Пятница, 23.06.2017, 01:27Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

УЖАСТИКИ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
УЖАСТИКИ
ULGДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:11 | Сообщение # 21
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
У меня вчера был Ужастик sad

Делаю вечером торт "по случаю". Моему сыну, виновнику грядущего торжества, нравится бисквитный торт со сливками.
В субботу обыскалась сливок - раньше-то финскими пользовалась, а теперь - фигушки. Ладно, купила Домик в деревне, волнуюсь - а вот как не взобьются? И вчера ближе к вечеру стала делать бисквит.

Не знаю, как у кого, но для меня бисквит - сложный процесс. Это действо, которое я для себя дополнительно нагружаю ритуальной частью. Бисквит должен быть воздушным, это непреложной условие.
В общем, творю. С поклонами отправляю форму в духовку. Смотрю - о! поднялся выше формы - это ж как мне удалось!
Испеченный корж опять же с поклоном выношу из духовки и ставлю на табуреточку, подальше от сквозняка и моих мальчиков, накрываю полотенцем, т.к. Он должен постоять 4-6 часов.
Смотрю - как осел. Вроде даже и не сильно. Эх, как получилось-то!
Жмурюсь от удовольствия и награждаю себя чашкой чая.

Пока я в таком удовлетворении вкушаю чай, заявляется мой сын с воплем - Ма! Хочу кушать!
А у меня ж такое удовлетворение жизнью, что его портить?
- В холодильнике посмотри, там есть, что перекусить, ужинать позже будем.
Парень вытаскивает лоток с едой и ...
Я не знаю - почему и зачем! - он не знает - почему и зачем! но...

держа добытую еду в одной руке, второй со всего маху парень впечатывает пятерню точно в центр еще теплого бисквитного коржа!

И ведь дотянулся! Аааааа!!!!! Господиииии!!!!!!
Сын вопит - Мама, я не знал!!!! - и дематериализуется из кухни.
Я перебрасываюсь в крушение всех своих текущих мечт и с воплями "Все пропало!!!" начинаю метаться по кухне. Наконец, вылетаю на балкон и пытаюсь успокоиться под холодным воздухом.

Холодный воздух подействовал. Вернулась, смотрю - красивая пятерня, осталось только звезду слепить. Бисквит осел, конечно, но не критично.
В общем, торт в итоге сляпала, даже сливки взбились, ждет теперь своего часа в холодильнике.

Мы же вчера весь ужин веселились над тренировкой:
Как оставлять свой отпечаток на Аллее Звезд

Тренируемся успешно! biggrin

ULGДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:22 | Сообщение # 22
НЕскромный философ
Небольшой разговор в раздевалке бассейна можно поместить в разные темы, но пусть будет здесь.

Субботний день, стою в раздевалке, в которую являются два чуда женского пола, 5 и 7 лет. Такие самостоятельные, вытираются, и беседуют:
7 лет - А у тебя есть еще кто-нибудь?
5 лет - Это кто?
- Ну, там братик или сестра?
- Есть! Сестра, ее зовут Масяня!
- Странно зовут. А сколько ей лет?
- Да еще только годик!
Пауза, и - с большим уважением:
- Так она у тебя такая молодая?!

На это я и еще одна дама, конечно - смеемся. Девочки не совсем понимают причину смеха, и 7-летняя поясняет:
- Так когда я бабушке говорю, что еще маленькая, она мне всегда отвечает - я знаю много людей моложе тебя!
- У твоей бабушки широкий круг знакомых - смеюсь.
Девочка думает мгновение и решает продолжить общение:
- А я сегодня буду ночевать с папой!
- Ну... Это хорошо...
- Нет, вы не подумайте, папа живет с нами! Просто бабушка ушла в отпуск и уехала, а у нее - собака!
- Да я ничего и не думаю. Это понятно, собаку надо кормить и выгуливать, папа - с ней. А ты будешь и папу и собаку охранять?
- Нееет (смеется) - только ночевать!
- Ну а собака какой породы?
- Да дворняжка!
- А что ж так пренебрежительно? Самая умная порода, однако!
- Ой, да у нас этих дворняжек столько!
- Сколько?
- Ну вот, была у нас дворняжка. И родила она 7 дворняжек.
- Так у тебя вон сколько собак? А говоришь - никого нет!
- Так как получилось-то! Дворняжка родила 7 дворняжек. А потом она умерла! (смеется). А потом умерла еще одна дворняжка. Потом вторая дворняжка умерла. Потом третья дворняжка умерла. Потом четвертая (смеется)
- Господи, да у вас сплошной мор на дворняжек!
- Да вы слушайте! Вот четвертая умерла, потом родилась я, потом умерла и пятая, и шестая, и седьмая (смеется).
- Нет, ну ты так веселишься с такого мора на дворняжек! Это ж ужас какой-то!
- Да мы же их подбираем! Вот и эту подобрали!
- Ну, хорошо, что она жива! А как ее зовут-то?
- Да мы подумали и назвали Борькой!
- Так она оказалась мальчиком?
- Почему - оказалась. Она и была мальчиком. Мы вот так ее, как мальчика, и назвали! Так что она жива и здорова!
- Как хорошо, что кто-то из дворняжек жив и здоров!

