Вторник, 23.05.2017, 17:41Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 43 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 73«1241424344457273»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
Обычный_человекДата: Среда, 05.08.2015, 17:44 | Сообщение # 841
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Цитата Konstpyktop ()
Что вам пора есть твёрдую пищу, а вы все едите кашу.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове
правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у
которых чувства навыком приучены к различению
добра и зла.
(Евр., 5:13;14)

KonstpyktopДата: Среда, 05.08.2015, 18:00 | Сообщение # 842
Революционер года
Награды: 40
Обычный_человек, благодарю вас, но мне кажется что то есть ещё на эту тему. Но и этого достаточно, чтобы  обрести нам всем понимание, ибо смысл гораздо шире

Обычный_человекДата: Среда, 05.08.2015, 18:39 | Сообщение # 843
Комета года
Konstpyktop, да, эта тема - тема "твердой пищи" - она широка. Копать и копать...

Посмотрела, как трактуют ее некоторые святые отцы... В твердой пище они видят рассудительность.

В принципе, Вы и коснулись этого - человек должен стремиться:

Цитата Konstpyktop ()
изучать, проходить, стремиться, переживать

Обычный_человекДата: Среда, 05.08.2015, 18:41 | Сообщение # 844
Комета года
Konstpyktop, а Вы классно заметили в "каше" не только предмет питания, но и именно то, что пища мягкая!

aleksnДата: Среда, 05.08.2015, 19:16 | Сообщение # 845
Лучший толкователь снов
Награды: 56
ваши рассуждения интересны, но ошибочны. они имели бы место при выборе. к примеру лежала твердая пища, каша и жидкая.. smile объясняю. каша мягкий продукт, т.е 'разжеванный', доходчивый, питательный. последнее время меня интересовал вопрос и попадалась информация на тему ВЯ, его соведение нас, понимание им и недостаточность информации об истинном положении вещей вокруг нас в этом мире. и как довести ее до него. это сложно сделать.. поэтому моя интерпретация что каким то образом и что то я до него донес. что ему понравилось.. вот и размышляю о последних событиях и моем поведении..

aleksnДата: Четверг, 06.08.2015, 07:43 | Сообщение # 846
Лучший толкователь снов
друзи smile ..
сегодня снился периодически повторяющийся сон. гора с городом. зеленые деревья, обычные горожане. и я летаю. от центра к окраинам. туда то легко, вниз. а вот назад уже тяжеловато. то с заборов планирую, то с деревьев, то на дома залажу. и дорогу спрашиваю у народа, покажите направление на центр. потом сверяю его с внутренним компасом, раскладываю где юг, север, потом принимаю решение.. еще эпизод, пацан подбросил мне в рюкзак разных денег, разные страны. а я ему отдал с выговором, не понравилось что он тайком. типа подставить хотел.. и еще сегодня встретил уважаемого человека из восточных, похож на старика хотабыча, я его приветствовал руки сложил на груди и поклонился. он мне тоже. прикол.. smile

Обычный_человекДата: Четверг, 06.08.2015, 18:10 | Сообщение # 847
Комета года
Цитата aleksn ()
потом сверяю его с внутренним компасом, раскладываю где юг, север, потом принимаю решение..

aleksn, а ты карту сновидений никогда не составлял?
Мы как-то обсуждали этот вопрос на Старой Планете, но вроде бы в теме Осов.

Сновидцы карты составляют и наблюдают в них схожесть.
Что интересно, заметь, в твоем посте не звучит тема запада. А его, кажись, в стране сновидений на самом деле... нет!
У меня, например, во снах на западе даже не граница, даже не запретная зона, а... в общем, там небытие. Его просто нет.

aleksnДата: Четверг, 06.08.2015, 18:29 | Сообщение # 848
Лучший толкователь снов
как то не задумывался Светлана про стороны света. я юг выбирал тут что прикольно. а карта сновидений я примерно знаю что это. это сам сновидец составляет и 'материализует' своими мыслями. и наращивает постоянно. догадываюсь что это типа тренировка перед последующим вкладом каждого в построение будкщего общего мира.. заметьте что этот мир не сильно обычно отличается от нашего. причина видимо 'приземленность' воображения, но все дело в тренировке и времени..

