Понедельник, 23.10.2017, 23:27Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 35«1214151617183435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
KonstpyktopДата: Суббота, 02.08.2014, 22:41 | Сообщение # 301
Революционер года
Награды: 41
Статус: Вне доступа
TAULG, Вам данная ситуация ничего не напоминает, ведь почти под копирку, есть ведь поборники у нас, хоть на старой планете, их хорошо видно, приходят ведут себя по хозяйски и ну типа им все должны, а они имеют право быть...над всеми;

Своеобразный психотип, года проходят, а они как были так и есть  считают себя осью земной вокруг которой все должны крутиться и...внимать

RaгДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:18 | Сообщение # 302
Танцующий с волками
Награды: 1
По сути,  что считать манипуляцией ?
Под данный термин можно подвести многое, любое действие, совершённое или совершаемое с СЗ . Кто-то что-то сказал - манипуляция, кто-то что-то написал - манипуляция, кто-то что-то выдумал, придумал, тоже манипуляция.
Получая какую-то информацию, любые знания, услышав чьи-то высказывания, прочитав что-то, человек становиться объектом манипулирования. Тем кто манипулирует известна цель самой манипуляции, тем же кем манипулируют, не знают куда приведёт  манипуляция, автором которой является манипулятор. 
И так; манипуляцией можно считать любое слово, образ, попавший в ваше сознание из вне, своего рода зона влияния на вас, с разной степенью открытости, восприимчивости. 
Каждый житель земли подвергается манипуляциям с рождения. сознание подвергается обработки, под нужное русло манипуляторов и ключевое слово здесь; - определись с выбором! Именно выбор сознания, определяет то чем оно в процессе жизни и на её протяжении будет заниматься и во что будет вовлечено. И как известно многим, многие вектора, направленности, заполнены Душами, идущими, следующими по проторенным дорогам, но авторами дорог путей по которой они следуют не являются.

TAДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:55 | Сообщение # 303
Мистик - самоучка
Награды: 54
Цитата Konstpyktop ()
считают себя осью земной

Konstpyktop, я долго отказывала себе в праве быть осью собственного мира.

И наконец-то дошла до понимания что я никому ничего не должна, но и мне никто ничего не должен. (Просто пришло понимание ответственности за мой мир  - не долга, а более объемлющей связи с миром чем долг.)

А требовать от других чего-то, обвинять всех кроме себя в личной невостребованности - это скорее именно незнание этого закона, не думаю что психотип.

Возможно это детская избалованность, когда маленького человечка родные делают своим единственным смыслом существования. Но ведь потом человечек выходит в мир и получает полный облом этому привычному состоянию "самый самый самый".
Как переживет чадо ломку своего самосознания?
Но если человек не пройдёт этот этап, он так и останется недорослем.

ОЛЕГычДата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:11 | Сообщение # 304
Открытие года
Награды: 130
Цитата ULG ()
А вот теперь, ОЛЕГыч, определи - я манипулирую? Или все так и есть?

По мне так да smile ,ты манипулируешь и тобой тоже smile ,ну вот 
Цитата ULG ()
Тем более мне не нравится, когда угроза превышает определенный допуск. Здесь даже не маятник - это аналог Системы.

Система имеет в своих рядах как осознанных,так и не очень "борцов",ну не
не важно там"дочь волхва"или условно "брат гуся" и уже через них пытается
манипулировать тобой smile ,это на  поверхности ,не хочется в глубину лезть... 

Цитата ULG ()
Хороших всем выходных!!!

И тебе того же smile ...

ULGДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:22 | Сообщение # 305
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
Может в "практикум" задачку на атрибутику?

biggrin

Цитата TA ()
А "времени нет" - отвязываемся от этой координаты.
Можем выбирать любую другую точку. Как во сне - мгновенное перемещение по желанию.

Весело, да? biggrin Но это пока теория, хотя само понятие времени в Здесь и Сейчас даже на текущем уровне приобретает эластичность.
"Время бежит", "время застыло" - и т.п. - это то, с чем уже давно существует Человечество.
Если (в теории) перевести СЗ на кадрирование События (аналог - пленка к/ф), синхронизирование с кадром процессов тела (важно!), то в принципе - возможно и перемещение. Но - вновь - в какой Мир?
Для того, чтобы восстановить внешнее окружение, надо в том числе синхронизировать очень многое, включая Вселенную. Вряд ли это по силам (пока, в текущем моменте). Но, возможно, "червоточины" где-то в Здесь и Сейчас и обретают?

ULGДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:49 | Сообщение # 306
НЕскромный философ
Цитата Konstpyktop ()
О чём я всегда писал, работа по контролю, именно в таких ситуациях, очень легко войти в состояние--Я МОГУ ВСЁ; Я МОГУ УСТАНОВИТЬ СВОЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ и так далее;

Konstpyktop, здесь есть нюанс - то, о чем я пытаюсь писать, определяется прежде всего той же формулой "позволять быть всему", или приведение себя в равновесие с окружающим миром.
А это дает возможность действовать только в отношении себя, при условии осознания, что остальной Мир - это Образ.

Ситать себя осью всей Земли (а еще лучше -Вселенной), или считать себя осью своего собственного Мира - в какой области меньше риска перекоса, когда тебя лично с полным основанием "долбанут" по темечку?
Здесь вопрос пресловутой Ответственности как нельзя кстати:
Мня себя Богом над всеми, принимаешь Ответственность за все - за каждую слезу ВСЕХ детей (это меня на красивость потянуло).
Если осознавать, что ты можешь действовать только в рамках своего Мира - надо бы определить - а из чего состоит твой личный Мир?
Какой уровень твоего личного доступа в Миры твоих близких? Дальних? В Миры Вселенной?

Самый близкий для меня Мир - Мир моего ребенка. Но! С моим Миром он имеет только пересечения. И в рамках данных пересчений мы устанавливаем (обоюдно) уровни доступности. Он - для меня, я - для него. Если в какой-то области мне будет закрыт доступ, а я буду настаивать, наши отношения могут перейти в область конфликта. Если мы не придем к новому соглашению.

Я вот на выходных ежика дикого гладила. Я попросила - он позволил.
Однако как только я превысила предложенный им уровень доступности, ежик грозно зашипел. Но - не убежал. Я вернулась за отведенную границу, и мы еще чуток с ним поиграли. Потом разошлись. Он - по своим делам, я - откачивать подругу от шока.
Мне была предоставлена задняя часть от середины спины. Все - дальше шло превышение полномочий. Ну, что соизволил предоставить - и то славно! biggrin

ULGДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:23 | Сообщение # 307
НЕскромный философ
Цитата ОЛЕГыч ()
По мне так да ,ты манипулируешь и тобой тоже

Да, и я манипулирую, и мной манипулируют. Мы это обсудили.

Однако то, что я писала про Законы моего Мира - с этим как быть?
Ведь есть прямая защита - или ответная атака? (в данном случае - не имеет смысла, хотя в личке получила письмо).
Есть другое - то, что является моей надстройкой и мой уровень отношений с данной надстройкой. Это даже не Сервер, это другое.
Так вот, когда я пишу про Законы моего Мира - это в т.ч. полное доверие к моему Миру, который сам примет решение.
У меня была (и не одна) возможность убедиться в том, что мои прямые действия (мысли) могут нести реальную угрозу = разрушению.
Если я буду идти по данному пути, я вступлю в конфликт с тем, что сама же и пишу = Равновесие. Да, я относительно недавно к этому пришла. Но это послужило причиной по другому взглянуть на очень многие События, что со мной произошли и происходят.

Итак, "считаю своим долгом предупредить" - это с одной стороны - манипуляция ником (вызов любых образов у "противника"), с другой стороны - прямая Игра со своим Миром, в которой (как и в детстве) все может быть очень серьезно. Но в этой Игре есть понятие Доверие - я доверяю, что мой Мир найдет наиболее оптимальное решение в устранении моего дискомфорта. Методы, сроки и т.п. - не имеет никакого значения. "Там" - времени нет, как и в Здесь и Сейчас.

Я играю, или - вся эмоциональная нагрузка носит очень условный характер. В этой условности мне все-равно - как, когда, по каким причинам - будет устранен источник моего дисбаланса.
В этом случае - ни одно из положений, кроме прямой угрозы "через 12 часов" - не является достаточным основание для того, чтобы напрягать мой Мир. И ни одно из дальнейших Событий вне меня - мне не интересно, по большому счету.

Я пишу не о конкретном случае, а в общем, для пояснения.
Конкретный случай уже скучен. Надо идти дальше.

СправедливаяДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:54 | Сообщение # 308
Вставший на ноги
Награды: 3
Цитата ОЛЕГыч
и не очень "борцов",ну не не важно там"дочь волхва"или условно "брат гуся"

Попробуй дружок и как это для тебя кончется

ULGДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:58 | Сообщение # 309
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
Получая какую-то информацию, любые знания, услышав чьи-то высказывания, прочитав что-то, человек становиться объектом манипулирования. Тем кто манипулирует известна цель самой манипуляции, тем же кем манипулируют, не знают куда приведёт манипуляция, автором которой является манипулятор

Raг, все в Сознании, да? И у того - кто манипулерует, и у того - кем манипулируют smile
При условии отсутствия прямого принуждения, но мы в самом начале оговаривали, что в данной теме мы рассматриваем манипуляции сознаниями.

Но вот я бы хотела рассмотреть для примера один ваш пост из темы Выпцстим коня. Сразу оговорюсь - у меня НЕТ никаких претензий лично к вам, т.к. я понимаю и эмоциональный посыл, и желание образности.
Тем не менее было написано:
Цитата Raг ()
Мне думается что ваши мысли такие светлые чистые лишь потому что их не топтали америкосовские сапоги в ваши дома не залетали бомбы разрывая членов семьи на куски вы готовы прощать лишь потому что вас обошло стороной горе! Как только горе вас коснётся, пред дверью станет на порог, ваш разум сразу встрепенётся и будет в жизни вам урок.

А теперь что может происходить.
Прочитав ваши слова, я могу впасть в панику и внести в свое СЗ образ, который вы мне рекомендовали. В данном случае основа вашей косвенной (или прямой) манипуляции - вывести меня на чувство вины, предположим за мысли, которые не стыкуются с необходимой оценкой реальности (ну, может быть я и неверно поняла - но пусть так).
Итак, я вхожу в чувство вины, которое могу вызвать только тем, что "примерю" на себя, в своем СЗ, все признаки - горе от бомб, куски членов семьи, америкосовские сапоги - и встану "на путь истинный" по противоборству тем силам Зла, которые вы мне указываете.

Однако давайте разберемся с мыслеформой (а в данной теме мы только и делаем, что разбираем мыслеформы).
Я - живу в Санкт-Петербурге (Екатеринбург - это было бы еще хуже, но я не специально имею его в профиле).
Итак - я живу в Питере, город на северо-западе РФ, ближайшая граница - с Финляндией. Речь косвенно идет о конфликте на Востоке Украины.
Так вот, чтобы в реальности воплотилось все то, что вы мне пожелали, а я по опрометчивости, предположим, примерила, должны быть прямые военные действия на территории России.
И с кем? С США (благо отсылка к америкосовским сапогам).
Т.о. пытаясь вразумить некую ULG, вы создали мыслеформу, в которой военный конфликт расширен до глобального и перенесен на территорию России.
Так о чем вы в итоге создали мыслеформу? Что вы предложили?
Т.о. дай-то Бог, чтобы ULG не втемяшилось в ее Сознание примерка предложенного образа.

В принципе, это пример экологии мыслей как таковых.

Сообщение отредактировал ULG - Понедельник, 04.08.2014, 18:45

СправедливаяДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:04 | Сообщение # 310
Вставший на ноги

