Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Трактовки снов по Фрейду - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Пятница, 22.09.2017, 20:08Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Трактовки снов по Фрейду - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Трактовки снов по Фрейду
Трактовки снов по Фрейду
ULGДата: Среда, 28.10.2015, 18:46 | Сообщение # 21
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia40 ()
Но вот вопрос: а надо ли нам узнавать себя? Иногда ведь рушим защитные барьеры, которые сами выстраиваем между сознанием и подсознанием

Это не барьеры, это уход от самих себя.
Мы же призываем друг друга к познанию? А что именно мы познаем?
Как можно познать свое ПС, если в своем СЗ мы хотим быть более красивыми, более чистыми, излучающими любовь?

Поэтому очень интересно читать, а на НП чего только в свое время не читала, когда человек, пишущий о своей любви ко всему сущему, вдруг выдает такую порцию ненависти, что просто диву даешься...

Проблема - пока человек не познает себя внутри, не докопается до больших глубин - он только играет в себя, любящего.
Я пишу сейчас не о чувственной любви, конечно. Обо всех радостных призывах возлюбить все и вся.

Чем глубже вкапываться в себя - тем ближе личное СЗ к личному ПС.

vishniaДата: Среда, 28.10.2015, 18:51 | Сообщение # 22
Дух Земли
Награды: 26
Цитата ULG ()
Проблема - пока человек не познает себя внутри, не докопается до больших глубин - он только играет в себя, любящего.

О да! Мы играем... Мы играем в и в духовность тоже... Это хотелось бы донести, но прямо сказать - людей жалко. Разобьешь иллюзии, станешь врагом...
С тем, что сейчас называют "духовностью" вообще большие траблы....

ULGДата: Среда, 28.10.2015, 18:56 | Сообщение # 23
НЕскромный философ
Цитата vishnia40 ()
Может просто телеграмму не получила

Во! Такое ж - сплошь и рядом! biggrin

Но вот, Тань, интересно - предположим, ситуация реальная.
В реале мало кто будет спокойно реагировать на данную ситуацию - вперед пойдут эмоции.
Однако какова вероятность, что, опускаясь все ниже и ниже по планке - "Это есть мое истинное отношение - Нет, это еще не оно", человек вдруг столкнется с тем, что в самой глубине себя ему эта ситуация интересна, хотя бы в рамках нового опыта?

vishniaДата: Среда, 28.10.2015, 19:24 | Сообщение # 24
Дух Земли
Цитата ULG ()
Но вот, Тань, интересно - предположим, ситуация реальная.
Цитата ULG ()
Нет, это еще не оно", человек вдруг столкнется с тем, что в самой глубине себя ему эта ситуация интересна, хотя бы в рамках нового опыта?

Лина... Ну прямо в корень зришь... Нет, в постели ни я никого, ни меня... Не было такого... Но вот эксперименты были... По молодости лет...
Муж мой еще не будучи на мне женат да и некоторое время после очень любил моих подруг, и подруги его любили... И был он всегда в малиннике. Часто я его заставала на совместных праздниках с какой нибудь моей подругой где нибудь на кухне ... Она допустим сидит у него на коленях, а он ей нежно мнет грудь и о чем то они мило беседуют... Подруга плачется в жилетку, а мой муж ее типа утешает...  А как приятно женщину утешить... У меня сильная ревность по отношению к нему не возникала... Хотя я ревнива. У нас  отношения были другого уровня.

Но один раз я его застала со свой лучшей подругой в ванной. Нет не застала... Просто просекла, что она его потащила в ванную, и ванную эту закрыла!!! Я решила поэкспериментировать. Взяла и их там оставила. А сама ушла домой... Прибежал через 10 минут, как только обнаружил мою пропажу. Я уже рыдала, представляя все себе в подробностях. А он вот он... А подруга осталась ни с чем. Но я на подругу не обижаюсь. Просто пьяная женщина...

В таких ситуациях я ухожу без скандалов. Я проверяла на себе. И чаще всего такие ситуации вообще ничего не значат. Не стоит им придавать много значения.

