Понедельник, 23.10.2017, 23:39Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 39 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 74«1237383940417374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
JANA7Дата: Пятница, 12.06.2015, 11:05 | Сообщение # 761
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата Обычный_человек ()
дочь аттестат 9 кл, с ней еще надо решить - пойдем в 10-тый или в другое место.
 У нас в следующем году сие испытание, но кажется, мой уже решил в 10 класс, а вот потом... куча вопросов.

vishnia40HEMo, спасибо за подсказки. Где-то есть кулон с бирюзой, она несколько потемнее того цвета, но одену-поношу недельку-другую. Камень - сам по себе проводник энергий, вот пусть эта энергия и проводится для кого нужно.

aleksnДата: Пятница, 12.06.2015, 11:28 | Сообщение # 762
Лучший толкователь снов
Награды: 56
еще про свет. неделю назад типа венчания коронования приснилось. с моей бывшей. в реале мы встречаемся почуть. стиль костюмов средние века. у меня рыцарский с шлемом у нее пышное бальное. когда их надели то включился их свет, неоново белый. потом было представление битва с противником. включался в руке световой меч и бился с противником. когда надоело то пошел в атаку с серией выпадов, очень красиво, противник повержен.. далее вышел на улицу посмотреть. на церемонию стояла здоровая очередь и был дрескод. тут подъехала какая то еще царская династия в коронах мантиях, вереница машин. их стали пропускать без очереди. и мне пора. надеваю шлем, включается световой костюм, пошел.. smile

Обычный_человекДата: Пятница, 12.06.2015, 13:52 | Сообщение # 763
Комета года
Награды: 367
А мне сегодня беременность приснилась. Прям живот. Во сне я подсчитывала срок, когда появится ребенок. По расчетам он должен родиться в середине апреля. Срок типа с середины июля по середину апреля.
А вообще, во сне меня не на шутку охватил ужас и тревога. Во сне пошли рассуждения:
Куда мне, на старости лет, еще один ребенок?! Конечно есть масса случаев, когда люди рожают после сорока, когда первые дети уже большие, и нас, видимо, эта участь не миновала... И я ведь даже краешком не рассматриваю мысль об аборте. Нет! я этого не смогу сделать...

Цитата aleksn ()
стиль костюмов средние века. у меня рыцарский с шлемом

aleksn, держи пестню рыцаря, мою любимую: biggrin

Недавно я своим домашним заявила, что хочу пересмотреть мультик "Алиса в Зазеркалье". В семье я вечный генератор идей, а остальным остается лишь претворять их. Дочь нашла, включила, и все с интересом расположились возле телевизора...
В момент, когда появился рыцарь, я говорю: а сейчас вы услышите мою любимую песню. ))) Она бесподобна в исполнении Караченцова.
smile

aleksnДата: Пятница, 12.06.2015, 16:06 | Сообщение # 764
Лучший толкователь снов
Обычный_человек прикольная песня smile
НЕМо на новый год гастробайтеры поехали домой, а назад наши загранпаспорта ввели biggrin

KtuluДата: Пятница, 12.06.2015, 17:31 | Сообщение # 765
Сын дружбы народов
Награды: 78
Первый раз в моей жизни мне подобный экшен снился...

Попал я путем ряда манипуляций(кт забыл во сне) в крайне странное место.
Какой-то пустой мир. Вокруг, куда ни глянь, белая пелена, и не туман даже, а как будто чистый лист бумаги.

В месте моего появления стоят какие-то полки или нары в 2 ряда. На первом ряду, (а второй ряд играл роль крыши) внутри полок, что-то похожее на ячейки. В каждой такой ячейке располагалась некое подобие длинной коробки или ящика из тонкой фанеры. В этих ящиках прятались люди - несколько сот маленьких человечков. Мне тоже достался ящик.

Все мы сидели в этих ящиках и боялись из них выбраться, тк это было единственное место, где нас не могло достать местное чудовище. Его появлению предшествовала вибрация всего и вся, потом начиналась всеобщая паника среди человечков. Всякий забивался поглубже в свой футляр и изо всех сил держался за его края. Это было просто необходимо, тк при появлении Монстра, некая неведомая сила выталкивала всякого из обитателей этого мира из своих коробок на улицу. И те, у кого не хватало сил сдерживать натиск, выбрасывались из своих убежишь и оказывались во власти неведомого Чудовища... больше их уже никто не видел. Это здесь называли СМЕРТЬЮ.

