Суббота, 24.06.2017, 13:30Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Обращение к Администрации Сайта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Пожелания и предложения » Обращение к Администрации Сайта
Обращение к Администрации Сайта
KtuluДата: Среда, 17.06.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 77
Статус: Вне доступа
По просьбам трудящихся

ULGДата: Среда, 17.06.2015, 19:23 | Сообщение # 2
НЕскромный философ
Награды: 197
Уважаемый Администратор Сайта «Свободная Планета» Kutulu!

Прошу рассмотреть мое обращение и, по возможности, разъяснить мне некоторые моменты. В связи с тем, что я не обнаружила Тему – Обращение к Администрации Сайта, данный пост размещаю здесь.

Цитата HEMo ()
а на землi пuсанuна о она въ Херъ uлu на УЛъ выборъ не ULG,

Цитата HEMo ()
ну а биообъектЪ никнейма ULG это какъ HPV

Я неоднократно писала, в чем смысл моего ника - это аббревиатура моих Фамилии Имени Отчества. Латинские буквы выбраны в силу привычки, т.к. во многих паролях вбиваются именно в таком виде. Но мой ник – это часть моей Личности.
А в Правилах Форума не сказано, что я не имею права устанавливать ник именно в таком виде.

Однако участник Форума с ником НЕМо имеет наглость постоянно и в негативном ключе отзываться о моем нике, в котором отражены личные данные. Или – постоянно затрагивает мою Личность..
Приведенные выше цитаты – это опусы недавнего времени. Считаю ниже своего достоинства искать и приводить более ранние примеры.

В правилах Форума сказано:

7.5. На форуме запрещается:

- размещение высказываний, выражающие высокомерное, хамское, клеветническое, пренебрежительное, циничное отношение к человеческой личности, недоброжелательность, проявления речевой агрессии, как в адрес участников форума, так и в адрес самого форума;

- переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку его умственному развитию;

- размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между участниками, пустой трёп и т. п.;

- оскорбление конкретного участника, модератора или администратора;

Я считаю, что участник Форума под ником НЕМо сознательно нарушает данные правила в отношении меня, участника Форума под ником ULG, пользуясь попустительством со стороны Администратора.
Кроме того, в правилах Форума в Основных положениях сделан акцент на:

1.8. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если на форум выкладываются какие-то цитаты на иностранных языках, то они должны быть переведены на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).

Считаю, что стиль постов НЕМо не соответствует данному пункту. И всяческие измышления по поводу оправдания стилистики постов считаю так же – попустительством.

Я не ожидаю, что будет сделано хотя бы замечание НЕМо. Но после всего вышеизложенного у меня остается вопрос к Администратору:

Если я, ULG, в один момент не выдержу и в вольной стилистике выскажу все, что я думаю о НЕМо, это будет считаться нарушением Правил Форума, или все же будет позиционироваться как Акт самозащиты?!

Вот на этот вопрос мне бы и хотелось услышать ваш ответ, Kutulu.
С уважением, ULG, УЛГ, Лина

TAДата: Среда, 17.06.2015, 19:23 | Сообщение # 3
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата ULG ()
Считаю, что стиль постов НЕМо не соответствует данному пункту. И всяческие измышления по поводу оправдания стилистики постов считаю так же – попустительством.

Да, не соответствует и да - это попустительство.

Ну ответь мне HEMo, это нежелание говорить с нами на современном русском языке отчего проистекает? Невозможность перевода на русский или нежелание этим заниматься?

А мой любимый ник SНТ в UCOZe оказался занят )

KtuluДата: Среда, 17.06.2015, 19:30 | Сообщение # 4
Сын дружбы народов
Господа модераторы, давайте начнем брать на себя функционал модераторов уже. Мне в одно лицо уследить за всем на сайте сложно.

Есть нарушение - принимайте меры. Нет прав, пишите мне в личку, установим права.

