Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Как спасти Украину от Евросоюза? - Страница 5 - Форум друзей Свободной Планеты
Среда, 23.08.2017, 01:35Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Как спасти Украину от Евросоюза? - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 17«12345671617»
Форум » ТРИ КИТА » Политика » Как спасти Украину от Евросоюза?
Как спасти Украину от Евросоюза?
НибируанинДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:46 | Сообщение # 81
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Да тут литовские знакомые рассказывали, что у них творится... Это не песец, а песец ба-альшой и очень черный.
Про производство и говорить нечего - его там просто нет. Чуть ли не половина молодежи работает в британских кабаках и т. д.
Ну дык и занимаются власти чем ни попадя. Про скандал с Газмановым, думаю, все слышали, но это полная фигня.

Ввели вот у них уроки полового воспитания... мягко говоря, там и не всем совершеннолетним имеет смысл присутствовать. Одна девчонка отказалась туда ходить просто потому, что хорошо воспитана. Отец посетил урок и отправился к директору за объяснениями по поводу данного возврата. Так дошло до органов опеки и попечительства, которые... обязали девочку посещать эти уроки, иначе выпрут из школы.
А буквально недавно чуть было не переорганизовали эти уроки по какому-то еще гейропейскому (германскому вроде) учебному плану. План этот (с большим трудом отклоненный на высочайшем рассмотрении) подразумевал, что, например, семья - это явление противоестественное, людям лучше без нее и т. д.
Ну а апофеоз учебного плана - переодевание учеников в одежду противоположного пола, сопровождающееся объяснениями типа "смотрите, как это хорошо, полезно и т. п."

Повторюсь: вести из первых рук, причем именно литовских - никак не гнусная москальская выдумка.
Так что пущай гей-майданники туда стремятся, сколько хотят - намного быстрее и абсолютно демократично вымрут.

HEMoДата: Четверг, 20.02.2014, 13:23 | Сообщение # 82
Человэк
Награды: 54
http://espreso.tv/ кошмаръ, а въ 87 г.я тамъ гулялъ,кушалъ вкусное мороженное(простое молочное ,что было смачнее нашего самарского пломбuра).

Добавлено (20.02.2014, 13:06)
---------------------------------------------
о пля цифровые коды включаютъ

Добавлено (20.02.2014, 13:07)
опля трусанутый фискалъ со сцены ссытъ

Добавлено (20.02.2014, 13:23)
о,я цiнiчньiú телезрiтель, а чё ?- это наша Украiна?-,а почему каска Натовская у оратора?

ПетрушкаДата: Четверг, 20.02.2014, 19:46 | Сообщение # 83
Правдоруб года
Награды: 23
Да пусть они там друг друга сожрут,нам легче будя их к ногтю придавить,чем более они деградируютси тем менее нам будя с ними возни,хрен на них,кто хочя те давно в Россию уехали и живут спокойненько все работают на хороших работах и бабло приличное зарабатывают,а на Украине идет полным ходом еврееорганизация че не политик ,носяра еврейский и амбиции такие же, аМЕРИКУ УЖЕ ПОДВЕЛИ МУДУ К БОРОДУ,ТЕПЕРЯ ЗА ЕВРОПУ ВЗЯЛИСЬ,муслимы им кровятину попортят и правильно сделают,а прибалты че хотели то получили,они же независимые от России,а теперя в батраках у евреях ходят,все правильно,так им и надо,нисколечко не жалко,я вспоминаю те далекие годы коммуны когда вся Россия на них батрачила,в том числе и на хохлов,вот они сюки и заелись,а когда сбежали от нас ,думали че наворованное разделят как в 17,19,20, и так далее годах но брык и не получилоси,потому как средя них такие же хитрожопые оказались и остальных собратьев кинули Для меня со стороны просто кайф за ентим наблюдати,потому как меня и батька учил,не доверяй хохлам и евреям,они за бабло матку родную убьют,че мы и наблюдаем сейчас на Украине,вот старики наши на скильки в перед смотрели и то правда все сбылось,так что надо ли нам енто дерьмо,вот вопрос,из всей хохляндии 75 процентов евреев,хохлов к себе заберем а евреи пусть друг друга жрут пока не сдохнут!

HEMoДата: Пятница, 21.02.2014, 00:35 | Сообщение # 84
Человэк
новостя: iзъ Украiньi массовьiú исходъ иностанцевъ,осьмоú десятокъ возлеглi во uмя s sапада самолётьi будто все попадали .туsкъ вой...ну кличетъ . ну пущай тогда  воетъ съ досадьi(надеюсь i верю). очень iнтересно увiдеть тiпа дружескiхъ объятiú старьiхъ друзеú .

ИлДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:24 | Сообщение # 85
Защитник Рубежей
Награды: 44
Расколол страну...а ведь нам понятны были его намеренья. Как истый хохоль, хотел и нашим и вашим. И рыбку съесть и н :-) й сесть. В два уха слушал, одной рукой подписи строчил, другой - д....!
Теперь фашики в Киеве. И нет у Востока, альтернатив на мировую. Велика пропасть, а мост - сожжен. Как мелок в ущелье Рубикон.
Се нам - наука. Пуси, Собчачки, Навальныя...и же;лание люмпенов при минимуме труда жить зашибись, за чей то счет.
А олигархов, нужно ощипать перво-наперво с национализацией стратегических природных ресурсов.Тогда и власти, хоть немного, но доверия.
Могу ругать Путина, его правительство.
Но! Если случится такая буча как в Незалежной, в критический момент встану за президента и буду защищать целостность государства, нисколько не сумнневаясь в отработке целей. Нехай история, судит. А не угрызения совести.

ПетрушкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:33 | Сообщение # 86
Правдоруб года
Награды: 23
vishnia, дА НЕТ У НАС ВОЙНЫ,И КОРНИ Я СВОИ ЗНАЮ А ХОХЛЫ ЕНТО ПРОДАЖНЫЕ ТВАРИ,И ОНИ СЕБЯ ИЗОБЛИЧИЛИ,НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ УЖЕ,ЕСТЬ ПРОДАЖНЫЕ ХОХЛЫ,ВСПОМНИ КАК ХОХОЛ НАВРЕДИЛ РОССИИ ИЗ ЗА НЕГО ТВАРИ ВСЯ ВОЕНКА ПЯТЬ ЛЕТ ПЕРЕСТАИВАЛАСЬ И ЧЕ ОН ТОЖЕ БЫЛ ВЕЛИКИЙ! ОН ПРОСТО БЫЛ ПОГАНЕЦ,ИЛИ ТОЧНО ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ И НЧЕ НА ТАКИХ НУЖНО СВЕТ ДЕРЖАТЬ!НЕТ ВИШЕНЬКА ТЫ ТОЖЕ ПОДУМАЙ ЗА КОГО ВСТРЕВАТЬ!

Добавлено (24.02.2014, 10:24)
у МЕНЯ МАТЬ КНЯЖНА ПОЛЬСКАЯ НЕ В ЧЕТУ ВСЕМ ХОХЛАМ,ОТЕЦ У МЕНЯ КАЗАК,СИБИРЬ ОСВАИВАЛ,МОЯ МАТЬ ИЗГНАНАЯ ГРОЗНЫМ ЗА ИДЕИ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,И КАК КАК МНЕ НЕ ПОНИМАТЬ НОРМАЛЬНЮЮ ЖИЗННЬ А ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ НА ХОХЛЯНДИИ ТО ЕНТО ПИДОРСТВО,МОИ ПРЕДКИ И Я САМ ЛИЧНО ВОЕВАЛ ЗА ЖИЗНЬ,А ЕНТИ ПРЕДАТЕЛИ В ХОХЛЯНДИИ ЭТО ПИДАРАСЫ,И НЕТ ИМ ОПРАВДАНИЯ И НЕ БУДЕТ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ПОВЕРЬ МНЕ ВИШЕНКА ,Я УЖЕ ТОЧНО СДЕЛАЮ ТАК ЧТО ОНИ БУДУТ КРИЧАТЬ! НЕ ТЕБЕ ОДНОЙ БОЛЬНО НО ТЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ,А Я СДЕЛАЮ!

Добавлено (24.02.2014, 10:34)
дА ХРЕН С НИМИ С ХОХЛАМИ,ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ ПРОДАЖНЫМИ,ВСОМНИТЕ АРМИЮ ВЛАСОВА,ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СВОЮ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ,ОНИ ЕЕ ПРОДАЛИ ВМЕСТЕ С ФАШИСТАМИ ВОЕВАЛИ,И О ЧЕМ МЫ ЗДЕСЯ ГОВОРИМ,О КАКОЙ РОДИНЕ О КАКИХ ХОХЛАХ,М СКАЖИ МНЕ ЧТО ЕНТО НЕ ТАК,И Я ПОСМЕЮСЬ!

Добавлено (24.02.2014, 10:44)
в СОЕ ВРЕМЯ Я ТРУДИЛСЯ НА ВОЕНКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЕНЯ ПЕРЕПРАВИЛИ В СОЮЗ,И ДАЛЕЕ Я СКАЖУ КАКАЯ БЫЛА БЕЛЛИБУРДЯТИНА НА ЗАВОДАХ,Я ПРИШЕЛ С АРМИИ И НЕ МОГ ПОНЯТЬ ЧТО ТВОРИЛОСЬ НА ГРАЖДАНКЕ,БЫЛО ЗАСИЛИЕ ЕВРЕЕВ И ХОХЛОВ,ПРИЧЕМ ЕВРЕИ И ХОХЛЫ МИРНО УЖИВАЛИСЬ И ДЕЛАЛИ ОДНО ДЕЛО ПОКА АНДРОПОВ НЕ ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ТСЕ БЫЛО ПЛОХО И ТЕХНОЛОГИИ ВОРОВАЛИ И СТРАНУ ПРОДАВАЛИ КТО КАК УМЕЛ И НЕ МНЕ ВАМ ГОСПОДА ГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ,УЖ КТО ТО Я ЕЕ ЗНАЮ ЖИЗНЬ,БЕЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ ,А ПРЕДАТЕЛЕЙ ХОТЬ УМРИ,ПОЛНО!

Добавлено (24.02.2014, 12:14)

Цитата vishnia ()
Да нет разницы между росиянином и гражданином Украины практически никакой. Ни по составу народностей, ни по генам. Народ ОДИН.
гДЕ ЭТОТ НАРОД?в заднтце сидит и жопой руководит,за свою жопу как америкосы страдают вот и весь народ,пока Руссы их тянули они и жили на халяву,как перестали тянуть так и гной прорвался,пусть идут в евросоюз,мне лично их не жалко Руссы никогда не были рабами и не будут ,а хохлам не привыкать,под чьи спины гнуть

Добавлено (24.02.2014, 12:20)
Между Россиянином и украинцом очень большая разница для тех у кого глаза закрыты,Россиянин на 90 процев Русский а хохол на 90 процев ЖИД,вот и вся разница!