Обычный_человекДата: Четверг, 06.08.2015, 19:04 | Сообщение # 849
Комета года
Я вот забросила это дело с картой. Эту карту типа надо рисовать в зеркальном отражении. Вопрос возник - в зеркальном отражении относительно чего?
Пусть я даже нарисую на севере юг, а на юге север, а что делать с западом-востоком? Осевая симметрия или точечная? Или зеркало поднять над головой?
В общем, у меня произошел переклин мозга, я не поняла, куда поставить зеркало, и забросила это дело.
biggrin

Цитата aleksn ()
что это типа тренировка перед последующим вкладом каждого в построение будкщего общего мира..

Да, наверное, это так!

KonstpyktopДата: Четверг, 06.08.2015, 20:05 | Сообщение # 850
Революционер года
Обычный_человек, Простите пожалуйста но могу предложить совет.
возьмите за якорь себя, за точку начала координат, возьмите за основу относительность, составляйте карту как считаете правильным, попробуйте сконцентрироваться, доверяйте ощущениям и своему чувствованию ситуации.

Представьте, что вы создаёте и вам решать, где будет какое направление, посмотрите обычную карту, ведь там направления будут так, как вы повернёте карту, в своем сознании вы не ошибётесь в направлении, просто здесь определить вам начало, а потом от этого отталкиваться.

К примеру, если вы нарисуете запад налево, то восток однозначно будет направо, переверните карту и направления изменится. Очень важно то, что называется относительностью, из этого и исходите.

Я достаточно начертил схем, всегда пользовался подобным приемом, абстрактность, относительность, если вы считаете важно, то в своих снах определите движение солнца или иные приметы, что могли вам определиться с направлением, но я думаю это не столь важно

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Четверг, 06.08.2015, 20:12

ОЛЕГычДата: Пятница, 07.08.2015, 14:42 | Сообщение # 851
Открытие года
Награды: 130
Из того что запомнил:

Я в большой открытой коляске,рядом усаживается какой-то дружелюбный дед:
-Ну что поедем??-спрашивает...
Я киваю, и вообще народу много ,коляска огромна и в ней мы как-бы полу-лёжа...дальше небольшой провал...
Помню своё состояние,что ничего не помню и меня это сильно напрягает...
Выбираюсь из коляски и иду по коридору ,впереди створки как от лифта,
вижу,что оттуда на меня кто-то смотрит.
Смотрю в щель,а там как бы "я" и тоже смотрю на "себя" %),я решительно smile раздвигаю эти створки и оказываюсь в большой комнате с синим больничным светом,там меня ждут,я у стола,женщина в белом халате берет мою руку и
хочет сделать мне какой-то укол...Да что ж такое никто ничего не объясняет
чего от меня хотят,а я опять не помню ничего...
В общем с силой вырвал свою руку и эта женщина из-за моего резкого движения поранила себя этим уколом который предназначался мне,и её уводят под руки...
Тут же появился парень,хочет взять меня за руки,я его отталкиваю,но уже
через секунду он опять передо мной,ну что дальше...а дальше я проснулся 
... wacko smile

Обычный_человекДата: Пятница, 07.08.2015, 16:43 | Сообщение # 852
Комета года
Цитата ОЛЕГыч ()
Помню своё состояние,что ничего не помню и меня это сильно напрягает...

За последние сутки это второй встречающийся мне сон с элементом полной амнезии.
Буквально вчера вечером ознакомилась со сном одной женщины - у нее тоже во сне провал памяти и неприятное состояние от этого.

Олег, ребята, что это? Я теряюсь и пока не могу предложить какую-либо версию. Но очень интересно разобраться в символе провала памяти...

Может, кто чего предложит?

aleksnДата: Пятница, 07.08.2015, 20:32 | Сообщение # 853
Лучший толкователь снов
условия должны совпасть Светлана чтобы сон запомнить. энергонасыщенность тонких тел в основном и возможность сознания физического интерпретировать информацию, ну и время просыпания должно прийтись на момент сргузки инфы с тонкого в физич тело..

ОЛЕГычДата: Суббота, 08.08.2015, 02:30 | Сообщение # 854
Открытие года
Цитата Обычный_человек ()
Может, кто чего предложит?

Стирают гады biggrin память,мол сделал дело ,а дальше хлоп и с чистого листа smile ...

Обычный_человекДата: Суббота, 08.08.2015, 22:37 | Сообщение # 855
Комета года
Ребята, ловите сон. Знакомая женщина-сновидец разрешила им поделится с вами. Кстати, помните сон про воронов. Тот сон тоже ее был...

