Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Украина - фашистское государство - Страница 6 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 13:39Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Украина - фашистское государство - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Форум » ТРИ КИТА » Политика » Украина - фашистское государство (Требую признать Украину фашистким государством)
Украина - фашистское государство
НибируанинДата: Среда, 10.09.2014, 04:50 | Сообщение # 101
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Цитата Михалыч ()
Как не крути, а что отцы и деды не доделали нам доделывать приходится. Шило имеет свойство ломаться.
В этом есть логика, но... я никак не люблю то, что делали мои родители. Причем... как объяснить-то... Ну, и вам, наверное, не понравится, когда вас ежедневно, ежечасно ломают через колено? Вот что будете делать, повзрослев? Либо в ответ ломать через колено... но ведь родители же. Либо уходить, вычеркнув из жизни.
Я предпочел второй вариант. Ушел, не общаюсь - пусть сами живут. Но с приведенным мной Даниилом Галицким в чем проблема? Он мне не родственник, жил тыщу лет назад... Почему не сломать? Учесть, просчитать... и...

НибируанинДата: Среда, 10.09.2014, 11:31 | Сообщение # 102
Планетарный Архонт
А тем временем... Число сторонников выхода Шотландии из состава Великобритании впервые превысило число противников этой идеи - 51% против 49% среди избирателей, решивших, как они будут голосовать.
А это суета Англии - Кэмерон назвал отделение Шотландии от Великобритании «прыжком в темноту».
Если что, то Шотландия - это вообще вся нефть и газ Британии. Наверное, тоже Путин виноват... sad
Референдум - через неделю - 18 сентября. Вот размышляю, лежа на диване: будем признавать этот референдум или нет... biggrin
Смех смехом, но если северные скотты южных скотов пошлют по всем известным адресам - это будет именно весело. Каталония в Испании, Венето в Италии и т.д. А что касается Британии - ирландцы в С. Ирландии, думаю, очень "заинтересуются" - там же не только "чистые" шотландцы, но очень много шотландо-ирландцев.
Да и у Квебека в Канаде 10-летний срок для референдума давно вышел, а на предыдущем "сепаратисты" проиграли всего 2%...
В общем, не поняли ребята, куда влезли, не поняли - своими делами заниматься надо, а не чужими. smile

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 13:54 | Сообщение # 103
Дух Земли
Награды: 18
vishnia, 
Цитата
Михалыч, я за вами замечаю укрофобию в цветущей фазе.

Это фобия на украинский фашизм, на антироссийские и русофобские лозунги фашиствующих украинцев. Это фобия на зверства в Одессе 2-го мая, на расстрелы городов Донбасса. Перечислять преступления укрофашистов страницы не хватит.
vishnia,  не надо ставить знак равенства между народом Украины и преступниками - извращенцами потерявшими берега, которые используют святые народные символы для уничтожения своего и других народов. Мне по доброму будет жаль если вышиванки также как свастика превратится в негативный символ для всех народов Мира.

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 16:25 | Сообщение # 104
Дух Земли
Фашизация Украиныhttp://www.youtube.com/watch?v=grMl7oSLXY0

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 16:42 | Сообщение # 105
Дух Земли
Лекция Умберто Эко "Вечный фашизм": 14 типичных характеристик "вечного
фашизма".
Как определить, в каком состоянии находится общество
относительно фашистских ценностей.

http://smartfiction.ru/prose/eternal_fascism/

Выдержки из статьи:
В 1942 году, в возрасте 10 лет, я завоевал первое место на олимпиаде Ludi Juveniles, проводившейся для итальянских школьников-фашистов (то
есть для всех итальянских школьников). Я изощрился с риторической
виртуозностью развить тему «Должно ли нам умереть за славу Муссолини и
за бессмертную славу Италии?» Я доказал, что должно умереть. Я был умный
мальчик.Потом в 1943 году мне открылся смысл слова «свобода». В конце этого очерка расскажу, как было дело. В ту минуту «свобода» еще не
означало «освобождение».В моем отрочестве было два таких года, когда вокруг были эсэсовцы, фашисты и партизаны, все палили друг в
друга, я учился уворачиваться от выстрелов. Полезный навык.

