Суббота, 25.11.2017, 14:25Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 45 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 74«1243444546477374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
Обычный_человекДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:35 | Сообщение # 881
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Цитата aleksn ()
зашел.

Фух! Ну, наконец-то пробился.
aleksn, так и сквозь стены научишься проходить. biggrin

Кстати, насчет Архангела Михаила... 19 сентября его праздник.
В ночь на 19-ое я случайным образом присоединилась к общей молитве - о живых и успоших, а утром на глаза попалась инфа, раскрывающая смысл этой ночной молитвы:
"...молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада..."

Цитата aleksn ()
нужно промыть, расплавить и еще спец хим процесс провести.

aleksn, получается, найти - мало, надо еще и преобразовать.
Раньше, помнится, ты просто собирал кристаллы. Наверное, они были "готовые"? А теперь, похоже, тебе придется участвовать в обработке?

aleksnДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:22 | Сообщение # 882
Лучший толкователь снов
Награды: 56
да Светлана, алхимический процесс называется. перерабатывать и перерабатывать..
сегодня сон. ему предшествовало неск дней разные неприятности..
квартира моя вроде но чуствую подвох. детали интерьера другие. на кухне люди незнакомые. спрашиваю где я нахожусь? ухмыляются. пошел в окно посмотрел. говорю судя по зданиям это ленинград! как я здесь оказался и почему не помню?! они ухмыляются.. разозлился, вышел на улицу, стал махать руками, двигать энергии,ору - я возвращаюсь в свое время и пространство, я возвращаюсь в свое время и пространство! с рук молнии полетели, все закружилось, стал подниматься над городом пока он не скрылся в ночи и дымке..

JANA7Дата: Понедельник, 21.09.2015, 13:41 | Сообщение # 883
Элементаль Природы
Награды: 183
Алекс, Света, еще раз спасибо, очень ценные дополнения.

Цитата aleksn ()
с рук молнии полетели, все закружилось, стал подниматься над городом пока он не скрылся в ночи и дымке..
Он улетел, но обещал вернуться... smile
А вообще впечатляет. Молнии из рук - это, кажется, уже не первый раз, уже привычное, отработанное действие. Может, этим людям было что-то нужно?

aleksnДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:10 | Сообщение # 884
Лучший толкователь снов
Яна smile руки часто участвуют в процессах, а люди игроки просто наверно.

Обычный_человекДата: Вторник, 22.09.2015, 00:00 | Сообщение # 885
Комета года
Да, aleksn, эти молнии из рук у тебя прямо отработанный прием.
Я вот подумала, а может пора отработать и другие методы?
Световые мечи - это точечное воздействие, локальное. Может, пора более широкие области корректировать?

aleksnДата: Вторник, 22.09.2015, 09:15 | Сообщение # 886
Лучший толкователь снов
Светлана smile это просто возмущение достигшее предела. сначала просто озвучивал в пространство, ответа не было. потом стал бОльшее усилие вкладывать, отклика пространства нет. тогда стал орать и с рук молнии пошли. тогда только пространство двинулось и стало закручиваться вокруг меня и стал подниматься.. у меня есть версия, коротко скажу. ВЯ ведет чела т создает условия встречи события согласно ранее утвержденному плану 3д пространства. чел же если этот план перерос, не может двигаться дальше, под него нового пространство и события не заточены. ВЯ сверху не реагирует особо на эмоции, оно как отчеты просматривает о сделанном и корректирует события. чтобы до него достучаться и изменить свою программу нужно сильное возмущение. на грани жизни смерти и подобное. вот видимо это и было показано. мое возмущение.. по одним из источников в августе решалась задача дальнейшего планирования развития пути человеков. итог таков что пока невозможно выработать единый план для всех. план сформирован для общей массы людей. для 'низов и верхов' нет. их решили пустить на самотек, правда под присмотром их наставников, учителей..
сегодня кстати летал над городком каким то, сильно мощно уверенно. наверное месяц не снились полеты..

vishniaДата: Среда, 23.09.2015, 14:32 | Сообщение # 887
Дух Земли
Награды: 26
Привет всем сновидцам!