Две части сна одной ночи.
1. Снилась прогулка с другом вдоль берега. Слева была река, и мы переходили по узким мостам сначала на ту сторону, а потом, пройдя еще немного – обратно. Тропинка – извилистая, по холмам, все больше поднималась вверх. Идя по ней, мы постепенно вошли не то в туман, не то совсем в облака, вокруг было все белое, и мы не видели друг друга даже на расстоянии вытянутой руки. Находили друг друга по голосам и смеху…
2. Я в городе, вокруг много людей. Задеваю плечом парня, идущего навстречу, а он произносит что-то про вчера и про меня, и я понимаю, что он говорит со мной, как со знакомой. Но его лицо мне не знакомо. Потом – я рассматриваю снимки на фотоаппарате и вдруг вижу там этого парня, и еще много людей, мне неизвестных. Вижу себя рядом с ними, улыбающуюся, счастливую. Но ничего этого я не помню. Начинаю разговаривать с друзьями по телефону, и они рассказывают мне про вчерашний день, и я осознаю, что полностью забыла события этого дня. Друзья смеются и говорят что-то о выпивке, но я-то знаю, что я совсем не пью, или очень мало и никогда не теряла от этого память. Целый день, со множеством знакомств и событий, просто стерся из моей памяти как не было. От этого становится жутко и очень хочется все восстановить, но не получается. Внезапно оказывается, что за этот день появилось много людей, которые считают, что знают меня, они называют мое имя при встрече, говорят так, как будто я должна быть в курсе, но я ничего не понимаю. Для меня и они, и события, о которых они говорят, – чужие, и от этого становится грустно и дискомфортно. Проснувшись, вздохнула с облегчением – все на месте, память при мне))) Сам сон был тревожный, а пробуждение принесло покой и уверенность.

Обычный_человекДата: Суббота, 08.08.2015, 22:44 | Сообщение # 856
Комета года
Цитата ОЛЕГыч ()
память,мол сделал дело ,а дальше хлоп и с чистого листа

Я вот подумала, а может хотят ввести в заблуждение? Это словно постановочное действие с внушением, что что-то было, а ты тут силься, вспоминай, а этого и не было... Но смысл какой?
А если на самом деле события типа имели место, то получается, напрочь выбрасывают какое-то звено. Получается какой-то прерванный, пунктирный поток... Разрыв... Вот... Провал в памяти - это разрыв, наверное. Рвут бессознательное... Может так?

Стирают память, чтобы с чистого листа, Олег? Может, это по причине какого-нибудь застоя, делают скачки во времени?

aleksnДата: Воскресенье, 09.08.2015, 06:43 | Сообщение # 857
Лучший толкователь снов
сон не помнить и не помнить вчерашний отрезок - разные вещи. вчерашний стирается по разным причинам. самая интересная это минипереход человека на другой уровень. старое подтирают а новое вписывают. чел может проснуться и жить новой жизнью, ничего не помнить вчера. это и есть во 2 сне у подружки. также у нее может символ вчера, т.е из прошлой жизни(ей) люди вспоминаются. это подготовка к тому, что на самом деле может проснуться память. 1й сон рост вдвоем(подьем вверх), разные возможности(переход на другой берег), подготовка к высшим непознанным проявлениям(вверху белый туман)..
мне котики снятся уже неск раз. не моя порода что помер. серовато белые. то два, то один. приходят и ластятся. сегодня тыкался под мышку и клубком сворачивался. ощущение что ищет поддержки. порода другая, воплотится значит уже. животные быстро воплощаются после смерти..

ОЛЕГычДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:30 | Сообщение # 858
Открытие года
Цитата Обычный_человек ()
Может, это по причине какого-нибудь застоя, делают скачки во времени?

Цитата aleksn ()
сон не помнить и не помнить вчерашний отрезок - разные вещи.

Тут согласен с aleksn, У меня несколько раз было причём наяву такое...
В крайний раз я даже спорить не стал,оставил как есть ,а раньше доказывал:
-Ну как этого не было!!! ,когда после этого случилось то-то и то-то!!!
и причём одно взаимосвязано с другим...

Так что Свет,в реале я оказывается спокойнее реагирую, а вот во сне что-то стало надоедать когда ты в очередной раз ничего не помнишь smile ...
Иной раз где-то под вечер буквально падаю минут на 15-20,следующие минут десять в себя приходишь,и да таблетки я  ни какие не пью даже от головы.
Потом день заканчивается и я ложусь спать как обычно, и да с едой это
не связано,ну это когда кожа на животе натягивается,а глаза соответственно закрываются smile ...

