Суббота, 25.11.2017, 06:52Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 74«12567897374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
Обычный_человекДата: Вторник, 04.11.2014, 20:03 | Сообщение # 121
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Цитата sektoid ()
В реальности не умею играть ни на чём.(нервы не в счёт)

У меня так с автомобилями. В реале автомобиль не вожу, а во снах я - водила справный! Правда, на тормоза иногда руками жму... в общем, как могу, всеми четырмя!
cool biggrin

Обычный_человекДата: Вторник, 04.11.2014, 20:21 | Сообщение # 122
Комета года
Цитата aleksn ()
лежали большие листы с бумагами и на ней написано для каждого свое. толи задание толи смысл их поисков.ждал прибывающую группу людей..

aleksn, возможно, перед слиянием в некую группу, люди должны сначала отработать индивидуальное. Тут не просто привнесение индивидуального, типа как ручейки в реку, а именно отработка+проверка.

Цитата HEMo ()
странный музей вuделъ. тамъ утварь правuтелеú-тuрановъ ,тuпа столъ для жертвопрuношенuú прин. какому то королю , кресло Сталuна u т.п.

Музей - "место памятных накоплений"?

Вчера был очередная ночь музеев по всей стране. Мы с семейством посетили парочку.
Я всегда ровно относилась к музеям, а вчера какие-то "некропольские" чувства возникли, не очень приятные...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 04.11.2014, 20:21

sektoidДата: Вторник, 04.11.2014, 20:29 | Сообщение # 123
Страж Планеты
Награды: 68
Обычный_человек, может, такие сны показывают вдобавок подсознательное желание к тому, что снится? Мне-освоить муз. грамоту, тебе-научиться водить автомобиль, сдать на права.Или, можно можно допустить неявные вещи, например, мне попасть в ритм и настроиться к какому-то окружению, про это говорит говорит aleksn, тебе - "взять управление в свои руки", где-то ты ситуацией не управляешь.

Сообщение отредактировал sektoid - Вторник, 04.11.2014, 20:29

sektoidДата: Вторник, 04.11.2014, 20:39 | Сообщение # 124
Страж Планеты
Награды: 68
aleksn, да, я помню про созвучия,вот, всё настраиваюсь и не настроюсь пока...
Чо-та меня стукнуло про твой сон сейчас.

Вёл автобус с людьми=много людей ведёшь по одной дороге ,если абстрактно выразиться.
А потом-много столов (подразумеваем - для многих людей) и для каждого своя запись.

я вот что подумал: не может ли быть ,что этот сон про про твои толкования? что для каждого человека во сне тот или иной символ индивидуален и не всегда верно обобщать:это вот снится-означает одно, а вот это-другое?

Сообщение отредактировал sektoid - Вторник, 04.11.2014, 20:39

aleksnДата: Вторник, 04.11.2014, 21:25 | Сообщение # 125
Лучший толкователь снов
Награды: 56
sektoid забыл как говорится, примерно - и всяк нам учитель smile мы все учимся друг у друга..

HEMoДата: Среда, 05.11.2014, 14:11 | Сообщение # 126
Человэк
Награды: 54
Обычный_человек, ааааа (о своёмъ сне) ,предполагаемо значuтъ - счuталъ съ ноосферьi . Наверное путь тела во времёнахъ . Предковая память лучше запомнuла тuрановъ,u многiе uзъ нuхъ очень даже классньiе правuтелu.
дежавю.

Цитата Обычный_человек ()
всегда ровно относилась к музеям, а вчера какие-то "некропольские" чувства возникли, не очень приятные...
да ладна , всё такu вы не кладбище посетили , то есть те вещu ,на которые вы глазелu,прiнадлежалi жuвьiмъ , значuтъ пропuтаньi жuвоú энергiеú.

ОЛЕГычДата: Четверг, 06.11.2014, 08:25 | Сообщение # 127
Открытие года
Награды: 130
Пара эпизодов запомнилось:
1.Незнакомая барышня читает свои стихи,постоял ,послушал,но  запомнил 
только одну фразу:"Мы все потомки друг друга" smile

2.Я сижу в классе спиной к доске,мне говорят, дескать сейчас повернёшься
к доске и можешь спрашивать что угодно,а на доске появятся знаки.
Я  подумал,что в знаках я ни в зуб ногой, smile в общем поворачиваюсь и про
себя думаю,что дальше нас ждёт.Обыкновенная,такая школьная доска вдруг
 в верхнем правом углу стала покрываться туманной дымкой и я увидел
своих знакомых,все они были в военной форме.Образы были настолько 
живы,что я спросил почему они в форме,а они удивлённо :
-Так война же!
.... проснулся...