В общем, милые люди, пусть все будут живы и здоровы! biggrin

Обычный_человекДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:45 | Сообщение # 23
Комета года
Награды: 367
Цитата ULG ()
да у вас сплошной мор на дворняжек!

Уже вроде выкладывала историю, повторюсь...

Первая смерть, которую я познала в детстве - это сбитая машиной собака возле моего садика. Она лежала на дороге несколько дней и, естественно, все мои вопросы к родителям по дороге в садик сводились к той собаке и смерти вообще...
Вопросами смерти я загрузилась не на шутку и дело дошло даже до того, что мама запретила произносить слова "смерть", "умерли" в принципе.

Через некоторое время мы поехали к бабушке в деревню. Она рассказывает, что их одолели крысы и как они их отравили.
А мне так и хочется под'итожить рассказ вопросом "они умерли?", а не могу - наложено вето.
Помню, своим детским умишком я подбирала синонимы. В общем спросила: крысы погибли?
Моё выражение лица, видимо, было до такой степени прискорбным, что вызвало смех у взрослых.
Будь я постарше, выдала бы, наверное: крысы пали смертью храбрых?..
weep

Цитата ULG ()
В общем, милые люди, пусть все будут живы и здоровы!

Да! И крысы тоже! biggrin

ULGДата: Вторник, 09.12.2014, 15:43 | Сообщение # 24
НЕскромный философ
Вчера размещала новость про статую в Эрмитаже, где в начальной статье порадовали перлы журналиста (или перевода):
Вечером в минувший вторник, когда чернильная тьма окутала Петербург, а с Невы, частично покрытой льдом, дул свирепый ветер, к Эрмитажу подъехал грузовик...

Что, ессесно, навеяло biggrin
Ну и как еще одна история про Питер и Москву.

