Среда, 26.04.2017, 18:54Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Украина - фашистское государство - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Форум » ТРИ КИТА » Политика » Украина - фашистское государство (Требую признать Украину фашистким государством)
Украина - фашистское государство
ИлДата: Среда, 17.09.2014, 01:01 | Сообщение # 181
Защитник Рубежей
Награды: 44
Статус: Вне доступа

Цитата
Меня очень бесит то обстоятельство, что лично я, например, ничего не могу изменить. Не могу склеить сломанное, восстановить разрушенное, вернуть мёртвых. Повернуть время вспять... Или это у нас карма такая - сие пережить? Что дальше-то? Грустно мне.
len2128, тож, не вмоготу. Аки вспомню 90-е. Эльцына, козырева, березу...
Яки ж, большинством дурни мы были! Сколько жизней потеряли.
Вот, только не оправдался прогноз, про поколение 90-х.
Менталитет, таки - не подвел. Родители, не сломались и вдохнули суть и смысл Отечества, птенцам своим. Ни вера ни национальность, сему не помешали. Посему и сейчас, все воспряли. А пассионарный толчок, уже произошел. Не сломались яко укропи. Оне себя шибко сводолюбивыми считают. Свобода пить из лужи. Но из европеейской. Ох и хлебнут!
Амёбы их, ждут.

Сообщение отредактировал Ил - Среда, 17.09.2014, 01:05

DyzzetДата: Среда, 17.09.2014, 09:40 | Сообщение # 182
Дитя Планеты
Награды: 0
Не сочтите за пиар. Интервью с жителем Донецка «Слово „Россия“ для них, как красная тряпка для быка» как раз по теме дискуссии: http://www.dyzzet.ru/blog/russia-is-like-a-red-rag-to-a-bull/

НибируанинДата: Среда, 17.09.2014, 14:02 | Сообщение # 183
Планетарный Архонт
Награды: 39
ULG, и я помню.  И я не извне. Просто (да - косвенно, потому и выжил) пережил и Буденновск, и Беслан, и рассказываю об этом... вроде так  - как про романтику. А на самом деле наблюдать было не просто больно, а запредельно больно...

А уровень аудитории... определяется самой аудиторией... Вот мы тут спорим и спорим порой жестко. Но в очень небольшой аудитории при всей своей резкости и горячности я как-то идиотом никого не считаю.
А если взять широкую аудиторию...
Тут я с Илом не соглашусь никак - мое поколение потеряно. Я уж не раз говорил: ни мужики на мужиков не похожи, ни женщины на женщин. Про поколение своих родителей скажу цинично: а это поколение про...ло СССР. Им было по 30-40 - можно было сделать все, но...
Единственное, что меня радует... сейчас прямо под балконом школа. И когда я просыпаюсь - мелкие бегают, шумят, возятся... Значит, жизнь продолжается, и у них все получится...:)))

Если продолжить сравнение поколений, то такие моменты... У меня, несмотря на все глупости 90-х, был именно "орденоносный" класс - из 21 человека - 10 с "золотом". Да, по паре оценок нам натянули (мне вот по труду с физрой - я самый младший, да и какой мне станок?), но это были отличные учителя. Я их всех до сих пор помню. Но с одноклассниками... пытался встретиться - в основном люди "вырублены из жизни." Карьеры кто-то делает, но чисто психологически... единицы остались.

А вот через пару лет после окончания школы туда заглянул - просто с учителями пообщаться. И мне учительница литературы (как мы с ней спорили в свое время - у меня-то всегда свое мнение) просто сказала: бери класс - пару (два урока) протянешь? И я ж вроде не преподаватель, да и публику вживую не люблю, тогда и с мелкими толком не пересекался (а там - 5-й класс)... Ну, учительница - мягкая женщина, с ней и спорить-то неинтересно было, но тут вызов кинула: попробуй.:)))

Я сначала офигел, но тут "Остапа понесло". Я ж не дурак вроде, а тут из Питера же приехал... Рассказывать начал о мелочах (в деталях и не вспомню): про Мойку, где жил Пушкин, и я жил, про всякие дворцы... Ну, что в голову приходило... и через пять минут вижу - глаза у всех горят. Им именно интересно, именно новое что-то - я этих глаз не забуду. Вот тут меня и понесло - рассказывал про все.

Но главное - вопросы. Я всегда считал и считаю, что правильно поставленный вопрос - половина решения (может, и в школе так научили), но ожидал что-то детское: девочки про моду в Питере, пацаны про машины... Не-а - лупили именно разумными вопросами так, что еле уворачивался...