Добавлено (24.02.2014, 12:25)
Да и вообще статистика грит о чем,что после 45 года в московии засилие жидов выросло до 45 процев и это факт,так что московия это уже жидовская республика ,тоже факт,только Сибирь осталась девственная без жидов,и от Сибири пойдет новое государство России! и это тоже факт

Добавлено (24.02.2014, 13:10)
А что сейчас творится на Украине,только дурак не понимает,вспомним историю,как Власов сдал свою армию,и как он с немцами уничтожал жидов,и ему жиды это не простили,вот и сейчас жиды под покровительством америкосов и отрываются на хохляндии,но они долбосебы не монимают того что придет Сибирский ВАНЯ И ПНЕТ ИХ ПОД ЗАД ЖИДОВСКУЮ ЖОПУ,НУ КОНЕЧНО У НИХ ВЕДЬ ВЕРА НЕ ТА ЧТО У НАС,ДА И ХОХЛЫ ПРОДАЛИ СВОЮ ВЕРУ ЕВРЕЯМ ТО БИШ ЖИДАМ ,
ВОТ И ПОЛУЧАЮТ ИСТОРИЧЕСКИ ПО ЗАСЛУГАМ,ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО,ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!

Добавлено (24.02.2014, 16:33)
Украину спасет,ктобы думал,ДААААА РОссияи только,но это будет только через восемь лет,до этого вся украина себя уничтожит под воздействием америки,
много крови прольется и хохлятской и жидовской,но в конце концов мир образуетси,0проснется и пойдет в перед к солнцу,это вам в назидание и хохлам и жидам!

Сообщение отредактировал Петрушка - Понедельник, 24.02.2014, 10:10

РустамДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:42 | Сообщение # 87
Опора нации
Награды: 26
Цитата Ил ()
Если случится такая буча как в Незалежной, в критический момент встану за президента и буду защищать целостность государства, нисколько не сумнневаясь в отработке целей. Нехай история, судит. А не угрызения совести

cool СтоПятсот.   gunsmilie

ULGДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:53 | Сообщение # 88
НЕскромный философ
Награды: 197
Ну, вот часть и определилась.
Вот извините меня заранее, но мне уже надоело выбирать подходящие выражения. Поэтому я вклиню и свое мнение практически без корректировки.
Цитата vishnia ()
Когда в зомбоящике снова услышите про "радикалов, вооруженных огнестрельным оружием", то вспомните это видео и список погибших. Какие там "радикалы и экстремисты", обычные люди, работяги.

Я больше всего боялась, что прольется первая кровь. Она пролилась. И не одна. Уже ничего не изменить.
Но так ли необходимо сейчас делить убитых на стороны?
Да я все это противостояние поражалась, до какой степени Беркут еще подчиняется эфемерной власти! Потому что та агрессия, которая накопилась в результате тупого противостояния (а сложно назвать противостояние умным, когда в тебя кидают кирпич, а у тебя один приказ - не отвечать) должна была быть выплеснута давно. Но - удивительно, что еще где-то и как-то агрессия контролировалась сотрудниками Беркута и милицией. И стрелять начали, когда был приказ стрелять. А сколько терпели?! И копили агрессию, в рамках выплеска которой сложно координировать свои действия.
Обычные люди и работяги? Таня, да ты посмотрела список погибших? Тебе стало жалко детей, которые остались сиротами? Жалко до такой степени, что не обратила даже внимания на то, ОТКУДА было большинство погибших – простых работяг? А с Западной Украины. И, извини, из областей. Львовской, Ивано-Франковской и т.д. Да, есть и другие. Например - боец Уни-Унсо из Беларуссии. Не знаем, что такое Уни-Унсо?
Что делали эти люди в Киеве на Майдане? Свободу защищали? Может быть - Партию "Свобода"?
Поэтому, извини, но в списках Небесной Сотни должны быть и погибшие сотрудники Беркута и милиции Украины. Они защищали порядок в стране. И они не виноваты, что власть, на которую они работали, оказалась просто недееспособной. И они, погибшие, еще и стали символом этой власти?!
Цитата vishnia ()
Безумие Януковича, расстреливающего народ для того, чтобы спасти наворованные капиталы своих сынулек, ставшими миллиардерами за его президентский срок, стало очевидно уже и для его соратников по партии.
Мэр Киева заявил о выходе из "Партии Регионов":

А что, мэр Киева ДО Майдана не понимал - с кем он работает? Ничего не видел, ничего не знал? За руку не здоровался, бабло не распиливал?
Речам не хлопал? Его устраивал Янукович и ПР. А сейчас - что? Кресло зашаталось? Угроза собственным капиталам возникла? Да, зашаталось и возникла. Но на данной должности он так же поимел капитал, и в членстве ПР он преследовал свои цели. Не надо его обелять!
Как имеют капиталы и большая часть тех, кто сейчас пытается найти гос.казну в Раде. Эх, какие все пушистые. Борцы за свободу народа, б.... Как Юля сказала? "Вас больше никто не обманет"? Ну да, вот сейчас прямо потрясут своими мошнами и наполнят казну. В том числе и Юля. Утопия?! А, да - лучше транши подождать - есть возможность еще поскрести по общественным сусекам в свои карманчик?!
НИКОМУ из тех, кто пришел к власти в Раде, не интересен народ в принципе. Народ уже использован. Тот, который кровь проливал, на Майдане за ЕС стоял, да и Януковича изгонял.
Фашизм не пройдет?! Да Правый сектор уже вооружен. Ну, кто будет разоружать западенцев? О, неужто - милиция и Беркут?! Кто им приказ даст, если они еще захотят "быть в рядах"? Тягнибок? Яценюк? Кличко? Уже дали приказ? Ну, наверное. То-то Парубий по украинскому каналу заявил, что Правый сектор пока останется на Майдане. Вооруженным останется. Денег хватает на содержание "простого рабочего народа из глубинки"? Хватает. А в казне - уже нет.
==============================
Петрушка, может быть - хватит плеваться по национальностям?! Так ведь можно и обратный плевок получить - сможешь ли утереться?
Мой муж - хохол. Ты периодически грозишься порвать за Россию - вот и рви, что можешь. А моего мужа по национальности - не трогай!
А опусы поста #94 можно по простому классифицировать как попытку разжигания межнациональной розни.
Ну, вспомни про свою кровь, что ли -
Цитата Петрушка ()
у МЕНЯ МАТЬ КНЯЖНА ПОЛЬСКАЯ ....,ОТЕЦ У МЕНЯ КАЗАК,СИБИРЬ ОСВАИВАЛ

