Понедельник, 11.12.2017, 05:25Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Я видел... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Я видел... (Дежа вю, жаме вю и просто вю.)
Я видел...
Обычный_человекДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:03 | Сообщение # 1
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Я видел секретные карты,
Я знаю, куда мы плывём.
Капитан, я пришёл попрощаться с тобой, с тобой
И твоим кораблём...
(Наутилус Помпилиус)

Друзья, возникали ли у вас состояния, моменты, когда вы вдруг осознавали: "Я это уже видел. Видел во сне..."? 
Может быть у нас получится изучить феномен "дежа вю" в ключе темы сновидений...

Обычный_человекДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Комета года
Сегодня искала в интернете картинки для рабочего стола. Случайно на глаза попалось фото. Это Якутия. Река Синяя. 
Я никогда не была в Якутии, но это место я когда-то видела!!! Я видела его во сне. Я точно помню эти терракотовые горы-стены с зелеными растениями. Я даже помню свои чувства там...

Прикрепления: 9671773.jpg(144Kb)

len2128Дата: Понедельник, 01.12.2014, 23:47 | Сообщение # 3
Поэт-юморист
Награды: 132
А ты умеешь управлять ОСами, Света? Или тебя "ведут" обычно? А то могла бы осознанно отправиться туда и узнать, как это с тобой связано.

Я как-то пробовала. Но у меня получилось только наяву. Брала за отправную точку то, что зацепило в дежа вю и писала... что-то типа рассказа. Это как автоматическое письмо. Потом приходишь в себя, а у тебя пара страниц текста и ты не помнишь, как это писала. Но это - о тебе, про тебя. Про другую жизнь. Потом я с этим завязала, потому что попёрла чистой воды мистика, я сочла это опасным.

Обычный_человекДата: Вторник, 02.12.2014, 01:13 | Сообщение # 4
Комета года
Цитата len2128 ()
А ты умеешь управлять ОСами, Света?

Лена, управляю ОСами я слабенько. Могу полетать, посмотреть, но всего лишь в пределах заданной во сне местности. У меня были мысли и желания, слетать или просто как-то попасть в определенное место, даже в реале намечала тур-проект (хотя бы в одно место), но ни разу не получалось.
А некоторые ОСовцы, наверное, и на Марс летают. А у меня даже в соседний район не получается. А до Якутии... вообще не представляю...
biggrin

Цитата len2128 ()
автоматическое письмо

Такое ни разу не практиковала. Как интереснооо...

А место надо представлять, найти на карте, или может, просто на картинку смотреть?
А может быть такое, что что-то важное было связано с этим местом? в какой-нибудь прошлой жизни...

Я в той "пейзажной" группе еще пару картинок нашла с такими же ощущениями, что типа была там. Но это уже совсем другой стороне от Якутии.
Короче, где я только не жила...
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 02.12.2014, 01:26

HEMoДата: Вторник, 02.12.2014, 01:58 | Сообщение # 5
Человэк
Награды: 54
Обычный_человек, надо не летать, а хотеть увuдеть, uметь u т.п. то что тебе необходuмо,тuпа мне надо это,а после это само собоú реалuзуется.

ОЛЕГычДата: Вторник, 02.12.2014, 07:02 | Сообщение # 6
Открытие года
Награды: 130
Цитата Обычный_человек ()
А до Якутии... вообще не представляю...

