Самые интересные темы и идеи для обсуждения - Манипуляции - Страница 10 - Форум друзей Свободной Планеты
Воскресенье, 24.09.2017, 11:38Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 35«12891011123435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
ULGДата: Четверг, 19.06.2014, 16:47 | Сообщение # 181
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
Цитата TA ()
Базис моей оценки освещения события с Ил76 очень прост

Можно отойти от предложенного примера - принцип не изменится.

Цитата TA ()
Нормальная программа всегда имеет блок проверки исходных данных...

Проверка исходных данных в случае Выбора - анализ предпосылок, на основании чего может быть тот или иной Выбор.
В данном случае однозначность оценки уже показывает на необходиость проверки. Нет безальтернативных событий с одной единственной оценкой - только Правда. Или только Ложь.
Кстати, не только в социуме. Например, аномальные зоны на Земле, где гравитация работает "не как выбор большинства".

Цитата TA ()
Т.е. данные не корректны - > "события" нет.

smile А если - данные равнозначны? Но предложено выбрать только один вариант? Нет выбора - нет события в личном мире.
Буриданов Осел умер между двумя охапками сена, так и не сделав выбор в пользу одной из них. Но он был полностью уверен, что обязан сделать выбор. Но мы не Ослы, тем более не буридановы. У нас - другие стартовые условия.
Но почему мы уверены, что обязательно должны делать выбор в отношении всех событий?

TAДата: Четверг, 19.06.2014, 17:08 | Сообщение # 182
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата ULG ()
Но почему мы уверены, что обязательно должны делать выбор в отношении всех событий?

А кто ввел термин "позиционирование себя"?
 Эта такая роль "позиционирования" - оценка, выбор вектора движения.
Есть ли альтернатива? Этакое чувство равновесия? Без болотной безучастности?

ЭлектронДата: Четверг, 19.06.2014, 18:34 | Сообщение # 183
Элементаль Природы
Награды: 29
Цитата TA ()
погибшие были
Были. И много. Иностранцы. Даже один генерал амерский.
Цитата ULG ()
аналитические обзоры Киселева?
И я не смотрю. И не страдаю от этого. Зато смотрю Пякина В.В. и страдаю, если его долго нет.
Цитата ULG ()
Электрону хочется доказать преимущества своих источников и анализа.
Отнюдь.Я просто даю свою или не свою инфу и общаюсь со всеми вами.Диалог иногда полезен, иногда нет. И это нормально.Всё равно в мозгах застрянет.Вообще, моя задача - как можно меньше врать или уводить от истины.А её в принципе быть не может. У каждого она своя. НО КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ  тихо и спокойно своё дело делает, за что я благодарен всем участвующим.
Цитата ULG ()
FALSE=TRUE
Это нонсенс.И , как результат, аннигиляция.

ЭлектронДата: Четверг, 19.06.2014, 18:46 | Сообщение # 184
Элементаль Природы
TA и ULG, вы слишком усложняете. Относитесь ко всему проще.И МИР станет понятнее. Факты, логика, некие знания, анализ  и , как вывод, результат.Конечно- интуиция. Без неё нельзя.А это значит, выход на более высокие уровни восприятия.Всего хорошего.

HEMoДата: Четверг, 19.06.2014, 18:50 | Сообщение # 185
Человэк
Чё вiжу ? - есть кровавая жертва ,на её костяхъ  предложено сплясать подъ видомъ ословъ . Вопросъ какую религию  проповедуетъ "затейница"?

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 19.06.2014, 19:00

HEMoДата: Четверг, 19.06.2014, 18:54 | Сообщение # 186
Человэк

ULGДата: Четверг, 19.06.2014, 19:29 | Сообщение # 187
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Без болотной безучастности?

Вот! И здесь, как кажется, есть над чем думать.

Есть безучастность. Есть равнодушие. Можно еще найти слова, которые текущий социум оценивает как негатив, но которые по сути своей кое-что отражают.

Без-участие. Или – я не участвую в некотором Событии.
Применительно к любому Событию у меня есть Выбор – участвовать в нем или нет. Я могу участвовать физически, переместив себя в Событие. Могу участвовать косвенно, смотря на Событие, предположим, по ТВ, и сопереживая тому, что вижу. Я могу не участвовать в данном Событии вообще. При последнем варианте Событие фактически остается, но не в моем мире. Я про него могу просто не знать.
Если же я знаю о Событии, и эмоционально в нем участвую, то я вношу событие в рамки своего Мира. Без(прямого)участия я становлюсь участником события на ментальном уровне. Я постоянно думаю о Событии, я нагружаю его Образ (а прямого События у меня нет) некоторыми характеристиками и начинаю делать Выбор оценки Образа События.
Меня же нет в Событии как таковом? Так что я выбираю? На основании чего?
Человечество прежде всего развило коммуникации. Лет 300 тому назад я могла вообще не знать о событиях на Украине. Но сейчас – знаю. Мне предлагается оценить Событие, которое я внесла в свой Мир, по определенным критериям. Я делаю Выбор исключительно на ментальном уровне, и ставлю его НАД выбором прямых участников События. Находясь вне События, я прежде всего определяю Сторону, которая мне ближе по различным критериям.