Было это где-то 8-10 лет тому назад. Гуляем в начале лета с ребенком в центре Питера и меня привлекает экскурсия по Неве и каналам с заходом в питерский порт. Просто так в порт еще надо собраться и пробраться, а так – со стороны залива - должно быть интересно мальчику. Да и мне тоже любопытно.
Взяли билеты и сели в кораблик. Сидим с сыном вдвоем, ждем, когда «остальные подойдут». И уже так минут 15 ждем. На Неве ветер практически постоянно, и как бы холодно сидеть под свежим ветерком. Тихо зверею и сообщаю ребенку, что вот если в течении 10 минут никто не сядет - просто уйдем.
Но скоро стало веселее, т.к. впереди нас на сиденья водрузилась молодая пара, парень и девушка, где-то лет по 20-22. Ну, сели и сели, у меня и сына - надежда, что экскурсия все же состоится.
Только через 2-3 минуты девушка резко оборачивается ко мне и, с ходу:
- Ну, рассказывайте!
Честно, я слегка опешила:
- Пардон – что?
- Рассказывайте! – упорствует девушка
- О чем вам рассказать, чудное создание?
- Ну вот вы – из Питера?
- Предположим. И?
- Вот и рассказывайте про Питер!
- Э… Здесь такое дело. Мы сейчас поплывем с вами на кораблике и как-то вам экскурсовод много чего расскажет. Что ж мне хлеб у него отбирать?
- Тогда… Тогда расскажите.. Ну вот я – из Москвы, понимаете?
- Как бы теперь больше понимаю. И?
- Вот вы приедете в Москву, подойдете ко мне, и скажете – рассказывай! – и вот я вам все-все расскажу!
Я представила, как я в Москве пристаю к девушкам с требованием «Рассказывай!» и что при этом могу услышать. Представленное меня развеселило, да и мы пока никуда не плыли, поэтому я решила девушке помочь:
- Т.е. вы хотите услышать о граде Петра вот какой-то нюанс, характеристику, которую экскурсовод вам никогда не расскажет?
- Да-да, вот это и хочу! Рассказывайте!
Надо сказать, что парень в этом действе активное участие не принимал, но ему было явно неудобно. Он виновато поглядывал на меня, дергал девушку, но, видимо, остановить подругу было выше его сил. Мой сын вообще был занят водой, хотя потом стал с удовольствием слушать. А мне что? Нормально. Ну я и рассказала…
- Вы же слышали, девушка, что Питер – депрессивный город?
- Ну да, слышала!
- А я вам расскажу, что это не пустая характеристика… (Здесь постаралась добавить в голос драматизма). Посмотрите – сейчас лето, а на небе уже – низкие облака, готовые пролиться холодным дождем. Видите?!
- Вижу! – девушка послушно смотрела на небо
- Но вот проходит короткое лето, и все меньше и меньше солнца на небе. Низкие свинцовые тучи наползают на город. Из них идет либо моросящий нудный мелкий дождь, либо редкие мелкие снежинки. Света практически не остается. До 10 утра – темно, в 17 часов – уже темно. В короткий период дневной свет становится серым и мрачным. Представили?!
- Да… - шепотом сообщила дева.
- И самое ужасное начинается с ноября по февраль. (здесь я постаралась еще больше усилить драматизм).
- Что начинается?! – натурально, глаза девушки стали в пол-лица
- И вот в ноябре петербуржцы впадают в тоску и депрессию! И нас можно понять! В голове появляются мрачные мысли, все раздражает и приобретает черный цвет и тогда…
- Что «тогда»?! – с девушки можно было писать картину, она мне даже стала нравиться.
- И тогда… петербуржцы берут….топорики… и идут… убивать… старушек!!!
- Аааа!!!! – нет, ну она таки испугалась! – Правда?!!!!
Сижу, тихо веселюсь. Видимо, девушка с классикой не сильно была знакома. Спутник девушки засмеялся, и успокоил подругу – Она шутит!
- Как – шутит?! Вы – так шутите?
- Ага, шучу!
- Но почему вы так шутите?
- Так город депрессивный, я же сказала!
Все, больше ко мне чудное «дитя Москвы» не приставало до конца экскурсии. Нам все рассказали и показали. Нам тогда экскурсия понравилась. Правда, боюсь, что у девушки впечатления от питерцев случились слегка искаженные, что ли? Ну, так на всех же не угодишь. biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Вторник, 09.12.2014, 16:05

Обычный_человекДата: Вторник, 09.12.2014, 23:01 | Сообщение # 25
Комета года
Цитата ULG ()

biggrin
Здорово, Лина!
А я бы, наверное, растерялась, если бы мне предложили рассказать о своем городе. Возможно, рассказала бы немного про "лобастого паренька" - земляка Ленина, ну и о катастрофе, как в 1985 году у теплохода, проходившего не под тем пролётом моста, снесло верхние палубы и было много жертв...

Кстати, про Ленина...
Недавно была очередная ночь музеев и мы семейством посетили пару-тройку.
Есть у нас музей фотографии. На одном из стендов представлены фото семьи Ульяновых.
Я у дочери спрашиваю "кто это?", показывая на Ольгу.
Она: не знаю...
Вот это дааа!.. - огорчилась я.
Мы в свои времена знали всю семью Ульяновых и даже лучше, чем свою. biggrin

Цитата ULG ()

Лина, положение обязывает... smile
Один экскурсовод в Питере нам поведал о причинах особого внешнего вида и поведения питерцев. Дело в том, что Питер - врата в Европу, да и вообще самый "перво-крайний" крупный город, в который зарубежные гости попадают в первую очередь...
Так вот... именно поэтому питерец должен быть всегда чист и аккуратен во внешнем виде, аккуратен в поведении, своей речи и т.д.
Питерцы создают как бы первоначальное впечатление о России и стараются выполнять эту роль безупречно.

Так что я не удивляюсь, Лина, твоей находчивости на "ну, рассказывай!".
Честь и хвала вам, Северный город!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 09.12.2014, 23:10

ULGДата: Среда, 10.12.2014, 11:33 | Сообщение # 26
НЕскромный философ
Цитата Обычный_человек ()
именно поэтому питерец должен быть всегда чист и аккуратен во внешнем виде, аккуратен в поведении, своей речи и т.д.

biggrin это точно - для экскурий!

