Понедельник, 11.12.2017, 22:02Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? (Расследуем кто такие дети "Индиго")
Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума?
KtuluДата: Пятница, 09.08.2013, 16:48 | Сообщение # 1
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Кто такие индиго?

Что это за явление такое и с чем его едят?

KtuluДата: Пятница, 09.08.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Сын дружбы народов
"Бренд "И.Н.Д.И.Г.О" - ярмо для непокорного ума!!!"

Считаю, что вся шумиха, реклама и возня, создаваемая вокруг того, что ЗАПАТЕНТОВАЛИ под брендом "И.Н.Д.И.Г.О" - есть специально запланированные мероприятия по "поимке", сковыванию и дальнейшим манипуляциям, с целью порабощения, остатков непокорного человечества.
А сам термин "индиго" - есть ярмо(шаблон) на непокорный разум.

Я просто нутром чую, что все эти Работники Света, все эти Крайоны со своими "учениями", все эти тесты, фильмы, статьи, характеристики и признаки "избранности" - все это части одной огромной ЛОВУШКИ. От нее за версту воняет эгригориальным водительством, просто смердит.
Это какая-то огромная машина инквизиции нового поколения. В средневековье инакомыслящих сжигали на кострах, сейчас же придумали какую-то новую герлятину для разума, возможно по принципу - не можешь остановит, тогда возглавь и обезглавь.
И вся эта шайка Работников "Света", старается загнать неповторимое, разнородное, "нестандартно" мыслящее человечество в жесткие рамки своих программ, установок, правил "Богоизбранного" стада.
И как не прискорбно это констатировать, но сия шайка серьезно преуспела в своей "Работе" со Светом.
PS: Будьте бдительны! Будьте самими собой!

НибируанинДата: Пятница, 09.08.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Планетарный Архонт
Награды: 39
Слово "индиго" мне очень не нравится: какая-то дура типа ауру увидела такого цвета - вот и понеслось. А каждый, кто видит ауры, может видеть их по-разному. Цветовосприятие у всех и так разное, а уж на таком уровне - тем более.
На мой взгляд, это просто новая раса, ибо сапиенсы себя исчерпали как вид. Потому сапиенсы и пытаются их подогнать и подогнуть под себя любыми методами, ибо боятся.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

МуськаДата: Пятница, 09.08.2013, 22:14 | Сообщение # 4
Сделавший первый шаг
Награды: 5
Я наблюдаю свою дочь, по дате рождения она принадлежит к поколению индиго. Совершенно отстранена от окружающего мира, ей все, что называется пофиг. Не пьет, ни курит, спортсменка, читает эзотерику и прочие оккультности. Умна, учится на одном из сложнейших факультетов ,но жесткая и упертая, у меня ощущение, что чистая эгоистка. Вот кто она, некоторые примерно так и характеризуют индиговость, а по мне так лучше бы была средненькой простой девочкой

KtuluДата: Пятница, 09.08.2013, 22:30 | Сообщение # 5
Сын дружбы народов
Цитата (Муська)
Я наблюдаю свою дочь, по дате рождения она принадлежит к поколению индиго.

Могу предположить, что если с 1980 иные дети начали активно приходить в этот мир, и процент подобных детей на каждую 1000 новорожденных от года к году увеличивается, то вполне возможно , что на текущий момент времени практически все новорожденные - иные в той или иной степени. Но что абсолютно точно, что все они разные.

Возникает закономерный вопрос, зачем кто-то отфильтровывает часть иных с определенными свойствами психики, оставляя за бортом всех остальных.
Чем интересно остальные дети не устаивают "мирового архитектора человеческих душ".

KtuluДата: Пятница, 09.08.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Сын дружбы народов
Есть еще и такая точка зрения:

Любой организм (о человеческом уж и говорить не приходится) не рождается и развивается в изолированных условиях, а пребывает в непрерывном взаимодействии с окружающим миром (средой), которая и определяет большинство черт присущих этому организму.

Человеческий ребенок - отражение своих родителей и копируя многие черты старших, он перенимает в том числе и недостатки своих близких. Одним из таких недостатков является дезориентация большинства людей в идеологическом и морально-нравственном пространстве; т.е. то, что еще сравнительно недавно считалось достоинством - сейчас уже рассматривается как недостаток и т.п.

Вот потому дети, воспитывающиеся в атмосфере "неуверенности в завтрашнем дне" и могут казаться весьма странными и необычными, так как у них нет четких ориентиров-критериев "что такое хорошо и что такое плохо". Потому им приходится самим "придумывать" модели поведения в обществе, что самим обществом могут восприниматься, как что-то из ряда вон выходящее (ненормальное).