В мужских снах ты не найдешь и следа от этих мимолетных "измен". Не помнят они их. А вот у женщин эти "ямки" по Фрейду будут встречаться довольно часто.

Но подруг я ликвидировала. Как класс. wink

Сообщение отредактировал vishnia40 - Среда, 28.10.2015, 21:48

ULGДата: Четверг, 29.10.2015, 16:30 | Сообщение # 25
НЕскромный философ
Цитата vishnia40 ()
Но вот эксперименты были... По молодости лет...

Как бы помягче-то ... Да вы, девушка, мазохисткой были по молодости лет biggrin

Цитата vishnia40 ()
В мужских снах ты не найдешь и следа от этих мимолетных "измен". Не помнят они их. А вот у женщин эти "ямки" по Фрейду будут встречаться довольно часто.

Или ямки-потенциал. Такая вот "измена" в мыслях, некоторых фантазиях.
Кстати, в реале часто случается, что обладательница некоторого числа таких потенциальных "ямок" является наиболее ярой поборницей целомудренности и чистоты.

Кстати, религия здесь дает мощную "подсказку" - борьба с одолевающими демонами. Собственно, религия и всяческие моральные кодексы немало способствуют и в текущем моменте возведению внутренней Китайской стены.

Вообще-то я не призываю к половой, либо какой-то другой, распущенности - это вот я на всякий случай.

Вопрос в другом - развитие морали пошло по пути подавления в человеке (личной волей или с внешней помощью) некоторых характеристик, трактуемых обществом отрицательно. Как следствие - недопущение даже мысли о чем-то, что выводит тебя самого в статус морально ущербного.
Но куда деваются импульсы-тяги к ненависти, измене, предательству и т.п. ? Они чаще всего подавляются, прячутся куда-то глубоко, в подкорку, возможно - в ПС. Как следствие - развитие лицемерного общества, где основой становится требование к окружающим вести себя так, а не иначе. Не к себе, а - к окружающим. Как параллельное следствие - выхлоп-эпатаж, когда противопоставление себя большинству становится драйвом. Что, в общем-то, и наблюдаем сейчас в частности по ЛГБТ. Действие = противодействие.

Ну и, конечно, сны-выхлоп, в трактовании которых по Фрейду есть большой смысл. Как в постановке диагноза, кстати.

Но проблема в том, что такое общество обречено на тот самый "выхлоп", который переиначивает всяческую мораль.
Вот такой перевертыш могли наблюдать те, кто жил в СССР в братских республиках под лозунгом - все люди братья и сестры.
Меня до сих пор поражает - мы ведь действительно были долгое время братья и сестры! Мы так себя ощущали!
И вдруг, практически одномоментно, стали врагами по национальности?
Но ведь не бывает "вдруг", просто на божий свет выплыло то, что глубоко скрывалось... Вот по этому вопросу есть одно наблюдение - тот, кто реально ощущал в себе вот эту братскую любовь народов, и сейчас - толерантен до невозможности. Например, муж моей подруги в Курбан-байрам покупает барашка и отдает тем узбекам, которым, как он считает, нужна данная жертва. Он - не мусульманин, но он вырос среди мусульман и в нем перемешано очень многое.
И вот на этих внутренних противоречиях можно очень даже легко сыграть, а это уже - Новейшая история.

Но сейчас о другом - об истинно внутреннем кодексе.
Что происходит при обнаружении в себе, в своих глубинах, возможности предать, например? Как то писала, повторюсь - обнаружение в себе такой составляющей прошло через реальную ломку, т.к. долго, очень долго я себе приводила очень много оправдательных моментов. Пока не закопалась в глубины и не обнаружила -да, я могу совершить то, что общество может трактовать как предательство.
Остается понять - мне комфортно в этом состоянии? Нет, абсолютно не комфортно. Личный выбор - это понятно. Но вот применительно к другим людям - я могу от них требовать сохранение верности чему-то или кому-то, даже в ущерб своему внутреннему состоянию? Нет, не могу.
Я хочу и дальше испытывать такое состояние? Нет, не хочу.
Не потому, что общество или кто-то мне запрещает и говорит - сие плохо, это демоны. Это вопрос комфортности, цельности своего внутреннего я.

