Четверг, 22.06.2017, 17:18Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Корзина Снов - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 74«1278910117374»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Корзина Снов
aleksnДата: Суббота, 15.11.2014, 22:16 | Сообщение # 161
Лучший толкователь снов
Награды: 56
Статус: Вне доступа
НЕМо, не знаю - тотем видимо то животное, качества которого наиболее проявлены в человеке. ну к примеру если я на роликах гоняю или велике не быстро но долго. и олени неск раз снились что подходили и я с ними разговаривал. это может быть тотемом? или летаю во сне. может тотем быть птица?

HEMoДата: Суббота, 15.11.2014, 23:16 | Сообщение # 162
Человэк
Награды: 54
алекснъ, а кто знаетъ,можетъ ролiкi,велiкъ это u есть олень(конь)-просто это давление на образьi сна технократии u собственная ассоцuацuя,навязанная технократами.....Шаманское хорошо,а казакское лучше-это володенuе трекuдомъ во всехъ ,кого постuгъ внутрuутробно -такъ что тебе лучше знакомьi твоu дУхu-помощнuкu.

aleksnДата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:01 | Сообщение # 163
Лучший толкователь снов
НЕМо, а летать еще лучше smile
шел по дороге, увидел кибитку актеров и на хвост им упал путешествовать. по дороге как то их кибитку сперли и мы разделились и стали на попутках ехать дальше. по дороге инфа пришла что кибитка нашлась, она была с норовом, нельзя с горы останавливаться. первому кто вел стерло ноги но я уже один остался, ехал на своем велике по хорошей трассе разогнался и кепку ветром сорвало. солнце слепящее было все прям заполняло собой. думаю ярко слишком, кепку надо подобрать и вернулся за ней..
ну дак товарищи солнце рядом!

Обычный_человекДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:51 | Сообщение # 164
Комета года
Награды: 367
Цитата aleksn ()
кепку ветром сорвало

Цитата aleksn ()
кепку надо подобрать и вернулся за ней..

aleksn, будь внимателен, как бы не "сорвало крышу". Ну, или временная потеря здравого смысла...

Обычный_человекДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:18 | Сообщение # 165
Комета года
aleksn, подобрала более точное слово к срыву кепки - безрассудство. Возможно, оно проявится как раз в передвижении в одиночку. Возможно, это не совсем правильное решение.

aleksnДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:44 | Сообщение # 166
Лучший толкователь снов
точно Светлана, седня наехали на меня на одном сайте, это второй раз за неделю. засветился называется. слуги матрицы секут тех кто высунулся, неудобен, имеет свое мнение. пытаются провоцировать, на эмоции развести, обзываются, все в личке biggrin я посылаю без эмоций и потом не общаюсь просто. вот вам и кепка..

Обычный_человекДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:52 | Сообщение # 167
Комета года
aleksn, в условиях, если у кого-то сорвало кибитку и стерлись ноги, то да, не теряй самообладание.   biggrin

Обычный_человекДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:46 | Сообщение # 168
Комета года
Konstpyktop, про безрассудство - это была предложена лишь версия по сну: без головного убора = без-рассудка. Но это так, лишь предположение...

Цитата Konstpyktop ()
 вопрос к примеру такой:  Пойти туда не зная куда, найти то не зная что и принести это то, не зная, что;  Как вы думаете это безрассудство или что?
Выполнит ли это одиночка или это дело для многих? Главное, как определить, что нашли это самое то, не зная что?  Смогут ли договориться 2 или 5, что нашли то самое или один решит лучше и согласятся ли многие, когда станет доступно это то, не зная что?

Помню, мы в студенческие годы играли пару раз в организационно-деятельностные игры. Мы как раз и искали "не зная что". Было обозначено лишь направление: например, абсолютно новое для тех времен слово - менеджмент.
Мы работали группами. У нас не было ничего - ни книг, ни справочников... Даже элементарные известные понятия, как "цель", "развитие" и т.д. мы должны сформулировать сами. В результате у нашей группы получился некий менеджер, который и в будущем, и в прошлом и т.д., в общем, "крутой дядька"... biggrin
Если человек ищет "не зная что", то совсем в одиночку, думаю, он не сможет найти. На каких-то этапах ему обязательно потребуются напарники. Хотябы для того, чтобы задавать ему вопросы, которые будут полезны в поиске...

ОЛЕГычДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:20 | Сообщение # 169
Открытие года
Награды: 130
Цитата Обычный_человек ()
будь внимателен, как бы не "сорвало крышу"

Да уж крыши едут ... smile ,анекдот вспомнил:

Мужик у жены деньги на опохмелку просит ,а жена ни в какую,ну мужик
плюнул,ладно говорит ,мол без тебя обойдусь.
Насыпал в рот сахару,запил тёплой водой с дрожжами и сел на печку,а на
голову шапку-ушанку завязал и сидит.
Жена: -"Идиот,шапку то зачем одел???
Муж  :-"Это я специально,я как-бы бутыль,внутри брага,а шапку завязал,
            чтобы "крышку" не сорвало!
Ну жена посмеялась и на двор пошла,вдруг слышит грохот страшный,забегает она в избу,а там муж с печки  навернулся и на
полу валяется,она и спрашивает:
-Что за грохот,"крышку"что ли сорвало???
-Да не ..."крышка"на месте,а вот "Днище" ВЫРВАЛО... smile

По снам пока глухо,...копятся... smile

ULGДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:08 | Сообщение # 170
НЕскромный философ
Награды: 197
А если есть визиты в сны?
Не просто - идешь, делаешь, думаешь, ну вот как сегодня - аж устала бегать в сне - столько событий, и завершении - магазин тканей, где мне предлагают шикарную ткань по стоимости от веса. Но красивая ткань такая была -вау! smile

Но вот сны, где к тебе кто-то подходит, и ты должна что-то для кого-то сделать? Как с ними быть? Как вот недавний, к примеру:

Я стою на тротуаре, оглядываюсь - пытаюсь сообразить, где я. Возникает четкое определение района Ташкента и мысль - и что я здесь забыла? Ощущение, что мне особо здесь и заняться нечем, так - погулять, коли уж сюда попала. Вечер, горят фонари. Придумываю себе "интерес" - куда пойти, вспоминаю детали района, где-то недалеко должен быть дом, где я давно жила. Может - к нему пойти, посмотреть? Но вдруг рядом возникает блондинка, длинные волосы, завитые в крупные кудри - Ах, мне точно к тебе! Я знаю, что мне к тебе! Вот я знала, что ты здесь будешь стоять, и вот как чудесно, что я тебя нашла! - А зачем я вам? - А ты меня сейчас проводишь! - называет адрес, но я его не запомнила.
- Ну, в общем-то я знаю, где это. Да и делать мне нечего, пойдемте - провожу.
Идем с ней к перекрестку. Там, где нам надо перейти - это 3 полосы движения, далее островок и еще две полосы, такое разграничение. И вдруг гаснут все уличные лампы. Становится очень темно, блондинка жмется ко мне - Ой, что случилось?!
- Да ничего особо не случилось, свет просто погас.
- А здесь всегда так?!
- Да, часто бывает, но сейчас что-то все погасло. Ничего, надо привыкнуть к темноте, вот, смотрите - звезды. Сейчас все будет видно, главное - делайте как я. И, когда будем переходить дорогу, чтобы ты была рядом ( я перехожу на ты).
Начинаем переходить дорогу. Машины несутся, не тормозят, часть - без света фар. Блондинка вцепилась в мою правую руку, и делает - как и я, все четко. Мы - на островке безопасности. Говорю - Сейчас, передохнем, и дальше перейдем.
Вдруг эта блонди начинает рыдать - Я дальше не пойду, я боюсь!!!
- Да чего бояться-то? Здесь движение не такое интенсивное, просто надо в его ритм вписаться и все! А дальше - всего-то ничего осталось!
- Нет, я боюсь, я пойду назад! Переведи меня назад!!! - и в руку так вцепилась -не оторвать.
- Слушай, как скажешь. Я вообще-то по твоей просьбе иду, мне как-то все равно - куда идти. Пойдем назад.
Я поворачиваюсь назад, блонди слева, держит мою руку и шмыгает носом.
Стою, оцениваю ситуацию. Смотрю -пару ламп зажглось - уже проще.
Справа от себя вижу женскую фигуру в темном. Фигура делает шаг на проезжую часть. Я ей кричу - Женщина! Не идите! Там опасно!
Она оборачивается - и я узнаю в ней одногруппницу, о которой лет 20 не вспоминала. Кричу ей уже по имени и фамилии - ... не ходи! Вернись!
Но она смотрит индифферентно, и отворачивается. Я опять кричу - ..., это же я, Лина! Остановись! - и пытаюсь сделать к ней шаг, но блонди слева тянет меня - Не бросай меня! Я боюсь!
Пока я пытаюсь оторвать от себя блондинку, моя знакомая делает второй шаг - прямо под огромную фуру, которая ее сбивает... И только темная шапка с головы. Фура с визгом тормозит, я пытаюсь пойти к ней, но блонди меня тянет, чтобы я осталась. Оборачиваюсь к ней - Ну что ты, в самом деле! Смотри - уже почти все фонари зажглись, ты можешь идти сама - как пожелаешь, но мне надо туда. Освобождаюсь, иду к фуре. Возле нее - люди, водитель кричит, что он не видел никого. И люди кричат - Кто это? - Называю имя и фамилию, и понимаю - здесь уже ничем не помочь. Пытаюсь найти блондинку - она уже на освещенной стороне улицы, на остановке. Смотрю на нее, и думаю - вот если бы не она, я могла бы помочь? Или - так надо? Или мне надо было больше силы применить?

