Вторник, 21.11.2017, 09:13Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Интернет - капец цивилизации - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Интернет - капец цивилизации (статья Минкина)
Интернет - капец цивилизации
Zaherman2Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:49 | Сообщение # 1
Вставший на ноги
Награды: 2
Статус: Вне доступа
http://www.mk.ru/social....ii.html

Масса правильных фраз по одной и той же мишени.

ничто на земле не вечно ... кроме чемпионата Эстонии по шахматам

KtuluДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:01 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
Награды: 78
Я вот не понял. Вам на форуме видать одного Захермана мало?На кой дубль 2???

Zaherman2Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:19 | Сообщение # 3
Вставший на ноги
ЧТО ВЫДЕЛЯЮ :

" Половина взрослых жителей России не читают книг вообще (свежие данные ФОМ). Ещё сколько-то «затруднились с ответом». Ещё 6% сказали «одну в год»; небось соврали, постеснялись сказать, что не читают.

Набираешь в поисковике «Гомер» — интернет предлагает тебе сперва дурацких симпсонов, а уж потом — великого слепца, автора «Илиады» и «Одиссеи». Наберёшь «Цезарь» — первая дюжина адресов : салаты, а одноимённый человек — один из величайших людей в истории — во втором десятке.

Эпоха кончилась. Радикально уничтожено одиночество — необходимое условие творчества. Жёны, друзья и прежде мешали, но человек всё же часто и подолгу оставался один. Теперь даже полное отсутствие людей не даёт одиночества.

6 апреля 2012 года в «МК» был опубликован «Человек Цитирующий». Сегодня — продолжение темы.
...

Человечество экранировало себя. Для надёжности надело наушники. Непрерывно орёт телевизор, в магазинах, ресторанах оглушительная музыка в нагрузку к покупкам и еде. На рок-концертах громкость просто вышибает мозги, затыкаешь уши — удары низкого звука бьют по почкам, по печени, как опытные менты дубинкой (не оставляя следов)…
...

Удобно, прогрессивно, выгодно… Эти слова защитников интернета, телевизора и мобильных телефонов — ничтожны. Вспомните, как прогрессивно и выгодно был построен китобойный флот; уже ни китов, ни флота. Много полезного электричества дали ГЭС, ради которых затоплены колоссальные пространства в России; ухудшился до гнилого климат в Москве, вокруг которой налиты моря: Иваньковское, Икшинское, Истринское, Клязьминское, Пестовское, Пироговское, Химкинское и др. Прогрессивный ЦБК на Байкале; прогрессивная АЭС в Чернобыле; талидомид — прогрессивные таблетки от депрессии (после которых матери в США рожали безруких и безногих); удобная прогрессивная лазерная указка втыкается в глаз лётчика; исчезло Аральское море, а были так современны, выгодны и прогрессивны искусственное орошение и рекордные урожаи хлопка.

И мы — последние (исторически). Ибо наши дети — то есть наша молодежь выросла с гробовой игрушкой, с кнопками.

Зачем писать ? Есть кнопки. Психоневрологи утверждают, что почерк, мелкая моторика, тонкие движения пальцев формируют тонкие движения души, тонкость восприятия… Но кто ж психоневролога будет слушать. Глупец! хочет уверить нас, что надо писать прадедовским способом, отказаться от достижений цивилизации ! У нас каждый день новые чудесные гаджеты !

Чтобы писать буквы, нужен во много раз более высокий интеллект, принципиально иной интеллект, чем для того, чтобы нажимать кнопки. Кнопка — тык. Буква — сложнейшее сочетание движений ума и мышц. Сравните: пальцы (и душа) скрипача-виртуоза и — палец, нажимающий play или курок. На кнопку и заяц в цирке нажимает. Попробуйте научить его писать.

В мозговых структурах человека есть центр, который отвечает за письмо. Если, например, опухоль блокирует такой центр, человек писать не может.

Красивому почерку тысячи лет уделялось огромное внимание. Каллиграф — редкая, почётная профессия. Почерк — зеркало души (почти такое же ясное, как глаза, а иногда ещё яснее; почерк почти не умеет врать). Почерк = индивидуальность. Опытный графолог по почерку определит пол, возраст, опьянение, слабоумие, психические расстройство, эмоциональное состояние и даже судьбу… И вдруг всё это богатство исчезло. Чем бы ни была полна душа (высотой или низостью), что ни сочиняй человек (поэму или донос), стар ты или молод, спокоен или взволнован — на экране, на бумаге абсолютно безликие холодные буквы. Почерк исчез, исчезла личность.
...

