Среда, 18.10.2017, 08:23Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Самые смешные случаи из нашей жизни - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Самые смешные случаи из нашей жизни
ULGДата: Среда, 24.09.2014, 13:27 | Сообщение # 1
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Серьезное выражение лица еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица ... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Поделимся случаями, где мы улыбались или смеялись в какой либо ситуации. Смех продлевает Жизнь. Так давайте продлим Жизнь друг друга!

ULGДата: Четверг, 25.09.2014, 17:52 | Сообщение # 2
НЕскромный философ
На меня 3 дня, как напал Насморк.
Было бы совсем грустно, если бы не окружающие добрые люди.
На работе зовут Слоненком. Дома жалеют, пока я ужин готовлю.
Вчера вечером за чаем взяла чашку обеими руками, прикрыла ладонями и сижу, пар нос греет, а я "тихонько" шмыгаю.
Видимо - характерно так шмыгала, потому что сын говорит со смехом:
- Мам, ты у нас теперь Дарт Вейдер?
Я так себя представляю с чашкой - а ведь реально - похоже. Сама смеюсь, а через чашку и ладони - ну просто гудение получается.
- Ладно - говорю - буду Дартом Вейдером. Что он там чаще всего говорит, чтобы мне быть на него максимально похожей?
- Ой, боюсь, мама, что это не для тебя! - смеется сын.
- Почему? - возмущаюсь
- Потому что чаще всего он говорит "Я ТВОЙ ОТЕЦ!" biggrin

ULGДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:02 | Сообщение # 3
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Нам-бы позаковыристей, да позабористей...

Это из диалога с Леной - как правильно размещать новости на нашем сайте. Ну я ж не против упрощения, только я не всегда понимаю, где пересекаются мои извилины (ну - хотя бы три извилины, и на том спасибо biggrin )

В далеком 1995 году я приехала в Питер на "авось" - авось устроюсь, авось останусь. Перспектив было ноль, ориентиров - ноль.
Не очень большой чемодан, немного денег (около 100 долларов), и некоторые инструкции от родных и друзей. Основная - Не возвращайся!
От подруги была персональная инструкция - Линка, в России уже есть такая новая система, Windows называется, запиши. Мы здесь (в Ташкенте) о ней только слышали, а там, наверняка, уже где-то есть. Первым делом - купи книжку, чтобы уж точно сойти за умную!

Не скажу, что это было первым делом, но где-то в четвертых я зашла в Дом книги и купила "Операционная система Windows" - сочинение в мягкой обложке листов на 400, совсем свежего издания. Я честно пыталась понять, что там написано. В итоге я решила, что за умную мне не сойти никогда, плевать на все, честно скажу - а вот не знаю ничего про Windows!

В итоге так сложились звезды, что я нашла и работу, а потом и жилье. При приеме на работу у меня никто не спросил о знании Windows, что я посчитала добрым знаком.
На новом месте в коммерческой фирме меня временно посадили рядом с секретарем Машей, колоритной девушкой, которая начала обучать меня работе в Word, и через час обучения решила, что пока я рядом с ней - я и буду печатать тексты. Я была не сильно против, особенно, когда оказалось, что Word - это приложение Windows, и я зря потратила деньги на ту самую книжку, а так же зря ломала мозги по изучению внутренностей Windows. На всякий случай я показала Маше свою книгу, она икнула, посмотрела на меня с очень большим уважением и прошептала, что она вообще ни в зуб, ни в ухо.
В общем, пару дней я печатала, Машка трындела по телефону и делала умное лицо, когда к нашему ресепшену кто-то подходил.

Кстати, надеюсь вы помните, что в те времена все меню было на английском.

Потом стало хуже. Меня вызвал мой новый начальник и дал задание - напечатать именно в Excel маленькую табличку, нарисованную им от руки. Так я узнала, что есть еще какой-то Excel. Конечно, первым делом я обратилась к Машке - помоги! На что с удивлением услышала - Да ты что! Я вообще ни в зуб! Я там ничего не знаю!
- Хорошо, ты открыть мне Excel сможешь?
- Ой! Я боюсь!!!

Так я узнала, что в России Windows тоже - не так чтобы давно. И некоторые вообще его боятся. Мне деваться было некуда, поэтому Excel я нашла и открыла сама.
Где-то полчаса я тыкалась по меню и пыталась понять - а "это" что?!
Через час ко мне подошел начальник и вопросил - Ну и?!
- Ой, а давайте я вам начерчу табличку тушью! - сообщила я радостно - Я хорошо черчу!
- ?! Но мне нужно не просто красиво, а на компьютере и обязательно в Excel!
- Здесь такое дело... Маша не умеет, я тоже. Вы можете мне подсказать - с чего хотя бы начать?
- Но я тоже не умею! Но я слышал, что это очень просто! Ты сходи к Инне, она у нас в фирме может работать с Excel - она поможет!
Я выяснила, кто есть Инна, которая оказалась одним из начальников компьютерного отдела фирмы. И обреченно пошла на другой этаж. Инна рявкнула на меня, чтобы я подошла через 2-3 часа, т.к. она занята. И я пошла вниз в твердом убеждении, что моя карьера закончится на 4-ый день работы.
Т.к. терять мне уже было нечего, я перестала изучать меню и стала тыкать в экран на поле из серых клеточек, и - ура! - мои извилины заработали. В общем, через 10 минут я все-таки изобразила табличку, которую от меня ждал начальник, дала на печать и торжественно презентовала свою работу.
Начальник обрадовался, но не так сильно, как я ожидала и сообщил, что вот эти серые клеточки (грид лайнс) ему не нужны, и он слышал, что от них можно избавиться.
- Как?! - возопила я
- Ну, сходи к Инне!
- Да я уже у нее была, она меня раньше, чем через 3 часа не ждет!
- Ну, я не знаю, не знаю - табличка мне нужна уже через 15 минут!