Метода проста. Сначала замечание, потом профилактический бан 3дня, далее еще неделька, месяц и на выход.

vishniaДата: Четверг, 25.06.2015, 14:18 | Сообщение # 5
Дух Земли
Награды: 26
Я что то не поняла, почему удалили мои ответы в теме манипуляции? Если это оф-топ, то переносят весь диалог во флуд, который не соответствует данной теме, или открывают новую тему. Получается вопросы ко мне остались, ответы других участников и посты явных троллей остались, а мои ответы тупо удалены.
В очередной раз неприятно удивила модератор ТА. Сомневаюсь, что у данного человека был опыт модераторства, о котором говорил Кутулу. Тут явное несоответствие занимаемой должности ))).Удивляюсь как она собиралась стать администратором. Это был бы просто цирк.
Если вы незнакомы с правилами и техникой модерирования, то учитесь, или спрашивайте у опытных товарищей. Вам возможно подскажут.

vishniaДата: Четверг, 25.06.2015, 14:21 | Сообщение # 6
Дух Земли
Права и обязанности модераторов
Основные понятия:

Модератор - это в первую очередь участник Форума, человек, который искренне интересуется тематикой данного раздела (или разделов) и стремится к тому, чтобы модерируемый им раздел стал более интересным. Модератор имеет право свободно общаться с другими участниками форума, принимать участие в обсуждении любой темы любого раздела Форума и активно принимает участие в жизни сайта.
Модератор - это статус, но он не мешает остаться таким же форумчанином, как и ранее. При обсуждении тем на форуме модератор может высказывать свое личное мнение и оно не будет иметь каких-либо преимуществ или привилегий. Вместе с этим, модератор - это человек, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу, располагающую к общению и взвешенному аргументированному обсуждению вопросов по тематике форума.

Главные обязанности модератора: контроль за соблюдением правил участниками, поддержание должного уровня активности своего форума и привлечение к проходящим на нем обсуждениям новых участников форума. Дав согласие стать Модератором, форумчанин получает возможность редактировать, перемещать и удалять любые темы и отдельные сообщения на модерируемом разделе форума.
Принимая эти полномочия, модератор возлагает на себя ответственность за свои действия — другие участники форума ожидают, что он будет разумно пользоваться своими полномочиями. Кроме того, за взвешенную деятельность каждого из модераторов несет ответственность администрация, доверившая им полномочия модератора.
Модераторы также обязаны следить за тем, чтобы участники любого раздела форума вели дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений; бороться со спамом, троллями, кросс-постингом и прочими нежелательными действиями. Если такое происходит вне зоны полномочий модератора, в других разделах форума, модератор обязан оперативно поставить в известность ответственного за данный раздел, супермодераторов и администрацию.

Права и обязанности модератора форума:
1. Модераторы обладают всеми правами и обязанностями обычного участника форума.

2. Модератор участвует в дискуссиях модерируемого им раздела (разделов), не нарушая общих правил.

3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей. Модератор обязан периодически просматривать свой раздел, чтобы владеть объективной информацией о его работе.
Периодичность просмотра сообщений модератор определяет исходя из своих реальных возможностей, но по возможности - не реже одного раза в сутки.
В случае если модератор временно не может исполнять свои обязанности (болезнь, отпуск, командировка, тех. причины), он ставит в известность администрацию сайта путём отправки сообщений электронной почтой, личным сообщением или тел. звонками по заранее обговорённым адресам, номерам.

4. Модератор следит за соблюдением участниками действующей редакции Правил поведения на форуме.

5. Модератор в своем разделе имеет возможность редактировать сообщения Пользователей, а так же других модераторов, и редактировать заголовки тем. Если, по мнению модератора, сообщение нарушает действующие Правила поведения на форуме, нормы морали и законы РФ оно должно быть отредактировано, а в случае серьезных нарушений удалено целиком.

6. Модератор может выбирать наиболее интересные темы и фиксировать их.

7. Модератор может предлагать администрации форума и сайта создать, отредактировать и закрыть опросы.

8. Модератор имеет право объединять темы, а также разделять их, если в теме одновременно обсуждаются различные вопросы или если обсуждение отклонилось от заданной автором темы.

