Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Понедельник, 21.08.2017, 20:55Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс
KtuluДата: Четверг, 22.09.2016, 13:19 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
Робертс Джейн - "Говорит Сет"
Нашел в ВК -"Джейн Робертс Материалы Сета Ченнелинг Нью-Эйдж"
.....И снова старый добрый Нью Эйдж, и три института в США кропят над книгами с "ченами".

Простите, господа, но я больше доверяю советской видео записи, где мужик в трансе, 1час 20 мин отвечает на вопросы, да так, что и 3 института в США надорвались бы с ответами.

И самое главное, никакого Нью Эйдж и рядом нет - любо дорого.

Интересно, а где видео контактов Джейн Робертс с этим Сетом? Оно вообще есть? Кто нибудь додумался запечатлеть, как эта супер дива диктует текст книги? Это ж логично, вроде бы!

vishniaДата: Четверг, 22.09.2016, 16:10 | Сообщение # 22
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
я больше доверяю советской видео записи, где мужик в трансе, 1час 20 мин отвечает на вопросы
Так я и мужика этого, т.е. материалы волжской группы перечитала все, что смогла найти. И видео посмотрю еще раз. Информация идет из разных источников, это интересно.

Цитата Kutulu ()
И снова старый добрый Нью Эйдж, и три института в США кропят над книгами с "ченами".

Я кучу ченов тоже перечитала... Ничего общего с Материалами Сета они не имеют... По поводу видео... Контакт происходил в 60-70 гг., видео нет, хотя есть какие то фото в книгах, ну и естественно полное описание времени, действия, обстановки... Кроме того, Джейн реальный человек и она уже умерла. Но успела все эти записи оформить в книги. Зря их в Нью Эйдж записали. Хотя ведь каждое "духовное" течение со времен царя Гороха пользовалось информацией контактеров.

KtuluДата: Четверг, 22.09.2016, 17:53 | Сообщение # 23
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Зря их в Нью Эйдж записали.
Похоже, это уже как эпидемия. Что не контактер, то сразу в друзья к  Крайону записывают

KtuluДата: Четверг, 22.09.2016, 18:27 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Есть мнение, что

КАЧЕСТВЕННЫЙ И ДОСТОВЕРНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ:

- Может представить реальность под необычным углом, но всегда дружит с логикой и
не содержит элементарно безграмотных, противоречивых утверждений.

- В нем изложена последовательная, ясная и понятная картина развития
человеческой личности, имеющая свой отголосок в уже существующих
перспективных областях знания человечества.

- Нет морализаторства, осуждения, унижения человеческого достоинства, скрытых и
явных угроз, противопоставления одной группы лиц другим, манипуляций в
духе "кто-то кому-то что-то должен". Он дружественнен к человеку
независимо от его уровня развития, в нем идет обращение к осознанности, а
не страху, и на суд читателей представляется позитивная, применимая в
повседневной жизни информация.

- Мир не делится на "черное" и "белое", но акцентируется внимание на его многоаспектности.

- Отсутствует религиозная терминология ("ангелы", "бесы", "сатана", "рай", "ад", "грех" и т.д.)

- Нет формирования круга избранных, которые якобы "спасутся", и
противопоставления этого круга остальному "пропащему" или "грешному"
миру.

- Не содержит в себе превознесения контактера, принявшего послания, а также его источника (если передающий представляется
"Богом-творцом", "Иисусом", "Девой Марией", "Императором всея
Галактики", и т.д., то это не может вызывать доверия). Практика
показывает, что чаще всего претенциозность источника информации обратно
пропорциональна ее качеству.

KonstpyktopДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:10 | Сообщение # 25
Революционер года
Награды: 41
КАЧЕСТВЕННЫЙ И ДОСТОВЕРНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ.

Есть множества миров, каждый из которых развивался или развивается по своим Законам, условиям, всё там своё и  у каждого своя модель  построения, которая была создана...и этому были свои причины, люди, Личности, сознание. 

