Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? - Страница 2 - Форум друзей Свободной Планеты
Воскресенье, 24.09.2017, 11:34Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? (Расследуем кто такие дети "Индиго")
Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума?
KtuluДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:45 | Сообщение # 21
Сын дружбы народов
Награды: 78
Статус: Вне доступа
Цитата (Нибируанин)
мы - мутанты.

Почему сразу мутанты? Удобно, да?
Если проанализировать беспристрастно, то мы не найдем в нашем виде предпосылок для появления подобных мутаций. А раз нет причины, то нет и следствия! (Попробуйте поправить меня, назвав причины)

Шестипалый человек мутант или шестой его палец - суть рудемент, кто скажет?
Что не рассматриваем вариант, что появление подобных детей - есть возвращение людям ряда человеческих способностей, присущих им в прошлом? Конец Кали-Юги, иная астрохимия, иные воздействия космоса на
вид. В итоге - рождение людей со снятыми блокировками на их "сверх" способностях.

Цитата (Нибируанин)
Но закончил школу в 15 с золотом

А то раньше подобных людей не было!

Моцарт - д.р. - 1756г:
Музыкальные способности Моцарта проявились в очень раннем возрасте, когда ему было около трёх лет. В шесть лет написал свою первую композицию. В 12 лет - по заказу императора Иосифа II Моцарт за несколько недель написал для итальянской труппы оперу «Мнимая простушка».

Бетховен: др -1770г
В 1782 было издано его первое сочинение — вариации на тему марша Дресслера. Бетховену в то время было двенадцать лет, и он уже работал помощником придворного органиста.

Паскаль: 1623г
Написал свой «Опыт о конических сечениях» к 16 годам. Из-за этой работы мы до сих пор говорим, что у шестиугольников есть «Прямая Паскаля».

Ким Унг-Йонг, родившийся в 1963 году, был ещё в детстве занесён в Книгу Рекордов Гиннеса как самый умный человек в мире.

Уильям Джеймс Сидис родился 1 апреля 1898 года.
Дата рождения Сидиса напоминает всем остальным, какие они «дураки» по сравнению с ним. IQ Сидиса было около 250-300 (намного больше, чем минимальный предел, после которого человек считается гением).

и тд и тп

Цитата (Нибируанин)
Именно этим индигоот сапиенсов и отличаются.

Вот именно, те и отличаются, что людьми себя не признают, а жаль..

Обычный_человекДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:02 | Сообщение # 22
Комета года
Награды: 367
Цитата (Kutulu)

А я бы даже согласилась с таким термином в отношении индиго - мутация.

Смею предположить, что с помощью индиг первоначально была задумана "ломка" существующей системы. Задумана кем? Хотелось бы предположить, что "свыше". Но изучив феномен индиго, я сильно сомневаюсь, что свыше. И даже склоняюсь, что эта мутация - внутреннее порождение нашего настоящего земного мира. Ни хрена не сверху, а здесь, внизу сгустилась эта энергия или не знаю как это еще назвать, состоящая из мега-способностей и знаний... И думаю, не созидательная у нее функция, а разрушителная...

Чисто мое частное мнение...

СавваДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:06 | Сообщение # 23
Сама доброта
Награды: 95
"Индиго" - замена понятия эмансипация, в наше время такое говорили! Ничего, все "выровнялись", в определённом смысле! Надо-ж как-то "развлекаться", словами умными "кидаться"! smile

Сообщение отредактировал Савва - Воскресенье, 11.08.2013, 20:07

KtuluДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:12 | Сообщение # 24
Сын дружбы народов
Цитата (Обычный_человек)
А я бы даже согласилась с таким термином в отношении индиго - мутация.

Я бы тоже согласился, если бы не наличие подобных гениальностей в прошлом.

Цитата (Обычный_человек)
внутреннее порождение нашего настоящего земного мира. Ни хрена не сверху, а здесь, внизу сгустилась эта энергия или не знаю как это еще назвать, состоящая из мега-способностей и знаний... И думаю, не созидательная у нее функция, а разрушителная...

