Среда, 13.12.2017, 06:19Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Украина - фашистское государство - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Форум » ТРИ КИТА » Политика » Украина - фашистское государство (Требую признать Украину фашистким государством)
Украина - фашистское государство
HEMoДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:20 | Сообщение # 161
Человэк
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата vishnia ()
Референдум при выходе из СССР в Украине был
vishnia
, а чтожъ не озвучили результатъ референдума?- а ведь народъ тогда голосовалъ за сохранение ссср,  а выделенной фразой вы исказили факты,предоставивъ дело такъ,что будто люди такъ решили. Такъ что вашъ выходъ uзъ спора - правuльно - не фuгъ лапшу на ушu вешать.

МихалычДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:38 | Сообщение # 162
Дух Земли
Награды: 18
ULG, 
Цитата
Любое Событие можно не только рассматривать с двух, диаметрально
противоположных Сторон, но и выдернуть из контекста
причинно-следственной связи. А еще лучше - заставить забыть - что привело в принципе к Событию.

Есть такой ролик, где украинских лётчиков не пропускают "вежливые люди" в Крыму. Что меня там поразило, это крик: - С нами американцы!
Во всех смутных для России исторических событиях, где какая либо сторона привлекала себе на помощь иностранное государство она проигрывала. Народ вмешательство чужих в свои конфликты воспринимал отрицательно.
По сути, сейчас идёт война между Россией и США. Украина как расходный американский материал отрабатывающий печенюшки. Началась война в Сирии, пендосы там проиграли, сейчас начался второй раунд на Украине.

HEMoДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:50 | Сообщение # 163
Человэк
vishniahttps://ru.wikipedia.org/wiki....0.D0.B8 .D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.A1.D0.A1.D0.A0
 кто вешаетъ лапшу? вы нет вешаете ?-значитъ : обманываете,вводите въ заблуждение .Что ? опять оскорбляю ? такu знайте - вы мя оскорбляете своимъ враньёмъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Понедельник, 15.09.2014, 22:54

МихалычДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:07 | Сообщение # 164
Дух Земли
ULG
Цитата
Я не буду углубляться в вопрос - почему вы увидели в моем и Танином постах
некоторые "манипуляции фактами". Вы увидели то, что захотели. Дело
вашей ответственности. Но вы упомянули Беслан.

Вы поставили знак равенства между теми кто убивал детей, женщин и т.д. с защитниками населения Донбасса.

МихалычДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:15 | Сообщение # 165
Дух Земли
vishnia, 
Цитата
Валерий Болотов убит  http://joinfo.ua/politic/993364_Valeriy-Bolotov-ubit.html 

Фейк.

МихалычДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:21 | Сообщение # 166
Дух Земли
ULG, 
Цитата
Это вы сами себе напишите, потому что именно вы - лидер по размещению роликов с мерзостями одной из сторон конфликта.

Но, возможно, пора видеть События в целом, а не в конкретных, узких проявлениях.

Предъявите мерзости со стороны ополченцев.

Сообщение отредактировал Михалыч - Понедельник, 15.09.2014, 23:26

HEMoДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:25 | Сообщение # 167
Человэк
vishnia, я тогда въ армuu служuлъ-просто не знаю чё было на гражданке.
uзъ леса то я вьiшелъ ,u съ правдоú , а вы (специально чтоль?) путаете факты.
Цитата vishnia ()
26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ и заставили всех проводить референдумы.
РЕФЕРЕНДУМъ состоялся 17марта , а позже результаты извратили . Народъ то голосовалъ за сохраненuе ссср , а изза формулировки вопроса(овъ) они смогли предоставить такъ,что СНГ это u есть СССР и обманули людей .
 а то что вы доказываете - это решения не народа , а элитъ . и они заставили проводить не референдумы , а голосовалки(и прочую возню) за суверенитеты.

Сообщение отредактировал HEMo - Понедельник, 15.09.2014, 23:29

МихалычДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:55 | Сообщение # 168
Дух Земли
15 сентября. Собщение от блогеров

Белла Христина: Звонили вчера из Снежного: наконец обменяли пленных….
Сказать, что была радость? НЕТ! Наших ребят несли на носилках, двое
умерли в течении 2 часов в больнице от полученных увечий при пытках.