И вот представьте, что каждый из миров или систем даёт свою позицию развития, оценки ,законы, которые пришли к ним согласно их опыта развития. 

Вот говорят о Свете , всё хорошо, всё правильно, но возьмите любые Послания, то они практически не имеют Лица, ибо написаны очень похожим языком, иногда даже вкрадывается подозрение---а не один ли автор, поэтому я говорил и говорю, что любые послания, Духовные книги и так далее нужно читать...вникая и анализируя, полагаясь на интуицию и внутреннее чувствование...

Также и Книги Марсиниак....ВНИКАЯ В СМЫСЛ НАПИСАННОГО И ИЩА АНАЛОГИИ

Любая информация нуждается в анализе , вдумчивом подходе, сверке с внутренним Я, Моралью и нравственностью ...А ещё нужна Вера, ибо без этого никак.

Если сознание настроено, что называется на определённое качество, то и будет соответствующее восприятие Информации.

Меня всегда учили собственному анализу и восприятию, мнению...Дать свои ответы на уже однажды заданные вопросы, создавались специально условия для того, чтобы была возможность и прожить и понять и осознать и ответить....

Если подходить под данным углом, то контактная информация есть те же вопросы, но ответы на них идут уже от лица систем другого уровня развития. ...

Это не значит, что я говорю, что неправильно...я говорю, что ответы возникли, исходя из тех условий и качества...они верны для тех систем и условий, Законов....

Другой вопрос--всегда ли они вписываются в созданные условия здесь? отвечают ли требованиям и сложенной ситуации, условиям,  Законам..

Нам предлагаются просто свои версии, свой опыт...но всегда ли что  подходит под условия нашей реальности? Вот вопрос вопросов.  Но люди в основе полагаются и слепо следуют....

Еще раз повторяю, это не значит----неправильно, это значит, что созданные условия современной реальности  могут различаться, поэтому возможна корректировки требуют условия.... чтобы не выглядеть со стороны неуклюжими...а то и более смешными...что позволяем обращаться с собой подобным образом.

Ведь наша безграмотность и полное неумение ориентироваться и дают основания для подобных обращений.

KonstpyktopДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:55 | Сообщение # 26
Революционер года
.....Хочу привести вам   небольшой отрывок из книги плеядеянских рассказов...

....       Мы желаем, чтобы вы научилисьиспользовать ключи к шифрам, которыми мы пришли с вами поделиться. Мы передаем
вам ключи непосредственно, и мы заманиваем вас на путь знаний. Мы всегда вас
заманивали. Поэтому вы всегда должны быть настороже. Не воспринимайте абсолютно
все, что мы вам сообщаем, буквально. Если вы не сохраняете известную долю
подозрительности в отношении нас — вы поступаете неумно. Научитесь скептически
относиться к любого рода информации и поймите, что у нас всегда есть веская
причина для того, что мы делаем, даже если вам она не всегда видна. ....

Можно сказать, что информация к размышлению....

vishniaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:52 | Сообщение # 27
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Konstpyktop ()
Мы желаем, чтобы вы научилисьиспользовать ключи к шифрам, которыми мы пришли с вами поделиться.

Только шифры так и не дали...

KtuluДата: Вторник, 27.09.2016, 04:53 | Сообщение # 28
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
любые послания, Духовные книги и так далее нужно читать...вникая и анализируя, полагаясь на интуицию и внутреннее чувствование...
Это верно. Вот моя интуиция говорит мне, что чены от Барбары Марсиниак писали 3 института в США. И что мне теперь с этим делать?

Кстати, а где видеозаписи того, как она в трансе начитывает послания? Прошу дать их в студию.

Цитата Konstpyktop ()
нужно читать...вникая и анализируя.............ВНИКАЯ В СМЫСЛ НАПИСАННОГО И ИЩА АНАЛОГИИ..............А ещё нужна Вера
Что-то вы тут сами себе противоречите. То говорите, что нужно анализировать, то уже говорите, что нужно верить. Вы определитесь уже, пожалуйста. Так верить нам в тексты ченов Барбары или таки анализировать их?

