Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Самые смешные случаи из нашей жизни - Страница 3 - Форум друзей Свободной Планеты
Четверг, 24.08.2017, 13:44Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Самые смешные случаи из нашей жизни - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Самые смешные случаи из нашей жизни
ULGДата: Четверг, 09.04.2015, 15:09 | Сообщение # 41
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата Обычный_человек ()
Лина, это точно твоя игра, это твоя "беременная Вера". К тебе инфа пришла два раза.
Может, образ беременной Веры говорит о зарождении чего-то? Может, планы какие-то зародятся? идеи? мечты?

Сегодня было "Откровение"... Вряд ли вам будет смешно, хотя я смеялась на улице так, что испугала двух мужиков.

Сначала о "грустном".

JANA7Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:38 | Сообщение # 42
Элементаль Природы
Награды: 183
Да, Лина, "покувыркало" тебя неслабо.
Все завязалось: Вера-Беременность-Творчество-"Рождение" сценария-отвержение.
"Беременность" вышла нежелательной. 
Но ведь это зачем-то было нужно.
Цитата ULG ()
Я когда-то писала, что - как кажется - понимаю, что мог ощущать Иисус в том, как ему противостояло официальное большинство.
А теперь представь: к этому большинству надо еще и с любовью...
Хотя предполагаю, тебе их хочется послать подальше и посильнее.
Ладно, ты же справишься? К воскресенью надо как-то прийти к равновесию.

ULGДата: Четверг, 09.04.2015, 15:56 | Сообщение # 43
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
А теперь представь: к этому большинству надо еще и с любовью...
Хотя предполагаю, тебе их хочется послать подальше и посильнее.

smile Тань, спасибо! Но мне еще интересно - ведь меня ситуация не отпускает. Вот я успокаиваюсь, все хорошо, мне легко. 1-2 дня - и меня вновь кто-то втягивает обратно. Причем по нарастающей, с еще более резким вывертом - странно так.
Потом отпускает - я начинаю смеяться. Я же еще пытаюсь быть адекватной, да и сама ситуация уже не интересна. Уже ничем не хочу заниматься. И чем больше не хочу - тем болезненнее очередной комментарий.

Но я культурно всех вчера послала. Это я умею - натренировалась на официальных ответах biggrin Послала вежливо и с любовью biggrin

А к воскресенью - да, пора бы приходить в эмоциональную норму. Если это, конечно, предусмотрено в том "Сценарии", в котором просто сейчас звездю smile

len2128Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:59 | Сообщение # 44
Поэт-юморист
Награды: 132
Линаааа, миленькая smile И это пройдёт! Как верно предположила Таня уже к воскресенью. Даже не сомневаюсь, почему-то.

Получилось, конечно - вау. Я вообще не понимаю, откуда в людях столько желчи. И в детях и во взрослых. Горе от ума, что ли? А коньячком, тем не менее, хочется залить пару миллиардов клеток серого вещества. Чтобы горя было меньше.

А впереди планеты всей с молотками и гвоздями у нас "богоизбранные", значит опять-таки... Ню-ню wink

ULGДата: Четверг, 09.04.2015, 16:07 | Сообщение # 45
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
И это пройдёт!

Лена, ты права! Конечно - пройдет.
А не пройдет - в воскресенье долбану по клеточкам рюмашкой коньячка. Давно что-то не потребляла, обросла веществом. От того, видимо, и горе. biggrin

len2128Дата: Четверг, 09.04.2015, 16:25 | Сообщение # 46
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
рюмашкой коньячка

Лучше тремя. Для верности. Ибо Бог троицу любит. А вещество - дело наживное. biggrin

ULGДата: Четверг, 09.04.2015, 16:36 | Сообщение # 47
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Лучше тремя. Для верности

Отличный план! booze

Только бы после второй со счета не сбиться biggrin

Обычный_человекДата: Четверг, 09.04.2015, 18:38 | Сообщение # 48
Комета года
Награды: 367
Линааа! О! Сильнейшей души человек! Наше восхищение и респект тебе!  flower
Хочу немножко поделиться своими наблюдениями о поколениях, о людях.
Сына выпускала в 2011 году. Родители - ровесники. Что говорить, пятеро родителей - это мои одноклассники, мы выпускали своих детей. Мы одного "покроя", мы были дружные, единомыслящие.
У нас не было проблем с выпускным. Одна родительница взялась и мы молились на нее, как на Бога. Под ее предводительством, отлично понимая, как не легок этот труд, мы без споров и претензий прилагали все свои силы, помогали, активно участвовали в организации выпускного. --Распределяй обязанности в закупках, в "привезти-увезти" и т.д., всё сделаем!
Перед выпускным бросили клич придумать, каким будет выступление родителей. "Остапа понесло" - я за вечер состряпала стихо, потом всю ночь проплакала. Потом плакали родители и кл.руководительница на каждой нашей репетиции...
Чтобы усилить последнюю строчку "...летите наши птицы..." я предложила сделать белых птиц из бумаги(оригами) и подарить их выпускникам. "Лепить" этих птиц перед выпускным пришли всеее родители... Это было круто!