Cвет,если ты помнишь как ты у меня в гостях была во сне smile ,ну это когда я
тебе ещё помидоров предлагал захватить на дорожку...
Потом мы с тобой смотрели на половину глобуса,я спросил куда ты пойдёшь от
меня,а ты ещё так серьёзно на север от меня показала,дескать,туда ещё зайду...Так вот на север от меня самая что-ни на есть Якутия smile ,
так что возможно ты там регулярно бываешь smile ...

aleksnДата: Вторник, 02.12.2014, 10:21 | Сообщение # 7
Лучший толкователь снов
Награды: 56
насчет дежавю есть еще интересный вариант. душа планируя воплощение разбивает его на этапы и контрольные точки. вот когда наяву мы испытываем дежавю это и есть попадание на эти точки. значит все гут, идем по пути!
я был раз в тундре, забирал группу людей, чукча тоже там был. на вертолете летал, вездеходе ехал. собрал и отправил домой smile

KonstpyktopДата: Вторник, 02.12.2014, 10:27 | Сообщение # 8
Революционер года
Награды: 41
Интересное Видение, , это может говорить, как о своеобразных воспоминаниях,--со мной это когда то было;

Но есть иное в этом, очень тонкое, очень прозрачное, я бы сказал, что сложно прочесть истину, ибо увиденное в определённом смысле--есть желание истины для определённых сил; Попытка создать на этой основе дальнейшую жизнепрограмму для человека, но опять же дело в целях;

Каждый человек важен для тех, кто его окружает, он важен для близких и дорогих людей; Очень важны его выбор и действия и если он подчиняется чужим устремлениям, строит своё существование исходя из чужих интересов в ущерб своим собственным программам движения, здесь по сути происходит доверие другим управлять собой; Сны и видения могут входить в число программ через которые пытаются управлять человеком  в выборе его действий

Я видел, столь ярко и красочно, я просто  в этом жил...

Дом, в котором я живу, вернее которым я живу, внизу типа подпола, в котором много  разных банок, там краски ещё что то, короче много чего, буквально не помню, значит важность внимания не в этом, далее слышу какие то странные скрежещущие звуки, смотрю сквозь щели в полу, вижу, как всё проваливается и утягивается в какую то дыру, потом слышу не то треск, не то как машинка швейная строчит, колебания, вижу стены, как труха осыпаются, как будто уже ничего не скрепляет их, в тоже время впечатления, что дом буквально садится или проваливается; Осталось полуразрушенное строение, вот на улице вижу ещё несколько близких, другие дома в  таком же плачевном состоянии:

Какие то отблески пожаров, откуда то проступает вода и несколько растерянное состояние--Как же так? Потом доходит мысль землетрясение, вот что это похоже;

Первая мысль--испугаться, но чего и зачем и на каком основании? 
  Если бы это отдельно взятое видение то может принять как  предупреждение или как то ещё, но если взять события, происходящие в течении времени в моей жизни, то это уже имеет другой расклад, я бы сказал, что через серию видений, сновидений мне пытаются навязать или управлять событиями моей жизни и моим выбором в нужном кому то направлении;

Обесценить то, что делаю я, выставив первоочерёдность своего права, Другими словами, кто то очень сильно хочет изменит моё время и продвинуть свою версию вероятности временного потока; За более чем двухлетний срок мне практически насильно пытаются создать иллюзию подобного состояния, что я тот не я, а я должен быть таким.

Конечно если бы не  опыт присутствия сразу в нескольких потоках сознания, то это было бы легко,  внедрить иллюзию наведённого состояния, то есть морока, я бы и стал тем, каким они страстно хотят видеть;

Из опыта получаемого мной во всём этом я могу сделать такой вывод, что мы не те, какими нас представляют, что нами управляют, заставляют забывать кто мы есть, заставляют следовать ложным признакам и убеждениям. испытывать то, что нужно им, но не нам и что мы проживаем в УСЛОВИЯХ придуманных для нас и всё лишь для того, чтобы мы не вспоминали кто мы и на что способны;

Можно конечно сказать о частности случая, но настойчивость с которой пытаются указать, что Я ДОЛЖЕН в их понимании быть таким, но не иначе  говорит о многом;

Жизнь в придуманном сне, где мы спим наяву и жизнь во сне где мы живём, боремся или поддаёмся управлению,  выполняя чей то каприз или прихоть

