Понедельник, 24.04.2017, 16:15Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

УЖАСТИКИ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
УЖАСТИКИ
ULGДата: Четверг, 05.03.2015, 17:55 | Сообщение # 41
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата len2128 ()
я всем показываю эти дурацкие копыта

Лена, надо по дорожке покопать, где копытца были. Может, как у Бажова в Серебряном копытце - и камни дрррагоценные по дорожке рассыпались, да теперь в земле прячутся?
А ты и не знаешь biggrin
Цитата len2128 ()
мужественно смотрела сериал "Твин Пикс

Действительно - что еще смотреть, пока над головой кто-то бегает? biggrin

Цитата Обычный_человек ()
мы слышим размеренное тук-тук--тук-тук--тук...

Расскажу еще один Глюк.
Где-то кажется писала о нем, но не боюсь повториться.

Дело было на 3 курсе института, в общаге. В комнате - 4 девушки, умницы и красавицы, комсомолки и почти атеистки.
Мы периодически учились, и для этого в начале каждого курса набирали каждая полный обязательный комплект учебников в библиотеке. Взять один на всех даже не приходило в головы. Не каждый учебник нам оказывался нужен, но четырехтомники смотрелись очень стильно на импровизированной полке, доставшейся нам по наследству. Полка являла собой три листа толстого советского дсп где-то 80х45х3 см каждый, связанных между собой толстенными канатами. Весило сие сооружение даже не берусь предположить - сколько. Под нее в кирпичную стену были вбиты ну сильно большие гвозди (какие дюбели?! ГВОЗДИ!!!) и сооружение висело на них, заставленное четырехтомниками.
Собственно, висело Оно над моей кроватью, которая стояла самой близкой ко входу, в ногах. Дальше рядом стояла тумбочка, ну и сама дверь.

Так, все основное расставлено. Да, еще на полке стоял мой керамический олимпийский Мишка. Поступала в год Мск-Олимпиады, Миша мне нравился и был таким талисманом - приехал со мной в Ленинград из Ташкента.

Обеденный стол был в центре, и как-то в феврале мы 4-ро сидели за ним, чаевничали и болтали.
Вдруг - вот, как у Светы -тук-тук-тук ... тук-тук-тук
Войдите!!! - завопили мы в направлении двери. Никто не входит. Пожали плечами, сидим дальше. Вновь - тук-тук-тук. Я пошла смотреть - кто там такой скромный? Открываю дверь, в коридоре - тишина.
- Девчонки, а никого нет!
- Ага, кто-то шутит? Ну ладно!

Сидим, ждем. Вновь - тук-тук-тук. Побежала одна из подруг - аналогично - пустой коридор.
В общем, некоторое время мы бегали, пока одна из нас медленно не произнесла - Линка, а стук-то из твоей тумбочки!
Конечно, тумбочка тут же была распахнута, и вновь закрыта, т.к. ... ну, вы понимаете, да? Начало 80-х, мы ищем источник звука в тумбочке. Нормальненько? Со стуком мы быстро примирились, особенно я. Услышав стук - здоровалась, спрашивала, как дела. Я ставила блюдце с молоком и утром пыталась определить - так же или меньше? Когда долго не стучало - девчонки начинали уговаривать "источник", которого мы звали Шишок - постучать, и ведь стучал по просьбе!
Шишок был активен где-то 2 месяца, просто стал 5-м в нашей комнате.

И вот дело ближе к сессии. Выходной, сидим в комнате, кто-чем занимается. А я - села под полку вязать. Сидела я там часто - удобно было. Тишина...
Дальше получилось странное. Я спокойно отложила вязание в сторону, встала и повернулась к своему углу. Это - я помню. Дальше в памяти провал. Следующая картинка - Круглые глаза девчонок и вопрос, почему-то шепотом - Лин, а почему ты встала?
Смотрю - на кровати, там где я сидела - вся полка, со всем добром - гвозди выдернуты....
А я стою с поднятой правой рукой, в которой мертвой хваткой зажат мой Мишка. Я не могла сама пальцы разжать - по одному потом выпрямляли.
Ничего не помню - не сейчас, а тогда - не помню - ни грохота, ни вскриков девчонок. А они утверждают, что орали, а потом перестали, т.к. я стояла памятником. Недолго, несколько секунд, но все 3-е испугались и замолчали.