Карьера вновь повисла на волоске от провала. Но я уже не боялась тыкать курсором, поэтому уложилась в 10 минут, т.к. обнаружила заливку.
В общем, я закрасила поле, распечатала, начальник обрадовался гораздо больше и стал носиться с этим листком по офису. И некоторое время я числилась в "умных", т.к. в офисе никто не мог работать в Excel!

Как бы все хорошо. Однако вечером в офис приехал Хозяин Холдинга.
Я его увидела первый раз, о том - какой это большой умница и вообще - гений - узнала от шепчущей Машки, которая предварительно заехала мне в ребро локтем. Что Он - главный, можно было не пояснять, т.к. мой начальник рванул к нему ястребом и после здоровканий вытащил ... мой листок...
- Смотри, В.Г., какой у нас новый сотрудник! Первый раз видит Excel, без всяких инструкций, и вот - уже табличку напечатала!
В.Г. некоторое время смотрел на листок и на меня, а потом изрек:
- Да, новый сотрудник. Нестандартный, как я понимаю. Первый раз вижу, чтобы от грид лайнс избавлялись заливкой!

Ужас! Казалось бы - ничего плохого не сказал, да?
Но у меня сработала моя собственная заливка - я стала красной, и - не поверите - от стыда!

В общем, ушла я из офиса почти в 22 часа, перерыв все меню, и все-таки найдя, где эти долбанные гриды можно отключить.
А начальник мне через 2 дня притащил двухтомник по работе в Excel ... на английском языке. Так что мое обучение работе в Excel проходило, в общем-то, нестандартно.
А знаете, когда я смеялась?
Когда на следующий день Инна обо мне вспомнила, я ее прежде всего спросила про гриды, т.к. думала, что есть еще более простой способ их отключить. И вдруг слышу от нее:
- Да ты что! Я - не умею!

biggrin

len2128Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:56 | Сообщение # 4
Поэт-юморист
Награды: 132
Лина! Чудно, как всегда!
В 96-ом, когда я приехала в Татарстан, я увидела ЕГО. 486-ой компьютер с DOS-овской системой. На нём были Дум, Еретик, Троник и Чизи инвейдерс (сапиенти сет, как говорится). Этакая большая гудящая игрушка для взрослых мальчиков и девочек.
Относится к нему следовало с почтением, произносить молитву компьютерному богу перед нажатием кнопки "старт" на системном блоке, строго придерживаться последовательности действий, чтобы включить Дум (последовательность была записана на бумажке и висела на стенке рядом). За поломку следовала казнь через дикий ор, страшное моральное унижение (вроде "дуры кромешной") и запрет доступа к НЕМУ на неопределённое время.
А жили мы тогда весёлой компанией в двухкомнатной квартире: две пары, у каждой по девчонке маненькой (5 лет и 3 года). Мужики уезжали на работу, плюс часто мотались в столицу нашей Родины, поскольку бизнес надо было налаживать. А мы, бабуськи, работали дома. Плюс там всякое-разное вроде домашнего хозяйства. Возвращались мужики поздно - часам к 12 только (потом и мы вошли в тот же график, отчего пришлось нанять няню, но это другая история).
А мы с Махой переделав все дела садились играть в Дум или Еретик. Она "ходит", я стреляю. И так это было увлекательно, я вам доложу! Выскочит какая-нибудь крокозябра из-за угла неожиданно, а у тебя инстинкты срабатывают, ты под стол ныряешь и вопишь: "Маха, беги, беги направо, я прикрою, повернись, а то я попасть не могу"... Ну, вы поняли. Вопили шёпотом, потому что дети спали уж к тому времени, как мы играть садились. И вот так мы стреляли, бегали и убивали крокозябров часов до шести утра.
Воооот.
И однажды ОН как-то странно загудел и сломался. Хрен (пардон) его знает, что это такое было. Мужики были в Москве. Нам было страшно - а ну как начнут орать, да родимчик и хватит от напряга. Возись потом с ними. Да и поиграть тож охота. Села я мудрить. Взяла книжку "DOS для чайников" и начала в неё вникать. Ужас, сколько времени я на это дело убила, но ситуацию надо было спасать. И потом я не люблю, когда меня дурой называют. Я обижаюсь обычно от этого. Особенно, если это заведомо умный человек говорит. Маха моя всегда была "очаровательной ку-ку" в вопросах компьютерной грамотности, она и до сих пор такая. А для меня с поломкой 486-го началась новая эра в жизни. Я его всё-таки починила, представляете! Хотя до сих пор не знаю, что именно я сделала и от чего я его "лечила".
И к чему этот рассказ? А! Вспомнила! К тому, что учиться чему-то нужному мы предпочитаем в экстремальных обстоятельствах. Мы тогда супербыстро и суперпродуктивно учимся. Называется - волшебный пендель. Вот как у Лины с гридами.

