Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс - Страница 4 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 17.08.2017, 04:54Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс
KtuluДата: Суббота, 01.10.2016, 19:21 | Сообщение # 61
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
что адресовано? Обвинение в сатанизме что ли? Приехали...

Вернись к истокам вопроса, а то несет уже коней не в ту степь.

Цитата vishnia ()
дремучий ты...

Как тайга))

Цитата vishnia ()
Это примерно как монахи борются с собой половым воздержанием)))

Бороться - это ты придумала. А я вел речь про СОВЛАДАТЬ! Андестенд ми?

ПС: А вы что так все взбудоражились? Затрещали основы вашего религиозного догмата? Давайте лучше тексты разбирать. А то, я смотрю, вас не переболтаешь. Много вас на меня одного.))

vishniaДата: Суббота, 01.10.2016, 19:28 | Сообщение # 62
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
А Сет тут что-то про многомерность вещал. Врет значит, пес?

Опять очень грубо... И опять непонятно что ты имеешь ввиду и почему врет.
Цитата Kutulu ()
Сама замеряла или помогал кто?

Сама... Какой вопрос - такой ответ.
Цитата Kutulu ()
Ассоциативный ряд с плодами вишни например, ведь запросто же.

А чего не Персиком тогда? Эта ассоциация может быть только малюсеньким фрагментом моей личности, но никак полностью ее не характеризует. Так же и имя Сета.
Цитата Kutulu ()
Пальцем ткни, где сее написано.

Да везде... Читать надо внимательно.

vishniaДата: Суббота, 01.10.2016, 19:44 | Сообщение # 63
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Вернись к истокам вопроса

Напомни вопрос и что конкретно ты мне адресовал, я не поняла ничего.
Цитата Kutulu ()
Бороться - это ты придумала. А я вел речь про СОВЛАДАТЬ!

"Совладать" - это разве не результат борьбы? с самим собой причем... Я не вижу с кем я должна бороться... Я не выстраивала в своем психологическом поле персону Сатаны. Ферштейн? ))) Понимаешь, каждый борется с самим собой даже когда думает, что борется с самим Сатаной.
Цитата Kutulu ()
А вы что так все взбудоражились? Затрещали основы вашего религиозного догмата?

Я тебе просто отвечаю пока у меня есть время. А догматов у меня не было никогда.

KtuluДата: Суббота, 01.10.2016, 19:50 | Сообщение # 64
Сын дружбы народов
Итак, будем говорить по теме:

Сатана, как враг Бога, что живет в нас, использует старый, проверенный прием - Разделяй и властвуй. Разобщая Единого в нас, он стравливает и сталкивает "фрагменты" между собой. И в пылу этой нашей междоусобицы, начинает доминировать и контролировать все аспекты нашего бытия. Потому и прозван Князем мира сего.

Если в верованиях прошлого, размер разбитых Сатаной фрагментов Единой Души, был равен одой реинкарнации, то в новой концепции Нью Эйдж кусок заметно укрупнен, но это укрупнение виртуальное.
Этот умный ход, вводит людей в некое заблуждение новизны и "верности курса", тк он соответствует современным представлениям о мире и отвечает на массу неудобных вопросов прошлого, за кт еще недавно приходилось тупо сжигать любопытных на костре. По сути же, информация о реинкарнациях и прошлых жизнях, и так уже не являющаяся особой тайной, но поданная в нужной форме, оказывает должный эффект на потенциальную жертву. И при всем при этом, не меняется по сути, ничего в старом порядке вещей, ибо:

1. Люди так же продолжают пребывать в разных физ телах.
2. Не дается методологии вычленения частей относящихся к одной сущности:
Все фрагменты личности существуют как бы внутри сущности, обладая собственным индивидуальным сознанием...
Сущность дает «фрагменту» независимую жизнь, а потом в какой-то степени просто забывает о нем. Когда контроль на мгновение ослабевает, они оказываются лицом к лицу. Сущность не может следить за фрагментами личности, подобно тому, как сознательный разум не может контролировать биение сердца.

3. Описание этих самых сущностей размыто и крайне мутно:
Сущность — это наше базовое „я", бессмертное и не имеющее физической формы. Личность — это часть цельного „я", которую мы сумели выразить физически...

4. Не описывается суть взаимодействия между сущностями, кроме общих фраз:
Она на энергетическом уровне взаимодействует с другими сущностями и располагает практически неисчерпаемым запасом энергии.
Что такое "на энергетическом уровне" - догадайся сам, если сможешь.

5. Не указывается кол-во сущностей (2 или 200000000). Сее есть тайна.