Вот тогда я и понял, насмотревшись на дурь 90-х, что будем жить. Сейчас эти "мелкие" и вузы, наверное, позаканчивали - значит, лет через 10 они сделают что-то новое.:)))

НибируанинДата: Среда, 17.09.2014, 14:16 | Сообщение # 184
Планетарный Архонт
len2128, Лен, как обычно, скажу так: ты права, но не права. smile
У нас именно разные миры, и я терпеть не могу, когда трогают мой мир. Нет, поделиться своими мыслями и ощущениями - да, но если начинается в мой мир насильственное вторжение... я "почему-то" против.

Там идет вторжение, там уже американские наемники и немецкие танки, Россия в "независимое" государство, непонятно кем созданное, ни разу не вторгалась. Но это русская земля - не американская, не немецкая и даже не украинская... ибо Украины никогда не было... может, конечно, с Венеры когда-то прилетели, но не было - смотри карты.

Я вот тоже ничего не могу сделать, и мне как мужику от этого больнее. Мужикам бессилие переживать тяжелее. Но надо пережить. Ибо это именно фашизм, геноцид и прочее. Это не заканчивается миром, это заканчивается только полной и безоговорочной капитуляцией. Как в 1815 и в 1945. Это тоже самое...

МихалычДата: Среда, 17.09.2014, 15:08 | Сообщение # 185
Дух Земли
Награды: 18
ULG, 
Цитата
Да, грустно. Но что случилось - уже случилось. И надо учиться жить в новых реалиях.

Случились. Залетела - не залетела??? че делать, че делать? Залетела - замуж возьмёт? Что делать? Рожать! не возьмёт замуж - да и Буй с ним! Не гробить же себе жизнь абортом!!! Мама-а! Две полоски. Образование? Работа? На шее у мамы?

Цитата
Ну, предположим, вы мне лично доказали, что Украина - фашистское государство.

ЧТО ДАЛЬШЕ?!

Где та самая цель, которая стоит сейчас, в текущем моменте, перед
ополченцами? Какой именно высокой целью в дальнейшем можно оправдать
гибель людей? Всех людей, не только детей!

Цель уже трансформирована от присоединения к России до территории с некоторым
особым статусом. Я уже не пишу о сопутствующих событиях, напрямую
касаемых России.
В чем итоговая цель данной войны? Та цель, после которой никто не будет стрелять. Объясните мне, пожалуйста.

НЕ ДОПУСТИТЬ ТРЕТЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!!!

Что надо делать, чтобы победить

http://news-portal.dn.ua/cgi-bin/donb/start.cgi?info1=0318

Несмотря на твердую уверенность в победе над украинскими карателями, каждый из оставшихся в Донецке периодически
задается рядом вопросов, знание ответов на которые эту уверенность
усиливает, а незнание – наоборот, ослабляет.  Правильное понимание
ситуации, четкий план действий, выступление единым боевым и трудовым
фронтом, избавит от излишних потерь, приблизит день Победы.

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 17.09.2014, 15:28

МихалычДата: Среда, 17.09.2014, 15:12 | Сообщение # 186
Дух Земли
Может хватит воевать?

http://www.youtube.com/watch?v=DQTpb71_axc

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 17.09.2014, 15:20

ULGДата: Среда, 17.09.2014, 16:50 | Сообщение # 187
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата HEMo ()
вспомнuлъ ептuть какъ sдурные мысли прогонять )))ТьФУТЬфуТьФУ

biggrin в принципе, так тебя и представляла - читаешь - и через левое плечо трижды. Ты еще по плечу знак s очерчивай. Правда - смешно. Ну, если тебе помогает - пожалуйста! biggrin

Цитата HEMo ()
ULG, на 1ú вопросъ ответь сама(а въ просбе половuна ответа),

Вообще-то я даже написала некоторый дилетантский анализ. Но потом удалила весь текст. Испугалась, что у НЕМо ТьФУТЬфуТьФУ не хватит biggrin