Чего забыла добавить-то: С ДНЁМ ИНТЕРНЕТА ВСЕХ! cake

Сообщение отредактировал len2128 - Вторник, 30.09.2014, 13:01

ULGДата: Вторник, 30.09.2014, 16:05 | Сообщение # 5
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
С ДНЁМ ИНТЕРНЕТА ВСЕХ!

О! Хэппи бёздей всех нас! Пока не напал "Большой Упс!" biggrin

Цитата len2128 ()
я увидела ЕГО. 486-ой компьютер с DOS-овской системой

Благословенный 486-ой! Это ж был Зверь, а не машина, изменивший мировосприятие!

Сначала был IBM PC... Кто помнит?

Ч/б экран, струнный принтер вжик-вжик... Такая "радость" была поставлена в отдел синоптиков в конце 80-х. На тот момент это было прогрессом, с которым никто не понимал, что делать... Ах да, я ж на нем какую-то программку написала. И даже премию отхватила biggrin

Как мне удалось выбить для Отдела 486-ой - отдельная история для Ужастиков. Но в итоге у синоптиков, средний возраст которых был ориент. 40 лет, оказалось это чудо. Цветной монитор! Скорость работы!

И что?! На 486-ом работала я одна. Нет, ну я пробивала комп, я его напичкала прогами под DOS - все ж для них, моих дам-с. А они ЕГО - боялись!
Ничего не помогало. Я буквально силком пыталась посадить сотрудниц к компу - нет и все! Мы его боимся!

Тогда я стала приучать женщин к компу через игрушки. Добилась даже разрешения на установку игрушек. Поставила 4 игры, сама же показала - как входить, как играть... Правда, когда работа отошла на второй план, пришлось ужесточать политику. А то аж до скандалов внутри смен доходило - кто и во что сейчас играть будет...

Но самое интересное, что я писала инструкции - как и куда войти, что нажимать, что делать и чего не делать. Этих инструкций было на каждую программу и игрушку.
Написала такие первые две инструкции... И что? Прихожу утром на работу - меня встречает женский хор - Мы ничего не понимаааем! Мы жмем-жмем - а ничего неееет!!!! Он сломался!!!!

Пришлось переписывать инструкции. Теперь каждая из них начиналась словами (вот так, капсом):

1. ВКЛЮЧИ КОМПЬЮТЕР!

biggrin
Прикрепления: 8641144.jpg(21Kb)

ULGДата: Четверг, 02.10.2014, 17:54 | Сообщение # 6
НЕскромный философ
Кто кем управляет?

Еду вчера вечером в маршрутке. Настроение вялое, полусонное.
В маршрутке тишина и покой. Так бы и задремала, но вошли парень с девушкой и сели точненько позади меня.
Нет, я не люблю подслушивать чужие разговоры. Но здесь надо было бы сильно напрягаться, чтобы не слышать. Парень говорил четким голосом и практически мне в ухо. Девушка слегка потише, но ее как-то тоже мало занимали другие люди.
Отрывки чужого диалога хочу предложить вашему вниманию. Может быть и вас они взбодрят, как и меня - вчера.

По мере развития разговора стало ясно, что парень и девушка недавно познакомились. Видимо поэтому информация выдавалась парнем, в частности, достаточно рекламно и с невероятными оборотами речи. К сожалению, записывать я стала чуть позже, но что-то удалось и запомнить.

Парень: - Я сегодня был на собеседовании. Ну, вот ты знаешь, что 20% людей владеют 80% денег? Соответственно остальные 20% денег у оставшихся 80% людей?
Девушка, немного подумав: - И что?
- Ничего, это я просто так тебе говорю, к сведению! Но ты потом поймешь! Так вот, я сегодня пришел и говорю - я работаю с людьми и вывожу их на неплохие результаты. Знаешь, они вот так сразу меня берут на работу. Но ты меня еще не знаешь, я же не прост, вот так сразу. Я потом пошел на пару этажей выше. А там - конструкторы. Они что-то там военным проектируют. Ну, я сразу подписал бумагу о неразглашении, поэтому я не могу тебе сказать подробности. Но там так круто! Я там просто был потрясен!

