Воскресенье, 24.06.2018, 06:35Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
TAДата: Среда, 06.08.2014, 01:35 | Сообщение # 341
Мистик - самоучка
Награды: 54
Статус: Вне доступа
Цитата HEMo ()
а я помню uхъ на снп , мя возмутiло тогда ихъ успокаивание вулкановъ(что чревато окаменениемъ)

Да не было "успокоение" вулканов и землетрясов!
Воздействовать можно только на гармонизацию процессов - есть законы, преступать которые смертельно в прямом смысле этого слова.

HEMoДата: Среда, 06.08.2014, 02:07 | Сообщение # 342
Человэк
ну не было успокоения , а небольшое снижение активности было , а даже эта работа можетъ закончuться - только ещё большiмъ усiленiемъ актiвностi .....
я бъ объяснiлъ,но не знаю какъ u ваще фантастiка.

RaгДата: Среда, 06.08.2014, 03:15 | Сообщение # 343
Танцующий с волками
Награды: 1
Цитата TA ()
Воздействовать можно только на гармонизацию процессов
Да, но способы гармонизации процессов разные!
Цитата TA ()
есть законы, преступать которые смертельно в прямом смысле этого слова.
Например?
Кстати, является ли законы, манипуляцией сознания?

RaгДата: Среда, 06.08.2014, 04:22 | Сообщение # 344
Танцующий с волками
Цитата TA ()
Вот вниз я спускалась до границы за которой преобразуются мыслеформы. Может это и есть "обобщающий" конец?
Та Вы видимо с Кочевником долго работали , над спуском! а как у Вас дела с подъёмами ?
Обобщающий конец чуть иное, это прежде всего сбор нужного, светлого, жизнеутверждающих основ, настоящих знаний, из которых возводиться  связующая (в Вашем случаи струна ) но связующая имеет сжатие чтоб менее организованное не могло вползти, на другие планы бытия. То есть графовая биомембрана Имовой системы, образует стену, (разделительный рубеж) за которой святозарная точка, концентрат, прибывает в состоянии покоя, взаимодействие же нынешней жизни и жизни будущей, обезъпечивает Лучезарность (ст руна) данная Ось позволяет Имовой системе, видеть нужность того или иного действия в будущем, то есть получаем картину жизни для себя. Ось при глубостном рассмотрении, две дороги одной жизни, идущие параллельно в одном направлении,  скреплённые ПоТворцовой связующей (Лучезарностью, струной )

TAДата: Среда, 06.08.2014, 09:29 | Сообщение # 345
Мистик - самоучка
Цитата Raг ()
Вы видимо с Кочевником долго работали , над спуском! а как у Вас дела с подъёмами ?

Raг, Вы видимо Стаса не знаете?   
У него другой профиль  biggrin Т.е. другая ось/струна/грань/канва познания.

По остальному - см № 285 и безусловную любовь )

Цитата Raг ()
Ось при глубостном рассмотрении, две дороги одной жизни, идущие параллельно в одном направлении

Одна, две, двадцать четыре или триста с хвостиком ... - смотря какой дифференциал брать ))

Цитата Raг ()
Обобщающий конец чуть иное, это прежде всего сбор нужного, светлого, жизнеутверждающих основ, настоящих знаний, из которых возводиться  связующая

"Обобщающий конец" по вашему, "Тьма-Родица" по Волхвам, темная материя физиков )) Там все истоки не только для биоцивилизации, но и для параллельных, отделённых от нас скоростью процессов.
Ваш пример - только частный случай ИМХО.

TAДата: Среда, 06.08.2014, 09:50 | Сообщение # 346
Мистик - самоучка
Цитата HEMo ()
небольшое снижение активности было , а даже эта работа можетъ закончuться - только ещё большiмъ усiленiемъ актiвностi .....

О! Это отдельная песня! Здесь я полностью согласна с ULG - должно позволить быть всему. Иначе загармонизируется до стагнации (у нас этот период назвали Брежневским застоем), и взорвётся на других частотах.

ULGДата: Среда, 06.08.2014, 12:48 | Сообщение # 347
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
А "времени нет" - отвязываемся от этой координаты.
Можем выбирать любую другую точку.

TA, предлагаю еще на подумать:
Что такое время? Некоторая векторная составляющая, привязанная к некоторой (относительной) точке отсчета.
Для нас время имеет прямую привязку = тело.
Модификация тела не позволяет СЗ оценивать вне-временную привязку к реальности.
Кроме этого, в СЗ идет совмещение временных координат (любого плана, но прежде всего - привязка к суточному обороту Земли). Связка очень прочная (из категории непреложности - но где установлена данная категория?).