Я видел, целую череду за определённый промежуток времени, что не соответствует моему истинному Я, но тем не менее это так;  Следствие принимаемых решений;  Могу предположить из опыта виденного ранее, что Я это не Я, но моё присутствие где то , виденное мной и участие, но только в ином сознании

KonstpyktopДата: Вторник, 02.12.2014, 10:33 | Сообщение # 9
Революционер года
То, что сказано в том сообщении Истина, но она не однозначна, ибо существует и тот вариант, что мы все люди проживающие данные жизни проживаем уже прожитую однажды жизнь , прожитую кем, проживаем за тех, дабы исправить другую реальность, не ту что мы находимся, но в ином потоке времени;

Отсюда и состояния Знания каких то вещей, мест, событий и прочего, ибо это уже было

len2128Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:03 | Сообщение # 10
Поэт-юморист
Награды: 132
А может быть такое, что что-то важное было связано с этим местом? в какой-нибудь прошлой жизни...
Да, именно. Нечто вроде ностальгии. Тихая тоска по месту и событиям. Ты там сроду не был, а знаешь абсолютно точно, что был. И скучаешь.

Вот я расскажу немножко, только - чур - не смеяться! У меня это был маяк. Не знаю, точно где именно, но явно северные страны. Каменистый берег, не очень обрывистый, но достаточно высокий. А я был(а) там смотритель. Старый смотритель. И нелюдимый. Ну и повадилась девчонка из местных шляться возле маяка, моего дома и моей работы (я же слежу за маяком, это очень важно для кораблей, а дети - они проблемные). Домик, помню девчонка из камней строила, а в верхушку большое чаячье перо втыкала (вот эту горку камней с пером наверху, которое от ветра трепыхается - чётко помню). Я уж гнал(а) её, а она молчит, смотрит исподлобья и не боится, блин, меня. А потом собаку притащила. Щенка. Я было - ругаться, а они прекратили бегать, и смотрят на меня. И щен язык набок вывалил и голову набок склонил (ну, как собаки это делают). Короче, так и повелось. Приходят и играют. Потом уж выросли оба. А я к ним привык(ла). Пусть играют. Смешные.

Суть в том, что жила я тогда одна. Была зима. Минус 25 за окном. Это я к тому, что форточки/балкон закрыты наглухо. Уезжаю я на работу, а когда возвращаюсь - нахожу на полу в кухне три свежие собачьи кучки! ТРИ! Никого без меня не могло в квартиру зайти. Тем более, с собаками.

Вооот. А потом я ещё крики чаек слышала. Из той же кухни, когда вечером за компом сидела. Детский смех. Океан. Решила, что уже чокнулась. И мысленно захлопнула двери в это воспоминание. Потому что даже звуки - это ещё можно безумием объяснить. Но не КУЧКИ! Такая материализация меня напугала, если честно. Хотя... это было волшебно: маяк, собака, океан... Моё прямо до дрожи в коленках.

Обычный_человекДата: Вторник, 02.12.2014, 21:56 | Сообщение # 11
Комета года
Цитата HEMo ()
надо не летать, а хотеть увuдеть,

Да, HEMo, ты прав. Ведь и правда, я ни разу не ставила задачу "хотеть увидеть". Наверное, это метод.

Цитата ОЛЕГыч ()
ты ещё так серьёзно на север от меня показала,дескать,туда ещё зайду...Так вот на север от меня самая что-ни на есть Якутия , так что возможно ты там регулярно бываешь

Помню, помню, Олег, твой сон. Может, мне и снилась та горная стена в те же самые дни. Всё может быть.
Теперь я знаю, как попасть в то место, если вдруг случится ОС. biggrin
Первое - "захотеть увидеть" тебя, а потом прямиком на север.
Буш перевалочным пунктом по пути в Якутию! biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 02.12.2014, 23:51

Обычный_человекДата: Вторник, 02.12.2014, 22:14 | Сообщение # 12
Комета года
Цитата aleksn ()
насчет дежавю есть еще интересный вариант. душа планируя воплощение разбивает его на этапы и контрольные точки. вот когда наяву мы испытываем дежавю это и есть попадание на эти точки. значит все гут, идем по пути!

aleksn, логично ли тогда полагать, что "жаме вю" является сигналом, что мы отклонились от пути?

