Вторник, 25.07.2017, 21:47Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Может ли человек создать материю - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Может ли человек создать материю
Может ли человек создать материю
BotanikДата: Вторник, 27.08.2013, 14:17 | Сообщение # 81
Планетарный умник
Награды: 36
Статус: Вне доступа
Цитата (ULG)
А я покупаю пиво, потому что мне комфортнее воспринимать тебя, Мир, через призму пивасика - мне по другому тебя не видно

эт из каких букварей такие выводы?

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 14:47 | Сообщение # 82
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата (Botanik)
эт из каких букварей такие выводы?

biggrin это просто фантазии - не стоит обижаться biggrin

К нам просто бывший сотрудник в гости зашел - термин вспомнили, у одного нашего деятеля был любимым.

К тому же напомнило недавнюю сценку в моем магазинчике в доме.
Дано - 2 кассы. Передо мной 2 чела. За мной встает мужчина слегка забоченный скорейшей покупкой, да - пива и шкалика. Причем мужчина очень суетится, правда не просит пропустить вперед. Кассирша вдруг начинает кричать - всё, я не работаю! идите в другую!
Я, конечно, возмутилась - А раньше предупредить нельзя было?
- Да это я не вам! Вы стойте! Я - мужчине. Он мне уже должен!
Ну, с некотрыми трудностями конфликт улаживается. Но - время проходит.
Мужчина слегка суетливо сообщает всем, что он очень торопится, его очень ждет кто-то на улице. В это время у мужика передо мной при пробивке чека идет сбой, и кассирша начинает снимать часть покупок. А это у нас всегда происходит очень весело - Машааа!!!! Позови НатанаСеевича!!! Мне надо ключ!!! - ну и т.п.
Говорю мужчине - Здесь вы явно зависните - идите в другую. Мужик срывается, перебигает в другую кассу, там он как бы второй становится. Но! Дама перед ним вытряхивает на кассу гору мелочи - считайте. Кассирше считать неохота - она это выссказывает. После некоторой перепалки считать начинает. В это время приходит Натан, и как бы с нашей стороны все начинает двигаться. Мужик перебегает к нашей кассе. Но! Мужчина передо мной плохо понимает по русски, и уже все вместе мы пытаемся ему (традиционно- громко и внятно) сообщить недостающую сумму. Когда он понимает - начинает выворачивать карманы, где нужная сумма никак не находится. Мужик со шкаликом уже весь никакой, перебегает в другую кассу, где вроде все уже сосчитано. Но! По дороге (2 метра) сносит стойку с шоколадками. Пока он ее поправляет, перед ним встает бабулька с корзинкой. Такая бронебойная бабуля - вы здесь не стояли. А я не могу пропустить бедолагу - у меня уже все выложено перед кассой. Мужик наконец-то смиряется, тем более, что его перемещения некомфортны для всех остальных (маленькое помещение). В общем, выхожу из мага раньше его. Перед магазином, щурясь на солнышке, сидит чел - довольный, расслабленный и, судя по всему - в совершенном комфорте. Он - ждет.

Ну, мне было прикольно наблюдать. Челу на улице комфортно ждать. Что сотворил при этом мужчина-герой?

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

Обычный_человекДата: Вторник, 27.08.2013, 15:26 | Сообщение # 83
Комета года
Награды: 367
Цитата (ULG)
Челу на улице комфортно ждать. Что сотворил при этом мужчина-герой?

А давайте смоделируем возможные ситуации при выходе из магазина мужика-героя с уже драгоценным, так сказать, шкаликом...
biggrin

Первый вариант:
- Ты чё как долго?
- Уууу!!! П...ц!!!... ё... на... в....  (ну и, дальше на чём свет стоит)

Второй вариант:
- Ты чё как долго?
- Да неее... Всё нормально... Пошли...

Мне нравится эпизод в конце фильма "Экипаж", когда после адского полета жена мужу-пилоту меряет давление и спрашивает типа "как прошел полет?" и в ответ звучит спокойное "нормально".
И герой Г.Жженова не просто силится сыграть спокойстивие, типа "чтоб жена не волновалась", нет! дело не только в этом... Во-первых, он и не напрягается, во-вторых, это суть натуры.
А суть в том, что он выполнил задачу, свою задачу, и рассказывать об этом всему свету - зачем?.. Ведь это его задача, это его отношения с Миром, и это совсем не геройство, это повседневность, это обычность, это нормальность...

Этот эпизод втемяшился в мою голову и был поучительным...
И когда меня отправляют, например, в налоговую с заданием "очень надо"(но, правда, невозможно), и если при этом мне приходится там пройти все круги ада, но достать нужную справку с нужной датой, то принести эту справку "по-нормальному" - это, значит, молча, или в крайнем случае на вопрос:ну, как? - ответить - да, нормально...
(Чё спрашивают?.. Это моя задача! Это мои отношения с Миром! Я их выполнила и всё на этом...)

