Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Корзина Снов - Страница 58 - Форум друзей Свободной Планеты
Среда, 23.08.2017, 01:31Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 58 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 74«1256575859607374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
vishniaДата: Вторник, 19.04.2016, 11:14 | Сообщение # 1141
Дух Земли
Награды: 26
Статус: Вне доступа
Цитата Kutulu ()
Это ИНЬ ипостась, это вода.

Тогда должен быть Янь. Где он? Один из капитанов? Или это твердые черные шарики?

Цитата Kutulu ()
Карман у сердца.Я думаю, что сердце в интерпретации Пс - это Душа

Может... В какой то степени ПС это  часть Души. Просто это то, что ей (ему) нужно в данный момент.

KtuluДата: Вторник, 19.04.2016, 12:10 | Сообщение # 1142
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата vishnia ()
Один из капитанов?
Оба.

vishniaДата: Вторник, 19.04.2016, 13:56 | Сообщение # 1143
Дух Земли
Порылась я у психоаналитиков. Все, что ты описал, очень похоже на процесс инициации на пути к индивидуализации. (Я уже о нем говорила, чем вызвала жаркие споры и протесты, кто то плевался, кто то крестился)))

Оказывается эта твоя "Бейба" - Архетип матриархального или лунного сознания, которое находится в начале развития человеческого сознания, почти младенческого.

Опять таки деревянный стол - символ женщины по Фрейду, да и по Юнгу это территория женщины или первичное лунное сознание человечества, если брать в глобальном смысле. Хотя кусочек этого сознания есть у каждого. Стол тут - территория матриархального сознания, обучающегося, принимающего.

В процессе игры - а это символ обучения личности - происходит инициация или индивидуализация (рождение целостной Личности и связи с Душой). Индивидуализация происходит путем воссоединения матриархального лунного сознания с патриархальным солнечным сознанием.

Глобально сейчас идет процесс принятия патриархального солнечного сознания на почву ( тоже женский символ) материнского. (Шарики твои кстати могут быть и семенами тоже). Это отражается в том, что бОльшую роль в коллективном сознании играют Архетипы Героя, Воина, Целителя, Видящего, Учителя. Похоже как на аватаре aleksn

Вот что сказал Эрих Нойманн: «… патриархальное солнечное сознание воссоединяется с тем, что ему предшествовало и вместе с возрождающей силой первичных вод
матриархального сознания – ближе к первичной матрице и ее центральному
символу луне – поднимается из глубин, чтобы отпраздновать древнейший
ритуал иерогамии луны и солнца на новом, более высоком уровне
человеческой психики»

Что интересно, когда шаманы искусственно делают эту инициацию, они пользуются мелкими предметами (твои черные шарики): кристаллы, камни и т.д., рассыпают их на шаманском круге, который символизирует лунное сознание, а в конце  ритуала собирают их и отдают инициируемому, это символ приобретения целостности (собрал свои части что ли?).
Прикрепления: 1086184.jpg(6Kb)

vishniaДата: Вторник, 19.04.2016, 15:30 | Сообщение # 1144
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Снится, что компания "Данон" стала нефтедобывающей....

Получается, что и этот сон тоже из той же оперы. Происходит трансформация молока (символ матриархального лунного первичного сознания) в нефть ( добавляется патриархальное солнечное сознание).

KtuluДата: Вторник, 19.04.2016, 17:47 | Сообщение # 1145
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Порылась я у психоаналитиков.
Хорошо так порылась, ничего не скажешь:))

Цитата vishnia ()
Оказывается эта твоя "Бейба" - Архетип матриархального или лунного сознания, которое находится в начале развития человеческого сознания, почти младенческого.

Значит верная интерпретация была. Это радует.

KtuluДата: Среда, 20.04.2016, 05:43 | Сообщение # 1146
Сын дружбы народов
Сегодня во сне опять была молочная тема.
Разборки с соседкой на почве моих подозрений, что она разбавляет водой молоко, кт я у нее покупаю. В итоге выяснилось, что я ошибся, и с молоком все нормуль.

KtuluДата: Четверг, 21.04.2016, 11:02 | Сообщение # 1147
Сын дружбы народов
Сон.