Те, де факто, решение всех выше обозначенных вопросов остается на совести того или иного человека (субъекта), приверженца Нью эйдж. А он в 99% случаев, ограничит лиц, как бы причастных к одной сущности, собой и своим близким окружением. Что по сути не будет выходить за рамки семьи и друзей, кт и раньше тоже были "родственными душами".

В итоге, ничего по сути, в обществе людей, в плане Духовного Единства, не поменяется. Тк просто, в Новой концепции, нет ничего нового.

vishniaДата: Суббота, 01.10.2016, 20:11 | Сообщение # 65
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
В итоге, ничего по сути, в обществе людей, в плане Духовного Единства, не поменяется. Тк просто на просто нет, к Новой концепции, нет ничего нового.

Какого духовного единства? Почему ты решил, что оно должно быть на этом уровне существования в этой реальности? Нам до единства еще развиваться и развиваться и пройти нужно не через одно состояние сознания. Как мы прошли путь от камней до людей, так от людей до Единства...

KtuluДата: Суббота, 01.10.2016, 20:19 | Сообщение # 66
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Почему ты решил

Давай уже по тексту работать.

Почему я так решил, я в сообщении №64 подробно описал

Цитата vishnia ()
Нам до единства еще развиваться и развиваться и пройти нужно не через одно состояние сознания.
А вот у Будды, Мухаммада и Христа была иная точка зрения.

vishniaДата: Суббота, 01.10.2016, 20:33 | Сообщение # 67
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Почему я так решил, я в сообщении №64 подробно описал

Из того, что ты написал не следует, что Единство возможно на данном этапе развития.
Ты обвиняешь автора в том, что он не говорит о единстве всего и вся... Он об этом говорит, но это единение происходит на этапах более высоких, и объединение происходит
постепенно...
Так чего его пропагандировать для нас? Всему свое время - не можем мы перескочить через этапы развития сознания. Эволюция - процесс не мгновенный.

Цитата Kutulu ()
А вот у Будды, Мухаммада и Христа была иная точка зрения.

И это ты меня в религиозных догмах укорял? Какая точка зрения?  То, что до нас дошло - искажено и переврато. Были ли эти люди? Если были - то были они просто людьми, ни в какие непорочные зачатья я не верю. То что они несли людям - это что сквозь "врата" пройдут единицы... О массовом "вознесении" речи не шло никогда. Значит выход отсюда - совершенно индивидуален. И кто то из них этот выход ВОЗМОЖНО нашел...

Так о каком единстве они вещали?

KtuluДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:34 | Сообщение # 68
Сын дружбы народов
Те, текст разбирать не будем? И правда, а зачем?))

KonstpyktopДата: Понедельник, 03.10.2016, 07:14 | Сообщение # 69
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, А что даст...сколько разбирали текстов, что дало? допустим для тебя, явилось ли для тебя каким то утверждающим началом? Нет, ты просто принимаешь к сведению точку зрения и всё, так и с  остальным, ну скажут в примеру тебе на вопрос---

5. Не указывается кол-во сущностей (2 или 200000000). Сее есть тайна...., что колличество данных Сущностей, в N Круге реальностей--9999+1.....Хочешь сказать, что поверишь? Что даст тебе эта информация...ну приведут тебе трактат о этом в страниц так...скажем 5000, то какую смысловую нагрузку хочешь в этом увидеть? точное колличество или что иное?

Я по моему тебе уже раз говорил о субъективности и объективности и этом связанном, говорил о координатах, относительности, смысл.Это нейтральные вопросы, помогающие определиться каждому в нужном и ваЖном для него направлении. В них нет философского Указания, как жить, в них нет указательства законов и платформ...

Они просто указывают возможность для каждого настроить для себя то состояние, где он сможет поверить...в первую очередь себе, создать комфортную Зону...

Остальное есть естественные инструменты, что активизируют работу, провоцируют на действие....Понимаю, не нравится...найдите свои раздражающие факторы, что подвигнут  на раскрытие... Я буду только рад и    с удовольствием послушаю новое, что найдёшь и приму к сведению твой опыт.... Дерзай....А мы будем задавать вопросы...Ищи ответы..только не повторяй расхожих фраз

KonstpyktopДата: Понедельник, 03.10.2016, 07:27 | Сообщение # 70
Революционер года
Kutulu, вопрос такой---Зачем тебе это всё нужно самому? нравится быть критерием, критиком? Что  хочешь понять или познать? может просто Веры никакой не имеешь и хочешь выстроить или что ещё...

Так все вопросы ты вполне можешь задать себе и искать сам ответы, какие тебя устроят, но для этого нужно раскрыть себя, нужно расширять свое Я.

