Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Самые смешные случаи из нашей жизни - Страница 6 - Форум друзей Свободной Планеты
Среда, 23.08.2017, 01:17Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Самые смешные случаи из нашей жизни - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Самые смешные случаи из нашей жизни
JANA7Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:23 | Сообщение # 101
Элементаль Природы
Награды: 183
Статус: Вне доступа
Цитата ULG ()
В этот раз все пытал у меня - что меня так восхищает в цветах? -

biggrin Сижу, смеюсь. Знаешь, почему? Мне кажется, твой сын - настолько зеркало тебя. Удивительно. Та же попытка найти логику в вещах, о которых многие и не задумываются. И еще и до деталей докопаться. Мне кажется, вам всегда есть о чем поговорить, это здорово.

vishniaДата: Пятница, 15.05.2015, 15:57 | Сообщение # 102
Дух Земли
Награды: 26
Цитата ULG ()
- Соберитесь – все недовольные. Останьтесь ночью в Саду и вырубите всю сакуру. Нет сакуры - нет проблемы! Нет столько раздражающего вас народа. Радикальный способ!

Спасибо, Лина, за остроумную притчу. Я конечно поняла по-своему!

Так и есть.
Яйца Годзиллы тоже впечатлили. biggrin

ULGДата: Пятница, 15.05.2015, 15:58 | Сообщение # 103
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата JANA7 ()
Мне кажется, твой сын - настолько зеркало тебя.

Уши, мои любимые уши - и все! Остальное - папино, в т.ч. характер и въедливый склад ума. Здесь - такое подобие, что дивлюсь уже столько лет.
Наверное, уши тянут за мной на прогулки biggrin

len2128Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:38 | Сообщение # 104
Поэт-юморист
Награды: 132
Линаааа... (качая головой). Это не Годзилкины ыычки.
Живёт в болотах питерских змейка чудная. Летающая...

http://mir-i-mi.ucoz.ru/news....-21-168

Так что - ховайся, как говорит моя подруга с Луганщины.

ULGДата: Пятница, 15.05.2015, 17:56 | Сообщение # 105
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Так что - ховайся, как говорит моя подруга с Луганщины.

Ох, Лена, мне точно надо ховаться, и не только от "летучих гадов", но в т.ч. от НЕМо.
Сейчас, отсмеюсь - и точно, сховаюсь biggrin

len2128Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:24 | Сообщение # 106
Поэт-юморист
Падением Протона навеяно. Произошло дня три назад, но писать всё некогда.

Итак: плановая проверка от горгаза вытяжек кухонных. Не знаю зачем. Наверное - для галочки. Вытяжка у нас дорогая, с выпендрясами - хром, стекло, подсветка. Ну, вы понимаете. У меня сестра с зятем - перфекционисты. Им надо, чтобы всё было идеально. Иначе ночью не спится и компот не льётся в рот. Всё плохо. Депрессия. Вооооот...
Поставлена вытяжка тоже аккуратненько, у неё фальш-труба квадратная в потолок упирается, а гофра сбоку выходит и в к общедомовой вытяжке приделана. Так приходит этот мальчик (газовик, наверное) и говорит - у вас тут всё неправильно сделано... Немая сцена.
Сестра говорит: почему?
Мальчик: потому что в гофре должна быть дырка!

(Более продолжительная немая сцена, пока мальчик с озабоченным видом щупает стену и гофру)

Я: а кто вам сказал, молодой человек, что там должна быть дырка? Это вас кто-то обманул.
М (снисходительно улыбаясь): вы не понимаете - там естественная вентиляция должна быть.
Я (с искренним удивлением)? правда?
М: ну конечно! Иначе вытяжка работать не будет!
С: так ведь она принудительная, с мотором.
М: но дырка всё равно должна быть. А то работать не будет, я же говорю.
С: мотор не будет работать?
М (терпеливо, специально для двух дур): вытяжка не будет работать без естественной вентиляции. Вот представьте - вы тут жарите-парите, пар стоит, запах от еды, а форточка закрыта, и вам душно.
Я: И????
М: но вытяжка-то не работает, как вы не понимаете!
С и Я одновременно: так она ведь работает!
Я: может быть, вас это удивит, но мы умеем откидывать форточку. И нажимать на кнопочки вот тут, на панели вытяжки.
М: вас это не спасёт, когда вы жарите-парите.
Я (откровенно веселясь): какая прелесть! и что вы предлагаете нам делать?
М: переделать тут всё. Как минимум - гофру продырявить. Ну ладно, я пошёл. А вы - переделывайте, а то я опять с проверкой приду.

