Самые интересные темы и идеи для обсуждения - УЖАСТИКИ - Форум друзей Свободной Планеты
Воскресенье, 24.09.2017, 09:55Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

УЖАСТИКИ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
УЖАСТИКИ
ULGДата: Четверг, 25.09.2014, 12:46 | Сообщение # 1
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
- Папа,расскажи сказку, только не про жабу.
- Ладно слушай. Пошла девочка в лес...
- А там жаба?
- Нет, нету там жабы...Ну вот, и видит она там избушку...
- А там жаба?
- Нет, нету там жабы...Слушай, заходит она в избушку...а там темная комната...
- А там жаба?
- Ну, жаба, жаба, огромная такая страшная жаба.
- А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!

Предлагаю в данной теме рассказать о случаях, в которых можно увидеть некоторые элементы ужастиков, но в итоге все заканчивается благополучно, и желательно - с улыбкой.

JANA7Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Элементаль Природы
Награды: 183
smile
Не знаю, насчет ужастика, но рефрен с жабой напомнил мне случай примерно 20-летней давности с моей знакомой.

У ее ребенка как-то все проблемы со здоровьем были, то одно, то другое. И надо же, где-то она вычитала такой бесподобный бред, что ЖАРЕНЫЙ ЛУК помогает ну от всего. В данном случае он явно помог моей знакомой на какой-то период избавиться от здравого смысла.
Итак, пичкает она это дитя жареным луком. Через какое-то время у ребенка формируется явный психоз относительно данного продукта. Вот идут они на прием к какому-то очередному врачу. Ну и та рассказывает, как надо правильно питаться. Разговор привожу примерный (понятно дело подробности и последовательность фраз притупились со временем):
Врач:
-Нужно очень внимательно следить за рационом.
Ребенок:
-А жареный лук можно? (Явно в надежде, что нельзя)
Врач:
-Можно. Каждый день обязательно кушать творог и другие молочные продукты.
Ребенок:
-А жареный лук тоже каждый день?
Врач:
-Ну, может, не стоит каждый день. Следите также за продуктами, в которых много железа.
Ребенок:
- А в жареном луке много?
Врач внимательно смотрит на мать, а той тоже уже как-то неловко. Это как-то и помогло ей со стороны взглянуть на "любовь к жареному луку". Любовь прошла... smile

ULGДата: Четверг, 25.09.2014, 13:44 | Сообщение # 3
НЕскромный философ
Вчера вечер удался...
Во-первых, было родительское собрание. Но это не ужас, скорее развлечение.
Во-вторых, данное собрание решил посетить мой муж (впервые за 11 лет). Но это тоже не страшно.

Сдвиг реальности произошел, когда я вышла из метро.
В Питере есть такая площадь - Заневская. Выход из метро сделан в виде круга под землей, из которого 12 выходов. Нужный мне выход - на ремонте, закрыт синей стенкой. К сожалению, инфо-таблички так же - синего цвета... На цвет я и среагировала, и помчалась на выход.
Выхожу на улицу, прохожу в нужном направлении на автомате и ... ничего не понимаю! Я оказалась в месте, которое не могу идентифицировать. Т.е. место абсолютно другое! Первая мысль - когда успели здесь все переделать? Я же в субботу была - все было нормально! А где я? - оборачиваюсь - нужная площадь. Но почему все изменилось?! Здесь стало не то что - страшно - жутко. Поэтому я пошла назад к метро и в общем-то волноваться за реальность перестала, т.к. поняла, где вышла.
Но через 10 минут мой муж потерялся! Он почему-то так же пошел к данному выходу и ждал меня там, пока я пыталась в севшую трубку проорать - Ты где???
Ладно, в итоге мы благополучно встретились, и с опозданием на 20 минут явились на собрание.