Мысль здравая. Есть что дополнить.
Это даже не порождение в чистом виде, а манипулирование гениальностью как таковой. Те. перенаправление часто неустойчивых (во множестве планов) Гениальных людей из созидательного русла в деструктивное.
Это как эпизод с Гитлером. Мог стать гениальным художником, а сделали гениального палача.

Обычный_человекДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:19 | Сообщение # 25
Комета года
Цитата (Kutulu)
перенаправление часто неустойчивых во множестве планов Гениальных людей из созидательного русла в деструктивное.

Да! Перенаправление! Причем как будто умышленное...

Я написала, что индиги пришли не "сверху", а потом подумала, что пусть даже и сверху, но попав сюда, в лапы нашей системы, окутанные восхищением и гордыней, они стали закрыты для "верха"...
И их гениальность в наших руках уже действует как стационарная бомба.

ИлДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:23 | Сообщение # 26
Защитник Рубежей
Награды: 44
Сверх интеллект, естественно будет использован известно какими силами...
Деньги и власть + интересы политиков и новые разработки "совершенных"  видов оружия.
Кстати, уже изобретено куча видов экологически безопасного топлива и экономичных типов двигателей с высочайшим КПД...где они? Вот! Под сукном.
И есть еще одно НО... Если вытащить сие из под сукна, то -
нефть, уголь, атом....все рухнет, вместе с экономками, большинства стран.
Вот такой замкнутый круг, как не крути.

Так что не обольщайтесь... с индигами. Там палка о двух концах. Причем один из них, очень увесистый.

Мое мнение - это мутация, которая запустит барабан русской рулетки.

Сообщение отредактировал Ил - Воскресенье, 11.08.2013, 20:26

KtuluДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:37 | Сообщение # 27
Сын дружбы народов
Цитата (Ил)
Причем один из них, очень увесистый.

Те, Ил, мы пришли к тому, что тема Индиг - это реально инквизиция нового поколения. Если раньше тупо жгли на кострах, то сейчас решили направить против всего Человечества.

Хорошо. Какова же цель такого перенаправления.
Размышляем. Когда жгли - тупо уничтожали, использую религиозный страх ко всему нестандартному. Ибо сами боялись, что оные нестандартные могут повести мир нестандартным путем. Сейчас же, во времена новых коммуникационных возможностей, появился рычаг влияния на умы тех, кто "чуток круче остальных".
Цель - сепарация их в некое сообщество фашистки настроенное по отношению всех, кто не в нем. Своеобразная СС нового мирового порядка.

Очень похоже на создание средств подавления людских масс.

НибируанинДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:54 | Сообщение # 28
Планетарный Архонт
Награды: 39
Обычный_человек, 
Цитата
Девушка, с которой я общалась, мне так же говорила, что индиго видят-определяют друг друга.
 Угу... Экстрасенсы - далеко не все. И не все они - эхстра...
А индиго - да.
vishnia,

Цитата
А как книга называется? И есть ли она в электронном варианте?
Я ж говорю: еще в издательстве валяется. Вам лично могу по почте. Но читайте роман сначала.
Kutulu
Цитата
 Я выше своего отца на 10 см, его брат выше тоже на 10 см. Их дед был - 175 см. То есть я выше деда на 5 см. Я - 180.
Это - не мутация? У деда один сын - выше, другой ниже. У его сына в 170 появился я -180.
И, вы понимаете... такая стра-ашная штука случилась: тут не "Иссак родил Исаака", а женщины со своими генами присутствовали...Разница в росте - уже мутация. К чему вы прикопались.
Любое изменение надо учитывать. И именно это - основа генетики.

Цитата
А то раньше подобных людей не было!
 По возрасту заканчивавших даже наше ПТУ? Вы к нашей системе образования будьте ближе...
Христос вот вообще не учился ничем, но и писать не умел...
Цитата (Обычный_человек)
Смею предположить, что с помощью индиг первоначально была задумана "ломка" существующей системы. Задумана кем? Хотелось бы предположить, что "свыше". Но изучив феномен индиго, я сильно сомневаюсь, что свыше. И даже склоняюсь, что эта мутация - внутреннее порождение нашего настоящего земного мира.
А-а, всем хочется быть "выше" или "свыше". В одной букве "с" - вся история человечества.:)
Я просто устал объяснять (почему и брешу тут): "ломку" делаете вы. Пример обычен: нафиг та восьмая юбка, которая у вас зависелась в шкафу? Крик мужа: за-ачем?
Еще пример: нафиг едешь на этот поворот, этот...
Природа дошла до конца сапиенсов - сооружает другое.
Вы изучили феномен индиго? Скиньте мне свой труд - после прочтения я - свой.
Мли-ин... они нас изучили...:))))