Было бы так удобно для всех нас, если бы кто-нибудь вылез на мировую арену и сказал: «Хочу снова открыть Освенцим, хочу, чтобы черные рубашки
снова замаршировали на парадах на итальянских площадях». Увы, в жизни
так хорошо не бывает! Ур-фашизм может представать в самых невинных видах
и формах. Наш долг — выявлять его сущность и указывать на новые его
формы, каждый день, в любой точке земного шара.
Пусть же нашим девизом будет: так не забудем.

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 10.09.2014, 16:52

НибируанинДата: Среда, 10.09.2014, 16:52 | Сообщение # 106
Планетарный Архонт
Так, "мальчишки и девчонки", прекратили бессмысленный спор.
Тут Михалыч прав: есть фашизм - на него и реакция. Я лично имею такую же на укров. Но нормальных хохлов (да, именно так и называю, ибо вырос во дворе с 20-ю, как минимум, национальностями - и это именно дружелюбная подколка, а не что-то там) очень люблю и уважаю. Хохлушек еще больше - красивы, млин, а с завтрашнего дня мне запрещены.:))))
Если помните, когда-то фашизм был в других странах. Мне приходилось пересекаться с немцами, итальянцами, финнами. Немцы - весьма неплохие ребята, правда, несколько загнанные в правила, но если пару стаканов... как дети.:))) Макаронники - для меня - южанина просто как братья: такие же раздолбаи. Им закинешь тему про футбол - за тебя глотку порвут, только клубом не ошибиться бы. :)))
Про фиников вообще молчу. С одной стороны, мой прадед на той финской войне погиб, с другой табличка про артобстрел на Невском есть только с одной стороны. А напротив другой стоял Маннергейм. С очень нехилой артиллерией. Но не тронул. Да, вроде его родное, но был бы уродом - не пожалел бы. Да, Зимний, Дворцовая, Исаакий и прочее - под его прицелом и были. А маскировка не помогла бы - он очень хорошо все знал - генштабист же наш. Уж сам Генштаб ему уделать... Но не сделал...
Да и по жизни финны - отличные ребята. Странные и слегка тормозные для южанина, но... только в двух языках есть родное слово "водка". Да, в русском и финском. С финнами пить тяжело - тут и русский организм порой сдается. Ибо они пьют иначе: мы сразу закусываем, а эти шкафы сначала выпьют поллитра без закуси, потом начинают жрать как шкафы... Вот и я тормозил поначалу - раз не закусывают, то я-то что буду... Молодой, даже юный был - вот в тряпках и валялся...:)
И англосаксы - с ними не меньше общался - весьма нормальные люди...
Так что давайте отличать национальности и нацизм. Первое - шутка природы, второе - сознательная деятельность...

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 17:09 | Сообщение # 107
Дух Земли
УКРАИНСКИЙ ФАШИЗМ

http://www.youtube.com/watch?v=h4K7kTuA8LI

Кровавые провокации в Мариуполе и зверства в Одессе. Бомбежки Донецка и Луганска. Избиения и похищения простых граждан радикалами. Как к власти
на Украине пришли хорошо организованные и проплаченные фашистские
штурмовики с Майдана, и почему Запад закрывает глаза на действия
бандеро-фашистов? Вся правда о событиях на Украине.

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 10.09.2014, 17:10

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 17:23 | Сообщение # 108
Дух Земли
vishnia, 
Цитата
Только не нацизм ими движет, а желание наживы.

У вас поверхностные знания. Вы Умберто Веко прочитали?

Цитата
Только в этом фашизме как раз не народ виноват

Где вы в моих высказываниях увидели обвинения народа в фашизме?