Эпизод ВОВ. Зима. День, но сумрачно.
Я рядовой красной армии. Наша рота держит оборону внутри двух этажного кирпичного здания. Ждем атаки немцев. Силы не равны, противник многократно превышает нас числом. Бойцы на местах нервничают. Пошел по рядам ропот, что вот-вот уже начнется. У многих не выдерживают нервы - солдаты покидают здание, дезертируют. 

В результате, в здании к моменту атаки остались я и десяток других бойцов. Наша десятка дерется как львы, пачками ложа немцев, но итог боя предрешен - враг выбивает наши скромные силы из здания. Покинув двухэтажку, я обнаруживаю, что все дезертиры стоят неподалеку от покинутого ими здания и как будто ждут чего-то...

Организуется контратака нашей роты на позиции врага, кт только, что мы занимали. Штурм и, о чудо, мы нашей горсткой солдат выбиваем немцев из здания. Ура, победа! .....

....И сон повторяется снова, и снова, и опять и еще раз, и опять победа!  Но.... остается странное чувство, что все здесь происходит не правильно, что все должно быть не так! Без войны, без стрельбы, без контратак.

А что если дезертиры были правы и нужно просто оставить на время здание немцам, а потом спокойно вернуться. А когда придет время, снова уступить, переждать тут не далеко, и опять на исходную????

vishniaДата: Четверг, 21.04.2016, 22:03 | Сообщение # 1148
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
.И сон повторяется снова, и снова, и опять и еще раз, и опять победа! Но.... остается странное чувство, что все здесь происходит не правильно, что все должно быть не так! Без войны, без стрельбы, без контратак.

У меня такое чувство, будто это твои родовые линии между собой сражаются. Потому что ты что то в себе не принимаешь и не уважаешь.

KtuluДата: Пятница, 22.04.2016, 09:42 | Сообщение # 1149
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
У меня такое чувство, будто это твои родовые линии между собой сражаются.
Ну, вообще то все мои родовые линии так или иначе сражались на стороне РККА и СССР. Тут другое.

Германия нападала, СССР оборонялась. Это ассоциация.
Немцы - это то, что сознание воспринимает как своего врага. Этот враг говорит на другом языке, но тем не менее они близки по функционалу. Тут понятие враг дается с точки зрения претензий последнего на здание.

Причем здание ассоциируется с типовой средней школой. Обучение!

Солдаты РККА - аспекты сознания.
Солдаты вермахта - аспекты ПС

Вот я пишу сей час и думаю, а может бойцы РККА показали два пути, кт должны быть реализованы одномоментно. Те нужно было найти смелости остаться в здании, как это сделала десятка смельчаков. И нужно было найти сил не стрелять во "врага", а установить с ним диалог. Ибо выбить последних из здания - это вообще не вопрос.

vishniaДата: Пятница, 22.04.2016, 11:58 | Сообщение # 1150
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Ну, вообще то все мои родовые линии так или иначе сражались на стороне РККА и СССР. Тут другое.

Я имела ввиду внутренний конфликт. Мне показалось, что ты не слишком уважаешь одну из сторон, а может и все. Сделала выводы из твоих ранних высказываний. Слишком уж они не лицеприятные. Может ты сам этого не осознаешь.

Цитата Kutulu ()
Германия нападала, СССР оборонялась. Это ассоциация.

А сначала ведь жили вместе, ассимилировались, культурой обменивались на протяжении многих веков... А потом в один момент враги... Тоже трагедия еще та... 

Цитата Kutulu ()
Те нужно было найти смелости остаться в здании, как это сделала десятка смельчаков. И нужно было найти сил не стрелять во "врага", а установить с ним диалог. Ибо выбить последних из здания - это вообще не вопрос.

Возможно так и надо сделать.

JANA7Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:59 | Сообщение # 1151
Элементаль Природы
Награды: 183
Сон из разряда, где нужно подумать над разгадкой.

"Мы служим бесам..."

