Среда, 26.04.2017, 18:50Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 59 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 59 из 72«1257585960617172»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
KonstpyktopДата: Среда, 04.05.2016, 20:07 | Сообщение # 1161
Революционер года
Награды: 40
Статус: Вне доступа
попробую немного образно сравнить, чтобы было понятнее...Что есть жизнь, это Дорога и дороги бывают разными, бывают разбитые , с ухабами, разрушенные и обрушенные мосты, так нужно просто  починить, построить новый мост, выровнить дороги---для этого и есть незримое...то, что всегда рядом, жизнь что живёте вы одна, нужно было просто строитьв том незримом мире, работать на ситуацию, работать на то, какие вы хотите быть...по мере выстраивания той, другой реальности...она будет всё более однажды проявляться...просто выстроить свои дороги так, как вы хотите, естественно  с учётом того, что вы строите не столько для себя, сколько для тех кто рядом, ибо без них и мы никто...те кто рядом и высвечивают нас...и делают такими, какими мы хотим стать...ведь мы делаем это не столько для себя, сколько для них

Обычный_человекДата: Суббота, 07.05.2016, 14:38 | Сообщение # 1162
Комета года
Награды: 367
Таня, интереснейший сон!!!

Цитата JANA7 ()
"Мы служим бесам..."

Мы все им служим. Мы все окучены бесами и они владеют нами, степень охвата только разная и стремление борьбы разное, и само желание борьбы разное - бывает, что оно отсутствует совсем...

Цитата JANA7 ()
хорошее дело  - помощь-  отвергается душами и воспринимается как насилие.

Немножечко переиначу. 
Сама душа не отвергает благо. Например, если никакие способы изымания ближнего из рва погибели не действуют, нужно воздействовать на его душу (например, молитвами). Душу достанешь и всё встанет на места. Сама душа всегда рада спасению. А вот каменные оболочки из тех же бесов - вот как раз они и отвергают помощь, для них это насилие.

Христос Воскресе! )

Обычный_человекДата: Суббота, 07.05.2016, 14:54 | Сообщение # 1163
Комета года
Награды: 367
Не было времени поделиться сном. Наконец-то прорвалась в тему.)

Недели две назад приснилось что-то непонятное.

Помещение. Одноклассник Женя (в реале покойный). У него какая-то фотография. Он говорит:
- Они требуют еще фотографии того момента.

Кто такие "они" - не понятно. 
Я мыслями углубилась в "химию" фотографии: если нет возможности предоставить еще фотографии "того момента", то можно было бы предоставить другие фото, но! хороший эксперт определит по составу свето-теней, что это разные "моменты". 

Бессильная в советах и помощи я вышла из помещения.
Передо мною озеро. Мне надо его пересечь, переплыть. Я пустилась в плавание, но... поверхность озера оказалась плотной. Поверхность была прозрачной и плотной, на ощупь похожа на оргстекло.
Твердая поверхность не вызвала желания "пойти по воде". Я по-прежнему изображала плавание - гребя руками, ползла. 
Пересекла озеро. 
Там еще было какое-то событие, но я не помню. ((

KtuluДата: Суббота, 07.05.2016, 18:45 | Сообщение # 1164
Сын дружбы народов
Награды: 77
Цитата Обычный_человек ()
Помещение. Одноклассник Женя (в реале покойный). У него какая-то фотография. Он говорит:- Они требуют еще фотографии того момента.

Кто такие "они" - не понятно.
Я мыслями углубилась в "химию" фотографии: если нет возможности предоставить еще фотографии "того момента", то можно было бы предоставить другие фото, но! хороший эксперт определит по составу свето-теней, что это разные "моменты".
Вся проблема в нашей памяти. Мы не можем настроится на прошлое в полной мере, не можем вспомнить его точно таким, каким оно было в реале. И потому начинаем придумывать его, тем самым создавая альтернативные миры. Он они уже не есть наше прошлое, они наши воздушные замки.  А ЭТО УЖЕ РАЗНЫЕ МОМЕНТЫ!

NataliWinterДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:19 | Сообщение # 1165
Сделавший первый шаг
Награды: 1
снова снилось, что я у бабушки. весна, я в огороде, там морозно, мрачно, голые деревья и земля, но есть деревья, на которых висят плоды- груша и яблоня, на груше три плода, яблоня же клонится под тяжестью яблок. за сетчатым забором лавочка, на которой сидят бабушка, мама и две моих младших сестры, им весело, шутят, смеются, у них за забором- лето. они нежатся под солнышком, на моей же территории солнца нет. я подхожу к груше, съедаю один плод и в голове "после мороза все вкуснее". смотрю на яблоню, яблоки там- смесь с грушей, т.е. у них вкус груши, сама яблоня не обычной формы, а слегка конусообразной, запомнилось почему-то. подхожу к ней, срываю яблочко, сестра это видит, кричит через забор, чтоб и ей сорвала и кинула. я просто смотрю на нее и говорю "не надо".

KtuluДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:50 | Сообщение # 1166
Сын дружбы народов
Тема про направленность мысли (оптимизм и пессимизм) перенесена СЮДА

aleksnДата: Вторник, 10.05.2016, 06:29 | Сообщение # 1167
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Обычный_человек smile фотография это фиксация некоего момента жизни, его срез. можно сказать что основные точки опыта. не хватает фото, значит недостаточно полно пройден опыт, недостаточно информации. чисто механически воссоздать что либо на эту тему невозможно, нужно проживание его.. почему к тебе обращается? видимо у вас есть схожие задачи. это ты должна понимать что есть общее для вас..
озеро пластик есть фальшивость некоторой ситуации. подстраиваешься под нее и делаешь приличествующий вид. чтобы не выделяться. т.е занимаешьсч делом не приносящим удовлетворения..

aleksnДата: Вторник, 10.05.2016, 06:39 | Сообщение # 1168
Лучший толкователь снов
NataliWinter smile это собственное состояние восприятие мира на данный момент. у тебя и в имени стоит зима. жизненная позиция зимой вкусней. не даешь волю чувствам, живешь прошлыми достижениями даже больше не своими а семьи. но есть образ жизни и обратный, примеры семьи. жизнерадостность. пока нет желания приобщиться к нему. перевариваешь еще ситуацию. в себе держишь..

aleksnДата: Вторник, 10.05.2016, 06:51 | Сообщение # 1169
Лучший толкователь снов
у меня из интересных снов был где я обьяснял как воздействовать мысленно на растения, желательно в период цветения, чтобы получить интересные результаты. но у чувака уже был куст с ягодами мелкими типа терен. я дал мысленную установку, приставил лестницу и поднялся на куст. часть плодов изменилась. стала крупней раза в три и продолговатей. стал их собирать. попутно попробовал. спелые душистые,..
ну и еще сон с прозрачной речкой по колено, где каждый на своем участке добывает интересные камни. потом пришла информация что для добывания кристаллов можно применять силу. на дне я знал где лежат нужные куски породы. стал крошить их руками и вытаскивать кристаллы. нашел дымчатый, потом прозрачный как горный хрусталь..

vishniaДата: Вторник, 10.05.2016, 09:09 | Сообщение # 1170
Дух Земли
Награды: 26
Цитата aleksn ()
Обычный_человек smile фотография это фиксация некоего момента жизни, его срез. можно сказать что основные точки опыта. не хватает фото, значит недостаточно полно пройден опыт, недостаточно информации. чисто механически воссоздать что либо на эту тему невозможно, нужно проживание его..

Света, все это похоже на ситуацию с незавершенным действием. Психологи это называют незавершенным гельштатом.
Что это такое?

"Эффект особой памяти на незавершенные действия открыла наша ученая-психолог Б.В. Зейгарник, ученица Курта Левина. Суть этого
феномена в том, что психика стремится все намеченное доводить до конца, и
если она сконцентрирована на какой-то задаче, то пока она не придет к
какому-то логическому концу, эта задача будет приоритетом, на нее будет
обращено внимание, от нее будет сложно отвлечься и почти невозможно
забыть. И если вы даже отвлечетесь от задачи, она все равно будет
маячить где-то рядом с вашим сознанием, все время требуя в свою сторону
внимания, пока не будет завершена.