Цитата
Не нужно давать никаких обобщенных харатеристик - это в корне не правильно.

Вот и я вас к этому призываю. По вашим высказываниям можно понять, что все кони пьяны, хлопцы запряжены.

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 10.09.2014, 17:28

НибируанинДата: Среда, 10.09.2014, 21:50 | Сообщение # 109
Планетарный Архонт
Цитата vishnia ()
Да не спеши, Максим... Это еще не факт. wink
"Если я чего решил - то выпью обязательно". (с) А я решил. Вот только дрожь в коленках не унимается...:)))
Да, с правосеками ты не права - там во главе не русские, не украинцы, там - евреи. Я и к евреям нормально отношусь - люди умные и порой очень даже интересные - с ними спорить любопытно, но...
Теперь я человек провинциальный и когда увидел инфу про "погибших псковских десантников", а Псков от меня ныне рядом, провел свое мелкое журналистское расследование. До самого Пскова не доехал - всему свое время, но погибли бы десантники там - у нас все улицы трещали бы...
Но в чем заключается "ленивое" журналистское расследование? Начинается оно с источника информации... А вброс этой информации сделала газета "Псковская губерния". Красивое название, да? Можно верить? Но вот учредитель у нее - Шлосберг Лев Маркович, по его же утверждению - истинный еврей, стремящийся в... губернаторы Пскова. Что он может сделать? Да все.
Потом вижу еще одну подобную хрень от РИА "Новый регион". Тут уже сразу смотрю учредителей. Опаньки - учредитель один - NR2 NEW RUSSIA L.P. Ну, вроде что тут - "Новая Россия", РИА большое - почти по всей России работает. Иностранные слова напрягают, но вроде-то, но вот что значат буковки L.P.? А эта аббревиатура мне как юристу знакома: это оффшор. Причем британский. Да, и в Британии есть оффшоры: минимум налогов, минимум отчетности... А кто учредитель этого оффшора? А этого мы никогда не узнаем. Скорее всего, сейшельский или багамский оффшор, учредителя которого мы не узнаем тем паче.
Будем мы доверять такому "российскому" агентству? Я - нет. Просто всегда надо разобраться, откуда ноги растут. А растут они, как известно, либо из красивой попы, либо из полной задницы. :)))

НибируанинДата: Среда, 10.09.2014, 21:54 | Сообщение # 110
Планетарный Архонт
vishnia, а вот тут и с тобой, и с Конфуцием полностью согласен. У меня была в жизни ненависть, но толку от нее... А если просто анализировать ситуацию - получается куда все проще. smile

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 22:05 | Сообщение # 111
Дух Земли
vishnia, 
Цитата
И не просто "народа", а именно украинцев, в том числе и галичан, считая при этом, что за свободу Донбаса воюют "русские".

vishnia, как мы называли фашистов гитлеровской  Германии, немцы, фрицы, гансы. Неадекватные украинцы приняли фашистскую эстафету из галиции, ну и как называть укрофашистов. Порошенко понравилось определение укроп, лично вас это коробило. Ваше предложение.

За свободу Донбасса воюют русские без кавычек разных национальностей, в том числе и украинцы. Русские по духу. Быть русским, значит быть защитником стабильной и сильной державы, защитником  народов проживающих на её территории и дружественных соседей.

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 22:11 | Сообщение # 112
Дух Земли
Нибируанин, 
Цитата
У меня была в жизни ненависть

Ненависть в прошедшем времени не бывает, она проходит посмертно.