После него мы двинулись в сторону дома. Школа у нас далеко, надо ехать на транспорте. По дороге решили что-нибудь купить из еды и наткнулись на фирменный магазин Великолукского мясокомбината. Заходим, идем в колбасный отдел. Продавщица - колоритная красивая женщина, типаж русской красавицы, вся гладкая и круглая, улыбается.
- Здравствуйте! - я так же улыбаюсь.
Муж - А вот нам бы колбаски телячьей.
Взвесили. Мужу показалось мало - Лина, что еще возьмем?
Лина осматривает прилавок:
- А вот из кого или чего у вас Крестьянская колбаса? - вопрошаю продавщицу
- Из крестьян! - сообщает женщина со смехом
- Ужас! - пугаюсь я - Нам бы что-то попроще, например ...
- А давай охотничьи колбаски возьмем? - вопрошает муж
- Да, нам (и здесь я уже понимаю, что дальше будет) охотничьи...
- Из охотников! - сообщает продавщица, продолжая веселиться - Я вам сейчас взвешу колбаски из охотников, ружей и шкуры!
- Ну, нам бы только из охотников - я пытаюсь вписаться в предлагаемый юмор.
Ладно, колбаски из охотников благополучно взвешены, муж расплачивается. За нами уже выстраивается небольшая очередь.
И здесь мой муж решает продолжить разговор в заданном ключе...
- А хотите анекдот старый, еще советский?
Я оглядываюсь на очередь, но все вроде молчат. А моего "Остапа" несет:
- В магазин приходит мужчина, а там - мясо наконец-то. Из чего мясо? - спрашивает. Из собачатины - ему отвечают. Ну, он подумал - корейцы едят, и он может. Давайте, говорит. Ему взвешивают, он смотрит на мясо, а там деревяхи, щепки. А что такое мясо? Так спрос большой, - ему отвечают, - рубим прямо с будками!
Я слегка обладеваю, т.к. понимаю - муж излишне вписался в юмор продавщицы. У нашей дамы лицо становится очень серьезным, и она молча и долго смотрит на моего мужа. Я сообщаю:
- Это был старый анекдот! - продавщица молчит, муж молчит, очередь молчит. Думаю - пора смываться. И вдруг продавщица ожила:
- Да это ж не анекдот! Вы разве не знаете, девушка? (Голос ее становится очень серьезным, глаза - большими) В 90-х то, ужас что творилось! У меня знакомая поехала с мужем на машине, по Ленобласти... И вот остановились они, так как муж в туалет захотел. И пошел он, ну вот немного отошел. А знакомая стоит-стоит, ждет-ждет, а мужа нет! Она его пошла искать. Проходит 10 метров, а там - Шаверма!!! И муж уже - все! Разделан! Представляете?!
Я икаю, т.к. мое образное мышление уже многое что представило. Более того, я начинаю складываться от смеха, но не потому, что я такая кровожадная, а потому что разговор ведется все-таки в колбасном отделе, в мясном магазине. И большей странности представить на текущий момент невозможно!
- И?! - вы думаете это я спросила? Нет! Это был следующий по очереди!
- Ой, да я не знаю, что там дальше было! А вам какой колбаски?

Я выползала на полусогнутых, и рыдая.
- Еще раз услышу такой разговор в мясном отделе - и точно стану вегетарианской - сообщила мужу.
Вышли из мага, хихикая. И тут муж говорит - Подожди, я сейчас во двор отбегу.
Смотрю, а перед нами - Шаверма!
- Нет уж, дорогой! Терпи до дома!

Ну как, страшно?! biggrin

Обычный_человекДата: Четверг, 25.09.2014, 23:43 | Сообщение # 4
Комета года
Награды: 367
Впечатляющие истории, девчонки!!!  laugh

Предложу вашему вниманию тоже пару историй.

"А в зубах у нее были... уши пантеры!!!"

В молодости знала одну завораживающую страшилку.
Но беда в том, что я абсолютно не помню ее содержание. 
Помню, что с каждой фразой, с каждым словом становилось всё страшнее и страшнее. А самая фишка состояла в том, что в конце истории последнюю фразу "а в зубах у нее были уши пантеры" надо было проорать.
Холод ужаса охватывал всех, кто слушал эту историю...

Так вооот...
Будучи студентками, мы с подружками летом решили подработать в пионерском лагере пионервожатыми. Мы не учились в Пединституте, мы учились на Экономфаке Универа, но пионервожатыми хоть раз в жизни побыть хотелось. Отец одной из подружек занимал начальствующую должность на одном заводе, он и договорился с подшефным лагерем, чтобы нас взяли на работу.

