Среда, 28.06.2017, 15:12Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс
KtuluДата: Среда, 05.10.2016, 21:01 | Сообщение # 81
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
потому что ты уже изначально настроен на негатив и повесил страшный ярлык.

Да какой еще негатив? Я лишь обозначил, то, что увидел в трудах товарищей из Нью Эйдж. Мне, до прочтения книги, тобой рекомендованной, было не понятно, что же меня во всей этой теме смущает. А как прочел, сразу все встало на свои места. Но это моя точка зрения, моя позиция. Что до вам, девушка, то как уже я писал выше, учится можно и у Сатаны. Если вам оно надо - учитесь)))

Цитата vishnia ()
Думай что хочешь...

Почему я то должен за тебя думать, Таня?
Я тебе обозначил где, на мой взгляд, опасности и крючки и откуда ноги растут, а равно и то, куда они растут. А ты уже дальше сама.
Хочешь принять религию Новой Эры на веру - принимай. Хочешь быть ее адептом - будь, раз диалог со мной ничего не изменит. Это твоя трасса, тебе по ней и двигаться.

vishniaДата: Среда, 05.10.2016, 21:21 | Сообщение # 82
Дух Земли
Награды: 26
Цитата Kutulu ()
обозначил, то, что увидел в трудах товарищей из Нью Эйдж

Я еще раз повторю, что контакт контакту рознь. И сразу чувствуется где пустопорожняя болтовня, а где идет ценная информация, где люди экспериментируют, перепроверяют себя и других, где действуют настоящие экспериментаторы, а не трансляторы чужой воли. Так что этот контакт в этом плане не имеет ничего общего с Нью Эйдж.

Цитата Kutulu ()
было не понятно, что же меня во всей этой теме смущает. А как прочел, сразу все встало на свои места. Но это моя точка зрения, моя позиция. Что до вам, девушка, то как уже я писал выше, учится можно и у Сатаны. Если вам оно надо - учитесь

Я знаю, что тебя смущает... Это твои психологические барьеры, искусственно выстроенные, дабы не дай бог не переступить границ и чтоб не дай бог на самом деле не вырваться за пределы хоть на четверть носа своего... Ибо страшно... А уж где ты там Сатану узрел, так мне до сих пор непонятно, и почему ты считаешь, что знаешь его концепцию, что ты тут вывел и озвучил. Прямо смешно...Простой человек вывел концепцию Сатаны)))) Он ни с кем не поделился, а ты узрел... Не слишком ли велика корона твоя? )))

Цитата Kutulu ()
Почему я то должен за тебя думать, Таня?

За меня думать не надо, я и не просила, и не о том речь шла.

Цитата Kutulu ()
Я тебе обозначил где, на мой взгляд, опасности и крючки и откуда ноги растут, а равно и то, куда они растут. А ты уже дальше сама.

Спасибо, что ты мне обозначил... немного опоздал... Книгу я прочитала лет десять назад и вот куда она меня привела- в компанию к тебе))) Если это и есть та опасность, то уж поздно...)))
Цитата Kutulu ()
Хочешь принять религию Новой Эры на веру - принимай. Хочешь быть ее адептом - будь, раз диалог со мной ничего не изменит.

Я перечитала кроме этих книг массу всего... Пока адептом не стала, и сатанизмом не увлеклась (не знаю где ты его обнаружил )... В Лавкрафте   гораздо больше сатанизма, да и в "Мастере и Маргарите" тоже... Да и Достоевский не отстает в этом плане))) Вся наша история сплошной сатанизм, чего ты еще боишься? Чего ты еще не испытал?

vishniaДата: Среда, 05.10.2016, 21:55 | Сообщение # 83
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
А как ты улавливаешь, что информация именно ценная, а не какая-нибудь иная, что люди экспериментируют, что они настоящие экспериментаторы?