Теперь мои соображения:дело в том ,что по "ту сторону экрана" партия войны
имеет огромное влияние,но не решающее!!! и поэтому "ИМ" важно втемяшить
в наши головы неизбежность войны как таковой.
Но в нашей ветке реальности,я думаю до войны не дойдёт ...
По крайней мере я против smile ...

aleksnДата: Четверг, 06.11.2014, 09:50 | Сообщение # 128
Лучший толкователь снов
Олегыч стихи во сне это тоже высокие вибрации, т.е 'сверху' и сказали "мы все потомки друг друга"
про войну тоже в разных темах задолбали. Там она была, идет и может начаться, а здесь наши мысли формируют реальность, будет большинство так думать и здесь будет. у меня войны закончились во снах неск лет назад smile
сегодня как раз возможно послевоенное время снилось, народ бродит бомжеватый, что то ищет. я на улице города какого то. несколько знакомых, девочка младенец(в реале нет таких знакомых), они пошли зачем то а меня с ней оставили, просидел ночь с ней, на коленях лежала, а утром проснулась уже большенькая и говорит а где мои .... я говорю щас придут. и вроде они пришли и я пошел город осматривать.. вот думаю это и есть различные ветки реальностей. чтобы в натуре сейчас их не проживал а опыт необходимый набрал, то во сне кружимся там как в симуляторе.
в другом сне купался и плавал быстро в спокойной чистой реке, а потом увидел пацанов они на великах гоняли по воде. удивился слегка, поплыл к берегу а там палатка и продают приспособы для великов, лыжи маленькие, дуги, чтобы по воде ездить. я думаю о, возьму я себе щас тоже smile

JANA7Дата: Четверг, 06.11.2014, 10:53 | Сообщение # 129
Элементаль Природы
Награды: 183
ОЛЕГыч, 1 эпизод со стихами - здорово. Одна строчка - и столько всего в ней.
По второму эпизоду - может, как ты думаешь, некто-нечто пытаются вбить в нас мысли о войне, чтоб потом попытаться реализовать в реале. Ну тут выбор каждого человека - и ты его уже сделал.
Цитата ОЛЕГыч ()
По крайней мере я против

С другой стороны, возможно показывают какие-то военные атрибуты и сюжеты как символы. Это ведь можно рассматривать и как противостояние и на тонких уровнях и в реале, отстаивание чего-то важного для себя и не только для себя, свои и чьи-то личные внутренние войны-победы. 

У меня как-то уже давно закончились тревожные военные сюжеты. Я не знаю точно, с чем это связано. С реалом? Там творится до сих пор много всего нехорошего, но почему-то исчезло ощущение "висения на волоске". С личным внешним? Серьезных проблем нет, несерьезные либо решаются, либо игнорируются (от этого они, наверное, обижаются и сами уходят smile ) С личным внутренним? Возможно. Во всей этой чехарде пришлось еще раз поискать в себе точки опоры. Во снах это проявилось в обретении защиты с помощью молитвы и в нахождении оружия. (Не писала я об этих снах, может, будет время напишу) После них все "пугалки" закончились.

Так что война во сне - это не обязательно война в реале.

JANA7Дата: Четверг, 06.11.2014, 10:57 | Сообщение # 130
Элементаль Природы
aleksn, очень вот это интересно:
Цитата aleksn ()
то во сне кружимся там как в симуляторе.
Т.е. мы проживаем  во сне то, что не обязательно нам нужно прожить в реале. А если осмысливать и делать выводы - то получается как бы опыт-то получили.
Цитата aleksn ()
купался и плавал быстро в спокойной чистой реке
Здорово! Хороший сон. Лучше плаванья могут быть только полеты.

Может, все-таки там, в тонком мире все потихоньку очищается? Или так, временная передышка?

aleksnДата: Четверг, 06.11.2014, 11:44 | Сообщение # 131
Лучший толкователь снов
Яна7 smile у меня такая мысль про Там. Там множество веток вероятностей в которых мы кружимся, многомерные. а Тут одна. или несколько как сейчас, слиты временно в одну. Высшие по итогам нашего 'кружения' в тонких, в снах в частности, решают какую ветку(и) сделать далее 'реальной', а какие перевести в тонкие параллельные планы. потому у людей чехарда в снах и войны и зверушки и рай и ад, чего только нет. нужно 'выжать' из этих веток по мах и 'слить' их, дезинтегрировать, дальше пора идти. что то новое на основе 'выжимок' может состряпают smile

Обычный_человекДата: Четверг, 06.11.2014, 20:42 | Сообщение # 132
Комета года
Цитата ОЛЕГыч ()
в верхнем правом углу

По-ту-сторонне-экранные хитрецы хитры даже в деталях.
Рисунок в правом углу... В теме снов мы не раз обсуждали право-лево. "По Муссиному", например, правая рука притягивает, левая отталкивает.
А еще, вроде бы, ТА-Татьяна однажды предложила расшифр право-лево, как будущее-прошлое (а я предложила способ, как это запомнить - по памятнику Ленину - его правая вытянутая рука показывает в сторону "светлого будущего").
Одним словом, войну нарисовали именно в зоне будущего(в правом углу).