Во время выпускного мы - родители, сидели отдельно (нам выделили класс). Не правильно сказано - сидели... Мы не сидели. Нас приглашали и приглашали участвовать в конкурсах, танцах и т.д. И это не по сценарию, а по инициативе выпускников. (Блин! спокойно выпить не давали biggrin )
Ведущий был в шоке и выразил восхищение нашему выпуску, нашему сплоченному тандему выпускники-родители-учителя.

В этом году выпуск у дочки (правда, пока 9 класс)...
Это другое поколение родителей! Это жесть!!! я вам скажу. Ноль взаимопонимания. Допускаются повышенные тона, доходящие до ора. Сплошное недовольство при минимуме каких-либо идей.
На род.собрания сына я ходила с удовольствием. На род.собрания дочери я все года хожу, как на плаху. Два часа выслушивать неудовлетворенных (жизнью, школой, учителями, и еще, видимо, кое-чем...) родительниц, цепляющихся за мелочи и раздувающих воздушного слона - выше моих сил. Я каждый раз словно вхожу и выхожу из болота. Терпения - ноль, мудрости - ноль, рассудительности - ноль... Одни претензии и претензии.
Один раз я одернула очередной словесный понос одной дамы, у которой весь мир оказался виноват, что ее сын потерял кроссовки (он сам(!) их потерял). Одно слово вставила - она замолчала... Зато вот потом, как Лина, всю ночь не спала. Весь недосказанный негатив, видимо, лился и лился на меня. А оно мне надо?..
В общем, Лина, я не удивляюсь твоему рассказу. Я сама это вижу воочию. Оно везде так.

Слышала и мнение учителей по этому поводу. Что общение с родителями стало просто невыносимо. И это усиливается с каждым годом, с каждым поколением в геометрической прогрессии. Не слышат и не видят никого, кроме своего Я неописуемых высот.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 09.04.2015, 19:02

JANA7Дата: Четверг, 09.04.2015, 19:08 | Сообщение # 49
Элементаль Природы
Награды: 183
Цитата ULG ()
Но мне еще интересно - ведь меня ситуация не отпускает. Вот я успокаиваюсь, все хорошо, мне легко. 1-2 дня - и меня вновь кто-то втягивает обратно. Причем по нарастающей, с еще более резким вывертом - странно так.
Это как раз понятно. Ты же часть души вложила в сделанное-придуманное. Твое творчество для тебя как дитя, поэтому так зацепило, поэтому  и обидно было. Да, разумом ты уже все поняла и отпустила, но в душе раз процесс пошел - должно все до конца перебродить. В душе все процессы помедленнее происходят, наверное, там глубже, чем в голове.
Знаешь, попробуй порадоваться. За себя. И ты, и все, кто в этой ситуации замешаны, - просто отразились в ней, как в зеркале. Твое отражение очень симпатичное, мне кажется. Ну а остальные... так ведь это их проблемы, им их и решать когда-нибудь придется.  Все, что было тебе сказано-написано, ведь это всё - не о тебе, а о них. Каждый придет со своим к этому воскресенью. 

А Света очень точно охарактеризовала:
Терпения - ноль, мудрости - ноль, рассудительности - ноль... Одни претензии и претензии.
Не слышат и не видят никого, кроме своего Я неописуемых высот.

Обычный_человекДата: Четверг, 09.04.2015, 19:29 | Сообщение # 50
Комета года
Цитата ULG ()
Но как же я понимаю, что может ощущать человек, слова которого извращают и которого ... ну да, распинают. За то, что он не говорил... За то, что его так и не захотели понять? А кто распинает? Вот, додумалась. Двое вчерашних - как раз представители того самого славного племени, вошедшего в Историю... Так вот гвозди в меня и забили - бамс, бамс!