Ушёл, касатик. А вы говорите - Протон...

Забыла добавить - каждый должен быть специалистом в своём деле, а не просто на работу за зарплатой выходить. И тогда - почёт и уважение мастеру  smile

Я всё о своём, о рыбасиках  smile
Прикрепления: 0661411.jpg(187Kb)

JANA7Дата: Среда, 20.05.2015, 15:15 | Сообщение # 107
Элементаль Природы
len2128, ну как же так вы парня отпустили-то? Можно было сказать, что он совершенно прав, и порекомендовать ему устроить дома у себя естественный ток воды, например, в унитазе или ванной. А что, принцип примерно тот же.

А если серьезно, то, как говорит в таких случаях мой супруг: "таких учить надо". Как правило, через руководство они очень быстро усваивают уроки. Тут только время нужно тратить на это. Но если честно, сколько ни приходилось "учить" качеству выполняемой работы - вроде получалось. Даже иногда удивлялись.

ULGДата: Среда, 20.05.2015, 16:17 | Сообщение # 108
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
гофра сбоку выходит и в к общедомовой вытяжке приделана

Лена, ваш мальчик проходил стажировку в моем доме.
У нас кухня 8 м2, часть кухни занимает вытяжной шкаф. Когда осваивали территорию, муж лихо заявил - так, убираем шкаф - и будет больше места!
Я, ессесно, заверещала, т.к. мечтала о какой-никакой, но кухне с вытяжкой. В итоге поставили, все классно, гофра в шкаф, супер!
Правда некоторое время маялась я с ней, т.к. окно все же необходимо было открывать, особенно жаря корюшку.

Через несколько лет выяснилась основная проблема - половина нашего "стояка" снесла шкафы. Скандал был грандиозный, часть заставили восстановить сей "аксессуар", так что вытяжка у меня все же работает. Правда, иногда - в обратную сторону. Если соседи снизу курят на кухне - все идет к нам. Видно, не до конца восстановили общедомовую-то. А корюшку я жарить перестала, перешла на огурцы, как в старом анекдоте biggrin

А у знакомых - еще веселее. На кухне вытяжка отсутствовала как класс. Пригласили нас - вместе думать. Вариант у всех был один - тянуть гофру к внешней стене, и врубаться на 40 см. кирпича. Но тогда - вообще не кухня получалась, а просто ужас какой-то.
Мой гениальный муж спросил - а что у вас за стенкой? Оказалось - шахта лифта. И что? Врубились в шахту лифта.

Так что Протоны еще полетают - всегда есть, куда врубиться на Авось и Небось biggrin

ULGДата: Среда, 20.05.2015, 18:05 | Сообщение # 109
НЕскромный философ
len2128, Последнее возвращение Сталкера навеяло.

Сыну было 9 лет, приехали летним днем к друзьям. Недалеко - Парк и поступило предложение пойти погулять туда с детьми.
Поехали - муж подруги с двумя детьми 5 и 7,5 лет, и мы с сынулей.
Лешка решил не искать легких путей, доехали до главных ворот Парка, оставили машину и он повел нас какими-то обходными путями. Весело идем, нормально. Но как свернули в парк через дырку в заборе - попали в другую страну. Дикая страна такая, с канавами, с висящими плетями паутины, квакающими лягухами, комары маревом висят ... Ну, нас с Лешей и прорвало. Мы, не сговариваясь, стали моделировать Зону...
Бедные дети... Егор! Осторожнее! Это Ловушка! Аня! Перед тобой Жгучий пух, ну куда ты ногу тянешь?
Пятилетний Егор тыкал пальцами в огромную лягушку возле заброшенного люка - Почему она такая?
- Радиация! Вмешательство Странников!
- Да ладно!
- Ты хочешь испытать воздействие на себе?
Егор сначала захотел, все стояли вокруг молча. Но на его попытку потрогать лягушку, она вдруг раскрыла "пасть" и упала вниз. Егор сунулся туда, но заорал - Они на меня смотряяяят!!!! Я не хочу к ним!!!