На самом деле вот сколько живу в Питере, но какого-то антагонизма у жителей к Москве не обнаруживала. Ну, кроме постфутбольных каких-либо столкновений ортодоксальных фанатов. Нет, ну возможно и есть что-то, иначе бы не было фольклора?
Видела, правда, надпись на Невском на асфальте - Москва, прощай, остаюсь здесь! biggrin Но тогда у многих было хорошеее настроение из-за концерта Машины времени на Дворцовой.
К тому же в Москве у меня много друзей. Кстати, большая их часть - не-коренные москвичи. Как и я - для Питера.

Но есть такой момент - я точно знаю: кто принимает Питер - тому некомфортно в Москве. И - наоборот. Именно жить, не в плане - приехать на экскурсию.
Вот я приезжаю в Москву - и она на меня сразу обваливается. Я ее чувствую как огромный организм, который подчиняет себе людей. В Питере я легко научилась не торопиться, хотя хожу достаточно быстро. В Москве, если я в ней больше 1 дня, я начинаю бежать. Куда? Неважно. Я бегу. Моя скорость перемещения знч увеличивается. Как в недавно прочитанном анекдоте: Питерец, если ты видишь человека, бегущего по эскалатору метро вверх - уступи! Это бежит москвич! biggrin
Я смеялась еще и потому, что моя московская подруга теперь бегает вверх. Это хорошо, конечно. Но когда она приезжает ко мне - она даже по квартире бегает. Потом падает и стонет - ах, я так устала! biggrin

А с Москвой у меня не очень просто. В далеком 1993 году была в Питере на ФПК. Тогда было все "весело" - в магазинах требовали паспорт с пропиской. Купить "без прописки" можо было разве что хлеб и курицу. Но купить что-то из вещей, особенно косметику, даже простую губнушку - катастрофа. Для меня. Нас тогда было 4 девчонки из разных городов, и мы по магазинам часто ходили вместе. И вот - у всех не спрашивают паспорт, а у меня - обязательно требуют! Я вставала первой, второй, третьей, последней. Без разницы. У них не спрашивают, у меня - предъявите. Да что ж такое-то! И вот однажды в ДЛТ продавщица, очередной раз потребовав именно у меня паспорт, вдруг заявляет - Да вы, москвичи, что здесь-то покупаете?! Что, вам в Москве мало товаров?! - ну вот, все и стало на свои места. Я потом сразу начинала, до паспорта, вопить - помогите, чем можете, узбечке! Но паспорт все равно требовали - не верили, наверное. biggrin
И, кстати, не всегда продавали товар.

Но самый большой ужастик тогда был с курицей... В общаге, где жили, на общих кухнях были холодильники. И вот мы вечером в пятницу купили курицу. Хорошую такую, свежую. Пошли относить в хол-к. Открываем - Ба! Весь агрегат забит курями! А у нас-то самая лучшая. Что делать? Именно мне приходит в голову мысль - подписать. И мы написали на пакете с курой номер комнаты. На следующий день, выходной, пошли куру готовить. Открываем. Хол-к забит курями, нашей - нет!
Ох, меня чуть не побили... А самый большой ужастик начался, когда мы решали - вот нашу взяли, а мы можем взять другую? Ну, не такую хорошую, но вот - не свою? И вот не взяли. Не смогли.
И я, как провинившаяся, пошла покупать новую курицу biggrin

Потом, правда, смеялась. Просто представила - Холодильник, в котором постоянно остается одна курица biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 10.12.2014, 11:33

Обычный_человекДата: Четверг, 11.12.2014, 00:47 | Сообщение # 27
Комета года
Цитата ULG ()
Холодильник, в котором постоянно остается одна курица

biggrin
Вспомнился случай. Свекровь моей тетки однажды лежала в больнице.
Во время одного посещения бабулька выдала: зачем вы приносите мне продукты?.. ведь тут полный холодильник!..

Бабушке потом популярно объяснили, что продукты вообще-то не общественные и коммуниздить их не прилично...
biggrin

ULGДата: Четверг, 11.12.2014, 13:32 | Сообщение # 28
НЕскромный философ
зачем вы приносите мне продукты?.. ведь тут полный холодильник!..

