Понедельник, 11.12.2017, 22:04Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Самые смешные случаи из нашей жизни - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Самые смешные случаи из нашей жизни
Обычный_человекДата: Пятница, 10.04.2015, 16:53 | Сообщение # 61
Комета года
Награды: 367
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
Я не знаю, что с этим делать, и Стругацкие не помогут. Они выявили тенденцию, но не сказали - что с этим делать, потому что никто не знает ни критериев, ни последствий.

Дааа, если уж и они не сказали, не знают, что с этим делать, то воопше беда.
Есть инфа, что фантасты - это одни из основных "рисовальщиков" будущего. Наблюдения это показывают. И они не просто считывают будущее, а они его формируют.
И если уж они в ступоре, то не есть хорошо. Выдвину, что первое на мозг упало: может, происходят такие крутые процессы, при которых нам - людям, перекрыли доступ, возможность формирования будущей реальности? И что нас ожидает? Конец? Или полное подчинение тем, кто забрал у нас эту возможность? Тревожно как-то...

Цитата ULG ()
В моем сценарии я предлагала на Стрелке В.О. спеть а-капелла хором из родителей и учителей куплет "... мы сегодня своих голубей...", немного переделать, конечно, найти белые перчатки и сложить из ладоней голубей (ладони открыты к себе, друг на друге, больш.пальцы скрестить), которые машут крыльями, а потом улетают (разводим руки). А перед этим раздать детям шарики, желательно белые (если бы нашли - а стоило бы попробовать), на которых они бы написали свои желания- и выпустить в небо...

Классная идея!!! thumb

Обычный_человекДата: Пятница, 10.04.2015, 16:59 | Сообщение # 62
Комета года
Цитата len2128 ()
А вот тест на психологический возраст:

Минус десяточка. На первый взгляд вроде радостно, но и настораживает. biggrin Перекосы не очень люблю.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 10.04.2015, 17:00

len2128Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:35 | Сообщение # 63
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата Обычный_человек ()
Минус десяточка.

Блин. То есть я за тебя рада, Светик. А у меня - тютелька в тютельку...

Наверное потому, что я - бабулечка. Погоняло "Бабулена" smile Вы-то все мамочки исчо... Салаги biggrin

Оффтоп: Ив (внук) давеча говорит
И: - Бабулена, я в садике выучил новые слова: бабай, апа, эни, эти, кызым, улым.
Я: - Ну и кто они все такие?
И: - (чуть подумав) Семья!

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 18:53 | Сообщение # 64
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата len2128 ()
А у меня - тютелька в тютельку...

Это потому, что ты - творческий человек! И сбалансирована при том biggrin

В тесте так и сказано!

Пожалуй, я на 40 остановлюсь. А у нас пенсионеры все пошли на 32. И здесь есть то, что может насторожить:

1. Наша жертва беременной Веры сидит сегодня и трет голову. На вопрос - что случилось, отвечает - Ну я ничего не понимаю - мой кактус поливают, а как на меня льют! Вот прям так и свербит в затылке!

2. Еще одна наша пенсионерка, правда моложе на несколько лет, так же получила 32 балла по тесту.
Но за полчаса до того я была в туалете (пардон) и нашла золотую цепочку с руки... Обошла все кабинеты - хозяйки не нашла. Пошла к себе, думаю - ну, надо писать объявление. Только и в своей комнате спрашиваю, конечно - Никто не терял? "Девушка" меняется в лице - Ой!
Что - ой?! Так бы и сидела, но уже без цепочки. У нас, правда, на этаже очень замечательные женщины. С кошельками бегают - хозяек ищут. Так что я не оригинальна, просто такой этажный стиль.

Но смеялись долго. Вот если бы мне пришла блажь в голову - зажилить, так бы и сидели рядом друг с другом? Кошмар просто! biggrin

А дама, которая нас на днях сильно напугала, даже скорую вызывали - вообще 26 баллов получила против 51. Поэтому - буду скромнее, 40 хватит tongue

Цитата len2128 ()
Бабулена

Молодец, внук! Классно он тебя назвал!
А у нас есть Бабулёк. И казалось бы - с чего? Но ведь смотришь на нашу Иришку - и точно! Бабулёк!

Цитата len2128 ()
Семья!

biggrin

ULGДата: Пятница, 10.04.2015, 18:57 | Сообщение # 65
НЕскромный философ
Тревожно как-то...

