Пятница, 17.11.2017, 20:25Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Служебные кнопки

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Поиск

Яндекс Поиск

Немного о нас

Пузомерки

Зеленая Планета

Кнопка нашего сайта

Свободная Планета

Топ пользователей

НАШИ НОМИНАНТЫ

НАШИ СПЕЦКОРЫ

san
2
ULG
5
koe
9

Погода

Эко-мониторинги

Друзья сайта

Манипуляции - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 35«1217181920213435»
Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Манипуляции
RaгДата: Четверг, 07.08.2014, 13:01 | Сообщение # 361
Танцующий с волками
Награды: 1
Статус: Вне доступа
В принципе зачем вникать в слова, если есть банка пива, для полного комфорта тебе нужна женщина с квадратной головой! и твоя мечта осуществится  biggrin

RaгДата: Четверг, 07.08.2014, 13:10 | Сообщение # 362
Танцующий с волками
Цитата HEMo ()
iмовая сiстема- это(на аватарке у меня ,такi мьi устроеньi.) человэкъ,голову которого охватьiваетъ человэкЪ съ неба(духъ) , графовая бuомембрана - это волна ,а свеча я такъ понiмаю лучезарность.
 Вроде на аватарке НЕМо, у тебя изображено Костеево Яйцо!отображающей  целостность биосистемы

HEMoДата: Четверг, 07.08.2014, 13:13 | Сообщение # 363
Человэк
Награды: 54
Raг, ну тамъ же есть то,что тьi опiсалъ! аль не такъ?
кстатi НЕМо - это я для себя iспользовалъ , но оказьiвается сеú кодъ работаетъ u во внешнее.

щасъ в памятку глянулъ:сравнить ,сравнение,равенство - призывъ къ застою,остановке развiтiя.

Сообщение отредактировал HEMo - Четверг, 07.08.2014, 13:26

ULGДата: Четверг, 07.08.2014, 14:30 | Сообщение # 364
НЕскромный философ
Награды: 197
Цитата TA ()
Как только научусь переваривать определённую пищу, так сразу подбрасывают следующую незнакомую

biggrin индивидуальный подход "All Incl.".
Хорошо, хоть поэтапно обваливают. Когда скопом вываливается несколько задач - бррр!!!

Цитата TA ()
Лина, мои требования к слугам государства свелись к двум пунктам - компетентность соответствующего уровня и здоровье.

Не к слугам государства, прежде всего - к твоим личным.
Для тех, кто не понимает - быть слугой - не зазорно. Хороший слуга - это Профессионал. И кроме того - блюдет интересы хозяина, т.к. ему это нравится.

Компетентность - да, неоспоримо.
Компетентный слуга должен быть здоровым - замечательно.

Только как интересно получается...
Текущие слуги выбраны мной (а я лично ходила на выборы + ответственность с себя не снимаю) на других критериях (установках). Они не были избраны мной как слуги!
Далее - пришла Мысль. Ок! Начинаю с ней работать. Именно - с тем, что уже существует. А что происходит? Система-то уже существует на старых препосылках. И, как любая Система, она начинает себя защищать.
Или - я предъявляю к ней требования, которым она просто не может соответствовать. Отдельные представители - могут, в каких-то отдельных категориях. Но Система полностью - нет.
Но я ж упорная, я данные установки прорабатываю в своем СЗ. Потому что это - мое государство. Я в нем живу.
Предположим, к предложенным тобой критериям я добавляю один, неоспоримый (для меня) - максимально соблюдать мои интересы. Здесь могут быть социальные гарантии, бесплатное (и качественное) образование, здравоохранение и т.д. Я не могу решать за других учатников Основания, но я могу обосновать свои требования к слугам (Надстройке).

Система вынуждена идти мне навстречу, т.к. я расшатываю в своем СЗ (и в Сервере) ее устойчивость. Или - для защиты себя ей надо меня нейтрализовать (или - усыпить мою "бдительность") .
Поэтому я получаю частичную реализацию. Она меня удовлетворяет, но так же - частично. И требования свои я не снимаю, а сообщаю Системе, что так теперь и будет, частичная реализация вряд ли меня устраивает. Она неожиданно (для нее) переведена в другую категорию в одном СЗ.
Что получается? Система начинает борьбу. Она защищает принципы, на которых создана. Действия, которые она предпринимает для защиты, носят аргумент - выбор большинства. Мне либо надо согласиться с тем, что я должна идти по данному пути, либо сохранять свои требования.
Я - обоснованно сохраняю в своем СЗ требования (ни одно предъявление некомпетентности не может быть голословным). Более того, предпринимаю попытки расшатать устойчивость данной Системы в других СЗ. Чем более свободно другое СЗ от непреложных установок, чем больше оно способно к Условности = Игре, тем больше колеблется устойчивость Основания.