Ответы , что ты знаешь принадлежать Личности сознанию твоему по тому, кто ты есть...все твои характеристики, что тебя выражают сейчас.

У других твоих Я есть ответы на иные вопросы, в том числе и те, что задаёшь. Тебя не устраивают ответы...но это ответы, которые я допустим получил от других своих Я, те другие мои Я обладают иными характеристиками сознания, то есть другие Личности...

Раскрой свои Я и ты получишь свои ответы, потом сравнишь....всего то делов.
Ищи качества сознания, новые характеристики, что позволят проявится другим твоим Я и ты получишь ответы на все свои вопросы..... спорить и сомневаться не придётся... Подумай...спорить можно без конца...смысла в этом нет...

Хочешь сказать, что в споре рождается Истина.Вот ответь есть ли параллели на разных точках координат, каждая из которых говорит о своём?

KtuluДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:51 | Сообщение # 71
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, А что даст...

И все то вам, какой-то гешефт с каждого телодвижения должен быть... Что даст то, что даст се? А без экстро бонуса никак? Только за пряники?

Цитата Konstpyktop ()
что колличество данных Сущностей, в N Круге реальностей--9999+1.....Хочешь сказать, что поверишь?

Это в книге Джейн Робертс (а мы ее сей час разбираем) так написано, или вы сами это сей час придумали?

Цитата Konstpyktop ()
ну приведут тебе трактат о этом в страниц так...скажем 5000,

И зачем мне ваш трактат, если разговор сей час о ченах и Нью Эйдж? Вы это помните, я надеюсь?

Цитата Konstpyktop ()
Понимаю, не нравится...

Почему же, нравится, как созерцать квадрат Малевича в темноте. Только вся эта песня, как и сам квадрат, никакого отношения к духовному росту не имеет, увы и да.

KtuluДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:06 | Сообщение # 72
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, вопрос такой---Зачем тебе это всё нужно самому?

Хочу, чтоб вы меня разубедили в том, что Нью Эйдж от Сатаны.
Но пока, что вы все в обход, да в обход. Какие-то левые вопросы мне задаете, типа зачем, до почему, да что тебе с того будет. Те на личность мою, так плавно съезжаете. А все почему, а все потому, что если вы начнете работать над текстом, дабы "прессануть" меня аргументацией, то может случится непоправимое - те мы и сами узрите, что чены сатанинские. А в сязи с тем, что вы на них, несколько, залипли (те уверовали в них как в истину в последней инстанции), сее действо может нанести вам серьезный психический урон. Вот вы и ходите все вокруг, до около, стараясь не вникать в суть моего утверждения. Классика...

Но я так смотрю, что до разбора текста мы с вами, господа не дойдем. Вот и Таня "сгинула во мраке ночи". Повесила на меня ярлык (какой не знаю сам, но повесила) и ретировалась. А так проще, это понятно. Все ж искатели, все ж в движении)))

Цитата Konstpyktop ()
но для этого нужно раскрыть себя, нужно расширять свое Я.
Вот и поступите, согласно своему утверждению. Раскройте себя для информации, расширьте свое я - перейдите к разбору текстов книг Нью Эйдж.

Цитата Konstpyktop ()
Хочешь сказать, что в споре рождается Истина.
Я хочу сказать, что истина рождается в диалоге. Но вам, я так смотрю, диалог то не нужен. Вы ж уже Познали мир)) А о решенном говорить, только путать, ведь так?

KtuluДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:47 | Сообщение # 73
Сын дружбы народов
Konstpyktop, я же не спорю, и у Сатаны можно чему-то поучиться. Хотя бы понять методологию обмана и манипуляций.

Ну да вернемся к нашим коням....

В своем поиске, я обнаружил две концептуально противоположные идеологических основы.
Первая - Концепция Единой Души или Единого Бога.
Первой концепции придерживались Мухаммед (учение о Боге Едином - Аллах), Христос (Отец Невесный, кт в нас), Будда, Моисей, Иоан Златоуст (ненавидящий Душу "свою") и тд.

Вторая - Концепция Индивидуальной Души или Разделенной Мировой Души (разделенного Бога). Я называю эту концепцию Сатанинской, по имени Князя мира сего.
К ней можно отнести практически все культы и верования древнего и современного мира (да, Сатана хитер и коварен, пользуется нашей любовью и поддержкой).

В текстах ченов прослеживается жирной красной линией тема индивидуализма и персонализации Души. Следовательно, делаем выводы о причастности сих творений к Концепции Разделенной Мировой Души, те к Богоборческой концепции Сатаны. 