Что мне должно приснится по Фрейду, чтобы понять то, что я итак про себя знаю? smile Или мне теперь вообще не грозят такие сны-символы?

В подобных рассуждениях я возражаю себе - но ведь если отнести Кодекс только к внутреннему состоянию человека, к его внутреннему выбору - так же возникает патовая ситуация с расшатыванием общественных норм. Анархия, да?
Поэтому Моральные Кодексы нужны. Они определяют институт взаимоотношений общества и его стабильность.
Как тогда быть?

И тогда я снова перечитываю повесть Шекли "Цивилизация статуса" smile

vishniaДата: Четверг, 29.10.2015, 17:41 | Сообщение # 26
Дух Земли
Цитата ULG ()
Да вы, девушка, мазохисткой были по молодости лет

Не явной конечно (насилия над собой я не признавала), но что то подсознательно было. Это распространено в женщинах в мире патриархата. Может приспособленчество, генетически заложенное? 

И это именно в отношениях с мужчинами, во всем остальном я была скорее лидером, но интеллектуальным. Потому что были другие девушки-лидеры, которые могли пойти подраться с кем-нибудь... Вообще без проблем... За ними тоже шли... А у меня была своя компания.

Цитата ULG ()
Кстати, в реале часто случается, что обладательница некоторого числа таких потенциальных "ямок" является наиболее ярой поборницей целомудренности и чистоты.
Цитата ULG ()
Кстати, религия здесь дает мощную "подсказку" - борьба с одолевающими демонами.

Это чистая правда... Как и то, что кто больше всех ненавидит сексуальные меньшинства является потенциальным сексменьшинством. Но в сознание он эту мысль не пропустит ни за что... А ПС иногда выдает... Да и не редкость это на самом деле, и не преступление. Это природа человеческая. А "демоны" по Фрейду - это тоже фаллический символ, да еще какой сексуальный... Эрот же тоже демоном был, или есть... Так что монашки борются с ними не зря... Иногда даже эти демоны их "побеждают" и увлекательная борьба начинается сначала...)))

Цитата ULG ()
Пока не закопалась в глубины и не обнаружила -да, я могу совершить то, что общество может трактовать как предательство.

А у нас любой отход от общепринятых понятий трактуется как предательство. А на самом деле все субьективно и относительно. Относительно чего предательство? Можно предать семью и родных в угоду обществу (как было в сталинские времена), можно предать представителей власти-государства (не путать с Родиной) в угоду своей семье (так бывает во времена гражданских войн). Кого осуждать? Просто человек сделал свой выбор. А мораль она тоже относительна. У каждого эгрегора своя мораль: у эгрегора семьи - одна, у эгрегора государства - другая. Какой эгрегор над тобой влавствует - морали того эгрегора ты и придерживаешься. И муки совести даже не возникают. Человек уверен, что он прав, хотя является по сути предателем. И наоборот.

Цитата ULG ()
Или мне теперь вообще не грозят такие сны-символы?

Грозят... Ты же не перестаешь быть человеком и женщиной.

Цитата Konstpyktop ()
Меня и не особенно заботит тот вопрос, верит ли мне кто или нет. Передо мной я такой задачи не вижу. Не считаю, что должен кому то, что либо доказывать. ну и не верите , что я могу. Сможет ли связаться с ними?

Сможет каждый коли приложит для этого усилия , только вот будут ли говорить с ним на данную тему?
Konstpyktop, ну вот в этом и смысл, что со своими "тараканами" я и сама свяжусь. А с вашими смогу? Если нет - то они часть вашей личности, а не отдельные сущности-учителя.

У меня тоже нет задачи лишать кого бы то ни было иллюзий. Нравится вам быть спасителем - будьте им.

KonstpyktopДата: Четверг, 29.10.2015, 20:30 | Сообщение # 27
Революционер года
Награды: 41
vishnia40, Правильно, Правильно. Но что вы скажите о других тараканах Ссылаетесь на Фрейда, Юнга. Вы их признаёте признанными авторитетами в последней инстанции...ну, а вдруг что то они не доглядели и какие то их выводы ....не ошибочны..просто поверхностны и отражают лишь одну сторону вопроса и несколько линейно. Вы думали об этом. Или же они для вас Авторитет настолько?

