Пятница, 20.10.2017, 17:08Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Может ли человек создать материю - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Может ли человек создать материю
Может ли человек создать материю
НибируанинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:04 | Сообщение # 21
Планетарный Архонт
Награды: 39
Статус: Вне доступа
Цитата (HEMo)
глупое выражение. Почему БЫЛО ? оно uсконе u щасъ есть u  всегда .
Здесь большой вопрос. Скажем, если из этого Слова все и создано, то оно вполне могло перестать существовать. Если из дерева делают табуретку, дерево исчезает, а табуретка появляется. Примерно так.:)

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:05 | Сообщение # 22
Планетарный Архонт
Цитата (HEMo)
а тьi какъ думаешь
Поскольку я точно знаю (и сам имел опыт, и наблюдал за другими), что мысль может передаваться на расстоянии, то она материальна. Ибо нематериальное передать нельзя.
(Здесь можно, конечно, возразить насчет передачи знаний, которые вроде нематериальны, но я с этим не согласен сразу - они материальны, как и любая информация).
Вопрос в том, что это за вид материи? И можно ли его использовать кроме как для общения? Скорость-то у мысли куда выше скорости света - это даже древние греки знали.:)

П.С. Ну, почему и для общения не все могут использовать - это другой вопрос, хотя смежный.

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 15:05 | Сообщение # 23
Комета года
Награды: 367
Цитата (Нибируанин)
Поскольку я точно знаю (и сам имел опыт, и наблюдал за другими), что мысль может передаваться на расстоянии, то она материальна. Ибо нематериальное передать нельзя.

Цитата (Нибируанин)
Вопрос в том, что это за вид материи?

Нибируанин, ну, предположим, что летят атомы при передаче мысли, но как это доказывает, что человек создал эти атомы? А почему не может быть так: человек передает то, что когда-то влетело(или ужо там было) и сварилось в его "котелке"...

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 15:05 | Сообщение # 24
Комета года
И еще...
Закон "если где-то что-то прибывает, то тогда где-то что-то убывает" еще не отменяли?

Ну, и чаво? Мы всего лишь гости в материальном мире?

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Среда, 21.08.2013, 12:28

НибируанинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:05 | Сообщение # 25
Планетарный Архонт
Цитата (Обычный_человек)
Нибируанин, ну, предположим, что летят атомы при передаче мысли, но как это доказывает, что человек создал эти атомы? А почему не может быть так: человек передает то, что когда-то влетело(или ужо там было) и сварилось в его "котелке"...
Ну, не атомы - тут уже типа волны что-то...
Скажем, батарейка в фонарике "создает" свет. Ну, вот мозг - такая ж "батарейка", создающая мысль...
С другой стороны, мозг кормить надо - так что мысль изначально создается борщом и котлетами. smile

Насчет "гостей"... все зависит опять же от того, что считать материальным миром. Если просто организм - то да, это всего лишь костюм: износился - сменил.
А если считать мысль материальной...

Сообщение отредактировал Нибируанин - Среда, 21.08.2013, 13:12

KtuluДата: Четверг, 22.08.2013, 15:05 | Сообщение # 26
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (Нибируанин)
Ну, не атомы - тут уже типа волны что-то...

Торсиальные поля wink

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 27
Комета года
Цитата (Kutulu)
Торсиальные поля

Я тоже о них подумала, кстати.
А вообще, это интересная тема. Можно попросить наших новостников найти по этому делу материал.

НибируанинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 28
Планетарный Архонт
Цитата (Kutulu)
Торсиальные поля
"...попрошу не выражаться!" (с).
Мы - люди темные, из "лириков". sad
Не, о чем речь я понимаю, но с терминами плохо...

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 29
Комета года
Цитата (Нибируанин)
Не, о чем речь я понимаю, но с терминами плохо...

Там, вроде бы, с помощью зеркал и еще чего-то передавались мысли на расстоянии...

bizbozhnegДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 30
Пламенный атеист
Награды: 40
То бишь признать что оно выдумка - бздиловато? 
Ню ню.

НибируанинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 31
Планетарный Архонт
Цитата (Обычный_человек)
Там, вроде бы, с помощью зеркал и еще чего-то передавались мысли на расстоянии...
А-а-а... Такая телепатия - это как... с резиновой женщиной, наверное... biggrin
Нафига такое надо кому-то? Не можешь ... - не мучай ж...

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 32
Комета года
Цитата (Нибируанин)
А-а-а... Такая телепатия - это как... с резиновой женщиной, наверное... Нафига такое надо кому-то? Не можешь ... - не мучай ж...

Не знаю я. Я не телепачу. 
Про поля говорила...

НибируанинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:07 | Сообщение # 33
Планетарный Архонт
Цитата (Обычный_человек)
Не знаю я. Я не телепачу.  Про поля говорила...
Я тоже не каждый день. Но одно дело - когда ты просто свободно общаешься без слов, другое - когда ведро на голову одеваешь и в зеркальной комнате сидишь.

