Четверг, 22.06.2017, 21:26Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс
KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 05:23 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Перенесено из темы Достовернойсть священных писаний

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 05:23 | Сообщение # 2
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, Мне ясна твоя позиция. Ты не читал Барбару Марсиниак. у неё несколько книг. По сути то же передача информации...ну типа контактёр, но уровень доставки информации иной, когда вникаешь в смысл сказанного то очень многое видится иначе... Там говорят и  о нас, но несколько иной позиции...

Если не читал посмотри..

Приносящие рассвет
Ключи к Живой библиотеке. Плеядианские рассказы. и др.

Любопытно мнение услышать.
Здесь интересна не столько сама информация...а ассоциации и то, что видится между строк.

KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 05:23 | Сообщение # 3
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Ты не читал Барбару Марсиниак
Увы, не читал))

Цитата Konstpyktop ()
Здесь интересна не столько сама информация...а ассоциации и то, что видится между строк.
Понятное, дело. Ибо, что бы она не сказала - это все равно будет ложь. Уж так мы устроенны...

Почитаю, напишу свое мнение. Но в отдельной теме, скорей всего.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 05:23 | Сообщение # 4
Революционер года
Kutulu, Не возражаю, можно поговорить по темам, там есть и другие книги. Но я выделил из всех эти две...или мне помогли сконцентрировать на них внимание, можеет нашёл какое то созвучие в Душе...Скорее это не столь важно.

vishniaДата: Среда, 21.09.2016, 05:24 | Сообщение # 5
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Konstpyktop ()
Приносящие рассветКлючи к Живой библиотеке. Плеядианские рассказы. и др.

Я читала все... Но ведь сколько не читай все равно вопросов будет больше чем ответов. И ни одна книга не будет истиной, все они только песчинки в море информации... Захотелось перечитать, может что то новое найду.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 06:42 | Сообщение # 6
Революционер года
vishnia, Когда я читал, особенно наверное первый раз, то смысл   иной раз ускользал, как лёгкая дымка...вот дунул ветерок и ушло, сквозь пальцы...не ухватишь.Это потом стало всё проще...со временем, когда больше приходил опыт...

KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 06:51 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Читаю "Плеядеанские рассказы и уроки жизни"...

Стойкое ощущение, что книгу писали как минимум два института. Психологии, религиоведения и еще может какие.
Все слишком гладко, вылизано и причесано. Двумя словами "Нью Эйдж".
Если сравнивать с работами наших русских/советских контактеров, то контраст еще более сильный.

Итак:
1. Терминология "плеадеанцев"
Настораживает однобокостью.
Пример - Мы все -это Семья Света
Что такое "семья света"? Какого света? Какая у него длинна волны, спектр, частота, интенсивность, плотность потока? Нет конкретики - это просто красивый термин, на кт люди в массе своей легко залипают, тк боятся подсознательно темноты. Но ведь есть свет кт и убивает (лазер, жесткий УФ). А есть и спасительная темнота - тень в зной, ночь на войне и тд. Короче, опять дуальность...

2. Структура контакта.
Нет, это не диалог - это чистой воды нагорная проповедь. И все то они знают, и все то вопросы, кт могут родиться в головах людей они уже предвидят. А значит и в диалоге смысла нет.
Вот, что хотите думайте, а контакты типа Вопрос-Ответ, будут в 100 раз честней и результативней. Потому, что учитывают возможность неверного понимания информации собеседником, и как следствие, дают право, что-то уточнять и более детально изучать суть сложных не понятных тем.
А у этих "плеадеанцев" - все расписано на разум и ментальность толпы. Те цель охватить как можно больше голов. Тут я вспомнил бандерлогов и питона Каа.

3. Честность
Тут вообще, держите меня семеро)) Чуть ли не небожители сошла к нам с небес и учат уму разуму. Да каждое то их слово золото и свет в чистом виде.

Вот к примеру, потусторонние контактеры в работе Волжской группы, СРАЗУ признались, что информация кт они дают ЛОЖНА, тк:
а) может быть неверно истолкована и понята со стороны людей.
б) метод ее передачи уже подразумевает искажение.
Подобные источники вызывают большее доверие.

4. Форма контакта.
Вот вы когда хотите своих детей чему-то научить как с ними ведете беседу? Вы им показываете какой вы супер-мега-дрюпер офигенный, непревзойденный, богоподобный житель Олимпа, каждое слово кт нужно хавать без лишних вопросов и если будешь жить по его указке, то получишь пряник? Или вы просто говорите ребенку, вот делай вот так - станешь как папа (мама)? Полагаю 2й вариант, ведь так.
Вот, а у этой тетки писателя - первый вариант.