Цитата Konstpyktop ()
Если сознание настроено, что называется на определённое качество, то и будет соответствующее восприятие Информации.

Еще бы. Вот если не верю я, что Ванга еще жива и продолжает пророчествовать, так никакие "аргументы" меня в обратном не убедят. Упертый..

Цитата Konstpyktop ()
контактная информация есть те же вопросы, но ответы на них идут уже от лица систем другого уровня развития. ...

Да, кто бы спорил! Я и сам знаю, что парни окончившие Brigham Young University или Ph.D. University of Utah, резко отличаются от нас своим "развитием". Иногда, они даже, приежают к нам в страну и начинают бегать парами, с портфелями на перевес и в галстуках, распространяя томики "ченов" Ч. Т. Расселла. Но почему-то, когда они натыкаются на улице на меня, то через 10 мин общения, бегут без оглядки. Видимо так крепка их вера... или они плохо учились?

Цитата Konstpyktop ()
Мы желаем, чтобы вы научилисьиспользовать ключи к шифрам, которыми мы пришли с вами поделиться. Мы передаем
вам ключи непосредственно

Уже ВРАНЬЕ! Непосредственно - это значит без посредника. Это значит, что их бла-бла-бла я должен сам услышать в своей голове, а не прочитать в какой-то там книжке, какой-то там Барбары, кт я и в глаза то не видел ни разу.

Цитата Konstpyktop ()
и мы заманиваем вас на путь знаний. Мы всегда вас
заманивали. Поэтому вы всегда должны быть настороже. Не воспринимайте абсолютно все, что мы вам сообщаем, буквально. Если вы не сохраняете известную долю подозрительности в отношении нас — вы поступаете неумно.
О, они даже и не скрывают своих намерений. Типа честные. Хороший ход, но уже поздно. Диагноз поставлен.

Цитата Konstpyktop ()
Научитесь скептически
относиться к любого рода информации и поймите, что у нас всегда есть веская
причина для того, что мы делаем, даже если вам она не всегда видна. ....

Вообще шедеврально! Научитесь скептически относиться к информации и тем не менее ВЕРЬТЕ нам, у нас же веский повод))) Так, по какому случаю опять пьянка? Огласите весь список, пожалуйста!

Для справки: СКЕПТИЦИ́ЗМ ЭТО
1. Философское направление, отрицающее всякую возможность достоверного познания объективной действительности.
2. Критически-недоверчивое отношение к чему-н., крайнее сомнение в чём-н.

KtuluДата: Вторник, 27.09.2016, 05:13 | Сообщение # 29
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Только шифры так и не дали...

Да его у них и нет. Ты еще не поняла к чему все эти потуги с ченами?
Идет обкатка ПСИ технологий, при которых народ будет слышать голоса в своей башке, считая их за Высший разум. Но на самом деле - все это будет сделано при помощи ПСИ излучателей, работающих на телепатических частотах (этим еще в СССР занимались активно). Так вот, чтоб народ "правильно" принял эту волну, и ведется работа, а-ля Крайон, Барбара и прочие Нью Эйдж чены.
Скоро это радио много у кого в голове зазвучит, вспомните еще меня добрым словом.

И да, если доживете до этих времен, используйте фальгу алюминиевую в качестве защиты головы. Это поможет, так вы и поймете, что это не Бог с вами говорит. От Бога фольга не защитит.

KonstpyktopДата: Четверг, 29.09.2016, 07:44 | Сообщение # 30
Революционер года
Kutulu,  Почему противоречу и в чём? Анализировыать? всегда нужно, Вера? разве вам не нужна вера, чтобы чего то достичь? Я привёл вам отрывок, который говорит, что нужно к любой информации относиться так. 