У меня было такое. Я уже делилась с вами. Давно, на одном сайте про мам и детей, дернуло меня поднять проблему воровства. Я писала, что воровство у детей надо вышибать не при втором-третьем-итэдэ случае, а сразу! при первом! жестко! и так, чтобы один раз и на всю жизнь!.. И метод я описала, конечно, не одуванчиково-ванильный, типа похода к психологу, а жесткий - ремень.
Распяли меня тоже по всем досочкам. По заявленной проблеме - проблеме воровства, не было сказано ни слова, зато ремень дошел чуть ли не до статуса гильотины, а я до бездушного палача.
Только вот результаты разные. Сын моей подруги сразу понял после проработки родителей, когда замечен был в воровстве. Дочь моя тоже, после того, как своровала у меня деньги и не признавалась (а улика в вещественном обличии была на лицо). Дети поняли, что ни у кого, никогда, ни при каких обстоятельствах воровать нельзя.
Я видела и другие результаты. Когда родители не желали повернуться к правде лицом и твердили "ути-пути- мой ребенок не ворует - вы оговариваете его", тем самым обрекли его на неприятное будущее. Ребенок воровал и ворует и дальше, годами... А родители, закрывая на это глаза, уже утвердились в своей слепоте.

В общем, вляпалась я, Лина, тогда по самое нихочу. Эти тонны большинства раздавили меня как лягушку, я даже квакнуть была не в силах...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 09.04.2015, 19:56

Обычный_человекДата: Четверг, 09.04.2015, 19:41 | Сообщение # 51
Комета года
Девоньки, давайте расслабимся под мелодию вечной поэзии Есенина.
Я его вспоминаю в подобных случаях.

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!
И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.
Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 09.04.2015, 19:56

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 13:22 | Сообщение # 52
НЕскромный философ
Девоньки, давайте расслабимся

Девочки, я глубоко за, но все же хочу написать еще пару моментов...

Ну, во первых и основное - как же я вам благодарна!!!!!

Но Светин рассказ, особенно в части про птиц - это что-то...
В моем сценарии я предлагала на Стрелке В.О. спеть а-капелла хором из родителей и учителей куплет "... мы сегодня своих голубей...", немного переделать, конечно, найти белые перчатки и сложить из ладоней голубей (ладони открыты к себе, друг на друге, больш.пальцы скрестить), которые машут крыльями, а потом улетают (разводим руки). А перед этим раздать детям шарики, желательно белые (если бы нашли - а стоило бы попробовать), на которых они бы написали свои желания- и выпустить в небо...
Блин, ну красиво же! biggrin
Я даже в маршрутке махала - пыталась найти лучшую комбинацию biggrin

Остальное - да, грустно. Но грусть не в том, что меня не поняли - это ерунда, я бы объяснила, если бы меня спросили.
Грустно потому, что должно произойти что-то очень серьезное, чтобы все это изменилось. В головах, в менталитете. Как могут изменить мир люди, если они не могут корректировать написанное?! Они же могут ему только следовать?! А ведь думают - что могут менять целый Мир. Ну, у меня был повод поговорить на некоторые темы с сыном. Я его воспитывала по другому, и мне теперь понятно - как ему было трудно в этом классе... Ну ничего, все, что ни делается - имеет смысл. Во всяком случае, он получил очень качественное гуманитарное образование. Наверное поэтому мы сдаем химию biggrin

Я недавно прослушала лекцию Быкова про Стругацких - Почему Град обреченный. Есть интересная мысль Стругацких - разделение цивилизации на людей и люденов. И не совсем в том плане, как в Волнах гасит ветер (эх, надо бы перечитать). Разделение по непонятному признаку, когда одна часть цивилизации (люди) стагнирует, останавливается в развитии, а вторая часть - людены уходят в сторону. И непонятно - куда. Сами Стругацкие не могли сказать Дмитрию признак разделения. Но я смотрю вот на все это - и думаю, что Стругацкие очередной раз правы. Что-то происходит, и не сильно приятное. Потому что неизвестно, что последует за этим.
И дело не в талантах, или в каком-то сверхдоступе к высшим материям или принадлежности к вершинам социумной пирамиды... Нас разделяют на две цивилизации вне нашего желания. Вернее - вне понятного нам критерия. К сожалению, по данной классификации мы с вами - людены. Или - приближены к тому. Хотите верьте, хотите нет biggrin
Я не знаю, что с этим делать, и Стругацкие не помогут. Они выявили тенденцию, но не сказали - что с этим делать, потому что никто не знает ни критериев, ни последствий. Но с этой точки много объясняется.
Ладно, ну их всех! Сотрудница рассказала сейчас, какие ужасы творятся в их спец. химическом лицее (а я ведь волосы на себе дергала, когда сын заявил, что будет химию сдавать).
Кстати, они на выпускной сдают по 20 000 рублей (я с нулями не ошиблась) biggrin

Ладно, в следующий раз я по данной теме напишу, если реально сначала обхохочусь biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 10.04.2015, 13:47

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 13:39 | Сообщение # 53
НЕскромный философ
А сейчас напишу вам про мое утро, что больше приближено к Теме.

Утром мне пропикала напоминалка, что у Маринки, с которой мы работаем около 15 лет вместе, сегодня - день рождения!
Поэтому я зашла в цветочный магазин с целью купить что-то красивое в горшке, что еще можно высадить на даче, и чтобы было недорого, и много, и вообще...