Поэтому получается странно. Без(прямое)участие распространено на значительную часть личного Мира. Который, без(прямого) участия разделяется мной на две половинки.
Значит, без(прямое)участие все-таки предполагает какой-то Выбор?

Равно-Душие. Или – равенство Души. А это, если коротко, тот самый нулевой вектор.
Как только появляется вектор Выбора, Равно-Душие превращается в Неравно-Душие. Что-то преобладает.
Но если вновь без(прямого)участия, то что я в итоге выбрала?

Ну и что делать? biggrin

ULGДата: Четверг, 19.06.2014, 19:32 | Сообщение # 188
НЕскромный философ
Цитата Электрон ()
А её в принципе быть не может. У каждого она своя. НО КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ тихо и спокойно своё дело дела

Проблема для меня в том, что я от веры в коллективное бессознательное пришла исключительно к личному Выбору.

Цитата Электрон ()
Это нонсенс.И , как результат, аннигиляция.

smile Так чего аннигиляция? смотря к чему применить, так?

ЭлектронДата: Четверг, 19.06.2014, 19:42 | Сообщение # 189
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
от веры в коллективное бессознательное
Так оно существует независимо от веры. Просто есть и всё.
Цитата ULG ()
смотря к чему применить,
Вообще, если философски подойти, то правда=лжи в некоторых ситуациях.Но это всё будет растянуто во времени и т. д. Это не для меня. Я живу больше тактикой, нежели стратегией, хотя её не чураюсь.

ULGДата: Четверг, 19.06.2014, 19:49 | Сообщение # 190
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
Чё вiжу ? - есть кровавая жертва ,на её костяхъ предложено сплясать подъ видомъ ословъ . Вопросъ какую религию проповедуетъ "затейница"?

Ну, "затейница" - вроде ко мне? biggrin
Уже мягче, чем либеральнопидаристические взгляды. Хотя и в кавычках. biggrin

1. А почему я должна проповедовать какую-либо религию в теме Манипуляции?
В других Темах я тебе, НЕМо, не мешаю проповедовать свою религию.
И я не проповедую. Если честно - фантазирую. И немного экспериментирую.
Что конкретно не нравится?
Только про название темы-то не забывай, да?

2. Кровавую жертву предлагаю я?
Да ладно. Еще никого не предложила уничтожить, убить, взорвать под видом Йеллоустоуна.
Ничего не путаешь?

3. Быть ослом - личный выбор каждого. Я на твой выбор, НЕМо, повлиять не могу.

4. Для обсуждения ситуации на Украине открыто очень много тем. В них уже - ограниченное число участников. Не задумывался - почему?Возможно, стОит оставить одну тему для альтернативного обсуждения?

Что же касается жертвы, которуя я упомянула в свое время - ты уподобился Псаки и предпочел не понять.
Я не предлагала принести жертву, а писала о такой возможности. Но тогда ты не ответил на поставленный вопрос, однако о нем помнишь. Почему?
На текущий момент приносится в жертву рейтинг ПУ. Как долго это будет?

TAДата: Четверг, 19.06.2014, 20:18 | Сообщение # 191
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Значит, без(прямое)участие все-таки предполагает какой-то Выбор? 

участвовать - у-часть - стать частью. Это и есть выбор. На каком плане - ментальном, физическом - не важно. Важно, как событие влияет на моё будущее.
Отрицание факта события - поза страуса, попытка игнорировать - проигрыш.
Коллективное бессознательное инертно и общно, а мы мобильны 
и вариабельны.
Выбор за каждым.

TAДата: Четверг, 19.06.2014, 20:31 | Сообщение # 192
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
На текущий момент приносится в жертву рейтинг ПУ. Как долго это будет?

ULG, самый главный подарок, который лично мне сделал Путин на 9 мая - показал, что сейчас каждый день без войны это праздник.

ЭлектронДата: Четверг, 19.06.2014, 20:31 | Сообщение # 193
Элементаль Природы
Цитата TA ()
Коллективное бессознательное инертно и общно, а мы мобильны  и вариабельны.
Это так.Но мощность несоизмерима.Плюс, если вариант индивида- отвечаешь сам и получаешь по полной. 
В коллективном размыто и смягчено.
Но , если индивид победил явно, то и Силы удваиваются .
Кто что выберет.Кому что по душе.