Не бзди, прорвемся! - сказала жена знакомого и снесла половину машины со стороны мужа - заехала под заднюю часть фуры.
Реальный случай, правда, с моим знакомым! Муж успел пригнуться!

Так что главное - во время пригнуться! biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Пятница, 10.04.2015, 18:58

Обычный_человекДата: Пятница, 10.04.2015, 20:17 | Сообщение # 66
Комета года
Цитата len2128 ()
А у меня - тютелька в тютельку...

Цитата ULG ()
И сбалансирована при том

Вооот, баланс и соответствие мне как-то больше нравится! yes
А мне есть, к чему стремится. biggrin

Цитата len2128 ()
Погоняло "Бабулена" Вы-то все мамочки исчо... Салаги

Да вот... weep
Сделать меня бабушкой особого стремления у сына нет и всякие мои потуги в этом направлении сын отрезает, типа ему некогда дружить с девушками и водить их куда-то.

Обычный_человекДата: Пятница, 10.04.2015, 20:25 | Сообщение # 67
Комета года
Цитата len2128 ()
бабай, апа, эни, эти, кызым, улым.

Я тоже такие слова знаю. biggrin
У нас татарочки в отделе есть, весело с ними, юморные.
На почве тесно-родственного общения я начальницу однажды чуть "апа" не назвала.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Пятница, 10.04.2015, 20:26

len2128Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:11 | Сообщение # 68
Поэт-юморист
Сделать меня бабушкой особого стремления у сына нет и всякие мои потуги в этом направлении сын отрезает

Светик, это ж разве ты должна тужиться? eek

Если серьёзно: оставь мальчика, пусть учится, растёт, серое вещество накапливает. Пусть любофф к нему придёт хорошая и взаимная. Я вон думала: ну вот, детей вырастили - можно пожить для себя. И тут: бабах - внук. Ба-бах - внучка. Мне 38 было, а я уже бабка.

И к тебе придёт такое чудо:

Прикрепления: 0459699.jpg(71Kb)

Обычный_человекДата: Пятница, 10.04.2015, 21:23 | Сообщение # 69
Комета года
Цитата len2128 ()
к тебе придёт такое чудо:

Очень надеюсь. yes

CardinalДата: Суббота, 11.04.2015, 21:23 | Сообщение # 70
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Светик привет! как у тебя дела дома? как мои ракушки живут или нет? долго меня не было потерял весь ориентир на сайте!

Обычный_человекДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:47 | Сообщение # 71
Комета года
Цитата Cardinal ()
Светик привет! как у тебя дела дома? как мои ракушки живут или нет?

Привет! smile
Юра, какие ракушки? mellow
Вы мне смородину присылали. Скоро начнется дачный сезон. В прошлом году она тяжело пошла. Сухо очень было, а воду нам давали раз в неделю. Не знаю вот, пойдет ли дальше. Посмотрим.
smile

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Воскресенье, 12.04.2015, 23:48

ULGДата: Вторник, 28.04.2015, 18:20 | Сообщение # 72
НЕскромный философ
Рассказала сотрудница, у которой сегодня была очередная эпопея по визиту к врачу.

Нет, с врачом-то было нормально. Как бы нормально, т.к. диагноз нашей женщине уже месяц поставить не могут. Тем не менее, врач занес в карточку новые рекомендованные лекарства, и наша дама пошла в регистратуру для ... выписки рецепта, конечно. Т.к. врач в данной клинике теперь рецепт не выписывает.

В регистратуре одна девушка тщательно занесла в компьютер содержимое новой записи в карте и вежливо предложила нашей сотруднице подойти к другому окошку регистратуры.
В новом окошке другая девушка распечатала рецепт с QR-кодом (не халам-балам), поставила печать и порекомендовала аптеку, в которой по справке (с компа, конечно) есть нужные лекарства.
Сотрудница поехала в аптеку, но в рекомендованной регистратурой нужных лекарств не оказалось. Однако любезная девушка в аптеке тут же нашла по компу новую аптеку, в которой точно есть нужное. И даже позвонила туда и забронировала для дамы необходимое.
Новая аптека находилась слегка в другой стороне города СПб, но наша героиня туда добралась и протянула в окошко свой рецепт с QR-кодом и сообщила, что под нее есть бронь.