И вот мы в лагере.
Мне попался отряд, в котором были одни мальчики - мой 8 гвардейский отряд!
Однажды наша воспитательница уехала на выходные и я решила устроить парням нечто интересное.
Днем предупредила их, что перед сном я расскажу им очень страшную историю. Мальчишки с нетерпением ждали ночи.

Захожу в одну палату. Рассказываю первой палате ту душераздирающую историю. Я собрала весь свой артистизм, чтобы с чувством еще и изобразить тот вопль в конце истории. После моего звука палата разверглась много-голосовым воплем пацанов. Страх и восторг охватил моих гвардейцев...

Вторая палата...
Они слышали душераздирающие крики соседей...
В ожидании, в полном внимании ждали страшилку, кроме... одного мальчика...
Его моральная система не была готова к такому испытанию.
Что делать? Не выгонять же парня из палаты на ночную веранду.
Выход из ситуации он придумал сам:
- Я заткну уши...

Ну и, пальцы в уши и трет в ушах, что есть силы. Это чтобы наверняка...
Другим орлам рассказываю историю , а тот мальчишка дербанит свои уши и каждый раз орет:
- Аааа... Светлана Евгеньевна, рассказывайте быстрее, у меня заводка кончается...

Мальчишки на него злятся, а его фраза в мои мозги впечатывается (на всю жизнь!).  biggrin

В общем, в этой истории никто не пострадал, только уши того мальчишки иии... конечно же, уши пантэээрррыыы!!!!!
biggrin

Мой отряд. А тот герой с ушами - в нижнем ряду, третий справа...

Прикрепления: 9020477.jpg(117Kb)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 25.09.2014, 23:54

Обычный_человекДата: Четверг, 25.09.2014, 23:50 | Сообщение # 5
Комета года
Про белых Фей завтра расскажу.  biggrin

До встречи в комнате ужасов!  hello

Обычный_человекДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:45 | Сообщение # 6
Комета года
Белые феи в ночи...

Этим летом повидалась наконец-таки с двоюродной сестрой, с которой мы не виделись 20 лет. Одним из воспоминаний было, как мы с ней в детстве развешивали записки на ворота домов в бабушкиной деревне.
Я тогда из лагеря привезла стишки про Фантомаса, мы написали четверостишия на бумаге и развесили по домам.
Некоторые бабушки и дедушки увидели их, прочитали и узрели в них "сущее зло" и выдвинули предположение, что кто-то хочет сжечь всю деревню. cry
Мы, почуяв, что дело пахнет керосином, сделали удивленные лица и типа мы не при делах...

Воспоминания пробудили во мне позыв к дальнейшим приключениям. biggrin
Я решила, что нечто подобное нужно проделать вместе со своей дочерью, чтобы и у той эта интересность запечатлелась в памяти на всю жизнь.
Короче, детство заиграло в маминой попе.

Дело было буквально месяц назад...
Говорю дочери:
Я кое-что придумала, но это должен быть наш секрет, о котором ни папа, ни твои подружки не должны знать ( biggrin и особенно мои подружки fool ). Абсолютно никто. Мы поиграем в добрых фей, а все добрые дела делаются в тайне...

В общем, мы сделали "объявления". На основной части написали "Цветик-семицветик: выбери себе настроение!" А на "отрывных талонах" написали по одной строчке из песен, из пословиц и т.д. Ну, например, "улыбнись незнакомый прохожий..." или "от улыбки станет всем светлей..."
Отрывные талончики разукрасили в разные цвета и уже готовы были отправиться под покровом вечерней темноты развешивать листочки на подъезды близлежащих домов...

Папаню всё же пришлось тоже принять в ряды добрых фей, так как он купил нам клей по дороге с работы...

Мы взяли фонарик, клей, цветики-семицветики и отправились в путь.
Было уже темно и накрапывал дождь. Я говорю дочери: мы с тобой не просто добрые феи, мы еще и белые феи! (мы обе были в белых куртках)
biggrin

В общем, обошли три близлежащих дома и наклеили наши добрые послания людям.
По дороге домой я говорю: дааа, тяжела работа у фей - ноги промокли, и объявления клеили, будто воруем что-то, шарахаясь от прохожих...