9. В случае нарушения модератор обязан действовать следующими способами:
- предложения,
- просьбы,
- устные предупреждения,
- понижение рейтинга с указанием причины в панели предупреждения пользователя,
- лишение прав нарушителя полностью либо частично, с обязательным уведомлением об этом нарушителя.

10. Модератор может выносить предупреждения пользователю с уведомлением его личным сообщением либо по e-mail Пользователя. Кроме того, модератор вправе, если предупреждение не подействовала или нарушение Правил было грубым, снизить рейтинг пользователя на один балл и перевести его в режим чтения, обычно на срок от одних до десяти суток, с обязательным уведомлением нарушителя о причине наказания и его размере.

11. При наличии пяти предупреждений у пользователя (снижении рейтинга до - 5 баллов) модератор обязан сообщить администратору о данном пользователе в модераторском разделе, приватным сообщением или по е-мейл. А также поместить соответствующее сообщение в служебном разделе в теме по данному пользователю.

12. Модератор, при исполнении им своих обязанностей по поддержанию порядка в разделе, т.е. когда выделяет посты синим или красным цветом, обязан обращаться к участнику форума исключительно на Вы и сдержанно, дабы не накалять обстановку и не провоцировать новые всплески эмоций. В случае закрытия доступа участнику на форум за допущенные нарушения Правил и игнорирование предупреждений модератора, необходимо разъяснять нарушителю Правил в личном сообщении его права и обязанности.

13. В случае получения от участника оскорблений в личном сообщении модератор обязан поставить в известность администрацию, ибо за такое нарушение Правил предусмотрен пожизненный запрет на доступ к форуму конкретному нарушителю. Вступать в личную перебранку и, тем более, публичную на форуме модераторам категорически не рекомендуется. Модератор должен отличаться железными нервами и реагировать только адекватным и аргументированным применением своих полномочий. 

14. Не рекомендуется удалять темы без согласования с администрацией. Если тема нарушает правила, ее необходимо закрыть для обсуждения и сообщить администратору. При этом модератор размещает на теме красное сообщение, объясняющее причину ее закрытия.

15. В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из традиций данного форума, здравого смысла и личного опыта самого модератора или по согласованию с администрацией.

16. Модератор имеет право переместить тему, если ее тематика не соответствует разделу. Модератор может закрывать темы, если их обсуждение становится неконструктивным, неинтересным или выходит за рамки общеустановленных правил. Модератор так же может открывать ранее закрытые темы по просьбам участников форума или по личной инициативе, если считает, что появилась новая актуальная информация.

17. Споры в форуме с модератором по поводу его действий, а также переписка по иным частным вопросам (например, техническим), запрещены. При необходимости такой переписки используется служба личных (приватных) сообщений или соответствующий раздел «Поддержка пользователей».

18. При несогласии с действиями модератора или супермодератора его действия могут быть обжалованы участником форума в вышестоящей инстанции. Иерархия администрации сайта (за исключением пресс-службы) для подобных обжалований:

1. Модератор (Конкретного форума)
2. Супермодератор (Группа модераторы)
3. Администратор форума 
4. Администратор сайта.

19. Модератор форума не должен быть модератором на другом форуме аналогичной тематики.
Если у модератора есть личный сайт или он сотрудничает с другим сайтом, но принципиально отличным по тематике - совмещение не возбраняется. Спорные вопросы обсуждаются с администратором сайта во избежание возникновения этических проблем

Снятие полномочий с модератора:
Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае его заявления об уходе по собственному желанию, или вынесения нескольких решений о неправомерности его действий в отношении Пользователей, обжаловавших его действия, а также в виду длительного периода пассивности на форуме.
Для новых модераторов может действовать испытательный срок.
В экстренных случаях модерирование темы закреплённой за конкретным модератором осуществляется супермодераторами и администраторами форума, а также – администратором сайта. На периоды отпуска, болезни и других уважительных причин отсутствия модератора его обязанности могут быть временно переданы другому модератору.