Именно через прочтение книг. Там все подробно описано. И все эксперименты, что они проводили, и теория, которую я считаю не менее ценной. Если бы я обладала хоть частью таких же способностей, думаю, что занималась бы тем же. Но пока только мысли, чтение книг и сны, что тоже не мало... Кстати, и видео оказывается есть в инете. Сейчас нашла, а тогда о нем не знала, поскольку и в инете не была.

vishniaДата: Среда, 05.10.2016, 22:11 | Сообщение # 84
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Думаю, это будет круче любых ченов...

И самое главное то... Именно эти книги и некоторые другие, уж о которых и упоминать не буду, чтоб опять какой ярлык не повесили, уберегли мое сознание от того светоносного бреда, что охватил всю планету. Именно они то и дали мне сил и информацию отстаивать свою точку зрения перед всякими мессиями и нарадами и прочими девохристосами и белыми братьями. Очень сложно человеку задурить голову когда он уже обладает какой то информацией и базовыми представлениями о мироздании.

vishniaДата: Четверг, 06.10.2016, 23:06 | Сообщение # 85
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Не знал, что мы тут общаемся с Сетами и Крайонами. Прости, видимо, упустил этот момент...

Послушай ка... Когда ты тут рекламировал волжскую группу,  вроде никто тебя не укорял, что ты общаешься с Крайонами ))) Чем собственно их чены отличаются от ченов Джейн Робертс? Видео есть? так у нее тоже есть. Она не поленилась все это систематизировать и издать, в отличие от твоей группы. Я понимаю, что 90е годы - времена не лучшие для издания книг, ну да у нас в стране трудности не кончаются... Информация Джейн-Сета гораздо более обширна. Ее книги дают массу поводов для размышления.
Тебе очень хочется доказать свою правоту? Так ты прав... Не читай ничего, не надо. А я прочитала, так уж тут ничего не сделаешь...

Цитата Kutulu ()
Что ж ты тогда мою информацию так легко и быстро откинула? Что ж не соглашаетесь поразмыслить над ней?

Над чем размышлять то? Как бы чего не вышло?))))

Цитата Kutulu ()
ГДЕ Я СКАЗАЛ ПРО ХАОС И ЗЛО???
Цитата Kutulu ()
Где увидела хаос? Где увидела зло? Где прочее? О чем вообще речь?

какой ты забывчивый бываешь))) Да вот же твои слова, ты с этого начал:

Цитата
Даже само название книги уже о многом говорит - Сет (Сетх, Сутех, Сута, Сети
егип. Stẖ) — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь,
разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Персонификация мирового зла, сатана.

Цитата Kutulu ()
Дай для начала свое определение Сатаны

Не буду, не хочу, пускай это будет Сет, если тебе хочется...

Цитата Kutulu ()
Чему ты хочешь учиться у интеллекта, лишенного Души, поведай нам?

Мы же учимся по книгам? А у них души нет. Это просто информация, заключенная в символах.

Цитата Kutulu ()
"Какой-то информацией" - это какой конкретно? О пестиках и тычинках?А базовые представления о мироздании - это что вообще, география 5й класс средней школы или Земля держится на 3х китах? О чем речь то?

Сложно говорить  в таком тоне. Ты не пробовал говорить на равных, а не с позиции сверху?

Пускай - о пестиках и тычинках. Прочитав все книги Сета ты бы понял о чем я говорю, а так  пускай - "о пестиках и тычинках". Как объяснить что то человеку, который не хочет никак воспринимать информацию. Это невозможно...

Цитата Kutulu ()
Цитата vishnia ()То Сатана у тебя суперкомпьютер

Опять свои басни вешаешь на мои слова. Я понял, это такой вид тролинга, когда аргументации по теме нет.

Сними корону и попробуй общаться спокойно и без хамства. Вот же твои слова:

Цитата
Ведь что есть Сатана? Сатана - это разум в чистом виде, абсолютное сознание и голый интеллект.
Яркий пример Сатаны - это супер компьютер с искусственным разумом. А вы
думаете почему мы его создали? Ответ прост - чтоб материализовать своего
главного врага и учителя, что б было с кем бороться и тем самым
совершенствоваться духовно.