Дочь на этом не успокоилась. Вечером следующего дня ей захотелось узнать о судьбе наших семицветиков. Мне особо идти не хотелось и я по-всячески убеждала ее: что ты хочешь увидеть? думаешь, нам напишут "пиши исчё" или лайков наставят на бумажки?..
Но дочь была не приклонна и пришлось совершить повторный рейд фей-инспекторов.
В большинстве семицветики были сорваны, от чего дочке стало грустно.
Пришлось утешить: ну, ты ведь не знаешь точно, а может, они сорваны как раз от того, что люди всё же получили наши послания... было бы хуже, если бы они висели целыми... да и, всё равно они дошли, если не на бумажке, то мысленно уж точно!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Понедельник, 29.09.2014, 19:36

sektoidДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:35 | Сообщение # 7
Страж Планеты
Награды: 68
Не знаю, куда залепить видео... пусть будет тут. Народ развлекается, как может.Например, обряжая собаку в паука.
И снимая результаты на камеру.

Сообщение отредактировал sektoid - Понедельник, 29.09.2014, 21:36

ULGДата: Вторник, 30.09.2014, 17:05 | Сообщение # 8
НЕскромный философ
В "Самых смешных..." вспомнился комп - 486-ой, Зверь-машина, прорыв сознания и т.п.

Расскажу одну историю, связанную с этим чудом техники.

С развалом СССР в нашей синоптической службе жить стало сильно веселее.
Возросли не только требования к прогнозу как таковому (просто потому, что так "надо"), но еще и очень возрос объем материала, который от нас требовался. В частности, было вменено в обязанность строить графики месячного прогноза погоды по всем областям Узбекистана. Как бы ничего, если бы не ... Дело в том, что прогноз погоды на месяц до сих пор считается все-таки ориентировочным. Но наши графики стали чем-то фиксированным. На них наносился фактический ход температуры и осадков, и на уровне Правительства Республики отслеживалось совпадение. На самом деле - это был ужас, т.к. все наши методы не были "заточены" под такую работу.
И еще был ужас - комплект графиков надо было строить в нескольких экземплярах: для начальника Управления, для Президента, для нескольких министров, еще бы для начальника ГМЦ, да и для себя - что было очень важно.
Построение графиков, да еще - чтобы красиво, да и покрасить карандашом бы не забыть - занимало часть отдела на некоторое время, выбивая из оперативной работы. Мы злились, плевались, ругались. В общем, лично я начинала сильно ненавидеть месячный прогноз погоды. А мне это было делать нельзя, т.к. я была начальником...

Существующий на тот момент в отделе IBM PC в принципе не был приспособлен для графических пакетов. Да и не сильно много таких пакетов было в далеком 1993-м году. И один мой хороший знакомый, сильно продвинутый по DOS_у, как то меня пожалел - Линка, я бы тебе помог, у меня есть одна программка, она навороченная, конечно, но тебе бы сильно помогла. Только проблема - нужен хороший комп, а на то, что у вас стоит - можешь поставить крест...

Что такое "хороший комп" - я не сильно понимала. Но в силу своей должности я регулярно присутствовала на планерках у Начальника Управления, где он иногда со счастливым лицом сообщал об очередном компе, который выделен нашему Управлению. Пока отдельные экземпляры доставались Управлению по программированию - я молчала. Когда гидрологи получили новый комп (286-ой) - я молчала. В общем, я молчала достаточно долго, т.к. пыталась вписаться в обоснование - "им очень надо". Но после того, как нам добавили две копии пакета графиков, моему терпению пришел конец. Я взбесилась. На очередной планерке начальник со счастливым лицом сообщил, что получен новый компьютер - очень-очень хороший. И он будет передан ... в бухгалтерию. И здесь я взорвалась. Моя истерика в итоге вошла в легенды Управления, т.к. при всем сборище больших и малых начальников ULG выдала: 1. Слезы 2. Вопли 3. Заикание 4. Посылание всех в бухгалтерию 5. Шантаж 6. и т.д. и т.п.