Однако в Здесь и Сейчас Тело не имеет временных модификаций.
Здесь речь именно о процессах старения тела как такового. Внешняя (насильственная) модификация тела - это не относится к понятию времени (и, кстати, так же происходит в какой-то отдельный момент )

Итак, в состоянии Здесь и Сейчас основное понятие "времени" уже отвязано. Это просто надо почувствовать.

При фиксации данного состояния (а Здесь и Сейчас - это кадры цепочки причинно-следственной связи) - можно попробовать принципиально отвязать Тело от любой временной координаты. Т.н. биологические часы можно как минимум замедлить, как максимум - остановить.
Или - замкнуть биочасы сами на себя, как Систему.
Можно ли повернуть вспять? Теоретически, вроде - да. Но, прежде чем повернуть, надо научиться их все-таки останавливать.
Иначе эффект "поворота" будет очень "временным" smile

Принципиально - в отвязке биочасов от основной временной шкалы (и от любой другой), с процессами тела можно работать на других уровнях.

ULGДата: Среда, 06.08.2014, 13:02 | Сообщение # 348
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
Разве мой пост вызвал у вас чувство вины ?

smile нет
Цитата Raг ()
Я постарался приблизить вас к оценки

Я могла бы приблизить себя только при первом условии - чувстве вины.

Цитата Raг ()
Вам приходилось быть в полной тишине, когда умолкают все звуки как снаружи так и внутри СЗ?

smile
Ну, если вы все-таки прочитали, о чем я писала ранее - как минимум о внешнем и внутреннем Равновесии, то вы, априори понимаете, что Равновесие = Медитации.
Причем - Глобальной Медитации, в которую не надо входить, переводя себя в иное, отличное от текущего, состояние.

Цитата Raг ()
Тогда вы начинаете уменьшаться и превращаться в концентрат своего существования, в точку, готовую разумом вместить всешья. Из таково состояния - всё кажется сплошной Манипуляцией!

Нет, не Манипуляцией.

Из данной точки все становится Игрой. Не кажется - а именно становится.
Но - Большой Игрой, в который человек играет прежде всего со своим собственным Миром. И игра не сам-на сам, а обоюдная.
То, что Игры других людей (в частном случае - Манипуляции) так же более чем видны - это как следствие данной работы.

TAДата: Среда, 06.08.2014, 13:51 | Сообщение # 349
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
привязка к суточному обороту Земли). Связка очень прочная (из категории непреложности - но где установлена данная категория?)

Это ритмы и ты права, их вполне можно закольцевать  smile

RaгДата: Среда, 06.08.2014, 14:38 | Сообщение # 350
Танцующий с волками
Цитата ULG ()
Но - Большой Игрой, в который человек играет прежде всего со своим собственным Миром. И игра не сам-на сам, а обоюдная.
То, что Игры других людей (в частном случае - Манипуляции) так же более чем видны - это как следствие данной работы.
я сознательно избегаю слова Игра так как оно не отражает целостно процесса в которое вовлечено  СЗ  Процесс развития СЗ требует поиска нужных знаний которые выведут СЗ НА новые уровни восприятия жизни и менее совершенное станет этапом прошлого прошедшего но останется составной частью общего развития  СЗ. Поэтому не Игрой а процессом Мыслитейства СЗ Вы правильно заметили что достигнув точки один раз повторять достижения уже не требуется потому что точка обрастает сферой жизнеутверждающих основ способных подпитывать точку помогая  тем самым СЗ оставаться на вновь возведённом уровне восприятия событийности.

ULGДата: Среда, 06.08.2014, 16:39 | Сообщение # 351
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
Поэтому не Игрой а процессом Мыслитейства СЗ

smile Нагрузка любого термина смыслом - это работа с Образами СЗ.
Если я употребляю определенный термин - он может не совпадать с Образом данного термина в другом СЗ. Возможно, это не совпадет ни с одним из уже существующих Образов в т.н. Сервере. Но с Игрой для меня получилось не так, поэтому и писала о варианте трактования "Будьте как дети" (#283).
Мне ближе термин "Игра", т.к. характер процессов "из точки" приобретает условный характер.
Остальная терминология, с которой сталкивалась, ведет к большой перегрузке надстройками-пояснениями.
Этого - не избежать, особенно в общении исключительно словами, да еще и в письменном начертании.
Об актуальности остальных вариантов, как мне кажется, говорить еще рано smile