Тогда ваш подход субъективен, ибо вы принимаете за авторитет то, что принято считать, ну, а если человек в глазах общества не является таковым, то вы настаиваете на доказательствах, ибо авторитетным для вас является лишь общественное признание. Я правильно вас понимаю.

Я просто подчёркиваю, что для нас людей бывает важным и первостепенным и во что мы верим.

Ещё вчера везде и при всём изучали съезды партии и прочее, это было чуть ли не молитвой. Все с этим носились как с писанной торбой, потом вдруг ударились в религию, стараясь выделяться друг перед другом.  Ну, а если завтра вдруг Фрейда или Юнга объявят вредителями, создадут общественное мнение и прочее. Скажут об этом авторитетные в ваших глазах люди, то что вы будете делать. 

...Не зря же сказано, что не сотвори себе кумира или авторитета. Я просто призываю вас думать. Или я может когда навязывал себя как то за всё время общения? Разговор зашёл, я сказал, честно и не пытаясь вам навязать своё мнение. Всегда и всех я призывал к одному, чтобы думали и соизмеряли свои мысли и действия.

Вот вы спрашивали о Нараде, так я с ней три с лишним года спорю и пытаюсь её отвадить от того, что она продвигает, потому как знаю чем это закончится и сколько беды принесёт многим и насколько всего этого хватит. Верно, то время не пришло, но если придёт...а оно является одной из вероятностей, вернее его стараются активно двигать. Чем могут быть мои слова для других, если я говорю о том, что будет в этом случае. Что для них мои слова. Они обратятся к словам этим, когда время состоится, если такое произойдёт. Она не то, что самозванка...здесь хуже намного, она не готова к тому, о чём говорит. Что называется не по плечу ношу пытается примерить, по всем имеющимся показателям она не является тем о ком говорит

vishniaДата: Четверг, 29.10.2015, 20:45 | Сообщение # 28
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
Ссылаетесь на Фрейда, Юнга. Вы их признаёте признанными авторитетами в последней инстанции...ну, а вдруг что то они не доглядели и какие то их выводы ....не ошибочны..просто поверхностны и отражают лишь одну сторону вопроса и несколько линейно. Вы думали об этом. Или же они для вас Авторитет настолько?

Konstpyktop, вы выдаете желаемое за действительное. Если я расшифровала пару снов по Фрейду-Юнгу, это не значит, что они мои авторитеты по жизни. Зачем утрировать? Просто человек учится и чаще всего это происходит так: читает авторов и авторитетных исследователей по данному вопросу. И просто интегрирует это знание. Не была же я чистым листом до Фрейда, да и на нем не остановилась, не переживайте. В данный момент я изучаю другого автора.

Просто тема называется так, а то что мы тут обсуждаем гораздо шире. Жизнь идет своим чередом.

Цитата Konstpyktop ()
Не зря же сказано, что не сотвори себе кумира или авторитета.

Спасибо за совет. А вы ему следуете? Не зациклились ли вы на своих "Учителях"?

Цитата Konstpyktop ()
Вот вы спрашивали о Нараде, так я с ней три с лишним года спорю и пытаюсь её отвадить от того, что она продвигает, потому как знаю чем это закончится и сколько беды принесёт многим и насколько всего этого хватит.

Ее отвадить нельзя, я вам об этом уже говорила. И абсолютно ничего с этим миром какая то Нарада не сделает. Нет у нее на это сил, прав, возможностей. Не придавайте ей столько значения, именно это ей от вас и нужно. Этот мир имеет "защиту  от дурака", мне так кажется.

KtuluДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:29 | Сообщение # 29
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата ULG ()
Только часть информации я не просто скрывала от окружающих, я сама себе в ней боялась признаться!

Познай себя и ты познаешь мир.

А так... человек хуже, чем он хочет казаться и лучше, чем о себе думает.

KonstpyktopДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:54 | Сообщение # 30
Революционер года
Награды: 41
ULG, что касается доказательств, то мне к примеру не нужны. что касается других, то я не знаю, что  и как.Что касается меня, то как всё проходит и в каком качестве, уровень доступности и осознанности для меня достаточен для работы.

Что то либо говорить и доказывать бесполезно, по той причине, что люди достаточно грамотны, имеют достаточный уровень по многим позициям.Естественно достаточная часть из тех с кем имеешь дело имеет определённую моральную и нравственную платформу.

Как можно объяснить или кому то доказать, что завтра это время нового, того, с чем практически не сталкивались, что это может быть такая ниша, что ещё не приходилось сталкиваться, а если и приходилось то, восприняли это как рядовое событие и ничего в этом не увидят.

Что говорил Апостол Павел, о Законе и преступлении. Могу сказать смысл, что не может считаться преступлением, если Закон не пришёл. Но чтобы Закон пришёл, его нужно осознать, я имею в виду полное осознание того, почему данное деяние считается преступлением

Можно говорить и говорить, а смысл, ибо каждый имеет определённую платформу.

Можно видеть мир в замочную скважину, можно в окно, можно посмотреть с крыши, можно с высоты птичьего полёта. С каждой позиции видится разное, именно столько сколько видется. Каждый из Пророков приходил в то время,  когда были для этого условия, каждый нёс свой пласт информации, что вытекало из существующих условий. Каждый мог говорить всё что знает и говорил сколько угодно. Дело в том, что размеренность, опыт жизни, каждого не имеет опыта, поэтому, как можно верить тому, чего ещё нет. Опыта нет, значит Веры нет. Тем более столько вокруг многих и каждый говорит,  сложно ...всё.... проще занять выжидательную позицию и это тоже понятно. Нет тут ничего экстраординарного, всё как всегда, всё не выходит за рамки поведенчества....

...вопрос доверия вообще сложный, бывают рушатся наши убеждения, стереотипы, ведь больно и страшно однажды осознать, что тот, кому ты доверял, вообще не то, что доверия не заслуживает...а намного хуже...

я к своему доверию шёл долго и трудно, но обретя однажды веру в то, что я делаю и тех, кто поверил мне... Ведь доверили же... Я это ценю... Потом были такие же но другие, которые разрушили доверие в данный институт, но я сохранил доверие в тех, кто изначально поверил мне..

Потеря доверия страшная штука и бьёт больно. Наверное важно, что может быть ценностью для каждого из нас, чем является наша Вера...

Какие сны Относительно места действия и состояния, ведь этот сон, то жизнь, вот вопрос в каком месте, в какой реальности, в какой нравственно моральной системе координат--находишься, с кем имеешь дело. Всё играет роль

Бывают сны обманы, когда тебя пытаются в вести в заблуждение, бывают комбинация, предлагают своё видение себя  тебя  в событии со своей субъективной точки зрения, исходя из своих качеств оценки морали. Если тебя заведомо расценивают неготивно, то и в снах предлагают эту позицию оценки.

Весь вопрос в том, что какова ставка и что хотят поиметь....

Сообщение отредактировал Konstpyktop - Понедельник, 02.11.2015, 16:55

ULGДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:43 | Сообщение # 31
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
(Твоему городу соболезнования, да и не только городу, всем...)

Спасибо, Яна. Меня это не коснулось напрямую, но все очень грустно.
У меня 31/10 была мамина годовщина. С утра мы сыном должны были сделать одно дело, утро перешло на день. Всё новости смотрели, и пытались списки увидеть, чтобы быть спокойными за своих знакомых. В общем, я все собиралась в Храм, и в итоге пошла туда вечером.
А там была служба. Я редко бываю в Храмах, но здесь так получилось, что я была в Храме не только за маму. И я все там думала - вот если делаю правильно, то я пойму.
Когда вышла на улицу по окончанию службы, вдруг пошел слабый дождь - недолго, и прекратился. Как слезы - мои и Мира. Оба плакали. Так совпало. Но поэтому, возможно, я многое воспринимаю более спокойно, чем сотрудницы, к примеру.