Ошарашенный начальник через 15 минут "представления" икнул и сообщил - Хорошо-хорошо, этот компьютер передается синоптикам!

Через несколько дней нам принесли ... 486-ой! С новеньким монитором! Смотреть на него приходили все. Я же побежала за своим Спасителем с воплем - Феликс! У меня есть 486-ой!!! Ставь свой пакет!!!
Феликс рухнул со стула и сообщил, что моя наглость - уже легенда. В итоге я сильно облегчила работу своим женщинам, оставив им только закраску полей. Потом еще программы поставила, в общем 486-ой использовался очень даже плотно.

Так что на Него я где-то и как-то молилась. Во всяком случае - очень Его ценила и уважала. Тем более - он мне так тяжело достался.

И вот однажды, где-то через 3 месяца, захожу в комнату синоптиков, где 486-й был установлен. А как заходишь - видишь заднюю часть монитора... И вот - захожу и тут ... мои ноги реально подогнулись и я поняла, что сейчас упаду.

На задней части монитора, где решетка, лежит - Армейская ФЛЯЖКА для воды!

Я - сказать ничего не могу. Прислонилась к стене, пальцем тыкнула и прошептала - Это что???!!!!

Видимо, вид у меня реально был очень бледный, т.к. женщины засуетились - Линочка, ты что? Ты что? Ты садись!
Села, водичку попила - Девушки, что на мониторе?!
- Ай, да ты об этом? Да ты не волнуйся - это ж всего лишь фляжка для воды!
- Зачем?!
- Ну как зачем? У нас же жарко сейчас, монитор греется. Вот мы пробуем его охлаждать. А то ж ты сама говоришь - выключайте. А как его выключать? Вот сейчас бы мы играли, так монитор горячий после работы. А так мы водички нальем, и он будет холодненький!
- Так вы еще воду не наливали? - Нет! - А теперь слушаем меня...

В общем, объяснила я своим девушкам, что самый холодный монитор - испорченный. Но больше всего их напугало, что я пообещала их отправить к начальнику за новым монитором. Ничего, помогло! Больше монитор водичкой не охлаждали smile

len2128Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:22 | Сообщение # 9
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата ULG ()
Больше монитор водичкой не охлаждали

Реальный кошмарррр surprised

И Лина в слезах и заикающаяся - тоже cry

Обычный_человекДата: Вторник, 30.09.2014, 19:35 | Сообщение # 10
Комета года
А у меня, Лина, в 1993 году ситуация с компьютером была в точности до наоборот.
Моё первое место работы - экономбюро сбыта УАЗа.
В отделе нас было всего трое: кроме меня, начальница предпенсионного возраста и Маша, которой за 30 лет.
С приходом молодого кадра, типа меня, нашему отделу сразу выделили комп. Тётеньки с радостью на амбразуру этого неизвестного зверя кинули молодого бойца.
Помню, программист Петя хитрым испытывающим взглядом посмотрел на меня и спросил: умеешь хоть?.. Я сказала: ну, знаю, как... Он: так знаешь или умеешь?..
Разницы между "знаешь" и "умеешь" я особой не узрела. В общем, включилась быстро...

А больше всего мне нравилось играть в обед в "колобки". Я с нетерпением ждала часа положенного отдыха, чтобы пройти очередной уровень. Мои родные, всё, что знали о моей работе, так это о колобках. Ну, не о ценовой же политике предприятия рассказывать им. Это не интересно же!
biggrin

А еще на каком-то диске я нашла библиотеку - электронные книги. Некоторые дефицитные распечатала на допотопном принтере, в том числе и Камасутру shy , которую так и не прочитала biggrin . Почему-то она мне показалась полной ненужных излишеств. Да, и живот мой тогда уже лез на нос с детенышем, не до гимнастики было.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 30.09.2014, 19:37

len2128Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:42 | Сообщение # 11
Поэт-юморист
Цитата Обычный_человек ()
Некоторые дефицитные распечатала на допотопном принтере, в том числе и Камасутру shy , которую так и не прочитала