И уже не суть важно, "измерением" какой плотности намазан текст ченов и про какие миры он там нам вещает. Если его концептуальная основа подталкивает (пусть и не явно) к разделению Духовной основы, то будем называть вещи своими именами.

KonstpyktopДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:11 | Сообщение # 74
Революционер года
Kutulu,  пресануть...зачем....зачем убеждать кого то и о чём то, что касается меня то я не залипал...я со многой информацией работаю...

Допустим есть инструмент столяра или плотника...все знают, что он помогает  выстроить, создать , построить нечто, шедевр, скажем...попробуйте голыми руками без вспомогательства это сделать, никому же не придёт в голову использовать инструмент данный как оружие...

информация разного плана, это инструмент разного характера, каждый для своего, как скажем рубанок служит для одного, топор для другого, молоток для третьего....Каждый выполняет свою работу...

Что касается текста, смысл  какой, где изюминка, если нет понимания всей основы, следовательно, отдельные тексты можно просто отложить....

Если есть желание говорить на эту тему?...попробуем, только толку я думаю не будет, ты всё валишь в одну кучу...

Для себя то я раскрыл...это лишь фрагмент, мне помог что то понять, хотя я и не принимаю буквально это...я же сказал инструмент-----Какая разница на каком рынке купить молоток, чьего он будет производства, если он прекрасно забивает гвозди....

.....Konstpyktop, я же не спорю, и у Сатаны можно чему-то поучиться. Хотя бы понять методологию обмана и манипуляций.....

Вот наконец, мысли пошли в том направлении, о каком я говорю---Учиться у тех, кто творит, дабы не уподобиться им, понять это, понять низость и степень падения, дабы не уподобиться Падшим---опыт нужен.

KtuluДата: Вторник, 04.10.2016, 17:31 | Сообщение # 75
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
что касается меня то я не залипал...я со многой информацией работаю...
Значит показалось))

Цитата Konstpyktop ()
никому же не придёт в голову использовать инструмент данный как оружие...
Приходило людям это, уже. Не раз и не два, и не только приходило, но и делали...Так, что пример не очень удачный.

Цитата Konstpyktop ()
Какая разница на каком рынке купить молоток, чьего он будет производства, если он прекрасно забивает гвозди....
Большая.))) Не путайте причину и следствие. Вы ведь молоток сначала купите, а потом лишь поймете как он забивает гвозди, ведь так.

Если вы пару тройку раз купите на китайском рынке фуфло-молоток, кт сломается после первого удара по гвоздю, то впредь, будете сии рынки обходить десятой дорогой. Тк ваш опыт будет вам подсказывать, что Китай и молотки - дело не совместимое. И уже не важно, что это подпольные молотки были или партия бракованная пришли, или это была вьетнамская подделка китайской продукции.

Цитата Konstpyktop ()
Что касается текста, смысл какой, где изюминка, если нет понимания всей основы, следовательно, отдельные тексты можно просто отложить....
Вот и давайте анализировать основу. Я свое слово по концептуальной основе книг Нью Эйдж, выше уже привел.  Теперь ваш ход.

KonstpyktopДата: Вторник, 04.10.2016, 19:27 | Сообщение # 76
Революционер года
Хорошо давайте по основе, так вот основа для меня то, что данная информация для меня есть трамплин. Я надеюсь вам не нужно объяснять. 

Как вы понимаете трамплины служат разным целям и ими важно уметь пользоваться, учиться пользоваться, поэтому для меня данная информация создаёт динамику движения---прыжка, который позволят преодолеть пустоту непроявленного, пустоту того на что нужно тратить время...и достаточное, чтобы преодолеть обычным способом..

Так вот я отталкиваюсь и перепрыгиваю ряд позиций, которые имеют значение, но для меня они второстепенны и по ряду причин они считаются пройденными по умолчанию...ряду факторов, которые решаются большей задачей раскрытия, то есть для своего Пути мне этим прыжком удаётся решать задачу более широкого спектра,  в который входят и ряд второстепенных решений..

Не знаю, сколь понятны вам мои объяснения, могут показаться опять мутными

KonstpyktopДата: Вторник, 04.10.2016, 19:38 | Сообщение # 77
Революционер года
Хочу привести небольшой обзац:

