Понедельник, 18.06.2018, 06:45Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Воспоминания о будущем - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Обычный_человек  
Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Воспоминания о будущем (Кто и что помнит?)
Воспоминания о будущем
KtuluДата: Суббота, 21.09.2013, 10:08 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Частенько этот феномен называют дежавю.

Справочно:
Дежавю́ (фр — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком в книге «Будущее психических наук».
  • Аналогичные явления — «уже пережитое, уже слышанное, уже от-пробованное».
  • Противоположный термин жамевю — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

Внимание вопросы!
Бывало ли в вашей жизни дежавю, как и при каких обстоятельствах?
Что вы помните о будущем (близкое, средн., далекое будущее)?

KtuluДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Че провидцев на форуме нет что ли?

НибируанинДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:44 | Сообщение # 3
Планетарный Архонт
Награды: 39
Да нету, похоже... Что скоро (при моей жизни) Питер смоет - я писал... ну, именно видел... когда именно - не скажу, но книжки 30-х годов 21-го века читал... именно свои книжки. Считаете за идиота - что ж, наверное, но было и не раз....

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

PraskovyaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Танцующий с волками
Награды: 20
Нибируанин, за идиотов можно принять многих... smile , тем кто сам не такой, или тот кто считает себя всезнающим, всемогуууущим. Так что, все возможно... Вот, только, надо-ли здесь об этом писать?

TAДата: Вторник, 24.09.2013, 12:29 | Сообщение # 5
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата (Нибируанин)
скоро (при моей жизни) Питер смоет - я писал...

На днях с друзьями обсуждали Летний сад.
Триста лет тому назад. Открытие Летнего сада и Большой наводнение 24 года.

Дежавю - здесь путают по крайней мере два проявления.
Первый - кратковременное смещение (точки сосредоточения - ТС) чуть вперёд по времени. Это бывает (у меня к примеру) при большом скоплении народа, сильном шуме - в общем при куче сильных воздействий одновременно.
Аналогично кратковременный отрыв от реальности даёт эффект жамевю.

Есть эффект "уже чувствованного" - см. ULG про пляж.
Если бы не было сознательной работы, которая накрепко запомнилась )) - было бы состояние "дежавю".
У меня тоже бывает, но не часто. Именно как ситуационные моменты, которые были то ли во сне, то ли в видениях smile  

Есть моменты подтверждения "смутного знания" другого плана.
Было у меня связанные между собой персонажи - Дабль Ви и Братья. Так вот в прошлом году я их таки обнаружила в реале. Оказалось, что есть такие!
Подводные вулканы в Кермадеке - Вулкан W, и Вулкан Brоthers.

KtuluДата: Вторник, 24.09.2013, 21:01 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Цитата (Нибируанин)
Считаете за идиота - что ж, наверное, но было и не раз....
 давай детали, жутко интересно cool

ZahermanДата: Среда, 25.09.2013, 01:01 | Сообщение # 7
Глава Рода
Награды: 9
это СЕЙЧАС "интересно"

а прочитаешь - и станет "ЖУТКО" ))))))

ОФОРМЛЮ ВОЗНЕСЕНИЕ. БЫСТРО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ НЕВОЗВРАТА.

len2128Дата: Среда, 25.09.2013, 14:27 | Сообщение # 8
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата (Kutulu)
Че провидцев на форуме нет что ли?

Оно ведь и не провидчество. Оно - чёткое узнавание ситуации, которая происходит здесь и сейчас.
Бывает часто. Я всегда думаю при этом, что всё идёт так, как уже было, а это не совсем комильфо. Нужно пробовать разорвать цепь "случайностей".
Жизнь складывается по закону случайных событий и по закону выбора. Подошли к перекрёстку - а там камешек с провокационной надписью: туда пойдёшь - сам помрёшь и ты ды и ты пы. Какую дорожку выберешь, так и сложиться.
А если принять за правду спиральное развитие всего и вся (вселенная рождается-мы все появляемся и живём - вселенная умирает и мы все вместе с ней, потом новый виток спирали, и всё заново и совершенно одинаково, так же, как в прошлый раз), становится скушно и грустно и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.
Ибо всё уже было - и плохое и хорошее. И сейчас ты фиг знает в который раз переживаешь то же самое, что было в прошлый виток спирали.

ИлДата: Среда, 25.09.2013, 17:25 | Сообщение # 9
Защитник Рубежей
Награды: 44
Лады. Расскажу одну хисторию...

Шли с товарищем по тропинке вдоль речки. Бла -бла, о том о сем...
Потом вдруг сразу у обоих мгновенное дежа-вю. Вроде как уже сие было...Та же тема, те же слова, то же время, та же - местность.
Но по сути то - не было, и быть не могло!
До сих пор вспоминаем.
(Се не чудо и не реинкарнация. Похоже параллельные миры, обыденно существуют. Просто - Физика, исчо не открытая. Яблок, ведь, на всех не напасешься, что точно в чакру на макушке падають!
Потом еще пару раз себя ловил на сем феномене, но давно. После 30-ти, не повторялось.