Бабушке потом популярно объяснили, что продукты вообще-то не общественные и коммуниздить их не прилично...

biggrin Ну вот, разрушили иллюзию об изобилии!

Как там в основном принципе коммунизма?
От каждого по способностям. каждому по потребностям? biggrin
http://www.freeplaneta-news.ru/news....11-8302

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 11.12.2014, 13:33

ULGДата: Пятница, 27.02.2015, 15:09 | Сообщение # 29
НЕскромный философ
Есть такое состояние мозгов, которое лично мне не сильно комфортно.
Не знаю, может кто и сталкивался. Это вот когда пытаешься найти ответ на вопрос, но мозги становятся ватными - просто физически ощущается, как бедный нейрон мечется-мечется, но попадает в вату, и в итоге так и увязает.

Вчера конкретно впала в данное состояние, и о причинах попробую рассказать.

Итак, вечер, готовлю ужин, включаю ТВ для фона. Перещелкиваю каналы, чтобы найти "нужный фон", и попадаю на Россия-24. Кто смотрит данный канал - знает, для остальных поясняю - внизу экрана у этих добрых людей есть текстовая информация. Степень важности определяется прежде всего буквами. Если важно - то буквы очень большие, типа КАПС.
Увидев внизу такие вот капсы, я, что естественно, торможу и начинаю знакомиться с очень важной информацией. Вдруг что-то пропущу?!
Дословно привести тексты не могу, но это и не сильно важно, я в них все-равно не сильно вчитывалась. Итак, внизу экрана:
ООН ПРОВЕЛО (ТЕКСТ)
ГА ООН СООБЩАЕТ (ТЕКСТ)

Вот здесь мне стало интересно. ГА ООН? Это у нас теперь Генеральную Ассамблею ООН так сокращают? Ну, чесслово, раньше не видела. Наверное, допустимо, но смешно.
Но важные новости на этом не закончились. Следом вышло:

ОБСЕ: СООБЩАЕТСЯ ОБ ОТВОДЕ ТЯЖЕЛОГО ВООРУЖЕНИЯ СТОРОНАМИ

ХУГ: НЕТ ДАННЫХ ОБ ....

И здесь я зависла.... Что такое ХУГ?
А я ж готовлю, времени самой лезть в инет нет. Проще добежать до мужа, который все знает и испросить:
- Знаешь, что такое ГА ООН?
- ... Нет
- Ген Ассамблея!
- О! (Ага, муж тоже раньше с таким не сталкивался)
- А что такое ХУГ?
- Понятие не имею! Что ты там смотришь?
- Россия 24. Ладно, я пока подумаю!

В общем, не скажу, что так уж постоянно, но я пыталась сама расшифровать данное сокращение. Ну, т.к. в в сообщении какой-то диссонанс по отводу, наверное - У - Украинский, Украина. Что такое Х? Ну, может быть какой-нибудь Христианский, Хрещатик - белиберда какая-то, но ладно, позже.
Так, а что такое Г ? И вот здесь мои нейроны стали поочередно влетать в вату и там оставаться. Г никак не давалось. Особенно в сочетании с проблематичным Х. Я отбрасывала этот ужасный ХУГ, мы ужинали без новостей, но нейроны-камикадзе пытались уже самостоятельно найти варианты на Г и Х - и благополучно вязли возле своих собратьев...
Так что от стола я встала с ватной головой и одним желанием - воспользоваться спасительным Гуглом.

Гугл мне в помощь выдал множество статей про голубоглазого самурая, чем вверг меня дополнительно в состояние ступора.
Пока наконец я не прочитала: Руководитель специальной миссии ОБСЕ Александр Хуг...

О, мои Боги! Кто бы знал ... Нет, наверное - кто-то и знает главу очередной миссии. Подозреваю, что многие - нет. И только мне приспичило ... принять ХУГ за аббревиатуру! wacko

Но вот как подумаю, что выхода в Инет могло и не быть - УЖАС!!!! Что бы стало с моими мозгами?!!! biggrin

Хороших и понятных всем нам новостей!

