Пятница, 20.10.2017, 17:08Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Интернет - капец цивилизации - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Интернет - капец цивилизации (статья Минкина)
Интернет - капец цивилизации
Zaherman2Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:45 | Сообщение # 21
Вставший на ноги
Награды: 2
Статус: Вне доступа
Абисняю. Статья рассчитана в первую очередь не на светоносцев каких-то, а на пользователей социалки : одноклассники, вконтакте, фейсбук, сайты знакомств типа там мамбы-шмамбы и где там еще видео выкладывают с веб-камер с умопомрачительными речами и "статусами".
На тех убогих, которые в парке на лавочке или в каждом кафе сидят и перетирают порожняки и занимаются саморекламой со всех подряд гаджетов.
Речь ОБ ОТРЫВЕ ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Я ж скопировал полтекста сюда. Там все это есть. Хорошая ссыль на Стругацких, кстати. 
Минкин ничуть не чернит реальное положение вещей в этом вопросе. Он, возможно, излишне мрачно воспринимает энто дело ДЛЯ СЕБЯ. И я объяснил, вроде, почему.
Потому что ранее эпистолярность была делом профессионалов, а сейчас каждый сам себе "писатель-печататель" (а реально - дебил-копировальщик дебильных наборов букв, стыренных у таких же дебилов, как он сам). Таких все больше и больше. Ты не хочешь видеть то, что происходит на самом деле ? А Минкин не стесняется - и говорит о том, что вижу и я, к примеру.

ничто на земле не вечно ... кроме чемпионата Эстонии по шахматам

TAДата: Вторник, 15.10.2013, 23:32 | Сообщение # 22
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Zaherman2 ()
Ты не хочешь видеть то, что происходит на самом деле ?

Я очень хорошо вижу что происходит - всё закономерно )).
А в статье, на мой взгляд, сплошное передергивание.
Но если рассчитано на привлечение внимания необразованных - зря ).
Мозг любого чела от информационных ужасов защищается только одним способом - игнорированием информации. Думалка не успевает включаться. В реальность такая статья вернуть не сможет.
На родителей она так же не окажет нужного воздействия, кроме усугубления неприятия ситуации  surprised
Так что-же происходит на самом деле?
В социалках энергетически идёт а-ля информационно-сексуальная групповуха.
Пора бы каждому начать заботиться о своём морально-нравственном здоровье.

Zaherman2Дата: Среда, 16.10.2013, 00:10 | Сообщение # 23
Вставший на ноги
"Каждому" )))))
Ясен пень, что "каждый" поймает свое. Как и в очень многих вариантах, когда предоставляется некая инфа.
Не пойму, что тут уникального. Давай, школы закроем ! Потому что по твоей логике найдутся дети, которым эта учеба до фонаря)))))

Обычный_человекДата: Среда, 16.10.2013, 00:13 | Сообщение # 24
Комета года
Награды: 367
Цитата Петрушка ()
раньше бухгалтер на производстве обрабатывал  1500 чел работая на счетах помните такие были,за три дня успевал ,а сейчас на компе за два дня 50 чел обработать не могут,это о чем говорит разленились и по другому жить не желают,вот вам и польза и одновременно и вред для развития обществу

Тему читаю, по ходу вставляю... biggrin
Петрушка, не гони на бухгалтера, гони на государство...
Раньше что бухгалтер считал? Оклад, премия, подоходный. А сейчас? Плюсом к этому взносы в ФСС, ПФ(три части), НЗиТр, тут облагается, тут не олагается, а тут больничный принесли с ошибкой, а медики не разбежались исправлять. Бухгалтер костьми ложится за каждую бумажку, иначе государство не примет расходы к зачету.
Приносит с/фактуру куратор, а я ему говорю: эта сраная бумажка стоит для предприятия 30000р., так как НДСу здесь стоко, а одного(!) нолика не хватает в КПП - фсёёё, прошай 30000р!!! Налоговая выкинет документ из зачета!
Маразм и тупизна не в людях, а в нашем законодательстве. За последние 3 года 4 раза меняли законы и это только по одному налогу. Я не тупая, в законах я разберусь... Но только всё труднее и труднее доказывать государству свои расходы, свои деньги. Это не люди тупеют, а государство звереет!!!

