Самые интересные темы и идеи для обсуждения - УЖАСТИКИ - Страница 5 - Форум друзей Свободной Планеты
Пятница, 18.08.2017, 21:01Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

УЖАСТИКИ - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
УЖАСТИКИ
len2128Дата: Четверг, 06.08.2015, 15:33 | Сообщение # 81
Поэт-юморист
Награды: 132
Статус: Вне доступа
Харлампий Харунович - это мощно lol Он вообще существует в природе? У него папа Харун Ковтун, это попа вообще. Мне кажется, матрица над нами насмехается.

А все остальные чудные ребятки - это грустно. Я бы даже сказала: ГРУСТНО. А вот - ке фер? Фер-то ке? Никаких тенденций к приведению хаоса в относительный порядок нет...

Институт холода и биотехнологий... Как завораживающе звучит... Криогенные делишки, замораживание старых голов для пересадки на молодое тело, вечная жизнь... Бр-р-р. Лучше уж всё вовремя и естественным путём - чтоб на могиле вырос лопух, а душа отправилась дальше...

Чё-то меня несёт.

ULGДата: Четверг, 06.08.2015, 17:23 | Сообщение # 82
НЕскромный философ
Награды: 197
Лена, эти списки так увлекательно читать!
Занимательно (в пару к Харлампию, на смежном факе):

Сагынбек кызы Глафира 92(русск) 76(матем) 86(физика) 10 (доп.баллы) Зачислен 04.08

Хорошая девочка (кызы), умница.
Глафира опять же biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 06.08.2015, 17:24

len2128Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:29 | Сообщение # 83
Поэт-юморист
А-ба eek Кладезь, а не списки. И ведь 92, ёшки-матрёшки! Потрясающе! Это ведь зеркало русской поэзии как в воду смотрел: "и ныне дикой тунгус и друг степей калмык". Токмо "гордый внук славян" тут чего-то в отстающих.

Охохонюшки... Поскольку родилась и училась я в Астрахани (и школа и университет, РыбВТУЗ), классы у нас смешанные были. "Друзей степей" до фига и больше. Одна прямо из степи за парту села - пугливая как серна, глазки-бусинки. Её спрашиваешь: как тебя зовут? А она говорит: не знаю, девичка я. Так и говорила: "девичка". Не "девочка". Звали её Гульчачак на самом деле. Воооот...
А нонеча - до чего дошёл прогресс! До невиданных чудес! 92 по русскому и 86 по физике. Аж завидки берут.

TAДата: Пятница, 07.08.2015, 12:25 | Сообщение # 84
Мистик - самоучка
Награды: 54
Лина, это впечатляюще! wacko
"Сашка-промокашка" с полной реализацией в биохимию tongue
Поздравляю! ЗачОт!!!! (это я опять питерского Кочевника вспомнила) 
Грандиозная работа up v

ULGДата: Четверг, 27.08.2015, 18:52 | Сообщение # 85
НЕскромный философ
Здравствуй, дружок! Расскажу тебе сейчас страшную сказку...

Лето-2015, 16 августа, Морской фестиваль, СПб, Петропавловка.
Холодно, мрачно, весело.

На берегу стоит парень от какого-там Клуба с тренажером для тех, кто хочет попробовать потягать парус сёрфа. Пройти мимо я не могла, конечно. Когда-то мы лихо рассекали воду Чарвака под парусами. Эх, было время! А здесь - ну, не по настоящему, ну хоть подержусь, тем более ветер слабенький такой..

Я, конечно, выслушала инструкцию. Затем встала, и наконец-то подержалась за парус, чего никак не удавалось сделать, как переехала в Питер.
Очки приобрела у двух участников действа. Конечно, у сына - Ма, так ты крутая, да?!
И у инструктора - Ого! Так у вас, девушка, талант!
- По талантам расслабляемся, дорогой! Просто "девушка" где-то лет 25 тому назад поимела некоторый опыт хождения на сёрфе.