Насобирали маленькие камешки, обозвали гайками и дети стали сначала кидать, затем ступать. Егор после лягухи кидал "гайки" щедро, стал главным кидальщиком.
Конечно, здесь же и Комариная плешь оказалась рядом, и Серебристая паутина засверкала. Дети говорили шепотом, шли след в след, таращили глаза на очередное наше воспоминание "по тексту".
Восторг у нас с Лешей вызвала лужа черной воды, которая тут же стала Ведьминым студнем, и было предложено попробовать со всяческими ухищрениями набрать студень в банку, валявшуюся недалече.

Но когда перед нами возник заброшенный дом, небольшой, но вот практически как в фильме Тарковского - здесь мы, взрослые, встали сами столбами.
- Ну что, Золотой Шар будем искать?
- Лин, сам не ожидал, что до такой степени впишемся...

Пошел наш Сталкер на разведку, но Шара там не было, кто-то унес, оставив следы "страха". Поэтому Шар мы искали потом в дуплах старых деревьев.

Но именно здесь нам была выдана "медаль". Мой сын страшным шепотом решил уточнить:
- Мам, я не пойму - вы прикалываетесь или все это реально?!

Но вот такую полу-реальность наши дети помнят до сих пор.
Приключение было, однако! smile

len2128Дата: Среда, 20.05.2015, 19:40 | Сообщение # 110
Поэт-юморист
Цитата JANA7 ()
естественный ток

Естественный ток у него в голове. Через уши. Я, конечно, понимаю, что учить человеков можно и нужно. Было бы - кому учить и желание - учиться. Так ведь их таких, дипломированных, до фига из стен альма матер на свободу "творить" выходит. Вот почему они раньше не учились? Они же - газовики, ёшки-матрёшки! Это ж если не ту штуковину не к той хреновине привинтить, так такой ба-бах получится - мама не горюй. Дай Боже, чтоб без жертв ещё....

Цитата ULG ()
Врубились в шахту лифта

Круто! Аплодирую подошвами ног, стоя на ладонях рук! Сразу мультик вспомнился - про Фоку, на все руки доку. "Это-ть надо-ть... технически" И - палец указательный вверх для значительности. Красафчеги  biggrin

Ахххх, корюшка... питерский наркотик...  heart

Цитата ULG ()
Последнее возвращение Сталкера навеяло

Потрясно. Просто супер приключение получилось...
Люблю Стругацких. С таким удовольствием читала, помню, в первый раз... И во все последующие... надо бы перечитать. И Сталкера и Понедельник начинается в субботу и остальное...

ULGДата: Пятница, 22.05.2015, 11:59 | Сообщение # 111
НЕскромный философ
Небольшая зарисовка с вечера среды...

Изумительный закат. Краски - пастель, плавные переходы нежных цветов, преобладание белого с уходом в перламутр, с перетеканием в розовые оттенки, размытая голубизна неба, штрихи золота...

Ну, где-то так. Ни один кадр не был даже приближен к реалу, поэтому и я, и муж с Никоном - бросили это дело - пытаться запечатлеть, и просто периодически любовались. Так что - увы, без фотографии.

Облака вверху и у горизонта, посередине - пространство, по которому летят два облачных розово-бело-перламутровых лебедя .
Две длинные шеи, и в конце - взмах крыла, вниз ... Фантастика!

Зову - Ребенок! Иди срочно ко мне!!!!
Прибегает - Ну?!
- Смотри - два лебедя летят!
- Где?! - начинает куда-то всматриваться и щуриться
- Ну, мам, у тебя и зрение! Вот я - ничего не вижу!
- Да какое зрение? На облака смотри, вот же, вот -летят!
- А! Ну, мам, у тебя и фантазия!