Откуда ни возьмись появляются новые болезни. Не знаем, как появились чума, холера — ибо они были до науки. Но вот новинка — СПИД — у людей начинает исчезать иммунитет. Больные становятся бессильны перед любой инфекцией. Так, гемофилик уязвим — ерундовая царапина, и он умирает от потери крови. Древние греки умирали от ностальгии, от потери родины.

А если от потери души?

Вообразите эпидемию новой болезни: с какого-то момента рождаются только дальтоники — люди, не различающие цвета. И постепенно, с вымиранием нормально видящих, — умрёт живопись; картины великих мастеров в глазах новых поколений — просто серые тряпки. Розы, тюльпаны имеют только форму. Цветы — без цвета. Серые шарики мимозы…
...

Электроника закрыла небо. Если хотите, можете написать «Небо» (с большой буквы). Экраны, конечно, светятся. Это фосфоресцирует тьма; это свечение только притворяется светом.

Экраны (ирония языка) экранируют нас от света.
...

Человек отменён. Он уже почти ликвидирован (как проблема). ТВ + компьютер + интернет + мобильник… Это не только контроль расходов, мыслей, склонностей, намерений. Это ещё и паралич воли. Люди вроде бы понимают, что часами читают и лайкают чушь. Но оторваться не могут.

Кино с доставкой на дом, новости с доставкой на дом, теперь и «друзья» постоянно с вами Вконтакте, в Facebook.

Всё предсказано

Брэдбери в своём самом знаменитом романе «451° по Фаренгейту» описывает жизнь людей, у которых всегда включён телевизор. Никакие просьбы героя, никакие ссылки на болезнь не могут заставить его жену выключить огромные экраны (во всю стену).
...

Это написано в 1953-м. Тусклые глаза — определение точное.

Через 12 лет, в 1965-м, Стругацкие опубликовали «Хищные вещи века», там к телевизионным сериалам прибавился «слег» (смесь интернета с наркотиком), социальная сеть. Вот разговор героя со счастливым продвинутым пользователем:

— Это же конец. Это конец взаимодействию человека с природой, это конец взаимодействию личности с обществом, это конец связям между личностями, это конец прогресса.

— Это страшно, потому что непривычно. А что касается конца, то он настанет только для реального общества, только для реального прогресса. А каждый отдельный человек не потеряет ничего, он только приобретёт, ибо его мир станет несравненно ярче. Его связи с природой — иллюзорной, конечно, — станут многообразнее, а связи с обществом — тоже иллюзорным — станут и мощнее, и плодотворнее.

«Мир станет несравненно ярче» — это вам скажет любой наркоман.

Герой Стругацких (в 1965-м!) говорит:

— Люди, ушедшие в иллюзорный мир, погибают для мира реального. И когда в иллюзорные миры уйдут все — а ты знаешь, этим может кончиться, — история человечества прекратится. И нет ни малейшей возможности доказать им, что это гибель, что это позор…
...

Множество книг на магазинных полках не равно умножению мудрости. Наоборот. Всё те же сто шедевров, которые уже во времена Пушкина и Чехова были разбавлены чтивом в десять раз, теперь разбавлены в миллион. Это уже не спирт, не водка, даже не пиво, даже не кефир. Мутная вода.

Человек может выпить ведро, раздуться, лопнуть, но пьяным от мутной воды он не станет.

Можно прочесть весь глянец, но умнее не станешь. Наоборот, станешь беспросветным идиотом.
...

Кончается цивилизация читателей. Началась цивилизация пользователей. Писателями стали все. Миллиарды людей ежедневно пишут, что они ели, куда поехали, как покакала собачка. Этот мусор заполнил паутину. Там равенство. Там Гамлет хуже собачки, потому что собачка свежая, сиюминутная, поэтому вылезает на экран сама. А до Шекспира надо докопаться, потратить усилия.

Сидящий у компьютера привязан к тем миллиардам людей, которые оправляются в интернете. Даже в метро, в адской давке в час пик, вы не так стиснуты сотнями людей, как в интернете, где сплошное выдохновение, где миллионы чихают и кашляют, а миллиарды комментируют (и 99 процентов этих сообщений так примитивно, что даже инфузория туфелька кажется Аристотелем).