Я уже писал и не раз--к любой информации нужен комплексный подход, то что написано, то написано, это понимание и информация сторонняя, вот читая  нужно выносить для себя необходимое...то, что видишь важное, какие ассоциации создаёт, что помогает, что мешает...

...Как я работаю например с информацией? Я никогда не принимаю никакую информацию буквально, любая информация для меня Ключ или код, которая открывает другую информацию, которая в свою очередь даёт направление. Если я прочёл какую то информацию, то разъяснение , понимание, подтверждение может быть рассредоточено в десятке разных источников.

Бывает что та книга написана тоже на понимании и не владея предыдущей информацией сложно объяснить последующую..

Вот кто собирал Пазлы--мозаики ...то по аналогии можно понять, что полная картинка может сложиться если использовать все части--элементы. Так и информация..

сложно объяснить как это происходит в работе с информацией, просто когда берёшь что то, то как бы высвечивает какой то участок. Порой слов нет, образы, которые не можешь объяснить современным языком, ибо ещё нет понятий таких, поэтому приходится использовать язык образных сравнений---аналогий, кстати, достаточно много информации так представлено и порой, чтобы её понять то нужно пережить это самому, пройти так сказать, только после этого становится ясна данная информация....

можно догадываться сколь угодно...бесполезно---осознание момента Истины..

KonstpyktopДата: Четверг, 29.09.2016, 08:03 | Сообщение # 31
Революционер года
Kutulu, А ты сам для себя определи понятие скептецизма, Веры ..не старайся ссылаться на справки, что были до тебя. Понятно одно, общность развития заключается в том, что многие понятия взяты обобщённо для понимания и общения части цивилизации или целой цивилизации. Но надо понимать и другое, это уровень развития того, что  было до нас представлено и сейчас.....

Я не говорю о конкретно спептицизме, вообще, вот в познании того что предстоит нужно расширять Круг понимания, очень много нового, но как это новое объяснить старыми ...избитыми выражениями , словами....

Нужно искать какие то новые словосочетания или объяснять абстрактно, образами, что имеется в виду. Но сколь  и какая часть готовы к восприятию информации выраженной подобно...

Самый  простой пример...попробуй Kutulu, Попробуй к примеру объяснить окружающим, описать предмет, которого никто никогда не видел и не имеет представления о нём... Как ты это сделаешь, чтобы тебя поняли...

Возьми просто телевизор скажем, объясни, расскажи по другому не избитыми доступными фразами....а так, как будто увидел в первый раз.

А если это будут целые пласты информации, наработки каких новых возможностей человека и так далее , каких то законов...мыслей о представительской деятельности и так далее, какие то психосистемы   нового типа, которые откроют новые реалии для психики человека и поднимут на новый уровень.....

Это же кошмар.. Теперишних то психологов не очень понимают, хотя их подход очень дилетантский с позиций новых возможностей и уровня...

Вот и объясни как нужно излагать, чтобы поняли...

объясняешь что то, а тебе ссылаются на Истины и Знания прошлого, пойми я их не отрицаю, но этот этап человек прошёл и он должен двигаться дальше, дабы быть допущенным к более сложным системам, Законам, пониманию, жизнедеятельности в новых условиях....

Ну я же не заставляю верить...я говорю--иди расширяй сознание и познавай сам, включайся.Но здесь самое главное условия---это то, что было до тебя не должно влиять на тебя...ты должен всё это отринуть и не потому, что неправильно, иначе ты ничего не сможешь---авторитеты былого будут давить, Кумиры не будут давать покоя и ты ничего не сможешь , пока не очистишь своё сознание от всего этого....

KonstpyktopДата: Четверг, 29.09.2016, 08:07 | Сообщение # 32
Революционер года
Представь, что живёшь с чистого листа....Если стакан вина разбавить водой...узнаешь ли вкус его...