Хотя часть решила все же оставить:
Как бы сейчас не было сильно желание "открутить" Событие назад, это невозможно. Нельзя сказать, что никто ничего не делает - делают, так как это позволяет и ситуация, в которую все вляпались по маковку, так и компетентность. Это может нравиться или нет. Но кто у кого мнение спрашивает?! Тем более, что части "наблюдателей" (и активной части) очень хочется уничтожить "Гидру фашизма в его гнезде". Знает ли само Гнездо, кого оно пригрело? Могу предположить, что нынешняя Киевская власть это знает. Поэтому, повторюсь, делает и будет делать все возможное, чтобы боевиков нацгвардии удалить из зоны своих интересов. Для этого есть образ Врага = Россия. Даже если перестанут стрелять в Новороссии (которую – а вот здесь прав Стрелков – слили как бренд, который раскручивался ранее), для цепных «собачек» есть Крым. Необходимо сохранить в наличии целевой образ врага. Если врага не будет, то «собачки» пойдут на хозяев. Кстати – это один из вариантов – Что дальше?
В любом случае Образ Россия = Враг стал слишком устойчив в Украине. Какой Образ Украины стал устойчив в вашей собственной голове? Сможете переломить ситуацию по Образам? Хотя бы в своей голове? Вы ненавидите текущую Украину? Тогда вы – носитель текущего Образа России как врага. Ну вот – можно плеваться.

Очень многие на Украине ненавидят фашизм даже больше, чем его не приемлю я. Однако человек странно устроен – ему сложно признать наличие негативной составляющей в себе, в своем доме. Ненавидя фашизм – человек может иметь это фашизм в своей голове, и думать именно как фашист. А фашизм – это (сильно упрощенно) оценка человека по расовым и национальным признакам. И желание уничтожить человека по одному из этих признаков. И границ "это" не имеет.
Тот же Сталин долгое время предпочитал сотрудничать с фашистским государством, пока это государство не напало на СССР. Если надо доказывать – историческая амнезия слишком глубока. Для того, чтобы советский народ возненавидел фашизм, ему пришлось заплатить гибелью 30 млн. жизней. Сколько еще надо уничтожить людей?
Только все гораздо сложнее. Потому что слишком привлекательно устроить идеальный мир, уничтожив неугодную лично себе часть населения этого мира. Вот так грустно.
В любом случае основное «гнездо» фашизма – в собственных головах. Но здесь уж извините – выбор каждого - иметь «это» в себе или не иметь.

Ладно, все, выхожу из темы. Многое слишком очевидно, чтобы и дальше надо всем этим думать. Тем более, уже написано основное:
Цитата Михалыч ()
Может хватит воевать?

Только еще добавлю, Михалыч – я, к сожалению, очень сомневаюсь, что войной можно победить войну. Так это ж только личное мнение.
01 сентября 2004 года – это больно, но с того момента я, предположим, стала другая, и немного поняла – если тебя вписывают в ситуацию – значит именно ты можешь на нее хоть как-то, но воздействовать. Что дальше? – Ну, может быть и не допустить 3-ю глобальную.
В общем - всем успехов в недопущении smile

МихалычДата: Среда, 17.09.2014, 18:41 | Сообщение # 188
Дух Земли
ULG, 
Цитата
Только все гораздо сложнее. Потому что слишком привлекательно устроить идеальный мир, уничтожив неугодную лично себе часть населения этого мира.

В государственной политике личного ничего не должно быть. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

МихалычДата: Среда, 17.09.2014, 18:45 | Сообщение # 189
Дух Земли
"Всьем жителям деревни! Всьех, кто будет помогать партизанам, ми будем мал, мал вьешать!"

http://www.youtube.com/watch?v=HLdserikckA

ИлДата: Четверг, 18.09.2014, 00:10 | Сообщение # 190
Защитник Рубежей
Нибируанин,
яко загнул...ни мужики на мужиков...
В это поколение родились не только бандюганы. Родились, Настоящие Воины.
Вот днеоднозначно, один муж высказался. Но як знать, мож и его Правда есьмь. И тогда и сейчас.

Добавлю:  И Правда - там. И Сила. И Терпенье. И пох им все зомбоящики з политиками. Просто в России, народ оказался дюже устойчивей, имея прививку от мракобесия либералисма. Ибо миллионы, на алтарь оного живот зазря положили, получив взамен военный коммунизм.
Потом, чуть утряслось...и на те! Олигархический дикий капитализм.
Но все лечится, амбулаторно и без херургии. Власть всегда прислушивается к воле народа. Главное, шоб у народа нашего, независио от нации и веры иль безверия, была Цель, Смысл и Идея.
Ибо не лентяи оне, не пьяници и не фанатики. Обычные люди, желающие жить в мире со всеми, работать, торговать иль творить.

Вот продолжение...

"Мы поколение, родившееся и выросшее в 3-х эпохах страны: Развитого социализма, бандитских 90х, и коммерсантских "нулевых". Те из нас, кто не "скурвился" и окончательно не спился, из за тонны грязи льющейся с телевидения в текущий момент - живут, здравствуют и каждый день впитывают все больше новой информации. Странно, что о поколении в целом, говорят за счет поступков меньшинства.