Сообщение отредактировал Ил - Среда, 25.09.2013, 17:25

НибируанинДата: Среда, 25.09.2013, 23:48 | Сообщение # 10
Планетарный Архонт
Цитата (vishnia)
Интересно под каким именем они выходили. Я не считаю за идиота, я просто интересуюсь вопросом.
Тань... Имени не видел... но это мое - сейчас все равно выходить под чужим.... Но тексты мои...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

sm550Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:41 | Сообщение # 11
Дитя Планеты
Награды: 5
Да, че было то было.. И не раз... Жаль что не по пъяни.... За всю жизнь раза четыре точно... Причем проявиться может через полгода год. Уже и забыл что это видел во сне, а глазами хлоп - так это ж уже где-то и когда-то было. Сначала пот вытираешь, а потом мучителбно пытаешься вспомните когда это было...

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 02:31 | Сообщение # 12
Планетарный Архонт
Психологи объяснят как "дежа вю"... только я психологам ни хрена не верю, ибо дебилы... Надо самому помнить четко...

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 07:20 | Сообщение # 13
Планетарный Архонт
Цитата vishnia ()
Интересно под каким именем они выходили. Я не считаю за идиота, я просто интересуюсь вопросом.
Как и планирую: под своим именем, но не под моей фамилией... Максим Морозов буду - расписываться удобно.:)))
Цитата Praskovya ()
Нибируанин, за идиотов можно принять многих... smile , тем кто сам не такой, или тот кто считает себя всезнающим, всемогуууущим. Так что, все возможно... Вот, только, надо-ли здесь об этом писать?
Понимаешь, я себя вообще ни за кого не считаю: я прошел все - школу в 15 с "золотом" (хоть и в 13 мог бы - девушки наши книжку перекинут - там в точности описан мой выбор), в 21 - два диплома, в 23 - капитанские погоны... 30 коммуналок, 50 переездов, сломанные о мою голову арматуры и не сломанные в ответ руки... Меня в Инете по фамилии набрать - обалдеешь, сколько даже судов мои статьи сперли...
А, да, не воевал... так, поползал в своей крови по лужам в Питере. Да и погоны - не военные, - видать, не все... два инсульта - недобор, конечно...

НибируанинДата: Пятница, 18.10.2013, 07:27 | Сообщение # 14
Планетарный Архонт
Цитата Ил ()
Лады. Расскажу одну хисторию...Шли с товарищем по тропинке вдоль речки. Бла -бла, о том о сем...
Потом вдруг сразу у обоих мгновенное дежа-вю. Вроде как уже сие было...Та же тема, те же слова, то же время, та же - местность.
Но по сути то - не было, и быть не могло!
До сих пор вспоминаем.
А это нормально... представь, что встретился с кучей друзей (однокурсников, например - давно не виделись и рады друг другу)... Я через час начинаю "читать" все: кто скажет, кто что делал...
При этом пью спиртное и... просчитываю 6-7 человек... пошагово... на полчаса... дословно нафиг... Как это объясняет наука? Никак - не умеет... Это не "дежа вю" - совсем другая ерунда... Слово "предвидение" и так не люблю, но что это?

TAДата: Пятница, 18.10.2013, 17:24 | Сообщение # 15
Мистик - самоучка
Цитата Нибируанин ()
Слово "предвидение" и так не люблю, но что это?

biggrin  Видов вИдения много. Один чел говорил, что владеет восемью видами и у меня нет причин это оспаривать.
Есть ведь будущее - прошлое, различные спектры и структуры пространств, родовая, личная, духовная памяти и варианты судьбы и т.д.
Весело (( А если сюда у народа ещё и ясно-знание в разных формах примешивается?  cool
Как начинаются завихрения на макушке, так и думаешь, куда сегодня вынесет  wacko и не пора ли заземляться?
В такие темы не заглядывают те, кому в этой технике всё уже ясно  smile

ULGДата: Пятница, 18.10.2013, 18:58 | Сообщение # 16
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Ил ()
Лады. Расскажу одну хисторию...

Цитата TA ()
Видов вИдения много

Это - виденье? Или - что это?
И что я в итоге, предположим, увидела - модель?
Я могла своей второй игрой по помывке изменить потенциал ситуации или от меня ничего не зависело?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

СавваДата: Пятница, 18.10.2013, 19:29 | Сообщение # 17
Сама доброта
Награды: 95
ULG, У меня почти постоянно "такие" (без террора) "предупреждения". Единичные выкладываю в "Сны"...