Вот так Шишок меня спас, спасибо ему. Хотя бы от сотрясения, которое как минимум было гарантировано.
И после этого не было ни одного стука, как мы ни упрашивали.

Полку мы не вешали, т.к. уже не имело смысла. А на следующий год мы уже жили в новой общаге. В ней бегали реальные мыши и тараканы, и Шишок с нами не поехал.

Вот такая история smile

ULGДата: Четверг, 05.03.2015, 18:16 | Сообщение # 42
НЕскромный философ
Цитата ULG ()
А ты и не знаешь

Лена, я к тому, что можно тайную экспедицию организовать, а?
Ну там, подземный ход... А внизу-то ал-ма-зы....
Это я недавно про кладоискателей смотрела сюжет smile

А в это
Цитата len2128 ()
Жизнь - такая непредсказуемая штука, знаете ли...

сразу не вписалась, сорри!
Так ведь тяжело каждое утро в 6 утра вскакивать wacko

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 05.03.2015, 18:21

len2128Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:12 | Сообщение # 43
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата ULG ()
можно тайную экспедицию организовать, а?

Не можно. Давно это было, в последний год моей прошлой жизни 2008.
Мы тот дом строили, купив сгоревшую хибару. Разбирали сгоревшие брёвна и матки из-под земли. А там - куча капельниц использованных. Просто куча. Ты, Лина, не представляешь - насколько огромная. Шприцы. Фанфурики из-под боярышника. Я бы на месте чертей тоже там завелась.

А с прошлого года развалилось там всё. Новая семья, в смысле. Пришла ко мне давеча моя драгоценная бывшая вторая половина на очередной сеанс трындения "о погоде" (цивилизованные люди, морды не бьём друг-другу же), и призналась, что уже опять в разводе и хочет дом продавать. Младшая моя приёмная дочь в Питер учится собралась (да там и останется, судя по всему). Старшая моя приёмная дочь хочет с сыном и бойфрендом квартиру снимать. А драгоценная моя вторая половина собралась "по стариковски" купить маленький домик. Смысл? Нету его... Вот я и говорю, что жизнь - штука непредсказуемая.
А ведь мы тот дом на всех строили. Сейчас все - в разных углах.

Но: не будем печалится, вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди - надейся и жди. Тра-ля-ля-ля. пам-пам smile

ULGДата: Пятница, 06.03.2015, 11:47 | Сообщение # 44
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Я бы на месте чертей тоже там завелась

Ой, Лена, просто в Тему - Ужас какой-то sad
Просто "нехорошая квартира" получается - бывший общий дом.
Да уж, явно не Бажовский козлик у тебя там бегал.

Цитата len2128 ()
Но: не будем печалится, вся жизнь впереди.

Ну, это верно, конечно. Вообще принцип "все, что ни делается - к лучшему" работает всегда. Другое дело, что оценить "лучшее" не всегда быстро удается smile

И опять же - вот если бы вы, увидев - на какое место пришли дом строить - отказались бы от него? Так бы все случилось, как случилось - или иначе? И лучше бы было, чем сейчас?
Вот этот момент - нельзя проверить - он странный. Нельзя сожалеть о том, что произошло. Делать выводы - да, конечно. Но не сожалеть. Мы просто моделируем себе ситуации - как бы было бы если бы ... - но далеко не факт, что было бы лучше. Ничего, есть время расставаний, есть время встреч. Надо только подождать smile