....       Жизнь для меня — серия глав. Для меня непредставляет трудности вообразить себя героиней собственного романа, переходя
от одного эпизода к новым приключениям, пересекая границы внешнего и
внутреннего мира. С каждым сегментом жизни я приобретаю новый смысл, и, как в
исторической книге, разделенной на эры и эпохи, каждая фаза моего существования
позволяет мне увидеть последовательность событий при отстраненном рассмотрении.
Вследствие этого возникает чувство порядка и смысла. Для меня никогда не
представляло трудности принимать идею, что жизнь и все ее составляющие имеют
глубокий смысл. С другой стороны, во всем том смысле жизни, которому меня
официально учили, я смысла не видела. В этом контексте жизнь для меня всегда
имела смысл, — но это не общепринятый смысл.
       Послушайте мое личное мнение по этомувопросу: не обманывайте себя, никто ничего не знает наверное! Все может быть
правдой, и, скорее всего, все есть правда или станет ею, если вы в это
поверите.
       Любовь, четкое намерение и чувство юмора— весьма сильные составляющие рецепта. А если к ним присоединить еще и глубокое
уважение, сочувствие и вдохновение, то реальность обязательно изменится. ...

............Можно сказать, что по большому счёту--это каждый вправе сам для себя строить, создавать, верить, разыгрывать сюжеты и так далее, то есть Творить свою историю, создавать.. По этому можно отнестись                  к книгам, как инструменту, который помогает раскрыть часть какого то Я, другие помогают открыть другие фрагменты....так и по всему многообразию опыта, что представлен на Земле, везде свои части, крупицы, фрагменты...

Везде важно искуство Танца я бы сказал...здесь главное кто ведёт в этом танце ---или ведёт информация, естественно она и может привести на цугундер...или вы легко и свободно позволяете ей скользить, умело наравляя её в нужном направлении...том, что вам видится   важным.

vishniaДата: Вторник, 04.10.2016, 20:08 | Сообщение # 78
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Те, текст разбирать не будем? И правда, а зачем?))

Вот именно зачем? Текст можно перечитать еще раз, чем я и занимаюсь в редкие свободные часы. Но обсуждать что то в таком ключе совершенно бессмысленно, потому что ты уже изначально настроен на негатив и повесил страшный ярлык. Мне неинтересно доказывать обратное, скучно... Я не буду это делать, потому что это спор ради спора. Ничье мнение это не изменит, а главное мне не интересно его менять... Думай что хочешь...

KonstpyktopДата: Вторник, 04.10.2016, 20:54 | Сообщение # 79
Революционер года
vishnia, вполне подписался бы вместе с тобой под данными словами...не знаю....Что то наверное есть...чисто не для доказательства или настырности, есть что то ещё на чём хотелось бы важном остановиться...

Может не во всем этом и дело, а в каждом из нас, в нашей индивидуальности, что каждый вполне сможет, способен, имеет Право и все возможности ко всему, ибо вполне достоин и способен состояться...

Каждый раз представляя чьё то мнение, слова, рассказ или опыт, мы не замечаем, что этим представляем себя...

Мы ещё не в состоянии объяснить или доказать, мнение, свю философию или состоятельность своими словами, поэтому то же саиое мы выражаем , когда цитируем что либо,, либо отстаиваем что то...

Мы так живём, учимся, ищем. находим и продвигаем, это для важно, ценно и имеет значение....

Поэтому и получается, что каждый имеет своё, что наиболее важно для него и ему в принципе нет такой нужды кому то что либо доказывать, ибо он просто так живёт...

Каждый своим, важным, нужным, необходимым и в этом его Судьба и его история...

vishniaДата: Среда, 05.10.2016, 13:47 | Сообщение # 80
Дух Земли
Цитата Konstpyktop ()
Может не во всем этом и дело, а в каждом из нас, в нашей индивидуальности

Совершенно верно, Konstpyktop. Дело тут не в текстах... Не было бы этих текстов, было бы что то другое... Дело в тех барьерах, что мы выстраиваем между собой и другими, между своим сознанием и подсознанием, разумом и информацией. Это очередной порог, барьер, стена...Назвать сатанизмом и не ходить туда, доказать, что вы все дураки, а я один такой умный, причем совершенно безосновательно... А наша задача в этом споре получается сводится только к тому, чтобы доказать, что мы не полные придурки...)))

Мне тут даже сон до этого приснился... Мы с Кутулу договариваемся просто поговорить, общение идет телепатически... И тут я вижу перед собой бесконечную бетонную стену... Ну и общение на том прекращается.

Ну и смысл тут что либо доказывать? Нервы портить себе и другим... Да и надоедает со временем без конца эти пороги проходить и стены преодолевать.

Я в новостях публиковала статью о мужской инициации. Вот это что то из этой оперы... Это когда человек демонстративно показывает, что очень хочет вывернуть мироздание наизнанку и все понять-постичь, но при получении обширной информации к размышлению, тут же закрывается, вешает ярлык "сатанизм", типа я туда не пойду... Так читай библию, мальчик... Может что то постигнешь...  Хотя вряд ли...

Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г