Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Обсуждение Материалов Сета - Страница 4 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 17.08.2017, 04:40Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Обсуждение Материалов Сета - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Обычный_человек 
Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Обсуждение Материалов Сета (автор Дж. Робертс)
Обсуждение Материалов Сета
KtuluДата: Среда, 07.12.2016, 21:11 | Сообщение # 61
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитатаvishnia ()
и они все разные.
Так и я про то. Разные они концептуально.

Цитатаvishnia ()
Мы ведь общаемся со многими людьми, не ограничиваемся кем то одним, составляем таким образом картину мира.
Это все так, но тут один чем мне как то подсказал одну интересную мысль...

Думай, что хочешь, делай как знаешь
Но не забудь сверяться с компасом
Куда шагаешь, что выбираешь – правду?
Ложь Или опять смешаешь всё это кашей в голове
И так как есть оставишь?

vishniaДата: Среда, 07.12.2016, 21:23 | Сообщение # 62
Дух Земли
Награды: 26
ЦитатаKutulu ()
Ставит для меня на Сете жирный крест, тк последний пытается выступать как учитель и мессия, в противовес "шепоту" кт дает лишь направление и пищу для ума. Вот в чем концептуальное различие двух этих контактов.

Для тебя ставит, для меня не ставит... Он общается на равных, не смотря на то, что знает и может рассказать в миллион раз больше наших знаменитых философов. К тому же у него нет этих человеческих замашек и ЧСВ. Этим он мне симпатичен. Он заставляет думать, думать и думать и переворачивать все с ног на голову, и наоборот.

ЦитатаKutulu ()
Сет называет себя - "Я""Шепот" называется - "МЫ"

Ты тоже называешь себя Я))) И я отношусь к этому спокойно. Просто это разные сознания. Сет тут выступает как личность, а "Шепот" - множественное сознание.

ЦитатаKutulu ()
Сет утверждает - "Я существо высокого порядка, я умный, слушай меня, я знаю как""Шепот" утверждает - "Мы это ты, общаясь с нами, ты говоришь сам с собой. Мы говорим тебе лишь то, что ты и так знаешь и не дадим тебе нового. Новое сам найди"

Он рассказывал о себе, так же как и Шепот рассказывали о себе. А как по другому представиться? Сет отдельная личность, не является частью Приемника-контактера, а Шепот видимо часть контактера. И такие контакты полезны.

ЦитатаKutulu ()
Сет говори - "Контакт возможен лишь с теми, кто духовно связан со мной""Шепот" говорит - "Мы ведем одновременно множество контактов"

Духовно ты при любом контакте должен быть подготовлен. Без твоего желания и попыток связаться никакого контакта ни с кем не будет. Множество контактов они то ведут, но никто этого не заметил. Значит были не готовы контактеры. Отсюда вывод: контакт возможен при обоюдном желании, с теми кто духовно связан.

vishniaДата: Среда, 07.12.2016, 21:29 | Сообщение # 63
Дух Земли
ЦитатаKutulu ()
Куда шагаешь, что выбираешь – правду?Ложь

У кого то есть гарантии, что он выбирает исключительно правду? Думаю, что и у тебя таких гарантий нет и быть не может. А потому не мешайте выбирать )))

KonstpyktopДата: Четверг, 08.12.2016, 08:19 | Сообщение # 64
Революционер года
Награды: 41
vishnia, прекрасный и замечательный отрывок...очень удачно подобранный.Знаешь Kutulu,  о чём говорит этот кусочек---насколько человек капризен, своеволен и амбициозен.и ка ярко здесь это показано....

ведь согласись, что у нас столько разный информаций..одни прверженцы одного...другие ярые сторонники другого...третьи...всё время в поиске....перелопачивают горы эзотерической литературы и ищут, ищут...только чего, наверное себя и даже обладая энциклопидическими знаниями...всё одно...ничего не знают...лишь умеют цитировать..

А что здесь в этом кусочке показано---что человек должен думать---помните заповедь---Не сотвори себе кумира, так вот этот кусочек и показывает актуальность этой заповеди...

вроде бы где Иисус и где Сет...
А ещё прочитав оэтот отрывок я вспомнил сказку о золотой рыбке. А Пушкина...Так этот отрывок и о этом говорит...
Сколько человеку не дай...ему всё мало...сам ничего делать не хочет, думать не хочет---подавай ему золотую рыбку, дабы значит ему желания исполняла...прямо Как Емеля----Я ленюсь и поэтому по щучьему велению...да по моему ХОТЕНИЮ..

Во -во слишком хотений много а желания достигать ноль...