Системе надо доказать ее превосходство надо мной, поэтому она меня начинает "ставить на место". Именно - меня, потому что именно я - Играю. Я начинаю наблюдать действия Системы, которые никак не согласовываются с тем, что я "имею в виду по уровню компетентности".
Появляется задача - оценить действия Системы. Она может быть (при несоблюдении ей условий) только негативной. Или - Система мне не предоставляет Выбор. А это - принципиально важно. Т.к. чем больше степень моей негативной оценки - тем устойчивее ведет себя Система. Она добилась своего (ограничив меня в оценке), я стала винтиком, я подпитываю ее своими отрицательными эмоциями.

И тогда я снимаю свои негативные оценки. Я перевожу себя в нейтральное состояние, где позволяю Системе существовать без моей подпитки. Любое действие Системы я принимаю, но сообщаю Системе - где я считаю ее компетентной, где нет. Без эмоций, с обоснованием.
Нельзя осуждать Систему за то, к чему она не приспособлена.
Дальнейшие действия Системы направлены на то, чтобы вывести меня на максимальные эмоции. Но если я понимаю, что от меня требуется, я могу контролировать процесс. Все оценки - в моем СЗ, а я учусь работать со своим СЗ.
И тогда Система начинат вести себя ... алогично, предпринимая действия, которые позволяют иногда думать о Театре Абсурда...
И мне постоянно предлагается возможность в этом убедиться.
Ну, здесь остается только наблюдать. Либо Система для самосохранения будет все-таки учитывать мои требования, либо она уничтожит саму себя.
Вот от меня ей предоставлен полный Выбор.

А вот меня она уничтожить не может. Я ей нужна. С отсутствием эмоциональной оценки я становлюсь для нее недоступной. И это для нее неправильно. Как только появляется эмоция - Система начинает прорабатывать данный путь до опупения себя и меня. Я снимаю эмоцию - Система начинает сбоить.
Я это вижу - и мне, если честно, интересно.

Но вот на следующие Выборы (как минимум - губера) я пойду уже с другими установками. И мои дальнейшие требования компетентности к новой Системе будут более обоснованы тем, кого я буду выбирать. smile

TAДата: Четверг, 07.08.2014, 15:57 | Сообщение # 365
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
Любое действие Системы я принимаю, но сообщаю Системе - где я считаю ее компетентной, где нет. Без эмоций, с обоснованием. Нельзя осуждать Систему за то, к чему она не приспособлена.

Здесь бы добавить "поощрение" системы за достижение компетентности.

Цитата ULG ()
И тогда Система начинат вести себя ... алогично, предпринимая действия, которые позволяют иногда думать о Театре Абсурда...

За каждый Абсурд системы - "поощрять"! Чем? Своими эмоциями.

Особо поощрять за новшества, логично ведущие к раскрепощению  biggrin

Лина, это краткое описание курса дрессуры! Вернее - подготовки дельфинов в дельфинариях  lol

Когда на последнем этапе дельфинов поощряют только за новые выкрутасы, те начинают буквально крутиться в творческих поисках  heart

Не отказывая системе в разумности, стоит признать, что метод поощрения работает и с ней.

ULGДата: Четверг, 07.08.2014, 17:01 | Сообщение # 366
НЕскромный философ
Цитата TA ()
Не отказывая системе в разумности, стоит признать, что метод поощрения работает и с ней.

Согласна полностью!
Поощрение - очень важно.
Эмоцией, или оценкой + = здесь индивидуально.
Зависит как от Системы, так и от человека.

И, в общем-то да - есть аналог дрессуры biggrin

RaгДата: Пятница, 08.08.2014, 01:39 | Сообщение # 367
Танцующий с волками
Цитата HEMo ()
Raг, ну тамъ же есть то,что тьi опiсалъ! аль не такъ?
Есть, но не всё, у тебя на аватарке больше тех смыслов, о которых было написано.