ULGДата: Пятница, 27.02.2015, 15:31 | Сообщение # 30
НЕскромный философ
Эти ужасные подростки

Недавно сын рассказывал о событиях в школе.
- Мам, вот ты знаешь - есть такие учителя у нас, которые всегда пытаются нам испортить жизнь. Кричат там, ногами топают. Смешные. Мы ж привыкли и внимания не обращаем.
А вот есть такие учителя, которые к нам по-доброму. Понимают нас, не кричат. Но сейчас вот решили ужесточить политику. Ну, 11 класс все-таки. А мы ж, как ты говоришь, раздолбаи. Ну вот. Стоит сегодня русичка на уроке и так грозно нам говорит - я вот вас! я вот вам покажу! я вам двойки поставлю!!! А я смотрю на нее - она же как котенок - мяу-мяу! И лапкой так - оп, оп, а коготочки мягонькие-мягонькие!

Ну вот как с ними, подростками, быть?
Я так и представляю нашу русичку - как она настраивалась на крик и суровый голос, как репетировала, как себя в состояние грозности вводила. И что? "Мяу-мяу! Котенок!"

Просто ужас какой-то! biggrin

ULGДата: Среда, 04.03.2015, 19:45 | Сообщение # 31
НЕскромный философ
Света - скорейшего выздоровления!

Когда становится лучше? Когда знаешь, что и другим не сильно хорошо biggrin
Это такой черный юмор, но и тема у нас - не сильно тянет на хронический оптимизм.

Итак, сегодняшнее утро было из разряда крези ....

Время выхода из дома постоянно меняется из-за расписания сына по школе. Мы с ним выходим вместе, при этом я либо опаздываю немного на работу, либо прихожу сильно раньше. Сегодня был день нашей ранней побудки, поэтому - будильник на своем мобильнике - на 07-07 (авось высплюсь), ребенку воплю - поставь свой будильник на 7 часов на всякий случай! - ну и отходим ко сну.
Просыпаюсь от звонка пикалки его мобильника. У ребенка тлф - на виброрежиме и только будильник он включает на громкость. Звук очень характерный именно для его будильника, и четко исходит из его комнаты. Лежу, жду, когда отключит. Ноль, пиканье продолжается. Встаю с мыслью - хороший мальчик, маму страхует. А спать хочется!!! Иду к сыну - хотя бы выключить будильник. Но пока подхожу к комнате - пиканье прекращается. Сын спит, аж завидно. Пожала плечами, возвращаюсь к кровати, смотрю на часы - ууу!!! 03 минуты! Это же еще почти 5 минут можно спать! Вырубаюсь. Просыпаюсь - 15 минут! А!!! Это уже сильно много. Раздражаюсь на свой будильник, который иногда почему-то не звонит. Но - пора, утро красит нежным цветом и т.п.

Вскакиваю, душ, каша на плиту, растолкать ребенка, завтрак...
- Ну, иди еще поваляйся 5 минут!
- Угу, разбуди меня - сын смотрит на часы, и вдруг - Ма!!!!, а почему только 7 часов ?!

Как?!!! Почему??? Точно - 7 часов! Нет, ну понятно, что я смотрела по всем часам исключительно на минутные стрелки, но
- А почему ты поставил будильник на 6 часов?!
- Я?!-возмущается сын - Что я, совсем?! Я вообще никакой будильник не ставил!
- А я - что? Я же слышала будильник!!!
- Может, это у папы что-то пикало?!

Проверяем все "пикалки" - сына, папы, к моим претензий нет - все без следов срабатывания сигнала. Даже наручные часы проверили. При этом муж и сын - один сквозь сон, другой уже как бы бодрый, но не сильно веселый, утверждают, что они не слышали никаких звуков.
В это время звонит мой будильник

- Ладно, падаем, нам еще минут 40 можно поспать! - командую я, и мы с сыном принимаем горизонт. Однако спать, как назло, не хочется. Лежу, подремываю и ... все же засыпаааю.
И вдруг, когда я уже погрузилась в сон хотя бы на оставшиеся 5 минут, какое-то доброе создание начинает колотить по батарее ритмично и нагло. Бам-бам!!! - Это в 14 этажном доме! Даже не определить - где этот вредитель?!
Мы мрачно с сыном встаем..
- Дружище, нам зачем-то надо сегодня утром не спать - сообщаю я ребенку.
И вот такие мрачные мы и пошли в Мир. По дороге меня почти убедили, что все, что было с будильником ... мне приснилось.

В конце дня секретарь подсунула длинный тест на интеллект. Тоже - добрая. Пройдя 2/3 теста, я поняла, что скоро окончательно засну, поэтому быстро-быстро завершила свое тестирование и стала проверять.
Ну, практически все нормально. За исключением вот такой задачи:

Бригада швей выполняет заказ за 90 дней. Сколько нужно швей, чтобы выполнить этот заказ за полдня?

