Среда, 20.06.2018, 04:35Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
ЭлектронДата: Пятница, 20.06.2014, 09:58 | Сообщение # 201
Элементаль Природы
Награды: 29
Статус: Вне доступа
Цитата Елена20476 ()
не в деньгах счастье кто это не понимает тот и живет рабом
Это только одна сторона нашей жизни.
Цитата Елена20476 ()
мешал провести референдум
Это было невозможно в то время. Зато сейчас можно сделать. Задел и желания у  людей есть. Нужен организатор. Вот война в Хохляндии и является этим организатором. Славяне всех стран -объединяйтесь!

Елена20476Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:08 | Сообщение # 202
Вставший на ноги
Награды: 1
Цитата Электрон
Славяне всех стран -объединяйтесь!

cогласна полностью

TAДата: Пятница, 20.06.2014, 12:28 | Сообщение # 203
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Электрон ()
Славяне всех стран -объединяйтесь!

Из классики:

-Против кого дружим?

ЭлектронДата: Пятница, 20.06.2014, 14:38 | Сообщение # 204
Элементаль Природы
Цитата Елена20476 ()
cогласна полностью
Я уже больше года пишу этот призыв на трёх Планетах и наконец  увидел Человека, разделяющего мою жизненную позицию.Приятно.

HEMoДата: Суббота, 21.06.2014, 16:02 | Сообщение # 205
Человэк
TA, я cя очуствую какъ рьiба въ воде почтi въ любоú релiгuu ,то есть где u блюдутъ u соблюдаютъ Божьu Заповедi(грубо - правiла жiзнi человэковъ , накопленньiе многiмi u многiмi поколенiямu въ любоú релiгuu ,где u блюдутъ u соблюдаютъ Божьu Заповедi(грубо - правiла жiзнi человэковъ , накопленньiе многiмi u многiмi
поколенiямu).Это основа постороенiя образа
. Въ общемъ то чего тутъ плохого еслi такую релiгiю прiзнаютъ остальньiе ?

Цитата TA ()
Живая субстанция вернётся в природу,

Цитата TA ()
Моё предложение неизменно - все мертвое должно вернуться в природу
(въ первiчное состоянiе)

Цитата TA ()
Кто ждёт воскрешения - дождётся только восстания мертвецов.
буúство стiхiú - восстанiе?

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 22.06.2014, 02:49

HEMoДата: Суббота, 21.06.2014, 23:16 | Сообщение # 206
Человэк
Елена20476, сказкu про евреевъ это  манипуляция sидовъ , такая жъ какъ щасъ sумашествие свидомыхъ по отношенuю къ русскiмъ.
Поэтому людямъ надо уяснiть,что sиды обосновалiсь въ, наверное, всехъ настеяхъ . Въ среде евреевъ ихъ больше ,чемъ ,напрiмеръ, у русскuхъ.
а sидъ - это не нацuя , а мэрзящий sблудъ  средu нацuú.
Надо такъ же знать,что те кто sлужитъ sиду - кличутъ беду.
Понiмаете лi вьi разнiцу? Одно слово , а смьiслъ посланiя меняетъ.
Даже въ обычномъ суде формулiровка :sидъ(зломъ идущий) - тоже что алuбu,то есть если вы будете кричать :евреи - вамъ могутъ впаять статью, а еслu: sиды - то пусть сначала докажутъ,что sиды это все евреи ,потому что ныне такой sбудъ паразитируетъ на всехъ нацiяхъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Суббота, 21.06.2014, 23:27

TAДата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:14 | Сообщение # 207
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
буúство стiхiú восстанiе?

Да нет конечно  tongue
Это я любимую тему Кутулу вспомнила - зомби, ходячие мертвецы.

HEMoДата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:05 | Сообщение # 208
Человэк
.....

Сообщение отредактировал HEMo - Понедельник, 23.06.2014, 02:05

МихалычДата: Четверг, 26.06.2014, 15:13 | Сообщение # 209
Дух Земли
Награды: 18
ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Как правильно смотреть украинские телеканалы.
Для примера я решила взять  случайно попавшийся мне на
глаза ролик телеканала 1+1 под интригующим названием "Пленные Восточной
Украины"

.Первое, что бросилось мне в глаза, это то, что канал 1+1
очень ответственно относится к безопасности своих журналистов, и не посылает
сотрудников в горячие точки, где запросто можно угодить под friendli fire, или
попасть в плен, а использует исключительно отснятые другими каналами
материалы.