Проснулась с гадским чувством. И полдня думала - что я могла сделать во сне, но не сделала.
А связи с той женщиной в реале пока нет. Немного поискала - еще не нашла, но даже как-то боюсь дальше искать.

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:04 | Сообщение # 171
Революционер года
Награды: 41
ULG, есть версия, но не знаю как лучше объяснить.
Можно сказать, что когда люди совершают поступки, то уверены в своей полной правоте и непогрешимости, но проходит время и оказывается, что у действия есть следствие и это следствие есть ответственность и когда сталкиваешься с неотвратимостью, то виденное своими глазами ужасает, ты пытаешься что то изменить, говоришь, кричишь, но слышит ли тебя тот человек;

Но здесь кто то должен ответить, это его ответственность, но можешь его спасти, оттолкнув а сам шагнуть под проезжающую фуру, тогда за его косяки придется ответить самому;

Когда человек идёт в Свете, то всё понятно и ясно, но когда его дорога проходит частично или полностью через территорию тьмы, то там встречаются ого, какие экземпляры; Говоря иным языком, то фура на том языке фура есть обозначение интелекта, я бы сказал тяжеловеса (по своим возможностям он очень силён и многократно превосходит того с кем сталкивается вот и сравнение, как обычному человеку попасть под многотонный грузовик);

Приблизительно так, хотя и не полностью, кстати и ту вы знаете, одногруппник это может быть тот с кем вы  ранее встречались на каких то форумах, общались длительное время, но потом в силу ряда причин дороги разошлись; Продолжительность времени в этом месте совершенно иная вот вам и 20 лет, а возможно это месяцы или недели

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:12 | Сообщение # 172
Революционер года
ULG, можете сами вычислить обоих женщин, нужно вспомнить и сопоставить, если получится, то это поможет многое вам понять, избавится от чувства вины, поверьте оно может быть ложным, то есть специально наводимым  (у этого свои причины)

aleksnДата: Понедельник, 17.11.2014, 17:02 | Сообщение # 173
Лучший толкователь снов
ULG, попутчики в Пути, в данном случае просящие и (не) помощи. помощь скорее информационная. темная фигура это низкие вибрации у человека, они его и 'сгубили'. грузовик возможно ложное учение. блондинка новичек в Пути, боится идти вперед, старое привычней.. smile

ULGДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:02 | Сообщение # 174
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Konstpyktop ()
можете сами вычислить обоих женщин, нужно вспомнить и сопоставить, если получится, то это поможет многое вам понять, избавится от чувства вины

Спасибо, Konstpyktop. Но:
Блондинку вообще не знаю, никаких ассоциаций, а по поводу одногруппницы - абсолютно нет никакого чувства вины в реале. Мы и не общались с ней практически надцать лет тому назад. Так что мне не от чего избавляться.