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 10.09.2014, 22:13

НибируанинДата: Среда, 10.09.2014, 22:28 | Сообщение # 113
Планетарный Архонт
Цитата Михалыч ()
Ненависть в прошедшем времени не бывает, она проходит посмертно.
А тут и с вами не соглашусь. Ну вот ненавидел когда-то своих родителей... именно за постоянный террор в моей жизни. А потом как-то скучно стало ненавидеть - просто понял, что это не мои люди. Уехать решил - вообще все отпало. Уехал - даже не думаю о них, предпочитаю о своих женщинах и будущих детях.:)
А что там у них... мне все равно. Это их проблемы. Не мои люди - и не мои. Зачем на ненависть тратить душу? Ее лучше тратить на любовь... Это куда приятнее.:))

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 22:51 | Сообщение # 114
Дух Земли
Нибируанин
Цитата
А тут и с вами не соглашусь

Нибируанин, охарактеризуй свои чувства к родителям вот из этого списка: негодование, раздражение, возмущение, остервенение, неукротимость, бешенство, отвращение, неприязнь, презрение, брезгливость, омерзение. Можно букет чувств.

МихалычДата: Среда, 10.09.2014, 23:14 | Сообщение # 115
Дух Земли
Проект Закону про звільнення військовослужбовців та інших осіб від кримінальної відповідальності та покарання за вчинення
діянь, які мають ознаки військових злочинів, що були вчинені в ході
проведення антитерористичної операції
Номер, дата реєстрації:5056 від 10.09.2014

http://iportal.rada.gov.ua/video/

В Верховную раду внесен законопроект об амнистии военнослужащих за преступления в ходе силовой операции на востоке Украины. Об этом
сообщается на сайте украинского парламента.

Речь идет об освобождении "военнослужащих и других лиц от уголовной ответственности и
наказания за совершение деяний, имеющих признаки военных преступлений",
говорится в сообщении.

Обращение последовало на следующий день после того, как "Международная амнистия" обнародовала данные
проведенного ею в Луганске расследования военных преступлений,
совершенных добровольческим батальоном "Айдар", одним из более чем 30
подобных воинских формирований.

Среди вменяемых "Айдару" преступлений - "похищения людей, незаконные задержания, побои,
ограбления, вымогательство и, возможно, казни", - написано в официальном
отчете "Международной амнистии".

"Мы-военные преступники и нам за это ничего не будет" Всё!

НибируанинДата: Четверг, 11.09.2014, 00:48 | Сообщение # 116
Планетарный Архонт
vishnia, я тем более не проверял... ну, у меня правильная ориентация - женщин облапать - да, но тут....:))) Дело-то не в этом - я уж говорил, что и среди евреев есть отличные ребята. Но по жизни я их бы проверял... не в том смысле:))) - по мозгам.

Насчет десантников ты сама видишь разницу: есть ВС РФ, есть бывшие военные. Я уж объяснял кому-то на другом форуме, тут сокращу. Вот родился человек в том же Донецке. Обычный русский человек. Стал советским офицером. 20 лет отслужил в советской, а потом российской армии. Вышел по выслуге на пенсию - ну, не великое жалованье, можно и выйти. И тут узнал, что в его Донецке убивают его родственников или "просто" друзей детства...

Танюш, у меня лично нет связей с Украиной, но вот бабушка родилась в Снежном, прадед (ее отец) "сходил в плен" к фашистам, после чего (и Победы, разумеется) унес ноги из Донбасса. Потому что при Советах год лагеря там равен расстрелу здесь.
И вот объясни мне: если б моя бабушка (соответственно, и все мои предки) не уехала оттуда девочкой, а там творилось такое, как сейчас - меня бы там не было?

Или хорошо - другая ветвь семьи, включая меня, из Кисловодска. Там были фашисты. Бабушка и прабабушка это пережили. Как ты думаешь, как я бы среагировал, если бы там что-то сейчас началось? Отвечу просто: я был бы там и убивал. В Донбасс сейчас я не поехал лишь потому, что территории не знаю, а там...
Ты меня вроде видишь: я человек мягкий и добрый, но там, наверное, стал бы собой - диким русским кавказцем... Ставка примерно 1:50 по жизням... Безжалостно - только бы их не было...