(Вот досада - подумала я - опять в маршрутке не узнаю все тайны ВПК! Да что ж так грустно-то? Наверное надо просто зайти в соответствующее проектное, подписать бумагу и тебе все сразу и расскажут! Но я пока думала, диалог продолжался)

Девушка: - А ты потом куда поедешь?
Парень: - Домой, приготовлю ужин, буду готовиться к завтрашнему дню.
Девушка, оживленно: - Так ты живешь один?
- Да, один!
- Ну тогда ты меня скоро пригласишь к себе!
Здесь парень пугается и выдает: - Вообще-то я не совсем один живу. Я живу с друзьями. Если точнее, еще и с их друзьями! В общем, я живу с друзьями и друзьями моих друзей

Пока я пыталась представить такую сложную организацию, которая почему-то у меня получалась большой дружеской толпой, девушка успела разочароваться в перспективах и разочарованно протянула: - Аааа!
Но парень спас ситуацию, восторженно прокричав мне в ухо: - Ага! А ведь ты сначала подумала, что я живу один! А ведь я специально так сказал! Я же проверял тебя - поверишь или нет. И ты - поверила! Значит, тобой легко управлять!

Я лично опешила. Думаю - вот девушка, круто попала. Непонятно с чего - но вот решено, что управлять ею теперь будут легко ... Хорошо, что хоть предупреждает...
Но далее стало ясно, что я была не совсем права в своих опасениях по девушке, потому что парень предпринял интересную атаку:

- Вот мы с тобой недавно знакомы. Но уже я тебе кое-что о себе рассказал. Вот сейчас ты мне точно скажешь три мои основные характеристики! Вот - точно! Говори!
(Тишина)
- Ну, давай, вот как ты меня уже видишь?
(Тишина)
- Хорошо, я тебе помогу! Ты, наверное, думаешь, что я - НАПЫЩЕННЫЙ НАРЦИСС? (здесь я уже стала тихо трястись)
- Ну, вот не знаааю. Вот ты сегодня опоздал. Наверное - ты ОПАЗДУН?
- А, нет... Подожди, ну я сегодня опоздал, потому что не мог. Но я же пришел? Я очень ответственный. Хорошо, а вот кто еще? Ну кто я? Ну, например - я МАНЬЯК?
- Не знааю. Наверное - ты ДОБРЫЙ МАНЬЯК!
- Ага, добрый - это хорошо! Ну а кто я еще?
- БОЛТУН?

Все, дальше я стала записывать и смеяться. Тихо, конечно.
Очень скоро пара пошла на выход. Молодые, ну где-то 19-20 лет, красивые и очень подходящие внешне друг другу. Наверное, у них все дальше будет интересно. Только вот - кто из них будет реально управлять? biggrin

JANA7Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:34 | Сообщение # 7
Элементаль Природы
Награды: 183
Милая история. smile
Кто-то будет управлять, а кто-то будет думать и говорить, что управляет smile

len2128Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:08 | Сообщение # 8
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
БОЛТУН?

Ба, я бы лопнула давно, если бы рядом со мной такая профурсетка в штанах трындела безостановочно.
Девушка - умница. Нашла ему единственно правильное определение: БОЛТУН.

Обычный_человекДата: Четверг, 02.10.2014, 21:49 | Сообщение # 9
Комета года
Награды: 367
Цитата ULG ()
- БОЛТУН?

Фух! За девчонку можно быть спокойными! Определила, кто он есть, точно! biggrin

ULGДата: Пятница, 10.10.2014, 11:26 | Сообщение # 10
НЕскромный философ
Великая сила современного искусства

В среду мой сын пошел с частью гуманитарных классов нашей школы в музей современного искусства Эрарту. Есть такой музей в СПб. Мои попытки затащить туда ребенка 2 года терпели провал, поэтому я очень обрадовалась, что организовалась такая возможность его "приобщения" и была целиком "за".
Пришел очень поздно, заставил меня волноваться. Спрашиваю - Ну как, понравилось?
- Да знаешь, мама, я все же не любитель этих современных инсталляций и картин. В принципе, одна вещь мне понравилась - Ангел превращался в Демона. Вот смотришь - Ангел, подходишь ближе - сначала человек, потом Демон. (Я решила все же сама сходить в Эрарту, посмотреть).
- А что еще было?
- Там у нас была игра по фантазиям на заданные темы. В принципе, прикольно.

Вчера вечером, перед сном, выдает:
- Да, вот еще, мам, что в музее было. Там инсталляция была такая интересная. Нет, в общем - ничего особенного, вот только в центре ее стояло блюдо с зелеными яблоками.
- Из воска?
- Вот мы тоже так сначала подумали, но девушка говорит - это настоящие яблоки, мы их через день меняем, и вот завтра у них обновление инсталляции.
- И? - я стала кое-что подозревать.
- Ну что, мы там как раз в зале очередное задание решали. Но время-то 9 вечера, сама говоришь - растущие организмы. Есть захотелось. А здесь - яблоки. В общем, яблок как раз оказалось 7 штук, и нас в группе - 7 человек. Из 11-го нас было 6-ро. 7-ой был из 9-го класса. Мы берем, а он говорит - наверное нельзя. А мы уже жуем. Отвечаем - посмотри, одно яблоко уже не катит. В общем, мы все съели!
- И?!!!
- Ну что - и?! Потом прибежала наша георгафичка, она с нами решила сходить. И завопила - Вы съели произведение искусства!