Zaherman2Дата: Среда, 16.10.2013, 00:22 | Сообщение # 25
Вставший на ноги
Государство - аппарат по производству многих видов конфликтов. Управляемых конфликтов, которыми начинен мир. Там, где конфликт неуместен, создаются кривые ситуации других планов. Виляние налогового законотворчества, например, это не просто создание запретов и "дыр". Это еще и просто способ ЗАМОРОЧИТЬ людей. Пока людишки заняты, пытаясь играть по правилам, они подконтрольны уже просто потому, что на другое времени и сил нету.

Обычный_человекДата: Среда, 16.10.2013, 00:44 | Сообщение # 26
Комета года
Цитата Zaherman2 ()
Интернет - капец цивилизации

Ну, а в общем по теме...
Интернет - "хорошая" штука. biggrin
Блииин, его, да в мои студенческие времена!..
Как мы писали курсовые или диплом? Жили в центральной библиотеке!!!
Двадцать лет прошло, а дипломные графики по прогнозированию спроса и предложения до сих пор перед глазами, как живые стоят! biggrin Так добывала, искала... поэтому помню. Уложилось в мозгах...
А к зачету как готовились? 2 января... в читальный зал... блин, книжку уже Оля и Лена забрали, раньше пришли! Подсаживаемся и толпой готовимся...
А сейчас студенты... Переться никуда не надо. Телодвижений - ноль. Пальцем нажал - на те реферат! Мозго-движений тоже ноль!

Думаю, лишь наше - старшенькое поколение, из Интернета хочет/может почерпнуть что-то интересное, так как еще имеем "по старой привычке" пытливый ум. А мОлодежь... не знаю... на лицо ситуация, какая описана в статье - свето-концовая!
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 16.10.2013, 00:46

Zaherman2Дата: Среда, 16.10.2013, 00:58 | Сообщение # 27
Вставший на ноги
Я очень скучаю по тем временам, когда мобильный телефон уже умещался в кармане, хоть и сильно оттягивал, не имея дурацкие опции фотоаппарата, фонарика и подствольного гранатомета - а компьютеры еще только 486-е в страну завозили, и не было даже сети между региональными таможнями и пограничными таможенными постами ! )))

Нафиг этот интернет... я про футбол спокойно в "Спорт-Экспрессе" читал...

НибируанинДата: Среда, 16.10.2013, 04:25 | Сообщение # 28
Планетарный Архонт
Награды: 39
Почитал... давайте попробую представить себя со стороны... Даже вот нашел дешевую сигару, купленную для футбола и забытую... biggrin А ничего так, кстати - побрешу...
Мобильники бы утопил все в гамне... Нахер они нужны. Я без них вырос - потом они только источник выноса мозга... Нет, если ты бизнесмен и все время ждешь звонков - одно, а когда мозг выносят круглосуточно... Даже когда был бизнесменом - нафиг мне звонки из Владивостока о рекламе, если время - 4 ночи, а мне там нафиг реклама не нужна?
А Интернет - другое дело... Он не звонит, сука, весь день... Допустим, вечером-ночью я готов потрещать, друзья, с вами, да хоть просто почитать - я читаю вообще-то.:))) Но ближе ко сну просто выключаю Интернет или просто сайт - надеюсь, не обижаетесь... На сон грядущий лучше упомянутый Захерманом СЭ почитать (1500 в месяц против 400 в месяц - вот разница..., а уж руки я как родившийся в издательстве отмазывать руки от хреновой краски от одежды после СЭ устал), ваши хитроумные тирады тихо переваривая...
Насчет учебы вопрос... Я вот по библиотекам гонялся - вплоть до Публички, БАНа, но как с Инетом-то удобнее было бы: списывать - одно дело, но сколько инфы, сколько материала...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Zaherman2Дата: Среда, 16.10.2013, 09:57 | Сообщение # 29
Вставший на ноги
Хочу напомнить, шо помимо указанных пунктов в интернете оказались и игрушки-обязаловки : "Ферма", например, это на месте тамагочи. А еще клей для тараканов под брэндами "Покер" или "World of Tanks" те же.
Скока там народу зависает-вешается ?