Но мы не просты, просты не мы! biggrin

Цитата ОЛЕГыч ()
Теперь мои соображения:дело в том ,что по "ту сторону экрана" партия войны имеет огромное влияние,но не решающее!!! и поэтому "ИМ" важно втемяшить в наши головы неизбежность войны как таковой.
Но в нашей ветке реальности,я думаю до войны не дойдёт ...
По крайней мере я против

Олег, классный вывод, отличный настрой! thumb

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 06.11.2014, 20:43

ОЛЕГычДата: Пятница, 07.11.2014, 07:08 | Сообщение # 133
Открытие года
Награды: 130
Цитата JANA7 ()
Так что война во сне - это не обязательно война в реале.

Думаю так и есть smile ...
Цитата aleksn ()
продают приспособы для великов, лыжи маленькие, дуги, чтобы по воде ездить. я думаю о, возьму я себе

Алексн,ты уже и на велике по воде и бегом,не помню на роликах было?? smile

Цитата JANA7 ()
Т.е. мы проживаем  во сне то, что не обязательно нам нужно прожить в реале. А если осмысливать и делать выводы - то получается как бы опыт-то получили.

Тоже про это думал... smile

Цитата Обычный_человек ()
Но мы не просты, просты не мы!

Именно так Света,именно так-дааааалееекооо не просты... biggrin

aleksnДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:40 | Сообщение # 134
Лучший толкователь снов
Олегыч, тренировка и еше раз тренировка. осваиваем новые виды транспорта..
снился город один после ненастья, грязь, мусор, ветки. я где иду где лечу, потом думаю исправить чуть что ли?. и стал кружиться влево как юла. вихрь поднялся сразу и пространство резко встрепенулось отреагировало. я тут думаю влево этож разрушение? и перестал кружиться. пошел дальше.. вот и думаю, может там влево это норма ?..

JANA7Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:02 | Сообщение # 135
Элементаль Природы
Цитата aleksn ()
я тут думаю влево этож разрушение?
Так может, была попытка разрушить увиденные грязь и мусор?
Цитата aleksn ()
вот и думаю, может там влево это норма ?..
Я давно пыталась разобраться с этими вращениями вправо-влево, по часовой-против часовой. Из прочитанного (но не увиденного, не понятого самой из своего опыта): против часовой стрелки - это отдаешь свою энергию.  Тут вопрос еще, какую энергию человек отдает, кому-чему и с какой целью.

ULGДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:30 | Сообщение # 136
НЕскромный философ
Награды: 197
Всем доброе время суток!
Если раньше было чаще бессонье, то нынче каждая ночь - свой сон. Один из них решила написать.

Я в как бы в своем доме, хотя обстановка незнакомая. Этаж высокий. Иду на балкон, с которого виден горизонт. Долго смотрю вдаль, и вдруг дома на горизонте начинают исчезать, как осыпаются песком. За домами - белесая муть, неопределенность. Линия осыпания домов приближается, но не быстро, так что у меня есть возможность думать - что это? Мысль: Это как у Стивена Кинга - лангольеры. Но я всегда представляла пожирателей пространства немного иначе. А это - что?
Зову мужа - посмотри. Он так небрежно - да ладно, вечно ты со своими опасениями. Заставляю его смотреть. Линия осыпания домов приближается быстрее, чем раньше, и муж начинает волноваться больше меня - А где наш сын? - В школе. - Надо собираться, скоро и наш дом накроет!
Собираем рюкзаки, причем я - два, свой и сына. Долго думаю - а что лучше брать - теплые вещи или летнее прихватить?
Нагруженные рюкзаками выходим из квартиры и за нами - все осыпается мелким песком.
Мы на земле, в воздухе мелкая взвесь, как туман, закрываю лицо платком. Основная задача - найти сына, но - вот он, сам нас нашел. Вокруг люди, все растеряны, бессмысленно перемещаются, кто-то плачет, но так - тихонько. Главное - никто не знает, что делать.
Мы идем мимо развалин, в которых ничего нет. Муж говорит -интересно как, все рассыпалось вместе с обстановкой. Смотри - в развалинах даже никто не роется в поисках вещей.
Мы оказываемся в районе, где целые дома. Говорю - Странно, значит накрывает локально?
Но эти дома так же начинают осыпаться, из взвеси появляются люди, которые растеряны - никто такое не ожидал.
Муж останавливается - Так, нам пока идти некуда, надо как-то организоваться здесь.
Он начинает устанавливать какое-то подобие большой палатки, сын ему помогает, окружающие люди так же втягиваются и как-то становятся более веселыми. Это - действие, цель, и им проще - кто-то взял за них ответственность?
Скидываю свой рюкзак и сообщаю - пойду посмотрю, может мы пошли не в ту сторону?
Ко мне кидается плачущая девушка - Все пропало, мы не ожидали! - Да ладно, может не все так плохо? Пойдем со мной, хоть воду найдем.
Идем с ней в сторону от развалин и выходим из облака. И оно быстро начинает оседать, за ним - солнце, радостно так, чистый воздух. Но главное - на месте осыпавшихся домов возникает огромный горный массив. Горы, горы, снежные вершины. Странно, что это? Эверест? Или Эльбрус? - мы же все-таки в России. Горы очень мощные и их как-то много.
Говорю девушке - Не плач. Может быть все должно было осыпаться, чтобы мы эти горы увидели?
А она плачет - Ах, зачем мне эти горы?

