Воскресенье, 22.10.2017, 02:22Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Сюреализм в наших снах - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Сюреализм в наших снах (Морфеус перекрасился в Дали)
Сюреализм в наших снах
KtuluДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:09 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Сюда прошу все пространственно-временные трансформации нашего подсознания.

Обычный_человекДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:15 | Сообщение # 2
Комета года
Награды: 367
Сюрреалистичных снов довольно мало было, хотя по логике все сны "должны" быть сюрреалистичны. 

Был период, когда такие сны шли блоками.
Однажды (давно) приснилась какая-то фигура, висящая в воздухе, в виде огромного колокола. Она состояла из оранжевых ягод облепихи. Даже во сне возникло некое удивление от странной "конструкции".

Еще был блок снов, я их называла "кораблики". 
Ночное небо со звездами, как потолок, как картина. В углу "картины" обычно висел вверх ногами кораблик. Это было странным. Это так же удивляло во сне.

Предполагаю, этот сюрреализм в моих снах - некий инструмент ПС для включения осознанных снов. 
Вызвать удивление - это было ключевым моментом таких снов. Удивиться, а потом осознаться...

KtuluДата: Среда, 04.02.2015, 15:05 | Сообщение # 3
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата Обычный_человек ()
Был период, когда такие сны шли блоками.
Может это говорит о некой кристаллизации сознания? С годами мы становимся все приземленней... увы.

Обычный_человекДата: Среда, 25.03.2015, 20:59 | Сообщение # 4
Комета года
Сальвадор Дали засыпал с серебряной чашкой в руке и, когда пальцы роняли тяжелый предмет, просыпался и быстро зарисовывал сонный бред, пока тот не забылся.

Вопрос:
Можно ли полагать, что С.Дали выхватывал НАЧАЛО сна?
Обратите внимание на свои сны - вы помните их начало?
Уважаемые сновидцы, вспомним даже описание наших снов - мы не редко отмечаем "начало стёрто", то есть начало своих снов мы обычно не помним. Помним, что угодно - середину, конец, эпизод, но не начало...
И может, в начале сна кроется самое-самое интересное? Может, в начале сна самый крутой сюрреализм? Может, когда мозг настраивается в режим сна, сны более иррациональны, чем в другие периоды?

KonstpyktopДата: Среда, 25.03.2015, 21:31 | Сообщение # 5
Революционер года
Награды: 41
Я думаю мы помним то, что должны, что нам пытаются сказать, подчеркнуть важность, информация может как подчёркивать какой то период, говорить о предстоящем и направление. Но важность несомненна

Обычный_человекДата: Среда, 25.03.2015, 22:01 | Сообщение # 6
Комета года
Цитата Konstpyktop ()
мы помним то, что должны

Konstpyktop, в таком случае можно ли полагать, что метод "рваного" сна - это "несанкционированный" вход в блок, который "не подлежит" запоминанию?

Понятно, что чрезмерное увлечение "рваным" сном чревато для психики, но а если в разумных, малых размерах - такие сны не стОят внимания, они бесполезны?

KonstpyktopДата: Четверг, 26.03.2015, 07:02 | Сообщение # 7
Революционер года
Награды: 41
Обычный_человек, Как говорят, что любопытство не порок..

А если серьёзно то, для важности , для понимания происходящего, возможно очень важен, но за человека решают, значит берут ответственность, что так лучше, правильнее, но кто может ответить стопроцентно

JANA7Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:30 | Сообщение # 8
Элементаль Природы
Награды: 183
Обратите внимание на свои сны - вы помните их начало?
Редко. Но бывает. Это тот момент, из которого, насколько я понимаю, можно выйти в ОС, т.е. мозг окончательно не заснул, мышление еще работает, а картинка уже пошла. Ну у меня так бывает. Усилием удержать мышление очень сложно, как правило, потом скатываешься в обычный сон. А помнится или окончание сна, вышел - и запомнил, или действительно только то, что нам нужно, или самые эмоциональные моменты.

Обычный_человекДата: Четверг, 26.03.2015, 17:39 | Сообщение # 9
Комета года
Цитата JANA7 ()
можно выйти в ОС

А вот, кстати, осознанные сны... они запоминаются полностью - от начала до конца, и надолго...

Я к чему тему завела, хотела провести эксперимент в стиле Дали ну хотя бы разика два - заснуть и в начале сна проснуться (с помощью родственников или будильника). Сомневаюсь, конечно, что получится что-то узреть и запомнить - наверное, нужна тренировка. Или не стоит?.. Теряюсь вот... smile

JANA7Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:19 | Сообщение # 10
Элементаль Природы
Награды: 183
Я к чему тему завела, хотела провести эксперимент в стиле Дали ну хотя бы разика два - заснуть и в начале сна проснуться (с помощью родственников или будильника). Сомневаюсь, конечно, что получится что-то узреть и запомнить - наверное, нужна тренировка. Или не стоит?.. Теряюсь вот...
Даже и не знаю... Если очень хочется - попробуй. По себе скажу - резкие звуки иногда напрочь выгоняют вообще все воспоминания о сне. Но, наверное, у каждого индивидуально, да и вопрос тренировки.

len2128Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:32 | Сообщение # 11
Поэт-юморист
Награды: 132
с помощью родственников или будильника

Так не получится. Откуда родственникам знать, что у тебя начальная стадия? Будильнику и вовсе сие невдомёк - ждёшь, пока оно прозвенит и от бессонницы мучаешься. Вот сидя, с чашкой - самое то.
И мне кажется, что далеко не сразу сработает.

Обычный_человекДата: Четверг, 26.03.2015, 18:43 | Сообщение # 12
Комета года
Цитата len2128 ()
Вот сидя, с чашкой - самое то.

Лена, тут ключевое - сидя. Сидя, даже в креселке, долго буду засыпать.
И испугавшись грохота чашки, забуду картинку.

Да, метод с родственниками и будильником тоже не подходящий. Пока засыпаешь будешь ждать звонка будильника - так и до утра можно с ним соревноваться. biggrin

Были случаи(в выходные днем), когда только заснула, и вдруг звонок телефона - тут и не до запоминаний и воспоминаний.

В общем, метод надо найти...

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Сюреализм в наших снах (Морфеус перекрасился в Дали)
Страница 1 из 11
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г