И - долго "летели", красиво... А после них - месяц повис, тонкий-тонкий, как острым карандашиком проведенный... И вот -тоже никак фотиком было не уловить. Вот такая досада smile

CardinalДата: Суббота, 23.05.2015, 16:44 | Сообщение # 112
Сделавший первый шаг
Награды: 3
Очень смешно,даже описялся

ULGДата: Вторник, 16.06.2015, 17:34 | Сообщение # 113
НЕскромный философ
Страдания за Вивальди

В Питере, в Михайловском саду, прошел очередной фестиваль "Императорские Сады России".
Заморочка вышла с номером Фестиваля. Я вот думала, что это IV фестиваль. Однако по сайтам в инете - VIII. Камерный оркестр, который выступал на закрытие и о котором речь немного позже, думал как я, о чем и сообщил на "своем" сайте. Официальный сайт Императорских садов http://igardens.ru/ru/m2/festival-2015 предпочел вообще номер не ставить.
Темой "непонятно какого" фестиваля были "Сады шелкового пути". Инсталляции "садов" кому-то нравились, кому-то не очень. Мне понравилась большая часть

или вот так:

Фото - не мои, свои все никак не могу перекачать, так что взяты с того самого официального сайта.
В чем была новизна - в очень насыщенной сопутствующей программе - каждый день был посвящен какой-нибудь стране Шелкового пути. Первый раз я пошла на открытие 5 июня, день Японии, и прошла два мастер-класса. Теперь я могу рисовать малярной кисточкой (другой мне не досталось) китайской тушью на рисовой бумаге рыбок

яблоки

а заодно я научилась делать оригами - разные цветы. Вот как этот лотос:

Все, фото больше не будет smile . Первый день фестиваля для меня прошел замечательно, и я вам немного его показала.
Дальше мне надо было возвращать на работу, да и каждый день 250 рублей за входной билет платить - накладно. Но в руках была программка, где 14/06 - закрытие, день Италии - был на 20 часов обещан концерт камерного оркестра, худруком которого прописан Фабио МастрАнджело.

О! Маэстро Фабио! Я не отношусь к фанатеющим дамам, я просто тихо люблю "нашего итальянца" по личным причинам. Для того, чтобы Питер зазвучал для меня классикой на улицах, именно ему надо было приехать в наш город и здесь остаться. Вопрос траты 250 рублей был отброшен как несущественный и вечером воскресенья я помчалась на концерт.

Ессесно, в Питере похолодало и немного закапал дождик. Ессесно, после личного "мастер-класса" по мытью окон мне хотелось удобно сидеть. Я плюхнулась за 1,5 часа до начала на передний ряд "партера", утеплилась по возможности и стала слушать восточную сказку, предусмотренную основной программой. Слушать пришлось очень внимательно, т.к. с числительными здесь была какая-то беда. По сюжету в сказке была похищенная молодая девушка-красавица, сидящая в запертой комнате, т.к. она не могла выйти на улицу, не покрытая платком, который похитил Див. В результате выяснилось, что она так просидела 23 года. Вопрос возраста красавицы меня стал занимать чрезвычайно, т.к. даже "скосив" ее возраст до 12 лет на момент похищения, я с восторгом поняла, что и 35 лет можно назвать юным возрастом (хотя бы в сказке).
Дальше по сюжету вообще пошла беда, т.к. через 15 минут выяснилось, что похищена красавица месяц назад, но мерзкие батыры, которые таки убили героя, опрометчиво накачавшегося "черпаками" пива, выехали на ее поиски на полмесяца раньше ее исчезновения.

В общем, сидела я и внимательно следила за сюжетом.
Поэтому когда рядом со мной водрузилась дама в красном (красный плащ, шляпка, баульчик) с черной сумкой, возраста сильно дальше от расчетных 35 и тут же вопросила у меня громко - А Фабио будет? А то я только на него пришла! - мне пришлось извиниться - Простите, я слушаю сказку и пока не могу с вами общаться.
Мой ответ даму так поразил, что на ее лице явно проступило сомнение в моих умственных способностях. Но сюжет близился к концу, все, кому надо - поженились. Так что я вскоре стала прислушиваться к окружающим меня разговорам...

Разговоры меня сильно расстроили. Я была окружена в большинстве пенсионерками и пенсионерами, которые делились впечатлениями от всех дней Фестиваля. Проблема в том, что для них вход был бесплатный. А я даже на следующий год не "дорасту" до такой экономии к фестивалю.
Я прослушала, какая неудачная программа в этом году (мне за 250+250 р она очень даже понравилась). Но вот вчера было веселее, т.к.:
- Вы знаете, вчера танцевали армяне! Вы знаете, какой шаг у армян? Не знаете? Он похож на греческий и еврейский!

