Четверг, 14.12.2017, 03:39Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 40 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 74«1238394041427374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
KtuluДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:12 | Сообщение # 781
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата Обычный_человек ()
Любовь, душа и бой - на первый взгляд субстанции не совместимые.
Ну это потому, что мы под Душой понимаем свое Эго, а под Любовью понимаем плотские инстинкты различных марок и мастей.

Так сознание и есть тот самый монстр.
Сознание сознанию рознь. Вспомни себя 10 лет назад и сей час - разные люди.

Да, сознание монстр, когда его информационные потоки зациклены исключительно на теле. Отсюда и метода расширения сознания - те расширения каналов восприятия мира и себя в нем.

юродивому - человеку с ограниченным сознанием
У юродивого не ограниченное сознание - оно у него другое. В большинстве своем они выбрали путь аскета, те подавили в себе телесное и устремление к материальному.
Все классно, но их концептуальная идеологическая база не позволяла им совершить рывок. 99% из них никуда не пришли, а лишь бичевали тело ради ЭГО.

vishniaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:48 | Сообщение # 782
Дух Земли
Награды: 26
Так сознание и есть тот самый монстр.

Я думаю, что монстр этот - это подсознание, личное и коллективное. Оно же создает "коробки". Коробка это не тело. Это ограничения и защита одновременно. Человек, находящийся в основном под влиянием своего или общественного ПС находится в "коробке". Он защищен, но и ограничен во всем, даже в мыслях. Кто не побоится расширить канал между ПС и Сознанием - тот может вместить часть ПС в свое сознание, тем самым получая некоторые свободы. Сюда входит нестандартное мышление, творчество, интуиция, предчувствия, телепатия и т.д.

KonstpyktopДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:14 | Сообщение # 783
Революционер года
Награды: 41
Я не оговорился, именно так сказал, я бы выразился так, может несколько  высокопарно...но, Сознание, Храм для Души. но не в том смысле, что обычно представляют, а  в самых наилучших, что значит Сознание для Для Души, а Душа даёт сознанию больше чем просто очередное построение инкорнация .

Вот , , как часть медитации, или создания ощущения такого состояния, когда чувствуешь немыслимый покой, какую то внутреннюю частоту и когда более входишь в это состояние, то ощущение , что это храм внутри тебя, прислушиваешься, как будто идёт служба, где то внутри и ты часть этого, знаешь, что здесь не наплюют , не нагадят, что любую грязь, обиду, оскорбление и прочие нечистые вещи, просто не пройдут, ибо сознание сохраняет в чистоте, но как буфер и Душа ощущает покой, уверенность в защите и чувство не то благодарности, какой то непереносимой удивительности..

и тихий как бы шепот речетатив, как бы отзыв из самой глубины. Это даёт цельность, ощущение правильности действия и Веры в себя.

я говорю, что работа с сознанием открывает удивительные вещи и учит доверию..и порождает немыслимые резервы... Душа принимает участие.
Но разве можно выразить Душу, наверное сначала мы лишь соприкасаемся, потом приходит осознание....

Насчёт того, чтобы выразить Душу, нужно освободиться от сознания, я думаю это не решает полностью вопроса, но можно взаимоусилить , если правильно, аккуратно подойти к этому вопросу.

Почему сознание монстр, если мы не верим ему, если мы используем своё сознание, как мусорную свалку и несём туда всякий мусор, если не работаем с сознанием, если не пытаемся прибавить его качество..

Вот  к примеру, как можно охарактеризовать Душу, как  КАЧЕСТВО  ВЫСШЕГО   ПОРЯДКА.
Сознание --КАЧЕСТВО БОЛЕЕ   НИЗКОГО ПОРЯДКА, а то и откровенная мерзость, бывает так, но если работать с сознанием, чтобы оно стремилось по качеству к Душе, и в чём то приуспело, то мы увидим нечто совершенно иное

Обычный_человекДата: Вторник, 30.06.2015, 00:05 | Сообщение # 784
Комета года
Награды: 367
Дааа, ребята, что-то у нас крутой разброс мнений насчет "коробки" Kutulu.