Сам по себе этот эффект очень хорош, он заставляет людей не отвлекаться то и дело на новые
раздражители, а заканчивать работу, не скользить по поверхности жизни (озеро), а
углубляться в задачи
. Однако, в некоторых случаях феномен незавершенных
гештальтов очень вредит человеку. Например, тогда, когда завершение
работы зависит не только от него, а от других людей и обстоятельств. В
этом случае он оказывается в подвешенном состоянии, не может ни это
завершить, ни другую работу начать, и сливает свою жизненную энергию в
черную дыру."

Наше ПС постоянно проигрывает этот незавершенный гельштат и переносит его на текущие события. Часто мы даже ссоримся с людьми, которые никакого отношения к твоим предыдущим событиям не имеют, но твое ПС переносит матрицу события на текущий момент, таким образом пытаясь гельштат закрыть.

Есть способы закрыть гельштат, например:

"Да, многие незавершенные дела уже невозможно завершить в реальной жизни. С кем-то
так и не разобрались, а он взял и уехал/умер/исчез, либо ситуация уже не
та и молоко убежало. Риторический вопрос: что делать?

Потребность, как известно, требует активности.

Завершить можно:

1. Через возвращение к старым действиям.

2. Обращаясь к параллельным ситуациям в настоящем.
3. Рассказать об этом кому-то.

4. Разыграть сценку.
5. Пофантазировать, как бы это могло завершиться. С колоссальным отрывом лидируют элементы из «Ветки сакуры». Кто как фантазирует, граждане, кто
как.

6. Воспользоваться советом Оскара Уайльда: «Чтобы побороть искушение – нужно ему поддаться».

7. Либо принять вещи так, как они есть, ибо безразличие к гештальту – тоже хорошая тактика по его завершению. "

Автор: Татьяна Грибанова

KonstpyktopДата: Вторник, 10.05.2016, 15:19 | Сообщение # 1171
Революционер года
Всего лишь условия, если выразиться проще....Все незавершённые ситуации, даже если не завершены по независящим от нас ситуациям...можно завершить используя иные условия, рычаги, возможности, ибо к любой ситуации можно подойти с любой стороны...Если человек через своё сознание жёстко привязывает ситуацию к чьему либо, к кому либо всё одно есть достаточно  вариантов и возможностей завершить ситуацию...

Но в данной ситуации всё контролируемо, управляемо  и возможно...Здесь самое основное это работа сознания...сознание не может иметь жёстких установок или привязок, если только Личность сама их не создаст....и то выход, это отменить эти установки, изменить их, принять иные условия и вариации действия и через низ разрешить проблему....

Всё же мне думается что в данном конкретном случае немного иначе обстоит дело...всё гораздо проще, всё решаемее, ибо сознанию могут быть даны задачи только те, которые оно может решить по факту временного интервала....ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ТАКОЙ СИТУАЦИИ, чтобы Личности по факту времени давались не решаемые задачи, это нонсенс, просто сознание не знает как решить их, в силу закона действия, условий, которые ограничивает себя данное сознание....

ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ЗАДаЧУ, если она возникла, нужно искать...не можешь значит спроси, но для данного нужно исчерпывающее объяснение...для этого той информации, что есть мало...нужно более, ибо разных, казалось бы мелких деталей много, а на них то как раз человек обращает внимания мало, считая их несущественными, а это в корне неправильно

JANA7Дата: Пятница, 13.05.2016, 13:54 | Сообщение # 1172
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата Обычный_человек ()
Передо мною озеро. Мне надо его пересечь, переплыть. Я пустилась в плавание, но... поверхность озера оказалась плотной. Поверхность была прозрачной и плотной, на ощупь похожа на оргстекло. Твердая поверхность не вызвала желания "пойти по воде". Я по-прежнему изображала плавание - гребя руками, ползла. 
Пересекла озеро.