KtuluДата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:16 | Сообщение # 7
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Я что то не поняла, почему удалили мои ответы в теме манипуляции?

Что именно у тебя удалили? Когда и кто?

vishniaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:58 | Сообщение # 8
Дух Земли
Цитата Kutulu ()
Что именно у тебя удалили?

Мои посты. В них не было ничего особенного, просто ответы на вопросы любопытного товарища Немо. Но меня удивило их исчезновение. Переносить надо было весь диалог, если уж не понравилось.

Цитата Kutulu ()
Когда и кто?

Несколько дней назад. А вот кто - загадка. Я то по простоте душевной думала, что это модератор ТА, а кто еще? ТА , прозрачно намекая на цифру 666, уверена, что это нечистая сила уволокла ))) Вполне возможно. Хотелось бы выяснить что это за сила такая и что ей надо.

KtuluДата: Вторник, 30.06.2015, 12:42 | Сообщение # 9
Сын дружбы народов
Цитата vishnia40 ()
Хотелось бы выяснить что это за сила такая и что ей надо.

Ужмем штат модераторов и будет все понятно (с кого спрашивать).

ULGДата: Среда, 01.07.2015, 12:37 | Сообщение # 10
НЕскромный философ
Цитата vishnia40 ()
Хотелось бы выяснить что это за сила такая и что ей надо.

Цитата Kutulu ()
Ужмем штат модераторов и будет все понятно.

Я что-то не поняла, Kutulu, логику твоего ответа.
Как представитель Клана "бывший модератор", мне бы хотелось увидеть пояснение.

Иначе получается, что, если далее некоторое время не последует непонятностей с сайтом, то - судя по твоему ответу Вишне - предлагается делать вывод, что были виноваты те самые модеры, с которых теперь сняты права?

На сколько я понимаю из темы Манипуляции и из Личной переписки, мой статус изменен все же в плане:
Цитата vishnia40 ()
Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае его заявления об уходе по собственному желанию

Мне кажется, что статус Лены, а на сколько я помню - она так же в один момент Х вошла в штат Модеров, изменен по принципу, аналогичному моему?

Так или не так? Если не так - прошу предъявить конкретные претензии.

Если претензий нет - тогда зачем Администратор позволяет себе такие намеки?

Я знаю, почему Кутулу может "что-то подозревать" в отношении меня.
Когда я вдруг увидела перед собой на экране права Администратора без каких либо предварительных комментариев, я откровенно запаниковала. Кто тогда что-то реально понимал? А ведь многие (и я в т.ч.) всерьез предполагали закрытие сайта.
Я тогда воспользовалась тем, что мне был открыт адрес личной почты Кутулу. И я написала на личную почту вопрос про пароль, т.к. Василий не отвечал по запросу с сайта СП. Кстати, после того, как все разъяснилось в первопричинах коллапса, я сняла свой вопрос про пароль. Тем более, что мне никто и не ответил. Так или не так?
Ни одну личную переписку я не читала, расслабьтесь все, кто думал иначе. Я не делаю того, что противоречит моим личным правилам этичности.

Мне досадно, что я именно так, негативно, восприняла ответ Администратора, который в очень сложный момент отсутствовал на сайте Свободная Планета. Мне был бы более понятен другой комментарий в отношении деятельности "Модераторов поневоле", но время для другого комментария уже прошло.

ULGДата: Среда, 01.07.2015, 12:53 | Сообщение # 11
НЕскромный философ
Но у меня есть вопрос к участникам Форума, равно как и к Администрации

Длительное время, когда я входила на сайт СП, в опции "Реклама" (у меня она слева в верхнем углу) я вместо рекламы видела один и тот же никнейм, после которого шли какие-то ссылки.
Не в одиночном экземпляре, в в виде списка.
Один и тот же никнейм, без вариантов. Ссылки - с вариантами.

Я не делала скрин экрана, т.к. относила это к сбоям на площадке сайта.
Далее - только удивлялась.

Вопрос - кто-то еще сталкивался с этим? И - может быть поделимся, чей никнейм каждый из нас видел?