Душа — локатор. И, конечно, есть помехи. И есть те, кто специально глушит. Так в СССР глушили, например, «Голос Америки». Глушилки на той же волне издавали скрежет, треск, писк, визг. А теперь централизованное государственное глушение не нужно. Мы сами глушим. Сами себя подключили к непрерывному шуму.

Руслан и Людмила, ковёр-самолет, волшебная палочка и терпеливая Золотая рыбка… Детское счастье от чтения так велико, что мелюзга легко отказывается от еды, сна, игрушек — лишь бы папа почитал. Ребёнок (если у него ещё не сбита человеческая настройка) легко отказывается от жизненно необходимых вещей, от хлеба насущного ради иного, нематериального. Ради ничего, по мнению жлобов. Ради всего, ради души.
...

Вчера сфотографировал рекламу в метро. Книги — вот что мешает нашей свободе.
фото: Александр Минкин
...

Проснувшись, вы включаете телевизор или радио. Значит — выключаете одиночество. Вы добровольно включаете толпу.

Если бы у Пушкина в глуши, в деревне, в ссылке, в карантине (в Михайловском, в Болдине), в кибитке, в коляске, в телеге — были интернет, радио и мобильник, у нас бы не было ни Онегина, ни Годунова… Он же непрерывно звонил бы друзьям на Сенатскую. Твиттер Пестеля, твиттер Рылеева, информационные сообщения из Зимнего дворца.
...

Возможно (и очень похоже), что человеческая цивилизация остановлена.
...

Птицы исчезают, пчёлы умирают, человек тупеет… И всё это случайно совпало с взрывным ростом производства электроники?

Звёздные войны или самоубийства?

…Где внеземные цивилизации? Земляне ищут их уже сто лет. Безрезультатно. Хотя логика говорит : они должны быть ; и более развитые, чем мы ; и следы их деятельности обязательно должны быть заметны. Но их нет ; и всё чаще учёные склоняются к мысли, что внеземные в какой-то момент изобретают что-нибудь для своего исчезновения. Что-нибудь смертельное.

Последние двадцать лет мы живём в совершенно другом мире, чем предыдущие двадцать миллионов лет. Сила излучения на улицах, в магазинах, в аэропортах такова, что скоро сможем заряжать телефон от «ничего». Довольно интенсивное «ничего».

Все люди, все дети, все зародыши в утробе, все сперматозоиды (которые мечтают стать зародышами) ежедневно, ежеминутно подвергаются лучевым атакам.

Беременные говорят по мобильнику часто и подолгу, рассказывают подругам о своем самочувствии, о внимательности/невнимательности предполагаемого отца. Всё это время от телефона (излучателя) до головы зреющего ребёнка нет и полуметра. Телевизор мерцает — помехи ! А ребёнку ничего ? И наивные спрашивают: откуда взрывной рост нервных болезней, уродств и т.д. ?
...

Компьютер, ТВ и т.п. попали в руки слабодушных, а главное — не имеющих иммунитета. Как корь, которую из Европы завезли на коралловые острова ; умерли все аборигены.
...

…Ждали Конца света. Какого ? Бог выключит Солнце ? Взорвёт всю Галактику или только Землю ?

Ждут Конца света, не замечая Конца цивилизации. По сути это и есть конец света — то есть наступление тьмы.

Имеют уши и не слышат ; глаза упёрты в экран — и не видят. "

материал: Александр Минкин
газетная рубрика: ЧТО ДУМАТЬ?
теги: книги, чтение, интернет Московский Комсомолец № 26359 от 15 октября 2013 г., просмотров: 4075

Zaherman2Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:27 | Сообщение # 4
Вставший на ноги
Kutulu 2
Цитирую : "Я вот не понял. Вам на форуме видать одного Захермана мало?На кой дубль 2???"
---------
Я подумал, что у модера легкая амнезия - мне было отправлено личное сообщение, что я забанен до утра 10 октября.
А сегодня уже 14-е. При этом бан продолжается.

Но модератор признался, что "НЕ ПОНЯЛ" зачем дубль )))

Отпад...

Zaherman2Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:56 | Сообщение # 5
Вставший на ноги
Вишенка, заходил.
При отправлении (попытке отправить сообщение) появляется красная надпись о том, что моя "любая активность на форуме временно заблокирована".