Где ж тут троллинг? Ты даешь определения, потом от них отказываешься... Странно.

vishniaДата: Четверг, 06.10.2016, 23:20 | Сообщение # 86
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
аргументации по теме нет

У тебя тоже нет аргументации... Кроме гонора я тут не увидела ни одного аргумента, почему почему эту книгу читать нельзя. Мне вообще весь это кипиш непонятен.

KtuluДата: Суббота, 08.10.2016, 17:42 | Сообщение # 87
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Когда ты тут рекламировал волжскую группу, вроде никто тебя не укорял, что ты общаешься с Крайонами ))) Чем собственно их чены отличаются от ченов Джейн Робертс? Видео есть? так у нее тоже есть.

Дай ссылку на видео с Робертс, делов то! Что, говоришь, нет видео, о чем тогда песня?

Цитата vishnia ()
Над чем размышлять то? Как бы чего не вышло?))))

Ну наконец то дошло!

Цитата vishnia ()
Да вот же твои слова

Это была выдержка из Википедии, что называется для справки.

Цитата vishnia ()
Не буду, не хочу
Свою формулировку не даешь, а к моим словам прицепилась. Где логика то?

Цитата vishnia ()
Мы же учимся по книгам? А у них души нет. Это просто информация, заключенная в символах.
Вот именно, учимся ПО книгам, а не У книг. Чуещь разницу?
А ты предлагаешь учиться У интеллекта лишенного Души.

Цитата vishnia ()
Сложно говорить в таком тоне. Ты не пробовал говорить на равных, а не с позиции сверху?

Взаимно!

Цитата vishnia ()
Сними корону и попробуй общаться спокойно и без хамства.

Только что хотел написать, но ты меня опередила))

Цитата vishnia ()
У тебя тоже нет аргументации..
Сообщение №64 и №73. Изучай и приводи свои аргументы.
Да и формулировку Сатаны не забудь, а то опять погрязнем в болтовне.

KtuluДата: Суббота, 08.10.2016, 17:59 | Сообщение # 88
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Мне вообще весь это кипиш непонятен.
Вот именно!

Возьми и спроси себя - Чего это я вообще так рублюсь за эту Джейн Робертс? Кто она мне?

Допустим, что я чего-то не увидела, что-то упустила, допустим эта Робертс и впрямь проводник Сатаны, апостол новой религии Нью Эйдж, или просто шарлатан, кт срубила кучу бабла на бестселирах, а может она сумасшедшая американская баба, кт все это приснилось. И никто с ней не разговаривает, просто она агент ЦРУ, работала под прикрытием, продвигая какой-то очередной безумный проект правительства по контролю сознания масс. А тексты ей писали спецы из институтов психологии и тд и тп... короче вариантов куча.

Что это дает мне? 
Что это забрало у меня?

ЗЫ: Конструктор, присоединяйтесь к нашей медитации. Ваш вариант ответа, тоже очень интересно было бы узреть)

vishniaДата: Суббота, 08.10.2016, 18:55 | Сообщение # 89
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Дай ссылку на видео с Робертс, делов то!

Помнится мне ты удалял мои ссылки и делал замечания, чтоб я не засоряла сайт сторонними ссылками... Было такое? Думаю, что с твоими интеллектуальными способностями, что ты тут продемонстрировал, не составит труда набрать в поисковике "Материалы сета видео" или "Джейн Робертс видео" и посмотреть... Я это делать не хочу по причине твоего не совсем объективного отношения к данным материалам. Зачем мне разжигать конфликт? 

Цитата Kutulu ()
Ну наконец то дошло!

И что же может выйти? С учетом того, что лет 10 уже прошло с моего прочтения, а мир еще существует?)))

Цитата Kutulu ()
Это была выдержка из Википедии, что называется для справки.

Напомню тебе опять твои слова:

Цитата
Как правильно сказал ув. Конструктор
Цитата Konstpyktop ()Каждый раз представляя чьё то мнение, слова, рассказ или опыт, мы не замечаем, что этим представляем себя...
Думаю, это будет круче любых ченов...