где же твое великое наследственное осознанное мышление? Дальше жидов и хохлов ничего не видишь?
===================================
Ил, стрелять можно и из палки. Только из ружья еще и убить можно.
За какие идеи стрелять будешь, если призовут? Выйду на баррикаду и скажу - идите за мной, все отберу у олигархов и отдам народу - что, будешь за меня жизнь отдавать? Или задумаешься?
========================================

Так что – давайте-ка - БРЭЙК! Не думаю, что жителям Украины так уж приятно читать всё, что в яром порыве написать можем.
Ситуация в Украине прежде всего показывает нам, Россиянам, что любое противостояние должно быть не просто ПРОТИВ.
Пока нет понимания - ЗА кого - результатами противостояния могут воспользоваться все, кто угодно. В том числе и нео-януковичи, нео-ющенки, нео-фашисты, нео-нацисты, нео ....
Все, кто в постсоветском пространстве пришел к власти, не думал о народе как таковом. И никто про народ не думает, неужели не понятно?
Поэтому, если на улицы наших российских городов выйдут с призывами по свержению зажравшейся власти - наверное, стоит определиться - а ЗА кого предлагается кровь пролить? Не просто - за власть народа (было) или за власть майдана (видим). А конкретно - ЗА КОГО?! Дело – в головах! В наших собственных головах, в нашем пресловутом Сознании.
Все благодетеля своим СЗ ждем?!

Я желаю народу Украины сделать правильный выбор. Не выбор конкретного лидера (ни один лидер на текущий момент не разрубит этот гордиев узел), не выбор мифических символов свободы (а наци так же декларируют свободу, хотя бы для одной национальности), не выбор страны, к которой в итоге хочется присоединить какую-либо область.
Я, к сожалению, не вижу окончание войны в Украине. Я не вижу однозначного решения кризиса.
Поэтому прошу народ Украины сделать выбор хотя бы в сторону не повторения кровопролития.
Ни на каком уровне. И не в жертву каким бы то ни было идеалам.

Добавлено (24.02.2014, 17:53)

Цитата ULG
Ил, стрелять можно и из палки. Только из ружья еще и убить можно. За какие идеи стрелять будешь, если призовут? Выйду на баррикаду и скажу - идите за мной, все отберу у олигархов и отдам народу - что, будешь за меня жизнь отдавать? Или задумаешься?

Не взял редактор - добавлю.
Ил - за мной не пойдет. Он, судя по посту, прежде всего выстрелит в меня.
Неважно, с какой стороны стоять. Главное - готовы стрелять. Так?!

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 24.02.2014, 17:51

ULGДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:21 | Сообщение # 89
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Они виноваты, потому что в итоге каждый отвечает за себя перед собой и богом. Одно дело выступать щитом и не реагировать, и другое дело расстреливать народ.

Танечка, если хочешь хотя бы чуток "определиться" - попробуй сама перестать делить нижние пласты (народ) на правых и виноватых.
Не присваивай категорию Беркуту. Это, как ни странно, тоже - народ.
В той же категории "Плохой Беркут" автоматически оказывается Ил, готовый защищать ПОРЯДОК в стране,не так ли?
А думать, что всё на Майдане происходило со стороны ВСЕХ протестующих очень честно и правильно - извини, это не так.
Чтобы немного "расширить СЗ" в плане оценки происходящего, попробуй почитать выссказывания Яроша, Парубия, Тарасенко. Их позиции. Их приоритеты. Это, между прочим, лидеры Майдана. А та же Юля вроде сейчас составила список лидеров Майдана, которых предложила включить в Раду? Это вот только что прочитала в российских новостях. Список, правда, пока не опубликован. Но можно предположить, что перечисленные в нем есть. Сильно удивлюсь, если их не окажется.

Еще раз - чтобы перейти в разряд "Наблюдатель" нужно увидеть Событие в целом, а не поляризовать его с выставлением приоритетов в своем СЗ.

Разберись, на основании чего ты отдаешь приоритет погибшим с Майдана? На основании того, что ты лично отрицаешь возможность наличия у них оружия (почему? только потому, что об том сообщили СМИ РФ?). А так же потому, что автоматически причисляешь себя к Майдановцем. К людям, которые вышли бороться за Свободу. У которых так же, как у тебя - есть дети. И которым, как где-то и тебе, надоела продажность властьдержащих.
Поэтому ты видишь в Майдане только народ. Народ в общих чертах.
Свободолюбивый, красивый в своих целях и задачах.
Это - красиво. Но это - не так. Попробуй определить конечную цель всего этого народа, и ты увидишь, что там очень много групп, и отнюдь не каждой понятна цель. И отнюдь не у каждой группы цели благие.