А пытки применялись страшные: переломаны все косточки на руках и ногах,
выбиты зубы, выжжены половые органы, отбиты внутренности, куски кожи
оторваны, вырваны ногти…

В новостях кажуть, що в плену 800 золдатен находяться… Только в Снежном
3000 пленных отстраивают то, что разрушили и их кормят гречневой кашкой,
да еще и с мясом, они общаются с родственниками, смотрят телевизор, а
наших ребят отдали истощенных и истерзанных.

И после всех зверств они рассчитывают на наш «патриотизм» и любовь к
Украине???

Источник: http://news-mail.by/2014....ukraina
© NEWS-MAIL.BY

HEMoДата: Вторник, 16.09.2014, 00:04 | Сообщение # 169
Человэк
vishnia, ещё разъ повторяю народъ хотелъ сохраненuя СССР . u те референдумы были за суверенитетъ ,но въ составе типа снг .Самu представьте:весноú хотuмъ ,а осенью -не хотимъ .Что такое?-разомъ все сошли съ ума?-нетъ ........ ,но стали думать иначе........эхъ,что тогда по сценарию,что щасъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 16.09.2014, 00:06

НибируанинДата: Вторник, 16.09.2014, 01:36 | Сообщение # 170
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата vishnia ()
26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ и заставили всех проводить референдумы.
Танюш, ты выбирала  эту хрень? Ну, СР  ВС СССР? Думаю, что не выбирала.
Я права голоса не имел, ибо 10 лет было, но отслеживал политику точно - взрослые журналисты (мобильников еще не было) ценили, как я передавал информацию.
Но... вот опять совпадение... Я в 1991 году во время путча (19-го объявили, когда был в Калужской губернии, а тут в Москву 20-го на автобусе) впервые увидел пушки. Ну чтоб не в музее, а на улицах... Знаешь, меня это потрясло: я на автобусе, а тут пушки...
Про 26 декабря стыдно признаться: мой вроде земляк все сдал... Такой пидо... с тех времен на Ставрополье не был, ибо забили бы... По-нашему, тихонько - я участие бы принял.
А референдум... а его не было. Ибо не могло быть. Понимаешь, какая штука: референдум в СССР вообще ничем был не предусмотрен. Ссылка на Устав ООН там некачественная, а у нас очень точная.
Да, Декларация - вообще не документ. Это и мы с тобой можем слепить на коленке и заявить что угодно. Это хрень...

НибируанинДата: Вторник, 16.09.2014, 01:44 | Сообщение # 171
Планетарный Архонт
Цитата vishnia ()
После провала августовского путча 24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР приняла Акт провозглашения независимости Украины, который был подтвержден результатами референдума 1 декабря 1991 года, на котором за независимость проголосовало 90,32 % участников референдума.
Еще раз: не было там Верховной Рады. Ее нету. Как и сейчас. Ее никак никто юридически не создавал...
Ну, вот создай нам спор: кто больше нравится - блондинки, брюнетки, шатенки. Посмеемся вслух, но юридически результат будет тот же.
Да, я выше сказал про статусы документов... Но ты знаешь, что США юридически не существует? Ну, нет их вообще...

МихалычДата: Вторник, 16.09.2014, 02:56 | Сообщение # 172
Дух Земли
Нибируанин, 
Цитата
Но что делать? Штатам лезть в какой-то Ирак или Сирию непонятно зачем
получается можно, а России, когда вырезают русских людей на русской
земле - нельзя?

Подполковник Василий Павлов по опыту войны в Сирии об угрозе террористической войны в России

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/91398/

— Я не оракул. Но вероятность высока. Я считаю, что всё идёт к этому. По крайней мере, происходящее в мире явно показывает, что война
уже началась. На мой взгляд. — С Россией? — Да, мировая война уже началась. События на Украине оцениваю как подготовительный
этап вторжения. Один из [вариантов]. Не говорю, что прям завтра… — Т.е. сценарий предполагается такой же? — Я думаю, что да. Он успешно [себя зарекомендовал].

НибируанинДата: Вторник, 16.09.2014, 05:05 | Сообщение # 173
Планетарный Архонт
Ну о чем и речь. Млин, вот как объяснить людям, что сдохла капиталистическая экономическая система? Да даже не совсем если... Мелкий капитализм вполне полезен...