Обычный_человекДата: Суббота, 19.10.2013, 13:01 | Сообщение # 18
Комета года
Награды: 367
Цитата Kutulu ()
Бывало ли в вашей жизни дежавю, как и при каких обстоятельствах?

Да, было. Но не могу вспомнить эти случаи подробно. Это чувство как пришло, так и улетучилось быстро.

Дежавю это, наверное, увидеть спонтанно то, что уложилось когда-то в памяти неосознанно, не специально.

Цитата ULG ()

Не знаю, Лина, наверное, видение...

Ты что-то почувствовала и еще и картинку вытащила, то есть есть элемент "специальных действий".

Цитата ULG ()
Ну, я ж все-таки надеюсь что-то там в себе обнаружить. Т.к. ехать особо не хочется, пытаюсь понять - почему. Просто, да? задаешь вопрос - покажи картинку, далее смотришь.

...а я вот не умею "смотреть картинки".
А расшифровать свою тревогу, например, порой хочется. Расскажу один случай.

Несколько лет назад было дело. Сын был еще школьником.
У мужа и сына тогда был один на двоих зарядник для телефона (т.к. один сломался). Сыну срочно понадобилось зарядить телефон, но вот не задача, отец забрал его на работу. Сын пошел к папе (туда легче дойти пешком, так как в тот угол маршрутки не ходят).

Сын ушел, а на меня одномоментно нахлынуло "что-то такое, но с благополучным концом". Это "что-то" не было опасностью, но что это??? Что может произойти с сыном среди бела дня? Я не могла понять. Я не копнула дальше. Тревожную мысль не "раскрутила", но и отогнать не могла, я знала, что что-то всё равно будет. Меня как бы заранее поставили перед фактом, который будет.

Сын вернулся.
Не вслух, а мысленно говорю: ну, рассказывай, сынок, я внимательно слушаю...
Не удивляясь, слышу первую фразу: мам, представляешь!..
По дороге домой к сыну подошли двое молодых мужчин, спросили: ты - Дима? -- Да... Мужчины твердо затолкнули сына в машину, и только в машине показали корочки. Милиция шерстила все районы и проверяла подростков, так как накануне группа молодых парней убили одного мальчика.
Спросили ФИО, где учишься, откуда и куда идешь. Хотели проверить телефон, но он был не заряжен (ради чего и пошел ребенок, помним), но СИМку проверили, спросили, кто такой Ваган в Контактах и т.д... Задали вопрос: Лысого знаешь? -- Нет... В общем, отпустили...
Сын потом добавил: мам, представляешь, а у меня в телефоне наш кл.руководитель Е.Н. записан, как "лысый" biggrin Я говорю: ну, если бы заметили, то пусть позвонили бы - Е.Н., уж точно, сказал бы свое слово для твоего вызволения.
Вот такая история...
Потом сын в телефоне всё-таки переименовал "лысого" кл.руководителя в нормальное "имя отчество". biggrin

Я хотела позвонить в милицию: что за дела! мы только вылечились от заикания, а тут ребенка напугали - в автомобиль затолкали...
Но потом я подумала об убитом мальчике и что надо искать преступников всеми доступными методами.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 19.10.2013, 13:12

TAДата: Суббота, 19.10.2013, 13:05 | Сообщение # 19
Мистик - самоучка
Ребята! Вот сейчас идёт некомфорт от ближайшего декабря  surprised
Четко не могу сказать - у меня получается какое-то глобальное, что затронет всех и связано с информаторием. Близко по состоянию к неожиданному неприятному известию с последующим ажиотажем (паникой, страхом) и какими-то изменениями, возможно даже в укладе жизни.

Цитата ULG ()

Более похоже на работу с информаторием - ясно-знанием. Мне это тоже ближе, чем видение.

А у кого проявляется ясно-слышание?
Типа - если я говорю с богом это молитва, а если бог со мной - шизофрения?
Думаю, какие способности более развиты, по тем каналам и работа более успешнее идёт.
Предлагаю всем попробовать проследить себя от сейчас до следующего лета biggrin

НибируанинДата: Суббота, 19.10.2013, 13:53 | Сообщение # 20
Планетарный Архонт
Цитата TA ()
Видов вИдения много. Один чел говорил, что владеет восемью видами и у меня нет причин это оспаривать.Есть ведь будущее - прошлое, различные спектры и структуры пространств, родовая, личная, духовная памяти и варианты судьбы и т.д.
Весело (( А если сюда у народа ещё и ясно-знание в разных формах примешивается? cool
Да я-то порой вижу будущее... Не всегда и не по заказу, но есть.
А насчет видов памяти... Эмбрион человека на одной из фаз напоминает дельфина, а у дельфина - человеческий... На первый взгляд, звучит странно, но так есть. Вот и память... smile

Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Воспоминания о будущем (Кто и что помнит?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г