Пережив очередную атаку Монстра, была возможность выбраться из коробки и поболтать с соседями.

И вот однажды, прогуливаясь около "стеллажей", я обнаружил парня, кт лежал на своей коробке крайне вольготно. Он не пребывал, как многие, в состоянии ожидания атаки ( а эти постоянно лежали в коробке и редко из нее выходили), не держался за свою коробку (она у него была развалившейся и представляла скорее просто подстилку, чем укрытие).

Я - Ты разве не боишься монстра
Он - Нет. Мне пофигу. Я знаю как его победить.
Я - А это разве возможно.
Он - Конечно, нужно просто позволить неведомой силе тебя вытолкнуть из коробки. И тогда Монстр будет не властен над тобой.
Я - А ты давно тут уже.
Он - Я сюда попал одним из первых. Еще когда тут вообще ничего не было.

В раздумьях я вернулся к своему убежищу. Метод был скорее похож на злую шутку старшеклассника, чем на реальный метод. Но я решил попробовать.
В очередной час Х я отпустил свой футляр и неведомая сила начала меня выталкивать из него.

Меня выдавило из футляра, лежащим, как пирог, на длинной бумаге для выпечки... О, господа, то что я испытал - это был не страх, а ужас!
И в последний миг, когда я уже прощался с жизнью, вдруг на подмогу пришла какая-то отвага и я сказал сам себе. "Умирать, так уж в битве".
В эту же секунду, меня потянуло назад в футляр. Монстра для меня больше не было.

Преисполненный радостью, я помчался к своему новому учителю. Чтоб обнять его как друга и поблагодарить.

Свобода от Монстра разожгла мое любопытство. И мы пустились в путь изучать окружающий нас мир. Особенность этого мира в том, что любая мысль тут же материализовалась. И то, что еще вчера просто не существовало, становилось объективной реальностью.

Идти долго нам не пришлось идти. Вдалеке замоячило строение (одноэтажный дом с вывеской - "Кладбище животных") , рядом с кт сидели странные существа. Они постоянно меняли свою внешность, превращаясь в разнообразных монстров и уродов. Одно из них побежало на меня.

Я протянул к нему на встречу руки и пожелал чтоб существо было щенком. И оно на бегу влетело в мои руки в виде теплого пушистого щенка.
Всех остальных монстриков мы так же распределили на котят, обезьян, бабочек, жучков.

Чуть далее, нам начали попадаться какие-то существ похожих на черных как смоль бабочек. Мой спутник окликнул меня:

Он - Давай дальше не пойдем.
Я - Почему?
Он - Я уже тут был. Там дальше будут эти черные твари. Они облепляют всего с ног до головы. Я не знаю как от них избавится.
Я - Эти штуковины мне уже знакомы. Это лявры. Мы может их сжечь огнем своего разума.
Он - Это как?
Я - Ну выпустим из третьего глаза поток энергии, кт их сожжет.
Он - Давай попробуем.

Мы начали пробовать. Пыжились, пыжились, но так ничего и не смогли выпустить из 3го глаза. И тут я на бум Лазаря произношу "Сила Духа и Глаз Сознания". В этот же момент мой напарник выпускает по лявре огненный шар, кт прожигает в последней приличную дыру.

Я - Как ты это сделал?
Он - Это ты сделал! Ты же сказал.

Я повторил еще раз слова и теперь уже получилось у меня. Но силы заклинания показалось не достаточной, чтоб справиться с ордой лявр, кт нас к тому моменту уже окружили.

Произношу - "Лучи смерти". У нас появилась возможность жечь лявр чем то на подобие лазера.
Иду дальше - "Сияющая броня" - нас окружает светом, в кт лявры сгорают, лишь стоит им приблизится к нам.

Я - Давай дальше пока не пойдем.
Он - Это почему?
Я - Эти лявры, они же здесь для чего-то нужны были. Не будем их всех уничтожать, надо сначала понять что к чему.
Он - Чем тогда займемся?
Я - Надо назад вернуться к стелажам. Помочь остальным победить Монстра. Вот смотри как получается, я без тебя не смог бы справится с Монстром, ну или доходил бы до этого невесть сколь. А ты без меня не смог одолеть лявр. Получается, те кто остался на стелажах, они все нам нужны будут еще. Ведь не известно, что нас еще ждет впереди.
Он - Тогда идем скорей.
Я - И еще один момент. Не рассказывай пока никому про Лучи смерти. А то пожгут еще друг друга ненароком.