TAДата: Среда, 16.10.2013, 12:55 | Сообщение # 30
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Zaherman2 ()
И мы — последние (исторически). Ибо наши дети — то есть наша молодежь выросла с гробовой игрушкой, с кнопками.

Ну и правильно - с рабской психологией свободного человека не воспитаешь. Туда им и дорога! 

Zaherman, право, какой-то параллельный мир!
Любая зависимость это страх жизни. На эту тему и можно поговорить )).

Бедный несчастный автор! Ну хочет быть несчастным (мы-человечество!) - да флаг в руки и перо в задницу!
Только не надо это возвеличивать в абсолют.  smile

НибируанинДата: Среда, 16.10.2013, 13:44 | Сообщение # 31
Планетарный Архонт
Цитата Zaherman2 ()
Хочу напомнить, шо помимо указанных пунктов в интернете оказались и игрушки-обязаловки : "Ферма", например, это на месте тамагочи. А еще клей для тараканов под брэндами "Покер" или "World of Tanks" те же.Скока там народу зависает-вешается ?
Не знаю. Мне пофиг. Лет 7-8 назад скачал себе преф, 1000, старые танки - которые на "Денди" еще были... Где-то диски с "Цивилизацией" и ФИФА валяются...
Так и играю раз в квартал. Работа - раз, творчество - два, с вами потрындеть - просто удовольствие... Нафиг мне игрушки? Какие обязаловки?
У меня есть одна зависимость - пиво люблю иногда попить... не один вечер... А Интернет? Мне моих шестилапых зеленых драконов хватает. biggrin В плане творчества, естественно...

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

ПетрушкаДата: Среда, 16.10.2013, 17:50 | Сообщение # 32
Правдоруб года
Награды: 23
Свет, пример то я привел нормальный ,доказывающий что хороший бух всегда хороший,а если чел акромя программы более мало че умеет так это его развитие и ничего высокого не видно,тем более что я эти проги обслуживаю,и причем не только буховские а все что связанно с бухом,минфином,статистикой, закупками,и кто знает как они работают тому понятно что ничего сверх естественного нет не точто было ранее 50 годами,кстати это не упрек а рассуждение,и прошу тоже не забывать что и до переворота и после в России имелись и имеются миллиардеры,и без компов деньгу и прочие считали
Про гос и так ясно ,сначала госплан разогнали в полной мере,потом вернули,опять разогнали ,а теперя его нет и не будет,потому как торжество бабла везде и людей на енту иглу подсадили,никто башкой не хочет думать шаг влево и шаг в право, а компы по большому счету это дань моде,хотя знакомство надо иметь, но и приучать детей к возможностям компа а не к игрушкам.
Применяя интернет молодняк перестает сам головой думать,а зачем,наделали проги она за тебя все действия делает по порядку вот и катай на пятак,зачем думать,иностранный язык тоже также копируешь в переводчик и вот перевод с любого языка включая китайский японский и так далее,опять башке урон.
Сотики,помимо облучения моска,они отрывают время или гасят время которое челу дано,опять вред только.
Спутниковый, вроде когда для нужных,хороших дел то ладно,пробелы-спутник ковырнулся или сдулся или помеха от харпа и че! нет связи,за рубежом попутно со всеми видами связи и радиосвязь имеется на новейшем уровне,у нас же все погасили ентими игрушками,простой пример -землятресение,сотовая работает только на 30 процев,а и то совсем затыкается,получается за бугром все таки думают на перед ,а у нас назад,все виноваты не только одно правительство,просто наплодили во всех структурах государства одних мещан ,а прогрессивных давят.
короче что у нас и за бугром одно дерьмо и все заходит конкретно уже в тупиковую ситуацию,как это не скрывают но уже сильно видно что везде дерьмо,и это подтверждается во всем мире в виде террора агрессии и войн,промышленный шпионаж,насилие товаров расслабляющих ум людей идет большим внедрением.