RaгДата: Четверг, 07.08.2014, 00:00 | Сообщение # 352
Танцующий с волками
Цитата ULG ()
Об актуальности остальных вариантов, как мне кажется, говорить еще рано
Ну почему же рано, если вы прибываете в игривом состоянии, по отношению к теме изучения, то ведь это не означает, что процесс именуется Игрой ! просто ваше отношение к процессам жизни, игривое. Разве можно именовать игрой всё, ведь это только состояние которому Вы подвержены.
Цитата ULG ()
Ну, если вы все-таки прочитали, о чем я писала ранее - как минимум о внешнем и внутреннем Равновесии, то вы, априори понимаете, что Равновесие = Медитации.Причем - Глобальной Медитации, в которую не надо входить, переводя себя в иное, отличное от текущего, состояние.
Равновесие не применимо, когда сознание собирает картину мира в единое целое,  но допускаю что при данной работе сознания, оно ищет схожести, так ему легче воспринимать, сущее.
Медитация - силовое действие, требующие особых усилий сознания, 
Так как схожесть, может быть равна силовому действию.
До сих пор не пойму, зачем все, всё равняют smile

НибируанинДата: Четверг, 07.08.2014, 05:04 | Сообщение # 353
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата TA ()
Ой, вроде докопались до "ткани" событийности, я пока перевариваю и тестю...Может попробуешь себя в роли экзаменатора?
А что надо экзаменовать, то бишь проверять? Внушаем человек или нет? Это легко - на подобных форумах и так видно. Умен он или нет - никакой экзамен не покажет: у меня две вышки, а у младшего брата ни одной - а мозги у него не хуже - читал тоже много, где-то и лучше срабатывают. Какие-то вопросы с работой подсознания? А это уж каждому свое: я иногда предсказываю то, чего не может быть, а оно есть. Связано с вышесказанным: не просто сумма знаний, не только сумма - аналитический аппарат должен быть.. Чутье у меня работает превосходно (лучше б не работало, а то такое выдает).
Ну давай попробуем. Мне для исследования жизни интересно, но в чем состав "экзаменационных билетов" и представляешь ли ты, что я буду говорить экзаменуемым? Я всегда говорю то, что есть на самом деле. А это опасно...

НибируанинДата: Четверг, 07.08.2014, 05:19 | Сообщение # 354
Планетарный Архонт
Награды: 39
Цитата Raг ()
То есть графовая биомембрана Имовой системы, образует стену, (разделительный рубеж) за которой святозарная точка, концентрат, прибывает в состоянии покоя, взаимодействие же нынешней жизни и жизни будущей, обезъпечивает Лучезарность (ст руна) данная Ось позволяет Имовой системе, видеть нужность того или иного действия в будущем, то есть получаем картину жизни для себя.
А нафига какая-то система с непонятными словами? Насчет лучезарности могу сказать про себя: я частенько брожу, философствуя, по улицам ночью - бородатый, нелепо одетый и с банкой пива. А женщины кидаются со своими проблемами. Мне они в те моменты не нужны - на "охоту" я выхожу в лучшем виде. Но они что-то во мне видят, ибо именно ко мне. И после меня (было ли "что-то" или нет - исчезают спокойные). Это, что ли, лучезарность?
Здесь нет никакой системы. Есть люди, конкретные люди. Мне дан этот дар - он же обуза... И обуза тяжелее, чем дар.

TAДата: Четверг, 07.08.2014, 09:51 | Сообщение # 355
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()

Цитата Raг ()
это не означает, что процесс именуется Игрой ! просто ваше отношение к процессам жизни, игривое
Цитата ULG ()
Мне ближе термин "Игра", т.к. характер процессов "из точки" приобретает условный характер. Остальная терминология, с которой сталкивалась, ведет к большой перегрузке надстройками-пояснениями.

Ха, о чем спор? Это как раз состояние полной свободы - и каждый использует его в силу своих умений.

Это и творчество и озарения и сотворчество.

Raг, ты не прав:

Цитата Raг ()
Вы правильно заметили что достигнув точки один раз повторять достижения уже не требуется потому что точка обрастает (....)

Это надо повторять снова и снова. Этот процесс бесконечен, как процесс жизни.

Меня давно интересовало - как может существовать государство свободных людей. Сегодня всё собралось в точку.

Именно свободные (в нашем смысле - без страхов, крючков и кнопок, а в моём понимании - просто абсолютно здоровые) люди являются основой здорового общества. И чем здоровее каждый чел, тем здоровее государство.

TAДата: Четверг, 07.08.2014, 10:16 | Сообщение # 356
Мистик - самоучка
Как быть в обществе с самостью?