Потом сын с мужем ушли куда-то (и правильно сделали), а я села на песочек в ужасе. И сидела так, хлопая глазами, некоторое время, свыкаясь с мыслью:
- Ну ведь вот совсем-совсем недавно я говорила - 2 года тому назад, 5 лет тому назад... А сейчас - 25 лет тому назад! Вот он - реальный УЖАС! Аааааа!!!!! Накрыло eek
Прикрепления: 3505894.jpg(159Kb)

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 27.08.2015, 19:02

len2128Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:28 | Сообщение # 86
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
Вот он - реальный УЖАС! Аааааа!!!!!

Милая Лина! (без ёрничанья) Это очень здорово, когда человек просто ходит, садится, ложится, а тем более - держится за парус. Потому что если он не может всего этого делать в 40 с хвостиком - это УЖАС. Пожалуйста, просто поверь мне.

Моя знакомая-врач, которой уже 65, и которую я знаю 20 лет очень хорошо, говорит мне постоянно - "Лена, всё познаётся в сравнении, разве не так? Нужно радоваться жизни без ноток сомнения. Ибо там наверху наши "нотки" иногда неправильно истолковывают". И я радуюсь smile

Впрочем, я думаю, и ты тоже smile

ULGДата: Вторник, 01.09.2015, 12:07 | Сообщение # 87
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
И я радуюсь

Ну радуюсь, конечно biggrin
Только вот этот масштаб прошедших лет - сильно впечатлил!

Но написать сегодня хотела об одном случае. Ужасном, конечно. Но Ужастик получился разноплановый. Впрочем - по порядку.

В субботу еду в автобусе. В бассейн. Ну, чтобы порадоваться biggrin
В рюкзаке дополнительно - книжка и бутылка воды.
С автобусом свезло, т.к. - редчайший случай! - захожу и плюхаюсь на свободное сиденье. Открываю книжку, читаю. Как бы все нормально.
Люди входят и выходят. На середине пути приспичило оторваться от книжки и оглянуться, т.к. аж плечо засвербило от напряжения.
Сбоку от меня, за спиной, на корточках сидит молодой мужик, скрючился, левая рука под курткой, держит правый бок. А еще - душно, жарко. А он - в кожаной куртке. Весь в испарине.
Я, конечно, вскакиваю - Мужчина, вам же плохо! Садитесь, пожалуйста.
Мужик поднимает на меня красные воспаленные глаза - Нет!
Ну, объективно, от него немного пахло спиртным. Не сильно, но пахло. Однако - какая разница? Человек просто загибается!
- Да садитесь же! У меня вода есть - надо что-то же делать, вам же реально плохо! Может, через водителя скорую вызовем?
- Нет, не сяду! - Мужчина встает с присяди, но тут же вновь садится и сгибается.
Я стою - ну не могу же я вновь сесть!
На остановке входит женщина с палочкой, так что мое место занимается объективно. Я помогаю ей отметить проездной, а к валидатору (вот, слово же придумали!) надо тянуться через скрючившегося мужика.
Женщина волнуется - А с вашим знакомым что?
- Нет, я его не знаю! Только плохо ему!
- Так пусть садится! - и встает в порыве. Я ее усаживаю, объясняю, что он не сядет.
К нашей суете подключается молодой парень с плеером - Брат, ты как? Может - сядешь?
- Нет - мычит мужик и продолжает загибаться.
Он добивается своего. Мы от него отстали. Едем.
Ситуация ужасно тупая. Рядом с тобой загибается человек, но он отказывается от любой помощи, и предпочитает крючиться и колбаситься.
Стою, анализирую его состояние. Скорее всего - печень. Возможно - сильная колика. Ношпы с собой нет. Опять же - я не знаю, сколько он выпил, это не всегда монтируется.
В общем, я выдержала остановку и полезла за водой. Сунула мужику бутылку под нос - Мужчина, хотите помирать - ваше дело. Но воды хотя бы попейте. Здесь же просто душно!
На мой порыв я получаю нечленораздельное мычание. Мужик вскакивает и кидается в еще открытую дверь. Дальше пошел пешком, правда слегка скрючившись.