Ну, а для любителей наживы или легковерных человечков - это просто идеальные условия, чтобы реализовать свои затеи.

МуськаДата: Пятница, 09.08.2013, 22:41 | Сообщение # 7
Сделавший первый шаг
Цитата
Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей»
На мой взгляд это просто очередное модное веяние

МуськаДата: Пятница, 09.08.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Сделавший первый шаг
У моей тоже нет, обычные разгильдяи  biggrin

Обычный_человекДата: Пятница, 09.08.2013, 23:16 | Сообщение # 9
Комета года
Награды: 367
Быть ребенком-Индиго - Божья благодать или испытание?

Однажды мне привелось общаться с девушкой-индиго.
Без подробностей, как я с ней познакомилась (долгая история).

Поначалу меня особо ничего не удивляло. Не удивлял некий максимализм и выпячивание своих достижений в жизни. Об этом говорилось в каждом предложении. Я ей пару раз указывала, что такого в том, что ты не пьешь, не куришь, учишься, занимаешься любимым делом, да у меня сын такой же… И это не индиго! Это обычно! Это НОРМАЛЬНО!

Но тут попёрли другие свойства характера и поведения индиги (перечень легко и доступно можно найти в Википедии)… 

Заява «я никогда никому не буду подчиняться» меня не сильно убила, меня добила фраза в разговоре «я никогда бы не простила свою мать!»… У девушки мать живет за границей, папа умер, воспитывает бабушка, «Ангильские» отношения в семье… И даже при таких отношениях заведомо(!!!) такое говорится в отношении матери!

Я полезла изучать феномен Индиго. Много статей и литературы посвящено этой теме. Много психологов и психотерапевтов изучают этот вопрос. 
Каких только слов восхищения я нашла в адрес детей-индиго!!!
Но мне плевать было на вопросы их развитых способностей и ума. Я пыталась найти мнение о детях-индиго с точки зрения души. Что в душе творится у них???

Чего только не перечитала. Не могла найти… Так! А что об них говорит "мой старый знакомый" Лазарев С.Н.? Уж он-то про душу точно должен что-то сказать!

А тут жесть, оккказывается!!!

«Человек-Индиго – это человек, выходящий на тонкие планы, это человек с повышенными способностями. У этого человека всегда будет тенденция к повышенной гордыне, жесткости, видению своей воли и невидению Божественной, после этого что? – смерть. ВСЕ говорят о способностях детей, но РЕДКО, кто говорит, что среди детей-индиго самое большое количество самоубийств, что они чувствуют себя абсолютно правыми во всем, что они готовы убить взрослого, если он им перечит, и это гигантская проблема… Причем дети-индиго могут убивать не ножом, не только ножом, они убивают энергетически. Ребенок концентрируется на обидевшем его взрослом, взрослый умирает, ребенок с удовлетворением говорит: «Еще один неправый в сторону отошел…» Конкретный случай – где-то в Москве организовали Центр для детей-Индиго: все должно быть идеально, выложили плиточкой…, а рядом живет алкоголик, который мусорил, все время хулиганил, протестовал против них. Представляете! Против детей-Индиго! И маленькая девочка с мамой шла и говорит: «Какой плохой дядя! Он больше нам не будет мешать…» И через два дня дядя умер в больнице. И девочка говорит: «Вот теперь у нас все хорошо!»
Понимаете, к чему мы идем? В лучшем случае у таких детей не будет потомства, в худшем – они перекосят вокруг себя всех. И такие дети уже есть, и будут еще талантливее, с еще бОльшим дьяволизмом. Если нет механизма преодоления дьяволизма, к чему мы придем? В лучшем случае наша цивилизация исчезнет незаметно, просто детей не будет…»

«Ребенок-индиго это источник повышенной опасности. Его в первую очередь нужно научить ВЕРЕ и ЛЮБВИ. Если не научите, он разнесет себя и других. Главное воспитание – научить любить, научить заботиться о душе, научить заботиться о других, сострадать другим, ОТДАВАТЬ другим энергию. Вот это и есть воспитание. Сейчас что главное в воспитании? Обучение, одежда, развитие его способностей… Главным в воспитании ребенка должно быть пробуждение его души. Не смотря на то, что дети-индиго могут быть добродушны, уровень гордыни у них огромный, то есть, они не хотят подчиняться матери. Что будет дальше у таких детей? Если у них Вера в душе не будет открыта, то будет утрата веры в Бога, будет поклонение сознанию, знанию, науке, человеческой воле, потом… программа самоуничтожения и гибель. Вот и все.»