Кстати, таким образом, с оформлением "клона" прямой регистрацией на сайте, а не системным uiD переносом, как в первый раз, появилась техническая возможность копировать текст из другого сообщения и размещать посторонний скопированный текст. Нет худа без добра )))

НибируанинДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Планетарный Архонт
Награды: 39
Не знаю... для меня Интернет - лучшее изобретение человечества за последний век. Как к нему относиться - другой вопрос...
Для меня - это средство общения. Почему я тут и регулярно: интересно же высказаться и прочитать высказывания людей по интересующей меня теме? А без Интернета кого мне надо выслушивать? Своих родителей? Да ничего нового не скажут на 4-м десятке моей жизни. Начальников или начальниц? Так по основной профессии я сильнее их - нафиг? Друзей? Да как-то их количество сам уменьшаю. Женщин? Так лучше в Интернете...
И поиск информации - конечно. И ее стоимость. Даже банальный "Спорт-Экспресс" мне обходился в 1500 в месяц, сейчас - 400 за Интернет... А уж после 10 лет почти без книг из-за бомжевания по коммуналкам закачать в том же ценнике всю любимую библиотеку - это ж нечто, зовущее к жизни...
Так что, Захерман, с тобой не соглашусь... Про влияние на молодежь - тоже. Их жизнь зависит от родителей. А сейчас жизнь у родителей какая? Заработать кучу денег, купить металлический таз с колесами, съездить в хрень какую-то поваляться на песке... Сколько времени и нервов они при этом тратят на детей? А нифига... Вот те и играются в онлайн-игрушки... Я в СССР родился, играл в детстве в пластилиновый футбол-хоккей, но каждый день не хотел, чтобы родители появлялись дома пораньше. И до сих пор их не люблю.
Но тогда даже мои родители думали, что чем раньше появятся дома - мне будет лучше (хоть для меня - наоборот). А сейчас что? Мой племянник не отлипал от Инета и ТВ все лето... потому что моя сестрица - его мать им никак не занималась... А если родители побогаче? Да пусть играется - мозгов у самих не хватает, чтобы вложить.
Нет, Инет - великое изобретение, надо только уметь им пользоваться...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

гвлДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Наш Кулибин
Награды: 10
Цитата (Zaherman2)
Ждут Конца света, не замечая Конца цивилизации. По сути это и есть конец света — то есть наступление тьмы.

Интернет  с одной  стороны  удобная форма  общения  практически со всем миром  и казалось  можно  получать любую информацию,  но  созданы  масса сайтов  финансируемых  и снабжонных  спецоборудованием   для вылавливания  идей  и целых проектов  у простаков  для дальнейшего использования  в користных целях....Сейчас  уже  забывают  о книгах а ведь только  в них можно  глубоко и осознанно  познавать природу  и человеческие отношения.  Настоящее  время технически развивается  только за счет  старой гвардии  преденных  изобретателей  а через  50  лет  не укого  буде спросить  как  раБотает  ДВС  а тем более  как  получить  новый сорт  овощей,  фруктов......это  тупик  в неограниченном  природном  отборе  даров природы....

Zaherman2Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:38 | Сообщение # 8
Вставший на ноги
Нибируанин 8

Тут полшага всегда до интернет- или инфо-зависимости.