Давайте поставим себя на место супер цивилизации, кт к нам прилетела и хочет научить разуму. Что ей мешает нам наврать, что ОНИ - ЭТО МЫ, НО В БУДУЩЕМ, те читаем между строк Делай правильно и будешь как папа? Да ничего не мешает. Есть четкая цель, есть живой пример, есть внятный путь достижения цели. Просто не будет поклонения и культа. Но ведь супер цивилизации этого и не треба, они не за аплодисменты, а за совесть кропят над нами.

А раз так не поступают, значит "труды" Барбары Марсиниак для меня - это очередной опиум для народа... Нью Эйдж.

vishniaДата: Среда, 21.09.2016, 07:50 | Сообщение # 8
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Все слишком гладко, вылизано и причесано. Двумя словами "Нью Эйдж".

Это точно. Поэтому и остались в голове общие фразы, кое какие термины и пророчества, которые сбудутся ли в обозримом будущем неизвестно.

Помните  на НП все начитавшись Марсиниак стали воинами света? Смешно...

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 15:24 | Сообщение # 9
Революционер года
1.Они дают однозначный ответ, что Свет--это информация, то есть информированность, обо всём рассказ. Я не увидел никаких навязываний, а просто сознания--коллективного. почему ямы понимаем с вами по разному?
Наверное потому как большая часть моей работы, это работа с разными сознаниями и те ощущения, состояния , эмоции, выводы, переживания мне знакомы...

Что я увидел в материале---переживание сознания в разные отрезки времени..

Если вы внимательно читали, то должны были увидеть и тот момент, что они писали, что принимали участие в демонтаже нашей 12 спиральной ДНК...они этого не скрывают..

Другое---самый важный момент--почему они здесь? Дабы найти возможность  исправить что либо, ибо---ИБО ОНИ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ И ПЕРЕХОДИТЬ НА ИНОЙ УРОВЕНЬ, так как это числится за ними...не даёт им перейти на другую позицию развития...

Я читал не один раз и красной нитью через всю информацию проходит то, что мы люди должны сами понять и образовываться, о том, что система Богов-творцов может и есть также заинтересована, как и сами плеядеянцы---то есть каждый хочет что либо поиметь---они тоже имеют свой интерес....разве они скрывают?

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ..вспомнить, понять, реализоваться.

2 Они и говорят, что они могут и выступают в роли катализаторов, что есть диверсия сознания..

3. По крайней мере они честно обо всем говорят...Если к вам приходят и говорят вам в глаза, что хотят вас обобрать, то разве это меньшая честность, чем та, когда к вам приходят свистят вам в уши...а пока вы их развешиваете...то обирают вас по полной. Здесь говорят о намерении...---подразумевая--не будь лохом, этим вам давая возможность ощутить понять.

4 Когда я разговариваю со своими детьми, то стараюсь разговаривать на понятном ими языке...

Здесь материал рассчитан на рост, то определённую направленность в развитии сознания;

Здесь каждый может осознать и понять для себя какой то фрагмент.

Да они объясняют кто они...но позвольте, как то они должны были представиться, моет стоило сразу уничижать и посыпать голову пеплом.

Их Завершённость Вселенной пос своему индивидуальному опыту; здесь скорее не навязывание, а предложение к тому, чтобы мы учли в своём развитии и такой опыт, чтобы вплели, включили самое важное и ценное. что посчитаем нужным.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 15:39 | Сообщение # 10
Революционер года
Опиум для народа? Тогда для чего даётся опиум? Вы видите его как средство одурманивания, я вижу опиум, отчасти как лечебное средство, а отчасти то, что называют предупреждением...

Если бы не было опиума, то не  было бы опыта и никто бы не знал о пагубности...но столкнувшись просто погибли бы..

Что мы имеем здесь? Сладкоречивость, велиречивость, многие прикрываясь ложной заботой и лицемерием просто нагло лгут в глаза, между тем имея какие то личные виды и  заинтересованность:

Вы заметили, как человек любит, когда его убаюкивают и вешают лапшу на уши...ибо человек ушами верит в росказни...а потом проходит время и те кому он верил его же и имеют по полной...Тут уж возмущения обвинения,  и так далее...

Но почему же вдруг может кого то возмутить, когда говорят обо всем своими словами.

Суть эволюционных процессов в движении и каждый двигается согласно этому.Где вы предпочитаете себя развивать?

Наверное там, где можно достигнуть результатов. Кроме прочего ведь каждый раз изучая материалы мы же анализируем и учимся из полученной информации. Здесь то же самое, ведь они не говорят, что на них требуется молиться и принять их за Богов и не дают программу Верования...а просто рекомендации развития и раскрытия индивидуальности. Я например поня так...Достаточно рекомендаций проверил на практике, ...существенно помогли продвинуться в каких то вопросах...но я же не принимаю их за Богов или последнюю инстанцию---- а за тех, у кого можно чему то поучиться.