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:20 | Сообщение # 29
Планетарный Архонт
Цитата (Обычный_человек)
Я написала, что индиги пришли не "сверху", а потом подумала, что пусть даже и сверху, но попав сюда, в лапы нашей системы, окутанные восхищением и гордыней, они стали закрыты для "верха"... И их гениальность в наших руках уже действует как стационарная бомба.
Если я спрошу: кто нас убивает?
Родители. Вот меня смогли родители до четырех не учили. А меня в 3,5 выучила их подруга. А они могли до 2-х лет. Сколько времени мне скитаний истрачено?
Идиотом я для них выглядел, наверное. Но я должен жить...
Обычная, я ни сверху, и не сразу, - я по идее средний человек. И, подскажите, пожалуйста, кто у вас "стационарная бомба"... А-а-а, грешен.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:41 | Сообщение # 30
Планетарный Архонт
Kutulu, 
Цитата
тема Индиг - это реально инквизиция нового поколения. Вы лично сделали признание "боятся". Бойтесь, если трус.
Нет ни одного повода вас инквизировать. Сами себя, пожалуйста.

тема Индиг - это реально инквизиция нового поколения. 
Индиго - это не тема, как вы выворазились, Kutulu.

Давайте так: когда инопланетный корабль приблизится к вам, связанному приятному, будешь по идее сравнен с уголовником... Если нет - то вашему обряду вашему все подряднится.

Обычный_человекДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:27 | Сообщение # 31
Комета года
Цитата (Нибируанин)
А-а, всем хочется быть "выше" или "свыше".

Мне вот не хочецца быть "выше"...  Я на "совсем низком" уровне.  smile

Цитата (Нибируанин)
Вы изучили феномен индиго? Скиньте мне свой труд - после прочтения я - свой. Мли-ин... они нас изучили...:))))

Я изучила только то, что изучили другие...
Я же писала, что там стооолько слов восхищения!!!
Но общение с конкретным индиго показало его "начинку". Мрак!

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Понедельник, 12.08.2013, 18:57

ULGДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:05 | Сообщение # 32
НЕскромный философ
Награды: 197
biggrin Модный брэнд Индиго меня лично не миновал. Своего бусю тестировала на чем могла (самостоятельно, никуда не ходила). Ну, отличается от окружающих нетипичным поведением. Ну, может (мог во всяком случае) определять ладонью цвет. Видит свечение людей. Ну, поражала разноплановость интересов. Сложность. Способность к телепатии. Мало ли что поражало?
Но в параллели интересовалась данной темой. Для себя решила, что:
1. Индиго - это как повод протолкнуть, выделить свое чадо - а заодно (и в первую очередь) выделить себя
2. Списание очень многих ошибок родителей и социума в воспитании детей
3. Кризис человеческой структуры, и - в первую очередь - социумных установок.

Очень часто индиго приписывают, кроме каких-то сверх-способностей (хотя правильно сказано - еще ни один Индиго не продемонстрировал левитацию) - отрицание действующего социума.
И что? Посмотрите - у многих идет именно отрицание социума, в связи с чем люди замыкаются в себе, отрицают окружающих людей. Ну, кто-то мнит себя высоковибрационными сущностями, кто-то понимает кризисное начало в этом. Однако почему-то мало кто начинает причислять себя к Индиго по данному признаку. Кроме тех, кто уже причислил себя к ним.
Но по данному признаку к "новым людям" можно отнести чуть ли не каждого второго smile
Непонятки с детьми начинаются там, где взрослые не могут предложить ребенку ничего из разряда идеологии. То, на чем они сами воспитывались - дискридетировано. Нового - нет. Не у каждого есть способность предложить что-то взамен. И - понеслось - ах, они есть опасность. Они - разрушители и т.п. Бедные дети. Все, скопом. smile

Посмотрите, само т.н. индиговое свечение уже давно отошло на задний план. На передний - отличие от "серой массы", мы (они) - новые люди, агрессивность, стремление к разрушению устоев и т.д.
И, конечно, таланты smile А вот другие дети - ну просто бесталантные. Впрочем, ко взрослым это так же относится.