Ладно. Все равно "итоговый выбор Майдана" будет ясен уже очень скоро. И не в выборы Президента. Раньше. Казна пуста, а на выборы 200 млн долл - деньги есть? Безвластие в стране не может продолжаться долго. Только понравится ли нам новая Украинская власть?

Цитата vishnia ()
Я на какое то время беру отпуск. Потому что мне непонятно как ориентироваться в этой ситуации, которая становится опасной.

Да, надо отдыхать от эмоциональных оценок, прежде всего.
Потому что любая эмоциональная оценка События привлекает аналог данного события в ближний круг.

TAДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:51 | Сообщение # 90
Мистик - самоучка
Цитата vishnia ()
Тимошенко. Ее речь была потрясающая, хотелось бы, чтобы это было искренне с ее стороны, и она бы не забыла кто в итоге ее освободил.

Актриса каких мало.
Анализ психоматрицы даёт зашкаливающую самооценку и не дано от рождения ни чувство долга, ни терпимости и доброты.

Сообщение отредактировал TA - Понедельник, 24.02.2014, 19:51

HEMoДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:32 | Сообщение # 91
Человэк
прямоú эфiръ смотрелъ(неск.10ков часовъ). всё по сценарию . это интервенция sапада . исполнители sомби . Это не протестъ народа , а sахватъ власти геволюционерами ,потому что жертвы кошерные.

JANA7Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:11 | Сообщение # 92
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата vishnia ()
Фашисты те, кто оправдывает любые жертвы "благими целями".
Тань, я думаю, фашисты те, кто придумал весь этот сценарий. Это не стихийный бунт. Да, условия для бунта на совести Януковича, но все остальное - это хорошо спланированное и организованное действо. 
Мы видим только верхушку айсберга, каждый показывает то, что ему выгодно. Это в том числе и информационно-идеологическая война, и Нормальными людьми она проиграна уже тогда, когда в Украине стали легальны партии фашистского толка. Что, тот же Янукович не видел, что у него творится под боком, или думал, ну походят дети со свастикой и перебесятся? 
Лично я никогда бы не пошла ни на какой митинг, где бы рядом стояли вот эти "правые". Я белоруска, и слишком хорошо знаю, как те же бандеровцы в ВОВ жгли наши деревни вместе с людьми. Я это знаю не из СМИ, а с детства из рассказов людей-очевидцев и их потомков. 
Все очень печально, но хочется верить, что здравый смысл возобладает, хороших людей везде больше.

Добавлено (25.02.2014, 10:11)
Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату.
Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет - У того переворот. Вот.....

HEMoДата: Вторник, 25.02.2014, 11:53 | Сообщение # 93
Человэк
vishnia, кастовую сiстему ещё не отменiлi / Кшатрiю iдтi въ ремесленнiкi можно ,но на пенсiї , а сначала надо долгъ оставiть . Жалованiе за работу получать это нормально . Отъ 30 sр. онi отказалiсь iбо на сторону майданутыхъ перешла тока кучка sападниковъ ( и sэта sкучка sброsила sтень на весь Беркутъ) .
Цитата vishnia ()
Еще хочу заметить о подмене понятий.
оsвучивать верsию sоsвучную sми это что ?

Цитата vishnia ()
обратить внимание на хорошую русскую речь.
это украiнцьi ,вероятно крьiмчане . Данная группа работала по sбивцамъ(обеsьянамъ s sгранатой) , то есть группа антiтерроръ u еслi стрелялi , то только по вооружённымъ sпровокаторамъ . Кстатi группьi подобньiе этої , работалi u на болотноú.

TAДата: Вторник, 25.02.2014, 12:01 | Сообщение # 94
Мистик - самоучка
Из рассылки Сергея Чернявского 31.01.2014

Кому нужна Вильна и Нэзалэжна?
Мнение об Украине - племени, которое сейчас рвется на части.

[...]
 Сходу хочу напомнить два момента, которые следует учитывать, читая этот выпуск.
 1. Я родился и вырос в украинском селе, и только в неполных четырнадцать лет моя мать перевезла меня в Россию.И все последующие годы я прожил в Петрозаводске.
 Так что Украина для меня - это Родина-мать, которая меня воспитала,
а Россия - это Отечество-отец, который меня вырастил.

Вся моя родня живет на Украине, братья, тетки, дядьки, племянники…
И на протяжении 27 лет, чтобы там не происходило в политике для меня Украина - Родина и Россия - Отечество, как мать и отец.

2. Нужно учитывать, что Украина - это окраина, т.е. край. И как на любом краю  там все обостряется.

Я как-то рассказывал историю о том, как мы семьей ехали на Украину, на машине и по пути в село, в котором я вырос, заблудились.
 Это было ночью, я решил опираясь на память детства, сократить путь по степным дорогам и…

И вот блуждая ночью по холмам и степям Украины, жена глядя в карту,  задала мне вопрос: "Почему на Украине так много Жовтнэвых (Жовтнэвое - это Октябрьское), в каждом районе Жовтнэвое?"

Я ей отвечаю: "Потому что Украина - это окраина. Глянь на историю Украины, там всегда полыхало. Турки, крымские татары, Речь Посполита - Польша, все они спотыкались на Украине и всегда это было очень остро и болезненно.

Вся Украина полита кровью.

Во время гражданской войны, если не ошибаюсь, Украина несколько раз переходила из рук в руки. После голодомор. Во время отечественной войны Бабий Яр. Как на любой окраине там все до крайностей, поэтому после революции очередная крайность - это Жовтнэвые в каждом районе страны".

А та надпись, которую я видел на закрытом, украинском посту ДПС:
"Убрали собак - уберите будку", о чем говорит?
О том же, на окраине все обостряется.