TAДата: Четверг, 19.06.2014, 20:49 | Сообщение # 194
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
Вопросъ какую религию  проповедуетъ "затейница"?

Как автор темы постараюсь ответить

Мы разбираем способы и возможности управления реальностью на личном и общественном планах.

Для "кровавой жертвы" у меня другое определение - бойня, которую называют войной. Посмотрите карту военных действий и помните, что отношение "русофобов" к "русофилам" на Украине 50 на 50.

ЭлектронДата: Четверг, 19.06.2014, 20:58 | Сообщение # 195
Элементаль Природы
Цитата TA ()
на Украине 50 на 50.
До недавних событий я так же думал. Однако, на деле-  хуже. Реально 40 % наших.Если не меньше. Много равнодушных жвачных.

HEMoДата: Четверг, 19.06.2014, 21:08 | Сообщение # 196
Человэк
1. тогда вопросъ по другому : адепту какой религии приходятъ такие фантазии?
2. да уже устроила ритуальные пляски.
3.быть осломъ- это согласиться съ твоими условиями задачи.
4. ........

про ёлостоунъ: это что-то тiпа хiрургuu uлu на прогнозъ о дожде - пожелалъ дождя.

TAДата: Четверг, 19.06.2014, 21:33 | Сообщение # 197
Мистик - самоучка
HEMo, очень прошу, давай ритуальные пляски, осуждение адептов, вызов дождя и геенны огненной перенесём в тему магии?

Вопрос отношения к информации из/около Украины решает каждый, на каждого из нас влияют эти события.
Как сделать, чтобы это влияние не было угнетающе-разрушительным?

HEMoДата: Четверг, 19.06.2014, 22:22 | Сообщение # 198
Человэк
TA, а это ли не манипуляция?- свести къ ... написанное, а после думать чтобъ влияние было минимальнымъ.

TAДата: Пятница, 20.06.2014, 04:32 | Сообщение # 199
Мистик - самоучка
HEMo, я постараюсь показать на примере сообщения № 201.

Ты видишь "кровавую жертву", пляшущих на костях - т.е. создаешь образ магического или религиозного действа. При этом хочешь, что бы этот образ, а значит и подобную религию признали другие.

Что бы образ магически начал действовать необходимо какое-то внедрение этого образа в сознание другого. Лучше всего работает через эмоциональную сферу.

Это и есть манипуляция.

Я, в свою очередь, занимаюсь разрушением паразитарного образа.

Убираю твои "накрутки" и оставляю само событие.

Точно так-же действуют все техники перепросмотра.

Теперь о базисных построениях твоего образа.

"Кровавая жертва" - после смерти часть живой субстанции передаёт свою силу кому/чему? Этот процесс передачи и есть смысл жертвы. Опять-же если при смерти нет образа передачи силы, то этой передачи и не будет.

Живая субстанция вернётся в природу, пополнит наш планетарный резервуар жизни - как и положено.

"Пляски на костях" - что делать с костями?

Моё предложение неизменно - все мертвое должно вернуться в природу.

Для всех неутилизированных трупов - кремация.
Кто ждёт воскрешения - дождётся только восстания мертвецов. Любое кладбище - это дорога в мир мертвых, и таких дорог через чур много. И планета из-за этого окутана саваном. Нефиг вглядываться в тонкие миры и так видны эти зияющие дыры на теле планеты.

А сколько силы вернётся в природу! Сколько неупокоенных продолжит путь, сколько паразитарных религиозных образов лопнет, лишенные силы...

Елена20476Дата: Пятница, 20.06.2014, 05:45 | Сообщение # 200
Вставший на ноги
Награды: 1
Цитата ULG
В итоге именно евреи стали одной из основных движущих сил революции, приведшей к развалу Империи как таковой. С нациями надо быть осторожнее, не находите?

а  насчет еврейских погромов то это тоже классика во всем мире от них избавлялись и правильно делали,евреи в любой войне на земле зарабатывали деньги,в старину торговали рабами,детьми женщинами,у них нет ничего святого для других наций,и так сказать вашу революцию они сделали на деньги немецких евреев тех которые и в дальнейшем развязали вторую мировую,так что вы не по адресу пишите и оправдываете,и Окраина тоже сейчас грабится евреями,только русские востали а все остальнве живут по китайски ждут когда два дракона себе головы пооткусят.А раразвал Союза отвечает в конечности те нации или бывшие ССр которые хотели от России откусить большой пирог но как всегда в будующее не смотрели,кто народу бывших ССР мешал провести референдум и остаться с Россией или один чел управляет массами баранов и творит свои дела? да и оправдываться не надо что денег не было или еще чего что плохо было,через это все люди проходят и не плачут,да и не в деньгах счастье кто это не понимает тот и живет рабом

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 10 из 35«12891011123435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г