А сущности, вмешивающиеся в нашу жизнь - это всегда интересно.
У меня был один случай в нашей квартире. Как-то наступило время "жажды перемен". Опять же я всего там разного начиталась и захотелось мне и чтобы метраж был больше, и вид круче, и не перекресток - а сад с жасмином под окнами. В общем - стала моделировать перемены.
Чем дальше, тем подробнее. А здесь еще и мои мальчики уехали. Лето, воскресенье, я что-то делаю по квартире - а в голове - мои воздушные замки...
Раз - зацепилась рукавом любимой рубашки-халата за ручку двери. Да что же такое? Надо быть внимательнее!
Через непродолжительное время - опять цепляюсь рубашкой, уже за какую-то маловидимую щепочку на косяке другой двери - но цепляюсь так, что тонкая ткань слегка разрывается. Лина, ну внимательнее же надо! Быстренько зашиваю маленькую прореху.
Не поверишь, но через пару часов - а я стала убираться к тому же - так вот, через пару часов моя любимая рубашка превратилась в лохмотья. Я цеплялась ей за все - ручки, щепки, крючки, предметы. Ткань лихо рвалась, я удивлялась, но мне было даже интересно - что происходит?!
В общем, я ходила в разодранной в хлам рубашке и пыталась осмыслить происходящее. Кажется, поняла - и стала просить прощение у ... ну - у всего - и квартиры, и того, который... - в общем пообещала, что в ближайшее время я не планирую уезжать насовсем. Так, ненадолго если. Но я же вернусь, обязательно!

Прошло уже несколько лет. Я пока не порвала зацепкой ни одной вещи (тьфу-тьфу-тьфу biggrin ).

Но есть одна странность. Мы той осенью запланировали поэтапный ремонт квартиры. И вот - никак все не срастается, что-то мешает. Ну, теперь, конечно - кризис. Но что мешало до того?

Да, сегодня в 6 утра ничего не пикало. Вот с чего бы? biggrin

len2128Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:17 | Сообщение # 45
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
общий дом

Н-да. Бывший. Общий.
Хотели помочь человеку - взяли одного мужчинку. Стройку охранять. На тот момент у нас коробка под крышей стояла. То есть понимаете, да? Сруб под крышу, плюс черновой пол первого этажа и потолок второго этажа. Привезли ему пушку тепловую. Этому мужчинке, чтобы не вмерз. Ну и плюс кушать ему каждый день.
А потом (судьба свезла) - у друзей кавказская сторожевая ощенилась. Они говорят - возьмите щена. Мы приехали, глянули. Классный щен нам остался после всяких процедур (ну, там владельцы после вязки породных щенов растаскивают). Сам чёрный, гольфы белые, на груди манишка белая. Глаза, блин - умные. Я его Домиником назвала. От слова Дом. Так в паспорте и написали. Прямо прЫнц был, а не собака. Лужи на цыпочках обходил - мараться на хотел.
Мы его взяли, он дитё-дитём был. В кухне по очереди с ним спали, пока от мамки отвыкал. На полу. Потом девки наши с ним спали (ну, трое дочерей). Он вырос - чистый прЫнц. А у нас просто давно уже Диковина жила. Собачка такая, аристократической породы. Она ревновала жутко нас к нему. Сама по сравнению с ним - фигня фигнёй. Но он её слушался.
Короче: взяли мы его перед НГ, а весной уж на стройку отвезли. К Серёге. Тому самому мужичку.
А он его съёл.
Ну, да. Съел. Приезжаем однажды (каждый день наведывались - своё же) после работы. Нету Дома. Серёга говорит - убежал куда-то. Мы его гоняли искать. Лично я его, пьяного, его же кроссовком била. А потом соседка нас подзывает (частный сектор же ж, хоть и в центре города) и говорит: мы видели - забил она вашу собачку. забил и съел.
Вот.
Вот такое там место. Зря мы туда строится пришли. Но ведь оно же - судьба - нет разве?

ULGДата: Четверг, 12.03.2015, 19:14 | Сообщение # 46
НЕскромный философ
Давайте я немного от реальных ужасов уйду в сторону, да?
Вот в прошедшую субботу был "мягкий" ужастик.