Когда каждый чувствует/знает нужды и проблемы каждого - ни о каком эгоизме нет и речи. Вот обычный пример как это работает:

Цитата Нибируанин ()
я частенько брожу, философствуя, по улицам ночью - бородатый, нелепо одетый и с банкой пива. А женщины кидаются со своими проблемами. Мне они в те моменты не нужны - на "охоту" я выхожу в лучшем виде. Но они что-то во мне видят, ибо именно ко мне

Для меня схожие ситуации привычны давно - в любом городе (и не только) наступает момент, когда место становится "моим". 

На днях ездили в республиканский Кар - муж по делам. а я проветриться. Брусчатка, старый асфальт, солнце, на торце дома вывеска "Интим-Салона" выбивалась из антуража какой-то новомодностью. Нужен мне этот салон? Почему привлёк внимание? Буквально через несколько шагов молодая женщина явно направляется ко мне и скромно так (скорее внутренне сжавшись)  "Вы не подскажите где здесь Интим-Салон?" Я просто даю отмашку рукой на эту вывеску - вопрос решен.  biggrin

TAДата: Четверг, 07.08.2014, 10:52 | Сообщение # 357
Мистик - самоучка
Лина, мои требования к слугам государства свелись к двум пунктам - компетентность соответствующего уровня и здоровье.  smile

Предполагаю, чего-то не учла. Для устойчивости вроде необходима триада или кварта в основе.  cry

TAДата: Четверг, 07.08.2014, 12:10 | Сообщение # 358
Мистик - самоучка
Ко всем любителям русского языка о ЗА- и ВО(С):

Раж - зараза и ворожея
ход - заход и восход
питание - закармливать и воспитывать

Это о пользе правильного питания  biggrin
Как только научусь переваривать определённую пищу, так сразу подбрасывают следующую незнакомую  cool

ULGДата: Четверг, 07.08.2014, 12:57 | Сообщение # 359
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
если вы прибываете в игривом состоянии

Извините, Raг, но вы не правы, оценивая мое состояние как "игривое".
Игривый: 1.любящий играть, резвиться, шалить
2.перен. легко и часто меняющий направление своего движения
3.перен. весёлый, беззаботный
Все, что здесь указано - мне в разные моменты присуще, НО - не в данном случае.
Еще раз: Игра=Условность. Вся условность - в нашем СЗ.
В вашем, например, понятие Игры - однозначно.
В моем - уже нет. Термин подобран, и менять его пока не вижу оснований.
Но я не буду углубляться в пояснения, т.к. TA вам ответила:

Цитата TA ()
Это как раз состояние полной свободы - и каждый использует его в силу своих умений.
Это и творчество и озарения и сотворчество.

Кроме это - и здесь я так же соосна в оценке с ТА - это прежде всего Учеба. Причем - индивидуальная Учеба, где за каждый шаг я, например, несу полную ответственность. Я - прежде всего, а не окружающий меня Мир. Именно поэтому вопрос Экологии мысли для меня очень актуален.

Цитата Raг ()
Медитация - силовое действие, требующие особых усилий сознания

Изучите принципы работы своего СЗ - возможно, усилий потребуется меньше.

Цитата Raг ()
До сих пор не пойму, зачем все, всё равняют

Равновесие позволяет понять и почувствовать совершенство данного Мира.
Не только в красивых пейзажах, а в неразрывной взаимосвязи всего. Каждого элемента, каждой мысли и действия.
smile Это очень сложно, т.к. есть условие = быть Человеком, важным Элементом Мироздания. Мы - генераторы эмоций и чувств, с определенным образом настроенным СЗ.

Например - война. Любая война - в реале или ментале.
Война - безобразна по своей сути = Убийство. Вне зависимости от причин, ей вызвавших. Но почему войны существуют? Потому что они существуют в нашем СЗ, и в "Сервере" - как путь реализации намерений.
Любая война - это реализация чьих-то намерений. В т.ч. - собственных намерений человека.
Возможно, чтобы исключить войны, необходимо трансформировать данный путь в Сервере. Но начинать-то надо со своего собственного СЗ...
А равновесие здесь - в намерениях обоих противоборствующих сторон. Т.к. они, по сути, одинаковы.
Чем они более равновесны, тем более неразрешим конфликт.
Кстати, перевес в равновесии (победа, например) в дальнейшем очень часто переходит в проигрыш.

HEMoДата: Четверг, 07.08.2014, 12:57 | Сообщение # 360
Человэк
Нибируанин, iмовая сiстема- это(на аватарке у меня ,такi мьi устроеньi.) человэкъ,голову которого охватьiваетъ человэкЪ съ неба(духъ) , графовая бuомембрана - это волна(она же,кажется, рагъ) ,а свеча я такъ понiмаю лучезарность.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 07.08.2014, 13:08

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г