Читать - не читала, а излишества разглядела biggrin
Даже живот не помешал biggrin
Я всегда говорила, что графические романы вроде комиксов и вообще книжек с картинками народу куда как более интересны, чем голые буковки )

Обычный_человекДата: Вторник, 30.09.2014, 19:57 | Сообщение # 12
Комета года
Аааа... теперь-то я поняла, Лена, почему меня та книжка не заинтересовала... она ведь без картинок была!!! biggrin
Комп допотопный, принтер допотопный и всё на словах, на словах... biggrin

len2128Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:33 | Сообщение # 13
Поэт-юморист
Комп допотопный, принтер допотопный и всё на словах, на словах...

Вот-вот biggrin Допотопная... техника была.
А таперича мы сами - допотопные biggrin

(не моё)
- Что такое камасутра? -
Вдруг спросила бабка утром.

Дед в постели аж присел,
Зло на бабку посмотрел.

- А тебе зачем, стара?
Или ты сошла с ума?

- Погоди ты, не ершись,
На меня не кипятись!

Я от внука услыхала,
Да удачи пожелала.

Видно трудный сей предмет,
Позабыл и про обед.

Книгу и в постель берёт,
Заучился полиглот.

Грустно дед тогда вздохнул,
Да кальсоны подтянул.

Если б эту камасутру
Раньше знал бы я, тогда -

Был бы для своей старухи,
Как его … порнозвезда!

И не спрашивала б утром
Что такое камасутра.
Прикрепления: 4568581.jpg(55Kb)

Обычный_человекДата: Вторник, 30.09.2014, 21:09 | Сообщение # 14
Комета года
Цитата len2128 ()
Вот-вот Допотопная... техника была.
А таперича мы сами - допотопные

иииех, дааа... нынешнюю технику да в те бы времена! biggrin

ULGДата: Среда, 01.10.2014, 14:30 | Сообщение # 15
НЕскромный философ
нынешнюю технику да в те бы времена!

Рождаемость бы уменьшилась biggrin
Хотя - кто его знает?

Кстати, по рождаемости.
Ребенку было 3 года, отличался тем, что я иногда не могла понять - слушает он меня или нет. Но я была в некоторых вещах упорной и непреклонной. В частности, почему то часто говорила ребенку о том, что если он вдруг поймет, что потерялся - Стой на месте! Мама всегда тебя найдет!

И вот однажды я решила найти себе красивые шторы. Есть у меня такой бзик по ткани на окнах. Наверное потому, что мой муж это дело не сильно любит. Ну вот, и поехала я с ребенком в центр города, в Пассаж. Красивый магазин, дорогой однако. Но я нигде не могла найти то, что меня вот бы уж точно потрясло, поэтому решила пойти по дорогим магазинам. В общем, явились мы в Пассаж

Заодно ребенку показываю красотень. Сама же - в магазинчик с тканями его завожу. Эх, ляпота! Посадила ребенка на стул, говорю -Посиди, пока мама здесь посмотрит. Ну и - начала свои поиски...
Периодически проверяю - сидит с игрушкой, все нормально.
Очередной раз оборачиваюсь - ребенка нет. Ну, видимо играем в "ку-ку", т.к. дверь закрыта и тяжелая .
Дальше некоторое время я поднимала всю ткань в магазине. Мое "ку-ку" становилось все громче и нервознее, так что продавщицы засуетились - Что с вами, дамочка? - Где мальчик, вот здесь сидел? - Какой мальчик? Не было мальчика! - Девушки, не надо. Мальчик был и есть, только я его не могу обнаружить. Посмотрите в подсобке!
Одна пошла смотреть, вторая бдила за мной, видимо посчитав, что я точно "ку-ку". В подсобке ребенка не оказалось и я вылетела в основной Пассаж... Посмотрите на фото. Вот я была на 1-ом этаже, в конце Пассажа. А передо мной предстал точно такой же, как на фото абсолютно пустой магазин...
Что делать? Смотрю - возле основного входа стоит мент. Ладно, думаю, если что - ты мне понадобишься. И стала методично входить в ближайшие магазины. В первом - нет! Ужас! Во втором - нет! Ужас-Ужас!!!!
В третьем .... стоит мой малыш!
Но я влетела, видимо, слегка перекошенной, потому что сотрудница тут же мне:
- Только спокойно! У вас очень разумный мальчик! Он вошел, поздоровался и сказал - кажется я потерялся! Но мама сказала, что если я потеряюсь, я должен стоять там, где это понял. Мама меня обязательно найдет! Можно, я маму здесь подожду?