Это было еще сложнее, чем определить возраст девушки. Я представила армян, танцующих одновременно сиртаки и хава нагила, зрелище было смешным и сообщив в пространство - Однако, какие затейники армяне! - я переключилась на мою Леди ин ред.
- Я тоже пришла "на Фабио" - сообщила я ей.
Дама воспылала ко мне интересом и стала пытать - так будет Фабио или как? С другого конца рядов стульев донеслось - Фабио в Москве! - о чем я и сообщила своей соседке.
- Но ведь музыка останется, правда? - решила я ее утешить.
- Ну это мы еще посмотрим! - сообщила Красная женщина.

На открытой сцене тем временем размещался струнный камерный оркестр, которым в отсутствии Маэстро руководила первая скрипка.
- Антонио Вивальди, Симфония для струнных Alla Rustica - объявил альт
- А что, Вивальди - итальянец?! - вопросила мадам.
- Кажется был им - ответила я, и поспешила переключиться на музыку.
Вообще-то я мало грамотна музыкально. Но кое-что слышала, знакомо. Да и вообще - играют отлично, слушать классно.
- Вивальди, Концерт для гобоя с оркестром До мажор - вновь вышел вперед альт
- А что это в оркестре только скрипки?! - толкнула меня локтем моя Красная радость, видимо совсем не заметив девушку с гобоем.
- Так оркестр струнный. Но кроме скрипок еще виолончели и контрабас ведь есть?
- Так! Похоже, что струнный! Ну ладно... - грозно заявила дама, но я решила не уточнять - кому за скрипки придется отвечать, втайне надеясь, что Маэстро Фабио, а не мне.
Некоторое время дама молчала и мрачнела.
- Томазо Альбинони, Концерт для гобоя с оркестром, солист А.Головин
Солист Головин был невероятен. Он устроил шоу из своего соло, после чего наш "зал" взорвался овациями.
- Терпеть не могу скрипки! - прорвалась сквозь аплодисменты моя Красная дама.
- Но вот же, гобой только что был - оправдалась я
- Ну вот и заменили бы гобоями все скрипки - стервозилась фанатка Фабио.
- Антонио Вивальди, Концерт «Лето» из цикла «Времена года», солистка Светлана Шиндер - представил альт следующую "вещь", и добавил - это наш вдохновитель, наш организатор, в общем - наше все!
- Мымра! - завершила перечень "регалий" моя Леди

Я попыталась поймать свою челюсть, тем более, что Лето, особенно Шторм - это то, что я больше всего люблю в данном цикле, и слушать предпочитаю в комплекте с челюстью. А здесь еще - свежий воздух, лето вообще-то (хоть и странное лето) и - вдохновенное исполнение. Если в зале все чинно молчат в перерыве частей, то здесь нам было как-то все равно - все хлопали и вопили Браво!. Кроме, конечно, соседки. Так что я хлопала за двоих - так мне все нравилось.
- Фу, гадость какая! - доверительно сообщила мне "фанатка"
- Каждому - свое! - сообщила я в ответ, даже не надеясь на понимание
Через некоторое время альт объявил, что вот сейчас будет исполнена сюита Нино Рота к к/ф Леопард. Милостиво прослушав, соседка сообщила мне:
- Ну вот, наконец-то сыграли что-то нормальное!

Я искренне рада за Нино Рота. За Вивальди обидно. Хорошо, что Дама ин ред не запомнила, видимо, Альбинони, а то бы и ему "там" икнулось.
Не знаю, как уж икается теперь "здесь" Маэстро Фабио..

Ну, Фабио, берегись Дамы в Красном! Впереди "Опера всем"!

P/S Названия произведений брала в большей части из программы Оркестра. biggrin
Прикрепления: 7513796.jpg(336Kb) · 8373768.jpg(330Kb) · 8793707.jpg(113Kb) · 0892914.jpg(151Kb) · 0284455.jpg(95Kb)

len2128Дата: Вторник, 16.06.2015, 19:06 | Сообщение # 114
Поэт-юморист
Здорово smile Просто здорово smile

Дама, кстати, не зря ин рэд. Красное - оно возбуждает. Отражение внутреннего состояния.