Наливая в полный сосуд, что есть сознание, какие новые --сможешь ли понять новизну и научиться, поэтому создай в сознании Пустоту и наполни  своё сознание новым смыслом

KtuluДата: Четверг, 29.09.2016, 11:45 | Сообщение # 33
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Я привёл вам отрывок, который говорит, что нужно к любой информации относиться так.

Нужно? Кому, вам? У меня иной подход, я его уже описал. Сумели найти "истину" в ченах, так воля ваша....
Но вам не про то вообще.

Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, А ты сам для себя определи понятие скептецизма

Рыба которая объедает червяков с крючка, причем всегда.

Я ж не отрицая наличие "вкусного червяка" в ченах Барбары. Я вам речь веду про то, что в этих же самых ченах еще и крючок имеется. А вы меня не поняли, видимо.

Цитата Konstpyktop ()
Самый простой пример...попробуй Kutulu, Попробуй к примеру объяснить окружающим, описать предмет, которого никто никогда не видел и не имеет представления о нём...

Да легко. Берешь и пишешь какую-нибудь хрень, типа ченов. Мешаешь ее с "крючками", а-ля Свет, Бог, Энергии, Волны, Частоты, Вибрации, Иерархи, Избранные и тд. Закидываешь в мутные воды инета и ждешь улов...

И вы поймаете "рыбу", кт считает, что она чего-то там поняла в моих бреднях.

Ну, не вкусные в Барбары червяки, тухлые какие-то. Едали мы оных у Крайона, мало и с душком. Бяка!

KtuluДата: Четверг, 29.09.2016, 12:08 | Сообщение # 34
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
А если это будут целые пласты информации, наработки каких новых возможностей человека и так далее , каких то законов...мыслей о представительской деятельности и так далее, какие то психосистемы нового типа, которые откроют новые реалии для психики человека и поднимут на новый уровень.....

Угу, а если это все ваши фантазии. И за тысячами "умных" слов ничего нет, кроме крючка, как тогда быть?

Нужны доки и пруфы. И если не прямые, так хотя бы косвенные....
Так, что приводите уже доказательства из ченов Барабары.

Цитата Konstpyktop ()
Вот и объясни как нужно излагать, чтобы поняли...

А то вы не знали. Телепатически, конечно, ибо мысль, сказанная в слух, есть ложь. И посему, какую "истину" можно где либо прочитать? Да никакую, это иллюзия. Можно открыть для себя иную грань лжи, но ни как не истину, или закон мироздания или еще что, основополагающее.

KonstpyktopДата: Четверг, 29.09.2016, 13:43 | Сообщение # 35
Революционер года
Рыба, которая ищет крючок сама, всегда его находит...сознание человека устроено так, как условие, что хочешь , боишься, опасаешься, то и находишь, ибо это разъедает...а если идешь ставя другие цели, то ни   крючков...ни чего---по горящему мосту пройдёшь и не один волосок не опалишь, так и информация. 

Если я в информации вижу не крючки, а нечто иное...кстати ваши крючки тоже выглядят также, их просто увидеть нужно иначе....

в результате не вред, а польза, ибо назначение крючка обозначено ...но ты его видя---не акцентируешь внимания...

В каждой      информации свой геморой....так, что не будем читать, развиваться---а это ведь сродни минному полю---просто не след наступать на эти мины.

Я вот читаю тебя  Kutulu,  не пойму....здесь тебе не так, там не эдак---так скажи, где ты видишь соответствие ? В чём? Что ищещь и что хочешь найти? Может нужно посмотреть внутрь себя и увидеть....

KtuluДата: Пятница, 30.09.2016, 06:15 | Сообщение # 36
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
а если идешь ставя другие цели, то ни крючков...ни чего---по горящему мосту пройдёшь и не один волосок не опалишь

Это в теории. А вот на практике...
Чтоб ваша схема работала, нужно не СО убедить, а бессознательное (БС). Еще и тело должно верить в вашу "схему", а не только разум. Понятное дело, что они друг с другом связаны, вернее, они едины, ибо части материи. Но работают на разных "уровнях" этого мира. Примерно как в ПК. Если СО можно было бы назвать операционной системой, то БС - железом. Очень условно, но тем не менее.
Так вот, сколько бы операционка не долдонила "ДА", пока в аппаратной это "ДА" не повторят - все пустое.