Цитата Kutulu ()
к моим словам прицепилась

Кто к кому прицепился? Вот это что?:

Цитата
учимся ПО книгам, а не У книг. Чуещь разницу?

Дело в том, что я читала книгу, а не разговаривала с Сетом напрямую. Поэтому - "по книгам" )))

Цитата Kutulu ()
Изучай и приводи свои аргументы.Да и формулировку Сатаны не забудь, а то опять погрязнем в болтовне.

И это называется с позиции "на равных"???))) В приказном тоне?

vishniaДата: Суббота, 08.10.2016, 19:09 | Сообщение # 90
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Допустим, что я чего-то не увидела, что-то упустила, допустим эта Робертс и впрямь проводник Сатаны, апостол новой религии Нью Эйдж, или просто шарлатан, кт срубила кучу бабла на бестселирах, а может она сумасшедшая американская баба, кт все это приснилось. И никто с ней не разговаривает, просто она агент ЦРУ, работала под прикрытием, продвигая какой-то очередной безумный проект правительства по контролю сознания масс. А тексты ей писали спецы из институтов психологии и тд и тп... короче вариантов куча.

Ну конечно все так и было... Правда книги долго издавать не хотели из-за странного источника информации... Видимо такие же умники как ты сидели в американских редакциях)))

А говоришь, что тебя не накрывало)))

KtuluДата: Воскресенье, 09.10.2016, 05:43 | Сообщение # 91
Сын дружбы народов
Таня, давай уже по теме, надоело обсасывание моей персоны.
Тут мы обсуждаем тексты книги, если это вообще кому-то интересно..

Конструктор, ну а вы то что замолчали? Не верю, что вам не чего сказать!

KonstpyktopДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:09 | Сообщение # 92
Революционер года
Награды: 41
Kutulu, Я что? я ничё...Тексты...запросто...только вот  я жду..Чего, да и сам не знаю, может конкретики  с твоей стороны....

Ну если я в этих текстах вижу для себя трамплин, ключ если можно так сказать, ибо соотношу со многой другой информацией, может десятка или более источников, которые моментально в моём сознании выстраиваются в паралели...

Я просто почему то знаю, что существует связь на определённом уровне, причём чаще более по наитию и не знаю, как тебе этот объяснить, просто идёт общая информация на основе этих многих текстов...я просто пишу конечную часть...того, что получилось...

Здесь остаётся одно---или поверить в то, что сказано или пройти и выстроить самому, чтобы понять...иначе просто я не знаю...

Доказывать? Может и был бы рад...да что то не очень я последнее время к этому расположен... Знаешь почему? отвечу, сколько времени я затрачивал ранее на это...бывало целыми днями сидишь...пишешь разжёвываешь, объясняешь и так день, неделю, месяц, годы...а тебе в  конце концов на это и говорят---что ты Чудак на букву М...

Они де лучше знают, ибо чистые Дети Света...то бишь работники...все в трудах и заботах, а Я Тёмных и погряз так сказать...

Kutulu, ответь и Что....из всего этого...вывод каков? Знаешь?
Вот и ответь мне пожалуйста...Как быть?  как бы ты поступил в данном случае?

vishniaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:56 | Сообщение # 93
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Таня, давай уже по теме, надоело обсасывание моей персоны.

Я по теме, отвечаю на твои вопросы.  А если они к текстам отношения не имеют, так задавай их в личке, а не в теме. Ты тоже очень любишь мою персону обсуждать, причем далеко не всегда объективно...
Цитата Kutulu ()
Тут мы обсуждаем тексты книги, если это вообще кому-то интересно..

Мы тут просто нападаем и защищаемся, пока конструктива нет ))) Конструктор вообще не в курсе, что мы тут с тобой перетираем, и что за тексты. С Вашего высочайшего позволения, я открою новую тему по Материалам Сета, буду выкладывать туда цитаты из книги, и будем их обсуждать... Искать чертей, которые тебя при прочтении смутили)))  Естественно все  могут делать то же самое, если есть желание...