Назад мы шли уже изрядно прибавив в росте...

aleksnДата: Суббота, 13.06.2015, 09:51 | Сообщение # 766
Лучший толкователь снов
Kutulu можно как становление расшифровывать. сама жизнь. борьба и преодоление своих страхов и недостатков. страх преодолен, страж порога отступает, осваиваимое пространство увеличивается. но и миры такие тоже есть, для них это реальная жизнь. можно предположить что один из своих аспектов там находится и луч внимания нашего его коснулся.. smile

aleksnДата: Суббота, 13.06.2015, 10:00 | Сообщение # 767
Лучший толкователь снов
я сегодня ходил по интересным горам с причудливой архитектурой. например гора формой с пол бублика. склоны крутые, где то подлетал, перелетал.. а дальше как в продолжении нахожусь в высоком помещении с лестницей перилами балконами. и там битком народу. протискиваться тяжело и я стал искать место где можно взлететь. встану, подпрыгну и лечу выше.. потом стал помогать народу, возьму за руку и лечу вверх с ними. или показывал где можно прыгнуть.. smile раньше не мог взрослого поднять на лету, сейчас вышло..

KtuluДата: Суббота, 13.06.2015, 19:21 | Сообщение # 768
Сын дружбы народов
Цитата aleksn ()
можно как становление расшифровывать

Или как рождение...

Цитата aleksn ()
раньше не мог взрослого поднять на лету, сейчас вышло..

Значит растешь

aleksnДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:47 | Сообщение # 769
Лучший толкователь снов
сон снился до нг что подружка катит коляску с девочкой. в реале нет. а сейчас опять сон приснился что она катит коляску и говорит у меня девочка. а я ей - а я знаю, мне сон давно приснился что у тебя девочка будет..

aleksnДата: Четверг, 18.06.2015, 10:58 | Сообщение # 770
Лучший толкователь снов
чтобы ночью не записывать сон я стал включать диктофон на тлф, в итоге инфа не теряется и удобно. сон распаковыввался раз 7 и я включал диктофон и наговаривал.
я подросток, живу в лесной местности, деревья мне не известные, стволы не круглые а похожи на шнек у мясорубки. когда инопланетники приближаются, мы спасаемся на них или в здании прячемся. постройки вроде обычные. я типа дозорного, вижу сначала разведчиков, маленькие с кошку металлические твари, они медленно передвигаются и рассматривают все. бегу, кричу - идут, идут. все прячутся, но похоже что взрослых нет, остались подростки и дети. лезу на дерево. обороняюсь топориком и типа щитком из проволоки. самих гостей плохо видно, у них стоит защита невидимка. но по деревьям плохо лазят, видимо дети и остались, что шустрей прячутся. а с мелкими более менне, можно подручными средствами справиться.. стали находить средства борьбы против здоровых, они размером с человека, разглядеть тяжело, не гуманоиды. прямоходящие типа ящеров, без хвостов. не любят шокеры и электро искрящиеся изделия, они видимо их дезоориентируют на какое то время. тыкать не обязательно, просто трещишь и они стоят рядом и не видят. наверно у нас стали просыпаться способности, потому что я мог видеть их зрением, от их лица. видели они нас инфрокрасным видением и я детально мог экспериментировать с защитами. буквально одежду мы стали применять поглощающую тепло и этот кекс уже с трудом мог уловить красное свечение. придумали электрогранаты, бомбочки и это воообще их надолго шокировало. и я стал видеть их слабые места, куда можно во время шока пырнуть что бы его завалить.. мы взрослели, враги слабели, телепатически между собой мы стали общаться, инфа мнгновенно распространялась нужная. врагов больше не боялись, открыто ходили по местности. они стали как у нас бродячие собаки, бежит укусить, а камень возмешь, убегает.. я обучаю на местности группу людей как с ними бороться. солнечный денек, а эта тварь несется на нас. но дело в том что они тоже менталы, но мы их переросли. говорю - когда подбегает близко внушаете ему что мертвы, ну к примеру представляешь что убил себя. тварь резко останавливается, вертит башкой, а нас не видит!.. проснулся от того что пошел поток информации об этих инопланетниках, их классификация, виды, строение и пр. инфа шла пачками как слайды изображение и описание. выбило из сна описание боевой станции робота.. мдя..