До сих пор реву от счастья, что малыш меня все-таки слушал и я его нашла! biggrin
Конечно, я его похвалила и купила ему вкусное пирожное!
И больше мы старались не теряться biggrin
Прикрепления: 6812916.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 01.10.2014, 19:05

Обычный_человекДата: Среда, 01.10.2014, 23:03 | Сообщение # 16
Комета года
Цитата ULG ()
И больше мы старались не теряться

Да, Лина, детей точно надо инструктировать на случай, если потерялся...

Я вот однажды потеряла ребенка... в садике...
Сын ходил в садик, и однажды наша воспитательница ушла в отпуск и в нашу группу определили другую, которая детей не знала.

Вечером прихожу за сыном в садик, а мне говорят, что его забрал папа.
Я в недоумении, ведь наш папа в это время заступает в в/части в караул.

Я знаю, что сын любит играть за верандой. Я рвусь туда, а воспитательница меня убеждает, что его забрал папа, да еще и приговаривает, что ребенок сегодня был каким-то вялым...

Ну, всё, - думаю - увели моего безвольного агнца...

Первый раз в жизни испытала, что значит полностью отнимаются ноги.
Кроме этого, я еще и беременная была тогда дочкой.
Зашла в садик, чтобы позвонить в в/часть мужу. А что толку! Я знаю, что он заступает на дежурство...
Потом ведут моего мальчика... нашли... за верандой!

Вечером смотрю, а у меня волосы на макушке седые!..
Виски не седеют до сих пор, а на макушке закрашиваю уж сколько лет.

А подружка моя в Турции дочку потеряла. Это было нечто! Чужая страна, в какую сторону бежать, не понятно - то ли дочка вперед ушла, то ли отстала. Телефона у ребенка не было. В общем, нашла, но шок испытала.

ULGДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:09 | Сообщение # 17
НЕскромный философ
Это было нечто!

Когда у меня и подружки дети были совсем небольшими (2,5 и 1,5 года), мы с ней поехали диким образом в Болгарию. Это не страшно, скорее - весело, как нибудь напишу.
Но в Болгарии был один интересный эпизод.

Мой ребенок в тот приезд катастрофически забоялся моря. Дочка подруги, 1,5 года, вообще без тормозов бежала в море, ловить приходилось. Мой же - ну никак. Я уже и так, и этак. Никакие уговоры не помогали. Заношу сама в море - у ребенка паника, слезы.
В общем, заносить перестала, пыталась, чтобы он сам зашел. Каждый день пыталась. Никак. Досадно, ну а что делать? Так и сидел на песке. Но стоило мне пойти купаться - аналогичная реакция - вопли, слезы, паника. Видимо, море ему представлялось таким огромным живым и очень страшным существом, которое обязательно съест и маму, и его...
На подругу с дочерью - никак не реагировал. Типа - вернетесь, так вернетесь, а нет - ну и так хорошо.

Продолжалось это 10 дней. Но вот однажды утром стою в море и зову ребенка. Он стоит возле воды и отскакивает от небольшой волны.
Я стою, воду глажу. Безуспешно.

И вдруг по берегу бегут цыганята, человек 10. Чумазые, шумные. Между мной и ребенком - метра 3. А цыганята - прямо к нему, окружили, трогают, смеются. Моя первая реакция - а ну-ка пошли отсель! Но я решила не пугать своего, т.к. он уже весь в полупаническом состоянии от мамы в море. Оценила расстояние, думаю - успею, если вдруг ребенка уводить будут, всех порву. В общем, стою, вся напряженная, но молчу.