Лекарства были приготовлены, провизор взяла рецепт и сканировала QR-код. Монитор был нашей даме не виден, а жаль. Девушка из аптеки долго смотрела на монитор, затем взяла кальку, приложила к монитору и стала срисовывать то, что ей показалось очень важным. Дальше на рецепт был наложена копировальная бумага (Лин, я даже не знала, что она еще существует!), калька и некоторая запись была перенесена на рецепт таким вот нехитрым дедовским способом.

Приехала наша дама на работу к середине дня и в полнейшем восторге.
Мы теперь тоже - в восторге. Копирка не только еще существует, но ей еще и активно пользуются!
Правильно, а то компьютеры и эти QR-коды сегодня есть, завтра нет... biggrin

ULGДата: Вторник, 28.04.2015, 18:44 | Сообщение # 73
НЕскромный философ
О'KEY, GOOGLE!

Я - человек не то, чтобы консервативный, но со всякими новыми штучками знакомлюсь не в числе первых. Некоторое время тому назад мой сын встретил меня вечером под столом, в обнимку с компом, и оттуда глухо пообещал, что сейчас что-то мне покажет. Сидел не просто так - решал проблему микрофона, но это не существенно.
"Что-то" оказалось инсталлированным "О'Кey, GOOGLE!" и мы весь вечер с удовольствием общались с машиной, пока сын не сообщил, что это - страшная вещь. Итак надо заставлять себя запоминать что-то при постоянном наличии инета под рукой, а здесь еще и печатать разучишься.
Но удовольствие получили, правда.

Пришла на работу, развлекаюсь - O'Кey, GOOGLE! - классно, особенно когда обнаружилось, что я не последняя в очереди по знакомству с новой фишкой. А у нас секретарь отличается нестандартным подходом к миру. Сидит, краснеет. Что смущаешься? - спрашиваю.
- А вот вы, Лина, раньше знали, что надо что-то там поставить, чтобы тебе машина отвечала?
- Ну типа того, а что?
- Да... А я ж не знала. Посмотрела рекламу раз, два. Ну, думаю, в чем проблема? Google на планшете есть, надо пробовать. Села поудобнее, включила, говорю - Окey, Google! - а в ответ ничего. Ну, думаю, это он на женский голос, наверное, плохо реагирует. Я ему опять - Okey! Google!!! - и снова ничего. Думаю, наверное тихо говорю. Стала вопить... Снова ничего! Ну, я планшет перевернула, может, я его не так держу? И снова воплю - OKey! Google!!!! зараза, сколько можно!?
- И? - этот печальный рассказ без смеха невозможно было слушать.
- Муж зашел. Аж присел. Говорит - а я думаю, с кем ты там громкие беседы ведешь?! Объяснил... Только теперь чуть-что, он мне - O'key! Мой Google!!! - и счастливо ржет....

JANA7Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:13 | Сообщение # 74
Элементаль Природы
Награды: 183
Лина, ну просто прелесть истории! Особенно про Гугл, если еще и представить эту картину...
Ну а с другой стороны, столько этих фишек понапридумывали, что где ж тут угонишься. 
Мы тут тоже недавно отличились на тему техники.
Одним из вариантов летнего отдыха было самостоятельное путешествие  по Европе на машине. А с языками у нас туго, я бы сказала, почти никак, потому слегка боязно. Но муж сказал:
- фигня, в телефон можно поставить такую штуку, в которую говоришь - а она тебе на нужном языке произносит.
Ну он чего-то там потыкал, поустанавливал, мы собрались вокруг, чтоб услышать сие неведомое чудо.
Держит он телефон так торжественно, мы его торопим:
-ну чего молчишь, спроси что-нибудь, представь, что нам нужно куда-то дорогу узнать.
Муж так важно и громко, отчетливо выговаривая каждую буковку:
-Как пройти в БИБЛИОТЕКУ?
Мало того, что мы от самого вопроса от смеха согнулись, так еще и что-то не так он потыкал и ОНО нам ответило тем же:
-Как пройти в библиотеку.

Обычный_человекДата: Вторник, 28.04.2015, 22:17 | Сообщение # 75
Комета года
Цитата ULG ()
с QR-кодом (не халам-балам)

Цитата ULG ()
О'KEY, GOOGLE!

Цитата JANA7 ()
-Как пройти в БИБЛИОТЕКУ?

Лина, Таня.......