Нет, ну начиналось то все хорошо! Я снова - в бассейне. Народу мало (кризис, наверное). Дети в итоге ушли. Некоторое время - 3 человека в бассейне, я одна на дорожке... О!!! Ляпота!!!

С ощущением ляпоты вылезаю из басика и захожу в душевую. А у нас там крючки, на которые вешаем полотенца и сумочки/мешочки с мылом-мочалкой.
Ну вот иду ж я такая довольная и ... бамс! - висит мой пакетик... А полотенца сверху - нет.

Блин, реальный кризис кого-то долбанул! Полотенце стащили! - думаю.
Ну хорошо, а что дальше-то?! Нет, ну не скажу, что ужас, но неприятно! Вообще-то около 15 лет с таким не сталкивалась - отвыкла, однако.
Стою, соображаю - что делать? По простому надо идти в холл в мокром купальнике, хоть и очень не принято - там можно купить тонкое полотенце, хоть вытрусь... Настроение, конечно, сильно резко вниз пошло.
И тут мне в голову мысль приходит! Так, дети вышли минут 20 тому назад. Но эти чуды природы всегда застревают в парилке. А пойду-ка я на них посмотрю!
Иду. Ну конечно, на моем мягком полотенце растянулись два создания 9-11 лет и довольные щебечут.
- Детки, полотенце возвращаем и делаем выводы! - прорычала я.
- Ой, извините, а оно ваше?
- Наше! Я его забираю!
- А где мое?! - это одно из чуд решило уточнить. У меня?!
- Не ко мне! - еще больше рычу я, т.к. полотенце, которое беру - мокрое, явно девочки им за 20 минут несколько раз вытерлись.

Иду назад. Вешаю полотенце на крючок и вписываюсь под струи, пытаясь вернуть благостное настроение.
Через пару минут бежит то самое создание, что интересовалась судьбой своего полотенца. Видно, решила его таки найти.
Хватает с вешалки ... мое полотенце! - и бежит обратно в парилку!
- Дитя! Ты - маньяк?! Это - МОЕ ПОЛОТЕНЦЕ!!! Отдай его тете! - не, я не рычу - смеюсь.

Девочка меня, смеющуюся, пугается еще сильнее, чем рычащую и начинает бедное дитя метаться передо мной. Нет, ну кроме моего - всего два полотенца на крючках! Наконец, определила, что ее - вот это - сухое, чистое, розовое - и умчалось вдаль....

Настроение у меня окончательно поднялось, когда девчонки пришли в раздевалку, увидели меня и попытались от меня прятаться. А так как прятаться там негде - это было очень смешно.
Да я на них не сильно-то и злилась smile

len2128Дата: Четверг, 12.03.2015, 19:51 | Сообщение # 47
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
"мягкий" ужастик

Живо представила картинку.
Смеялсо biggrin
У вас там в бассейне прямо кладезь ужастиков smile

ИлДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:00 | Сообщение # 48
Защитник Рубежей
Награды: 44
Шел третий год президентства Порошенко… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед.
Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжала президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. 

С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2015 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. 

Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО "Свобода". Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды... 
Слава Хероям!

JANA7Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:08 | Сообщение # 49
Элементаль Природы
Награды: 183
Собственно, на ужастик не тянет. И вообще истории очень простые и вроде не заслуживающие особого внимания. Однако, ощущение странности не оставляет. Может, со стороны что-то кому-то виднее будет.
Итак, пришла весна - пора дачная. Все выходные и даже иногда чуть больше мы там. Вот случились у меня такие вроде обычные встречи с животными.

1. Иду из лесу. Навстречу стая собак. Разных по цвету, по размеру, штук 5-7, не посчитала. Начала одна лаять, за ней другие, и достаточно агрессивно. Я остановилась, начала на них тоже ругаться, чтоб убирались. В общем-то, если смотреть на них прямо и даже делать шаг навстречу - они трусили и отбегали. Кое-как разошлись. Тут откуда ни возьмись старушка (ну чисто Баба-ёжка внешне) biggrin Взгляд цепкий, настороженный, а голос тихий, извиняющийся: "Это только одна злая собака, чужая, а мои (?) хорошие, они людей любят". Я почему-то говорю "Ну, хорошо", и иду дальше.