Мы выросли на учебниках и учителях, которые за гроши оставались в школе - чтобы преподовать нам лучшие знания, мы не застали реформ образования Фурсенко, на уроках географии видели как менялась территория нашего некогда огромного государства. Каждый видел карту СССР на запыленных шкафах в конце кабинета, а кто-то даже успел и запомнить ее таковой.

Мы смотрели телевизор, и ТВ было чище чем сейчас. Там не было "Дома-2", "Смешариков" и "Телепузиков". Все вместе болели за героев передач Сергея Супонева, жаль что его нет больше с нами. Вместе пытались отгадать отечественную поп-музыку того поколения в передаче "Угадай мелодию", хотя каждый из нас на своих кассетных плеерах с помощью карандаша перематывал любимую, "заезженную" до любимой песни группы или исполнителя фаворита.

Мы видели как наши родители стараются из-за всех сил, чтобы выучить и одеть нас. Наше поколение знает что такое "слово пацана", ведь старшеклассники учили нас держать его. Отвечать за свои слова, и нести наказание если не "получилось". Мы знаем запах мандаринов на новый год, слезы наших дедов-ветеранов на 9е Мая, уступаем места в транспорте бабушкам и дедушкам, помогаем советом старшим и чувствуем стыд, за нецензурную брань от "школоты" в общественных местах.

Устал я слышать что, 90е - пропащее поколение, о котором надо забыть и выкинуть на свалку. Так говорят из-за того, что боятся - ведь нам не успели промыть мозги современные ценности. Каждый из нас знает: "В чем сила брат?".

Сообщение отредактировал Ил - Четверг, 18.09.2014, 00:19

НибируанинДата: Четверг, 18.09.2014, 02:08 | Сообщение # 191
Планетарный Архонт
Ил, я говорю только на основании своих наблюдений. А увидел я, как громко не прозвучит, за свою относительную короткую жизнь немало. Я не хотел - так сложилось. Со зрением было не очень, а вот с наблюдательностью очень неплохо.
И это одна из причин (могу повториться) моего отъезда из Питера - там все в моральном плане вымерло. Там нет мужиков. Про воинов молчу уже. Я им не то что спину не доверю прикрыть - с ними два квартала за пивом пройти невозможно - им тяжело, они устали... Даже в поход сходить нельзя - какие воины-то?

НибируанинДата: Четверг, 18.09.2014, 02:10 | Сообщение # 192
Планетарный Архонт
Цитата ULG ()
я, к сожалению, очень сомневаюсь, что войной можно победить войну.
А чем? Пользоваться старым принципом: если вас насилуют - расслабьтесь и получайте удовольствие? Я вот точно против...

МихалычДата: Четверг, 18.09.2014, 20:46 | Сообщение # 193
Дух Земли
http://www.youtube.com/watch?v=A9xCbw6Nmek#t=174

http://www.youtube.com/watch?v=8mrG8GCSYws#t=268

Сообщение отредактировал Михалыч - Четверг, 18.09.2014, 21:21

МихалычДата: Четверг, 18.09.2014, 21:10 | Сообщение # 194
Дух Земли
http://www.youtube.com/watch?v=xhu0QoXFW5k

Сообщение отредактировал Михалыч - Четверг, 18.09.2014, 21:14

ИлДата: Четверг, 18.09.2014, 23:48 | Сообщение # 195
Защитник Рубежей
Цитата
И это одна из причин (могу повториться) моего отъезда из Питера - там все в моральном плане вымерло. Там нет мужиков. Про воинов молчу уже. Я им не то что спину не доверю прикрыть - с ними два квартала за пивом пройти невозможно - им тяжело, они устали... Даже в поход сходить нельзя - какие воины-то?

Москва и Питер, еще не Россия. Два населенных пункта, в которых есть влияние люмпенов и маргиналов. На первый взгляд далеких друг от друга...А ежель поглядеть в микроскоп - близки, як братья. Или братия.
Нибируанин, тебе - видней.

Сообщение отредактировал Ил - Четверг, 18.09.2014, 23:50

МихалычДата: Пятница, 19.09.2014, 10:31 | Сообщение # 196
Дух Земли
Ил
Цитата
А ежель поглядеть в микроскоп

Фонд Маккейна дает указания российской оппозиции

http://izvestia.ru/news/576895

С 6 по 13 марта 2014 года фонд International Republican Institute (Международный республиканский институт, IRI) провел политические семинары в Польше для представителей российской
оппозиции. В них приняли участие представители партий «Яблоко»,
«РПР-ПАРНАС», Партии прогресса, «Гражданской платформы», «Альянса
зеленых», Партии 5 декабря и других. Как сообщил «Известиям» источник в
одной из партий, темой программы была специальная пропаганда по
делегитимизации присоединения Крыма и дальнейшей работе по поддержке
нынешней власти в Киеве.