Т.о. современное искусство наши дети восприняли нутром biggrin

Все бы ничего, но теперь они собираются идти на Манифесту-10. Это уже международная выставка ... современного искусства. Ох, надеюсь, там в инсталляциях не будет задействовано что-то съедобное biggrin

ULGДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:18 | Сообщение # 11
НЕскромный философ
(18+)

В бассейне, куда хожу по субботам, есть 3 удовольствия.
Собственно сам бассейн, сауна и дети. В этом списке дети - наиболее слабое звено. В бассейне они периодически падают на тебя, в душе орут. Но когда они не заняты этими важными делами, они общаются.
Конечно, правильнее было бы размещать эти разговоры в рубрике "Говорят дети", но уж больно взрослые беседы иногда случаются.

Так в прошедшую субботу я застала в сауне двух милых девочек, которые видимо только что познакомились. Одна - 3 класс, вторая 5 класс. Тренировка была позади, родители терпеливо ждали, а эти две болтушки никуда не торопились - так им было интересно знакомиться. Обсудив вопрос - как определить точно золото и серебро, они перешли к более актуальным проблемам.
3 класс: Ну и как тебе в 5-ом учиться?
5 класс: Да трудно, конечно, у меня же к английскому еще и немецкий с французским.
3 кл.: А у меня математика, ну вот так утомила.
5 кл: Математику не любишь?
- Ой, ну мама у меня - учительница математики. Попробуй не полюбить!
- Говорят, дальше будет проще.
- Кто говорит? Взрослые?
- Ну да. Школа кончится, там уже институт. Вроде проще.
- Тебе сколько лет? 5 класс уже! А ты все еще веришь этим взрослым сказкам?
Печальная пауза на пару минут. И - 3 класс, с тоской:
- Господи, какая я раньше была дура! Как я хотела в детском саду в школу! Ну вот - школа, и что?
- Что?!
- Да ничего! Где мои светлые детские сны? Где мои маленькие желания, которые тут же исполнялись? Где моя свобода?!
- Где?
- Нет их, нет... Как я хочу иметь машину времени, и вернуться на несколько лет назад!
Но здесь девочки вспомнили собственно про время.
- А сколько сейчас? 4 или 5?
- Да мы же в 4 зашли!
- Значит - 5?
- Уже 18 - встряла я, т.к. невмоготу было сдерживаться.
- Как - 18?!!!!
- А это как с возрастом, милые дамы! - отвечаю. - Только что было 4 - и уже 18!
Девочки сильно загрустили и побежали из сауны, взрослые дамы дали волю смеху. Но бесконечно в сауне сидеть сложно и я тоже пошла в душ.

В душе проходило действо под названием - А как у тебя "это" было?
Ничего такого - просто 3 классу было интересно, как происходит процесс взросления к 5 классу. Сравнение шло с потрясающими подробностями, но я писать о них не буду, даже 18+ не потянет. Тем более, что апофеоз по сравнениям случился уже в раздевалке.

Здесь начало было мирным. Сравнивались полотенца. "А у тебя какое? А у меня - такое!".
Потом плавно перешли к трусикам. " А у тебя какие? А у меня - вот какие! А у тебя какие еще есть? А с кружевами есть? А сколько? А какого цвета?"
В данном сравнении лидировал 3 класс и по кол-ву запасов, и по кол-ву кружев. Девочке это очень нравилось, она сияла.
Но вдруг... Девочка постарше достала ... бюстгалтер!
Это был для младшей нокаут. Натуральный нокаут - глаза ее стали круглыми, рот открылся, она просто застыла, глядя на данный предмет женского туалета. Молчание длилось достаточно долго, и младшая глухим голосом, с ненавистью к самой себе, выдала:
- Блиииин! Я опять забыла одеть лифчик!!!!
Но затем, тоном юной Скарлетт:
- Ах, ничего! Я его в понедельник точно одену!

len2128Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:10 | Сообщение # 12
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
- Ах, ничего! Я его в понедельник точно одену!

Чудно biggrin
Лина, я знаю, кто ты! Ты - Хранитель Знаний. Потому что ты умеешь их собирать (вне зависимости от темы). Другой пройдёт мимо, а ты из пыли алмаз вытащишь, почистишь и всем покажешь. А все и ахнут - ба, а мы, глупые, не заметили.

ULGДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:37 | Сообщение # 13
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Хранитель Знаний

Лена, а мне кажется по Хранителю - это ты biggrin
Я скорее Акын - что вижу, о том пою biggrin

len2128Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:07 | Сообщение # 14
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
Я скорее Акын - что вижу, о том пою
 Так это всё ещё и увидеть надо суметь.
Акын - тоже классно. "не лепо ли ны бяшетъ братие, начати старыми словесы трудных повести о пълку Игореве, Игоря Святославича"... biggrin
Боян-сказитель smile

ULGДата: Четверг, 27.11.2014, 18:07 | Сообщение # 15
НЕскромный философ
Ладно, о чем вижу, о том и ... biggrin
Вчера посетила Москву - краткая командировка, которая была на 2/3 деловой. 1/3 -типа развлекаловки, о которой и хочу написать. Ну, не знаю, будет ли смешно, но попробуем.