И - вот ведь странность какая - стало легче. Ибо - с глаз долой - из сердца вон. Наверное - так. Ужасно не то, что твою помощь не принимают - это как раз понятно. Но вот ведь - крючит человека - а что делать, если он отмахивается? Непонятно. Так что мужик снял напряг лично с меня. И с парня с плеером. Тот даже пританцовывать начал.
Смотрю на людей. Большая часть как будто вообще ничего не заметила. Ладно, цинично примиряюсь с ситуацией.

На следующей остановке входят люди. И на место мужика встает симпатичная женщина лет 60-ти. Но перед следующей остановкой, на которой мне, собственно, и надо выходить, автобус делает странный кульбит. Сначала останавливается перед светофором. Потом дергается. Но дергается так, что все, кто стоит, падают друг на друга. Мне лично удалось вцепиться в поручень, поэтому я не загремела об пол.
Но один человек со всего маху - падает!
Падает именно эта женщина, которая на том самом месте.
Что здесь началось! Женщину поднимают, кто-то отряхивает ее одежду, сплошь сочувственные вопросы - Женщины, вы как? Вам не плохо?
- Да я просто упала! - отбивается женщина от такого внимания.
Нет, народ не успокаивается - Может, вам водички? Может, вам таблеточку какую-нибудь?
Бедная женщина отмахивается от всех, смущенно и жалобно объясняя - Ну я же просто упала, так как автобус дернулся!

Последнее, что я наблюдала: двое мужчин крепко держали женщину, усаживая ее на освобожденное место. Она отбивалась.

А все же много людей душевных! - смеясь, подумала я.
И вышла из автобуса.

len2128Дата: Вторник, 01.09.2015, 15:26 | Сообщение # 88
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
двое мужчин крепко держали женщину, усаживая ее на освобожденное место. Она отбивалась.

А мы вам всё равно поможем devil smile

Когда дети надоедали Раневской с помощью, она говорила им: "пионЭры, возьмитесь за руки и идите в ж..пу".

Позавчера видела из серии "День, когда я чуть не умер": косил Ясь к..укурузу и сделал великую глупость, а ни одной дивчины рядом не наблюдалось.
На самом деле это был какой-то американский "Ясь", и когда в его кукурузособирательной машине чего-то стопорнуло, он сунул руку прямо к валкам и резакам (они счищают с початка листья). Ну и... дальше понятно - машина заработала.
Руку затащило внутрь, начало терзать. Оттерзало уже по локоть. Мужик достал свободной рукой перочинный нож из заднего кармана джинсов и начал резать собственное мясо. Режет - и чувствует, что жареным воняет. А это в машине из-за стопора коротнуло, искра попала на сухие кукурузные будылья вокруг и начался пожар.
Вот - ложись и помирай в муках. Ибо рука прочно застряла, а вокруг горит синим пламенем. Мужик (он уже сделал глубокие надрезы на куске руки) резко поднял и опустил плечо. Так словами не опишешь это сложное телодвижение, однако эффект был нужным - кость сломалась и мужик грохнулся на поле без сознания.
Очнулся обожжёным и кровь хлещет. Доплёлся до своего авто и поехал на трассу. Там машин много, авось кто-нибудь да поможет. Хрена с два, извините за мой корявый португальский! Безрукий мужик весь в крови машет водилам, стоя на обочине рядом со своей тачкой, и хоть бы одна рожа тормознула. Он тогда выехал на середину трассы и там остановился умирать, потому что не верил уже в спасение. Его объезжали аккуратненько и ехали дальше. Только один хороший человек тормознул рядом, перетянул вену (хотя кровь с него лилась уже часа два, там потеря огромная была), вызвал 911, тряс его безостановочно - чтобы не засыпал.
Ну и... спасли однако. Протез сделали. Несколько операций по лечению ожогов 3-ей степени. Обошлось. Вот так бывает.