А был случай, когда делегировали "вскрывать" неоправданное приостановление расчетного счета. Пришлось взорвать не только налоговую, но и взять приступом банк, и всё до "должно быть" до обеда...
Всё нормально!..
biggrin

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 27.08.2013, 20:22

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 16:06 | Сообщение # 84
НЕскромный философ
Цитата (Обычный_человек)
А давайте смоделируем возможные ситуации при выходе из магазина мужика-героя с уже драгоценным, так сказать, шкаликом...

Третий вариант:
Мужик на улице - О! Ты уже? Так быстро?
Мужик со шкаликом - Да какой быстро?!!! ... ... ...
biggrin

Самая большая очередь за последние 3 года - целый день в МРЭО по снятию машины с учета. Я тогда сильно моделировала до прихода, что не будет очереди, что я справлюсь за максимум 2 часа и т.д.
Очередь и вправду перед кабинетом была небольшая. Просто все стояли на улице или сидели в машинах. Еще лежал листок учета - мой номер был (уже не помню четко, ну пусть) 46-ой. Тут же последовала рекомендация - уходить, т.к. в лучшем случае пропустят 40 челов. Я осталась. Потом начала развлекаться - и к заму начальника сходила, поругалась с удовольствием, и с половиной очереди переговорила (а людям всегда есть, что рассказать), вторая половина переговорила со мной - им было интересно, как я посмела орать на такого большого человека в кабинете. В итоге стала вести листок учета, поэтому когда парень уходил, он меня переписал на свое место и я стала 36-ой.

С т.зр. "Наблюдателя" - всегда есть чем заняться и за чем наблюдать biggrin

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" П.Коэльо, Алхимик

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 16:59 | Сообщение # 85
НЕскромный философ
Но то, что мы сейчас пытаемся описать и понять - не есть прямое творение материи.

Это - работа по сотворению событийности. Перестройка окружающего нас материального мира происходит как следствие и с учетом определенных правил Игры.
Например, есть правило Ожидания.
Задавая какую-то задачу мы часто не даем времени на перестройку событий - торопимся, суетимся. Пытаемся что-то протолкнуть.
Тот же мужик со шкаликом - если бы он не суетился, то вряд ли события-сопровождение разворачивались как бы в противовес. Ну, я так думаю smile

Чем больше мы обращаем внимание на свое "сопровождение" - или Архитектора, или Мир - как хотите - тем процесс реализации некоторых (или всех?) событий сокращается во временном интервале.

Для примера: Мне надо было в воскресенье снять деньги с карты. Траты предстояли не маленькие (здравствуй, школа с рекомендациями по форме. Ну, объективно, да, уже пришла пора обновить гардероб, дети растут). По пути к банку я считала предстоящие траты, и как-то мне стало грустно. Поэтому я остервенела, и сообщила - все, хватит. Я хочу денег! Много денег. Пачками! - и с этим остервенением я подошла к банкомату. После набора суммы этот зверь начал жужжать и щелкать, щелкать. Ну все, думаю, п-ц, 3 тысячи выдавать с таким напрягом... Бамс, из соответствующего места вылезает пачка 100 рублевок (новеньких!). Я этак слегка обалдеваю - впервые с таким аттракционом щедрости столкнулась. Но мне мало - надо еще столько же. Опять набираю... И - вновь пачка 100 рублевок. И вот я, с заказанными пачками, с кошельком, который их не вмещает - ржу (а есть вариант?). Вы поверите, если скажу, что после меня тот же аппарат стал выдавать 1000-е купюры?

Чесслово, мне даже скучно думать - почему я подошла именно к этому аппарату, почему он выдал мне деньги именно в таком варианте.
Конечно, я могу быть недовольной - не то хотела. Но! Я получила то, что заказала! А для остального - все-таки нужно немного бОльший временной интервал и другая цепочка событийности smile

JANA7Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:34 | Сообщение # 86
Элементаль Природы
Награды: 183
Формирование событий - штука занятная. У меня часто получалась реализация либо очень-очень сильных желаний, либо случайно сказанные слова (ну, как у Лины с пачками денег). Ляпнешь чего-нибудь - и на тебе, дословно, и не придерешься. Один из примеров: В прошлом году заехали с мужем в лес, такой сказочно-красивый и по всему видно, должно быть много грибов. Ходим-ходим, а их нет. И вот, наконец, стоят два красавца! Я в эмоциях восклицаю: "Да в таком лесу их должно бы в три раза больше!" Ну, я имела ввиду, что вот в этом месте, под этим деревом. Ну я же не сказала этого. Угадайте, сколько грибов было в ведерке, когда мы вышли из леса? 