Обычный_человекДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:17 | Сообщение # 859
Комета года
Цитата aleksn ()
сон не помнить и не помнить вчерашний отрезок - разные вещи.

aleksn, в этих двух снах сновидцы не помнят не сам сон, а да, вчерашний отрезок. Но!.. этих событий - событий вчерашнего дня во сне скорее всего и не было совсем.
Им дана уже готовая ситуация с провалом памяти.
Я так поняла...

Цитата ОЛЕГыч ()
У меня несколько раз было причём наяву такое...
В крайний раз я даже спорить не стал,оставил как есть ,а раньше доказывал:
-Ну как этого не было!!! ,когда после этого случилось то-то и то-то!!!
и причём одно взаимосвязано с другим...

На яву у меня тоже были такие ситуации, но они все абсолютно касались очень давних событий.
Например, подружки рассказывают какую-то историю из нашей студенческой жизни, они обе помнят, а для меня эта история звучит как в первый раз.

Или наоборот. Я помню, кто-то не помнит. Однажды я родителям сказала: а помните в фотоателье висела моя фотография? Они очень удивились, причем оба... От их удивления уже начала удивляться я...
А я четко помню, как мы пришли фотографироваться, а потом фотограф предложил сфотографировать меня для стенда. А на меня уже кофточку не праздничного вида надели, у которой особенность была - пуговицы не впереди, а на плече. В этой кофте меня и сфоткали, а потом мое фото висело на ихнем стенде среди фотографий других детишек.
Я силилась пробить память родителей. Они ни в какую! И только когда я сказала про тот свитерок с пуговицами на плече - один начал что-то вспоминать: а ведь дааа... Я говорю: ну розовенький такой свитерочек, в нем я висела на стенде... Кое-как, но память родителей проснулась....

Я к чему это всё... Однажды услышала, что человек лучше всего помнит те эпизоды, периоды в жизни, когда он был в состоянии повышенной любви! Многие дети помнят свое детство лучше, чем их родители. А ведь, как раз, уровень любви - он ведь выше и постояннее, чем во взрослой жизни. Во взрослой у нас скачки - то есть любовь, то нет, всякое бывает. Наверное, поэтому тут помним, а тут не помним...

KonstpyktopДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:15 | Сообщение # 860
Революционер года
То что расскажу не сон,... а прелюдия. возможно прелюдия к чему то, например, к изменению реальности, возможно вы увидите в этой информации, какие то ответы на ваши вопросы и сны, такое состояние я не первый раз отслеживаю, разглядеть, почувствовать сумел в связи с тем, что постоянно провожу сканирование своего сознания. Я давно практически не вижу снов, просто резкие провалы, темнота, тени, лишь изредка как фотовспышка может, что либо высветить;

Но происходящее в следующем события, попытки исказить мои ощущения состояния помогают мне понять, что происходит нечто нелицеприятное.

...Сон, несколько часов, да так, что называется в полной отключке. просыпался несколько раз, но каждый раз сон просто валил обратно. полная стерильность, информации никакой, просто темнота, но после впечатлений хоть отбавляй и признаться, что они не очень радуют , зато впечатляют. Проснулся, ощущения, что сознание, как будто подчистили, я имею в виду пережитой опыт ощущения, как будто корова языком слизала, смутно, всё и как будто сегодняшнее моё Я отличается от того, что было ещё вчера, ощущение новизны; 

Ощущение моего нового Я, ощущение некоторой пустоты, да и в достаточной мере, то есть опыт, наработки, накопления, как будто где то есть но на этом плане отсутствие, как будто или стёрли, сменили файл или перенесли на новый носитель. Очищение сознания так сказать, то ли в благих намерениях, вполне допускаю, что опять перевели на чей то счёт. Но основа долгого отсутствия здесь, не нескольких часов, но лет;  
   Люди с которыми каждодневно имел дело тоже, ощущения многих лет, но я их знаю хорошо и вдруг годы..

Другими словами ощущения другого Я, как будто  новый я принадлежит иной реальности, а здесь  прошли годы, но факт остаётся фактом, это наполняемость сознания. Конечно есть похожие ощущения, когда подчищают в сознании, исправляют, убирают какие то события, в связи с изменением качества сознания, то есть изменение реальности в том месте, где произошли изменения, поэтому можно говорить о двух версиях происходящего. 

На мой взгляд так происходить может некое раз-деление реальностей, изменение  невидимы и больше происходят где то, почти незаметно, но однажды  просто проявятся

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 43 из 73«1241424344457273»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
aleksn, san, vishnia

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г