2. Повадился к нам приходить кот. Вот приезжаем на выходные, и он приходит. Красивый, пушистый, черный с белыми лапками и грудкой. То ли чей-то, то ли ничей. Закрывая вечером дверь, смотрю - сидит недалеко и так внимательно смотрит. Я ему: "В дом не пущу, а еду завтра дам, приходи". Ночью он мне снится. Я вроде как осознаю, что это сон: "Надо же, и здесь он". А он превращается в человека, очень неприятного. Я еще во сне думаю: "Ну ничего себе, такой красивый кот - и такой некрасивый неприятный человек из него получился. Ну и что мне теперь делать?" И я ему там во сне говорю: "Знаешь что, если просто хочешь есть - приходи, покормлю, а если не с добром ко мне приходишь - уходи, откуда пришел". Просыпаюсь, иду на улицу, вижу в ведре с водой (ведро в веранде) какое-то темное пятно (у меня зрение плохое, сплю, естественно, без линз), наклоняюсь посмотреть - и вижу утонувшую мышь.
Кот на следующий день не пришел, но перед отъездом еду я ему на тарелочке оставила.

Вот, смотрела по разным приметам - ничего толкового не нашла. Зато нашла милую историю на одном из сайтов, делюсь:

"Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник и пес был весьма упитанным так, что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: “Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть Вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?”

На другой день пес пришел снова и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: “Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
smile

len2128Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:04 | Сообщение # 50
Поэт-юморист
Цитата JANA7 ()
Тут откуда ни возьмись старушка (ну чисто Баба-ёжка внешне)

Действительно внезапно появилась?

Цитата JANA7 ()
Я почему-то говорю "Ну, хорошо", и иду дальше.

Почему: "почему-то"? Как бы против воли?

Цитата JANA7 ()
Повадился к нам приходить кот.

Не приваживай, коли и в сон пробрался, да ещё "личико" показал. Либо нашлись другие...ммм... силы - показали, предупредили. Никакой еды - иди, откуда пришёл, нет в тебе надо мной силы. И всё тут.

Берёзку во дворе посадите... И в лес с берёзовым хлыстиком ходите

JANA7Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:26 | Сообщение # 51
Элементаль Природы
Цитата len2128 ()
Действительно внезапно появилась?
Когда я только увидела собак, ее точно не было рядом, но там недалеко деревца, кусты. А потом я была занята "общением" с собаками, смотрела на них, а не по сторонам. Как только от собаки отводишь взгляд, она ведь или ближе подскакивает, или за спину пытается отбежать. Вот я и ловила их взгляды, чтоб как-то ситуацией управлять. И вот уже когда вроде "разошлись" с собаками, увидела старушку. Для меня это было неожиданно.
Цитата len2128 ()
Почему: "почему-то"? Как бы против воли?
Потому что для меня это был странный ответ. Не то чтобы против воли, а будто бы я соизволила принять ее извиняющийся тон. Это не совсем для меня характерно. Логичным для моего стиля поведения было бы немного поговорить, сгладить ситуацию. А тут как-то кратко и почти свысока с пожилой женщиной.
Цитата len2128 ()
нет в тебе надо мной силы
Кстати, именно это ощущение было во сне. 
Насчет еды, не знаю. Слишком я "мать", мне всегда надо накормить того, кто зайдет в периметр моего существования. Это на уровне моей личной потребности. Неважно, кто это будет: взрослый человек, ребенок, собака, кот.
Цитата len2128 ()
Берёзку во дворе посадите... И в лес с берёзовым хлыстиком ходите
Они есть, три деревца на участке, треугольником. Причем одно не совсем кстати, но рука не поднимается его пилить. Пусть возле него когда-нибудь будет беседка. А хлыстик - это что? Кусочек бересты?

len2128Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:47 | Сообщение # 52
Поэт-юморист
Цитата JANA7 ()
хлыстик - это что?