НибируанинДата: Вторник, 15.10.2013, 01:58 | Сообщение # 9
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (Zaherman2)
Тут полшага всегда до интернет- или инфо-зависимости.
А давай не путать? Инфозависимость у меня без Интернета есть дома: родители срут в голову ежедневно (а если я на их территории - ежечасно). Причем такую хрень, что не был бы я собой - вот информзависимость: что делал весь день, с кем спал, что пил... Нафиг мне на это отвечать?
И что? Что весь рабочий день разбирал конструктивные различия между статьями 16.1 и частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ? И над этими конструкциями всем отделом ржали? А пил вечером пиво "Петровское", а не "Балтику-3", как вчера? А спал не с Машкой Ивановой, допустим, а с Машкой из соседнего дома - нафиг мне ее фамилия? Две руки, две ноги, между ними тоже нормально... Мне надо при этом быть информзависимым либо между ног не смотреть?
Интернет на фоне этого родительского идиотизма - спасение. Можно получить новую инфу, познакомиться с новыми барышнями... да и всего дофига - не ждать гамна от якобы близких...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ПетрушкаДата: Вторник, 15.10.2013, 08:00 | Сообщение # 10
Правдоруб года
Награды: 23
Я тоже со всеми не очень согласен.
Во первых у кого как а у меня родители были ,даже слов не подберу,отец мой тоже военный авиатор всю мою молодость мне помогал во всех моих делах и начинаниях многому меня научил не в смысле долбежки в голову а в смысле моих интересови я ему очень благодарен,мать моя по крови из старейшего дворянского рода,умнейшая женщина и очень трудолюбивая ,в ней сочитаются любовь ,добро,трудолюбие ,честность ,трезвый склад ума и многое еще чего хорошего,я от нее научился быть честным идти до конца не изменяя своим убеждениям учиться самому от людей умных и учить других передавая хороший опыт жизни,научился готовить начиная от самого простого до изысканного,причем из любого рецепта делаю свои и всем ндравитси, так что родители есть родители,ну а кому не повезло обижатьси не надо ибо это выбор каждого.
Насчет инета,весчь неплохая ,а иногда и полезная,только для людей со здравыми мыслями в голове.
Молодняку инет более чем вред пока хорошего мало приносит пользы.
 Игры губят молодняк так как они подседают на эту иглу и реальный мир для них перестает существовать,мышление не работает потому как в инете можно все найти,своей головой зачем мыслить,а это и есть деградация, раньше говорили чистый мещанин,есть пожрать ,деньги холопы чего надо еще,женился детей настругал и попивает винишко и ничего не думает толком и не делает.
Почему Россия всегда впереди в разработках и открытиях? потому что желудок полупустой и идет борьба и движение,а инет это еще и одит из орудиев убийства чела на всех его стадиях развития особенно в начальных.
Я вот наблюдаю,постоянно в современной жизни  жизни люди начинают помаленьку тупеть,прибегая к компу и прогам,раньше бухгалтер на производстве обрабатывал  1500 чел работая на счетах помните такие были,за три дня успевал ,а сейчас на компе за два дня 50 чел обработать не могут,это о чем говорит разленились и по другому жить не желают,вот вам и польза и одновременно и вред для развития обществу

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

TAДата: Вторник, 15.10.2013, 14:49 | Сообщение # 11
Мистик - самоучка
Награды: 54

Цитата
Цивилизация — это система запретов (а вовсе не свобода)
/из обсуждаемой статьи/

Цитата Zaherman2 ()
Масса правильных фраз по одной и той же мишени

Вот думаю, если чел видит вокруг только одну серость и паутину, запреты и одичание - здоров ли он?  sad

Можно и обсудить - хотя не врач, но всю сознательную жизнь с 76 года прошлого века (какая жуть! прям мастодонт какой-то, даже ламповые ЭВМ вживую видела) была связана именно с компьютеризацией и автоматизацией.
Компьютеры, как любое средство не должны подменять собственные мозги. Но если их (мозгов) нет? Или мозгами просто не научили пользоваться?
У компьютерного информатория сейчас очень громадные возможности,
что меня радует - в этом есть и мой труд )).
Но не надо забывать, что это только очень хороший органайзер, а заказчик - это те, кто находятся по другую сторону интерфейса.
Интер-фейс - междумордие  biggrin

Сообщение отредактировал TA - Вторник, 15.10.2013, 14:50

ПетрушкаДата: Вторник, 15.10.2013, 15:24 | Сообщение # 12
Правдоруб года
TA, назови хоть одну модель лампового компьютера,очень интересно,а откуда тогда айзербоши золото добывали,в лампах их практически нет золотишка

TAДата: Вторник, 15.10.2013, 15:49 | Сообщение # 13
Мистик - самоучка
Петрушка, это были Минск'и, а училась я уже на "Минск-32".

ПетрушкаДата: Вторник, 15.10.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Правдоруб года
Ясенько у нас на военке были на мс а с этих мы ферриты дергали с дохлых блоков biggrin
Радиограбители были, приятно вспомнить biggrin

TAДата: Вторник, 15.10.2013, 16:09 | Сообщение # 15
Мистик - самоучка
Ну так всю машинерию компьютерную руками щупали - то что сейчас в ладошке умещается.
И если кто-то пытается сказать, что от этого атрофируются мозги, то это значит одно - атрофироваться нечему.