ULGДата: Пятница, 23.10.2015, 14:23 | Сообщение # 89
НЕскромный философ
Все познается в сравнении

Для муниципального транспорта есть у меня карта, кладешь на нее деньги и ездишь со скидками.
К сожалению, иногда на ней деньги заканчиваются, а метро, где можно пополнить - не всегда рядом. Так что приходится открывать кошелек и покупать билет.
Так недавно и получилось. В трамвай с остановки я вошла одна. Честно достала 30 руб, и на входе купила билет у кондукторши, дамы где-то моих лет. Получила сдачу 2 рубля, и прошла чуть дальше к свободному месту. Через пару минут передо мной возникает эта дама, и вещает - Ваш билет!
Я удивилась, конечно, на такую забывчивость, но билет был в руке и я лениво сообщила - Вот.
- Что вот?!
- Вот билет. Я у вас только что его купила.
- Билет давай!
Я удивилась еще больше и протянула билет, который кондукторша начала сверять по номерам. Слегка запоздавшее возмущение таким отношением к себе, любимой, в общественном месте, добралось до мозгов и я решила его не сдерживать - А почему вы меня пытаетесь оскорбить?
- Я тебя не оскорбляла!
- Так, во первых смените тон, во вторых - прекратите мне тыкать. В третьих, верните билет. Вам сказать, что в четвертых?!
В общем, мы поговорили немного. В итоге дама прошипела - Ну, извините! - и пошла дальше проверять билеты. Видимо, ей сзади еще что-то сказали, т.к. на обратном пути она принесла извинения вполне человеческим голосом и словами. Я не стала злобствовать, и инцидент был исчерпан.

Почти исчерпан, т.к., придя на работу, я стала все же разглядывать себя в зеркале в поиске ответа - что именно в моем облике сподвигло женщину на грубость? Поприставала к сотрудникам, и мы решили, что жизнь сейчас тяжелая, всякое бывает. А в моем облике как-то не видно провоцирующих моментов. На чем я и успокоилась.

Через несколько дней, уже с картой, вновь еду в трамвае. Вечер, народу побольше, но ехать недалеко, так что я не стала садиться на свободное место. Пожилая кондукторша снует между людьми, но с памятью и вниманием у нее хорошо, так что ко мне она не пристает с вопросом о предъявлении карты (что, кстати, редкость).
Единственное свободное место, повернутое против движения, занимает молодой мужчина, предварительно опросив всех по конкуренции. Конкурентов нет, он садится, и его большие карие глаза становятся почти стеклянными, человек "уходит в себя", заодно блокируя то, что он сидит лицом к салону и людям. А кондукторша, шустрая такая, обходит свои владения, внимательно вглядываясь в лица. Не знакомо - предъявите билет!
Так она дошла и до парня, его лицо сомнений не вызвало, и она уже повернулась идти обратно. И вдруг... Резко разворачивается к парню, и, махая перед его лицом грозным пальцем, громко заявляет:
- И не смотри на меня ТАКИМИ глазами!!! Не смотри!!!

И гордо засеменила дальше.

Бедный парень, включенный обратно в жизнь таким резким способом, оглядывает всех, натыкается на меня, смеющуюся. И - вопрос в глазах - что это было?! Улыбнулись. Не знаю, чему парень. Я же веселилась, т.к. его ситуация вообще была из разряда непоняток. Куда уж мне. Но я еще и представила, как он дома будет стоять перед зеркалом и пытаться понять - какие ТАКИЕ у него глаза?! biggrin

ULGДата: Четверг, 29.10.2015, 12:28 | Сообщение # 90
НЕскромный философ
Как современное искусство может до стресса довести...

(в продолжении обсуждения из Ленты новостей)

Пару недель тому назад пошли гулять в осенний Питер. Побродили по Летнему саду и вышли к Мраморному Дворцу. Этот Дворец уже давно имеет принадлежность к Эрмитажу, в нем проводятся выставки. Но речь не совсем о Дворце.

За решеткой, перед входом во Дворец, стоит памятник Александру III.
Вот он:

Памятник достаточно известный, ну не так, как Петру Первому, попирающему змеюку, тем не менее...
У меня (и у моих подруг в студенчестве) очень давно с этим памятником был "конфликт" - мы почему-то всегда спорили - какому именно по счету Александру это памятник. Порядковый номер я давно уже выучила, а вот привычка осталась. Поэтому всегда, когда мы с сыном оказываемся перед решеткой, я маниакально задаю один и тот же вопрос - А какому царю этот памятник?! - при этом картинно поворачиваюсь к решетке, и взмахом руки указываю на Александра III.