Пообщавшись с девочкой-индиго и изучив вопрос, скажу честно, что я не хотела бы иметь ребенка-Индиго. По мне, так лучше Даунят воспитывать (!!!!!). Немного "волосы шевелятся на голове" от изучения этого вопроса. Я поняла, что воспитывать ребенка-Индиго - это целый подвиг. Подвиг не в том, чтобы "приструнить" этого ребенка, пусть он неуправляемый, это - не проблема. Проблема в том, как вложить в ребенка зерно Любви?

После изучения вопроса, я поняла, что дети-Индиго, как маленькие "бомбочки" в обществе. Только вот, если бы, из них "перла" Любовь, то они были бы нашими Спасителями. Только вот, само общество испортило их повышенным вниманием, восхищением, тем самым "греет" их гордыню. Быть ребенком-Индиго - все-таки это не Божья благодать, а испытание. Много сил ребенку надо, чтобы он не "зацепился" за свои одаренности...

KtuluДата: Пятница, 09.08.2013, 23:41 | Сообщение # 10
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
Много сил ребенку надо, чтобы он не "зацепился" за свои одаренности...

А я вот жутко сумневаюсь в мега одаренности выше обозначенных детей.
Де факто, больше понту и гонору, на почве гиперЭГО, чем способностей как таковых.
Я тоже общался с теми кто себя сам записал в индиго - так там симптоматика подстать вознесенской. Меня не понимают, не принимают, я не пью и не курю, значит я индиго, чтоб вы все сдохли скорее... КЛАССИКА!!

Обычный_человекДата: Суббота, 10.08.2013, 02:20 | Сообщение # 11
Комета года
Индиги якобы обладают аурой цвета индиго, а так же выделен примерный...

Перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго». (из Википедии)

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;
невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
развитая интуиция и чувство опасности;
способность быстро осваивать использование цифровых технологий.

Оправданно относят себя некоторые к индигам или не оправданно, это один вопрос.
Второй вопрос, существуют ли индиги в принципе?
Но если исходить из того, что да, существуют, то какой-то процент из назвавших себя индигами на самом деле таковые.
И если они всё же есть и обладают вышеперечисленными качествами, тооо... лично я возвращусь с своему сооб.11.

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 10.08.2013, 02:21

KtuluДата: Суббота, 10.08.2013, 08:37 | Сообщение # 12
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
Индиги якобы обладают аурой цвета индиго

А почему цвет индиго, а не красный или серо-буро-малиновый?

И вообще, что их раньше что ли не было, детей не таких как все? Да были, примеров масса в истории. Не понятно, почему всю эту индиговость только сейчас стали так активно раскручивать.

МуськаДата: Суббота, 10.08.2013, 10:05 | Сообщение # 13
Сделавший первый шаг
Индиго это цвет между синим и фиолетовым. Ауры таких цветов, говорят о духовности и связи с божественным. Видят ли ауры отдельные личности или нет, науке пока не известно  biggrin Все, как всегда, не опровергнешь и не докажешь. Кстати распространению этого мифа(или нет), способствовало движение нью эйдж

KtuluДата: Суббота, 10.08.2013, 10:31 | Сообщение # 14
Сын дружбы народов
Цитата (Муська)
Ауры таких цветов, говорят о духовности и связи с божественным.

А почему именно о духовности, может о бездуховности и отсутствия связи с божественным? Кто и как определил это?

Обычный_человекДата: Суббота, 10.08.2013, 10:43 | Сообщение # 15
Комета года
Цитата (Kutulu)
А почему именно о духовности, может о бездуховности и отсутствия связи с божественным? Кто и как определил это?

Захермана бы сюда с его темой "Радуга"...  smile

Перенесу одно сообщение сюда на тему, какой цвет мы видим?
Если посмотреть с "фото-негативной" точки зрения, то и получится, что Индиги ни фига никакие не индиговые! И верно подмечено, возможно, никакие не божественные...
biggrin

"... Уилсон отмечал и такой момент: «А знаете ли вы, что апельсин „в действительности» голубой? Он поглощает голубой свет, который проходит сквозь его кожуру. Но мы видим апельсин именно „оранжевым», потому что в нем нет оранжевого света. Оранжевый свет отражается от его кожуры и попадает на сетчатку наших глаз. „Сущность» апельсина — голубого цвета, но мы это не видим; в наших мозгах апельсин оранжевый, и мы это видим. Кто же тот Мастер, который делает апельсин оранжевым?»