А вообще лучше настроить себя на принятие любого "здесь и сейчас". Если думаешь, что в каждый момент времени для тебя складывается все наилучшим образом, то как-то так и происходит. И даже если куда-то опоздал, или что-то не получилось, значит, может просто именно так по каким-то причинам было и нужно.

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 18:10 | Сообщение # 87
НЕскромный философ
Цитата (JANA7)
Угадайте, сколько грибов было в ведерке, когда мы вышли из леса?

Шесть? biggrin

Нас один раз с сыном "за компанию" повели грибы собирать. Ходим, ходим - ничего нет. Зато земляники и черники - завались. Сын до сих пор вспоминает, как я заявила: "Сына! Да ну их, эти грибы! Давай ягоды собирать!". В итоге мы вышли черномазые, с пакетами ягод. Остальные вышли с одним червивым грибом на двоих. И долго потом соображали, почему так упирались в поиске именно грибов? biggrin

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 18:15 | Сообщение # 88
НЕскромный философ
Цитата (JANA7)
И даже если куда-то опоздал, или что-то не получилось, значит, может просто именно так по каким-то причинам было и нужно.

Есть такое выражение - Мы всегда приходим во время туда, где нас ждут.

Цитата (JANA7)
А вообще лучше настроить себя на принятие любого "здесь и сейчас". Если думаешь, что в каждый момент времени для тебя складывается все наилучшим образом, то как-то так и происходит.

Возможно, не только настроить (это все-таки определенное давление на себя). Действеннее будет - увидеть тот самый "идеальный миг".
Можно и позже, когда отозлимся и отпищимся.
После накопления "критической массы" - видеть достаточно просто.

JANA7Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:24 | Сообщение # 89
Элементаль Природы
Цитата (ULG)
Возможно, не только настроить (это все-таки определенное давление на себя).
Да, может слово "настроить" не подходит. Это состояние приходит само. Меня оно посетило пару лет назад. Просто когда видишь, что "сбыча мечт" происходит и таки не приносит того, чего ожидалось, понимаешь, что путь важнее, чем цель и мечта. Идешь по пути - и получаешь удовольствие. А раньше было - вот там впереди радость, надо только потерпеть и дойти до нее.

Сообщение отредактировал JANA7 - Вторник, 27.08.2013, 18:26

JANA7Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:29 | Сообщение # 90
Элементаль Природы
Цитата (ULG)
Шесть?
А грибов, да, было 6. Случай этот запомнила не столько из-за грибов, сколько из-за разговора с мужем. Он вообще по жизни всегда был совсем материалистом и скептиком, а тут начал сам разговор про то, что мысли материальны и вообще ТАМ ЧТО-ТО ЕСТЬ. Это было так на него не похоже...

Обычный_человекДата: Вторник, 27.08.2013, 18:47 | Сообщение # 91
Комета года
Хочу рассказать историю, когда не то что пожелания, а даже случайно оброненная фраза бывает "формирует" наше будущее... История и смешная и грустная.

Это было лет десять назад...
У нас в гостях была моя сестра со своим первым мужем...
По телевизору идет какой-то концерт. И тут запел Леонтьев. Я его не люблю, но две песни "Шиповник" и "Исчезли солнечные дни" мне нравятся.
И тут он, значит, поет "...приснился я тебе один - всех бед твоих виновник..."
Я с тряпкой в руке так и опустилась на креселко послушать... 

Зять пультом переключил канал, услышал мой вопль: эээ!!!  angry

Потом сестра рассказывает, как Женька ей говорит:
"Ты представляешь!!! surprised  Светка Леонтьева любит!!! cry  Неее... я никогда не буду старым..." (ну, типа Леонтьева любят только старички)
Зять умер в 35 лет...

Песня для вас:
http://www.youtube.com/watch?v=all8-zU-6MQ

Сообщение отредактировал Обычный_человек - Вторник, 27.08.2013, 18:53

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 18:57 | Сообщение # 92
НЕскромный философ
Цитата (Обычный_человек)
История и смешная и грустная.

К сожалению, увы и ах.
У меня - аналог грустной.
Мой отчим уходил очень мучительно. Его несколько лет, лежачего, мучили сильнейшие боли. Врачи не могли установить ничего. И не знали - как лечить. В итоге, когда мама привезла мне его историю болезни, в графе диагноз было проставлено - сухотка.
Я тогда много прочитала про нее. При условии достаточно аскетичного подхода к жизни, у отца просто не могло этого быть.
Если бы не одно "но"... Он практически всю свою жизнь восхищался Лениным и стойкостью, с которой тот жил последние годы.
У отца воплотился вариант ухода с потрясшей меня четкостью.