Второе, я не ставила себе целью "разоблачить" ложь
или поймать на горячем, я просто хотела посмотреть, как делаются новости,
понять технологию, и если кого-то все-таки поймала и уличила, то, честное
слово, я не нарочно smile

Итак! Первоисточник в студию!

http://2-dragon.blogspot.ru/2014/06/11.html

Сообщение отредактировал Михалыч - Четверг, 26.06.2014, 15:14

ЭлектронДата: Пятница, 27.06.2014, 22:20 | Сообщение # 210
Элементаль Природы
Цитата Михалыч ()
Как правильно смотреть
Я их вообще не смотрю. Уже лет 10 как. После выборов янека и юща. Как обрезало.Жида Шустера, правда, посматривал иногда. Но потом и на него ПЛЮНУЛ. Спокуха исключительная. Там же одни яды.

ULGДата: Четверг, 03.07.2014, 12:24 | Сообщение # 211
НЕскромный философ
Награды: 197
Уважаемые Форумчане!
К сожалению, мне не удается сейчас быть вне работы - отпуска, и не мои.
Но - как заноза - остались вопросы НЕМо о недопонимании того, о чем я пытаюсь писать. Возможно, я и напишу что-то в будущем о своей "религии" подробнее, но пока стоят блоки.
Однако есть время читать, хотя бы в маршрутке. И все происходит в нужный момент. Я хотела бы поделиться с вами этим моментом, в котором мне любезно "предоставили" Германа Гессе, немца, Нобелевского лауреата (1946 г.), который в 3/11/1914 г. опубликовал статью "Друзья, не надо этих звуков!".
Название - из речитатива финала Девятой симфонии Бетховена. Статья посвящена I-ой Мировой войне. И, как мне кажется, в ней есть многое, что можно применить к текущему моменту. В то далекое теперь время не было того же Интернета. Но была аналогичная ситуация - Война, и разделение Сознаний людей. И, хотя речь в статье идет о Германии, попробуйте все же абстрагироваться от конкретики, потому что есть суть.
Я размещаю не ссылку, а всю статью.
Т.к. я редко цитирую кого-либо, мне показалось это допустимым.

Герман Гессе "Друзья, не надо этих звуков!", 1914 г.

ЭлектронДата: Четверг, 03.07.2014, 19:02 | Сообщение # 212
Элементаль Природы
Цитата ULG ()
можно применить к текущему моменту
Все войны похожи, везде убивают.
Цитата ULG ()
разделение Сознаний людей
Оно и сейчас есть.И это одна из причин всех войн.
Цитата ULG ()
это допустимым.
Без сомнения. Иногда просто надо.

HEMoДата: Среда, 09.07.2014, 02:19 | Сообщение # 213
Человэк
ULG, всё нормально.....

Манiпуляцuu cпортuвньiхъ комментаторовъ.
Смотрелъ матчъ Геманiя-Бразiлiя ..... сначала думалъ пережuвать за бразuльцевъ .въ общемъ то сперва цветъ маекъ не понравuлся,ну да ладно.смотрю.....сльiшу ,какъ комментаторъ ругаетъ мериканцевъ за нечистоплотную игру,а ещё у нихъ есть кусачий типъ,а ещё кому то чёто сломалъ,а немцьi аккуратньiе ..... u мне цветъ формьi красное на чёрномъ понравuлоcь..... u сместuлся моú uнтересъ къ прусакамъ u началось.....

Это я къ чему?Гляжу коúкакuе матчu u сколько разъ наблюдалъ какъ комментаторъ ,можно сказать,рулuтъ матчемъ . сёдня онъ сместuлъ сiмпатuu частu расеúскuхъ болельщiковъ(а мьi любuмъ песнu u семь на одномъ основанuu по нраву) u онu помоглu вьiuграть.

Елена20476Дата: Среда, 09.07.2014, 10:37 | Сообщение # 214
Вставший на ноги
Награды: 1
Жидовня всегда стремилась хохляндию завоевать,да и чего интересого с кайзером договор заключили с гитлером тоже,теперь и с амерскими и еэскими жидами, ничего нового в этом нет,нация таакая

ULGДата: Среда, 09.07.2014, 13:27 | Сообщение # 215
НЕскромный философ
Цитата vishnia ()
Хотела удалить свой аккаунт, но не получилось... Ладно..

biggrin То "карма", Таня.
Хотела разместить сообщение на СД - не получилось. У меня, наверное, тоже - "карма"? Ладно? biggrin

ULGДата: Среда, 09.07.2014, 14:10 | Сообщение # 216
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
Гляжу коúкакuе матчu u сколько разъ наблюдалъ какъ комментаторъ ,можно сказать,рулuтъ матчемъ .... u онu помоглu вьiuграть.

biggrin Вообще-то то, что хочу написать, не совсем в тему Манипуляции, но как знать? Хотела на СД, но пока у меня нет к нему доступа.
Расскажу одну ночную историю с просмотра матча Бразилия-Германия.