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

PraskovyaДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:09 | Сообщение # 33
Танцующий с волками
Награды: 20
Господа! Если и существуют такие дети, то за основу нужно принимать неординарные способности. Если таковые есть, то все остальные перечисленные выше качества имеют место быть. Поскольку дети- существо не зрелое, до конца не сформированное. Это как поведение подростка, который еще не повзрослел, но уже преподносит себя как личность, со своим "Я". Мы все социально зависимые. Нас воспитывают родители и общество. Наше окружение влияет на наше мироощущение, и собственное "Я". Взрослого человека порой ЗАНОСИТ от собственных способностей. Что говорить о детях... Ну, и вернувшись к неординарным способностям, то они во все времена были. И давались, либо от рождения, либо приобретались позже. И мое мнение таково, что все дети от рождения одаренные, мы все несем в себе частичку от бога. Но, только труд, внимание родителя, позволит ребенку проявить свои способности. НО, родители все разные, и могут слишком превозносить своё дитя (афишируя, делая "рекламу", подталкивая собственных детей на развитие в том направлении)... Делая из детей МОНСТРОВ.

НибируанинДата: Вторник, 13.08.2013, 02:43 | Сообщение # 34
Планетарный Архонт
vishnia
Цитата
Хорошо, договорились. Я обычно с начала начинаю.  

И все же мое мнение - феномен надуманный! Люди всегда были и всегда будут разными, с разными способностями, наклонностями, и с разной генетикой, которая эти способности в основном и обуславливает. 
Т.е. эти самые Индиго были всегда, если их можно так назвать, и вовсе не все 99% людей рождаются ими сейчас. Они не могут являться основой новой расы, хотя бы потому, что их единицы, а нужна критическая масса.  
Существует тенденция причисления себя к Индиго, с этим мы сталкиваемся очень часто, люди всегда хотели казаться не такими как все, выделиться как то по одному факту рождения - это проще всего. Многие не понимают, что они и так не такие как все, для этого даже не обязательно объявлять себя кем то. Мы живем в единстве многообразия.
 Я себя не причисляю - я такой и есть. Причисляют придурки.
Живу почти по правилам сапиенсов - только с родителями не общаюсь, ибо им хочется меня об колено сломать - сделать сапиенсом. А как ломать (это обращение к матерям): если человек - и так вундеркинд, дома генеральную уборку квартиры делает с 6 лет... И все равно бесконечно орать? Да, мне-то все понятно, почему орет, но слух режет...
- Почему орет ваш ребенок? Чего он хочет?
- Орать он хочет - вот и орет...
Нас не единицы, Вишня, - нас довольно много. Как бы объяснить... вы сами объяснили: "Многие не понимают, что они и так не такие как все, для этого даже не обязательно объявлять себя кем то." Я не про педерастов...
Но под это ваше определение можно причислить не единицы, а миллионы.
Мэйл в личку можно?

НибируанинДата: Вторник, 13.08.2013, 02:50 | Сообщение # 35
Планетарный Архонт
Цитата (Praskovya)
Если и существуют такие дети, то за основу нужно принимать неординарные способности. Если таковые есть, то все остальные перечисленные выше качества имеют место быть. Поскольку дети- существо не зрелое, до конца не сформированное. Это как поведение подростка, который еще не повзрослел, но уже преподносит себя как личность, со своим "Я". Мы все социально зависимые.
Первое предложение принимается, второе - тоже... Далее - по предложениям...
Цитата
Поскольку дети- существо не зрелое, до конца не сформированное.
Физически? В половом плане?
А насчет умственного? Мой папа созрел для разговора со мной "о бабочках" в мои 29 лет... Я ржать в лицо не хотел, ибо жалко дурака - пропустил суд.
Индиго - не социально зависимые. Вообще. У нас нет социума сапиенсов.