Если подойти мне например к изложению их материала под определённым углом....не видеть нравоучений...а просто некоторые рекомендации по работе сознания и всё...В любом учении воды хватает, и Библию я не всё брал и Коран и другие какие то материалы, так и здесь. 

Я например подхожу с такой позиции.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 15:51 | Сообщение # 11
Революционер года
vishnia, .....Помните  на НП все начитавшись Марсиниак стали воинами света? Смешно...

Что можно на это сказать...Заставь Дурака Богу молиться, то он и лоб расшибёт...так и здесь.

К любой информации нужно подходить соответствующе, нельзя же доводить до абсурда и полного идиотизма...

......У нас  и с индивидуальным сознанием Сложно продвигается развитие и нравственное становление, а здесь коллективное, то есть это дело будущего...весьма отдалённого. То есть духовное и нравственное становление и не одиночки...а в массовом сознании, то есть очень высокая организация цивилизации, достаточная организация и коллективная работа на Возвышение---ОСОЗНАННО--целых групп и Родов.

У нас ещё время для этого рано.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 15:54 | Сообщение # 12
Революционер года
Kutulu, Хорошо в этом видишь опиум...тогда что для тебя не опиум, как бы ты хотел выстроить мораль, нравственность, развитие--расширение сознания..

Какой опыт ты считаешь ценным? Давай поговорим...и посмотрим---что то в нём есть рационального в нравственном плане? Возможно этот опыт уже достигнут, тогда следует разрабатывать новый---Тогда как?

KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 16:21 | Сообщение # 13
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Они дают однозначный ответ, что Свет--это информация, то есть информированность
Если "Свет" это у них информация, почему не назовут все своими именами.

Информированность она разная бывает. Есть опыт (а это тоже одно из состояний информации), кт лучше не знать, те жить в неведение относительного этого опыта, те во Тьме.

Цитата Konstpyktop ()
ИБО ОНИ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ И ПЕРЕХОДИТЬ НА ИНОЙ УРОВЕНЬ, так как это числится за ними...не даёт им перейти на другую позицию развития...
В отличии от Марсиниак, есть и другие фантасты, у которых ответ на этот вопрос более продумал.
Вот пример:

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные
вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",
сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,
и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более
совершенными....или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу
этого сделать.
с) Аркадий и Борис Стругацкие - "Трудно быть Богом"

KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 16:45 | Сообщение # 14
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Здесь материал рассчитан на рост, то определённую направленность в развитии сознания
Здесь "материал" рассчитан на то, чтобы люди начали таки нуждаться во всяких там
Цитата Konstpyktop ()
катализаторах
А "катализаторы" будут с людьми общаться через коммуникаторы и Барбар, говорить что и как делать. Чем это лучше РПЦ или какой иной секты?

Цитата Konstpyktop ()
но позвольте, как то они должны были представиться, моет стоило сразу уничижать и посыпать голову пеплом.
И то верно, посыпать и забыть. ))
Вы себе вопрос задайте, а что они к вам не пришли то, а к какой-то Барбаре никому не известной?

Цитата Konstpyktop ()
Если бы не было опиума, то не было бы опыта и никто бы не знал о пагубности...но столкнувшись просто погибли бы..
Не смешите, вот не знали люди про опиум и еще бы миллион лет про него не знали, и ничего страшного. Но вот узнали они про опиум, марихуану, гашиш и что, это уберегло их от героина, ЛСД, амфетаминов, крэка, кокоина и прочего дерьма. Нет, не уберегло. Трасса проложена и каждый год изобретаются все новые и новые "опиумы", все сильней и страшней.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 16:53 | Сообщение # 15
Революционер года
Всё правильно---Трудно быть Богом?

Ты сам ответил на всё, ибо то о чём написаны Книги Марсиниак, вернее в её передачи это как раз интерпритация того, что ты привёл.

Человек должен всё сам..а здесь лишь элементы работы сознания...как лучше добиться для Личности того, что сказано---как быть всем будучи ничем и как досчтичь каких то вершин будучи никому не быть должным, кроме прочего по возможности не потерять ни совесть, ни мораль, ни уважение. Я повторяю здесь лишь элементы, как элементы есть в Библии, Коране и других...везде лишь части.

Трудно Быть.....--Технологии устремления сознания и работа, психология поведенчества Личности.. В каждой из книг крупицы...

KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 16:56 | Сообщение # 16
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Суть эволюционных процессов в движении и каждый двигается согласно этому.Где вы предпочитаете себя развивать?
Суть не в движении как таковом. Двигаться можно и под откос. Но будет ли это эволюцией? Нет, конечно.
Вот в наше безумное время, эволюция - это способность тупо стоять на месте и не деградировать из поколения в поколение. Так, что...

