Четверг, 22.06.2017, 17:17Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 35«1210111213143435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
ULGДата: Четверг, 10.07.2014, 15:12 | Сообщение # 221
НЕскромный философ
Награды: 197
Статус: Вне доступа
И еще "немного" о Событии как таковом. И - о его нейтрализации.

Перейдем вновь к некоторой глобальности - проще и нагляднее, как кажется.

RaгДата: Четверг, 10.07.2014, 19:48 | Сообщение # 222
Танцующий с волками
Награды: 1
Здравствуйте ULG! Поясните пожалуйста, что означает в вашем контексте СЗ?

МихалычДата: Четверг, 10.07.2014, 20:13 | Сообщение # 223
Дух Земли
Награды: 18
Raг, 
Цитата
СЗ?

само-со-знание

МихалычДата: Четверг, 10.07.2014, 20:33 | Сообщение # 224
Дух Земли
HEMo

Цитата
въ общемъ то сперва цветъ маекъ не понравuлся,ну да ладно.смотрю.

Знаки, знаки везде!

Цитата
u мне цветъ формьi красное на чёрномъ понравuлоcь..... u сместuлся моú uнтересъ къ прусакамъ u началось.....

Сочетание жовтоблокитности и колорадской расцветки идеально!

RaгДата: Четверг, 10.07.2014, 22:04 | Сообщение # 225
Танцующий с волками
Цитата Михалыч ()
само-со-знание

Спасибо

МихалычДата: Четверг, 10.07.2014, 22:35 | Сообщение # 226
Дух Земли
наши крючки и кнопки

В зраду внесен очередной законопроект

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо протидії інформаційній агресії іноземних держав

Из записки к законопроекту

На сучасному етапі розвитку Української держави найбільш вираженою,
масштабною та найнебезпечнішою, як відзначають фахівці, є
інформаційно-психологічна агресія сусідньої з нашою країною держави. Головна зброя, яку використовує держава-агресор – мова, яку розуміють понад 90% населення України. А для впливу це відкриває практично необмежені можливості. 

(перевод гугл)
На современном этапе развития Украинского государства наиболее выраженной, масштабной и опасной, как отмечают специалисты, является информационно-психологическая агрессия соседней с нашей страной государства. Главное оружие, которое использует государство-агрессор - язык, который понимают более 90% населения Украины. А для воздействия открывает практически неограниченные возможности.

Зрада официально признала, что общегосударственным языком Украины является именно русский. Браво!) И где взялись более 4млн.!!!!!!(т.е.10%) которые не понимают русский язык (два года службы в СА в Львовской обл., однако у меня)? И не уточнили, сколько % населения Украины не понимают (дословно) мову.

Так что воюют они, оказывается, против языка, а не против Стрелка с Бабаем.
и наши СМИ им урон наносят ой как не меньше Градов, пока...

HEMoДата: Пятница, 11.07.2014, 09:34 | Сообщение # 227
Человэк
Награды: 54
ULG, твоú осёлъ ,что стена непонiманiя ,потому что такого явленiя въ прiроде нетъ,а значiтъ основа размьiшленiя ложная(пудра для мозга) u поэтому неохота внедряться въ текстъ-чтенiе съ лiста . Когда тьi прiведёшь напрiмеръ прiтчу про жадность,то тогда возможно споръ станетъ iнтереснее , а такъ - обычный шабашъ u uнквiзiция.

ULGДата: Пятница, 11.07.2014, 11:44 | Сообщение # 228
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
Здравствуйте ULG! Поясните пожалуйста, что означает в вашем контексте СЗ?

Здравствуйте, Raг!
Не совсем само-со-знание.

Просто - Сознание. Абревиатура СЗ как-то сложилась на сайте, поэтому ее применяю практически автоматически.

ULGДата: Пятница, 11.07.2014, 13:32 | Сообщение # 229
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
ULG, твоú осёлъ ,что стена непонiманiя ,потому что такого явленiя въ прiроде нетъ,а значiтъ основа размьiшленiя ложная(пудра для мозга) u поэтому неохота внедряться въ текстъ-чтенiе съ лiста .

Есть варианты без текста с листа (экрана) ?
Извини, НЕМо, это правило текущей Игры.
Общение через чтение слов. Много слов или мало - зависит от много.
Читать или не читать - никто не принуждает. Личный выбор.
Как и быть Ослом (или не быть им). Я тебе уже написала – я не могу и не хочу влиять на чей-либо Выбор. Но я так же имею право на Выбор. Это – Равновесие, баланс.