Но я не хочу пока писать тот ник, который я видела. Вполне возможно - это только на моем мониторе присутствовал глюк.

len2128Дата: Среда, 01.07.2015, 12:57 | Сообщение # 12
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата ULG ()
Мне кажется, что статус Лены, а на сколько я помню - она так же в один момент Х вошла в штат Модеров, изменен по принципу, аналогичному моему?

Кутулу обратился ко мне с предложением модерировать любой раздел форума по моему желанию. Я ответила, что не располагаю временем для этого занятия. Поскольку статус модера был мне присвоен по чистой случайности в тот самый момент Х. О чём Татьяна-Вишня впоследствии прилюдно пожалела, ставя под сомнение моё благоразумие.
Ни до ни после этого у меня не возникало желания что-то удалять, а тем более вмешиваться в личные переписки. Это по моему мнению - детский сад, трусы на лямках. Я даже не знаю, как это делается. Можете верить, можете нет - но подло пакостить я не умею. Кутулу предположил, что лучше меня от модераторского бремени избавить, с чем я согласилась. Вот и всё.
Хотя предположение, что

Цитата Kutulu ()
Ужмем штат модераторов и будет все понятно.

меня тоже покоробило. Оно как бы бросает тень.

len2128Дата: Среда, 01.07.2015, 13:03 | Сообщение # 13
Поэт-юморист
Цитата ULG ()
Длительное время, когда я входила на сайт СП, в опции "Реклама" (у меня она слева в верхнем углу) я вместо рекламы видела один и тот же никнейм, после которого шли какие-то ссылки.

Лина, ты, наверное, каждый раз нажимаешь кнопку выхода, когда уходишь? Потому что я не выхожу (соответственно и не вхожу, как бы перманентно тут), поэтому рекламу не вижу. Соответственно и ников не видела.

ULGДата: Среда, 01.07.2015, 13:55 | Сообщение # 14
НЕскромный философ
Цитата len2128 ()
Лина, ты, наверное, каждый раз нажимаешь кнопку выхода, когда уходишь?

Да, нажимаю. Но вопрос в том, что я до некоторого момента видела рекламу, и сейчас я вижу рекламу. И это мне понятно. Я ее просто отключаю. Нет проблем.
Появление ника было - непонятно.
Поэтому и задала вопрос.

len2128Дата: Среда, 01.07.2015, 13:58 | Сообщение # 15
Поэт-юморист
Странно это всё. И неприятно.

ОЛЕГычДата: Среда, 01.07.2015, 14:07 | Сообщение # 16
Открытие года
Награды: 130
У меня  нет никакой рекламы. И  "ников"...

vishniaДата: Среда, 01.07.2015, 15:13 | Сообщение # 17
Дух Земли
Цитата ULG ()
Появление ника было - непонятно.

Возможно это был глюк, и на месте рекламы открывался чат. Там в последнее время Немо размещал ссылки на ютуб. Потом это все было удалено. Возможно Администратором. Хотя тоже это под вопросом. Это исчезло примерно вместе с моими постами, а может я ошибаюсь. 

У меня все было корректно и на месте рекламы открывалась реклама, как положено.

Цитата ULG ()
Я знаю, почему Кутулу может "что-то подозревать" в отношении меня.

Лина, я не думаю, что он что то подозревает. Личную переписку читать невозможно никому, ты даже не волнуйся. Наоборот я тебе очень благодарна за помощь и поддержку в это время Х. Так же как и Лене, Свете, Андрею...

Цитата len2128 ()
Поскольку статус модера был мне присвоен по чистой случайности в тот самый момент Х. О чём Татьяна-Вишня впоследствии прилюдно пожалела, ставя под сомнение моё благоразумие.

Лена, не по случайности, а именно потому, что я тебе доверяла. И сейчас доверяю и считаю тебя очень умной, тонкой, чувствительной, остроумной и способной писать прекрасные стихи. Просто жаль, что наши точки зрения на данный момент не сходятся. Но это не навечно. А потом ты ведь тоже себе "прилюдно" позволяла нелестные эпитеты по отношению ко мне. Так что давай простим друг друга за излишние эмоции.   