НибируанинДата: Четверг, 11.09.2014, 01:09 | Сообщение # 117
Планетарный Архонт
Михалыч, в последние годы - из последнего. Омерзение, брезгливость. Ну и т.д.
Сейчас - вообще ничего. У них своя хрень, у меня - своя семья... Любимая женщина уже в поезде, Тверь проехала, любимый ребенок - дело нехитрое, но очень желаемое... Вот тут сижу - трясусь...:)))
А родители - прожитый этап. Они его сами прожили... абсолютно глупо и при этом меня терроризуруя. Я перестал быть их проблемой, хотя никогда не был, они, соответственно - моей. Пусть делают, что хотят... в одиночестве.
Я давно выработал правило: к людям отношусь ровно так, как они ко мне. Женщина почему-то в меня решила влюбиться (уж не знаю, что во мне нашла кроме наглости, но едет...) - и я ее люблю. Родители всю жизнь относятся как к болонке, а не человеку - так почему я должен относиться к ним иначе?
Потому, что родили? Офигенное основание. Если что - у меня ДР 30 мая. То есть несложно посчитать, что "делали" меня эти студенты 30-31 августа... Уже женатые, но проведшие лето раздельно - без каких-либо объективных причин. Забыли родить (17 часов безводного периода для женщины, да еще в 81-м - это заведомое убийство ребенка), здоровье, образование - отдельные истории. Ну и нафиг мне они, если им на меня пофиг???
Нет, эмоции отключены - если б вы не включились...:)))

ИлДата: Четверг, 11.09.2014, 02:20 | Сообщение # 118
Защитник Рубежей
Награды: 44
Цитата vishnia
Даже у тех, кто об этом не знает. И как бы мы себя вели - тоже загадка, ведь был бы совсем другой жизненный опыт, другие ценности, другой взгляд на жизнь.

Когда, съездишь на РОДину...там как в старой кинопленке из детства, визуально. Приглядишься - абсурд....Шашечки доски...якие года к ним не прикручивай.
Черный-белый. Белый - черный. То бандер, то - шахтёр.
Вот, новый поворот...Любопытно. Макар  з Коломойским, в него впишуться?
И прозреют ли Украинци, втягивая Мир в третью бойню, не осознавая даже, что Европа, испариться первой. Две войны... урок - не в прок.

Сообщение отредактировал Ил - Четверг, 11.09.2014, 02:24

МихалычДата: Четверг, 11.09.2014, 17:15 | Сообщение # 119
Дух Земли
#ANNA_news_Новороссия
Было тяжело в темноте искать следы очередного военного преступления хунты. Я
даже не заметил, что над моим плечом свисают с пролета пятиэтажки
внутренности разорванного на куски 37-летнего луганчанина, убитого в
результате прямого попадания снаряда. Увидев молодую женщину, убитую
здесь же, я не знал, что это была его жена. Тело друга детства находился
на лестнице в подвал. Жутью повеяло, когда заговорила мать убитого...
P.S. Мне было очень тяжело это снимать...

http://www.youtube.com/watch?v=eYL_Z7iLtt0

НибируанинДата: Четверг, 11.09.2014, 20:25 | Сообщение # 120
Планетарный Архонт
vishnia, Танюш, о чем и речь-то... Не во мне дело-то. Сегодня получил от жизни очередной "удар об тротуар", причем вообще неожиданный - тяжело, да, но переживу я и этот момент. У меня их много было.
Но видеть, когда другому, тем более близкому человеку, плохо... Вот это я не могу пережить... Вот тут у меня, как говорится, башню сносит...
Да проще самому сдохнуть, а не смотреть на эти ужасы... Что тот же Михалыч описывает - я не смогу вынести... Да, женщины - более живучи - я это признаю, вам почему-то проще вытерпеть и самое нехорошее, более приспособлены к жизни, но я-то этого не умею... Я-то этого не могу... wacko

Форум » ТРИ КИТА » Политика » Украина - фашистское государство (Требую признать Украину фашистким государством)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г