Началось все где-то в 23-40. Мне надо было дождаться мужа из магазина, ребенок полностью погрузился в свой комп. Я - не любитель футбола, но некоторые матчи смотрю. Так и здесь - вспомнила, что вроде должны начаться полуфиналы, и, чтобы скоротать время ожидания, включила Россию. При этом до того, как взялась за пульт, подумала - Будет шоу, надо смотреть.
Ни на кого конкретно не "ставила", хотя Йоахим Лёв мне лично нравится мужским типажом biggrin .
Через 2 минуты матча я поняла, что засыпаю. Мы еще с ребенком в бассейне вечером были, поэтому все тааак навалилось. Но встретить мужа - надо, не обсуждается. Вот и подумала - дорогой придет, я проснусь на его голос, а здесь уже и гол забьют. И - вырубилась перед включенным телеком.
Через некоторое время просыпаюсь от голоса и смеха мужа, который веселится из коридора за жену-болельщицу, спящую под ор из ТВ. Открываю глаза и вижу 0:1. От удивления просыпаюсь окончательно, смотрю повтор гола, и с текстовкой - ну немцы, ну молодцы! - бегу действовать по плану.
Организация и сам ужин мужа сопровождались счетом 0:2 (вау! немцы рулят!), 0:3 (Ё! А что бразильцы не играют?!). На счете 0:4 мы перестали понимать, что происходит. Я только и сказала - "Да вот шоу захотелось, только бразильцев жалко!"
Хотя глаза бразильских болельщиков - это было что-то невероятное.
На счете 0:5 мы трио затянули "Какая боль, какая боль, Германия-Бразилия пять ноль!". На бразильцев, конечно, страшно было смотреть. Но... С комментом "Шоу маст гоу он!" все (и мы) "ушли" на перерыв. В перерыве муж говорит: А представляешь, что сейчас в букмекерских конторах происходит? Ведь никто такой расклад даже предположить не мог!
На что я выпаливаю: - Ха! А представляешь, какой-нибудь эскимос поставил деньги на счет 1:7? Но не потому, что он такой аналитик. А потому что думал за 1:1, но впопыхах семерку с единицей перепутал!
Начало второго периода для всей нашей семьи было разным. Я мыла посуду, а мои мужчины классически разделили два телика. Потом я очередной раз увидела Луну, но пришлось возвратиться к ТВ на стон. "Уже 0:6?!!!"
Окончание шоу смотрели в повалку на тахте. Ребенок попытался нас раскрутить на ставки по поводу окончательного счета, но муж мрачно сказал, что "Мама уже сообщила нам результат. Будет 1:7".
На счете 0:7 мы уже просто переглянулись. Гол престижа привел в шок.
В общем, эскимоса мы уже искать не стали.
Но... вот мной лично комментатор вроде ну никак не манипулировал! biggrin

Сообщение отредактировал ULG - Среда, 09.07.2014, 14:11

ULGДата: Среда, 09.07.2014, 17:31 | Сообщение # 217
НЕскромный философ
Теперь попробую написать то, что кажется более серьезным, и что связано с тем, что размещала ранее.
А именно - "немного" вернусь к нейтрализации События.

Прикрепления: 3156386.jpg(12.7 Kb)

HEMoДата: Четверг, 10.07.2014, 01:26 | Сообщение # 218
Человэк
Цитата ULG ()
Что на Украине - могут быть другие источники информации. Что просто каждый человек имеет право сделать свой выбор.
тамъ какъ разъ этого нетъ.

Про ословъ- такого осла въ прiроде нетъ,а средu людей есть.
Про футболъ(не только)-есть статuстuка

ULGДата: Четверг, 10.07.2014, 14:18 | Сообщение # 219
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
тамъ какъ разъ этого нетъ.

smile Один источник информации - это так же - источник.
Два, три, четыре.... Чем больше источников информации, тем сложнее поддерживать разделение полюсов (неравенство), и тем проще приводить в состояние баланса любой слой.