Захожу. Объясняю продавщице задачу. Она мне тут же указывает на куст роз за 700 рублей. Нет, отвечаю, это дорого, надо подешевле.
Тогда девушка очень серьезным тоном спрашивает:
- Вы для девушки?
- Ну .. все же для женщины, любящей дачу..
- Сколько лет вашей подруге? 40? 70?
- Вау! Девушка, но между 40 и 70 есть еще несколько возрастов! Куда они-то делись? - я смеюсь, конечно
Девушка пугается и начинает сбивчиво объяснять, что вот ... и при этом никак не попадает в промежуточный возраст хотя бы 50-ти лет biggrin

В итоге мы развеселились, выбрали шикарный кустик бегонии с обилием красных цветов за 350 рублей и зацепились языками. Опоздала на работу, но зато с веселым настроением.

На работе ессесно - рассказываю. Все веселятся, а одна дама и выдает со смехом:
- Да уж, видимо жизнь есть только до 40 лет!
- Заметь - отвечаю - и после 70-ти!
- А в промежутке жизни нет! Поэтому - по компам и работать! - заявил со смехом наш самый главный начальник

Пикантность ситуации в том, что наш коллектив на работе - в основной части вписывается в промежуток 40-70.
Вот теперь сидим, как бы работаем biggrin

len2128Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:12 | Сообщение # 54
Поэт-юморист
Возраст - это прикольно...
Давеча мой старший зять (а он малость вот такой, даже имя совпадает)

вздумал поинтересоваться у моей сестры сколько мне "стукнуло". От её ответа он вытаращил глаза : "Когда она успела?". Я ему говорю: "У меня год за два считается, Лёшенька".

А вот тест на психологический возраст:
http://arhangel.ru/test/6

Можно попробовать, если интересно smile
Прикрепления: 2846139.jpg(64Kb)

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 15:51 | Сообщение # 55
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Можно попробовать, если интересно

Попробовала, спасибо! Получила 40 по тесту против текущих 53. Можно бы и порадоваться? biggrin
Но я потом комментарии почитала .... wacko

len2128Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:03 | Сообщение # 56
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
Но я потом комментарии почитала

А вот это - зря biggrin Вредно действует на психику. А ты ещё, Лина, не прошла лечебные процедуры.
(рекомендую уровень "экзотические танцы")

Вот в понедельник, когда часть твоего серого вещества благополучно скажет "адью", можешь читать что угодно. Хоть Поля Сартра, хоть изысканную лирику богини Аматуе. biggrin Всё равно ничего не понятно, кроме одного: кто-то прикольно бредит.
Главное - настроиться на позитив при этом.

Прикрепления: 5477564.jpg(84Kb) · 7421847.jpg(62Kb)

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 16:03 | Сообщение # 57
НЕскромный философ
Кстати, там вопрос по справедливости - как будете действовать.

Сейчас сложно - все кажется, что уже что-то где-то писала. Ну да ладно, в тесте вопроса по наличию зачатков склероза не было biggrin .
Несколько лет тому назад - иду из магазина, в руках сумка с пакетом. Но недалече от дороги трое-четверо 11-12 лет мутузят пацана. Ну, пошла, потому как очень сосредоточенно били.
Подхожу, окликаю - Господа, минуту!
Остановились, смотрят настороженно. Спрашиваю - За что бьете?
И вдруг жертва поднимает голову и отвечает - За дело!
- А! Так, может, ему уже достаточно? - спрашиваю
- Ты понял?
- Понял! - ответила жертва, поднялась и они куда-то вместе побежали.

Так, повеселило. Но и научило. По выбору вариантов ответов думала дольше, чем по другим вопросам smile

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 16:08 | Сообщение # 58
НЕскромный философ
biggrin Распечатала записку - буду читать, если не перейду "барьер"

Шкалу распечатала - буду в воскресенье держать перед собой, пригодится biggrin

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 16:34 | Сообщение # 59
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
А вот тест на психологический возраст:

И вот теперь сидят сотрудники и тест проходят. Периодически возмущаются, что нет нужных ответов. Серьезные такие. И что? Получилось, что я из них самая "старая"! Заставили пройти снова, пришлось - "бежать за транспортом " под давлением свидетельств (вообще-то иногда и бегаю) - так что слегка помолодела biggrin

Говорю - ну и что вы возмущаетесь? Вы теперь все вписаны в возраст до 40 лет! Так что - у вас есть жизнь!
Даже на работе biggrin

len2128Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:50 | Сообщение # 60
Поэт-юморист
Ай, какая молодца )))))
Всё распечатала. Как хорошо работать на работе )))))

Прикрепления: 9020335.jpg(94Kb)

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г