RaгДата: Пятница, 08.08.2014, 02:13 | Сообщение # 368
Танцующий с волками
Цитата HEMo ()
щасъ в памятку глянулъ:сравнить ,сравнение,равенство - призывъ къ застою,остановке развiтiя.
 уравниловка  вместо сопоставления
На чашу весов водрузить бочку мёда, а другую поставить дерьмо, их вес одинаков, но вcё же, ребята, девчата,  воняет дерьмо! так что предпочтёте? Надеясь Ваш выбор, не в пользу равно.

TAДата: Пятница, 08.08.2014, 09:41 | Сообщение # 369
Мистик - самоучка
Raг, а вы не смешивайте дерьмо с мёдом, и всё будет хорошо biggrin

И из говна делают конфетки! Хотите?

Например "Конфетки от Параши":

Прикрепления: 8175032.jpg(15Kb)

TAДата: Пятница, 08.08.2014, 09:53 | Сообщение # 370
Мистик - самоучка
Цитата Raг ()
На чашу весов водрузить бочку мёда, а другую поставить дерьмо

А если серьёзно, то приведённое выше сопоставление не учитывает ещё один закон - "переход количества в качество".

И поэтому любое сравнение - есть манипуляция - и это конкретно ваши "крючки и кнопки"  cool

Добавлено 10:25

Сопоставлять несопоставимое -  это обычная ошибка начинающих программистов. От неумения учитывать типы величин и качества-свойства объектов.  biggrin А потом в отчаянии - "Почему прога вылетает!? Я всё сделал правильно!!!"

Сравнение работает для принятия решения о классификации объектов, что бы "ножницами не резать камень".

Также сравнение работает для поиска отличий, которые закономерно приведут к более общему закону системы - на этом основана систематика и работы "По происхождению..."

А вывод один - мы все разные, но ВСЁ имеет равные права - быть и проявлять свою суть.

Сообщение отредактировал TA - Пятница, 08.08.2014, 10:44

ULGДата: Пятница, 08.08.2014, 11:57 | Сообщение # 371
НЕскромный философ
Цитата TA ()
А если серьёзно, то приведённое выше сопоставление не учитывает ещё один закон - "переход количества в качество".
И поэтому любое сравнение - есть манипуляция - и это конкретно ваши "крючки и кнопки"

Можно посмотреть на задачу от Rarа и так:

Предложено Событие, которое (а это все-таки Закон), в своей сути равновесно.
Или - мед и дерьмо на весах равны.
Предложен выбор. Конечно, мед выбрать приятнее.
НО! А что происходит с дерьмом? Оно ведь никуда не исчезает. И если постоянно выбирать мед, то в итоге Событие трансформируется в абсолютное дерьмо.
Аналогично (а на многие События нас призывают смотреть исключительно в негативном ключе) - выбирая дерьмо, мы - сами того не понимая - оставляем в Событии мед. Но сами-то при этом провоняемся до невозможности.
При условии равновесия - выбор по сути не важен. Т.к. осознание, что ни один наш выбор не является чисто медовым или дерьмовым - позволяет видеть в любом слое События равновесие обоих сторон.

Если очень советуют выбрать мед, можно и задуматься - так ли все однозначо? В конце-концов и аллергию можно получить smile

RaгДата: Пятница, 08.08.2014, 14:47 | Сообщение # 372
Танцующий с волками
Цитата ULG ()
Если очень советуют выбрать мед, можно и задуматься - так ли все однозначо? В конце-концов и аллергию можно получить
Ну что ж ваш выбор, в пользу дерьма, очевиден  biggrin

RaгДата: Пятница, 08.08.2014, 15:12 | Сообщение # 373
Танцующий с волками
Цитата TA ()
 ТА количество вам известно (бочка) качество того и другого отменное  выбор за вами  biggrin
Речь о том что нет равнозначных элементов всё имеет свою неповторимость своё значение свои характеристики и сравнивать одно с другим а также ставить знак равенства по моему мнению весьма непродуктивно. а в прочим Каждому своё! и в Бога и в знаниях и в умениях и в возможностях! Истинно Каждому  Своё!