Москвичи поздравляют Украину с днем незалежности.

https://www.youtube.com/watch?v=eQbAkDSdH_k#t=87

Москва! Какой огромный странноприимный дом

Подробно здесь:

http://2-dragon.blogspot.ru/2014/08/blog-post_24.html

МОСКВИЧИ О ЕВРОПЕЙСКОМ ВЫБОРЕ УКРАИНЫ

https://www.youtube.com/watch?v=h7rFrcOHh8Y

ФРУКТЫ И ОВОЩИ https://www.youtube.com/watch?v=5HXrMXz2i3k#t=17

"Молодежное яблоко" принимает участие в регулярно организуемых в Польше семинарах, направленных на обучение агентов работе с аудиторией на
выборах и тактике общения, накручивания толпы в полевых условиях
площадей по типу майдана.

...о том, что в России создана и совершенствуется настоящая
сеть, сомневаться не приходится. Одна география, откуда приехали слушатели,
много о чем говорит - Псков, Самара, Хабаровск, Москва, Московская
область, Тула, Татарстан, Иваново, Вологда, Волгоград, Воронеж, Новгород,  Санкт-Петербург. http://msk.kp.ru/daily/26209.4/3093657/

Сообщение отредактировал Михалыч - Пятница, 19.09.2014, 11:48

SkyДата: Суббота, 20.09.2014, 00:14 | Сообщение # 197
Дитя Планеты
[quote=Михалыч;24025]...о том, что в России создана и совершенствуется настоящая сеть, сомневаться не приходится.[/quote]

да, давно эта шушера у нас окопалась - http://tanya-ogf.livejournal.com/202793.html

Сообщение отредактировал Sky - Суббота, 20.09.2014, 00:16

МихалычДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:50 | Сообщение # 198
Дух Земли

Даже флаг России от этих иуд улетел! внимание на 2:08
http://www.youtube.com/watch?v=NTht73PgUIU

Ситуация с Маршем предателей напоминает мне бытовую драку. В которой держат одного из дерущихся. А второй спокойно избивает обездвиженного.

И вот Марш предателей - точь в точь такой же. Ни слова об украинском нацизме, ни слово о жертвах Одессы 2 мая и других.

Такой вот однобокий гуманизм - помощь нацистам.

https://www.youtube.com/watch?v=n3lW5qLG3DM

А на Украине можно провести такую же опозиционную акцию или там сейчас за прогулку с Российским флагом демократически сожгут?

Картинки с Мерша:

https://pbs.twimg.com/media/ByEDi2pCcAAGD_o.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/ByED_SxCEAAkyEL.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/ByDyp-9CAAAgqL_.jpg:large

Жители центра столицы в знак протеста против марша предателей вывесили флаги ДНР и ЛНР из окон своих домов

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text..

Марш уродов прошёл.
И следы его

унесла вода.
И это верно как политически, так и исторически.
Такие дела.

AndreДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:48 | Сообщение # 199
Дитя Планеты
По привычки листаю сообщения Михалыча.... и вспоминаются уроки истории когда в 37 м сталинские упыри и вурдадлаки клеймили фашизм, но ведь разницы между ними особой не было! Поэтому ещё раз хочу сказать, что Михалыч сам по себе конченный сталинофашисткий отморозок....

zitramon1Дата: Понедельник, 29.09.2014, 03:37 | Сообщение # 200
Инсайдер года
Награды: 19
Цитата Andre ()
По привычки листаю сообщения Михалыча....

Удивительно то, что этот «товарищ» планомерно засирает форум и НИКТО! НИХЕРА! НЕ ДЕЛАЕТ! - Всем до одного места! Махровый тролль, уже!!! превратил данную тему в вонючую помойку откровенного политического срача!

Про другие темы, где он «отметился», даже упоминать не хочется. Противно! Один порнографический ролик в теме «Давайте улыбнёмся» чего стоил! И где он только умудряется такую гадость выискивать!? Благо, что тему удалили.

Была бы возможность – забанил моментом. Пожизненно. По ай-пи. Тролль - он и в Африке тролль! Горбатого могила исправит. Да и воздух бы чище стал.имхо

Форум » ТРИ КИТА » Политика » Украина - фашистское государство (Требую признать Украину фашистким государством)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
gsv2031977

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г