Я свой сон потом вечером рассказала институтской подруге, она очень удивилась, т.к. накануне сама стала вспоминать про ту женщину, и это так же - но уже для подруги - было неожиданно. Возможно, время покажет - что произошло, или что не произошло.

Konstpyktop, здесь вообще нет чувства вины, повторюсь. Это другое - досада, что так повернулись события, где мог бы повлиять, но не сделал. И как бы все объективно, но в субъективных рамках - неуютно.
Слишком сильный шок от развязки. И - как обычно - а если бы так сделала, а если бы по другому. Но не вина - все же досада.

Цитата Konstpyktop ()
оттолкнув а сам шагнуть под проезжающую фуру

Нет, самой ходить под фуру - и не думалось. Убедить, остановить - но не замещать.

Цитата aleksn ()
блондинка новичек в Пути

Угу. Сунулась "не туда" - к короткому пути - испугалась, на полпути свернула. Бывает. Пойдет длинным путем, зато слегка освещенным.

Цитата aleksn ()
грузовик возможно ложное учение

Вот здесь - стало спокойнее, про это не подумала. Возможно.
Странно пересечение со мной - но в снах чего только не увидишь? smile
Спасибо!

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 17.11.2014, 19:04

Обычный_человекДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:44 | Сообщение # 175
Комета года
Лина, предложу еще несколько мыслей по твоему сну.

Блондинка...
Сновидцы нашего сообщества предлагали рассмотреть волосы, как мысли("продолжение головы"). В своих снах поначалу я не находила подтверждения данному символу, но потом, в каждым сном, данный символ всё больше укреплялся в данном расшифре.
Дама со светлыми крупными кудрями, возможно, это некая дама со светлыми, несколько витиеватыми, мыслями. Данный признак может послужить подсказкой для определения ее в реале.

Справа-слева...
Если принять во внимание, что правое притягивает, левое отталкивает, то получается, что движение вперед, когда блондинка была справа, это "правильный" (притягивающий) путь. А поход назад (блондинка слева) - путь отталкивающий, "не правильный".

Одногруппница под фурой...
А здесь сильно! Сильно тем, что во сне появились чувства(!) - досады или другие, не важно. Во сне первичны именно чувства...
Здесь два варианта: 1) либо просто "развели" на генерирование чувств во сне, 2) либо следует обратить особое внимание на данное происшествие.

Согласна с мнением, что это может быть совсем не одногруппница, а некто в ее образе. Признак, по которому можно ее определить, это прохождение совместных уроков (жизненных или других).

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:16 | Сообщение # 176
Революционер года
ULG,  Здесь может, вернее скорее всего ассоциации, то есть вам показывают одно, но под этим подразумевают совсем иное, через этих людей вам показали других и тех вы знаете или если включитесь на полную то придёт понимание, я думаю, что вы сможете;   Иносказание и вы знаете обеих, думайте, потом поймёте, как только установите кто

ИлДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:28 | Сообщение # 177
Защитник Рубежей
Награды: 44
Ассоциации и иносказания...

Сообщение отредактировал Ил - Понедельник, 17.11.2014, 20:32

Обычный_человекДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:42 | Сообщение # 178
Комета года
Konstpyktop, по Вашему посту 250, лично для меня сложно - сложно не только что-то предложить, спросить и т.д., даже просто высказаться сложно.

Мне вот не совсем понятны "вводные данные"...
Не совсем понятны рассуждения о морали. Хотя бы для примера можете привести когда мораль перестала быть моралью, и более того, "трансформировалась" в безнравственность?

Если человеки деградировали до "ниже скотского" уже на уровне государственных законов (элементарный пример: на западе на уровне государства(!) узаконены однополые браки, так даже животные не ведут себя, отсюда - "ниже скотского"), то что? под эту систему придумывать новые нормы морали??? А я бы ответила: а вот и нетушки! не будет вам новых законов! завязывайте свои "хвостики", господа пидоры, и не разлагайте общество!

У человека всегда(!) была и есть свобода воли. На примере христианства: Господь (Сам Господь!!!) СТУЧАЛ в дверь человеку... Сам Господь не расхлебянивал ее с полпинка ногой, а именно, стучал... И открыть или не открыть - на это ВОЛЯ человека, свободная во все века! Человек всегда принимает решение сам...