Веточка просто, тоненькая. Берёза чёрных гонит. Если дерево возле дома - на порог пытается не пустить. Если хлыстик в руке, то хлестать придётся. Раньше лунатиков, одержимых берёзовой кашей кормили (я, правда, плохо представляю - что это такое). Сок берёзовый духу придаёт - аж плечи разворачиваются (эхххх, в Союзе у нас в магазине трёхлитровые банки с берёзовым соком всегда были...).

А мы дом в деревне купили - так он последний на улице, и одна сторона участка целой берёзовой аллей усажена - крррастотищща smile

Цитата JANA7 ()
Это на уровне моей личной потребности.

Тады - на твоё усмотрение токмо, Тань smile Я вот на прямой контакт с ними не лезу (обычных зверушек не касается, этих всегда накормлю-помогу), потому что у меня защита слабая. Меня сразу бить начинают. У меня вся сила в первый удар вкладывается, потом я сдуваюсь, зубы сжимаю и начинаю подыхать просто медленно. Как партизан. Есть у меня такая слабость. Вот молвинец токо серебрянный на шею повесила два года назад - полегче стало.

А история с собаками... Настораживает меня эта бабушка. Чисто инстинктивно. Но ничего конкретного пока сказать не могу.

JANA7Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:48 | Сообщение # 53
Элементаль Природы
Цитата len2128 ()
эхххх, в Союзе у нас в магазине трёхлитровые банки с берёзовым соком всегда были...).
А у нас продаются и сейчас, правда, не всегда.

Ну а со своими историями - понаблюдаю. Спасибо.

ULGДата: Вторник, 05.05.2015, 14:31 | Сообщение # 54
НЕскромный философ
Цитата JANA7 ()
Тут откуда ни возьмись старушка (ну чисто Баба-ёжка внешне)

Таня, старушка получилась самой страшшшшной! biggrin

Собаки... Опасаюсь бродячих собак. Однажды поздним вечером меня по проезжей части гонял вожак такой бродячей стаи. А вся стая повторяла за ним маршрут. Я до сих пор уверена, что вожак надо мной просто издевался - вид у него такой был.
Но теперь поняла - если бы рядом с вожаком по дороге бегала еще и старушка - до сих пор бы трясло от ужаса biggrin

А с кошками... Когда-то в молодости мне сказали, что кошку, которая сама пришла, нельзя прогонять. Ну сказали - я и забыла. Но вот однажды ко мне кошечка на дороге подошла. Такая классная кошечка, воспитанная. Я перед ней присела, а она лапки мне на ногу положила и коготки спрятала (я была в колготках и такая осторожность меня очень удивила) . А у меня тогда своего дома не было, снимала комнату. И хозяйка уехала - у кого спросить?
Ну куда ее вести? Сама на птичьих правах... Решила - хотя бы накормлю. Объяснила ей, как человеку. Она слушает внимательно. Пошли, говорю. Но она не пошла, посидела рядом со мной, послушала. Потом ушла быстро, как не было. Кошечка мне принесла моего мальчика smile
Через полгода, когда ломало от токсикоза, я очень часто про ту кошечку думала, и мне казалось, что она помогает мне все это пережить.

Я к чему: Тань, кот мог быть вестником каких-то перемен.
Мне кажется, сон может быть просто игрой СЗ. А мышь... Ну, ушел котэ, настроил мышей на самоутопление. И не факт, что ушел во исполнении твоего пожелания "определиться".
Смотри внимательнее, конечно.
Но лучше через пару месяцев купи тест на (сама понимаешь, какой) biggrin

JANA7Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:28 | Сообщение # 55
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
Я к чему: Тань, кот мог быть вестником каких-то перемен.
Я думала и о такой версии. В общем-то перемены кой-какие у нас идут. Хорошие или плохие  - это будет видно через несколько лет. Сейчас, так сказать, сеем семена, а вот что вырастет - увидим. Это в материально-трудовом плане. А вот это:
Цитата ULG ()
Но лучше через пару месяцев купи тест на (сама понимаешь, какой)
Нет-нет, куда уж мне. Шуточки, Лина, у тебя... biggrin

А с котом, если придет, поговорю. Судя по рассмотренным "подробностям" - это все-таки кот, а не кошка.