ULGДата: Вторник, 28.04.2015, 23:37 | Сообщение # 76
НЕскромный философ
Девочки, все еще смешнее, если вникнуть.
Я же, в противовес нашему секретарю, думала до того как, что установка Ok,G гораздо сложнее biggrin

Цитата JANA7 ()
Как пройти в БИБЛИОТЕКУ?

biggrin Любители путешествий по библиотекам. А с русского иногда реально надо переводить! На русский, конечно biggrin

Яна напомнила один реальный случай.
Давным-давно провожала ребенка в первую поездку с группой в Крым. Поезд у них уходил с Московского в-ла (центр города) в 2 часа ночи. А в 2-25, где-то так, разводился мост Ал.Невского, я же живу на другой стороне. В первый такой отъезд я решила ночью прогуляться. Муж был в командировке (уже классика), поэтому я решила - ура, белые ночи, а пойду-ка я пешком до дома. В 2-20 я благополучно перешла мост и направилась в почти нужную сторону. Почему-то выбрала не прямой маршрут, а с неким вывертом. В общем, иду. Белая ночь - относительно понятие. Но фонари горят. Пусто, тихо. Нормальные люди спят. Вдруг на другой стороне дороги появляется пьяненький мужик, увидел меня и прямым ходом, с воплем - Деее-вууу-шка!!!! - ко мне. Руки раскинул - как родную увидел, вопит - По-мо-ги-те!!!! - Ну, как не помочь? Дальнейший диалог тогда записала, так что - все реально:
- Что надо-ть? - спрашиваю
- А я на какой стороне, на той?
- Нет - отвечаю - на этой!
- Вот, ..., опять на этой! А как на ту попасть?
- Мост. Только его недавно развели.
- Вот, .... , снова развели! Слушай, а как пройти в эту ... в эту...
- В библиотеку? - решила подсказать
- В библиотеку?! - удивился реально и на часы уставился - В 3 часа ночи?!
Потом загоготал, и отсмеявшись серьезно спросил - А я куда собрался идти?
- Наверное, к мосту. Ждать, пока его сведут.
- Вот, умная девушка. Я пошел, с собой не зову.
И ушел - искать мост, наверное

Я же тогда шла долго, где-то 2 с небольшим часа - лишний крюк сделала минут на 40.
Через год или два открыли вантовый мост, нас с мужем после очередных проводов поезда подбрасывали на машине знакомые. И мы приехали домой на час позже моего первого "похода". А вот заблудились, на мост никак не могли въехать. Так что в пеших прогулках по ночному городу есть небольшие преимущества smile

len2128Дата: Среда, 29.04.2015, 00:43 | Сообщение # 77
Поэт-юморист
Чудно, девчаты biggrin Рассмешили.
Девушку, которая с планшетом разговаривала, я прям вживую представляю.

"Как пройти в библиотеку" - супер, честное слово. up Советский человек. Причём без насмешки, а с грустной теплотой говорю. Ну вот чего нынешние молодые вот так, сразу придумают? Уж точно не про библиотеку.

CardinalДата: Пятница, 01.05.2015, 21:55 | Сообщение # 78
Сделавший первый шаг
Да ну очень смешно аж штанишки описял

CardinalДата: Пятница, 01.05.2015, 21:57 | Сообщение # 79
Сделавший первый шаг
А можно без амерского уклона,ведь вещаете на русском,в России нет такого сумабродства!

len2128Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:49 | Сообщение # 80
Поэт-юморист
Ребяты, не могу не поделиться...
Оптимизирую сайт для заказчика. Сайт аквариумный. Среди прочего содержит примерно 100 статей про рыб, которые написаны были не мной, и которые я должна была дополнить инфой, мета-тегами и ключевыми словами. Но в результате всё вылилось в переписывание каждой статьи, потому что писал их какой-то первоклассник (хвала Богам - заказчик оплачивает эту работу).
Повеселилась я немало, конечно. Над фразой "содержать рыб надо в аквариуме с водой". Над описанием нерестового поведения одного вида (неважно какого), когда "самец страстно ухаживает за самкой с помощью веера плавников, касается этим веером своей избранницы, а она отплывает к растениям и оттуда сообщает самцу о своей готовности к икрометанию". Но сегодня я нашла там ещё и это:

Моя сестра откомментировала это так: надо добавить "а в заднебрюшной части располагается ж...а, очень похоже на моего мужа" (вчерась они маленько повздорили). Я смеялсо... smile

Или вот ещё:

Я бы конечно, от таких самцов потомство держала как можно дальше изначально... Не стала бы дожидаться, пока папаня оплодотворит бедных детишек.
Прикрепления: 5474717.png(217Kb) · 3566333.png(290Kb)

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г