Так и с моралью. Преступать закон или соблюдать - это наш выбор, наша воля. За собой следи, человек, а не придумывай под себя "мякиши для беззубых" - законы, которые по душе твоей распущенности, слабости, оправдывающие необузданность страстей.
Хотим плевать против ветра (против законов) и чтобы рожа не в соплях была? Будет в соплях! в несчастьях (личных и общественных) и т.п., пока человек не очеловечится. Со времен Адама человек мутирован и мутированным остается по сей день, усугубляясь в своей мутации - даже стыд (наипервейший признак, что человек стал иным) и тот трансформировался в более сугубо-извращенное...

И еще, Konstpyktop, Вы не в первый раз говорите о Судьбе... Мне кажется, это зацепка, которая может тормозить Вас в Вашем поиске.
Ну, нету никакой судьбыыы. Ее отсутствие исходит как раз из свободной воли человека.
В мусульманстве эта доктрина, когда у каждого прописана жизнь, сводит всё учение в ноль! Если типа человеку "написано" быть вором, то что? он так и помрёт шакалом??? Да, всё просто решается: не воруй! - САМОМУ СЕБЕ должен человек сказать, велеть и т.п., и вот он уже и почетный гражданин, а не какой вор...
Нет никакой судьбы - есть умение или неумение, желание или нежелание человека быть человеком.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Понедельник, 17.11.2014, 22:11

Обычный_человекДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:12 | Сообщение # 179
Комета года
Ил, всё складненько, только вот споткнулась об это: biggrin
Цитата Ил ()
Наполеон писал из сгоревшей Москвы императору, что просит заключить мир.

... а почему у данного эпизода нет начала? Как собрал Бонюшка дружинушку и двинул на Россию отнюдь не с дружественными целями...
Из сгоревшей Москвы, однако, он писал, бедный-несчастный...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Понедельник, 17.11.2014, 21:14

KonstpyktopДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:23 | Сообщение # 180
Революционер года
Обычный_человек, Cложно объяснять происходящее, когда всё ралито буквально, размазано. Представьте себе ливень над Москвой и каждая капелька дождя информация, которая взаимосвязана, но имеет достаточный объём и вмещает всё, так вот нужно собрать всё до капли  и вместить в себя, дабы понять;

Я пытаюсь говорить, но не могу выдать всю информацию и обо всём сразу, в виду колосального объёма, многое нужно объяснять такого, что казалось, не имеет отношения к главному;

Как я выбираю и ориентируюсь в информации, приведу простой пример, возьмём большой лист ватмана и на этом поле рассыпаем разные крупы, рис там, пшеницу, овёс, гречку, просо и так далее и это по всему. Что их объединяет, то что это крупа-общность взаимосвязанной информации, но допустим нам нужно в этом хаотичном переплетении общего просо и вот мы по зёрнышку собираем, но мало собирать его нужно соотносить с другими связанными с этим просом;

Вводные рассуждения, это просто поставленная задача или проще вот пишите вы скажем диплом, так эти вопросы и требуется раскрыть в дипломном проекте;

Если говорить о законе и морали, то все люди, как говорится чьи то, то есть прослеживается принадлежность систем определённая, если скажем взять определённую звёздную систему, то она живёт по своему Закону, у неё свои понятия морали, свои частоты и вибрации, и когда их представители приходят на Землю и предлагают себя в качестве Богов к примеру, то они и предлагают свои своды и заветы, приходят другие, у тех свои;

Но в тоже время человек есть структура, в которой прослеживаются геном всех данных систем и он обладает определённым правом выбора; Если человек выполняет правила или требования одной системы, то он проходит свой минимум, тут просто по аналогии можно привести пример. Вот человек устраивается на работу в фирму, сдаёт определённый минимум, берут с испытательным сроком, в тоже время устраивая ему экзамен и проверку, человек справляется и его зачисляют в штат; Возникает ситуация, что дела на фирме нечистоплотные и претендент отказывается в них участвовать, будет ли он принят там?

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Корзина Снов (Сновидения–это королевская дорога в бессознательное)
Страница 9 из 74«1278910117374»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г