ULGДата: Вторник, 16.06.2015, 19:13 | Сообщение # 115
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Дама, кстати, не зря ин рэд. Красное - оно возбуждает. Отражение внутреннего состояния.

biggrin Судя по интенсивности и яркости цвета - Дама очень готовилась ко встрече с Маэстро. И была возбуждена чрезвычайно biggrin

ULGДата: Четверг, 13.08.2015, 16:27 | Сообщение # 116
НЕскромный философ
Подарки от нового телефона

Сидит напротив меня мой начальник великих почти 70 лет, звонит кому-то, что-то там возмущается. Потом - Что? - лицо вытягивается, разговор переходит в плоскость непонятного ора. Через 2 минуты, как отдышался:

- Представляешь, у меня новый телефон. Ну, интернет подключен, все путем. Кнопки научился нажимать. Только не понимаю - что это у меня деньги с него все снимаются и снимаются? Решил уточнить. Так мне эта коза по-доброму говорит - Так у вас же две подписки на новости! - Какие? - Так вот, два сайта: Голышом.нет и Гляделки.ру!

Наверное, были бы другие сайты - мы бы так не смеялись biggrin

len2128Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:54 | Сообщение # 117
Поэт-юморист
Классс! biggrin Ушлые провайдеры опять отличились.

А я вот в личный кабинет раз в месяц обязательно захожу - проверяю провайдера на предмет афёр со всякими Гляделками за Голышом.

ULGДата: Пятница, 04.09.2015, 12:10 | Сообщение # 118
НЕскромный философ
Байки от первокурсников-2015

Заканчивается первая неделя учебы наших новоявленных студентов.
Преобладает шокинг, причем разноплановый - от "шеф, все пропало!" до "я больше не могу ржать!"

Перескажу вам несколько сюжетов от наших "бойцов", авось повеселят

- Мам, сегодня нам явление было, нашего препода по начертательной геометрии.. Вошла такая дама, ну ... (критический взгляд) ... где-то немного старше тебя. И с порога - Товарищи!
Слушай, она нас так товарищами теперь и называет. Прикольно!
И еще она нам сказала, что все эти компьютеры видела - знаешь где? Вот и я - не знаю, а она не уточнила. Только чертить мы будем - "Ручками, товарищи, ручками!"

- Откуда берутся эти библиотекари? Одна - тормоз полный. Устала мне объяснять на втором предложении, сказала - я сейчас сама - и пропала. Вторая начала кричать - Я вам сказала! - Нет, говорю - вы мне еще ничего не говорили! - Я всем сказала! - Я ей вежливо, как ты учила: Прошу вас повторить мне, что именно вы всем сказали. Наверное, я отсутствовал. - Что за студенты пошли?! Я буду жаловаться ректору! Вот раньше были студенты...
- А ты им сын, как заходишь -с порога - Крым наш! - и будет тебе счастье. Это пароль такой лично для библиотекарши. А потом - ну, с ректором познакомишься, плохо что ли?

- Лина, я не ожидала, что мой сын -такой дикий! Он первый раз увидел рядом с собой узбеков, абхазцев, китайцев. Так и написал в смс - познакомился с группой Узбеков!
Муж потом весь вечер спрашивал - Такие крутые, что ты их с большой буквы величаешь?

От сына знакомой - Сегодня была математика. Ну, сидим. Входит такая тетенька, представляется, и сообщает, что сейчас мы быстренько вспомним школьный курс. И начинает писать на доске какие-то омеги, эпсилоны, еще какие-то буквы. Она их еще и называет! Я не просто не понял - что она писала! Я такие буквы первый раз видел! А она потом пошла по рядам - и спрашивает всех - что это такое? А я ж умудрился на второй ряд сесть за парту. Она и до меня дошла. Встаю, говорю - Вы вот в начале предупредили, что если у вас такого не было, или просто была плохая школа, вот так прямо и скажите. Так вот я прямо и говорю - судя по всему, у меня была очень-очень плохая школа. Просто отстой. Она - дворовая, что ли? - Да хуже дворовой. 56-я академическая гимназия. Говорят - лучшая в Питере. Но я вот такого в школе - не видел!