А теперь поговорим о сложившейся ситуации на Украине.
 Предлагаю рассмотреть ее с точки зрения зависимости, самостоятельности и состоятельности.

Мы кстати на прошлом вебинаре-игре "Секс по телефону или роды по скайпу" разбирали эти три состояния с точки зрения ответственности.
 Кстати, вебинар я прервал, и практически треть того, что мы с Изабеллой Воскресенской планировали не раскрыли,
потому что не уложились по времени. Он итак шел два часа. Куда больше?
  Но понятие того, как оценивать любую ситуацию во взаимоотношениях с точки зрения зависимости, самостоятельности и состоятельности у участников вебинара, уверен, сформировалось.

Итак, причина того, что сейчас происходит на Украине - это несостоятельность власти с народом.
 Как только пришла существующая власть, она решила, что самостоятельная, до народа ей дела нет и там начался банальный, тупой передел собственности.

Похожее происходило в России в 90-е.

А когда утоляется жажда власти не до нужд и желаний народа.
 Более того, так как народ по умолчанию зависим от власти, от законов и решений, которые она принимает, власть стала использовать эту зависимость для утоления своих потребностей.

В результате народ стал слабеть.

Теперь это ослабевшая страна. И как любой слабый человек, ищет на ком бы повиснуть, чтобы не упасть.

Т.е. несостоятельность власти и народа внутри страны привела,
 к слабости страны в целом и один из выходов - на ком-нибудь повиснуть, т.е. стать зависимым.

Самый простой и банальный путь стать зависимым - это вступить в Евросоюз.
 Да кстати, существующей власти в каком-то смысле это даже выгодно, потому что таким образом можно узаконить в мировом сообществе передел, который происходил на Украине в последние годы.

Итак, вступить в Евросоюз - это стать зависимым.

Если глянуть с другой стороны, кто хочет, чтобы на вас кто-то повис
и за ваш счет решал свои задачи?
 Это может быть только в одном случае - тактически дать повиснуть,
чтобы стратегически использовать зависимого в своих целях.
 Т.е. "Ты на мне сейчас повисни, а после я использую твою слабость 
в решении своих задач". 

Поэтому вполне закономерен вопрос к тем, кто хочет в Евросоюз:
 Зачем Евросоюзу нужна Украина?

Не нужно далеко ходить за примером того, каким может быть результат вступления в Евросоюз.

Посмотрите на Прибалтику - отжали и высушили.

Сначала отжали производства и перевели страны Прибалтики в ранг стран потребителей, а сейчас высушивают генофонд. Из одной только Литвы 5000 человек уезжает из страны в Европу, ежемесячно.
 Причем уезжают самые активные, те кто не готов терпеть.

Что будет с Украиной в Евросоюзе, как вы думаете?

То же самое - отожмут и высушат.

Войдя в Евросоюз Украина потеряет, и волю, и независимость.

По сути, Украина потеряет себя, потому что вся её история - это борьба за волю и независимость.

Украина без воли и независимости перестанет быть Украиной.

Столетия истории, немерянное количество сил и ресурсов, жизни миллионов наших предков и одним решением все это коту под хвост.
 Величина опасности вступления Украины в Евросоюз такая, что ее даже описать невозможно.

И конечно же, не нужна Евросоюзу сильная Украина.
 Хотя следует быть точнее в рассуждениях.

Кто в Евросоюзе самый сильный?
А значит, по праву сильного, устанавливает свои правила?
 Это Германия.

Зачем Германии еще одна сильная, самостоятельная страна в Евросоюзе?

Такого же быть не может, чтобы сильный в стае был заинтересован
в появлении еще одного сильного - конкурента.
 Германия на самом деле не мытьем так катаньем захватывает новые ресурсы.
 Путем войны в 1945 не получилось, сейчас цивилизованными методами, она этого достигает.

Так что Германия ну очень заинтересована в том, чтобы Украина стала зависимой, т.е. вступила в Евросоюз. 
 Потому что для нее, да и для всего Евросоюза - это новый ресурс, который можно будет отжать и высушить.
Причем ресурс не малый.

А теперь глянем с точки зрения России.

Зачем России зависимая от нее Украина?
 Да, зачем России, которая себя-то в порядок не может привести,
навешивать на себя этот геморрой, с немерянной кучей проблем?
 Единственный вариант отжать и высушить.
Но со стратегической точки зрения - это глупость
.
 Половина украинцев живет в России, и не малая часть Россиян живет в Украине.
Мы настолько переплелись корнями, в том числе и экономическими,
что ослабляя одну часть корней, можно ослабить все дерево.
 К тому же глупо ослаблять окраину, т.е. кордоны. Мы и так их уже ослабили, потеряв Чехословакию, Болгарию, Югославию, Прибалтику.

А вот самостоятельная и сильная Украина очень выгодна России, потому что в этом случае, есть хорошая опора на окраине. И есть возможность состояться на равных, как партнеры. И далее уже совместно решать свои задачи усиления.
Т.е. укреплять корни, а значит и все дерево на всех уровнях взаимодействия.

Если исходить из вопроса: "Кому выгодна Вильна и Нэзалэжна Украина?",  то заключение напрашивается следующее.

Единственная кому нужна Вильна и незалежна Украина - это России.
 Вильна - это имеющая свою волю, незалежна - независимая.

Так что кроме как России Вильна и Незалежна Украина никому не нужна, всем остальным она нужна слабая и зависимая, чтобы ее отжать и высушить.

Да, кстати, если Российские политики будут предпринимать действия по тому, чтобы сделать Украину зависимой от России - это стратегическая ошибка, бомба замедленного действия.