Прочитав это задание, я решила, что задача из нерешаемых (а такие бывают в некоторых тестах). Ну откуда я знаю, сколько швей в бригаде?
Потом все же подумала, и решила, что для такой скоростной работы надо 180 бригад.

В данном ответе я была неправа, т.к. верный ответ по тесту 720.

Что?!!! Ну, понятно - в "их" бригаде было 4 швеи? Наверное, я сильно сплю, поэтому никак не понимаю логику.

Поэтому полезла в гугл...
Понравилось:

Gfif2012gfif отличник ответил 10.09.2014
180 бригад швей
90:0.5=180

2 Комментария

Комментарии
1. Аватар пользователя anton081992
а в ответе 720 должно быть...Anton081992 10.09.2014

2. Аватар пользователя ljfvhdfgvh
соотв. 90 бригад выполнят заказ за 1 день. А значит 180 бригад выполняют заказ за 1/2 дня. Но нам нужно кол-во человек, в бригаде 4 человека. а значит 180*4=720 чел. выполнят заказ за 1/2 дня

Сегодня - тяжелый день... Почему кто-то знает, что в бригаде швей 4 человека, а я - нет?!

Поехала я домой - спать.
А то - просто ужас какой-то! biggrin

len2128Дата: Среда, 04.03.2015, 20:12 | Сообщение # 32
Поэт-юморист
Награды: 132
О-ё... Линаааа! Это же слэшер, а не просто ужастик! Не по возрасту мне такие сложности. У меня вон, из правого уха дым пошёл, пока думала.

А чего пикало-то ночью? eek

Обычный_человекДата: Среда, 04.03.2015, 21:11 | Сообщение # 33
Комета года
Цитата len2128 ()
А чего пикало-то ночью?

Как говаривал Кашпировский: ваш будильник разбудит вас вовремя... biggrin

len2128Дата: Среда, 04.03.2015, 21:19 | Сообщение # 34
Поэт-юморист
Как говаривал Кашпировский: ваш будильник разбудит вас вовремя...

Дело нужное, однако... Вовремя-то доносить. А то сраму не оберёшси.  unsure
Но Лина о таких тонкостях умалчивает. В её истории пиканье прекратилось, когда она к комнате сына подошла... Это настораживает.

Обычный_человекДата: Среда, 04.03.2015, 21:46 | Сообщение # 35
Комета года
Это определенно происки злых швей! unsure yes biggrin

len2128Дата: Среда, 04.03.2015, 23:33 | Сообщение # 36
Поэт-юморист
Это определенно происки злых швей!

Божечки, кошмар какой  fear

Фрекен Бок: " скажи мне милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит?"
Малыш: "в левом" (допустим, ибо точно не помню)
ФБ: "А вот и не угадал, у меня жужжит в обеих ухах!"

То ли будильник Кашпировского включился, то ли симпатичное привидение с мотором шалит. Вот и узнали причину пиканья. Либо что-то случилось, либо одно из двух. Придёт Лина и рассудит.
(видимо, мне пора спать)

ULGДата: Четверг, 05.03.2015, 12:52 | Сообщение # 37
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
А чего пикало-то ночью?

Сегодня проснулась утром ... от пиканья biggrin
Смотрю на часы - 6-00. Так, думаю, как только я встану, пиканье прекратится! Пикает. Привстаю на локте - типа встаю - пиканье прекращается. Решила - пусть будет глюк, хочу спать!!!
Мои мужчины сопят. Допрос с пристрастием через 1,5 часа.. Каждый - я ничего не слышал!
Что ж - решено!, буду отлавливать "свой" Глюк
Заведу свой будильник на 5-55, и сяду в засаде с думами, что совсем сошла с остатков ума biggrin
С вероятностью 50% пиканье прекратится?