У меня сложилось такое впечатление, что "коробка" у каждого своя. wacko
И мы, как в "Электронике", "...ну где же у него кнопка?", возможно, зная местонахождение своей кнопки, не можем понять, почему у другого она не в том же месте.
Не думаю, что это различие "в коробках" зависит от разного уровня духовного развития людей. Наверное, играет роль весь набор - наши качества, пережитый/накопленный опыт, упор на какие-то жизненные моменты, а эти упоры у всех разные... И каждый имеет коробочку индивидуальную.
К примеру, посмотрите на двух инвалидов-колясочников. У одного сковано тело, и как следствие, и дух тоже. У другого - только тело, а дух может быть во сто крат сильнее и свободнее, чем у тех, кто не имеет проблем с телом...

KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 13:17 | Сообщение # 785
Сын дружбы народов
Тема погружения в Святой источник переехала сюда

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 18:12 | Сообщение # 786
Дух Земли
Дааа, ребята, что-то у нас крутой разброс мнений насчет "коробки" Kutulu. У меня сложилось такое впечатление, что "коробка" у каждого своя.

И каждый имеет коробочку индивидуальную.

Так и есть. Можно предположить, что "коробка" - личное ПС. У нас там у всех индивидуальная информация, индивидуальные программы, индивидуальная память о прошлых жизнях, индивидуальные комплексы. А Монстр - это коллективное бессознательное. Я в этом совершенно уверена.

Я его в 2012 году во сне видела. Сон описывала на НП. (Черный монстр в автомастерской, перевернутые ржавые авто и мы уходим в туннель со светом, мы в виде прозрачных сознаний. Еще была сказана фраза: "может выйти тот, кто захочет и знает, что это возможно". Что то в этом смысле, я уже не помню точно. У Кутулу где то был архив наших снов, возможно, что его уже и нет)

Это была "черная бездна" в моем сне, которая орала и пугала, но сделать реально ничего не могла. Выйти можно, но страшно. 

Еще был один монстр в моих снах примерно в то же время. Он подошел сзади, обнял и сказал, что весь этот мир подчинен ЕМУ. Что он захочет, то все и будут делать. Я его не видела, только ощутила и почувствовала страх.

И еще один... Ну очень страшный... Там такой был значимый сон с черным великаном в белых покрывалах. Меня водили к нему на аудиенцию. Там было так страшно, что передать невозможно. Я думала, что сгорю просто под его взглядом, но он на меня не смотрел, видимо знал, что не надо. Не это было его целью. А еще одним предупреждением не "выделываться" и подчиняться. Разговор был без слов, все передавалось телепатически. Великан лежал на алтаре, рядом стояли существа в белом. Сам он из себя представлял опять таки черную бездну. И эта чернота еще и светилась, но была облачена в белые покрывала. Вот в конце разговора он "сказал": их было три, станет 33. Но стихами, которые я не запомнила. А потом мне существа в белом показали, что в воздухе появились струны, на которых сидели разноцветные птицы. После этого меня оттуда вывели. Еще запомнилось, что там я тоже была в белом. И всю другую часть сна (не менее интересную) я была в этих белых одеждах.

KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 20:35 | Сообщение # 787
Сын дружбы народов
У меня сложилось такое впечатление, что "коробка" у каждого своя.
Да, у каждого своя и в то же время нет - есть общие черты.
Как я прочувствовал и понял свой сон.. коробка - это так называемая "индивидуальность" или самость нашего мозга, всей ЦНС. Мы все держимся за нее, считая, что она дает нам возможность жить и защищает нас, и до смерти боимся ее потерять. Но мы уже давно переросли свое убежище, и оно стало нам тюрьмой.

Птенец должен перестать быть яйцом, иначе он умрет в своей скорлупе, так и не проклюнувшись! Это про всех нас.