Цитата JANA7 ()
Я не могу сегодня смиренно сказать: "На все воля Божья..." Мне нужно знать, почему воля Божья именно такова и с какой целью рождаются люди, чтобы погибнуть так страшно

А если ты узнаешь, но ответ тебе не понравится?
Если вообще есть ответ на этот вопрос.
Одни вопросы мы задаем, чтобы понять - почему так, а не иначе, произошло с нами. И здесь можно найти ответ. Но то, что касается других людей, тем более - вот так, как случилось - какой здесь может быть ответ, такой, чтобы вот всех устроил? Не только тебя, но и близких тех, кого уже нет.
Возможно, когда будет найдена причина - станет легче. Всегда легче, когда есть ясная причина - почему самолет не полетел дальше.
Но это не будет ответом на твой вопрос.

Цитата JANA7 ()
Сны постепенно ушли со взрослением, но я-то их помню. Это то, к чему стоит идти. Это то, к чему я обращаюсь как к образцу, это фильтр для моих желаний, мыслей, молитв. Просто Христа я чувствую рядом с этим моим личным образцом.

Зачем идти, если это уже с тобой? Это данность, и не где-то "там", а здесь и сейчас. Не Иисус - а ты, именно ты, воспринимающая так, а не иначе этот Мир.
Ты никогда не станешь Иисусом. Но разве это надо - стать тем самым Пророком, чьи слова о любви совпали с твоим ощущением Мира?
Только Он говорил не только о Любви.

Цитата JANA7 ()
Я не знаю, что происходит, если человек начинает этот слой отрицать

:) Если человеку будет дана Вера, что, выпустив наружу все темное, он освободится для Любви, и станет именно тем, кто угоден Богу - человек может сделать (и делает) очень страшные вещи.
А Верить или нет этому - вот здесь и идет личный Выбор человека.

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 02.11.2015, 19:12

vishniaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:44 | Сообщение # 32
Дух Земли
Цитата ULG ()
А что, кстати, об этом пишет Фрейд?На какой стадии по Фрейду Откровения становятся именно Гласом Божьим, а не поднятием глубинных слоев собственного ПС, основанным превалирующе на нереализованном сексуальном желании?

И какие же сны, в каких символах, должны сниться Пророкам?

Не специализировался Фрейд по пророкам. Ничего не могу сказать. Но думаю, что это то, о чем он говорил как об "уходе в иллюзию".

Фрейд первым заинтересовался проблемой Эго. Он считал, что Эго – является посредником между Ид (биологическим началом) и Супер-эго (социальным принуждением).
Хорошее Эго, по мнению Фрейда, способно удерживать напряжение и балансировать между животным и
социальным, между «хочет тело» (Ид) и «надо другим» (Супер-эго).

Слабое эго, не выдержав напряжения, может совершить выбор в пользу Ид, и тогда
будет подвергаться гонениям со стороны общества, а может предпочесть
Супер-эго, и тогда давление на нее будет осуществлять притесняемая Ид,
вызывая неврозы и болезни.

Интегрированное Эго справляется с задачей баланса наилучшим образом, оно соединяет все нужды того, что Фрейд называл Ид, и все требования
того, что он называл Супер-эго, в единую структуру, в которой между тем и
другим нет никаких противоречий.

Достигается такой баланс с помощью развития РЕСУРСОВ. Что это? Существует круг ресурсов Эго, в который входят 12 компонентов: имидж, экономика, учеба, семья, искусство, здоровье, любовь, секс, альтруизм, работа, дружба, транс.

Развитие ресурсов не может осуществляться умозрительно, по книгам, это всегда жизненный процесс, активная деятельность и построение гармоничных связей с разными сферами социума.

Так вот при дезинтеграции Эго в социуме, спасаясь от стресса, человек уходит в иллюзию или аддикцию.

В связи с этим  предлагаю пройти ТЕСТ по интеграции вашего Эго в социуме. Тест с пояснениями выложу в теме Тайны подсознания.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Сновидения » Трактовки снов по Фрейду
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г