Итак, наш партнер - российской производитель - решил устроить презентацию новых продуктов. Но до этого для нас - его партнеров со всей РФ - решили провести экскурсию.
Название было заявлено - Вид Москвы с высоты птичьего полета. Экскурсия по Москва-Сити.

Не скажу, чтобы мы с начальником так уж горели желанием посетить Москва-Сити, но партнерские отношения обязывают + все же интересно, что это в Москва-Сити можно показать? Начальник сообщил, что он здесь был, но в подвальных помещениях (по делам).
- Теперь будешь на высоте - попыталась вызвать у него интерес я.
Место сбора было классическим - у фонтана Афимолл-Сити. Партнеры долго собирались, но наконец все бейджи были розданы, и перед нами - возник экскурсовод.
Бодрый мужчина с громким голосом призвал нас быть внимательным и начал свой рассказ. Сначала нам рассказали, как г-н Лужков принимал решение о постройке Москва-Сити, а затем ... Дальше пошло шоу с упоминанием кол-ва магазинов, покупателей, посетителей. Мы послушно смотрели на стеклянный купол, вертели головами и вдруг появилось четкое ощущение, что где-то должна еще быть скрытая камера. Все действо начало очень сильно напоминать сериал ТНТ от Камеди - Страна в SHOPе.
Говорю об этом начальнику. Пока мы смеялись, экскурсовод перешел собственно к фонтану, который слегка трепыхал струями - Здесь высота центральной струи 32,5 м! Вам могут говорить, что больше! Не верьте! Я измерял. Пить не советую никому, но высоту запомните!
Мы запомнили, а наш рулевой увлек нас идти дальше.

Но! Здесь возник представитель партнера и изменил наши с начальником планы - Вас получается много в группе! Просьба - останьтесь, вы будете второй группой!
Говорю - Начальник, пойдем назад. Будем с тобой сильно продвинутые по кол-ву магазинов! Детям расскажем!
Начальник скривился, но с перспективами смирился. Вернулись.
Новый экскурсовод - молодая девушка с громким голосом - призвала нас к вниманию и рассказала, как Лужков принимал решение о постройке Москва-Сити. Рассказ слегка отличался в деталях, но ощущение второго дубля серии усилилось, и мы тихо ржали, пока "новенькие" послушно мотали головами.
Наконец, дело дошло до самого высокого в Европе фонтана под крышей.

- Высота центральной струи достигает 35 метров!
- 32,5 - вежливо сообщает мой начальник.
- Что - 32,5? - не поняла девушка
- Высота струи. Нам об этом сообщил предыдущий оратор. Он измерял.
- Не может быть! - изумилась девушка
- Я свидетель - с готовностью сообщила я.

В это время фонтан выпустил ту самую струю

- Нет, все же 32,5 - мрачно оценил высоту начальник
- Да, пожалуй даже до 32 не дотягивает - оценила я
Фонтан обиделся и выпустил еще одну струю

- А теперь? - заинтерсовалась экскурсовод
- Теперь, пожалуй, 33,7 метра будет - оценила я
- Нет, Лин, все же 34,1 метра - оценил струю начальник
- Начальник, как скажешь! - покорно сообщила я
Остальные с подозрением смотрели на нас, пытаясь в очередной раз понять - прикалывается Питер или все очень серьезно. Девушка покорно ждала, переживая за свои 35 метров.
Фонтан напрягся, и выпустил еще одну струю
- Ну, 35 метров можем принять - поставил свою резолюцию мой начальник.
- А почему у мужика так струя не поднималась? - заинтересовался представитель Сибири - и тут же стал сам смеяться, сообщив нам, что отвечать не надо.

Экскурсовод обрадовалась возможности уйти от фонтана, и повела нас дальше по этажу. Здесь уже веселилась я, потому что мужчины с интересом смотрели по сторонам и обсуждали, как они давно не были в магазинах, и как здесь прикольненько.
- А я была недавно, поэтому мне не прикольно - мрачно сообщила я, и попросила у начальника его кредитку.
- Фигушки - ответил шеф
Дальше было не так интересно, как с фонтаном - мы ходили по каким то переходам, нам что-то рассказывали и показывали, завернули в офис партнера на 12 этаж какой-то башни (хотя вызов лифта нас повеселил), но после этого девушка задумчиво сказала, что она нас проведет на смотровую площадку подвалом, т.к. на улице холодно. И мы пошли в подвалы. И вдруг.... мой шеф завопил - Я здесь был! - Мечты сбываются! - ответила я и пережила тыканье в закрытые дверь с комментом - Здесь... Нет - здесь... Нет наверное здесь.