Условный рефлекс сработал на подходе к решетке, вопрос, взмах руки, поворот ... и - и челюсть моя упала куда-то вниз...
Сквозь решетку я увидела что-то огромное, страшное, непонятное!
- Это что?! Динозавр?!!! А сверху-то у него - кто?!!!

В общем, пошли смотреть поближе, т.к. подальше это было .. скажем, невероятно сложно совместить с чинностью Мраморного Дворца.

Вот Оно, то, что мы увидели...

Называется "Первый всадник", почему, кстати всадник, если на тиранозавре сидит девочка в памперсе?!

Это - Дорогой Подарок Эрмитажу... И стоять будет, видимо, еще долго. Так что - приезжайте, успеете "полюбоваться"

А вот это тоже, кстати -не щит для тушения возможных пожаров, а - инсталляция:

Вот правда, если бы на табличках не прочитала - как бы поняла, что это именно Искусство, достойное Эрмитажа?! :)

PS - Фото Девочки в памперсе, между прочим, никак не хотело размещаться - видимо, мой компьютер так выражал свой протест? biggrin
Прикрепления: 8939049.jpg(271Kb) · 9550992.jpg(237Kb) · 0392603.jpg(186Kb) · 2526190.jpg(280Kb)

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 29.10.2015, 12:33

len2128Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:57 | Сообщение # 91
Поэт-юморист
Боги мои! Лина! И давно ЭТО там стоит? На фотке с таблички 2007-ой, но я так поняла - ОНО с момента создания кочует по свету. Да и ты не раз в пятилетку по Городу гуляешь, чтобы такого не заметить...
Разумеется, я сразу подумала про апокалипсис, прочитав "Первый всадник". И насколько я помню, конь должен быть белым. А всадника зовут Завоеватель, он же Чума или Мор. А насчёт Девы на Звере, так Зверь - багряного цвета и многоголов. Ну да суть не в этом...
Какое безобразие! Руки оторвать и головы. Всем. И тем, кто ЭТО слепил, и тем, кто разрешил именно в таком месте поставить. На что они намекают, чёрт возьми? Ежу понятно, что никаким искусством там не пахнет.

Ой, пойду поработаю лучше. Успокоюсь. С таким удовольствием на фотку Мраморного посмотрела (одно из множества засыпанных зданий Города). Как у него со входом, кстати? Входишь - и спускаешься или поднимаешься сразу? Или прямой уровень первого этажа?

ULGДата: Четверг, 29.10.2015, 14:48 | Сообщение # 92
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Как у него со входом, кстати? Входишь - и спускаешься или поднимаешься сразу? Или прямой уровень первого этажа?

На сколько помню - лестница парадная отреставрирована.
Внутрь него я точно хожу раз в 5 лет smile , а в этот раз просто не до того было.
Ну и сам Дворец не относится к стандартным маршрутам, не так часто удается мимо входа пройти.

Кстати, выставки там в основном - современного искусства.
Но я сейчас более часто хожу в Арку Главного Штаба - там сейчас бывает сильно интересно.

Но ты ж не грусти! Надеюсь, это все временно.
Хотя в нашей стране нет ничего более постоянного, чем временное, это да :D

Стоит, как оказалось, с 27 мая с.г.
В 2007-ом, оказывается, выставлялась, но я пропустила. Вот закрытую "девочку" я видела, т.е. видела что-то там закрытое. Но мало ли что закрывается в вечно реставрируемом Дворце? Даже 6-метровое?

Вот здесь - подробнее:
Ссылка

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 29.10.2015, 14:55

len2128Дата: Четверг, 29.10.2015, 16:28 | Сообщение # 93
Поэт-юморист
Ппц... Лучше б то, что у них в архивах музейных запрятано показали. А то девочка какая-то китайская... Идиотизм.

Ежели в Арке чего интересное встретишь - ты "щёлкай затвором", будь ласка smile Либо там на фундаменте чего-то отвалилось и старую кладку видно... По мере возможности, конечно smile

ULGДата: Четверг, 29.10.2015, 17:13 | Сообщение # 94
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Либо там на фундаменте чего-то отвалилось и старую кладку видно

Там старая кладка под стеклом - бликует :)) Но есть, да.
Где-то что-то я щелкала, но на работе этого нет.
Ладно, как соберусь в Арку - вспомню.
Правда, не на всех выставках удается щелкнуть фотиком. Банально - могу его забыть. Что иногда печалит.
Не ради самой картины (хотя иногда - да, и ради), но бывают моменты...