ОЛЕГычДата: Пятница, 19.06.2015, 09:20 | Сообщение # 771
Открытие года
Награды: 130
Алексн,ты прям целый Мир спас от захватчиков smile ...

А я сегодня во сне нахожусь у себя в комнате.Окно ,светит солнце, и вдруг 
вижу как под потолком в нише лежит клубком змея.Я думаю - непорядок!
Надо её вытащить оттуда и вообще какого х...ра она здесь делает??
Даже примерно представил как её нужно вон за то кольцо подцепить и 
выкинуть...

Выглядываю в коридор а там швабра стоит ,ну думаю ею и подцеплю.
Заглядываю обратно в комнату а там уже на полу только не змея, а здоровая
ящерица и ещё гадина такая зонт вокруг своей головы раскрыла и шипит...
Чё-то мне не по себе стало,выглянул обратно в коридор слышу друг давний
идет ,ну я его и зову,а сам на эту тварь смотрю...потом проснулся...

P.S. Друга ,кстати,этого уже давно в живых нет...

aleksnДата: Пятница, 19.06.2015, 11:22 | Сообщение # 772
Лучший толкователь снов
Олегыч, помогает тебе с того уровня кент smile
а с инопланетянами мы в конце подружились таки..

особо не видно примет, заборы из тростника или бамбука, хижины с того же материала, но я знаю что это китай. возлюбленные паренек и девушка китайцы сбежали (откуда то) и по подземным ходам шли с юго запада китая на северо восток. сюжетов собственно мало, поход долгий, больше лирических эмоций, охов и всдохов. когда наконец прошли почти под всем китаем и вышли к нужной точке, я паренька расспрашивал о бо всем. говорю а под всем китаем вот так можно пройти, есть подземные ходы? он говорит да, везде. они ожидали какой то даты, праздника, когда можно выйти на поверхность, пожениться и сделать наследника. оказалось что девушка принцесса, а паренек вроде простой парень, потому и сбежали. день нужный настал и они счастливые вышли на поверхность. солнце, просторы, красота! я тоже вышел и взлетел, покружил около хижин, заборчиков и стал подниматься вверх. напевал себе под нос песенку какую то китайскую и слово одно запомнил - кирамису, его чаще повторял.. полез утром искать это слово, не нашел, есть тирамису. с итальянского тира ми су - поднимай меня вверх, вознеси меня и т.д.. smile

Обычный_человекДата: Суббота, 20.06.2015, 00:34 | Сообщение # 773
Комета года
aleksnKutulu, не находите, что ваши сны очень похожи?
Методы одоления этих "товарищей" схожи и вообще... принципы жизни, поведения...

Цитата Kutulu ()
Он не пребывал, как многие, в состоянии ожидания атаки

Цитата Kutulu ()
не держался за свою коробку

Цитата aleksn ()
говорю - когда подбегает близко внушаете ему что мертвы, ну к примеру представляешь что убил себя. тварь резко останавливается, вертит башкой, а нас не видит!..

"Не держался за свою коробку..." - то есть не держался за свое тело? Эго? то есть прикинуться мертвым...

Встречала интересную инфу, что мастера-воины во время схватки останавливали свое сознание, что аж потом не могли вспомнить ни сам бой, ни каким оружием пользовались, и даже имени своего не помнили...
Их как бы не существовало. Сознанием они умирали во время боя....

При приеме в тибетские школы боевых искусств к испытуемому подходил преподаватель и неожиданно с размаху бил его по лицу. Если ученик падал без сознания, его принимали в школу. А если оставался стоять после удара, его не принимали. Во втором случае ученик был не пригоден по причине, что слишком сильно защищал свое Эго.

Вот как и во сне Кутулу - выживает тот, кто развалил свою "коробку" под названием "Эго".

Обычный_человекДата: Суббота, 20.06.2015, 00:47 | Сообщение # 774
Комета года
Цитата ОЛЕГыч ()
как под потолком в нише лежит клубком змея

Олег, похоже, что твари высоко сейчас забрались.

Цитата ОЛЕГыч ()
ещё гадина такая зонт вокруг своей головы раскрыла и шипит

Работают под прикрытием...

Обычный_человекДата: Суббота, 20.06.2015, 00:53 | Сообщение # 775
Комета года
Мне ничего интересного пока не снится. В голове одни переживания за детей. У меня все дни, как один. Себя не помню, как мастера-воины. biggrin

Сын защитил диплом на пятерку. Через неделю выпуск. Собирается дальше учиться - в магистратуре.