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

Zaherman2Дата: Среда, 16.10.2013, 20:50 | Сообщение # 33
Вставший на ноги
32
TA

"любая ЗАВИСИМОСТЬ - это страх ЖИЗНИ"

Вот именно ИНТЕРНЕТ-зависимость и есть СТРАХ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ...
... И УХОД В ВИРТУАЛЬНОСТЬ ))))))

Смотри в тексте Минкина цитату со Стругацких. Там где те писали, что человек, ушедший "туда", для реальной жизни потерян.

НибируанинДата: Среда, 16.10.2013, 23:33 | Сообщение # 34
Планетарный Архонт
Цитата Обычный_человек ()
Думаю, лишь наше - старшенькое поколение, из Интернета хочет/может почерпнуть что-то интересное, так как еще имеем "по старой привычке" пытливый ум. А мОлодежь... не знаю... на лицо ситуация, какая описана в статье - свето-концовая!
Вот тут-то, Свет, ты не совсем права... Я ребенок советский еще, Инет в 20 появился, но вот с Инетом такая штука...
Мой папенька - еще более советский человек - тоже весьма неплохо владеет Инетом - это, пожалуй, единственный от него толк в жизни - аж сайты продвигает... Но орет на меня (30-летнего), что я, видишь ли, целыми днями на форумах сижу...
А суть в чем: я включил своим утром компьютер, включил Мозиллу... там минимум 10 вкладок... они активны вплоть до выключения компьютера. Ну, вот есть у меня в закладках наш форум - он и включается... Даже это не доходит...
А что его мозг уровня "Спектрума", а мой - четырехядерный, мы просто иначе думаем, я реагирую во много раз быстрее - придется на днях ему объяснять... я ж про индиго почти не выдумывал - а ему это объяснить... sad

Обычный_человекДата: Среда, 16.10.2013, 23:49 | Сообщение # 35
Комета года
Цитата Петрушка ()
Применяя интернет молодняк перестает сам головой думать,

Цитата Петрушка ()
зачем думать,иностранный язык тоже также копируешь в переводчик и вот перевод с любого языка включая китайский японский и так далее,опять башке урон.

С Петрушкой соглашусь, особенно, что касается иностранного языка.
Словарь у детей заброшен, зачем он нужен, если есть Гугл-переводчик.
В мозгах ничего не остается. Вставил - "перевел", не запомнив ни одного слова, не вникнув в конструкцию предложения.
Я дочери после таких составлений текстов с русского на английский говорю: а переведи в обратную сторону... Получается бред, потому что не соблюден порядок слов в предложении. Подлежащее в конце английского предложения приобретает хрен знает какой смысл.
Наблюдается полная бездумность, механические действия!

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 00:15 | Сообщение # 36
Планетарный Архонт
Цитата Обычный_человек ()
С Петрушкой соглашусь, особенно, что касается иностранного языка.Словарь у детей заброшен, зачем он нужен, если есть Гугл-переводчик.
В мозгах ничего не остается. Вставил - "перевел", не запомнив ни одного слова, не вникнув в конструкцию предложения.
Вот опять ты не права... Или, наоборот - я не прав, смены поколений не вижу... Да и "тысячи" по аглицкому сдавал в двух вузах, потом в аспиде, а уж на Английской набережной сколько раз... biggrin
Не, дочку туда не посылай - прогуляться там красиво, но если такой балбес, как я в юности, попадется... biggrin Хотя сейчас возраст другой - на экскурсию свожу, а... нет.
А я ж языки не учил... ну, чтоб так сильно... Но умел, даже в книжке описывал частично: "two pearls for two pearls"... Рассмеешься щас, но в очень точном переводе - "два риса для двух жемчужин..." Я про плов говорил, "жемчужинами" двух английских подруг назвал... А фиг ты найдешь такое выражение хоть в одной англоязычной книге... Ни разу... До меня.
Здесь, понимаешь, дело не в том, как кто учится: либо ты двоечник, либо, типа, вундеркинд. У меня, с рождения почти приписанному к второму варианту, все друзья - троечники... Редко встречаемся - в разных городах живем, но при встрече у меня такое спокойствие - прикроют спину всегда... И поболтать есть о чем... Это - именно друзья...
Собственно, я о чем... Язык не учится. Английский - тупой язык, два месяца напряга - он твой... вот китайский не пробовал. А в центре Питера перехожу на итальянский, испанский, даже на ирландский (ни один не учил, но с мужиками о футболе заговоришь... эть, друг друга понимаем). Просто нужен контакт с человеком - тогда все отлично... wink