Цитата Konstpyktop ()
Кроме прочего ведь каждый раз изучая материалы мы же анализируем и учимся из полученной информации.
Понятное дело. Из опусов Барабары можно тоже извлечь пользу. Хотя бы понять куда собираются кукловоды вести стада в ближайшие 20-30 лет.

Цитата Konstpyktop ()
Какой опыт ты считаешь ценным?
Личный.
И не я один такой. Такова наша природа.

KtuluДата: Среда, 21.09.2016, 17:03 | Сообщение # 17
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Ты сам ответил на всё, ибо то о чём написаны Книги Марсиниак, вернее в её передачи это как раз интерпритация того, что ты привёл.
Тогда я вообще не понимаю смысл чтения книги Марсиниак! Проще взять роман Стругатских, написанный, кстати в 1964г и не ломать голову фантастикой Барбары от 2010г. Все уже и так давно описано и расписано, порезано и разжевано.

KonstpyktopДата: Среда, 21.09.2016, 18:02 | Сообщение # 18
Революционер года
Kutulu, Можно много говорить и говорить...что это решает, что вы будете знть больше или меньше, я буду ли иначе относиться ко всему процессу. 

Вы слишком буквально принимаете всё, слишком привязываете, между тем все находится в свободном доступе и никто ничего не навязывает, ибо каждый определяет...

Вот тебе если не хочешь, разве можно что либо навязать или нет, конечно нет, разве тебя кто заставляет принимать то или иное? НЕТ

Мы просто с тобой разговариваем и определяем в относительности, кто как познаёт и приобретает опыт

Жизнь так поставлена, кто лазает по скалам или спускается в бездну, кто то познаёт это же глядя в телевизор, или читая, кто то путешествует по разным местам, кто читает священные или тайные тексты.

Каждый делает свой выбор и определяет сам.

Я говорю о понимании...Вы же знаете...читали или видели в телевизоре, короче имеете представление, как моют золото, сколь пустой породы нужно перелопатить, перемыть, прежде чем отыщешь крупинки золота, вот и здесь так. Представьте, что мы моем золото...

или по вашему вот так сразу вынь да положь, сколько иллюзорного кажется блеском, а подойди--обыкновенная фольга или поделка.

Вот и представьте, что нужно, чтобы намыть во всем многообразии крупинки золота--что есть нужное и необходимое.

KtuluДата: Четверг, 22.09.2016, 07:56 | Сообщение # 19
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
я буду ли иначе относиться ко всему процессу.

Конечно. Уже иначе относитесь. Пусть чуть-чуть, но уже иначе.

Цитата Konstpyktop ()
Вы слишком буквально принимаете всё, слишком привязываете

Да, Боже упаси!

Цитата Konstpyktop ()
Вот тебе если не хочешь, разве можно что либо навязать или нет

Если быть до конца честным с собой, то ответ ДА. Все мы вода - иногда можем кипеть, иногда мы лед, а порой - пар. Все течет, все изменяется. И мы влияем друг на друга и что-то друг в друге меняем. Вот и вы во мне что-то меняли, меняете и возможно, будете менять. И в этом нет ничего страшного.

Цитата Konstpyktop ()
Я говорю о понимании...Вы же знаете...читали или видели в телевизоре, короче имеете представление, как моют золото, сколь пустой породы нужно перелопатить, перемыть, прежде чем отыщешь крупинки золота, вот и здесь так. Представьте, что мы моем золото...

Да пожалуйста, мойте, трудитесь. Я лишь за.
Вы спросили мое мнение, я его вам постарался сформулировать максимально структурировано. Для меня на этом "участке" золота мало, либо мне лень его там рыть или "земля" не приятно пахнет. Не к Душе короче разработка.

Мое мнение такое - данный "труд" может представлять для меня интерес лишь с позиции распознания наживки Нью Эйджа. Прочесть и обозначить, на что сей час кукловоды пробуют ловить человеков, где притаились крючки и сети новой религии.

Цитата Konstpyktop ()
Вот и представьте, что нужно, чтобы намыть во всем многообразии крупинки золота--что есть нужное и необходимое.

А вы учли, что ваши "крупинки золота" могут оказаться золотой обманкой.

vishniaДата: Четверг, 22.09.2016, 12:51 | Сообщение # 20
Дух Земли
На меня большее впечатление произвели книги Робертс Джейн - "Говорит Сет" и "Говорит Сет. Вечная реальность души" и еще несколько ее книг  "Природа личной реальности" 2 части и т.д. Я их по нескольку раз перечитывала и каждый раз обращаешь внимание на что то новое...Вот это уж точно "расширитель сознания" )))

И еще одна книга, название которой я забыла и не могу вспомнить... Тоже группа контактеров ее писала. Та вообще сложная для восприятия, поскольку надо привыкнуть к манере подачи информации сознанием, которое вышло на контакт (или группой сознаний). Если вспомню - напишу. Она есть в электронном виде в переводе.

Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г