А цыганята что-то говорят на своем, берут за руки ребенка и ... заводят в воду!
И мой буся так спокойно, смеясь, заходит в море! Они на него начинают водой брызгать, он им - в ответ. Они просто плюхаются в воду в одежде, и мой - бабамс! И основное - все смеются!

Я в полном шоке смотрю на это действо. А мой ребенок - плюх и ко мне пытается дойти. Пришлось ловить. Цыганята веселятся. Я же воплю - Благодетели! Где ж вы раньше то были?! От всей души - спасибо!

Цыганята помахали мне руками и пошли дальше по берегу.
Ну а ребенок с того момента с плачем уже из воды выходил - все обратно пытался забежать biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 06.10.2014, 18:47

ULGДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:16 | Сообщение # 18
НЕскромный философ
А подружка моя в Турции...

Первую поездку в Турцию мы с ребенком начинаем вспоминать с одного и того же момента...

Были мы в турецкой глухомани, отельчик 3* - это меня начальник решил подальше услать, постарался. Но главное - побережье было еще то... Огромные плиты с острыми краями, об которые все, кому не лень, разбивали ноги и другие части тел.
Единственная полу-песчаная полоса (очень мелкая галька) была где-то в 300 м от нас, и на этой полоске тусовалась большая толпа - местные, жители нескольких аналогичных отельчиков. В общем, Вавилон, столпотворение, при этом остальная часть берега была пуста и тиха.
Купаться там было малокомфортно (слишком много тел и странная глубина), зато все катались на волнах. Вот это развлечение, знаете? - идет волна, а твоя задача на ней проехать.

Сыну 5 лет, я ему показала как кататься. Это так понравилось ребенку, что он был готов сутками кататься на волнах. Но я бдила, конечно, в часть волн его не пускала, в другую часть - только со мной.

И вот - идет волна. Вроде такая нормальная волна, не очень большая, мирная. Оценила - со мной. Встали, стоим, ждем. И вдруг эта волна стала превращаться в гору! Она раздулась и стала ОГРОМНОЙ волной. Я даже не поняла, когда она так разбухла, но даже если бы поняла - бежать было поздно. И эта ВОЛНА нас накрыла...
Вот это был УЖАС! Все смешалось, где верх, где низ - никаких ориентиров. Поток тянет - куда? - непонятно. Я вцепилась в ребенка, который вдруг оказался ... подо мной! И вот я, такая добрая мать, еду на своем родном сыне! Одна была цель - вытащить из-под себя ребенка и выкинуть его на берег. А все же быстро происходит, и на остатках воздуха мне удалось парня выкинуть на берег, а меня саму потащило в море. Но здесь я уже пальцами пыталась в мелкую гальку вцепиться и хоть как-то затормозить.

В общем, выползла на четвереньках, упала рядом с ребенком. Смотрю - все в аналогичном состоянии, кто-то кого-то ищет. Но вроде никого сильно в море не утащило. Так весь пляж несколько минут отплевывался и отфыркивался. Сын мне говорит -Это так классно было, мама! Я думал, что совсем себя сломал! - восторг у парня, да...

Но в итоге мы обнаружили одно общее воспоминание... Когда волна превратилась в монстра, почти на ее гребне оказался маленький сухой лист. Мы оба этот лист помним. Такой одинокий, маленький предвестник.
Откуда он был на волне? Не знаю. Но вот в воспоминаниях - остался...

len2128Дата: Среда, 08.10.2014, 22:34 | Сообщение # 19
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
И пошел он, ну вот немного отошел. А знакомая стоит-стоит, ждет-ждет, а мужа нет! Она его пошла искать. Проходит 10 метров, а там - Шаверма!!! И муж уже - все! Разделан! Представляете?!
 Случайно попалась картинка, и решила я ею дополнить чудный Линин ужастик про шаверму:

Прикрепления: 6109702.jpg(51Kb)

ИлДата: Среда, 08.10.2014, 23:01 | Сообщение # 20
Защитник Рубежей
Награды: 44
Цитата len2128 ()
Случайно попалась картинка, и решила я ею дополнить чудный Линин ужастик про шаверму:
 Ежель вас проглотили, то у вас всё равно останется два выхода...
Но перед этим есть альтернатива:

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г