Цитата vishnia40 ()
А Монстр - это коллективное бессознательное. Я в этом совершенно уверена.
Тань, все как раз наоборот. Твоя "скорлупа" боится силы, что исходит от Коллективного Я, ибо эти силы призваны сокрушить ее стенки. Отсюда и сны о черных монстрах (непонятных для твоего мозга силах).

В моем сне "монстр" вытянул меня из коробки и когда это произошло, то оказалось,что это внутренняя сила человека. И нет никакого внешнего воздействия. Наш мозг боится синхронизации с Вселенной, боится потерять свою информационно-энергетическую обособленность от мира. Он закрыт от всего и вся. Это ПК кт боится подключиться к интернету и стать узлом сети, и чтоб укрепить свою фобию, придумал, что он пуп Вселенной.

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 20:46 | Сообщение # 788
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Как я прочувствовал и понял свой сон.. коробка - это так называемая "индивидуальность" или самость.

В том то и дело, что нет. Это не самость, а личное ПС. Самость проклевывается, когда разрушается коробка. Тебе это показали на примере этого человека, который не побоялся проявить индивидуальность, и тем самым "проклюнулся", получил какие то свободы. Вот это вот она, САМОСТЬ. Это движители эволюции.

KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 20:55 | Сообщение # 789
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Это не самость, а личное ПС

Ты сама себе противоречишь. Личное ПС - это и есть самость. Это часть ЦНС человека, подкорка, посчитавшая себя обособленной от мира. Я о том и толкую.

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:25 | Сообщение # 790
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Тань, все как раз наоборот. Твоя "скорлупа" боится силы, что исходит от Коллективного Я, ибо эти силы призваны сокрушить ее стенки. Отсюда и сны о черных монстрах (непонятных для твоего мозга силах).

Не думаю. Ничего этот монстр не сокрушает. Он эти стенки делает, поскольку наше ПОЛНОЕ сознание состоит очень грубо из: сверхсознания, сознания, ПС и общественного бессознательного. Общественное ПС часть нашего сознания просто по факту рождения. Оно нас охраняет и бережет до определенного момента. Ты можешь прожить жизнь так и не разу не высунув нос из оков общественного ПС. И тебе при этом будет вполне комфортно, встроенные программы тобой в любой момент и в любой ситуации поруководят. А попробуй сломать хоть одну программу! Ты испытаешь боль и страх. Но ты в этот момент становишься личностью. Оно "выпускает погулять" готовые цельные личности (которые обладают САМОСТЬЮ) , поскольку иначе как общественное ПС будет пополнять себя знаниями, информацией, новыми архетипами и пр. Оно же образовалось не сразу а за энное количество лет. И все это было наработано вот такими вот выскочками которые ломали скорлупу собственных комплексов и программ (личное ПС).

KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 21:30 | Сообщение # 791
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
А попробуй сломать хоть одну программу! Ты испытаешь боль и страх.

Ты испытаешь тошноту, головокружение, потливость, некоторых выворачивает на изнанку или теряют сознание - проверенно на людях.

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:52 | Сообщение # 792
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Ты испытаешь тошноту, головокружение, потливость, некоторых выворачивает на изнанку или теряют сознание - проверенно на людях.

И это тоже... Ты откуда знаешь? Опыты проводил?

vishniaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:56 | Сообщение # 793
Дух Земли
Цитата Kutulu ()

Это когда пробуешь понять истинную причину фобии, которая может быть "зашита" как в личном ПС, так и в общественном ПС. Это очень мощные программы и ограничения. Бороться с ними практически невозможно.

vishniaДата: Среда, 01.07.2015, 00:22 | Сообщение # 794
Дух Земли
Цитата vishnia40 ()
Самость проклевывается, когда разрушается коробка.

Вот теперь вспомнился сон Лины с яйцами и Божественным младенцем. (Долго искать с моим инетом)  Тогда мы еще решили, что что то должно проклюнуться. Архетип Божественного младенца указывает на рождение целостной личности. Может яйцо - это та же коробка? Получите архетип проклевывания САМОСТИ.