Так что - пока не знаю - какой гаджет и с какой радости решил так надо мной измываться. Отловлю - мало не покажется! Если только ... если это только не пикает мой подарок на 8 марта biggrin

Кстати, про Глюки.
Живем - 14 этаж, над нами - технический, с насыпанной "изоляцией" Если на этаже - сантехники, то их шаги слышны с очень характерным звуком резкого шороха.
И во несколько лет назад сижу в комнате сына, и слышу - частая пробежка, как маленький ребенок бегает, такой частый топоток, причем в одну сторону бежит, в другую, видимо - идет, и вновь - бежит. Ну, так раза 3-4.
Смутило 2 момента:
1. Время около 24 час
2. Бегает-то наверху
Спросила у домашних. Ессесно, никто, кроме меня - не слышал.
Ладно, через некоторое время - повтор сюжета. Опять спрашиваю - а вот вы слышали такое? - нет - отвечают - не слышали. В общем, это стало моим личным слуховым глюком, пока мы с ребенком оказались рядом, и именно в этот момент "это" побежало.
- Э... Ты слышишь? - спрашиваю осторожно
- Да... Ребенок? Мам, но он же бежит ... над нами?

Ну, бегает. Этак раз в 1-3 месяца. Мы ему с сыном приветы передаем.

Рассказала как-то на работе. Не поверили.
Буквально на прошлой неделе, сидим, тихо. 5-ый этаж. Но... Последний. Над нами крыша. И вдруг начинается звук катания шаров в боулинге.
Конкретно - над нами! С другого офиса заходят - А чего у вас такой грохот? - Боулинг наверху открыли - отвечаем мрачно.
- Вы чего?! Над вами же крыша!!!

А то ж мы не знаем. Теперь ждем повтора. Ну, для систематизации biggrin

Ладно, отловлю Глюк - отчитаюсь - честное пионерское!

Обычный_человекДата: Четверг, 05.03.2015, 13:18 | Сообщение # 38
Комета года
Цитата ULG ()
Бегает-то наверху

У нас вот тоже живет глюк. И его житиё исчисляется десятками лет!
Мы - жители первого этажа, и звуки сверху нам не удивительны, кроме одного.
Изредка, периодически над нашей головой мы слышим размеренное тук-тук--тук-тук--тук...
Еще в детстве мы с сестрой прозвали этот звук "о! козлика пустили".
Но дело в том, что на втором этаже уж и хозяева сменились, и их поколения тоже, а деревянный "козлик" до сих пор жив.

Как-то сестра была у меня в гостях и мы опять услышали знакомые "туки".
Сестра в удивлении: что? опять козлика пустили?..
Я отвечаю: угу! он, видимо, бессмертен...
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 05.03.2015, 13:38

len2128Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:30 | Сообщение # 39
Поэт-юморист
А-ба...
Феерично.

Расскажу страшилку. Строили мы дом. Строили, строили и наконец - построили. Так, чтобы тепло, светло и сверху не капает. То есть: черновые полы-потолки-стены, да отопление подключенное. Жить можно. Но удобства ещё пока во дворе. Ни фига они не удобные, эти удобства, однако Москва не сразу строилась.
Так вот. Ночевала я там как-то целых дней пять подряд поздней осенью. Ну шуршалось чего-то на втором этаже (а туда мы ещё даже отопление на ту пору не привели). Топоток такой, как дитё пробежится туда-сюда. Но я свои страхи в кулак зажала и мужественно смотрела сериал "Твин Пикс". Делала вид, что не обращаю внимание.
Однажды ночью выпал первый снег. Утром я опять-таки мужественно (холодно же, блин) попёрлась в сторону удобств. А там... ёшки-матрёшки - следы! Копыта, забодай меня комар! Маленькие такие, "детские копыта". На новеньком снежке очень даже хорошо пропечатанные. Начинаются у вентиляционной дырки в фундаменте, идут в сторону сруба для бани в углу участка. Был рабочий день, потихоньку начал народ съезжаться, я всем показываю эти дурацкие копыта. Следы то бишь. Все переглядываются, а комментировать рационально не могут. А как это комментировать?
Вооот... Говорят, оно там до тех пор бегало по ночам, пока второй этаж не сделали и не заселили. Но я там уже к тому времени не жила. Жизнь - такая непредсказуемая штука, знаете ли...

Обычный_человекДата: Четверг, 05.03.2015, 13:51 | Сообщение # 40
Комета года
Цитата len2128 ()
Топоток такой, как дитё пробежится туда-сюда.

А детский топот почему-то всегда навевает бОльший ужас, чем взрослый... cry

Это как в анекдоте: biggrin
Кладбище ночью — это, пожалуй, единственное место на земле, где пьяного мужика с битой испугаешься меньше, чем одинокую маленькую девочку в белом платьице с косичками и бантиками.

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г