Цитата Konstpyktop ()
Они де лучше знают, ибо чистые Дети Света...то бишь работники...все в трудах и заботах, а Я Тёмных и погряз так сказать...

Да, Конструктор, я тоже этих обвинений вдоволь наслушалась... И во времена "войнушки" со светоносцами, и потом во времена войны России с Украиной, информационной и реальной... Мое мнение как всегда с мнением оболваненного большинства не совпадало, поэтому получала по полной программе. Попробуй поборись с социальным эгрегором... Это довольно сложно...Тут даже главное не победа, а просто остаться в живых и не обозлиться на весь белый свет...))) Поэтому я может быть болезненно воспринимаю, когда информацию и  авторов, которых я читаю, считают "от Сатаны". Очень хочется сказать: вы на себя посмотрите... Вы за какие такие заслуги себя поставили выше, например, меня и сейчас судите с высокой колокольни?

KtuluДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:19 | Сообщение # 94
Сын дружбы народов
Цитата Konstpyktop ()
Чего, да и сам не знаю, может конкретики  с твоей стороны....
Моя конкретика - это посты №64 и 73. По крайней мере как я вижу этот вопрос. На универсальность не претендую.

Цитата Konstpyktop ()
Ну если я в этих текстах вижу для себя трамплин, ключ если можно так сказать, ибо соотношу со многой другой информацией, может десятка или более источников, которые моментально в моём сознании выстраиваются в паралели...
И прекрасно! Сей взгляд имеет право на жизнь. Вполне себе оригинальная позиция. Еще б детализировать в разрезе термина "ключ".

Цитата Konstpyktop ()
Kutulu, ответь и Что....из всего этого...вывод каков? Знаешь?Вот и ответь мне пожалуйста...Как быть?  как бы ты поступил в данном случае?
Пост №101.

KtuluДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:29 | Сообщение # 95
Сын дружбы народов
Цитата vishnia ()
Поэтому я может быть болезненно воспринимаю, когда информацию и  авторов, которых я читаю
Да, есть такое. Залипаешь. Сживаешься с автором, что ли? 
Согласись, но критику, направленную на любимого тобой автора, воспринимать, как критику, направленную на тебя лично - это уж через край. Мастер класс по синхронизации, понятное дело... но зачем уж в крайности впадать?

Цитата vishnia ()
Вы за какие такие заслуги себя поставили выше, например, меня
Ну, субъективно все. Очень субъективно! Причем тут ты? Причем тут выше? 
Усомнился - значит типа возвысился над тобой? Иная точка зрения, тот же вывод? Даже с позиции эмоций, мне сее не понятно. Где связь то?

vishniaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:40 | Сообщение # 96
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Согласись, но критику, направленную на любимого тобой автора, воспринимать, как критику, направленную на тебя лично - это уж через край.

Критика бывает конструктивной, а бывает нет. Я соглашаюсь только с конструктивной, так же как и все. Я тут не исключение. есть люди, что и слушать не захотят твою критику. Я же лишь пыталась возразить. Вот в теме обсуждения Материалов Сета можешь возражать конкретно по материалу, а не выстраивать логические конструкции, которые к тексту не относятся.

Цитата Kutulu ()
Усомнился - значит типа возвысился над тобой?

Я говорю о конкретных описанных мною вещах. Даже от тебя я слышала слишком много несправедливых высказываний, касающихся меня лично.
Я говорю о том, что люди часто бывают несправедливы и агрессивны в своих суждениях и поступках, если твое мнение не совпадает с их... А если их еще и много при этом, то толпа звереет. Изнутри конфликта это страшное зрелище, особенно когда помнишь этих людей совсем другими...

KtuluДата: Вторник, 18.10.2016, 07:01 | Сообщение # 97
Сын дружбы народов
Тема "Типология восприятия мира" перенесена СЮДА

Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Опыт Б.Марсиниак и Дж. Робертс (патриархи НЬЮ ЭЙДЖ религии или контактеры с тонким миром)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г