Продолжает - А потом встает один из Азии. И вдруг начинает на английском говорить. Да и не сильно плохо говорит. Математичка опешила - Экскьюзми, мы не в Лондоне. Не могли бы вы по русски сказать?
- Э, это, я хочу говорить, что у меня, это, матьематика, биольогия учились только по английски!
Ну мы все и выпали в осадок. Вот прям так с математичкой и выпали. Она говорит - Н-да, как все меняется. Придется срочно английский разговорный подтягивать.

Так что - учимся. В связи с тем, что приезжих в наших вузах - в среднем 60-70% - заодно изучаем географию. То ли еще будет? smile

JANA7Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:17 | Сообщение # 119
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
То ли еще будет?
Лина, будем ждать новые студенческие истории. Эх, годы-годы, вроде вот не так давно сама бегала студенткой...

А я "рыболовную" историю расскажу. На выходных мне ее поведали.
Значит, собрались мужики на рыбалку. На настоящую,между прочим, где действительно рыбу ловят, а не всякое там другое. Ну а там где вода, там же не только рыба, а еще и комары, причем в гораздо большем наличии, чем эта самая рыба. Так ведь сейчас средств разных - завались. 
Вот мужики и прикупили первое попавшееся на полках магазина средство. Нет, ну а что, чего долго выбирать, вот же баночки стоят разноцветные, на них всякие насекомые нарисованы, бери с картинкой комарика - не ошибешься. В общем-то, не ошиблись, в каком-то смысле...
Глянув на первую строчку инструкции (а они ж на этих баночках ну такими малюсенькими буковками - ну вы все знаете), строчка гласила примерно следующее: "нанесите средство на кусочек ткани...", ну все ж ясно, чего читать дальше-то, глаза только слепить. Так вот глянув, прочитав и провозгласив данный отрывок инструкции для всех, эти самые все начали брызгать. Кто-то обрызгал кусочек марлечки и завязал как галстук, кто-то обрызганным носовым платком обернул руку в виде браслетика, а кто-то прямо на одежку - все равно после рыбалки стирать.

... Вернулись мужики злые и с красными искусанными мордами. Кто-то взял "это гребаное средство" в руки и ... дочитал-таки до конца, что "хорошо смоченную ткань положить в скольких-то метрах от людей". Оказывается средство было с каким-то там запахом, привлекающим комаров, и должно употребляться для типа дезориентации насекомых.

Да, про то, словили ли они хоть какую рыбину, история умалчивает. Как это часто бывает в "историях про рыбалку"- и здесь рыбе отведена далеко не главная роль.

ULGДата: Вторник, 08.09.2015, 13:50 | Сообщение # 120
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
Кто-то взял "это гребаное средство" в руки и ... дочитал-таки до конца

Ай, замечательно! biggrin
Вот как важно читать инструкции! Хотя бы после biggrin

Я вот так однажды, в юности, подарок от мамы получила.
Было время - она часто ездила в командировки по областям, а тогда, в СССР, в областях Узбекистана в магазины вбрасывался "дифсит", включая настоящую французскую косметику. Кому она там была нужна? - другое дело. Но вот так однажды мне свезло. Привезла мама увесистый тюбик, весь сплошь по французски исписанный, дает - Вот, это тебе подарок. Сказали - для волос! Настоящая Франция!
- А как пользоваться?
- Ой, я не знаю. Ну ты там сама посмотришь!

Нет, ну я с логикой дружу вроде. ДЛЯ волос - значит надо мазать крем на голову, и будет у меня фантастичная шевелюра к завтрашнему дню! Ура!
Набрала в ванну воды, забралась, открыла тюбик, понюхала - О! Красота! Ага, вот еще лопаточка - зачем? А, французы же - чтобы удобнее было мазать на голову. Ну вот все предусмотрели проклятые капиталисты!
И стала инструкцию изучать - типа как мазать, сколько держать. А она вся, книжечка такая маленькая - на французском. Ничего не понятно! Но - долистала. Оказывается, есть и на английском (про текст на русском тогда речи вообще на шло).
Как я тогда от смеха в ванной не потонула - не совсем ясно.
Крем был для депиляции. Хорошо, что я тогда уже знала, что сие означает. Вот и представляла, какая я была бы прекрасная, если бы без прочтения на голову крем намазала biggrin

Так что - читаем инструкции! Часто бывает полезно

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » Самые смешные случаи из нашей жизни (Пригодятся для школьных сочинений?)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г