В прошлом году была выставка Дада и сюрреализм, в которой в самом начале был выставлен писсуар.
Не мое фото, хотя, кажется, что-то такое было, но надо искать. Ладно, не важно. Важно, что возле писсуара все стояли полусогнувшись, вдумчиво всматриваясь внутрь. Во так, типично:

Сильно потешно было smile
Прикрепления: 1901398.jpg(122Kb)

JANA7Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:20 | Сообщение # 95
Элементаль Природы
Награды: 183
biggrin
О, я обнаружила плюс в современном искусстве: оно меня сильно веселит. (Это если не задумываться о том, что в мозгах происходит у авторов. Там  - беда...)

ULGДата: Среда, 18.11.2015, 14:32 | Сообщение # 96
НЕскромный философ
О тяжелой жизни кондукторов и не только

Некоторые события/случайные встречи в моей жизни принимают циклический характер, живут своей жизнью, используя меня как наблюдателя, наверное.
Вот уже некоторое время в такой роли выступают трамваи и кондукторши.
С завидной регулярностью то по одиночке, то вместе, они меня "достают".
Но обо всем писать не буду, только о недавнем.

Вчера я ехала с милой тетенькой, которая полюбила меня, как только я вошла в трамвай со своей картой Подорожник. Она громко и по доброму советовала - как мне ее использовать. Затем привела меня в положительный пример пассажирам. А затем подтолкнула к свободному месту, которое было рядом с ее "троном", тут же начала рассказывать все перипетии дня, и я узнала не только о 3-х авариях, но еще у меня сложилось четкое мнение, что трамваи в моем городе ездят даже там, где нет рельсов.

Основные Ужастики начались позже. Добрая женщина рассказала мне, что ее стаж работы кондуктором составляет ... 30 лет! Вау! Что она долго жила и работала в Волгограде, и вот там трамваи и пути лучше, а еще она сегодня подрабатывает в дневную смену, но после сегодняшней карусели она вот никогда-никогда больше так делать не будет!
- А во сколько у вас начинается дневная смена?
- Так с 15-30 и до 22-30!
- О! А как вы домой возвращаетесь?
- Так развозка есть!

В принципе, т.к. впереди маячит очень условная пенсия, я как-то рассматривала для себя в т.ч. и работу кондуктора. Поэтому такой подарок - узнать поближе жизнь на потенциальной работе было в тему.

- Хорошо, а утренняя смена у вас когда начинается?
- В 4-30!
- Во сколько?! Ужас какой!
- Да, представляете - мне надо вставать в 3 часа ночи!
- Я не представляю! Но развозка-то есть?
- Есть, да. Нас возят. Вот так три утра, а потом отдых, а потом в дневную. Но мне не нравится в дневную!

Узнав о таком графике, я как-то до своей остановки сильно задумалась - кажется, я теперь больше понимаю, почему некоторые кондукторши явно в неадеквате... Да и как-то расхотелось кататься в муниципальном транспорте и весело билеты продавать. Наверное, я стану самой зверской кондукторшей в первую смену... Жалко потенциальных пассажиров!

Уже со своей утренней "каруселью", о которой написала в Сновидениях, находясь на этапе "Третий билет", я вписалась еще в один случай.

Надо сказать, что трамвай у нас едет-едет, объективно как бы не совсем по прямой, есть участок с легким изгибом. Но упираются пути затем в Т-образный перекресток. Здесь трамваи резко заворачивают либо направо, либо налево.
А т.к. вечно ремонтируют пути то там, то сям, то в нашем районе можно встретить не совсем "наши" номера. И, конечно, люди уточняют - куда трамвай завернет на будущем перекрестке. В качестве уточнений очень длинно использовать конечные станции, метро есть в обоих концах, поэтому все спрашивают по-простому у кондукторов - вы направо или налево?
И как бы с этими ориентирами проблем до сегодняшнего утра не возникало.