Как объяснить, что тем более сдохла долларовая система? Как объяснить людям, что дебилушка Гайдар, заканчивая мой вуз, в том же 91-м вещал о монетаризме...  а монетаризм сдох за 20 лет до его брехни? Ну, отменили в Бреттон-Вуде поддержку доллара - результаты в 18 трлн долга мы видим.

Как людям объяснить, что англосаксы последовательно уничтожили 80% ирландцев, индейцев, негров (ах, только вывезенных) - всех подряд... Как объяснить, что они не остановятся, если не остановить...

Как объяснить людям, что русские никогда этого не делали? 21 млн кв. км заняли... и никакого геноцида. Проблемы были лишь с чеченцами, ибо именно грабители по жизни. Как цепных псов держать неплохо, но...
Могут пожаловаться поляки с прибалтами... Но первые и так были идиотами - карту Речи Посполитой 15-го века сами увидите - громадное государство, но просрали все...
Про Прибалтику вообще молчу... А, нет, говорил: эстонцы в 40-м еще срали в комнатах - а не было в независимых странах предусмотрено в квартирах сортиров. Причем независимо от класс жильцрв - их просто не строили...

Наверное, в этом всем виноваты русские... Наверное, шовинизм у меня разыгрался - пойду перевернусь на другой бок - пущай что еще разыграется...

ULGДата: Вторник, 16.09.2014, 13:33 | Сообщение # 174
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата Михалыч ()
Вы поставили знак равенства между теми кто убивал детей, женщин и т.д. с защитниками населения Донбасса.

Нет, Михалыч, вы неверно меня поняли, к сожалению.
Если и есть Знак равенства, то он не в конкретных проявлениях, а в зоне ответственности по началу войны. И по нежеланию ее прекращать.
Защищать Донбасс стало необходимо не в момент создания некоторого "совета ДНР", а когда стали гибнуть случайные люди, когда война стала "списывать всё" и ее формат перешел в зону "выжженной земли".
Никого не надо было защищать изначально хотя бы потому, что никто (а это показало развитие События) не собирался присоединять к России территории Востока.
Вспомните - с чего все началось. Выдернем Восток из контекста других событий - Майдана, Переворота, Крыма и т.д. Оставим его в некоторой отдельной правовой области. Вдруг возникают некоторые мальчики-зайчики, отнюдь не отягощенные (судя по биографиям) моральными принципами и начинают вести разговор о присоединении к России. Используя очень ориентировочное обоснование - некий закон, который может быть принят. А может и не будет принят. Кстати, а были ли мальчики? Недавно Пушилина показали - в Москве. Он теперь кто? Правая рука Царева? Какой скачок карьеры!
А так же масики полностью уверены, что РФ не откажется от новых территорий. Крым же в истории уже прописан?
Как показали дальнейшие события, никто Восток Укр. к России не собирался присоединять, несмотря на проведенный референдум и как-бы глас народа. Забыто?
Но почему на тот момент никого это не остановило? Откуда взялись средства на тот же референдум? Правомочен ли в принципе данный референдум? Вопросов много и они не столь благостны. А основной вопрос - почему данный референдум не оказал должного действия на РФ?

Вы просите приводить примеры мерзопакостей со стороны ополченцев.
Вот честно - я и приводимы вами мерзопакости не читаю. Их творят отщепенцы, да - те самые фашисты, которые (повторю) как-то никого не волновали, пока они готовились в своих лагерях. А что - кто-то до сих пор верит, что в настоящем оружие берут белыми перчатками и исключительно из благостных побуждений?! Ну, почитайте о боевиках Исламского Государства - нац.гвардии есть, с кого в дальнейшем брать пример.
Но когда читала о первых ополченцах, когда мне знакомые с Донецка рассказывали примеры чистейшего бандитизма со стороны поборников сепаратизма - ну вот как-то не могу поставить знак равенства между ними и понятием благородства...

Событие трансформировано принципиально. Да, сейчас можно с полным основанием заявить - насильники и убийцы от Украины и благородные, простые мужики, с мозолистыми руками, движимые чувством справедливости и т.п. (это не ирония - это цитата одного из роликов по Россия-24 - хотя даже для Киселева это было чересчур) - вот он, текущий расклад сил. Он верен? А кого это волнует? Необходимо формировать общественное мнение - все для этого делается.