ULGДата: Среда, 10.06.2015, 14:00 | Сообщение # 56
НЕскромный философ
Ужастик относительный, конечно. Но речь будет вновь о бассейне, а коль он приобрел соответствующий имидж:

Цитата len2128 ()
У вас там в бассейне прямо кладезь ужастиков

попробую этот имидж немного поддержать.

Пока муж был на Ладоге, а сын страдал на ЕГЭ, я пошла в свой бассейн - надо же чем-то полезным заняться.
Мое спортивное детство до сих пор пытается прорваться наружу, поэтому я упорно лезу на дорожку, предназначенную для "интенсивного плавания".
Дорожка предлагает мне два развлечения, за что ее и люблю.
Когда в бассейне мало народу - на нее никто не лезет. Если же появляется рискованная дама, то есть в этом какое-то садистское удовольствие, когда дама все же вынужденно уходит с руганью с дорожки. Это удовольствие общее для "интенсивников" и иногда потешно смотреть, как "старательно" мужчины наплывают "невзначай" на опрометчивую любительницу рисков.
Второе развлечение мое личное. Периодически к дорожке подходит какой-нибудь мужчина, который первый раз видит меня ("женщина плывущая") и демонстративно ставит мне перед носом на бортик желтую табличку "Только для интенсивного плавания". Намек я понимаю, и дальше начинаются "игры" кто кого обгонит. Часто это очень потешно (для меня). Иногда, правда, трудновато установить матриархат на дорожке, но у меня есть "отмазка" для себя: возраст - все же не девочка, и пол (все же девочка).

Вот и в этот раз появился такой стандарт - табличка, вода, рассекаем интенсивно. Мужчина плавал хорошо, но на 1,5 круга мне его все же удалось сделать. Поняла, что со скоростью уже переборщила и решила немного с доской поплавать. За доской надо вылезать из воды. Взяла доску, спускаюсь в бассейн, вижу - мужчина плывет к моему краю. И здесь - что мне приспичило-то вдруг? - решаю - а вот я сейчас красиво войду в воду! В голове проносятся варианты - как именно нырнуть с лестницы, как вот вывернуться. Бросаю досточку в воду и тут ... моя нога поскальзывается на лестнице ... и я со всего маху со всем своим лишним весом падаю пятой точкой в воду (ноги в стороны и вверх), поднимая 9-бальное цунами на мужика...
Выныриваю, ловлю слетевшие очки и поправляя съехавшую шапочку. Ругаю себя, красоту ненаглядную. Смотрю - мужик возле бортика улыбается мне счастливо. Ну - я его тоже счастливой улыбкой одарила (типа эта клоунада была предусмотрена). Поплыла я с досточкой, а мужчина из басика пошел. Идет, улыбается, рукой машет... Развеселился, зараза!

Вот плыву и думаю - а вдруг мой конфуз так подействовал на мужика, что он вот решил со мной знакомство продолжить. Ну, бывают же чудеса. И вот выйду я из басика, а он сидит и ждет меня, и глаза у него такие счастливые станут... Эх, давно мужиков-то не потрясала - скучно!

Одеваюсь, смотрю в зеркало ... Н-да, пожалуй лучше без незнакомых мужиков сегодня обойтись... Мои игры со скоростью придали коже лица ярко-розовый поросячий цвет, волосы после фена лежат прической "одуванчик", тушь в бассейн не беру ... Ужастик в мой полный рост...