(продолжение чуть позже)
Прикрепления: 1186104.jpg(231Kb) · 7517416.jpg(200Kb) · 9874946.jpg(171Kb) · 2107832.jpg(296Kb)

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 28.11.2014, 17:13

ULGДата: Четверг, 27.11.2014, 18:51 | Сообщение # 16
НЕскромный философ
(продолжение экскурсии по Москва-Сити)

Моей задачей в лабиринте коридоров было не оторваться от группы и не потерять начальника в подвалах. Наконец, мы вырулили в другую башню и встали перед сверкающим лифтом. Лифт долго не приезжал, наконец открылся, продемонстрировав нам группу из трех армян, которые икнули и проревели, глядя на нас - Опять???
- Что "опять"?! - строго спросил мой начальник у группы товарищей.
- Катаетесь? - с понимание спросила я, пытаясь подсказать им нужный ответ
- Какой катаемся, да? Третий раз наверх не можем доехать! Нажимаем, полдороги едет, останавливается -и снова вниз. Вы вторая группа, которую мы подвозим!

Лифт отщелкивал этажи, я пыталась на табло найти скорость (я ж утром на Сапсане ехала), народ советовал считать этажи и с экскурсоводом пытались вывести форуму скорости м/сек через этажи. Девушка вспоминала высоту этажей в этой башне, но лифт на 54-ый этаж приехал быстрее. Армяне слегка пятились от нашей группы, благо лифт это позволял, и очень обрадовались, когда мы вышли. Мы помахали им, они нам в ответ. Итак, 54-ый этаж.

Так что вот - я была на 54 этаже. Но это было началом. У нас же еще смотровая площадка? Площадка представляла из себя темное помещение, немного пуфов, и витринное окно на 2 стены.
Москва была в дымке, уже темнело, но я вам покажу, как выглядит Москва и Москва-Сити с высоты птичьего полета:

Красиво, впечатляет. В хорошую погоду видимо еще круче. Но оставляю вам эту будущую экскурсию biggrin

Начальник отдыхал на пуфе, а я пыталась в темноте понять, почему мне кажется, что здесь нужен ремонт?
Наконец, все насмотрелись и нафотографировали, свет включили и...

- А почему у вас такое все непрезентабельное? - удивилась я
- Ну, вот так пока - замялась девушка
- Но вы же будете здесь делать ремонт, у вас же люди сюда приходят...
- Наверное, ремонт будет -мялась девушка
- А когда? - все настаивала я - может быть стоит приехать к вам после ремонта?
- Ну... понимаете... дело в том, что смотровой площадки Москва-Сити нет
- ??? А "это" тогда - что?
- Ну, вообще то это частные апартаменты... ну и пока хозяин не вселяется, мы с ним и договорились проводить такие экскурсии...

Аут! Деньги, которые люди делают практически из ничего!
Это получилось круче фонтана...

Так что - пойдете на экскурсию по Москва-Сити, или нет - но можно уже сделать представление - что это такое может быть smile
Прикрепления: 3625553.jpg(163Kb) · 9097862.jpg(145Kb) · 7612666.jpg(182Kb) · 8452350.jpg(190Kb) · 0840677.jpg(145Kb)

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 28.11.2014, 17:14

JANA7Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:38 | Сообщение # 17
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
Ну, вообще то это частные аппартаменты... ну и пока хозяин не вселяется, мы с ним и договорились проводить такие экскурсии...
biggrin Лина, если бы ты нас спросила, что могла ответить экскурсовод, думаю, что никто б и близко не догадался.
Потрясающе изящное зарабатывание денег. И ведь вреда никакого.

len2128Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:20 | Сообщение # 18
Поэт-юморист
Вау! Я такая довольная! Я в Москва-Сити побывала, про фонтан поржала, про армян тоже. И про (какой по счёту?) способ отъёма денег у населения для Остапа Бендера - тоже.
Лина - благодарствие тебе большое! respect

ULGДата: Пятница, 28.11.2014, 14:11 | Сообщение # 19
НЕскромный философ
Несколько небольших зарисовок из командировки в Москву...

1. Самый длинный сдвоенный Сапсан

Утро, 6,20, я на Московском вокзале, иду на поезд в Москву. С начальником ехать хорошо - Сапсан и деньги на такси гарантированы.
После формального досмотра беру газету, в которой привлекает надпись - Сдвоенный Сапсан - в Книге рекордов Гиннесса!
Читаю - Сапсан стал самым длинным скоростным поездом в мире с общей протяженностью 500 м 78 см.
Вагон у меня 13-ый, иду вдоль состава, в котором нумерация от СПб.
Мысль - посчитать метры - пришла поздно, ну утро же - торможу.
И вдруг ... Я понимаю, что значит "сдвоенный Сапсан"! Все очень просто - это один поезд Сапсан + второй поезд Сапсан. Между двумя кабинами машинистов - вот такая сцепка. Фото не мое - нашла в инете, но вот четко такая фигня!

Я так, сильно порадовалась за такой рекорд. А еще больше за то, что мы поедем первым составом. Когда пришел начальник на свое место, первый вопрос - А ты видела эту сцепку?!
- Ага, видела. Мы наперегонки со вторым составом поедем!