ULGДата: Четверг, 22.08.2013, 18:04 | Сообщение # 34
НЕскромный философ
Награды: 197
Атом - не конечный пиксель. Атом так же кое из чего состоит.
При этом по современным представлениям большая часть этого - пустота, в которой хаотично двигаются более мелкие элементики, в которых в свою очередь еще кое-что мельтешит.
Вопрос - они, самые элементарные, существовали до того, как человек стал ими интересоваться? biggrin

Элементарная частица ведет себя двояко - как частица и как волна. Я не физик, но где-то так понимаю.
Вот как хочется, так и ведет себя. Так же существуют частицы, которые практически не взаимодействуют с веществом - нейтрино.
Так же существуют .... О, Боги, а где же этот Бозон Хиггса? biggrin

Частицы могут взаимодействовть друг с другом. На базе их движения и взаимодействия основана структура атома.

Если человек сможет изменять структуру атома путем модификации соответствия элементарных частиц - он создаст новый атом. Но! На базе уже существующих элементов. Почему? - дальше по тексту.

Если он задействует элементы из других структур-атомов, значит - создавая нечто новое он уничтожает (или модифицирует) 1. первичное образование 2. дополнительный материал.

Т.о. надо идти вглубь структуры атома, понимая, что меняя структуру свинца для перевода его в атомарное состояние золота, необходимо откуда-то элементали брать. Или - что-то уничтожить.

Элементали уничтожаются и возникают. НО! ПМ находится в общем структурном балансе. Если человек начнет создавать элементали - как следствие - новый атом - он разрушит этот баланс.

Т.о. для поддержания системы в общем балансе кол-во элементалей необходимо поддерживать в фиксированном колличестве. Все равно никто не пересчитает самые элементраные элементали? Но все в ПМ сбалансированно. Уничтожение чего-то = рождению чего-то. Значит, что-то должно быть фиксированно.

Вывод: Человек теоретически может создавать новый атом. А практически - пока нет. Слишком опасно. Разрушит ПМ. biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ПетрушкаДата: Четверг, 22.08.2013, 18:10 | Сообщение # 35
Правдоруб года
Награды: 23
ЧЕЛ НЕ МОЖЕТ СОЗДАВАТЬ АТОМОВ И ВИЭТМАИИИИ ТОМ И ЕСТЬ ТО ЧТО НИСЧЕНГО НЕ ЗНАЕТ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ПОМСЛНЕДОААТЕЛИ

кАК НЕ ОБИДНО Я ПРНЕДСТАВЛЧЯЮ НО НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ ОБИЩАЮ,ВЕЗДЕ ЕСТЬ ТРАЗУМ И КАК НЕ ОБЬИДНО НЕ ВЕЗДЕ

Жизнь ,это энергия и у кого ее больше возле того и греются.
Но халяву надо отсекать,как говорил Василий Иванович

BotanikДата: Четверг, 22.08.2013, 19:20 | Сообщение # 36
Планетарный умник
Награды: 36
в принципе может, но свою энергию на это придется ему потратить, поэтому, не зная, лучше не создавать

Цитата (ULG)
НО! ПМ находится в общем структурном балансе. Если человек начнет создавать элементали - как следствие - новый атом - он разрушит этот баланс.

не в курсе что такое ПМ, но если вы посадите новый цветок на грядку, или добавите кристаллик сахара в стакан, ни грядка ни чай от этого не станут хуже, к примеру

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 19:26 | Сообщение # 37
Комета года
Ребята, хочу уточнить, что вопрос "Может ли человек создать хоть один атом?" - чисто "единичный"...

Изначально вопрос был поставлен именно как "Может ли человек создавать материю?"
Именно, создавать, и именно, материю...

Что изменять ее, мы поняли, что может. Теперь вопрос стоит о создании-творении...

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 22.08.2013, 19:28

KtuluДата: Четверг, 22.08.2013, 19:37 | Сообщение # 38
Сын дружбы народов
Награды: 78
Цитата (ULG)
Если человек начнет создавать элементали - как следствие - новый атом - он разрушит этот баланс.

И что с того? Баланс в мироздании, любом случае - это динамическое равновесие. "Застывшего" ничего нет, даже кристаллы вибрируют.
Новый атом - новые возможности....

Большой взрыв - грубый инструмент творения, как шагающий экскаватор. Сразу и много, но криво, косо.
А человечество - это лопата саперная. Предназначена зачищать там, куда ковшом не пролезть.

Те Человечество это - вселенских механизм точечной эволюции.

TAДата: Четверг, 22.08.2013, 20:52 | Сообщение # 39
Мистик - самоучка
Награды: 54
Предлагаю своё видение вопроса.
Материя это структурированное пространство-время.
Если есть материя, есть пространство и время.
Момент "большого взрыва" и есть момент создания пространства, времени и, соответственно, различных структурных построений материи.
Т.е. информация так-же есть один из видов структурирования материи.
Трансформация структур должна быть челам доступна )).
Но доказательств у меня нет book

Обычный_человекДата: Четверг, 22.08.2013, 21:59 | Сообщение # 40
Комета года
  Ну, вот, еще чуть-чуть и мы создадим здесь наш первый атом...

TA, привет!
Рады видеть тебя на Свободной Планете!  smile
Прикрепления: 8520128.gif(4Kb)

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Четверг, 22.08.2013, 22:00

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Может ли человек создать материю
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г