Я и какой-то мужчина сидим на берегу водоема (кажется, море). Собираем камни. Он мне объясняет, какие нужно брать: маленькие, неприглядные. Зачем мы это делаем - не знаю, он вроде знает. Мое сознание в этот эпизод сна обычное, земное, без всяких способностей. Иногда мне попадаются очень красивые камешки: большие, округлые, с блеском. Мужчина говорит их не брать, я бросаю их в море, побережье должно остаться чистым. 
Подходят двое: мужчина и женщина, я их не знаю, они разговаривают с тем, с кем я собираю камешки. У мужчины скоро день рождения, меня не приглашают, вообще как-то не замечают, только женщина высокомерно пару раз на меня глянула. Я только подумала: "Надо же, какие мы разные". Женщина идет в море купаться - ранит там руку, в панике выскакивает на берег. Мужчин как-то уже нет, я говорю ей: "Давай быстро сюда ладонь". 

Я перевязываю ей руку. В процессе этого мы уже как-то оказываемся в здании, женщина меня благодарит, и приглашает на день рождения того мужчины, с которым она была. Отходит к окну, становясь спиной ко мне и говорит примерно следущее:
"Это большой праздник. Уже тысячу лет, как мы служим бесам."
Я спрашиваю: "Как так получилось?"
Ответ: "Его обманули, ну а я вслед за ним."
Я с горечью и досадой думаю: "Это мои враги".
Здесь мое сознание переключается на не совсем земное:
я будто сканирую ее сознание и вижу: да, она говорит правду, тысячу лет назад мужчине наобещали много чего, он поверил, а это оказалось ложью. Но несмотря на это, они продолжают служить и даже с большой готовностью и гордостью. 
Я знаю, что могу прекратить это служение в один момент(как ни пыталась после сна вытянуть какими-такими методами я могла это сделать - ни намека даже не вытянула). Есть только одно НО:
я вижу, что не будет за это благодарности, наоборот, они будут недовольны, будут возмущены этим. И это понимание такое для меня привычное, как будто я прям постоянно сталкивалась с подобными ситуациями. И вот на этом я и просыпаюсь, на вот этом чувстве усталости, досады, горечи от того, что ложь принимается, а хорошее дело  - помощь-  отвергается душами и воспринимается как насилие.

KtuluДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:52 | Сообщение # 1152
Сын дружбы народов
Цитата JANA7 ()
В процессе этого мы уже как-то оказываемся в здании

Внутренний мир. Все действующие лица сна - аспекты сновидца.

Цитата JANA7 ()
приглашает на день рождения того мужчины, с которым она была.
К истоку проблемы.

Цитата JANA7 ()
я будто сканирую ее сознание и вижу: да, она говорит правду
Анализ сути проблемы

Цитата JANA7 ()
что не будет за это благодарности, наоборот, они будут недовольны, будут возмущены этим.

Еще бы, ты же их этим уничтожишь.

KtuluДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:01 | Сообщение # 1153
Сын дружбы народов
Сон. Время действия ночь.

Двое мужиков ведут беседу.
Главный визирь - Я знаю, что нам может помочь.
Нач. стражи - И что же это?
ГВ - Женитьба на царевне Будур. Я получу долю, ты получишь долю.
НС - Это сколько?
ГВ - Мне 1/3, тебе 1/6
НС - 1/3+1/6 - это как раз пол царства. А почему мне меньше?
ГВ - Ну ведь план то мой!
НС - А воплощать значит мне!?
ГВ - Ты ни о том думаешь. Главное, нам нужно устранить этот брак с Аладдином, вот о чем думать надо! Кому нужна замужняя царевна?

aleksnДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:51 | Сообщение # 1154
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Яна7. сознание твое достаточно проснулось чтобы понимать суть проблем. дело в том что мы практически все служим 'бесам'. деструктивным цивилизациям. т.к они построили наш мир. живем по их правилам. кардинально в одночасье проблему не решить. умрем. либо постепенно что сейчас и происходит. либо периодические будут эксперименты, рывки.. smile

NataliWinterДата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:49 | Сообщение # 1155
Сделавший первый шаг
Награды: 1
странное немного ощущение от сна:
помню, что мне нужно было пройти обследование в больнице, запись была на 18.00 в 33 кабинет, 88 этаж. из-за бывшего парня чуть не опоздала на прием, не хотел меня отпускать от себя. ушла, успела, открываю дверь №33, темнота и просыпаюсь.