А мы - молодцы. Мы помогаем. Мы направлем "кризисных менеджеров" и конвои с гуманитарным грузом...
Я - к сожалению - имею отношение к логистике. Когда я рассматривала конвой из 280 машин, а потом мне немного показали загруженность данных машин - это очень удивило. То, что потом стали объяснять загруженность 10-тонников на 25-30% необходимостью обкатки новеньких машин - ой, ну это не для меня объяснение, да? Может быть - для вас, Михалыч? Не знаю. Но когда я прочитала, что в данных машинах (возможно!) вывозились станки луганского какого-то завода - вот этому логистик верит сразу. Мне даже не важно знать детали - просто перестает сбоить логика. Так для чего нужны были 280 машин? Для искренней помощи жителям Луганска и Донецка?!
Вот формат 70 машин мне понятен. 280 - нет.

Ну, предположим, вы мне лично доказали, что Украина - фашистское государство.

ЧТО ДАЛЬШЕ?!

Где та самая цель, которая стоит сейчас, в текущем моменте, перед ополченцами? Какой именно высокой целью в дальнейшем можно оправдать гибель людей? Всех людей, не только детей!

Цель уже трансформирована от присоединения к России до территории с некоторым особым статусом. Я уже не пишу о сопутствующих событиях, напрямую касаемых России.
В чем итоговая цель данной войны? Та цель, после которой никто не будет стрелять. Объясните мне, пожалуйста.

Сообщение отредактировал ULG - Вторник, 16.09.2014, 13:39

ULGДата: Вторник, 16.09.2014, 13:57 | Сообщение # 175
НЕскромный философ
Цитата Нибируанин ()
Обделались в том же Беслане, но давай будем еще лет 20 ныть, что вот мы - такие идиоты, тогда обделались - и снова обделаемся. Может, что-то все-таки делать?

Да я не ною... Просто я помню. И когда очень грубо извне мне пытаются откоррекировать мою память - это возмущает, мягко говоря.
Можно ведь и более тонко работать?
Я же не могу повысить уровень компетентности спецслужб - ну, как?!
Но я могу требовать уважение к своим мозгам.
Если на меня воздействуют - будьте добры, более профессионально.
Но то, что я вижу в последний и достаточно длительный промежуток времени - как-то обижает smile
Ведь в разработке различных методов (неважно - каких) - очень важно определить целевую аудиторию.
Так вот - текущая целевая аудитория кое-кем оценена очень низко по мыслительному потенциалу. Это - досадно.

HEMoДата: Вторник, 16.09.2014, 13:58 | Сообщение # 176
Человэк
Цитата ULG ()
Вот формат 70 машин мне понятен. 280 - нет.
  и вы говорите,что понимаете въ логистике ?-ну можетъ и понимаете ,да только нельзя бuткомъ кузова заполнять - будутъ кричать(вы же по ходу въ числе 1хъ),что въ камазахъ везутъ прикрывъ жратвой : танки,самолёты ,атомные бомбы и пр.
а слухи про станки - sлухи , посмотрuте вuдео-что вывозuлu въ кузовахъ - такъ вы даже не смотрели,дабы не разочароваться въ слухахъ. зато укроплапшу вешаете съ удовольствиемъ.тьфу.

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 16.09.2014, 14:16

HEMoДата: Вторник, 16.09.2014, 14:28 | Сообщение # 177
Человэк
Цитата ULG ()
Так вот - текущая целевая аудитория кое-кем оценена очень низко по мыслительному потенциалу. Это - досадно.
ну напрiмеръ я въ вашихъ интеллектуальныхъ sпособностяхъ не сомневаюсь,а просто счuтаю,что вы прислуживаете враsямъ рода людского. uбо плоды вашей деятельности ...

len2128Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:06 | Сообщение # 178
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата ULG ()
ЧТО ДАЛЬШЕ?!