В общем, мы выиграли biggrin

2. Как можно устать от деловой встречи

День в Москве мне дался тяжело. Даже без экскурсии - я находила и настояла очень много, ноги отваливались, голова раскалывалась, хотелось упасть куда нибудь, желательно дома. Но до дома еще надо доехать, поезд у меня - в 00-56, начальник оставался в Мск еще на день.
Мы с трудом завершили наши деловые переговоры ближе к 9 вечера.
Хотя мы были уже никакие, но куда ж без приключений... То, как мы с ним пытались дойти до входа в метро Деловой центр, описывая круги среди строительных заборов и пугая встречные машины (мы вдоль забора по проезжей части дефилировали) - это больше страшно. По дороге шеф говорит
- Слушай, а вот почему все в Москве говорят за запах? Вообще не пахнет ничем таким супер-мерзким!
- Может быть, мы на набережной, сдувает? - но в итоге до входе в метро мы добрались, и в вагоне свалились на сиденья, продолжая обсуждать результаты встречи. Начальника зовут АВ (пусть так, это ИО), и часто я его так и называю, типа - корпоративный стиль. И вот сидим, обсуждаем, и я решаю сделать ему комплимент, т.к. реально - он молодец, был важный вопрос, который он поднял и развил "на опережении".

В общем, говорю
- Вот, хорошо, что удалось обсудить (вопрос). Молодец, АВ!
Лицо шефа напрягается, он молчит, видно, что напряженно думает. Тьфу на меня, решаю, сейчас еще час будем что-нибудь обсуждать. Наконец, поворачивается ко мне, и - очень серьезно:
- А кто это - АВ?
Я ему, так же серьезно:
- АВ - это ты!
- Я???!!!!
Потом начинает смеяться - Представляешь, я сижу, перебираю всех, с кем говорил, и никак не могу вспомнить АВ! Думаю - да кто же это?!
Все, сейчас в гостиницу- и спать!
И пошел от меня АВ - умный и счастливый biggrin

3. Источники мерзкого запаха в Москве

Наконец я все же приехала на Ленинградский, дождалась объявления пути, пошла на поезд, который не сильно спешил открывать двери. Стою фейсом к поезду, жду. Холодно, но зато бодрит.
Через некоторое время улавливаю носом запах. Мерзкий такой запах, как бы пахнет гарью, но с примесью химии.
Бедные москвичи - думаю - это вот у них так, ночью, начинает вонять...
Запах тем временем усиливается, я сочувствую москвичам еще больше.
Запах становится совершенно мерзким, более того - появляется дым и начинает щипать воспаленные глаза. Натягиваю с шеи на нос шарф - ну, надо же как-то бороться с запахом Москвы?
Шарф помогает мало, а дым уже реальный, просто - катастрофа, хоть МЧС вызывай!
Оглядываюсь - откуда этот дым на перрон ползет-то?!

Блин, Лина.... Левая часть платформы - стоит другой поезд. Один из вагонов - растапливается печь. Из трубы валит черный дым, вонь несусветная, народ натягивает на носы шарфы и платки. Когда наш поезд открыли - мы рванули в вагоны - там хоть дышать можно было...

Так что - все просто! Как только вагоны в поездах дальнего следования начинают протапливать - начинается вброс мерзкого запаха!
А вокзалов много, а поездов - еще больше. А то все определить источник не могут biggrin

4. Как удивить проводницу

В итоге я все же вошла в свое купе, сижу одна, попутчиков нет. Проводница упорно искала меня в списках по электронным билетам, хотя я в руках держала раритетный, бумажный. Ну, видимо химией надышалась.

Поезд трогается, едем. Входит проводница - ваш билет, пожалуйста!
Даю, смотрит. Вдруг:
- Ого! Вот это да!!!
- Я не на тот поезд села?! - пугаюсь я
- Да на тот... Ну, надо же!!!
- А что у меня такое в билете? - вроде рассматривала, ничего этакого на Ого не было
- Ничего себе! Да.... Скажите, а где вы билет покупали?
- Хм, да в кассе в нашем БЦ. Да что с билетом-то?!
- И вы платили вот эту сумму?! 2375 рублей?
- Ну... Эту, еще комиссию кассе оплатила...
- Это ж как цены снизились! Не поверите - еще в начале осени у нас билет стоил 4500! А сейчас... Да... А я ж все больше с электронными, по спискам, а там цена билета не стоит... Вот это да...

И ушла потрясенная, пообещав, что до Питера я так одна в купе и поеду.

Вот такие неожиданности бывают в жизни проводниц biggrin
Прикрепления: 3722789.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 28.11.2014, 18:33

JANA7Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:30 | Сообщение # 20
Элементаль Природы
Знаешь, Лина, ты вполне могла бы и книгу написать. Например, "Путешествие из Петербурга в Москву". Хотя нет, ее уже написали smile Ну тогда любую другую. И это у тебя за один день. А если ты поедешь куда-нибудь (Китай, Куба, какая-нибудь Америка-Африка), это ж целый кладезь наблюдений! 
В общем, ждем твоих командировок. А лучше отпусков...

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г