Мне вообще-то по барабану, куда трамвай повернет, как и номер маршрута, т.к. я выхожу в середине прямого участка. Поэтому я иногда и не знаю, какой номер повезет лично меня.

На своем этапе "Третий билет" я вообще не видела номер трамвая. Но перед открытыми дверьми девушка пристала ко мне - Скажите, он налево или направо?
Я покрутила головой в поисках боковой таблички с номером, не нашла, и задала встречный вопрос - А какой это номер?
Неопознанный трамвай вообще-то хотел уехать, и слегка потренькал нам. Поэтому я вознеслась в салон, девушка за мной. И мы обе наткнулись на кондукторшу.
- Вы направо или налево? - нервически спросила у нее девушка.
- По маршруту! - заявила кондукторша
- По какому? - заинтересовалась я
Кондукторша, видимо для контраста со вчерашней встречей, меня сразу невзлюбила и презрительно хмыкнула.

Бамс, двери закрылись и трамвай поехал.
- Так вы куда поедете - направо или налево? - настаивала девушка
- Прямо!
- ??? А куда вы заворачиваете?
- Мало ли куда мы заворачиваем!
- Но вы же знаете, куда вы едете?
- Мы едем прямо! - злилась кондукторша
- А куда вы поедете после прямо? - вновь встряла я, чувствуя некоторую ответственность за девушку
- Трамвай ВСЕГДА! едет прямо! А если вам куда-то надо - спрашивайте у водителя! - рявкнула кондукторша, явно продолжая меня ненавидеть. Пришлось быстро менять тактику, поэтому я обратилась к девушке:
- Спросите ее, где будет конечная остановка!
- Где у вас конечная?! - девушка уже была на грани
- На Финляндском вокзале - гордо ответила кондукторша
- Хвала Богам! - возопила я - Трамвай едет направо, девушка!
- А!!! Но мне же нужно налево!!! Я же вас спрашивала!!! (это уже относилось в адрес кондукторши).
Обсуждение обязанностей кондукторов было не сильно интересным.

Вопрос тем не менее был решен, девушка выбежала на следующей остановке, повторять свою попытку. Но для меня возникло несколько выводов:
1. В следующий раз утром я буду более доходчиво объяснять свой вопрос кондукторшам. Мало ли что, может быть передо мной - сова, а не жаворонок. Ей же может быть трудно было встать в 3 часа утра/ночи? ее же заколбасить может основательно?
2. Как интересно - трамвай всегда едет прямо! И ведь не сильно подкопаешься.
3. Как-то применительно ко сну - надо ждать еще событий. Но это уже для другой темы smile

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 18.11.2015, 18:14

ULGДата: Среда, 18.11.2015, 15:09 | Сообщение # 97
НЕскромный философ
Про Штрилица и утюги в нашей жизни

У моего начальника грядет юбилей. Со всеми случается, конечно.
Но он очень нервничает, очень переживает и по пол-дня я слышу обсуждения - меню, так и каких-то важных штучек, - что-то типа совещаний, которые начальник проводит с нашей рекламщицей, которая очень трепетно ему помогает в организации.

Вот и вчера слышу, как начальник направляет И.Г. по новому адресу:
- Нет, ты лучше запиши!
- Да я и так запомню!
- Нет, запиши. Я диктую - улица Цветочная, дом такой-то! Записала?
- Запомнила!!!
Не могла удержаться, чтобы не встрять:
- Правильно, И.Г.! Ты лучше запиши! А то вот профессор Плейшнер понадеялся на память, да на Цветочной и сильно оконфузился!
- Я буду цветочные горшки высматривать! - смеется И.Г.
- Ты утюги лучше считай! - продолжаю веселиться я, напомнив анекдот про 64 утюга в шахматном порядке.