Воооот.
Вот это я вчера и обдумывала, пытаясь заснуть. Потому что сколько людей, столько и миров. В идеале они взаимодействуют на одинаковых условиях, а в такие моменты времени, как сейчас, включаются индивидуальные механизмы. Ломаются причинно-следственные связи, нарушается правильное течение энергий. И миры разлетаются в разные стороны, и каждый человек смотрит на события со своей точки зрения. Часто кардинально отличной от точки зрения соседа. То есть мы, слепцы, ощупываем слона с разных сторон и судим о данном зверике сообразно с тем, что смогли "увидеть"-нащупать. А можем мы все по-разному. Мы-то думали, что в мирное время живём отдельно-индивидуально, ан нет. Тогда мы как раз вместе были, мирами слепленные. Это война нас отталкивает друг от дружки. Каждый одинок и глас его - глас вопиющего в пустыне.
Вот и препираемся здесь. Только смысла в этом нет. Душа Михалыча искренне поразилась вещам действительно кошмарным и делится с нами этими своими эмоциями. Лина - человек критичный, ей хочется зрить в корень, анализировать ситуацию, что она и делает с высоты своего опыта и знаний. Но сказать, что ей при этом не больно, или она кем-то манипулирует - значит обидеть её. Тане тоже больно и у неё свой опыт. Максим явно нащупал истину и даже как-то повзрослел с тех пор, как я его знаю. Яна - светлый человечек говорит редко, но метко и тоже ведь совсем правильно. Нахмурился Немо, ведь у него тоже - опыт и свой мир и свой взгляд на вещи.
Дорогие мои люди, вся-то проблема в том, что разводят наши уникальные миры в разные стороны. Особенно явственно это в отношениях родственных украино-российских проявилось. Как мне давеча знакомая из Москвы говорит: "позвонила сестра (на львовщине живёт), и после разговора ляпнула - раз ты не хочешь быть бандеровкой, так будьте вы все там прокляты вместе с Путиным, который х...о". Положила моя знакомая трубочку тихо и думала-думала - как реагировать-то. И таких случаев - море ведь.
Событие-то мутное, понимаете. Очень мутное. Воленс-неволенс, а мы все в этот спектакль включились. Даже те, кто на укротемы писать здесь не собирается. И абстрагироваться от этого нельзя. Но что делать-то? Ке фер, господа? Кошмар какой-то. Мир изменился, как Толкиен говорил. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Много из того, что было - ушло, и мы должны отпустить это.
Меня очень бесит то обстоятельство, что лично я, например, ничего не могу изменить. Не могу склеить сломанное, восстановить разрушенное, вернуть мёртвых. Повернуть время вспять... Или это у нас карма такая - сие пережить? Что дальше-то? Грустно мне.

ULGДата: Вторник, 16.09.2014, 19:37 | Сообщение # 179
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
и вы говорите,что понимаете въ логистике ?-ну можетъ и понимаете ,да только нельзя бuткомъ кузова заполнять - будутъ кричать(вы же по ходу въ числе 1хъ),что въ камазахъ везутъ прикрывъ жратвой : танки,самолёты ,атомные бомбы и пр.

Да какая разница, НЕМо - понимаю я что-то или нет?
Достаточно что ты у нас все понимаешь и знаешь - вот и ответь на вопрос - Что дальше?

Про "слухи" я написала просто так - дело давнее и восстанавливать отнюдь не "укролапшу" мне лень. Знаешь, что вывезли - медаль тебе на шею! Плеваться хочешь - да плюйся, если невтерпеж!
Но на вопрос - ответь.

Цитата HEMo ()
uбо плоды вашей деятельности ...

Вот просьба - можно яснее? Я уже многое прочитала от тебя - все вокруг да около, ты уж меня классифицируй яснее, без намеков.
Но на любую твою классификацию я задам тебе тот же вопрос - И что дальше?

Цитата len2128 ()
Меня очень бесит то обстоятельство, что лично я, например, ничего не могу изменить. Не могу склеить сломанное, восстановить разрушенное, вернуть мёртвых. Повернуть время вспять... Или это у нас карма такая - сие пережить? Что дальше-то? Грустно мне.

Да, грустно. Но что случилось - уже случилось. И надо учиться жить в новых реалиях. Да, хочется иметь волшебную палочку или знать мантру - помахал/пошептал - и все хорошо.
Но их нет. Будем искать?

HEMoДата: Вторник, 16.09.2014, 21:44 | Сообщение # 180
Человэк
ULG, на 1ú вопросъ ответь сама(а въ просбе половuна ответа), а на 2оú ты мне отвечала.
 Да Лuна ,благодарствую тя отъ чuстого сердца ,вспомнuлъ ептuть какъ sдурные мысли прогонять )))ТьФУТЬфуТьФУ

Сообщение отредактировал HEMo - Вторник, 16.09.2014, 21:56

Форум » ТРИ КИТА » Политика » Украина - фашистское государство (Требую признать Украину фашистким государством)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г