Вот, потому то, все "крючки" и стараются пропихнуть в обход СО, напрямую "впаять" в БЗ. И вы даже этого не понимаете.

А вы вот задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ Я УВЕРЕН, ЧТО Я ПРАВ? А ВДРУГ, Я ОШИБСЯ, И В ЭТИХ ЧЕНАХ НЕТ ИСТИНЫ, ВООБЩЕ НЕТ, И НЕ БЫЛО НИКОГДА? ПРОСТО ДОПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОШИБКИ!
И посмотрите на реакцию вашего тела, психики, ваши мысли по этому поводу итд. Уловили? Вот, это крючочки полезли наружу, кт вы съели когда то раньше. Вот вам и новая грань восприятия мира, вот вам и расширение сознания.

Понятное дело, что вы правы (от части). Но и я тоже прав (и тоже от части). Это два разных подхода к информации. Думаю, они в чистом виде не работают. Ибо, если всякая писанина - есть ложь. То как найти истину?

KtuluДата: Пятница, 30.09.2016, 06:20 | Сообщение # 37
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Я вот читаю тебя Kutulu, не пойму....здесь тебе не так, там не эдак

Это я так ищу альтернативные пути для себя. ))
Пробую отстаивать диаметрально противоположные позиции. Это как в шахматах, играть сразу за белых и черных на одной доске. А вы мне в этом помогаете своей незыблемой аргументацией или ее отсутствием, тут уж как повезет. Мы, сей час, играем роль ножа и точильного камня (кто нож, а кто камень сами уж решите). Хотя, на мой взгляд, соблюдена некая очередность и смена ролей, иначе бессмысленно.
Вот такой вот у меня "тернистый" путь... ничего личного.

Цитата Konstpyktop ()
где ты видишь соответствие ?

Еще не время для соответствий. Понять бы, где вообще начинается картина и где она заканчивается, и заканчивается ли вообще. Не хочу преждевременно ограничивать себя сборкой какого-то мелкого фрагмента.

У вас, Konstpyktop, порой попадаются "сочные" идеи, своеобразные подходы в работе, с тем или иным материалом. Короче говоря, спорить с вами о Барбаре, много интересней для меня, чем ее читать)))

KonstpyktopДата: Пятница, 30.09.2016, 07:28 | Сообщение # 38
Революционер года
Ну, самое основное наверно то, что каждый чен для  меня трамплин, вся эта информация является ключом вот и всё, инструкцией, которая открывает двери и это работает, ибо уже второй десяток лет работы дали мне возможность убедиться, что работает любая информация , к которой обращаешься, любая, всё отличается в степени применимости, одна больше годится, другая меньше, просто нужно знать и понимать, что ищешь и что важно, что привлекает, что отталкивает...

Я верю в то, что делаю и следую своему Пути; Ранее было Время пытался убедить людей   в правильности подхода, но теперь у меня нет такой устремлённости, ибо это бесполезно, все разные, многое отделяет, разделяет, разные системы координат, мораль, Вероисповедание и так далее, так, что вопрос информационного убеждения не столь важен для меня  как ранее...

смысла в этом я уже особо не вижу, это не значит, что я перестаю работать с информацией и передавать для других свои находки, просто приоритеты немного сместились на первое место выходят иные направления и вся информация будет исходя от них, если уж кого будет интересовать иное...то всё зависит от того, а насколько сами они в этом заинтересованы и участвуют и не является ли данное праздным любопытством...

из вашего сообщения.......еще не время для соответствий. Понять бы, где вообще начинается картина и где она заканчивается, и заканчивается ли вообще. Не хочу преждевременно ограничивать себя сборкой какого-то мелкого фрагмента......