С возникшим утром извечным женским вопросом - Выключила ли я утюг?! - я, конечно, сразу вписалась в тему 64-х утюгов на подоконнике и Штрилица, который явно бы подумал о провале.
Поэтому, пожалуй, я утюг на подоконник больше ставить не буду.
С улицы его все равно не увидеть.
Или - оставить? Так же, как сегодня, буду веселиться, постоянно вспоминая старый анекдот! biggrin

ULGДата: Вторник, 01.12.2015, 13:04 | Сообщение # 98
НЕскромный философ
Арахнофобия

Боязнь пауков, со всеми может случиться. Сейчас вот сидим в офисе, работаем (надо же!). Влетает сотрудница и - к начальнику - М.Л.!!! М.Л.!!! Там ПАУК!!!!!
- А я здесь при чем?!
- Как это - при чем?!!! Вы - мужчина!!! А там - ОГРОМНЫЙ ПАУК!!!!
- А глазки у него какие? Голубые? - встреваю я, предвидя маленькое приключение
- Глазки?! ГЛАЗКИ?! Линка, иди ты (подробный адрес)!!! Он УЖАСЕН!!!

А надо сказать, что вот уже пару лет наш М.Л. является главным борцом с молью. Непонятно, откуда она у нас периодически возникает, но М.Л. страшно бесится и начинает прыгать за ней по небольшому офису.
Пикантность в ситуацию вношу я, т.к. со своего места, наблюдая за прыжками и всеобщей паникой, страшным басом вещаю о карме и праве на жизнь каждой твари. Так что моя личная теория - это все очень смешно, поэтому нам моль и "засылают".

С пауками - у меня не сильно ясные отношения. Однако имидж борца за всеобщую жизнь обязывает, к тому же очень любопытно посмотреть на ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО паука. Опережая М.Л., выбегаю в коридор. Стоим, оглядываем ближайшие "окрестности" по стенам. Сотрудница прыгает чуть сзади, и кричит - Он огромный! О, Боже, какой он огромный!!!!

Ничего нет, о чем мы и сообщаем нашей арахнофобке.
- Да где он?! - мне уже становится СТРАШНО любопытно.
- Он там, он дальше!!! Он В ПОТОЛКЕ!!!!
- Мы что, сейчас с тобой потолок будем разбирать?! - удивляется М.Л., который успел схватить газетку и свернуть ее трубкой, чтобы отмахиваться, наверное?

И - надо же! - с большим трудом мы обнаруживаем через две двери, висящего на тонюсенькой паутинке, которая прикреплена к встроенной лампе, малюсенького паучка, паучонка, нервно пытающегося доплести паутинку до пола, и уж спрятаться куда-нибудь...
- ЭТО?! - меня начинает разбирать смех, тем более, что паникерша в абсолютном ужасе, с воплем ААААА!!!!! - бежит назад к офису, со стуком захлопывает дверь, и, видимо, начинает строить баррикаду.

У нас на все это случается ступор, но затем "Чип и Дейл" оживают, и начинается следующее: М.Л. остервенело машет у паучка перед "носом" своим оружием, я - так же остервенело - прыгаю рядом с воплями - Только не убивайте его!
Паучок падает на пол, М.Л. скачет своими ботинками 45 размера по полу, я ползаю со своей бумажечкой, воплю - СТОЯТЬ!!! и ... паучок обнаруживается точненько в выемке перед каблуком ботинка М.Л.

Бедный паучок был поднят на бумажку и .. выпущен в окно. На улице еще не сильно холодно, плюс, думаю, что он отойдет от своего стресса и спустится по фасаду куда-нибудь пониже. А ниже .... Дамская комната...
Ждем продолжение приключений паучка в Бизнес-Центре? biggrin

len2128Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:41 | Сообщение # 99
Поэт-юморист

Красавчик )))))
Правда,это не паук. Это бесхвостый скорпион, он же фрин

ULGДата: Вторник, 01.12.2015, 16:39 | Сообщение # 100
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Красавчик )))))

Вот! Красавчик! Хоть и фрин

Я даже такого представляла, пока слушала внимательно адрес, куда послали:

А по факту - ну вот почти такой:

Арахнофобия, ничего не поделать biggrin
Прикрепления: 9650341.jpg(175Kb) · 7767029.jpg(50Kb)

Форум » НАШ ЮМОР » Давайте улыбнемся! » УЖАСТИКИ (Стивен Кинг не приглашен!)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г