"Жаме вю" (никогда не виденное) — состояние, противоположное дежавю, внезапно наступающее ощущение того, что хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными или необычным.

Обычный_человекДата: Вторник, 02.12.2014, 22:50 | Сообщение # 13
Комета года
Цитата Konstpyktop ()
мы все люди проживающие данные жизни проживаем уже прожитую однажды жизнь , прожитую кем, проживаем за тех, дабы исправить другую реальность, не ту что мы находимся, но в ином потоке времени;

Konstpyktop, если я правильно поняла, то мы буквально все живем не своими жизнями? Но это же не нормально...

Цитата Konstpyktop ()
 опыт присутствия сразу в нескольких потоках сознания

Нечто подобное я прочитала у другого знакомого сновидца... wacko

Он тоже толкует про "соседние состояния осознания" в одном и том же человеке и о возможности перетаскивания себя в другой мир.
Цитата:
"...может быть, жизнь во сне протекает, говоря компьютерной аналогией, «не в том же, а в отдельном процессе.» Скажем, сосед за стеной, со всей определённостью, «отдельный от меня организм». Но может быть, существуют и другие разновидности «отдельности»? Например отдельность, обусловленная различиями в состояниях сознания одного и того же организма..."

Извиняюсь, я пока смутно представляю, как это так... Поэтому просто процитировала.

Обычный_человекДата: Вторник, 02.12.2014, 23:04 | Сообщение # 14
Комета года
Цитата len2128 ()
Уезжаю я на работу, а когда возвращаюсь - нахожу на полу в кухне три свежие собачьи кучки! ТРИ! Никого без меня не могло в квартиру зайти.

Цитата len2128 ()
Такая материализация меня напугала, если честно. Хотя... это было волшебно: маяк, собака, океан... Моё прямо до дрожи в коленках.

Дааа, Лена, потрясающая история!!!
И люди в большинстве таких (редких) случаев не знают, что с этим делать.
Пошевелились волосы на голове, коленки подрожали, и всё-всё-всё, больше не надо!.. Отгоняют от себя это состояние, кабы чего не вышло...

Цитата len2128 ()
Нечто вроде ностальгии. Тихая тоска по месту и событиям. Ты там сроду не был, а знаешь абсолютно точно, что был. И скучаешь.

Именно! Тоска!
И тоска эта усилена невозможностью участвовать. Дозволено лишь созерцать.
Как-то так примерно...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 02.12.2014, 23:07

KonstpyktopДата: Среда, 03.12.2014, 05:19 | Сообщение # 15
Революционер года
Обычный_человек, Вы правильно сказали или процитировали, одним из проживаемых состояний, которое  уже было пришло к нам с ДНК тех звёздных систем и нелюдей, которые были  применены при создании людей, так что обладая памятью чужого ДНК мы по сути   проживаем  и исправляем их;

Я не говорю абсолютную похожесть, я имею в виду состояния, а они идеентичны, ибо их слабости и пороки присутствуют и здесь, соответственно и похожесть действия их преодоления

ОЛЕГычДата: Среда, 03.12.2014, 07:48 | Сообщение # 16
Открытие года
Буш перевалочным пунктом по пути в Якутию!

Ну да,не забудь только астральный чай с лимоном в астральном же термосе
захватить,а то там холод тот ещё smile ...

Цитата aleksn ()
душа планируя воплощение разбивает его на этапы и контрольные точки. вот когда наяву мы испытываем дежавю это и есть попадание на эти точки. значит все гут, идем по пути!