У тебя стоит блок (стена), основанный прежде всего на том, что я не пишу "о наболевшем" - об Украине. И тебе уже не интересно. Это понятно, но Украина, извини, частность.
Несмотря на то, что данное Событие воспринимается многими очень личностно, это все равно - частное Событие, подчиненное определенным правилам.

Но данное Событие уже давно вышло за свои рамки частности (война на физическое уничтожение) и разрушает очень многое (Сознания, например).

К примеру - разрушает данный сайт. Сайт - виртуальность, концентрация мыслей - созданный не для обсуждения одного События, а имеющий в своей основе глобальность, обобщенность.
Сайт, созданный человеком, а в дальнейшем и сообществом людей, которые стремились уйти от навязываемого им сектантского общения с апологетами Вознесения.

И что? К чему пришли? К созданию нового сайта СД? К тому, что сайт СП уже можно позиционировать только с т.зр. обсуждения вопросов по Украине?

Я лично много написала по Украине. Но больше писать об этом в рамках частности не хочу. Это - мой Выбор. Все, что я думаю по Украине - в моем СЗ. И я уже перешла границы, когда надо искать единомышленников своим собственным мыслям и оценкам.

Потому что надо идти и дальше, и снова возвращаться назад.
Потому что 100 лет (!!!) тому назад уже написаны слова, которые я уже цитировала:

Но тот, кто хотя бы один-единственный светлый час верил в идею человечества, в интернациональную науку, в красоту искусства, не ограниченного национальными рамками, а теперь, испугавшись чудовищного напора ненависти, отрекается от прежней веры, а заодно и от лучшего в себе, тот поступает безрассудно и совершает ошибку.

Нельзя отказываться от того, что уже достигнуто. Даже, если это перестает работать и разрушает личный мир, возводя стену непонимания, отторжения. Если бросить все, что достигнуто, то ЧТО БЫЛО ДОСТИГНУТО?! Зачем мы столько времени встречались в мире мыслей? ЗАЧЕМ?!
Искали механизмы Объединения Человечества?! Для того, чтобы упереться в разъединение и уничтожение?!

Цитата HEMo ()
Когда тьi прiведёшь напрiмеръ прiтчу про жадность,то тогда возможно споръ станетъ iнтереснее , а такъ - обычный шабашъ u uнквiзiция.

А я не сказочница, НЕМо, извини.
И не спорщица. О чем спорить? Об Алгоритмах? Так - АУ!!! ЛЮДИ!!!! ГДЕ ВЫ?!!!! smile
А с шабашом и инквизицией - ты вновь что-то напутал.
Повторю процитированное ранее:
Но все остальные, те, кто до недавнего времени сознательно или неосознанно помогали возводить над-национальное здание человеческой культуры, а теперь вдруг возжаждали перенести войну в сферу духа, - вот они творят непоправимое и вступают на ложный путь. Они до тех пор служили людям и верили в существование над-национальной идеи человечества, пока этой идее ничего не угрожало, пока думать и действовать так было удобно и привычно. Теперь же, когда приверженность величайшей из идей требует работы, сопряжена с опасностью, становится вопросом вопросов, они предают ее и затягивают мелодию, которая по душе большинству.

Я стараюсь нейтрализовать инквизицию сайта Свободная Планета.
Ну, как могу и как в текущем моменте считаю нужным.

HEMoДата: Суббота, 12.07.2014, 02:40 | Сообщение # 230
Человэк
Цитата ULG ()
я не пишу "о наболевшем" - об Украине
мдааааа.Это наверное самомнение(ЧСВ) .Да.Те собьiтiя мя волнуютъ,т.к. неохота бойни . я бъ предпочёлъ прiродньiú барабумъ - справедлiво.

HEMoДата: Суббота, 12.07.2014, 23:17 | Сообщение # 231
Человэк
ULG, ладно ,всего те доброго,успеховъ . поúду гулять . просто не нравiтся что узорьi рвутъ.... это такъ чтоль ты sманипулировала Кутулой? Въ каво стрелять iзъ лука перомъ u ково рубiть лучомъ мечомъ? Ты его съ уровня Оi связала ? урокъ-легче всего зацепiть за обiду.....

ULGДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:37 | Сообщение # 232
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
Те собьiтiя мя волнуютъ,т.к. неохота бойни . я бъ предпочёлъ прiродньiú барабумъ - справедлiво.

biggrin Т.е. справедливость - это все-таки Йеллоустоун? Или поближе - зона Вранча, к примеру?
Молодец, НЕМо, главное - последовательность в мышлении!