С дочерью пока не определились. Даже сон сегодня приснился. Видела дочь и чувство неопределенности - ни да, ни нет... Не знаю, то ли в 10ый идти, то ли специальность уже выбрать.

aleksnДата: Суббота, 20.06.2015, 05:33 | Сообщение # 776
Лучший толкователь снов
очень может быть вполне Светлана про эго smile
а я сегодня во сне ходил и чувакам проходящим по улице говорил - покупайте своим девушкам конфеты! они так поглядывали на меня с опаской. типа лишь бы не покусал biggrin

KtuluДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:35 | Сообщение # 777
Сын дружбы народов
Цитата Обычный_человек ()
"Не держался за свою коробку..." - то есть не держался за свое тело? Эго?

Я бы сказал "не цеплялся за тело". Тут такой момент - тело берет на себя слишком много "внимания" у сознания. Ширина канала восприятия сужается просто дико. Гипер фокусировка на своем теле, ничего вокруг не видим, не слышим, не чуем, тело и только тело.

Человек подобен Вселенной, но ужал свой масштаб до куска мяса и посему не может победить Монстра...

KonstpyktopДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:55 | Сообщение # 778
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, Человек сам цепляется за тело и придаёт этому большое значение, ибо осознание личности себя с самого раннего детства идёт через тело, ибо маленький человек осознаёт себя такого, видит в зеркало , о нём разговаривают, потом друзья знакомые Учителя и всё кто его окружают говорят о нём больше как о теле, чем о сознании;

Единственное что мы можем говорит, так в момент кризиса, как о потере сознания и то важность этого для...тела; человеком довлеет страх, страх болезни, смерти, каких то тяжёлых следствий для тела;

Мне думается, что основным шагом и очень важным для Личности должно стать работа с сознанием своим, с Душой, нужно знакомиться, отслеживать, пытаться понять, что же это такое моё сознание, ведь по большому счёту человек и его сознание мало знакомы, плохо ладят и нет общего взаимодействия какого то между ними, стоит телу начать барахлить, так сознание  почти в панике, ищет возможности востановления, других мыслей просто нет.

Что может отражать сознание, которое обладают достаточное число Личностей, страх, паника, боязнь смерти и достаточное число подобных состояний, что срабатывают как датчики и практически парализуют работу сознания.

А может ли сознание, как система работать отлажено и продуктивно, выходит данные вирусы внедрены в наше сознание на очень глубоком уровне, являются частью  подсознания наверное, ибо это отличие не сегодняшнего дня.

Чтобы вывести сознание на новый уровень и успешно бороться с монстром, надо сознанию уделять время, уважать, лелеять, тратить на него большую часть времени

Обычный_человекДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:28 | Сообщение # 779
Комета года
Цитата Kutulu ()
Я бы сказал "не цеплялся за тело".

Первоначально я тоже подумала про тело. Но сон aleksnа (его сон вдруг явился неким дополнением-пояснением) подсказывает, что тело... это слишком малая часть, не такая уж значимая часть, чтобы претендовать на "статус коробки".
Поэтому добавила и Эго под вопросом...

Цитата Konstpyktop ()
Мне думается, что основным шагом и очень важным для Личности должно стать работа с сознанием своим, с Душой,

Konstpyktop, так с сознанием... или... с душой?
Просто эти понятия я бы не сваливала в одну кучку. Сознание не есть душа. И для "вычленения" души как раз-таки следует освободиться от сознания.
Всё тот же пример с воинами. Они освобожались именно от сознания, чтобы во время боя из них вытекала... как ни странно звучит... вытекала любовь, проявлялась душа. Любовь, душа и бой - на первый взгляд субстанции не совместимые. Однако, быть самим собой - это быть самой любовью. А чтобы ею быть, нужно отлепиться и от тела, и от сознания. Вот тогда по настоящему это ты, ты действуешь сам.

Обычный_человекДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:29 | Сообщение # 780
Комета года
Цитата Konstpyktop ()
Чтобы вывести сознание на новый уровень и успешно бороться с монстром, надо сознанию уделять время, уважать, лелеять, тратить на него большую часть времени

Так сознание и есть тот самый монстр.

Лелеяние сознания чревато его ограничением или вовсе отключением...
И что интересно, юродивому - человеку с ограниченным сознанием, может открыться больше истины, чем академику наук.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 39 из 74«1237383940417374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г