У меня раньше настолько часто это самое дежавю было,что я просто не обращал никакого внимания,думал у всех так,потом было дело в больницу
попал,болел и после этого лишь изредка что-то накатывает-вроде как я это
уже видел...

Верно,Алексн,есть такая теория,как впрочем и такая,что будто-бы мы бесконечное количество раз можем проживать одну и ту же жизнь.В общем
"день сурка" smile для прохождения определённого опыта,отсюда и "дежавю"
ведь мы ну или наш аспект уже жили похожую жизнь...
Кстати это немного соотносится с теорией подарочного мешка,это когда утверждается что наш мир в силу разных причин закольцован сам на себя,
т.е. некоторые "товарищи"заинтересованы что бы мы оставались в этом
"мешке" -им наша энергия,а нам опыт...В общем теорий куча  smile ...

ОЛЕГычДата: Среда, 03.12.2014, 08:07 | Сообщение # 17
Открытие года
Цитата len2128 ()
Вооот. А потом я ещё крики чаек слышала. Из той же кухни, когда вечером за компом сидела. Детский смех. Океан.

Прям какое-то наложение реальностей...
У меня было как-то на саду, я там один был,вдруг смотрю окружающий мир
изменился,рядом кто-то разговаривает,хотя нет никого,да я ещё не щурясь
на солнце глянул,а от него свет совершенно не слепит...Страха не было,
только любопытство,правда может к счастью всё быстро встало на свои места smile ...и солнце слепить стало и ветерок поднялся и вокруг так же никого smile ..

Обычный_человекДата: Среда, 03.12.2014, 23:50 | Сообщение # 18
Комета года
Сегодня близкая подруга позвонила. В разговоре, прямо как кстати, зашел разговор про дежа-вю. Причем она сама начала...

У её дочки бывает дежа-вю и это состояние сопровождается подташниванием. Девчонки поизучали данный вопрос и нашли некоторое объяснение — это неготовность организма к такого рода энергиям, неспособность их воспринимать.
Подруга предложила расшифр тошноты, как отторжения. На что я ответила: не обязательно именно отторжение и неприятие, ведь тошнота может быть еще и связана с «вестибуляркой». Возможно, тошнит от некоего разбалансирования, временной потери «устойчивости» от потока этих энергий.
Пока остановились на этом.

Наше состояние, похоже, меняется во время прохождения "точек".

Цитата ОЛЕГыч ()
на солнце глянул,а от него свет совершенно не слепит...

Вот-вот... Я когда на ту дежавю-картинку смотрела, было ощущение, как будто мир замер и покрылся пеленой.

TAДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:40 | Сообщение # 19
Мистик - самоучка
Награды: 54
На что я ответила: не обязательно именно отторжение и неприятие, ведь тошнота может быть еще и связана с «вестибуляркой».

Как-то прочитала про чистку мозгов? именно подобным способом - доведения себя до рвоты через раскачивание на качелях.
У девочки может быть подобный синдром - организм пытается отторгнуть "лишнее".
Вот только как ей помочь, чтобы не навредить? Если она как на качелях смещается вперёд-назад по времени? Может она какого-то "паразита" пытается сбросить?
С телом при тошноте всё ясно - это первый рубеж защиты от яда. Может и с тонкими оболочками те же механизмы включаются?

Обычный_человекДата: Четверг, 11.12.2014, 01:04 | Сообщение # 20
Комета года
Цитата TA ()
Если она как на качелях смещается вперёд-назад по времени? Может она какого-то "паразита" пытается сбросить?

Интересный поворот! Спасибо, Таня! Есть, над чем подумать...

Для изменений вообще всегда необходим "разбаланс", "разжижовка".
Возникает еще вопрос: как отличить - "раскачка" продиктована нашими внутренними причинами или кто-то пытается нас раскачать из вне, в своих целях(обычно не в благих целях)? В каких случаях следует принять, как должное, а в каких следует сопротивляться?

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Я видел... (Дежа вю, жаме вю и просто вю.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г