Стратегическая задача России помочь Украине стать сильной.
 Да именно сейчас не дать ей упасть, потому что если Украина начнет падать, она упадет на плечи Евросоюза, а Евросоюз сделает обманное, техничное движение по отжатию и усушке и очнется Украина обессиленная и по уши в болоте.

Так что выхода у Украины есть три:

1. Вступить в Евросоюз. Если это произойдет, Украина потеряет себя и после будет очень долго и плачевно отмываться от того, во что она вступит.

2. Существующей власти сложить свои полномочия и уступить место другой власти. В этом есть опасность нового передела.
Если это произойдет, то Украина станет слабее еще на порядок.

3. Существующей власти перестать обжираться, подумать о народе и начать предпринимать шаги, которые приведут к ее состоятельности с народом.

В этом случае нужна стратегия объединения, которая сделает Украину сильной.
 Так что вот такой вот мой субъективный взгляд на ситуацию в Украине, причем с объективной точки зрения зависимости, самостоятельности и состоятельности.
 А я за то, чтобы Украина была Вильной и Нэзалэжной.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Вся история Украины - это борьба за волю и независимость, вступив в Еврососюз Украина потеряет, и волю, и независимость, т.е. потеряет себя. Кому это выгодно?

31.01.2014

HEMoДата: Вторник, 25.02.2014, 12:36 | Сообщение # 95
Человэк
Цитата TA ()
2. Нужно учитывать, что Украина
это Кiївска Русь.

Добавлено (25.02.2014, 12:36)
вы жъ экстрасенсьi все iзъ себя такiе тiпо усё знаемъ . посмотрiте какъ это прiмерно было . КК(красная куртка) встаётъ справа отъ жертвы , поднимаетъ кулакъ "цезаря" .

HEMoДата: Вторник, 25.02.2014, 13:06 | Сообщение # 96
Человэк
Цитата vishnia ()
иначе ведь как начнешь стрелять?
можно лiквiдiровать только по команде судьu  .
Цитата vishnia ()
Можно быть врачом, а можно - наемным убийцей. И тот и другой получает деньги за работу.
гляжу используешь sовр. понятия . Отвечу,что другой гуманнее ,т.к. убиваетъ быстро.
Цитата vishnia ()
как нужно мозг промыть народу, чтобы он пер против своих за тех,
я бъ добавiлъ: кто кормiтъ u поiтъ . это назьiвается очiстiлi мозгъ отъ sгрязи ,потому что понiмаютъ,что это интервенция sапада .  здравомьiслiе народа ,какъ КДР.
Янукъ очень милосердный , въ iтоге поплатился за лжемилосердие.

Добавлено (25.02.2014, 13:06)
Кстатi о Тiмошенко . Янукъ её от гроба спасъ. майданъ sхотели ещё раньше запустить.

ULGДата: Вторник, 25.02.2014, 13:12 | Сообщение # 97
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Еще хочу заметить о подмене понятий. Мне больно за погибших людей, а меня при этом записывают чуть ли не в фашисты...Как то мне странно. А не наоборот ли? Фашисты те, кто оправдывает любые жертвы "благими целями".

Ну, vishnia, я лично тебя "чуть ли не в фашисты" не записываю.
То, что я прошу тебя снизить эмоции по категоричной оценке События - это другое.

Однажды мы довольно долго рассуждали по теме ЭИВ. Неужели все так быстро забыто? Помнишь, я предложила смотреть политические новости с целью увидеть на экране прежде всего людей. Людей, преследующих свои определенные цели. Данная Игра была принята достаточно отрицательно участниками. Почему? Просто потому, что в наших СЗ существует очень много категоричных оценок. Пока эти оценки завязаны на эмоциях - сложно вообще что либо увидеть "с другой стороны". А эмоции продуцируются чем? Вновь СЗ. Подбираются параметры однозначной оценки. Но оценки чего? Одной, выбранной стороны События. И человек, стремящийся освободиться от влияния ЭИВ той стороны, которую он перевел в разряд видимой по воздействию (и отрицающий это воздействие для себя), автоматически попадает под влияние другой стороны. А здесь так же - ЭИВ. В чистом виде.

То, что сейчас происходит на Украине - прежде всего трагедия, замешанная на крови. Смесовой крови, как со стороны Майдана, так и со стороны силовиков. Во всех странах наитягчайшим преступлением рассматривается убийство людей, которые находятся на службе государства. Любого государства, любого строя. Люди, которые состоят (уже не так - Беркут распускается) в структуре Беркута, точно так же состояли в Беркуте и во времена Ющенко и Тимошенко. Это их работа. Работа по охране правопорядка. Этот порядок был нарушен, когда полетел первый камень в силовиков.
И сами Беркутовцы вряд ли стреляли в своих же. Значит, кто-то их убил. Кто? Тот, у кого в руках было другое оружие.
Поэтому говорить о том, что Беркут заслужил свои смерти - по меньшей мере несправедливо. Несправедливо в более высоком смысле = "Не убий!".
Я писала тебе только лишь о том, что скорбеть надо (если действительно есть скорбь) о всех жертвах. А не об избранных жертвах.