Сообщение отредактировал TA - Понедельник, 04.08.2014, 19:58

СправедливаяДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:24 | Сообщение # 311
Вставший на ноги
Для очень самых агрессивных девочек Так примерно с "ПИТЕРА" ИЛИ ИЗ " Москвы "или из Других РЕгионов т"ЗАПАДА" включая хохляндию ес и амеров,ПРОШУ В ГОСТИ К НАМ В СИБИРИЮ,ПОСМОТРИМ КТО ВЫ И ЧЕГО СТОИТЕ,НАШИ МУЖИКИ УЖЕ В КУРССЕ И ЖДУТ ВАС,И ХОТЯТ С ВАМИ ПООБЩАТСЯ КАК НА ВЕРХНЕМ УРОВНЕ ТАК И 7НА НИЖНЕМ.
мООЖЕТЕ С СЛБОЙ И МУЖИКОВ ВАШИХ ПРИВЕСТИТ И ЕЩЕ КОГО,Я ДУМАЮ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОЮ
нО ВОТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ В сИБИНРИ И МЫ ВСТРЕТИМСЯ я ДУМАЮ У ВАС ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ,и ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КТО БУДЕТ ПРАВИТЬ БАЛОМ.
И это так присказка волхвов,о дальнейшей вашей судьбе и земли у вас нет и не будет данных,А я представительница ВОЛХВОВ знаю и вас предупреждаю.
ВСе вы одумайтесь пока не поздно,
планета идет на уничтожение,амеры сдохнут,европа уйдет под воду вместе с англией,а меры продержется пол года,и тудаже,южная америка сохранит 90 процентов территории,в европе будут только острова,таже италия будет на островках,великая франция задохнется от воды и гнуса,только бакланы будут на высоте и то европу прпокинут,запад России вместе с хохляндией уйдет под воду,только восток урала и вся Сибирь останется на плаву.
И как вы думаете жить бех амеров и европы?Я волхвов по пять тысяч двести пятьдесят лет вас предупреждаю-заканчивайте войны,думайте о своих потомках иначе вас природа уничтожит- и это последнее вам предупреждение_

СправедливаяДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:32 | Сообщение # 312
Вставший на ноги
И последнее для всех не верующих о рассе на земле_____Упрвляет миром тот кто несет в себе прошлое и будующее_______запомните эти слова в этом заключается ваша жизнь!!!

ULGДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:52 | Сообщение # 313
НЕскромный философ
Цитата TA
Бойко пишет этот люден под видом "девушки из Сибири" - развод на жалость к забитым и убогим?

О, как страшно жить!
ТА, если это Бойко так резвится, то это ж проблема....
Латентный трансвестизм, так долго скрываемый, и выражающийся в подборе ников с женскими "именами" (да еще и выбор возрастных образов), это же надо не на дистанционное, а на медикаментозное лечение ориентироваться... Просто вот так на жалость пробило, вот чисто по бабьи... biggrin

HEMoДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:27 | Сообщение # 314
Человэк
ULG, основная манипуляция здешнимъ мнениемъ- это примеръ,связанный съ твоими трудами въ бизнесе(биsовщину несущемъ ...),принёsшими sдоходъ. и чё? - для некоторыхъ здешнихъ соsдалось уsловие,что априори твоё мнение для нихъ sтало важней ихъ собственныхъ. Но чё ты натрудила тамъ- здесь пролетело мимо народа -  а это былъ притокъ нижнихъ энергий , следовательно тутошний твой трудъ привлечётъ низковибрационные энергии(sидовиsмъ).манипуляция удалась- падкие до блеsтящего у тя на крючке.
шабашъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Понедельник, 04.08.2014, 19:28

TAДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:40 | Сообщение # 315
Мистик - самоучка
Цитата Справедливая ()
амеры сдохнут

Сколько уже говорилось о чистоте мысли!

Ещё один крючок сознания - американцы.

Американцы - это жители континента Америка. А это и перуанцы, мексиканцы, канадцы и т.д.

Только незнание взаимосвязей мира может объяснить подобные высказывания.

Цитата Справедливая ()
о дальнейшей вашей судьбе и земли у вас нет и не будет данных

Это пример кликушества. Чел считает, что подобным образом он может перекрыть мне информационные потоки?

Цитата Справедливая ()
только бакланы будут на высоте

Бакланы будут? Значит будет и земля и море и реки и рыба biggrin

Цитата Справедливая ()
только восток урала и вся Сибирь останется на плаву.

Оторвутся от основания и поплывут... А народ не готов к жизни на плавучих островах! Пора кому-то перенимать опыт Тити-Кака.

Цитата Справедливая ()
вас предупреждаю-заканчивайте войны,думайте о своих потомках иначе вас природа уничтожит- и это последнее вам предупреждение_

В том-то и дело что каждая воюющая сторона думает о своих потомках!

Если-бы от такого призыва войны заканчивались мгновенно...

Сообщение отредактировал TA - Понедельник, 04.08.2014, 20:41

HEMoДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:39 | Сообщение # 316
Человэк
въ общемъ : да sгинутъ sиды въ ады .....u когда есть понiманiе,что это закончuтся темъ,что смоетъ сотнi мuлiоновъ людеú вместе съ ихъ землями и т.д.  - не верю . а ещё реально грозятъ промьiвкоú Землi магмоú , такъ что вода это лучше.

HEMoДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:57 | Сообщение # 317
Человэк
Цитата TA ()
о дальнейшей вашей судьбе и земли у вас нет и не будет данных
а такъ u есть . iсусъ то же о дне u часе на Отца ссьiлался , а ныне знамения какъ на подборъ какие хочешь ,причёмъ здесь u сеúчасъ.

ULGДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:42 | Сообщение # 318
НЕскромный философ
Цитата HEMo ()
ULG, основная манипуляция здешнимъ мнениемъ- это примеръ,связанный съ твоими трудами въ бизнесе(биsовщину несущемъ ...),принёsшими sдоходъ. и чё? - для некоторыхъ здешнихъ соsдалось уsловие,что априори твоё мнение для нихъ sтало важней ихъ собственныхъ.

Ау, НЕМо, ты вообще о чем? Какой бизнес? Какой доход? Даже интересно стало - что за Образ ULG ты себе создал? как избежал 30 серебром помянуть - ну просто сила воли, поучиться бы....
Ну, твое желание классифицировать меня - понятно. Я думаю отлично от тебя. Такая малость - и все, уже Шабаш.
То, что другие люди могут думать не так, как ты - ты к этому никак не был готов, что ли?
То, что у других людей могут быть мнения, пересекающиеся с моим - это уже моя личная манипуляция?!

Я уже несколько раз тебе советовала, посоветую еще раз (а я, в принципе, вполне лояльно к тебе отношусь) - разберись с собой.
Не сможешь - ну, организуйте Клуб "Уничтожим либераста ULG", минимум два члена уже в нем будут. Можно уже взносы собирать.

Но, ув. члены, давайте так - пожалуйста, поконкретнее.
С цитатами и разборкой моих опрометчивых выссказываний.
Тем более, что здесь тема заявлена вполне определенная - Манипуляции.

Все остальное - ваши фантазии. Это - к старине Фрейду, не ко мне.

HEMoДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:42 | Сообщение # 319
Человэк
ULG, ты напечатала одинъ примеръ по книге какъ успешно вести бизнесъ разделъ оптимальное решение споровъ и конфликтовъ .
Цитата ULG ()
ну, организуйте Клуб "Уничтожим либераста ULG"
что за чушь ты несёшь, а я те вторю?
Цитата ULG ()
Это - к старине

ты чё спецъ по этой рухляди?

RaгДата: Вторник, 05.08.2014, 00:46 | Сообщение # 320
Танцующий с волками
Награды: 1
Цитата ULG ()
Raг, все в Сознании, да?

Да!
Цитата ULG ()
А теперь что может происходить. Прочитав ваши слова, я могу впасть в панику и внести в свое СЗ образ, который вы мне рекомендовали. В данном случае основа вашей косвенной (или прямой) манипуляции - вывести меня на чувство вины, предположим за мысли, которые не стыкуются с необходимой оценкой реальности
Можно впасть во всё что угодно (эмоциональная оценка информации)
Эмоции средство наполнения памяти образами
Уверяю вас у меня нет желания кем то манипулировать это очень большая ответственность и груз, тянуть кого-то куда-то, не по мне. smile Думаю ключевое слово в вашем абзаце " Если бы" а предположения как говорят в разведке "мать провалов".
Разве мой пост вызвал у вас чувство вины ? 
Я постарался приблизить вас к оценки действий, к тем жителям Земли кто пострадал от usa, к тем кто отхлебнув человеческого горя томится в надежде о возмездии по заслугам.  чувство вины могло бы у вас возникнуть если только вы на стороне тех кто данные преступления совершал или совершает. Или вы о чувстве вины Русских Генералов когда  бомбили Сербию, а они с этим не могли что-либо сделать? 
Цитата ULG ()
Однако давайте разберемся с мыслеформой
Давайте с начало поймем что "ся" возвратная частица и в словах знаменует действие обращённое на себя
Вам известен план далеса? в котором  ядерные удары должны быть нанесены по каждому городу Рассеи, с численностью   одного миллиона человек. Данные замыслы возникли у них давно и причём здесь моя мыслеформа,  в которой Вы что-то ищете, для своего СЗ ?

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 16 из 35«1214151617183435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г