ULGДата: Пятница, 08.08.2014, 15:56 | Сообщение # 374
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
Ну что ж ваш выбор, в пользу дерьма, очевиден

Да неужели? biggrin

Вообще-то у меня такое интересное ощущение, что я изобрела какой-то новый язык. Вроде писала о другом, а не о своем личном выборе в пользу чего-то?
Впрочем, Raг, у вас всегда есть возможность привести пример, в котором я конкретно выбираю только дерьмо.

Но вам я хочу напомнить об одной универсальной схемке:

А так же о том, что: выбирая бочку меда, вы одновременно с ней выбираете и ложку дегтя. В данном случае - дерьма.
К народной мудрости вроде стоит прислушиваться? biggrin
Прикрепления: 5026082.jpg(35Kb)

RaгДата: Пятница, 08.08.2014, 18:33 | Сообщение # 375
Танцующий с волками
ваши соображения по приведённому вами знаку? лично мне интересно увидеть!

ULGДата: Пятница, 08.08.2014, 19:21 | Сообщение # 376
НЕскромный философ
Цитата Raг ()
ваши соображения по приведённому вами знаку? лично мне интересно увидеть!

Да, собственно, соображения все уже написаны ранее. Если раньше было не видно - что изменится? smile
Коротко - Схема Равновесия, схема перетекания одного в другое.
Неотделимость одного от другого. Существование в неразрывной связи.
Существование зерна одного начала в другом, и так же - в новом Равновесии.

Просто данный знак для меня не ограничивается только балансом Инь и Янь, его можно увидеть, обнаружить во всех Событиях жизни.
Сознанием обнаружить - прежде всего.
В принципе - это схема поста #389, где вы вдруг увидели сделанный мной определенный выбор. smile

Всем - хороших выходных!

TAДата: Пятница, 08.08.2014, 20:52 | Сообщение # 377
Мистик - самоучка
Цитата ULG ()
его можно увидеть, обнаружить во всех Событиях жизни.

Привести знак в движение - получим схему движения электрона.
Причем спин может быть как правый, так и левый.
Если принять один из цветов за материю, то другой цвет обозначит не-материальное. Или ещё прошлое и будущее.

И вот крутится электрон - то волна, то частица. То в прошлом, то в будущем  biggrin

МихалычДата: Пятница, 08.08.2014, 22:53 | Сообщение # 378
Дух Земли
Награды: 18
ULG

Цитата
А так же о том, что: выбирая бочку меда, вы одновременно с ней выбираете и ложку дегтя. В данном случае - дерьма.

Утрировать вам не занимать. smile Всё намного проще - круговорот в природе всего и вся. Коло. Если рассматривать систему мёда и дерьма, то центр равновесия растения медоносы. Чтобы активно расти и цвести требуется дерьмо, а чтобы дать больше потомства нужны опылители пчёлы производители мёда, ну а мёд переводят в дерьмо не только пчёлы. И основополагающий фактор схемы - благоприятные погодные условия, а природа не всегда этим балует.

ULG

Цитата
Сознанием обнаружить - прежде всего.

Сознание это не только, что дала вам природа, но и что заложили в него ваше окружение.

Познавательно о сознание (с долей цинизма):

http://www.youtube.com/watch?v=jTZGL2xLNDI#t=49

RaгДата: Суббота, 09.08.2014, 01:24 | Сообщение # 379
Танцующий с волками
и вам приятных выходных  smile

Сообщение отредактировал Raг - Суббота, 09.08.2014, 03:48

HEMoДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:36 | Сообщение # 380
Человэк
TA, речь uдётъ о правiльномъ прuмененuu словъ . правuльно сопоставлять,т.к.
прu простомъ рассмотренuu объектовъ вьi uхъ сопоставляете. а напримеръ пушкари сравнили дома и получается ,что сравняли . Поэтому сравнить гору съ плоскогорьемъ-это пустить(раsобрать) на щебень возвышенность.
Въ общемъ sравнение навяsано маssонами ..... и бьютъся людu за равные права,ещё чутокъ u тартаръ прiдётъ.

Сообщение отредактировал HEMo - Воскресенье, 10.08.2014, 01:47

Форум » ФБР (форум бравых разведчиков) » Наши расследования » Манипуляции (наши крючки и кнопки)
Страница 19 из 35«1217181920213435»
Поиск:
Были сегодня на Форуме:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Свободная Планета(с)2013г