И вообще не думаю, что "сокращение штатов" связано с пропажами постов. Это все ерунда на самом деле, текучка. Даже не важно кто их удалил. Скорей всего это связано с тем, что "время Х" прошло и такое количество модераторов на небольшом сайте просто не нужно. Кутулу выразился как выразился. Иногда мужчины так делают ))))))) Давайте все простим друг друга.  holiday

Обычный_человекДата: Среда, 01.07.2015, 15:47 | Сообщение # 18
Комета года
Награды: 367
Цитата ULG ()
Вопрос - кто-то еще сталкивался с этим? И - может быть поделимся, чей никнейм каждый из нас видел?

Лина, я не совсем поняла, ты видела не свой никнейм? Как будто под чужим зашла?

Я никогда сбоев не наблюдала, каких-то не тех или лишних никнеймов не видела. В чужие ЛС доступа никогда не было. Посты не удаляла.
Посты иногда правлю(форматирую), у кого на телефоне, например, не получается вывести цитату в нужном формате. Или рекламщиков (новых пользователей) правила - убирала рекламу в постах, а Админ потом удалял их посты.

Реклама бывает, но в основном при входе через телефон, но там на крестик нажимаю и она убирается.

На права Модератора особо не претендую, так как времени мало (этот год напряжный для меня ввиду работы и детей). Прошу лишь в теме снов не лишать меня модераторства. Пусть на другие темы не найду времени, но сны я просматриваю всегда. Модераторский доступ мне нужен для ведения картотеки в сонном разделе(чтобы входить в свои ранние посты там).

len2128Дата: Среда, 01.07.2015, 15:55 | Сообщение # 19
Поэт-юморист
Цитата vishnia40 ()
Лена, не по случайности, а именно потому, что я тебе доверяла.

Я действительно неправильно выразилась. Признаю.

Кутулу был корректен: он предложил, я отказалась. А дурацкий сюр с удалёнными постами имел место быть, от этого никуда не деться. И к нему не имели отношения модераторы. Это всё, что я хотела сказать.

ULGДата: Среда, 01.07.2015, 16:08 | Сообщение # 20
НЕскромный философ
Цитата Обычный_человек ()
Лина, я не совсем поняла, ты видела не свой никнейм? Как будто под чужим зашла?

Света, мне Таня-Вишня ответила:

Цитата vishnia40 ()
Возможно это был глюк, и на месте рекламы открывался чат. Там в последнее время Немо размещал ссылки на ютуб. Потом это все было удалено. Возможно Администратором. Хотя тоже это под вопросом. Это исчезло примерно вместе с моими постами, а может я ошибаюсь.

Возможно, НЕМо перепутал чат с чем-то другим. В чате ничего не было, я смотрела - у меня было первой мыслью, что переклинило чат.
Поэтому я и не хотела писать никнейм. Сойдемся на том, что у моего компа был глюк. Он исчез, с чем совпала, с тем совпало. И на том славно.

Цитата vishnia40 ()
Кутулу выразился как выразился. Иногда мужчины так делают ))))))) Давайте все простим друг друга.

Да я только всегда ЗА отсутствие конфронтации. Более того, я объективно не соответствую должности Модера, о чем и написала Кутулу на его обращение.
Но освободиться от неприятного ощущения от текущей темы смогла только после того, как написала.

А мне ж себя, как той невесте, в текущем моменте надо беречь для другого. У меня Рособрнадзор сейчас в приоритете по выплеску негатива. smile

Кстати, по тому, что кто-то шарится в почте - были такие посты. Тема, к сожалению, Василием удалена. Так что я написала не просто так.

Ай, ладно! По сравнению с ЕГЭ-2015 и текущим поступлением - это все такие мелочи! biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 01.07.2015, 16:12

Форум » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Пожелания и предложения » Обращение к Администрации Сайта
Страница 1 из 212»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г