Когда всё это видишь, становишься более осмотрительным в своих словах. А главное - в мыслях.

Не всегда получается. Но опыт - дело наживное smile

ULGДата: Вторник, 27.08.2013, 19:02 | Сообщение # 93
НЕскромный философ
Цитата (JANA7)
А раньше было - вот там впереди радость, надо только потерпеть и дойти до нее.

И на этом построены модели Жизни очень многих людей.
Сейчас - нет ничего, только страдания. А вот потом - будет всё.
На этом же построены модели практически всех религиозных учений.
А так же - все революции. ВОВ - во всяком случае.
Главное - указать цель: Коммунизм, Рай - какая разница?

Обычный_человекДата: Вторник, 27.08.2013, 19:04 | Сообщение # 94
Комета года
Цитата (ULG)
Он практически всю свою жизнь

А мой папа не раз говорил, что он до пенсии не доживет...
Ну, зачем так?!!
Если бы я тогда знала и понимала, какую роль в нашей жизни играют мысли и слова, я бы поговорила с ним, конечно. Но это всё пришло потом...
Папа умер, не дожив да пенсии 4 месяца от рака легких.

Да, нужно следить за своими мыслями и словами!..

JANA7Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:18 | Сообщение # 95
Элементаль Природы
Цитата (ULG)
И на этом построены модели Жизни очень многих людей. Сейчас - нет ничего, только страдания. А вот потом - будет всё.
Да, очень и очень многих... Бывают, конечно, разные периоды в жизни, не всегда внутри чаша весов в равновесии. Но часто люди ее сами раскачивают и страдают. А ведь если не научился радоваться "сейчас", с какого перепугу радость постучится к тебе "потом". 
Цитата (Обычный_человек)
Да, нужно следить за своими мыслями и словами!..
Ой, Свет, надо. А еще и за смыслом сказанного, там тоже можно наворотить, насоздавать. Мне вообще люди представляются малышами в ясельках, которым дали пластилин и они создают, творят... Но, с другой стороны, если не пробовать, то и вообще не научишься.

НибируанинДата: Вторник, 27.08.2013, 20:24 | Сообщение # 96
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (JANA7)
Мне вообще люди представляются малышами в ясельках, которым дали пластилин и они создают, творят... Но, с другой стороны, если не пробовать, то и вообще не научишься.
Хорошее сравнение, точное. А то хвост отбросили и сразу разумными себя назвали, а разума-то... unsure

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

НибируанинДата: Вторник, 27.08.2013, 20:33 | Сообщение # 97
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата (ULG)
Он практически всю свою жизнь восхищался Лениным и стойкостью, с которой тот жил последние годы.У отца воплотился вариант ухода с потрясшей меня четкостью.
Н-да, печально... Идефикс - страшная штука. По мне как-то лучше эмоции и боль наружу выпустить (да, не хотелось бы, чтобы кто-то видел, но...), но дальше радоваться жизни...
Но человек решил так - что ж... unsure

Ален Карр помер в 72 от рака легких, алкоголик и курильщик Уинстон Черчилль - в 91 от старости. Достаточно?

PilotAДата: Вторник, 27.08.2013, 21:34 | Сообщение # 98
Танцующий с волками
Награды: 26
Неделю назад перед сном что то ругнулись с женой. Из за ерунды какой то, как обычно. Ее крайняя фраза была " а у тебя рожа не треснет?!" Утром треснула....на ровном месте огромный флюс....лечу уже неделю....прошел конечно но я ей сказал ты поаккуратней форируй реальность то. Это у нас игра в семье такая...я всех заразил...гыыы....часто с младшей дочкой в машине минут за пять до приезда куда либо..форируем свободную парковку...получается очень четко. Да еще много всего...

Обычный_человекДата: Вторник, 27.08.2013, 21:41 | Сообщение # 99
Комета года
Цитата (PilotA)
часто с младшей дочкой в машине минут за пять до приезда куда либо..форируем свободную парковку...получается очень четко.

На парковках, кстати, многие тренируются, как договариваться с Миром...

Думаю, на это "поле" можно еще действовать.
Но в область дорожного движения... я вот никогда не "вклиниваюсь" со своими пожеланиями. "Область" эта уж очень серьезная - люди, движение...

PilotAДата: Вторник, 27.08.2013, 21:51 | Сообщение # 100
Танцующий с волками
Награды: 26
Наверно нужно точнее формировать ( представлять) ну и должно быть внутреннее ощущение что получится все правильно....получилось...так точнее...

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Может ли человек создать материю
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:
Konstpyktop

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г