Цитата HEMo ()
это такъ чтоль ты sманипулировала Кутулой?

С чего вдруг?
Цитата HEMo ()
Ты его съ уровня Оi связала ?

Не пользую, извини

Цитата HEMo ()
поúду гулять

А вот это - самое правильное. Проветриваться надо smile

Цитата HEMo ()
ладно ,всего те доброго,успеховъ

Аналогично! biggrin

HEMoДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:30 | Сообщение # 233
Человэк
ULG, я те хотелъ сказать ,что борясъ съ iнквuзuцuеú ты утопила какъ минимумъ одну ведьму.......

Сообщение отредактировал HEMo - Понедельник, 14.07.2014, 12:31

len2128Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:01 | Сообщение # 234
Поэт-юморист
Награды: 132
Цитата ULG ()
Но данное Событие уже давно вышло за свои рамки частности (война на физическое уничтожение) и разрушает очень многое (Сознания, например).К примеру - разрушает данный сайт. Сайт - виртуальность, концентрация мыслей - созданный не для обсуждения одного События, а имеющий в своей основе глобальность, обобщенность.
Сайт, созданный человеком, а в дальнейшем и сообществом людей, которые стремились уйти от навязываемого им сектантского общения с апологетами Вознесения.

Вот и я о том же.
Я бы только назвала это Фактом, а не Событием. Ушли от одного Факта, пришли к другому - проза бытия и ничего более. Всё течёт, всё изменяется, хочешь ты этого или нет. Я эту фразочку снова жутко прочувствовала за последние несколько дней.
И это пройдёт, миленькие мои... И это пройдёт.
А вот сейчас - ке фер? Фер-то ке?
"Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и обидеть и вертеть и зависеть и терпеть" - стишок для запоминания одного из правил русского языка. Прям про нас.

ULGДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:30 | Сообщение # 235
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
ты утопила какъ минимумъ одну ведьму.......

Себя? biggrin

Нет, НЕМо, если речь о Вишне, например, - не ко мне. Наоборот, мне кажется я опоздала. С другой стороны - все что ни делается, делается во время. Оставим данные вопросы на ведание самими "ведьмами". smile

Вообще-то то, о чем пытаюсь писать, относится в принципе к манипуляциям, но манипуляциям другого уровня.

Если абстрагироваться от конкретики,и посмотреть на принцип обнуления слоев, то получается интересная вещь. А именно - с обнулением оснований - локального или глобального масштабов - с одной стороны как бы все чудесно.
В своем собственном СЗ можно расшатать Пирамиды любого уровня, всего лишь приведением к балансу нижних опорных слоев. С более высокими слоями, как ни странно, значительно проще.
Повторю, что речь не идет об игнорировании различных ситуаций, а наоборот - об их детальном изучении. Потому что сбалансированность достигается именно расширением понимания - на каких делениях основывается незыблемость основания конкретной Пирамиды.
В качестве примера приведу Пирамиду, которая для меня пока еще достаточно (хотя уже и не очень) устойчива - Пирамида Деньги.

Так вот, глобальная или не очень Пирамида, но любая из них может быть схлопнута в своем личном СЗ. Да, надо время, надо расширение своих критериев, но - степень свободы от влияния Пирамид относится к СЗ человека.
Вновь вернемся к схеме Треугольника. Обнуление слоев на основе баланса имеет в том числе очень основополагающий принцип - позволять быть всему.
Еще раз - баланс (или равновесие конкретного слоя, и далее - до схлопывания самой Пирамиды) - это позволять быть всему.

smile Или - это то, к чему как бы стремиться человек в своем конечном развитии.
Потому что позволяет быть всему - Бог.
Это вот такой привлекательный момент работы с обнулением слоев.

Расшатывание Пирамид в итоге приводит к их развалу в своем собственном СЗ. Далее включается схема: одно СЗ, 100 СЗ, 10000 СЗ - неважно. Для различных Пирамид - свои специфичные уровни "100-ой обезьяны", или "превышение критической массы мысли". Что в итоге приводит к разрушению Пирамид не только в одном СЗ, но и в социуме в целом. Без революций, без убийств. Очень привлекательно.

Такое глобальное бескровное освобождение человечества smile

От Пирамид в итоге остается точка. Точка, которая совмещена с самим человеком, в его собственном СЗ.
Или - весь Мир заключается в одной точке, и эта точка - Человек. Бог.