ПетрушкаДата: Вторник, 15.10.2013, 16:16 | Сообщение # 16
Правдоруб года
нет дело не в самих компьютерах ,а подход к ним,комп это помощь для труда,а не игрушки,че ненавижу когда знакомые грят собери внучку комп современный,я сразу грю,для чего,да в игрушки играть,иди грю и покупай че хочешь в этом деле я не советчик.
хорошо если поц растет железячником, тогда помочь можно а балбесов не потакаю да и к чему, ведь и мозга нет и вообще будут тупые

TAДата: Вторник, 15.10.2013, 16:48 | Сообщение # 17
Мистик - самоучка
Учила одно время детёнышей компьютерной грамотности - когда в школах ещё не было курса, а у нас уже трехлетнее обучение давали.
Детки всякие были, но только двум из двадцати досталась тройка по основам - как раз "игроманам".
Ну хоть научились не выглядеть полными профанами-потребителями  biggrin

Мой первый кур школьников давно уже взрослые, пятеро из них уже дипломы по АИС получили, один даже после аспирантуры кафедру возглавил.

Так что винить технику в недостатках общего образования я не буду. Образование это не просмотр телевизора и компьютерные игры.

На днях грустно посмеялась над экспериментом "Устный счет" в одной познавательной передаче.
Школьнику, студенту и выпускнику предложили задачку из дореволюционного школярного сборника по устному счету. Никто не смог решить.
Вот эта задача:

( 102 + 112 + 122 + 132 + 142)  / 365 = ?

Счет устный! Только в уме!!  tongue

ПетрушкаДата: Вторник, 15.10.2013, 17:08 | Сообщение # 18
Правдоруб года
Вот ,вот,нет машинки под рукой нет и знаний в голове,я прикалываюсь в мэгэзинах пачка сигар 45 рэ,подаю сотню и ,мне две пачки,продавец достает калькулятор и считает скильки сдачи дать biggrin ,у меня настроение сразу становится балдежное.
Ну а насчет техники,если ее не было бы и че с европы в сибирь или на дальний вот хохма бы была гонца бы три месяца ждали и живи спокойненько не тужи,пиво пей и мясо ешь ,как раньне грили до бога высоко ,до царя далеко,вот и очевидно что такое техника tongue

Zaherman2Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:16 | Сообщение # 19
Вставший на ноги
20
Петрушка

Гыгыыыы )))))) (про сдачу на куркуляторе)

13
ТА

Про "серость" И ЧЕРНО-БЕЛЫЙ МИР - сказанное Минкиным превосходно подходит к "светоносцам", подсевшим на "диктовки" и прочий КОПИпаст и то самое ЦИТИРОВАНИЕ, о которых автор статьи и говорит. Про ожидание концов света в завершении текста тоже упомянуто никак не случайно.

Поэтому, пеняя на то, что Минкин видит "серость", надо понимать, что во-первых, все сказано по делу - как есть, а во-вторых, человек пишет о МАНИИ, ЗАВИСИМОСТИ И НОВОМ ВИДЕ НАРКОМАНИИ.
Так что ж вы хотите, чтоб он при этом о чем-то хорошем вдруг стал говорить ? Когда-то и кокаин был ритуальным веществом и лекарством от насморка. И что из этого вышло ?

Если у Минкина и есть в тексте где-то перегиб, так это вполне объяснимо - ОН ЖУРНАЛИСТ И ПИСАТЕЛЬ.
А не сетевое говноговорилко, коим при появлении интернета (вытесняющего достаточно регламентированные СМИ и ПЕЧАТНЫЕ издания) теперь может в два клика стать ЛЮБОЙ ДЕБИЛ С КЛАВОЙ.
Он говорит о том, что в интернете нету фильтра. А людишки с присущей им ВСЕЯДНОСТЬЮ отныне дебилизируются хлеще, чем от телевизора.

TAДата: Вторник, 15.10.2013, 21:52 | Сообщение # 20
Мистик - самоучка
Цитата Zaherman2 ()
Так что ж вы хотите, чтоб он при этом о чем-то хорошем вдруг стал говорить ?

Конечно хочу! Чтобы чел был адекватен. А то как малец-пастух кричит "Волки!" и жуть несусветную одностороннюю нагоняет на себя в первую очередь.
Еще бы понял, что такие статьи игроманы и светоносцы не читают - одним это не понять, другие не читатели, а писатели.
А вам что в этой статье новым и свежим взглядом показалось?
Кроме поэтических изысков, конечно  smile

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Интернет - капец цивилизации (статья Минкина)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г