В реале: утром рассказала сон сыну, а потом мы пошли с ним в киношку на "Интрестеллар". При этом - я сам сюжет очень слабо представляла. Но часть фильма смотрела с ощущением, что во сне - был вариант сценария, что ли? А ведь хотелось символики biggrin

aleksnДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:32 | Сообщение # 137
Лучший толкователь снов
вот тож. надо себе Там доверять наверно, не вмешивать ум.. был же сон где себя трансформировал до состояния энергии. не пугался. а тут за пространство испугался че то..

aleksnДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:42 | Сообщение # 138
Лучший толкователь снов
ULG интересный сон. пространство наше меняется, старое разрушается, новое возникает. горы это мощный потенциал, некоторым он не нужен, хотят к старому вернуться. тут свое отношение главное. как оно новое? smile
я сегодня наблюдал за командами в здании. соревнование, что то делали, потом сбегали вниз. кто первый добежит тот победил. смотрел вниз через пролеты лестничные, моя команда победила, паренек так бежал шустро, руками ногами молотил аж сверкали..

JANA7Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:21 | Сообщение # 139
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
В реале: утром рассказала сон сыну, а потом мы пошли с ним в киношку на "Интрестеллар". При этом - я сам сюжет очень слабо представляла. Но часть фильма смотрела с ощущением, что во сне - был вариант сценария, что ли? А ведь хотелось символики
Вот киношку не смотрела, поэтому все ж попробую найти символику. biggrin

Вообще, несмотря не некую "апокалиптичность" сон мне понравился. Позитивный он, невзирая на...
Возможно, потому, что в конце солнце. Т.е. некое событие не совсем приятное, сложное и масштабное, но в конце концов все меняется к лучшему. Ну или если не давать своих оценок, то к чему-то крепкому (горы), светлому и теплому (солнце), чистому (воздух).
Вот что за событие? Не похоже на исключительно личное, затронуто много людей. Рушатся дома. По моим снам большие многоэтажки - это что-то общественное. Люди многое теряют в смысле материального, но ведь самое интересное в твоем сне - они живы, кто-то растерян, кто-то расстроен. 

Многое можно придумать: разрушение устойчивых в прошлом общественных связей, форм, потеря людьми привычных "домиков" (во всех смыслах), потери материальные, масштабные смены окружающей обстановки. Ну а любая смена-разруха поначалу приносит пыль: жаль утраченного, ничего не видно, что впереди, непонятно, куда двигаться. А и обязательно найдутся люди, которые будут плакать и страдать. Кажется, Лина, что бы ни случилось, придется тебе где-то брать на себя ответственность за таких людей. Ну что делать? Кто-то может взять себя в руки (собрать свои рюкзаки), кто-то нет. И вообще самое главное, что вы своей семьей вместе.

А вообще как-то похоже на отражение реальности. 
Знаешь, к сожалению, сны годичной давности не перечитаешь. Но чуть больше года назад был сон, я его здесь описывала, про войну-взрывы-разрушения. Правда, в том сне я вернулась в свой дом, который как бы все это обошло стороной. Но вот что четко помню из того сна, так это свою мысль, что ничто уже не будет таким, как прежде...

ULGДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:08 | Сообщение # 140
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата JANA7 ()
И вообще самое главное, что вы своей семьей вместе.

Во всех снах, что обваливаются в последнее время - семья = главный персонаж. И это очень успокаивает.

А в остальном - да, как разрушение старого, устойчивого. И - быстрое разрушение.
Цитата aleksn ()
как оно новое?

Нормально smile
Красиво, свободно, непонятно.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 7 из 74«12567897374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г