Свет, не знаю, как для тебя, но вот у меня в снах я все же пришла по наблюдениям к выводу, что вода - это информация, информационное пространство, поле, воздействие. Т.е. вот этот эпизод сна я бы рассматривала так:
перед тобой искусственная, фальшивая информация, ложь, которая пытается по внешнему виду быть похожей на правду. Однако, ты не меняешь свое движение, не подстраиваешься под характеристики того, что перед тобой. Уперто "плывешь" по-своему.

Цитата aleksn ()
сон с прозрачной речкой по колено, где каждый на своем участке добывает интересные камни. потом пришла информация что для добывания кристаллов можно применять силу. на дне я знал где лежат нужные куски породы. стал крошить их руками и вытаскивать кристаллы. нашел дымчатый, потом прозрачный как горный хрусталь..

Ну про воду я Свете написала. Про камни: пытаясь понять свой сон, где я собирала-отбирала камушки и потом где все свелось к бесам, так вот, прочитала где-то, что камни - это мнения людей, их суть мышления, концентрация некой мысли. В общем, получается хороший сон: из информации отсеивается-отсекается все ненужное и извлекается самое ценное и красивое.

JANA7Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:11 | Сообщение # 1173
Элементаль Природы
Награды: 183
Сон, которому уже почти месяц. Я знаю, что он плохой. Но, иногда рассказанное вслух, становится не таким значимым и сильным. Вот поэтому опишу его.

Мертвые дома.

Мы с семьей въезжаем в город (наш Минск) со стороны Севера. Улицы с пустыми, полуразрушенными домами. Одна из улиц, по которой мы уже не едем, а идем, в ней в названии то ли слово "красный", то ли "звезда", то ли оба вместе - не помню точно. Цвет в основном серый. Стекла разбиты в окнах, видны пустые кровати. Мысль: "Это слишком... надо не так". Ребенок говорит: "О, здесь можно много где поспать". Я отвечаю: "Нет, пойдем быстрее, здесь опасно". Мы доходим примерно (ну по знанию своего города) почти до центра, входим в какой-то подвал, идем по нему, в конце коридора открываем ключом дверь - и выходим на улицу (знакомую), абсолютно нормальную, живую, разноцветную, с людьми и машинами. Идем в сторону своего дома. Весь остальной город нормальный.

aleksnДата: Пятница, 13.05.2016, 19:06 | Сообщение # 1174
Лучший толкователь снов
неприятные моменты в жизни. но такие сны обычно мах за неск дней снятся, значит уже прошли, т.к сну месяц..

KonstpyktopДата: Пятница, 13.05.2016, 20:44 | Сообщение # 1175
Революционер года
JANA7, Вы выхватили фрагмент, вам показали мгновение....это одна информация, как часть...но только мы пройдём к сравнению...Великая Отечественная Война, вспомните разрушение, которое оставила та война....не напоминают ли кадры в сравнении....Возможно то, что вы видели есть часть. следствие, что оставила Война...какая? Кого с кем ?...

Требуется восстановление...то, что было как показали, лишь отражает часть реальности...Каково положение той реальности будет завтра....через месяц...полгода...

Информация, возможно вам и показали переход одной реальности, но разных фрагментов времени...

KtuluДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:50 | Сообщение # 1176
Сын дружбы народов
Цитата JANA7 ()
я все же пришла по наблюдениям к выводу, что вода - это информация, информационное пространство
Цитата JANA7 ()
что камни - это мнения людей, их суть мышления, концентрация некой мысли.
Согласен