до этого был сон:
деревня, дом моей бабушки, снаружи все то же, но внутри барак тюремный женский, внутри двора/огорода- передвижение свободное, но охраны много. я- одна из заключенных, идем с подругой по дому, перекидываемся словами, помню свои "обещают год, а дают семь. так и живем", выходим во двор, подбегает парень из охраны, говорит примерно следущее "если Настасья вас не отмажет опять, убивать будут за шуточки ваши". ухожу в огород, понимаю, что умирать то не хочется, перепрыгиваю через забор, изо всех сил бегу через огороды, трава высокая, ноги заплетаются, прячусь в любимом своем месте до ночи. ночью убегаю к знакомым, только захожу в их дом, слышу как подъезжают микроавтобусы с полицией. тороплюсь спрятать какой-то кусочек ткани, почему-то он очень важен, нельзя чтоб нашли его. прячу его и просыпаюсь.

KtuluДата: Понедельник, 02.05.2016, 06:51 | Сообщение # 1156
Сын дружбы народов
Цитата NataliWinter ()
подъезжают микроавтобусы с полицией
Вот интересный образ полицейского во сне. Чтоб он мог значить?

aleksnДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:23 | Сообщение # 1157
Лучший толкователь снов
Награды: 56
NataliWinter smile по 'наследству' от рода бабушкиного достались вам проблемы. ограничение по разным параметрам. пытаетесь вырваться, что то сделать..

KtuluДата: Среда, 04.05.2016, 06:55 | Сообщение # 1158
Сын дружбы народов
Сон.

Видел научный труд некой Людмилы Грецкой. На обложке написано "Вектор-электронное(или магнитное) движение Электрона".
Вроде как ноухау. Китайцы очень хотят сей труд себе заполучить.

KonstpyktopДата: Среда, 04.05.2016, 19:52 | Сообщение # 1159
Революционер года
Награды: 41
Добрый день всем...немножко отсутствовал, отпуск мотался по многим местам...у вас много интересного вижу...конечно много можно сказать, практически по каждому сну, но...  скажу лишь одно не нужно искать по родовым линиям, прошлые моменты трогать...Искать в ПС, всё что происходит относительно...
представьте--виртуальная реальность и вы проходите некую стратегическую и тактическую подготовку  и всё что вас окружает никогда не существовало...всё что вы видите вокруг в образах своих близких, родных или ещё каких то людей и форма как всё выражается есть показх ваших комплексов, показ каких то внутренних борений, сомнений...

Вы проходите данную Игру уровень за уровнем...справляетесь то переходите на следующий уровень...не проходите, то к вам возвращается всё в разных образах, интерпритациях, сомнениях, действиях...

Почему близкие с вами? потому, что чисто психологический аспект...близкие--те кому человек, его сознание доверяет абсолютно...они помогают   решать вопросы...

Это Академия---обучение, здесь выбор, решение, действие, ответственность...Это помогает убивать, комплексы, помогает сознанию и делает сильнее ваши личности...много вы перестали бояться, стали терпимее, смелее, много стало по другому...Это меняет людей и делает их другими....более сильными и более милосердными, участливыми, короче это просто обучение Игра...не нужно принимать так близко...но в тоже время очень нужно принимать ОЧЕНЬ близко, ибо это решает многое

KonstpyktopДата: Среда, 04.05.2016, 19:59 | Сообщение # 1160
Революционер года
Награды: 41
Но в тоже время всё происходящее есть существующее в иной реальности...не здесь...просто вариация и то , что вы делаете, любой ваш выбор производит изменение в настоящей реальности, здесь шанс вернуть утраченное, если есть какие то ошибки в жизни о которых вы сожалеете, если есть то, что годами гнетёт Душу от осознания какого то проступка и вы жалеете о этом всю жизнь....то здесь можно всё---вы можете вполне исправить ту давнюю ошибку или проступок, неправильный выбор....

Здесь требуется вспомнить всё, что было сделано не так, настроиться на то, как бы вы хотели изменить ситуацию в сторону исправления и запустить в работу, можно создать мыслеформу...и вы увидите, как будет разворачиваться ситуация...только в снах ваших вы должны будете решать и исправлять ситтуацию так, как вы хотели бы исправить...можно выстроить любую линию, исправить ложь, проблему, ошибку, проступок...Это обязательно проявится и вы однажды увидите результат

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 58 из 74«1256575859607374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г