Сегодня у меня был ночной кошмар. Может быть связано с тем, что меня обязали быть наблюдателем за проведением школьных диагностических работ. В мои обязанности входит получить комплект бланков с контрольными заданиями в главном офисе, привезти их в назначенную школу, отдать учителю, понаблюдать за проведением контрольной, забрать работы и отвезти их в главный офис. Не скажу, что я сильно волнуюсь, но все же это повлияло каким то образом. Больше я волнуюсь за детей и учителей.

"Сон во сне" wacko

Снится мне, что я сплю в квартире, в которой жила с родителями, в своей комнате, в своей кровати. И мне снится сон или не сон? Просто проваливаюсь в какую то другую реальность, на другую планету. Причем сразу осознала, что это не Земля. Мало того... Я находилась в теле мужчины, поскольку думала о себе и о своих действиях в мужском роде!!! Хотя себя я не видела со стороны. Тогда меня это никак не удивило. Удивило потом, после окончательного пробуждения.

Мне показывали могилы. Выглядели они так: несколько спиленных слегка по диагонали деревьев примерно на высоте человеческого роста, стоящие полукругом. В обхвате деревья были см 40-50. Кое где росли огромные листья, некоторые прямо из земли, тоже см 50 в диаметре. На каждый срез дерева был положен огромный круглый валун (камень), отточенный водой до идеальной формы. Все сооружение отдаленно напоминало людей с головами, стоящих полукругом. Но больше никакой росписи или надписи, ничего... Все это на желтой почве, напоминавшей по цвету песок. Мне объяснили, что все это нужно для соединения стихий. Чей то настойчивый голос спрашивал меня: "Ты помнишь чьи это могилы? Вспомни чьи это могилы! Вспомни!!!! Я пытаюсь вспомнить, но понимаю, что не могу. Я говорю в полном отчаянии: "Не могу, не могу вспомнить..."

Вдруг как бы просыпаюсь в своей кровати, где "засыпала" в начале сна. Приподнимаюсь на кровати, вижу свое отражение в шкафу напротив кровати. Всматриваюсь. Тут пошли вспышки белого света, как молнии. Они на мгновение меня ослепили, но при этих вспышках я четко увидела свое отражение. Я ужаснулась: у меня были совершенно седые волосы!!! Я осознала, что поседела за одну ночь после этого сна!!! Я в шоке поднимаюсь, начинаю звать родителей. При этом по-настоящему я еще не проснулась, это все еще сон.

Выхожу в прихожую, становлюсь напротив зеркала, но ничего не вижу, темно. Пытаюсь включить свет. Свет, как обычно бывает в снах, не включается. Тогда я начинаю действовать своей волей. При этом кричу: "Ну покажись, покажись, я хочу тебя видеть!" Свет потихоньку загорается и я вижу в отражении зеркала себя с нормальными русыми волосами и вполне красивым лицом. Отражение мне нравится и я успокаиваюсь. И просыпаюсь по-настоящему. Еще какое то время остается страх. На улице темень. На часах 5-00.

aleksnДата: Среда, 23.09.2015, 20:42 | Сообщение # 888
Лучший толкователь снов
ооо и тебя прорвало тоже Вишня, поздравляю! классный сон. это память просыпается, интересно..

JANA7Дата: Четверг, 24.09.2015, 09:04 | Сообщение # 889
Элементаль Природы
vishnia40, мои ассоциации:
Цитата vishnia40 ()
Причем сразу осознала, что это не Земля. Мало того... Я находилась в теле мужчины, поскольку думала о себе и о своих действиях в мужском роде!!!
Почему бы и нет? Либо предыдущие жизни, либо по линии рода кто-то в прошлом.
Цитата vishnia40 ()
несколько спиленных слегка по диагонали деревьев примерно на высоте человеческого роста,
Тут почти понятно. Мертвое дерево во сне - умерший. Мне, правда, спиленные или вырванные с корнем деревья снятся перед чьей-то смертью. Но у тебя все-таки во сне скорее всего - прошлое. И оно какое-то не совсем хорошее: камни на деревьях мне не нравятся, сразу вспоминается фраза "камень на душе". Т.е. эти души  давит что-то тяжелое. Листья из земли - знак хороший, значит, некоторые мертвые души - живые. (Ну ты поняла, о чем я)
Зачем тебе было нужно вспомнить - непонятно, почему тебя так эмоционально это пробрало - тоже. Это что-то твое личное, внутреннее, тебе виднее. 
Цитата vishnia40 ()
Я ужаснулась: у меня были совершенно седые волосы!!!
Ничего страшного. Возможно, это возраст души отразился, а, может, пережитый "сон во сне" забрал много энергии. Люди седеют либо от возраста, либо от пережитых стрессов, съедающих энергию.
Последний эпизод, возможно, о том же. Пытаешься вспомнить и увидеть себя, настоящую.