KtuluДата: Четверг, 26.05.2016, 13:06 | Сообщение # 1177
Сын дружбы народов
Время действия – лето, сумерки.
Я с каким-то мужиком подняли на электрокаре два поддона бутылированной воды ( полторашки) на балкон квартиры моей бабки. Я ему подавал поддоны, мужик их принимал. Разместили их на балконе, чтоб не мешались. И я смотрю на них и думаю, как бы под тяжестью груза балкон не проломить. Но ничего вроде как держит.
Зашел внутрь квартиры, повернул в спальню. В спальне уже светло как днем. Вижу шкаф и кровать напротив него (все как при бабушке было). Вижу жену – она что-то клеит на стены (или моет их). На кровати лежит годовалый ребенок, внешне похож на моего племянника. Я сел на кровать (на ней постелена белая простынь). Я положил руку ему на голову и вроде как он считывает с ладони информацию.
Р - Будет вам с женой счастье. Четыре ребенка на роду написано.
Я – Скажи какая у меня цель в жизни или цели?
Р – Не видно, пелена.
Я – Что за пелена, блокировка?
Р – Да.
Я – А кто блокировал информацию?
Р - Ты сам.
Я – А что в будущем?
Р – В будущем умрет (называет имя и фамилию девушки, кт как-то связана с женой – подруга.., детали я забыл)
Я – От чего умрет?
Р – Приступ (что-то связанное с сердечно сосудистой системой).
Я – Кто ты?
Р - «Тракцион».

(traction - /англ/ тяга; тяговое усилие; сила тяги; притяжение)

KtuluДата: Пятница, 27.05.2016, 06:33 | Сообщение # 1178
Сын дружбы народов
Сегодня приснился доллар по 300 руб.

Ну что ж поглядим, сбудется или нет...

KonstpyktopДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:32 | Сообщение # 1179
Революционер года
Kutulu, Обратимся к дословному обозначению---Тракцион-, тракционный стол, кровать служащие для сухого вытяжения позвоночника...

в бытность после травмы позвоночника много лет назад обращался. почти 29 лет назад...комплекс и вытягивает и вибрация...постепенно всё происходит, так если обратить внимание на то, как представился тебе, то данное есть вытягивание от искревлённого участка  или претерпевшего серьёзные аврийные процессы...я думаю данное   касается сознания..

Ак исправитель и есть ребёнок, именно потому, что ничегоещё не совершил и в его силах всё сделать иначе

KtuluДата: Среда, 01.06.2016, 08:07 | Сообщение # 1180
Сын дружбы народов
Время действия день. Лето.
Я у ворот садового общества Металлург 1. На КПП, дежурный поставил мне в руку какой-то укол. Вроде как, содержимое шприца, повышает мою устойчивость к различного рода воздействиям. Поднимайся – говорит, - тебя уже ждут. И показывает рукой в сторону горы.
По уже знакомой мне дорожке, я поднялся на гору. Там парочка немецких ученых времен 3го рейха (в форме офицеров) крутятся у ракетной установки. Один из них подвел меня к этой установки сзади, показывает пальцем на отверстие в ракете и говорит – Суй руку вот сюда.
Я сунул руку, тут же на запястье застегнулся какой-то стальной браслет и ракета в тот же миг стартовала. Летит по направлению к КПП и меня за собой тянет. Скорость дикая!
Вроде как вторая часть меня уже снова у КПП, рядом с дежурным, а первая улетела с ракетой.
Я – Куда ракету направили?
Д – В потусторонний мир. Сей час установим обратную связь. Так, готово! Вот, смотри, наводишь устройство камерой на объект и на экране можешь видеть скрытое от обычного глаза (с этими словами он достает устройство похожее на планшет и отдает его мне).
Я с дежурным подходим к воротам Сад. Общества. Через решетку видно какое-то помещение с длинным изогнутым коридором и множеством комнат. Освещение там приглушенное.
У прохода в коридор (со стороны СО) вижу мужика лет 50, кт сидит за письменным столом. Навожу на него планшет – на экране мужик без головы.
Я – Почему у него головы нет.
Д – Это он скоро помрет.
Следующий мужик, смуглый, черноволосый, лет 30 (тоже сидел за письменным столом, но уже со стороны коридора) на экране устройства предстал в виде черта с рогами.
За поворотом коридора встретилась молодая девушка лет 25. Устройство выдало ответ, что это моя дочь.
В первой комнате я просканировал Жену. Устройство выдало, ее сокровенные мысли.
Во второй комнате увидел мать. Стал ее сканировать, на экране появились у нее за спиной 3 ребенка – один с двумя глазами и два одноглазых, как циклопы. Далее пошла инфа, кт вызвала у меня страх и я проснулся.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 59 из 72«1257585960617172»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
gsv2031977

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г