НибируанинДата: Вторник, 13.08.2013, 03:24 | Сообщение # 36
Планетарный Архонт
ULG, вы в чем-то правы... особенно в ошибках родителей? Может, сами у себя найдете? Не-а...
1. Идеологию вы предложили? Не-а...
2. Отрицание социума предложили? Не-а... хотя я так и живу - вне.
3. А вы уверены, что ни один не владеет левитацией? Он - клоун, чтоб вам демонстрировать? Или вы хотите и его загнать в клетку?
Я левитацией не владею, но при встрече вы сделаете то, что я хочу. Просто сделаете - просто и с удовольствием.
Ну, не будет он для сапиенсов класть в "поликлинику для опытов", не будет... вы - первая, кто его в психушку упечет, ибо не только вы, но и наука стоит на столько низкой ступени совершенства... дальше - как в "Собачьем сердце".
Вы - пока Шариков. Сложно признать? А надо. Что именно вам показывать надо, чтоб не стать комнатной болонкой для других сапиенсов или индиго - для той же поликлиники?
Простите за прямоту - она убивает... но не лезьте куда не можете...
Меня родители-сапиенсы ломали (хотя мама - ведьма в полном смысле слова...) - как-то жив, хотя за 30. Жив еще...

НибируанинДата: Вторник, 13.08.2013, 03:50 | Сообщение # 37
Планетарный Архонт
Обобщая... Феномен надуманный, безусловно. А люди есть. 
Кто есть кто - мы посчитаем сами. Мы - есть. Сапиенсам мы жить не мешаем - они уходят сами. Срок я знаю, но не буду говорить, ибо к нему надо готовиться заранее, а у вас - в последний момент... 
Мы придем на смену сапиенсам - это природа, не мы. Ибо тут будет самоубийство. Но хотелось бы, что родители-сапиенсы видели в нас именно хорошее и помогали нам. Им все равно, к сожалению, уходить, но ведь мы в этом не виноваты, что мы лучше...
Тьфу ты, про невиноватость... Родились не по своей вине... ломают об колено все-таки виной...

НибируанинДата: Вторник, 13.08.2013, 04:14 | Сообщение # 38
Планетарный Архонт
vishnia, почему-то по адресной книге не найду. Мой адрес - elb@list.ru . Скину книгу и просто будет пообщаться.

ПетрушкаДата: Вторник, 13.08.2013, 06:40 | Сообщение # 39
Правдоруб года
Награды: 23
индиго всегда рождались во все времена и они просто были отличными людьми,матерями домохозяйками учителями,они все вели людей вперед к дальнейшему развитию,а застойное время говорили так -один умный кормит семь дураков biggrin ,дело конечно не в дураках,просто людей со средней головой всегда больше, а раньше индиго было мало но все равно достаточно для того что бы двигать прогресс и будет не правильно если мы будем говорить что это плохо,животные тоже стали рождаться умными и очень много за последнее время,тоже и с людьми,а видят они не по ауре а по уму или точнее по генерации головного мозга на определенных частотах,как система избирательных контуров например. Когда рождаются умные люди или индиго, как сейчас говорят, это хорошо и опять таки по всему миру их очень мало,просто пришло то время когда надо уходить от старого и быстро идти к новому,а кто будет идти ,те же индиго или просто умные люди, и без них нельзя,да и не забывайте что наша галактика в космосе меняет свое присутствие с другими галактиками и это и есть то влияние на людей рожденных в определенном времени нашего космоса,в этом нет ничего удивительного так и должно быть и было во все времена

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

Сообщение отредактировал Петрушка - Вторник, 13.08.2013, 06:41

НибируанинДата: Вторник, 13.08.2013, 06:40 | Сообщение # 40
Планетарный Архонт
Н-да... мы - новые - сволочи... Вы за собой приберите мусор типа островов в площадью более Австралии... Вот там посмотрим.
Сдохните ж все равно... Нет - мы будем рады...

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Брэнд "И.Н.Д.И.Г.О." - ярмо для непокорного ума? (Расследуем кто такие дети "Индиго")
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г