vishniaДата: Четверг, 24.09.2015, 15:59 | Сообщение # 890
Дух Земли
aleksn, JANA7, спасибо за комментарии. Мне тоже показалось, что это похоже на вспышки памяти. Все наши жизни скорей всего лишь воспоминания для ВЯ. Они все для него существуют одновременно и при желании каждую жизнь или фрагмент можно "прожить" заново. Или вспомнить....

Цитата JANA7 ()
Мертвое дерево во сне - умерший. Мне, правда, спиленные или вырванные с корнем деревья снятся перед чьей-то смертью. Но у тебя все-таки во сне скорее всего - прошлое.

Тут скорей всего это связано с обрядом и древним язычеством. Деревянные колонны, каменные "головы", белые волосы, "потеря" памяти, - все это мне подсказало, что разгадку надо искать в культуре и мифологии кельтов и их жрецов друидов. К сожалению у кельтов не было письменности (хотя были руны), поэтому память и играла для них такую особую роль. Все знания, мифы, вся информация передавалась только устно. Мифы и саги были записаны позже, уже христианами.
Кое что успела посмотреть, хотя информации мало и она в основном повторяется во всех источниках.
По символам сна:

СТОЛБЫ ИЛИ КОЛОННЫ

Даль вспыхнула внезапно, как всегда.
Тьма в одночасье пала на колени.
Манившие неведомо куда -
Протяжные истаивали тени…
Они легли стопами от колонн,
Воздвигнутых в исчезнувшие годы,
Когда леса с шестнадцати сторон
Вздымали малахитовые своды…
Молился в нём природе человек
И предкам, ставшим первыми богами.
Стволы дерев священные вовек
Служили колоннадой в этом храме.
Сменилось всё, что было прежде нас,
Иные ныне нравы и законы…
Но как всегда, в один и тот же час
Рассвет встречают древние колонны.

Столбы и колонны играли важную роль в культуре кельтов. Иногда они были выполнены из дерева, нередко - из камня. Они часто воздвигались в местах, считавшихся священными. Кельты воспринимали такие столбы как символы деревьев, многие из которых также почитались священными.
По представлениям кельтов, деревья представляли собой связующее звено между верхним миром, или миром смертных, и нижним, подземным, то есть Потусторонним миром. Корни деревьев уходят глубоко в землю, а кроны вздымаются под самое небо.

Круглые камни, как символ ГОЛОВЫ:

Голова пользовалась у кельтских племен особым почитанием. Для них она имела куда большее значение, чем сердце, столь ценимое в других архаических цивилизациях. Кельты считали голову обиталищем души и полагали даже, что голова способна существовать сама по себе, без всего остального тела. Некоторые легенды отражают предполагаемую способность некоторых голов существовать отдельно от тела.

Много, много интересного, нужно читать. Оказывается и болота ( так же как и другие природные объекты и стихии) у кельтов считались священными. До этого мне снился сон о подаренной шубе из мха. Опять связь появилась...

БОЛОТО

Таится болото живое,
Томится белесый туман,
Под мхами и жухлой травою
Клубится слепой океан.
И вьётся змеёю коварство,
И почва скользит из-под ног.
И в духов заклятое царство
Стремительный путь недалёк…
Там всё по-иному, там даже
Слова по-иному звучат!..
Котлы, колесницы и чаши
В дремучие недра летят.
И жертвам уже не вернуться,
И след их никто не найдет,
Лишь только над ними сомкнутся
Угрюмые воды болот…

Болота играли важную роль в мифологии и культуре кельтов. Именно на болотах часто совершались всевозможные жертвоприношения богам. Видимо, это было обусловлено поверьем, что болота очень коварны, поскольку их почва, казавшаяся твердой, мгновенно уходила из-под ног, открывая врата в царство духов. В болотах нередко находили и находят ритуальные котлы, в частности - знаменитый Гундерструпский котел, а также обломки повозок и колесниц.