Выхожу из раздевалки и... УЖАС! Сидит напротив выхода, на диване, мужчина моей опрометчивой "мечты" и квадратными глазами смотрит на меня. И как-то выражение глаз счастливым не назовешь... Вот такая досада.
Одно утешает - мужика я все-таки потрясла! biggrin

ULGДата: Среда, 10.06.2015, 14:59 | Сообщение # 57
НЕскромный философ
О важности пауз в русском языке

Проставляюсь в понедельник на работе за прошедший д.р.
Традиция у нас такая в офисе - накормить любимых сотрудников.
Ну, сделала фуршетик, народ стекается из кабинетов. Бухгалтерия пришла...
Смотрит на меня наш второй бухгалтер, пенсионерка с этого года, очень внимательно смотрит, и говорит:

- Вот смотрю я на тебя, Лина, и думаю - старость не радость... - и замолкает

От такого пассажа икнула не только я, но и остальное наше женское племя. Но мы друг друга давно знаем и таки любим, поэтому - что на бухгалтера обижаться-то? Она ж мне зарплату начисляет!

- Ну, Тань, катта рахмат, как говорят в нашем узбекском народе, за откровенность-то такую! Вот за что и люблю свой коллектив столько лет - за умение сказать правду в глаза!

Девчонки и я смеемся, а Танюшка пугается:
- Да я ж не про тебя! Я ж про себя! Я ж пришла, говорить начала, и с ужасом поняла, что не помню, как называется экзамен, который твой сын сдает! Это ж у меня - как на пенсию пошла - склероз прорезался!

Вот так, дамы и господа, следите за паузами, которые вы делаете в своих речах.
А иначе - просто ужас какой-то может получиться! biggrin

len2128Дата: Среда, 10.06.2015, 15:16 | Сообщение # 58
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
мужика я все-таки потрясла!

Блин, насмешила, Лина  lol

Прикрепления: 1565903.jpg(32Kb)

ULGДата: Среда, 10.06.2015, 16:15 | Сообщение # 59
НЕскромный философ
Лена, люблю тебя, как нашего бухгалтера! И тоже - за умение сказать, нет - показать! - правду lol

Обычный_человекДата: Четверг, 11.06.2015, 01:34 | Сообщение # 60
Комета года
Награды: 367
Цитата ULG ()
"Только для интенсивного плавания"

Лина... biggrin ...от твоего интенсивного плавания... я не в силах остановить интенсивный смех!!!

Цитата ULG ()
ноги в стороны и вверх

Впечатляющий рассказ навеял воспоминания...

Это было в студенческие времена. Пришли мы в бассейн на урок физкультуры. Пришли рано (было "окно"), и нам разрешили подождать своего часа на верху - в "зрительном зале", на скамеечках.
Сидим, ждем, внизу проходят занятия другой группы нашего курса.
Сокурсники осваивают плавание на спине, но не просто плавание... плавание на спине не кролем, как показано на картинке:

...а плавание брассом.
Вы представляете брасс на спине?!!!
Брасс на животе - это такая лягушечка... А теперь переверните эту лягушечку! Эта лягушечка превращается... превращается в сущую камасутру!!!!!
От увиденного мне поплохело! В "зрительном зале" сидели незнакомые парни и тихо хихикали.
Мой мозг выдал тысячу планов, как этого избежать. Прикинуться, что я совсем не умею плавать - поздно! за мной тогда уже числилась меж-университетская медаль по плаванию...
Может пропустить данный урок, ведь участникам соревнований разрешалось не посещать уроки физры вообще, требовалось ходить только на тренировки...
Я была готова проплыть как угодно - низом, боком, баттерфляй, но только не брассом на спине - во всей красе раздвигая ноги! Ппц!!!
Я была готова войти в роль Му-Му - камнем пойти ко дну, лишь бы не попасть в учебники по камасутре.
biggrin
Эх, была не была... попросила разрешения преподавателя вместо урока по технике "намотать километры", как на тренировке. Ушла на отдельную дорожку и... так интенсивно я еще никогда не плавала!

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
gsv2031977, kobuki55

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г