касается информации, вырванной из контекста... Мне не кажется, что это можно применить к теме сновидений, т.к. в снах моделируются ситуации без пред-истории, и без пост-истории.
Есть, конечно, сны одного сюжета, но они очень редки. И в моем опыте - они не продолжают предыдущий сон, а моделируют другой вариант развития События.
Так что нам часто приходится рассматривать именно безконтекстовый вариант.

ULGДата: Вторник, 19.05.2015, 12:11 | Сообщение # 700
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
Лина, может, в реале ты слишком сильно продавливаешь какую-то свою идею или решение? На работе или в личном чем-нибудь. И сон про трамвай и капсулу может быть об этом. Но судя по всему решение верное, здоровое. Только как-то все на грани.

Пока зашкаливает по упертости одна идея - про Покаяние по крови. Вернее - осмысление идеи. Прямой связи с символами сна нет, но это на грани, точно.
В принципе, с некоторой детализацией, я для себя поняла сон так же, как его поняла Света.
Но сейчас реал стал закручиваться вокруг моей идеи - чем больше упертости, тем больше завороты smile

Ну, у меня есть теперь отдушина - буду ладонью махать! То-то вчера увидела посаженные деревья, где долго был пустырь. Вот ведь - махнула! biggrin

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 35 из 74«1233343536377374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г