Нашла так же упоминание об островах Мертвых (докельтские времена) но самой информации не нашла:

У германцев также была священная роща на одном острове, и, возможно, именно глубокое уважение к их святости заставляло доисторические народы избирать подобные острова, такие как Олдерни и Герм среди Нормандских островов или Эр Ланик в заливе Морбихан, в качестве кладбищ, тем самым придавая правдоподобие легендам об Островах Умерших. Это обстоятельство вызывает особый интерес в связи с тем, что эти захоронения заставляют нас обращаться к докельтским народам и потому порождают мысль, что островные культы представляют собой глубоко укоренившуюся веру местного населения и вовсе не обязательно составляют атрибут одной лишь кельтской религии.

Так же в докельтские времена существовали женские и мужские общины, состоящие из служительниц и служителей какого-либо языческого культа. Они чаще всего находились на островах и были как бы предтечами женских и мужских монастырей.

Что повеселило... Оказалось, что даже Красная Шапочка является злым духом в пантеоне кельтских богов. Вот рыскала она чего то по лесу... Лес знала, секс любила ))))

КРАСНЫЕ ШАПОЧКИ

Детскую сказку о девочке-лапочке
Кельтов не знала страна…
Страшные жуткие красные шапочки
Рыскали в те времена.
Потусторонних теней порождение,
Вечно коварны и злы –
Красные шапочки, как наваждение,
Вдруг возникали из мглы.
Всем, кто злодейства их видел ужасные,
После мерещились вновь
Красные Шапочки - красные-красные
Всюду, как свежая кровь.

Примечание:
После принятия христианства кельтская мифология постепенно угасла, превратившись в своего рода сборище фей, эльфов и т. п.; красные шапочки были существами этого же порядка.

Обычный_человекДата: Пятница, 25.09.2015, 20:03 | Сообщение # 891
Комета года
Цитата vishnia40 ()
Мне показывали могилы. Выглядели они так: несколько спиленных слегка по диагонали деревьев примерно на высоте человеческого роста, стоящие полукругом. В обхвате деревья были см 40-50.

Таня, при чтении твоего сна почему-то сразу вспомнился Стоунхендж и Вудхендж...

Деревья без кроны... вместо кроны камни... да, похоже, что символизирует область мертвых, или... не знаю...
Эти вспышки света?..
aleksn, а это не могут быть те фотографии важных моментов, которые мы иногда делаем во снах? ну типа зарубки, отметины, к которым мы при необходимости можем вернуться...
То есть, предположим, мы сфоткали когда-то, и при фотографировании использовали вспышку, и теперь эта вспышка как проводник в прошлое...
Не знаю... надо еще подумать.
Очень интересный сон, Таня!

Прикрепления: 9476450.jpg(304Kb) · 6274796.jpg(48Kb)

vishniaДата: Пятница, 25.09.2015, 20:51 | Сообщение # 892
Дух Земли
Цитата Обычный_человек ()
Таня, при чтении твоего сна почему-то сразу вспомнился Стоунхендж и Вудхендж...

Мне тоже сразу это пришло в голову. Но я специально уходила от этих шаблонов, чтобы не зацикливаться. Да, похоже очень, но все же  Стоунхендж это что то более монументальное, это ведь не просто могилы, хотя могут быть и могилами...

А вот вторая твоя фотка прямо меня поразила. Это откуда? и что это? Могилы?

Было похоже... Просто на деревянные столбы были поставлены круглые камни, столбы были выше. Создавалось впечатление, что это памятники такие немудреные... Срезы на деревьях были свежими, поэтому и листья были еще зелеными.

Еще нашла, что "Идея колонны — производная идеи дерева, балки. Символика колонны тесно связана с символикой дерева. Колонна с головой человека на вершине означает предел или границу."

Обычный_человекДата: Пятница, 25.09.2015, 21:33 | Сообщение # 893
Комета года
Цитата vishnia40 ()
А вот вторая твоя фотка прямо меня поразила. Это откуда? и что это? Могилы?

Таня, это Вудхендж. Мне случайно попалось это фото, когда подбирала фото Стоунхенджа.

Цитата vishnia40 ()
Колонна с головой человека на вершине означает предел или границу." там еще много чего интересного о колоннах

Да. Очень интересно про колонны...
Сильные символы во сне.