поэтому то с человеком и не все и не всегда хотят работать---не слушает он никого...насатворял себе кумиров и прочих...потом сам себя опровергает ...врагов везде ищет...Как чё не по нём---то значит это Чистый Сатана...главное ведь и других в этом убеждает...Ну а если чуть авторитет, власть там какая...только на трибуну влез....Всё пошла городить  деревня...да так убедителен мерзавец...да так, что не только других запугает до дрожи...сам себя перепугает...

KonstpyktopДата: Четверг, 08.12.2016, 08:20 | Сообщение # 65
Революционер года
а сколько таких, что вообще не хотят иметь дел  с человеком...разочаровались---я имею в виду сил...тех, что не проявлены у нас...о тех, что ничегошеньки о них не знаем...но это значит, что Мудрость их проходит мимо..мы сами создали такие условия.

KtuluДата: Четверг, 08.12.2016, 10:38 | Сообщение # 66
Сын дружбы народов
Цитатаvishnia ()
Для тебя ставит, для меня не ставит...
Пусть так, я не против)). Но ты уже не так категорична, как ранее и это радует.

Цитатаvishnia ()
У кого то есть гарантии, что он выбирает исключительно правду?

О том и стих.

Цитатаvishnia ()
К тому же у него нет этих человеческих замашек и ЧСВ. Этим он мне симпатичен. Он заставляет думать, думать и думать и переворачивать все с ног на голову, и наоборот.

Можешь что-то выжать с Сета, выжми. Я только за.

KtuluДата: Четверг, 08.12.2016, 10:44 | Сообщение # 67
Сын дружбы народов
ЦитатаKonstpyktop ()
vishnia, прекрасный и замечательный отрывок...очень удачно подобранный.
Подскажите мне, о каком Татьяненом отрывке речь? Где смотреть то?

Николай, ты проще делай. Выделяй курсором мыши нужный тебе участок поста и нажимай зеленую кнопку QUOTE в основании того поста, кт ты берешься комментировать. И выделенный тобой участок текста, автоматом копируется в твое новое сообщение.

vishniaДата: Четверг, 08.12.2016, 13:06 | Сообщение # 68
Дух Земли
ЦитатаKutulu ()
Но ты уже не так категорична, как ранее и это радует.

Ты тоже не так категоричен, допускаешь что то... Сам вернулся к разговору, значит думал об этом... Это тоже радует.

ЦитатаKutulu ()
Я только за.

Большое тебе человеческое спасибо... rolleyes Я не "выжимаю", я учусь. Кстати, хотелось бы обсудить один щекотливый вопрос, тоже связанный с Сетом и твоим рисунком...
ЦитатаKutulu ()
Подскажите мне, о каком Татьяненом отрывке речь? Где смотреть то?

ЦитатаKonstpyktop ()
vishnia, прекрасный и замечательный отрывок...очень удачно подобранный.

Конструктор видимо перепутал ники... Текст приводил Кутулу. Я только обсуждала. Или вы о чем то своем, Конструктор?

KonstpyktopДата: Четверг, 08.12.2016, 19:35 | Сообщение # 69
Революционер года
Ну тогда извиняюсь...тогда все пряники Kutulu, .мои извинения...бывает иногда, когда как бы на автомате...одновременно занимаешься и думаешь о разных информационных выкладках...так, что это мой промахъ...в чём и сознаюсь...я видимо..отнёсся ко всему, что обычно Таня...приводит эти материалы...так, что ляп...чисто признаю.

Так вот этот отрывок, что приведён тобою Kutulu, , этим лишь ты больше сказал за неё...чем выступил, как говорящий несколько иначе.

ещё прочитай раз и два...подумай...Я рад, что нашлось подобное..

KtuluДата: Четверг, 08.12.2016, 20:25 | Сообщение # 70
Сын дружбы народов
ЦитатаKonstpyktop ()
Я рад, что нашлось подобное..
Найди в инете группу Трилоджи солдерс. Форма подачи конечно чисто молодежная, но можно найти просто тексты, почитать, подумать...

Цитатаvishnia ()
Кстати, хотелось бы обсудить один щекотливый вопрос, тоже связанный с Сетом и твоим рисунком...
Подавай свой вопрос

vishniaДата: Четверг, 08.12.2016, 21:12 | Сообщение # 71
Дух Земли
ЦитатаKutulu ()
Найди в инете группу Трилоджи солдерс. Форма подачи конечно чисто молодежная

Я дала ссылку.

ЦитатаKutulu ()
Подавай свой вопрос

Подала

KtuluДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:07 | Сообщение # 72
Сын дружбы народов
Посты с копанием друг в друге перенесены СЮДА

Форум » ДРУГОЙ МИР » Астральные путешествия » Обсуждение Материалов Сета (автор Дж. Робертс)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г