Это скорее характеризуется, как Начало и Конец...

Как то лет 6 или восемь назад смотрел наш сериал, может меньше не помню назывался Возмездие.... С точки зрения обычного обывателя я бы посмотрел его и назвал рядовым...так себе средненькой руки.... Но я посмотрел его с другой позиции...

Вот анатация фильма:

Преуспевающий питерский рекламщик Максим Третьяков возвращаясь домой с корпоративной вечеринки попадает в ДТП, в результате которого погибает цыганка Роза. Максима обвиняют в непреднамеренном убийстве, но дорогой адвокат выигрывает процесс. На выходе из здания суда Третьяков сталкивается с мужем погибшей женщины, который рассказывает ему, что Роза была не простой гадалкой, а феей, спасавшей человеческие жизни. Теперь, в расплату за свое злодеяние, Максиму придется занять еe место, иначе погибнут близкие ему люди....

интересно, чтобы ты сказал о фильме, если конечно смотришь такие. Меня интересует мнение о внутренней и глубокой идее

KtuluДата: Пятница, 30.09.2016, 21:46 | Сообщение # 39
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
если конечно смотришь такие
У меня телевизора уже 9 лет как нет. Выкинул.

Цитата Konstpyktop ()
Теперь, в расплату за свое злодеяние, Максиму придется занять еe место, иначе погибнут близкие ему люди....
Что-то из Конфуция...
Если ты спас человеку жизнь, ты теперь ответственен за него, его жизнь теперь принадлежит тебе. (Гитлера вот, тоже спасли и потом не доглядели, а мог бы знатный художник из него получится...)
Так вроде.

В случае с Максимом, работает наоборот. Хотя, на мой взгляд, с кармической бессмысленно поведение мужа погибшей...
Короче, тут сценарист тупо поленился развить тему.

Я б написал так. Максим сбивает цыганку. После этого случая у него начитаются странные видения, с ним происходят странные события, в кт завязаны потусторонние силы. Герой пытается понять, что происходит, и с этой целью, проводит расследование загадочной личности погибшей. В ходе кт он узнает, что та была супер пупер фея 911. Пазл в его голове складывается и он понимает, что это души тех, кого цыганка не сумела спасти, по его вине, тревожат и угрожают его жизни. Максим решает искупить свою вину (ну и спасти свою шкуру за одно) и планирует занять место погибшей на нелегком дозоре обычной "неотложки". Здесь он открывает счет спасенным жизням. И так день за днем, трудная работа - 10, 50, 100, 300 человек, но духи умерших не покидают Максима (он их видит и они его повсюду преследуют).
В один момент, руки у него опускаются - он уже стольких спас, а так и не смог искупить вину. Он увольняется из скорой и уходит в депрессию запой. И вот однажды, шатаясь пьяным по темным улочкам, герой наш попадает под машину и насмерть... Очнулся Макс уже в потусторонныем мире, где он находит тех, кого не смогла спасти цыганка Роза. От них то он узнает, что Роза могла предвидеть судьбы других людей. Роза увидела, что Максима ждет головокружительная карьра, кт превратит его постепенно в жесткого и алчного человека, идущего к наживе по трупам. Но также видела, что Максим может превзойти ее на поприще спасения людей. И Роза решает изменить его судьбу, ценой своей жизни - те бросившись под машину Максиму, что она и сделала. И теперь они все вместе будут искать Розу...

KonstpyktopДата: Суббота, 01.10.2016, 09:29 | Сообщение # 40
Революционер года
Kutulu, Утрируешь и достаточно сильно утрируешь, я вот пытаюсь тебя направить на разнообразнность информации, чтобы ты сводил параллели, ведь вся информация, все таинства и многое то....чего ищут присутствует в нас и составляет нашу жизнь, намерения и многое....

человек лазает по всяким археологиям, ищет таинства, скрытые и тайные знания, но всё в человека, нужно лишь раскрыть себя...найти и подойти правильно

Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г