И еще я написала о том, что сейчас происходит. И здесь так же - ЭИВ.
Потому что "власть Майдану" - это очень красивая обертка, под которой пока находится отнюдь не конфетка.
Люди, которые вышли на Майдан под влиянием идеи -присоединения к ЕС - были спровоцированы Януковичем. Об этой провокации (накручивание народа по СМИ) написал San. Очень быстро намерением Майдана стало свержение Янека. Или - государственный переворот. И это так же - понятно. Понятно в плане противодействия. Поэтому я пишу, что Майдан был прежде всего ПРОТИВ.
И поэтому задаю вопрос - ЗА что Майдан?
У любой революции должен быть лидер. К сожалению, пока так устроено человеческое общество. Те лидеры, которые сейчас выдвинуты Майданом (или - сами выдвинулись, а Майдан пока не разобрался, хотя многих из них отрицал уже в рамках боев) - преследуют прежде всего свои личные цели - стремление к власти.
К той власти, которую часть из них упустила, а другие воспользовались ситуацией.
Майдан уже использован. И уже некоторые из тех, кто там изначально стоял - удивились, когда оказалось, что основной целью их борьбы было освобождение Тимошенко из застенков и приведение ее "во власть". "Юля?! Да он ж уже была у власти?!"Это - не СМИ РФ. Это - Евроньюс, в частности. Вне комментариев, просто интервью с людьми на площади.
Сейчас идет Большая Игра. В рамках данной Игры необходимо обосновать продажность свергнутой власти. Это очень легко. Достаточно показывать золотые унитазы и другую тупую роскошь.
Вопрос - а у лидеров оппозиции, и у тех, кто "прозрел и вышел из ПР" - так таки ничего нет? По однокомнатной квартире с киевских хрущевках? Отнюдь, не так ли? И про них есть, что рассказать и показать. Только они - у власти, и будут делать все, чтобы про них показали как можно позже. Свежий анекдот – майдан не пустит богатеев к власти.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно….
Но есть часть лидеров, реальных лидеров Майдана, которые достаточно легко могут позиционировать себя "народными лидерами". Это - люди Правого сектора. В частности - Дмитрий Ярош. Он всю жизнь борется за идеи счастья для Украины. Ну, для одной национальности - но кто ж сейчас, рассматривая обстановки свергнутых козлодовевых, об этом задумывается? Это пока не интересно. ЭИВ в действии.
А народу предлагается другая игра - выборы Президента. При условии пустой казны, на выборы деньги есть. Занятно, не правда ли?
Но народ, который придет на возможные выборы (если они все-таки будут, а есть возможность сомневаться), выберут всего лишь очередного лидера, которого чуть позже попытаются свергнуть. Ну, дай -то Бог, чтобы новый лидер НЕ учел ошибки Янека по силовому подавлению противостояния в отношении себя.

Во всем этом - есть Севастополь. Где люди выбрали нового мэра. НО! Выбрали не просто потому, что он лучше говорит, или обещает златые горы и счастье всем. А потому, что возложили на него определенные функции "слуги" - организация защиты своего города и себя самих. И большего пока они от него не требуют. Но именно это уже возложено на человека в СЗ людей, они прежде всего - выбрали слугу с определенными функциями.
Пока Майдан (весь заинтересованный народ, и не только Украины) не определится, что надо выбирать своих слуг, а не лучше и краше говорящих лидеров - Майдан будет использован. Любой народ будет использован.

Ну, дай Бог, чтобы лозунг «Я готов стать вашим слугой» не стал на вооружение у Дмитрия Яроша, с которым мне пришлось проговорить весь сон. Нормально поговорили, спокойно. Не помню даже – о чем. Только конец сна остался в памяти, где я показываю ему на маленькие белые шарики, которые давят чьи-то сапоги, и говорю – А вот это делать недопустимо.

РустамДата: Вторник, 25.02.2014, 13:17 | Сообщение # 98
Опора нации
Награды: 26
vishnia, Таня. Прочитай повнимательней весь пост Ила пожалуйста. 
На мой взгляд там ключевое звено (Целостность Государства) а не президент . Во время "Ч" - им может быть кто угодно.
В своих никто палить не собирается. Просто сейчас даже любое слово может двояко проявиться....Время такое...
Как ты сама считаешь.Способны ли кто нибудь из нас поднять оружие против  нас ?
Но если вдруг будет наблюдаться такая картина ,как стадо обгашеных мародеров ,или вооруженных каннибалов ,желающих захватить власть побыстрому и по мокрому ,то эта категория на мушке вряд ли будет относиться к понятию Свои...

TAДата: Вторник, 25.02.2014, 13:20 | Сообщение # 99
Мистик - самоучка
Цитата vishnia ()
А потом, чем рискует Украина? Денег уж нет - все своровано бывшей властью, за которую тут некоторые душой болеют.

На кон поставлено то, что ещё осталось - земля и возможность на ней жить.

И не вижу никого на сайте, кто бы радел за Януковича.
ИМХО за Тимошенко я тоже не радею - такая актриса-трансформер истинная редкость и настоящая жемчужина для Евросоюза. Пройдётся красиво и по костям.

vishnia, тебе мало примеров? Ливан, Греция, Сербия, Чехия?

Напомнить? Как только заикнулся премьер в Греции об Исландском варианте - вечером уже он перестал быть премьером.
И что сейчас в Греции? Ярмо евродолгов, которое не висит только на шее банкиров.

Независимая и вольная Украина Евросоюзу не нужна!
И Украина - отнюдь не крошечный евроконклав.

Кто забыл, что бесплатный сыр только в мышеловке?

TAДата: Вторник, 25.02.2014, 13:27 | Сообщение # 100
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Пока Майдан (весь заинтересованный народ, и не только Украины) не определится, что надо выбирать своих слуг, а не лучше и краше говорящих лидеров - Майдан будет использован. Любой народ будет использован.

Спасибо ULG, напомнила о цели народовластия  specool

Форум » ТРИ КИТА » Политика » Как спасти Украину от Евросоюза?
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г