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 00:35 | Сообщение # 37
Комета года
Цитата Нибируанин ()
Язык не учится. Английский - тупой язык, два месяца напряга - он твой...

Решила я, учась в универе, освоить второй язык - английский (первый - жё парле франсе), полгода изучала, но не мой оказался язык. Звуки не нормальные, на слух вообще не воспринимала и не воспринимаю до сих пор. Однако, полгода изучения мне хватило, чтобы понять его суть.
Первые годы у дочки проверяла английский я, а не папенька, который учил английский в школе, в воен.училище и имел пятерку по языку, да еще и мать у которого закончила иностранный факультет Педа, переводчицей работала.
Так вот, что интересно!!! Сначала я офигела, когда отец совсем ничего не мог подсказать дочери в английском. А потом я совсем охренела!!! Когда приехала к свекрови с заданиями по английскому и попросила объяснить, как строятся вопросительные, отрицательные и другие предложения... Как ставить определенные и неопределенные артикли... Мне ответили лишь на малую часть вопросов!!!
Я со своим полугодовым обучением знаю больше, чем они все, вместе взятые (и сестрицу мужа туда же отнесу, которая поддерживает свои знания по английскому, та тоже ни фига не могла объяснить артикли из школьной программы, а это самое элементарное).
После такого я уже сомневаюсь в том, что язык мне не дался. Дался, да еще как!!!
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 17.10.2013, 00:42

Zaherman2Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:03 | Сообщение # 38
Вставший на ноги
Света, а с жаргонными экспрессиями на французише у тебя как ?

Обычный_человекДата: Четверг, 17.10.2013, 01:12 | Сообщение # 39
Комета года
Цитата Zaherman2 ()
Света, а с жаргонными экспрессиями на французише у тебя как ?

Чиво-чиво?
Наверное, никак! Жар-не-гоню... biggrin

НибируанинДата: Четверг, 17.10.2013, 01:18 | Сообщение # 40
Планетарный Архонт
Свет, только мужа не таскай: нам, мужикам, придет идея в голову - отбегай, свою пихать - ... biggrin
Ха, я всю жизнь учил английский... Да нифига не учил: что в голову придет - то и мое. Но мои преподы всегда считали, что я аглицкий знаю... А уж когда для канда нашел в Питере лишь "Экономическую историю Средневековья" австралийского издания и Фон Мизеса - нью-йоркского - тут меня преподша по канду возвела в ранг... тем более, что газета (тоже ж тыщи сдавать) у меня была канадская - "Херальд Трибьюн" вроде...
То есть три английских...
Немецкий я учил с младшим братом - ну, на его хер этот язык... А французский понимал, но выговорить фрикатив не мог... А все детство слушал Высоцкого, потом его Влади... Сейчас, после болезни фрикатив такой... нет, Высоцкого себе не позволю никогда - хотя хриплю именно в его тональности (слуха так и нет - да и его трогать вообще нельзя). А вот по-хранцузски побрехать - миль пардон, парле ву франсе? biggrin

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Интернет - капец цивилизации (статья Минкина)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г