Именно поэтому Равно-Душие - не есть игнорирование ситуации.
Чтобы достичь равенства (баланса) любого слоя, необходимо погружаться в слой очень глубоко на основании анализа информации.
Чем меньше источников, чем устойчивее в моем СЗ критерии оценки - тем сложнее мне будет "схлопнуть" слой.

В данном случае Буриданов Осел - только аналогия.
При достижении равенства в основании События (или на любом другом уровне) происходит интересная вещь: исчезает проблема Выбора.
Или - можно не делать выбор, т.к. нет устойчивого вектора выбора. Или - что еще интереснее - абсолютно не принципиально, какая сторона будет выбрана в рамках "здесь и сейчас".
Вот так просто = Абсолютно не принципиально...

И этот момент интереснее рассмотреть, применительно к локальным (собственным) Событиям.
Цитата ULG ()
Применительно к локальному Событию - то, что кажется неизменным (например, жизненные обстоятельства).

Так вот - я не солгала, но написала слово "кажется".
Любое событие в нашей жизни не имеет основание = некие обстоятельства. Все наши обстоятельства - результат цепочки причинно-следственной связи, приведшей нас к определенному состоянию в "здесь и сейчас".
Если нас данное состояние удовлетворяет, то мы либо его вообще не анализируем, либо иногда вспоминаем, что данное состояние есть результат материализации какой-либо мысли.
Если состояние не удовлетворяет, мы склонны искать внешний источник воздействия - темных, серых, судьбу-злодейку, тещу-заразу, жизненные обстоятельства и т.д.
Но и к данному состоянию нас в итоге привела лишь некоторая первичная мысль.
Любое Событие нашей жизни имеет основание = МЫСЛЬ.

Это все банально, конечно. Но почему на данную банальность нехота обращать внимание?
Потому что, обнаружив в себе самом источник своих же собственных несчастий, человек начинает игнорировать свою собственную свободу и запрещает себе "неверные" мысли.
Человек начинает стремиться думать только о добром, чистом, светлом, искренне считая, что это верный путь.
И продолжает делать жесткий, и зачастую - "не верный" для себя, выбор. Это - иллюзия. Но к тому же это блокирует возможность для человека рассматривать ВСЕ свои мысли, которые могли трансформировать ситуацию по "здесь и сейчас".
А к нашим видимым несчастьям зачастую приводят очень добрые и светлые мысли.
Например, желание матери окружить заботой свое любимое дитя, может привести к игнорированию дитятей в дальнейшем матери (она превышает полномочия) или как вариант - абсолютной инфантильности дитя (где матери приходится по гроб жизни, как говориться, тащить свое дитя неразумное к светлому будущему).

Еще интереснее абстрактные мысли, например - желание жить только в радости. Абстракция желания может привести (и зачастую приводит) к тому, что человеку прежде всего дают возможность сравнить. Потому что человек может не знать, что он уже живет в радости. Потому что не знает состояния "горе".
Человек сделал выбор одной из сторон в своем СЗ. Но наш выбор может осуществиться только при наличии 2-х сторон. Сторона радости есть горе. Не познав горя, не узнаешь радости. И начинаются бесконечные мытарства по замкнутому кругу, в познании, прежде всего - горя.
Почему не остановиться и не понять, что уже была радость? И для ее осознания вот и есть в "здесь и сейчас" то, что есть? smile

При понимании, что радость и горе есть суть одного События, неважно, что ты хочешь первично испытать. Потому что познание чувства возможно только при сравнении и расширении критериев оценки.
Выбор при условии равенства не важен! Важно понимание и знание своего первичного намерения-мысли.
Если это достигнуто, то все навороты в "здесь и сейчас" трансформируются без особых усилий. Разрушается само "здание", основанное на восприятии только одной части События.

Но в параллели есть еще одна проблема: человеку необходимо признать свое право на любую мысль, на любое желание.
На самом деле признание своего собственного права свободы выбора и воли, свободы иметь желания = это не так просто, как кажется.
Но хоть об этом писать сейчас не буду. biggrin

Можно, кстати, попробовать почитать того же Гессе "Клейн и Вагнер"

Сообщение отредактировал ULG - Четверг, 10.07.2014, 14:19

ULGДата: Четверг, 10.07.2014, 15:12 | Сообщение # 220
НЕскромный философ
И еще "немного" о Событии как таковом. И - о его нейтрализации.

Перейдем вновь к некоторой глобальности - проще и нагляднее, как кажется.

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г