И что дальше? Можно достичь уровня всего и вся. Для этого не надо стремиться к вершине, к высоким вибрациям, к другим измерениям.
А всего лишь обнулить основания тех глобальных и не очень Пирамид, основания которых поддерживаются собственным СЗ человека, считая их незыблемыми ...
Просто. Вперед и с песней! smile

НО!

RaгДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:54 | Сообщение # 236
Танцующий с волками
ULG, если мыслить в том русле на которое указывает ваше СЗ, то человеческое СЗ обязательно придёт  к Дзен Буддизму. С одной стороны очень действенно. а с другой грозит полным сумасшествием. Идти дорогой на которую вывело ваше СЗ, очень опасно для неподготовленного, но в тоже время, это краткий путь пробуждения.

ULGДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:11 | Сообщение # 237
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
С одной стороны очень действенно. а с другой грозит полным сумасшествием. Идти дорогой на которую вывело ваше СЗ, очень опасно для неподготовленного, но в тоже время, это краткий путь пробуждения.

smile Да, это очень прямой путь (Если не читать спойлер "НО!")
А не к этому ли стремится человек? Проще, еще проще, еще быстрее?
Но я бы не позиционировало это как пробуждение. Возможно - освобождение от определенной части глобальной манипуляции?
Поэтому я написала спойлер "НО!", что - как мне кажется - может внести определенный скепсис. Сомнение - это важно для многого.
Ну и вопрос о собственной (или моей) адекватности нельзя сбрасывать со счетов. biggrin

ULGДата: Среда, 16.07.2014, 12:57 | Сообщение # 238
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
человеческое СЗ обязательно придёт к Дзен Буддизму

Не знаю, может и придет. Мое знание Дзен Буддизма слишком поверхностно, чтобы позиционировать именно его.

Цитата ULG ()
Да и вообще - Что здесь TRUE? Что здесь FALSE?

Вопрос из #251.
Итак, в #251 я пришла к некоторой точке (это - TRUE), в которой увидела то, что я к существованию в данной точке не способна.
Позволить быть всему - реально может ввергнуть как минимум в депрессию, как максимум - привести к сумасшествию. Или еще к чему-нибудь.

Так в чем FALSE? В том, что это не совсем "та" точка.
Точка "позволять быть всему", позволять быть всему окружающему Миру - это лишь квинтэссенция Принципа Наблюдателя.

В точке «Вершина Принципа Наблюдателя» меня испугало, по-простому, – полное обнуление эмоций. Если всему позволяется быть, что делать с самой собой?!

Так что делать-то с балансом?

ULGДата: Среда, 16.07.2014, 13:00 | Сообщение # 239
НЕскромный философ
(Часть 2)

Для этого есть одна подсказка: Что внутри, то и снаружи. Что сверху, то и снизу...
Трактовке данной фразы посвящено много мыслей, это просто еще одна, и - кстати - не самая "новая":

Чтобы позволить быть всему, человеку надо бы позволить быть всему в себе.

Вряд ли внутри себя я обнаружу горы и реки. Конечно, речь не идет о составляющих моего тела. Все, что во мне есть, подлежащее балансу – это мои мысли и поступки. Это моя Жизнь, мой квест, сотканный из различных ситуаций, которые оценены мной и обществом. И здесь начинается самое сложное.
Я понимаю, что ниже написанное (да и выше написанное) – может быть банальным. Или – скучно многобуквенным. Собственно, если дочитали до данного места – может имеет смысл прочитать и дальше? К сожалению, да - много букв. Но это потому, что иначе мне не объяснить. Я основываюсь на личном опыте. Возможно, он поможет понять основную мысль.

ULGДата: Среда, 16.07.2014, 13:02 | Сообщение # 240
НЕскромный философ
(Часть 3)

На самом деле по данному пути – Признание чего-то – человечество уже следует. Например, создавая различные общества анонимов. Анонимные алкоголики, например.
Разница в том, что на пути приведения равновесия в себе самом человек находится вне сообщества. Он одинок, как в момент рождения и смерти. Это может испугать. Но, право слово, однажды некоторые из нас играли в моделирование ситуации, в которой следовало обнаружить в себе потенциал для ненависти своего ребенка. И что? Это привело к реальной ненависти? Или к созданию более прочного ощущения своего ребенка и себя, к большей целостности единения в своем собственном Мироощущении? Ведь любая потенциальная угроза ненависти несет в себе столько же любви.

Во всем этом есть много парадоксального, приведу лишь некоторые:

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 12 из 35«1210111213143435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г