Примерно об этом же писал и Ошо: «Каждый луч света состоит из семи цветов радуги. Ваши одежды красные по одной странной причине. Они не красные(!!!). Ваши одежды поглощают шесть цветов из луча света — все, за исключением красного. Красный отражается назад. Остальные шесть поглощаются. Поскольку красный отражается, он попадает в глаза других людей, поэтому они видят ваши одежды красными. Это очень противоречивая ситуация: ваши одежды не красные, вот почему они кажутся красными».

Источник http://zapominalki.ru/skolko-cvetov-u-radugi/

Фиолетовый - это не есть фиолетовый, красный - это не есть красный...
Индиго - не есть индиго???
wacko

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Суббота, 10.08.2013, 10:49

МуськаДата: Суббота, 10.08.2013, 13:06 | Сообщение # 16
Сделавший первый шаг
Цитата (Kutulu)
А кто определяет наличие чакр, тонких тел, энергий различных, думаю источник один. Никто не знает, так или нет, простые гипотезы, но с претензией на априори.

KtuluДата: Суббота, 10.08.2013, 20:06 | Сообщение # 17
Сын дружбы народов
Цитата (Муська)
думаю источник один.

Это камень в огород Нью Эйдж? biggrin biggrin

Обычный_человекДата: Суббота, 10.08.2013, 21:23 | Сообщение # 18
Комета года
Цитата (vishnia)
А вообще индиго очень смахивают на современных светоносцев

Да. Даже есть понятие в отношении индиго - "кристальные дети". 
Что светоносные, что кристальные... всё об одном!

НибируанинДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:51 | Сообщение # 19
Планетарный Архонт
Награды: 39
Не буду всех цитировать. Просто отвечу развернуто.
Они есть. Я эту темуисследовал глубоко и даже книжку написал, но художественную, ибо нормальную
статистику никто никогда не соберет, ибо "в поликлинику для опытов"
никто никогда не хочет.

Термин "индиго" - дебильный, мы - мутанты. Мутация, как известно, изменение. Обычно - движение вперед. Я, думаю, что следующая раса - видите, искание себя нам присуще - про "светоность" и прочую хрень говорить не надо.
Но если я чувствую, что рядом подобный мне человек, говорю ему "Беги от меня, нас не должно быть, иначе..."

Но закончил школу в 15 с золотом,хотя вполне мог в 13. Остановился перед дверью директора лишь потому, что не захотел в
"поликлинику для опытов", итак ненужного мне внимания было слишком
много - все звали "вундеркиндом".
Если бы мои родители (с высшими образованиями) не забыли бы научить меня читать-писать поздно - до четырех лет, а начали бы сами в два - спокойно бы закончил школу в 10.
Каких-то сверхкачеств у меня не было. Ну, чутьпредвиденья и телепатии, ну, чуть "отвода глаз", ну, чуть умения
снять почти любую боль... Так - маленький набор.
Почти все это я убивал жестокими методами -чтобы никто не увидел, в первую очередь родители, ибо сразу поликлиника... 
Сейчас я от сапиенса почти не отличаюсь, если надо -способности использую только в экстренных случаях, и то это идет на автомате.

Пример приведу, если надо.
Как-то надо было прорваться к ребенку, попавшему в детскую больницу соответственно... В час ночи, пьяному (мы с мамой его разделились на вечер - тут я прилетел), в детскую больницу, в ливень, к ребенку с другой фамилией. И четыре двери на картах.
Я прошел, отведя глаза регистратуре, а первых попавшихся (четырех!) людей в белой форме вел "на прицепе" без слов

Но самое главное - ценности. Именно этим индигоот сапиенсов и отличаются. Меня не интересуют деньги, карьера, машины, тряпки,
условия проживания и прочая бытовуха. Я часто не ем и не сплю трое суток -
моему организму это не нужно.

Самый интересный момент - это вечер четвертых суток, когда я ложусь спать и сперва смотрю "мультики"... глаза закрываются и по ним несется информация: если с прокруткой компьютерной страницы сравнить, то в сотни раз быстрее. Картинки, фото, тексты...
Но среди текстов я улавливаю тексты... только моего стиля, но... явно я их не писал.
К этому добавлю, что помню момент моего рождения, свой "быт" и свою смерть.
Что интересует? Сложно сказать. Пожалуй, люди иинформация.
Почему честно говорю? Ну, если книга толстая в издательстве, то пассаж на форуме сделать можно.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:49 | Сообщение # 20
Комета года
Цитата (Нибируанин)
Но если я чувствую, что рядом подобный мне человек, говорю ему "Беги от меня, нас не должно быть, иначе..."

Девушка, с которой я общалась, мне так же говорила, что индиго видят-определяют друг друга.

То есть индиго могут определить экстрасенсы и другие индиго...

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? (Расследуем кто такие дети "Индиго")
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г