ОЛЕГычДата: Среда, 01.07.2015, 14:00 | Сообщение # 795
Открытие года
Награды: 130
Цитата vishnia40 ()
А попробуй сломать хоть одну программу!

Тут ведь вот ещё в чём дело,кому-то ломать эти программы и не стоит ,т.к.
"ВЯ" СПЕЦИАЛЬНО тебя ограничивает по разным причинам,например такой 
опыт у него уже был и ты теперь здесь для другого...

В др. случае может как раз и ставятся программы для героического smile преодоления,что бы потом будить других -это каждый сам для себя решает...
Впрочем где гарантия,что ты освободившись от коробки тут же не попадёшь
в другую ,размером по-больше smile ,у "мастера иллюзий" этих коробок
пруд-пруди smile ...

vishniaДата: Среда, 01.07.2015, 14:51 | Сообщение # 796
Дух Земли
Цитата ОЛЕГыч ()
Тут ведь вот ещё в чём дело,кому-то ломать эти программы и не стоит

Кто то и не пытается, и для него на данный момент возможно это и правильно. Мысли сломать коробку приходят в тот момент, когда личность почти сформировалась.

Цитата ОЛЕГыч ()
Впрочем где гарантия,что ты освободившись от коробки тут же не попадёшь в другую ,размером по-больше

Обязательно попадешь, потому как и эта коробка будет иллюзией. Но все же она побольше. Маленькими победами мы добываем себе свободы и опыт, который весь идет в копилку человечества. Будущие поколения при этом уже будут рождаться с расширенным сознанием по умолчанию и наши достижения для них будут недостаточными. Они будут пробиваться дальше.

aleksnДата: Среда, 01.07.2015, 16:34 | Сообщение # 797
Лучший толкователь снов
Награды: 56
вообще все эти разговоры про коробки довольно бессмысленны. этот процесс бесконечный. развитие или жизнь так устроена. коробки закончатся когда растворимся в своем Творце, да и то не у всех. грят у нашего Творца стоит програмно возможность перероста его самого..

ОЛЕГычДата: Четверг, 02.07.2015, 01:48 | Сообщение # 798
Открытие года
Цитата vishnia40 ()
Будущие поколения при этом уже будут рождаться с расширенным сознанием

Точно Тань,маленькая поправка,при благоприятном исходе,как там-
"эффект сотой обезьяны"результаты могут проявиться гораздо раньше...:)

KtuluДата: Четверг, 02.07.2015, 06:44 | Сообщение # 799
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Опыты проводил?
Я вообще экспериментатор

ОЛЕГычДата: Четверг, 02.07.2015, 07:21 | Сообщение # 800
Открытие года
Сон"Опять погоны"

Я в комнате ,нас трое,представительный дядя в хорошем костюме и его 
помощник,тот по-моложе.Дядя этот очень интересно рассказывает о событиях
прошлого века семидесятых годов,причём утверждает,что сам был их участником.Как такое может быть,ведь он еще совсем не  старый...

Вдруг я замечаю у него генеральские погоны прямо на штатском пиджаке,
и вот интересно- если смотреть прямо ,то ничего не видно,но я стоял немного
сбоку и видимо поэтому их увидел.Тут вмешивается молодой помощник и 
говорит указывая на меня :
-Мы с ним уже пересекались,он был инструктором...
Понимаю речь видимо не обо мне...
Этот дядя просит меня принести моё личное дело,выхожу в коридор и вижу
много молодых людей.Наконец нахожу своё личное дело,точно это дело моё,
но я не помню когда я сними пересекался и тут вижу в деле маленькую белую
книжицу,я её раньше не видел...Только открыл почитать как тут открывается
дверь заходит помощник:
-Ну что же ты,тебя же ждут! 
Забирает у меня дело и мы идём по коридору,а я смотрю на молодых парней
и думаю :
-Я уже своё отслужил...потом проснулся...

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 40 из 74«1238394041427374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г