Обычный_человекДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:39 | Сообщение # 894
Комета года
Доброго времени суток, сновидцы! smile

Две недели пропадаю на лоджии - сделали ремонт. Сны были, но сразу не записала и они стерлись в суете.

Один момент интересный запомнился. Постараюсь сформулировать...

Во сне пришла информация, что человек особенно излучает благо(?) в определенные часы суток: 9, число "пи", и еще пара-тройка чисел (точное расписание не запомнила).
"Благо" написала под вопросом. Точное слово не помню, но речь шла о чем-то хорошем. Но это не просто позитив, а именно то, что человек излучает своей душой, что-то благое...
И еще, число "пи" особенно удивило. prof Это значит в 3.14 ночи?

Комментариев по своему сну дать не могу. Сон для меня пока не понятен.

aleksnДата: Вторник, 06.10.2015, 10:28 | Сообщение # 895
Лучший толкователь снов
Олегыч smile позитива, креатива, всяческих успехов!

Светлана smile вполне возможно что ты пишешь. у икон к примеру энергетика по синусоиде нарастает за сутки. я проверял рамками. чертил график. а у иконы личной, в день рождения., наоборот. когда у икон падает энергетика, у личной нарастает, чтобы поддержать чела. так что возможно и у человека есть периоды благого излучения. есть же периоды подзарядки. числа Пи и до, сакральные. на них вообще строится мироздание..

aleksnДата: Вторник, 06.10.2015, 10:51 | Сообщение # 896
Лучший толкователь снов
периодически снятся полеты на макс высоту. недавно неск раз поднимался выше выше и мешал страх и вот во сне настроился опять и стал вертикально взлетать. вот уже и облака далеко внизу. вот и космос или пустота, завис. подумал насколько высоко? высоко! а как же спускаться, не войду в штопор? голос говорит максимальная концентрация и картинку полета показывают. я настроился и полетел..
ну и сны с животными. то белые медведи, то Кошки, то собаки. прям бегут тропами и ластятся. а наяву то нету у меня животных..

ОЛЕГычДата: Вторник, 06.10.2015, 16:58 | Сообщение # 897
Открытие года
Награды: 130
Сегодня Китаец учил меня узлы вязать,а вчера я Керри из ямы вытаскивал,причём я в яме остался ,а он вылез ,да он ещё с палочкой был и хромал ,такой дррружелюбный....

KonstpyktopДата: Среда, 07.10.2015, 15:05 | Сообщение # 898
Революционер года
Награды: 41
ОЛЕГыч, ЗначитТам ещё кто  то остался, кто  сам не в состоянии выбраться

Обычный_человекДата: Среда, 07.10.2015, 20:01 | Сообщение # 899
Комета года
Цитата JANA7 ()
циклы излучения и поглощения

Цитата aleksn ()
периоды благого излучения. есть же периоды подзарядки

Спасибо, друзья, за версии по моему пи-вопросу. smile
Кстати, про другую сторону я и не подумала. А ведь да, человек, наверное, не только излучает, но и поглощает.
Буду наблюдать и думать еще...

Цитата aleksn ()
периодически снятся полеты на макс высоту.

Цитата JANA7 ()
я тоже стала иногда летать именно вертикально

А у меня вертикали не получаются, и уж тем более чтоб Земля шариком казалась. Рожденный ползать... biggrin

Цитата ОЛЕГыч ()
В общем питица такая ест выпь!

Олег, короткий анекдот есть:
За окном прокричала выпь. Ну я и выпил... biggrin

JANA7Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:35 | Сообщение # 900
Элементаль Природы
Даже не могу описать сюжетно сон. Просто какие-то линии, завитушки разноцветные. Может, энергии? Полезла искать в Инет чего-нибудь. Наткнулась на статью с фотками. Оконные наличники на избах. Другие узоры  в разных архитектурах. Может, раньше просто люди действительно видели эти потоки энергии, вот и рисовали их. Дело не в символизме, а в запечатлении тонкого, энергетического мира. Тем более окошки - это выход, это граница не только между домом и улицей, а между мирами (во снах во всяком случае), вот и рисовали. Статью про наличники счас размещу на главной.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 45 из 74«1243444546477374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г